Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Звездные войны. Эпизоды I-VI / Star Wars. Episodes I-VI (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=62726)

So1idus 05.03.2008 21:18

Arantar
Я вот этой инфе больше доверяю.

Arantar 05.03.2008 21:28

So1idus
А не всё ли равно?
Моя оценка фильму: 10/10 - идеал!

UnderWise 05.03.2008 22:21

История с класным смыслом, ничего лишнего. Я бы поставил 10 из 10.

Deppy 05.03.2008 23:48

Обожаю всю сагу и вообще всё, что связано со вселенной Звёздных Войн. Не смотря на то, что в мм... новых Эпизодах снимается моя любимая Натали Портман =* , больше нравятся первые три эпизода.
Если честно, то описать всё как-то и невозможно, это надо просто видеть. Лукасу удалось то, что удаётся единицам - создать вселенную, на которую и через 10, и через 30, и через 50 лет будут молиться миллионы. Настолько в ней всё продумано, настолько учтены детали, сколько своих нюансов, а как чётко прописаны границы... уммм...) 10/10 За всю сагу, да и за каждую часть в отдельности. Трудно представить, что кто-то сможет переплюнуть когда-нибудь Стар Варс )))

Vi.ru$ 06.03.2008 08:14

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 3550617)
Продолжительность 1-ого эпизода: 2 час. 00 мин.

Я смотрел было 2.16.41
Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 3550617)
Продолжительность 2-ого эпизода: 2 час. 19 мин

У меня 2.16.16
Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 3550617)
Продолжительность 3-его эпизода: 2 час. 26 мин.

2.28.19

Фiнкеръ 06.03.2008 12:52

Просто шедевр. Нет слов.

Wiill 06.03.2008 13:56

Vi.ru$
Такая разница не имеет значения. Все равно.
Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 3552086)
Настолько в ней всё продумано, настолько учтены детали, сколько своих нюансов, а как чётко прописаны границы... уммм...) 10/10 За всю сагу, да и за каждую часть в отдельности. Трудно представить, что кто-то сможет переплюнуть когда-нибудь Стар Варс )))

Может. Только так может. лукас уже запонтентавал лица всех актеров всех фильмов на случай если под старость захочется бутербродов с черной икрой;-} Если захочет - то переплюнет. Нет пределу совершенства, хотя иногда кажется, что ни разу не так. Имею примеры, но они - оффтоп)
Фiнкеръ
Когда нет слов, но пишешь - это назывется "флуд"))

OutOfNowhere 06.03.2008 14:11

10/10. Такого изощрённого заговора, как в 1-3 эпизодах ЗВ, наверное не придумал ещё никто.
Вообще Лукас молодец - он идеально подобрал время для появления первого фильма. "Новая надежда" вышла на экраны аккурат после окончания войны во Вьетнаме. Как раз после поражения в США пришлось по душе именно такой фильм с отличным победным концом. Притом до этого никто до этого не снимал фильма, где присутсволо хоть что-нибудь похожее на Звезду смерти, никогда до этого не было световых мечей и таких колоритных персонажей как Дарт Вейдер. Как и Император - настоящий библейский змей-искуситель.
Далее Лукас усилил интригу, дав Империи отыграться в 5-м эпизоде. После такого, на мой взгляд, только самый чёрствый и равнодушный человек не стал бы интересоваться концовкой и финальной битвой.
После этого на ура были востриняты новые эпизоды, где наконец покажут настоящих джедаев, молодых Оби-Вана и Вейдера. Покажут процесс превращения Скайуокера в Вейдера. Плюс великолепнейший заговор Палпатина/Дарта Сидиуса.
"Звёздные Войны" не имеют себе равных ни почасти сюжета, ни по продуманности его подачи.

P.S В прологе к книге "Новая надежда" Лукас утверждал, что Палпатин - не первый император, а лишь принявший трон от другого. Там же он написал, что Вейдер - не единственный Тёмный Лорд.

Wiill 06.03.2008 14:58

До меня только что дошло, что "Возвращение джедая" - возвращение Энакина. Вот так. ИМХО

John Lock 06.03.2008 16:17

Класическая трилогия показалась мне великолепным фильмом для своего времени. В новой трилогии тоже всё хорошо, почти всё. В 1 эпизоде была просто ужасная игра актёров по сравнению с игрой, например, актёров из ВК. Во второй намного лучше была игра, ну а в третьей всё стало так, как и должно было быть - игра актёров отличная. Сюжет тоже интересный. СпецЭффекты красивые, зрелищные.
Был бы опрос, поставил бы 9/10, хотя есть фильмы, которые мне нравятся намного больше, чем этот. (про Властелин Колец я вообще молчу - это мой самый любимый фильм)

ЗЫ Опрос что-то не очень. Я думал, будут оценки саге выставляться, как в случае и с другими фильмами. :(

So1idus 06.03.2008 18:16

Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 3553974)
"Возвращение джедая" - возвращение Энакина.

Это не возвращение Энакина (Вейдера), это надежда, что Люк (который наконец и стал в фильме Джедаем) напару с Леей смогут возродить древний орден.

!$@ 07.03.2008 10:18

Особенно понравилась месть ситхов 9.5/10

»b@u®« 07.03.2008 10:28

Нравятся 2,3 часть.Классный фильм про космические эпохи.

2VVRME 07.03.2008 18:36

Если чесно,то я ожидал от "Мести Ситхов" больше ботальных сцен...хотя может это я предираюсь ?)) Все фильмы очень достойные чтобы занять полку у любого киномана и пересматривать их раз в месяц:) Лукас молодец, что придумал идею и воплотил её в жизнь. 10\10 всем фильмам

Zealot 08.03.2008 17:55

Я фан этого фильма! мне все частей понравилось!!!
Проголосовал за Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов!!!
Я ставлю 10/10!

Frееze 08.03.2008 18:07

А я за третий эпизод голосовал, хотя все оцениваю на 10 балов, но этот оставил более глубокое впечатление. Не только спецэфектами.

RammMax 08.03.2008 19:19

Вобще полохо сделали что не по порядку эпизоды выпускали.А то получяеться что в 1,2,3 честях всё выгледит технологичнее,эфектней и порой кажеться что наоборот фильмы идут!Это единственный - в Звёздных Войнах.Так то это отличный фильм 10/10!!!

Alchiеmist 08.03.2008 19:34

Цитата:

Вобще полохо сделали что не по порядку эпизоды выпускали.
Насколько я помню, Лукасу не терпелось показать Звезду Смерти, и поэтому он начал съемки с 4 эпизода, а не с первого...

Iverson 08.03.2008 22:39

Цитата:

Насколько я помню, Лукасу не терпелось показать Звезду Смерти, и поэтому он начал съемки с 4 эпизода, а не с первого...
Бред. Лукас не раз заявлял, что начал снимать именно в таком порядке, потому что в 70-х не было компьюетрных технологий, с помощью которых он бы показал времена Республики и переворота во всей красе.

Более того, не забывайте, что четвертый эпизод сначала назывался просто "Star Wars", никакого "Episode IV" и "A New Hope". Изначально фильм задумывался как одиночный фильм сам по себе и нетрудно понять почему - друзья режиссера, которых он пригласил на предварительный просмотр (среди них были такие монстры, как Брайан Де Пальма и Стивен Спилберг) заявили, что это полнейший бред, соответственно никто из киностудий не хотел давать деньги на такой сомнительный проект. Лукасу пришлось самому снимать, за свой счет. Вот он и снял "на колене" 4 эпизод, принесший ему больше миллиарда только за кассовые сборы, после чего 20 веку фокс поставили условие, что им отчисляется фиксированная сумма только за показ в кинотеатрах, никаких премиальных за высокие сборы и т.д. Лукас злопамятный :)

Vi.ru$ 08.03.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от RammMax (Сообщение 3570629)
Вобще полохо сделали что не по порядку эпизоды выпускали.

А мне кажется, что атк намного оригинальнее, у меня именно из-за оригинальности выпуска эпизодов появилось желаение посмотреть их все.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.