Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Elden Ring (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144711)

funny_Pafee 07.08.2021 07:24

ммм, я оказывается недалёкий бездельник..спасибо))
Ты ведь понимаешь, что такую же ерунду можно сказать про игры и игроков в целом? Игры пустая трата времени, шли бы лучше на улицу спортом позанимались, поучились рисовать, моделить (вставить нужный навык). А те кто получает удовольствие от этих игрулек просто бездельники и недалёкие люди))
Пять баллов

DoctorWagner 07.08.2021 09:42

На самом деле истина где-то посередине. Я верю в то, что есть игроки у которых прохождение Сусел не вызывает вообще никаких проблем, и боссов они убивают с первой, или нескольких попыток. У меня есть такой друг, который прошёл все Сусла и Бладборн, но застопорился на Секиро, сказал, что реально в игре жопоразрывающая сложность. А если вот мне, допустим, проходить эти игры, то выходит реальная расточительность по времени, которое конечно же не хочется тратить на сотый поход на босса. Тем не менее, я прошёл одну такую игру, она конечно проще игр Миядзаки, но конкретно меня вначале подбешивала, а как вник в механику сражений, я получил от игры такое удовольствие, какого не получал уже давненько. Речь про Павший Орден конечно же. Да, какие-то моменты перепроходил не по разу, но черт возьми, зацепило так, что не остановился пока не прошёл залпом.)

Piston 63 07.08.2021 10:30

Я конечно не говорю за всех, но я очень казуальный игрок и при этом прохождения всех ДС-ов у меня проблем больших в принципе не вызвало, а первая часть вообще стала одной из любимых игр.....честно не знаю у кого там проблемы могут возникнуть, там порою до боссов дойти сложнее чем их убить)
Но конечно говорю я это за себя и это чисто мое ИМХО, но каким то крутым игроком я себя никогда не считал и не считаю)

Добавлено через 1 минуту
А по Элдер Рингу у меня большие опасения, как интересно Фромы в открытом мире игру сделают, интересно.

Qvaetsu 07.08.2021 11:56

Piston 63, вполне реально что ты просто понял базовый концепт игры и дальше как снежный ком. игра в принципе про это, чтение паттернов+тайминг.

funny_Pafee, вульфик ^ этого ^ не понял, мир ему, не ругайтесь на него. Он просто обиделся на фромов, что они ему слайд сложности на суперлегкий не сделали :))


DoctorWagner, бездумно в суслы играть - равносильно словам вульфа, но он так и играл поэтому у него такое мнение. друг у тебя видимо хотяб немного подумал, но более быстрая игра уже вызвала стопы.

Morfius 07.08.2021 14:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12662579)
Мы видим, что такие игры сделаны для небольшой кучки бездельников, которая не в состоянии принести большого дохода.

Тебе уже в консольной теме несколько человек назвали цифры тиражей сусел. Ты сюда теперь пришел и на том же провалился.

Wolfsheim 07.08.2021 15:50

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12662610)
Тебе уже в консольной теме несколько человек назвали цифры тиражей сусел

Угомонись ты со своими тиражами. ДС3 продали три ляма за год. О чём ты вообще говоришь, о каких цифрах? Рассказывать мне о суммарных тиражах игры, которая продается по 100 рублей на каждой распродаже многие годы, не надо. Её уже каждый бомж купил, просто попробовать. 60% игроков всё равно не прошли игру до конца. Мы имеем 3 ляма за год - аудитория сусел. Из них треть,а то и половина игры не проходит. И вот оставшиеся - это кор аудитория, покупающая игры на релизе. И вот ты сейчас будешь рассказывать, это не нишевый продукт? Может еще успехом Дед Спейса похвастаешь? На его продажах попытаешься доказать, что этот жанр не нишевый и больших доходов не приносит? Я просто намекну, что доходы сусел за год обычно примерно равняются доходам фифы за две недели.

Qvaetsu 07.08.2021 16:06

Wolfsheim, ну не нравится тебе игра, иди в свой пасьянс паук играй и не думай о ней. мы же к тебе домой не приходим и не ржем над тобой, больно ты нам сдался со своей косынкой.

Morfius 07.08.2021 16:08

Wolfsheim,
И что теперь? Каждая игра должна приносить доход фифы или что? Да, у игры конкретная аудитория (как и у любой другой). Не огромная, но вовсе не маленькая. 3 ляма в год - многие о таком только мечтают. Авторы явно не бедствуют. Та же Sekiro за полгода продалась тиражом в 4 ляма. Так что угомониться пора тебе. Не влился в сусельный праздник жизни, ничего страшного.

Leo 07.08.2021 16:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12662614)
ДС3 продали три ляма за год.

У тебя какие-то метавосприятия качества игр.
Какая вообще разница, сколько их продали? Это показатель качества маркетинга, а не качества игр.

Wolfsheim 08.08.2021 21:10

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12662621)
Какая вообще разница, сколько их продали?

Речь идёт о том, что издательству хочется больше денег, они давят на разрабов, чтобы сделали игру попроще, чтобы привлечь больше людей. Я говорю, что это круто; фанаты пукают в воздух и возмущаются. Как и бы всё. Вопрос о продажах задавай дурачкам, которые его тут подняли, не мне.

Leo 09.08.2021 13:25

Wolfsheim, ты какой-то злой. Кругом у тебя дурачки, недалекие люди и прочий сброд. Не понимаю, где столько высокомерия набрался? %)
Нормальная душная серия. Нормальный кайф от победы над сложным противником.
Эксплоринг топовый, всё вручную сделано - свой кайф от таких игр есть.

Другое дело что да, пытаться перепрыгнуть порог вхождения, чтобы через 20 часов игры воткнуться в очередной скиллволл - неприятная фигня. Я потому и дропнул всё, во что пытался играть (DS3 вот пока прохожу, но уже воткнулся в трех боссов, которых не завалил с трех попыток, а дальше лень пытаться).
Но свой кайф успел получить от каждой. Что-то в этой тщательной ручной сборке есть цепляющее.

-PhantomX- 09.08.2021 18:29

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12662716)
Другое дело что да, пытаться перепрыгнуть порог вхождения, чтобы через 20 часов игры воткнуться в очередной скиллволл - неприятная фигня. Я потому и дропнул всё, во что пытался играть (DS3 вот пока прохожу, но уже воткнулся в трех боссов, которых не завалил с трех попыток, а дальше лень пытаться).
Но свой кайф успел получить от каждой. Что-то в этой тщательной ручной сборке есть цепляющее.

Вообще что Души, что Бладборн сразу цепляют дизайном и атмосферой, да. А удовольствие приходит при повторных прохождениях, как по мне. Когда ты уже красиво на скилле проходишь сложные моменты, помогаешь другим (или троллишь и нагибаешь), когда у тебя уже есть план на игру вроде создания какого-то интересного билда.

Плюс есть какой-то шарм в соревновательном элементе, когда сложность завышена, но при этом все в одинаковых условиях, и какое-то достижение вроде оружия с топового босса на низком уровне сразу бросается в глаза.

Qvaetsu 09.08.2021 20:48

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12662745)
помогаешь другим или троллишь

ага я так "переиздание" второй части проходил :Emba:

DoctorWagner 10.08.2021 20:46

Системные требования игры опубликованные на сайте Game Informer

Цитата:

Минимальные:

ОС: Windows 7, 8, 10 64 bit
Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-6300
ОЗУ: 8 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 2GB / AMD Radeon R9 280
DirectX: Версии 11
Место на диске: 150 GB

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7, 8, 10 64 bit
Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X
ОЗУ: 12 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6GB / AMD Radeon RX 480 4GB
DirectX: Версии 11
Место на диске: 150 GB

Piston 63 10.08.2021 20:56

DoctorWagner, вполне норм, на релизе конечно повысят скорее всего, но у меня есть запас на рекомендуемые)))

PS: печалит только вес игры, как же заманали игры с раздутыми текстурами требующие 100+ Гигов на винте.....

DoctorWagner 10.08.2021 21:00

Piston 63, угу, сам уже порой подумываю купить ещё один жёсткий на терабайт.

Qvaetsu 10.08.2021 22:15

Чет прям щедрые какие то требования, неужели они оптимизировали свою игру до предела?)

пс: места на винте полно :Emba:

-PhantomX- 10.08.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от Piston 63 (Сообщение 12662823)
PS: печалит только вес игры, как же заманали игры с раздутыми текстурами требующие 100+ Гигов на винте.....

Это только для процесса установки, скорее всего. Чтобы было, куда распаковывать и где временные файлы хранить. Сомневаюсь, что игра столько будет весить.

Qvaetsu 10.08.2021 23:33

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12662832)
Сомневаюсь, что игра столько будет весить.

Я знаю что будет столько весить :Emba::Emba::Emba:

Богатые холмы Гвиневеры :))

Piston 63 11.08.2021 09:06

-PhantomX-, хорошо если так будет, но что то подсказывает что занимать она непосредственно после установки те же 150 Гигов будет......хотя конечно если смотреть по ДС-а то там вроде третья часть не больше 30 весит и это самая тяжелая часть вроде как, но тут открытый мир обещают большой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12662829)
пс: места на винте полно

У меня на обычном терабайтнике еще сотки три гигов осталось, а вот на SSD из 500 только 90, придется что то удалять)))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.