Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dragon Age (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Dragon Age - Ролевая Партия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=104647)

Qneetsa 02.01.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Ewig Custos (Сообщение 7332105)
Яды должны быть у него хотя бы на первом уровне, иначе он просто не сможет их использовать.

Совершенно верно, есть также подозрение, что высокоуровневые яды использовать персонаж с прокаченным на 1 раз ядоварением тоже не сможет(непроверенно)
Рога получает очки каждые 2 уровня, потому взять 4 убеждения 3 яда и 2 битвы можно элементарно, а это необходимый минимум(при игре через убеждение). По правде говоря в ветке парного оружия 3ий пункт боевого ремесла открывает только калечащий удар(штрафы можно класть и пинком) и перманент на повышение шанса крита(бекстебы и так криты) + урон, растянутый по времени от ударов с двух рук(дублируется убийцой). Поэтому третий то пункт в боевом ремесле не особо важен, а четвертый вообще если и брать то в последнюю очередь.
Про то что бекстебы не всегда идут - они и с кинжала не всегда идут. Порой случается на 5-6 ударов в спину один обычный. Также обычными рисуются промахи с бекстебов, поэтому кажется что бекстебы не постоянны. Но в целом, стабильно попадающая рога и в спину стабильно тыкает большими цифрами :)

Konak 02.01.2010 17:15

Цитата:

3) Огры в игре плюют на ваш показатель физической устойчивости и некоторыми ударами сбивают с ног любого персонажа(даже боевого мага)
На армс варов не плюют.У них же есть очень полезная в таких случаях абилка с устойчивостью на сбивание с ног

Smuggler 02.01.2010 17:25

Qneetsa, классно расписал.
И да, кинь в шапку ссылки на 2, 3 и 4 посты.

Qneetsa 02.01.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Konak (Сообщение 7333714)
На армс варов не плюют.У них же есть очень полезная в таких случаях абилка с устойчивостью на сбивание с ног

у меня сбивали способностью "таран" танка с мастером владения щитом, который дает невозможность сбить с ног при глухой обороне(т.е. тоже самое что неукротимость у армс вара). Просто способность огров прописана в обход механике.

Voyager
Про шапку - сам немного неуспел :О Надеюсь я правильно понял, что вы имели ввиду

Smuggler 03.01.2010 00:01

Qneetsa, нет, именно на посты.
Короче вот тебе готовые экземпляры:
Контроллер & Танк
Дамагер vol.1
Дамагер vol.2 & Советы по тактике

Qneetsa 03.01.2010 00:04

Благодарю, сам что-то не смог сделать ссылку конкретно на пост :-(

Kenris 03.01.2010 09:27

Если прокачать взлом замков до третьего навыка, то при большом значении хитрости будет ли открываться любой замок?

MarS0K 03.01.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от Kenris (Сообщение 7336897)
то при большом значении хитрости будет ли открываться любой замок?

Любой - вряд ли, но большое количество будет открываться.

Smuggler 03.01.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Kenris (Сообщение 7336897)
Если прокачать взлом замков до третьего навыка, то при большом значении хитрости будет ли открываться любой замок?

Чтобы открыть люой замок, достаточно иметь хитрости не менее 40 и четвертый уровень взлома.

Qneetsa 08.01.2010 17:57

Подлатал оформление, орфографические ошибки и мелкие оплошности. Осталось еще немного и провалов в тексте не останется :)
P.S. Добавил про собаку в разделе Тактика.

-PhantomX- 08.01.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Qneetsa (Сообщение 7323897)
Цепная молния.

Цитата:

Сообщение от Qneetsa (Сообщение 7323897)
Написанно, что задевает союзинвов. На практие не наблюдалось(возможно дело в правильной расстоновке войск по полю битвы)

Таки задевает. Может перескочить на своих и больно по ним прогуляться.

Ради эксперимента запихивал ее в тактику:
1. Враг на дальней дистанции -> переход к 2.
2. Враг объединен с 4-мя другими - > цепная молния.

В итоге моя ГГ под управлением AI вполне умело ею пользовалась. Но это так, скорее ради фана.

Qneetsa, почему нигде не упомянут спелл "Осиный рой" ? Его вообще не рекомендуется использовать, или он просто не подходит ни под одну из описанных категорий/тактик?

Лично я его использовал как мощное средство против одиночных целей, да и устойчивость против него срабатывает не так часто, как против темницы и ей подобных.

Qneetsa 08.01.2010 19:18

Осиный рой требует для себя прохождения через грязь(о ней писал), цветок и огонек, они специфичны. Хотя... в принципе, довольно полезны. Добавлю ка к нюкеру. Будет время добавлю картинок(нюкеру еще нужны строчка молнии, кроме природы, в картинках)
P.S. спасибо за дельный совет :)

[Обновлено] Добавил информацию о том, кому гайд благодарен за дополнение и корректировку.

Ewig Custos 08.01.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 7367416)
Таки задевает.

Таки чаще не задевает. Постоянно встречался с этим, вот последний пример, столкнулся сегодня. В Пыльном городе, в логове бандитов была следующая битва: Лелиана с кинжалами, Алистер и два бандита. Они находятся очень близко друг от друга (чуть ли не вплотную). Довольно далеко впереди еще два бандита с арбалетами и их глава. Морриган кастует цепную молнию на одного из ближних бандитов, та перескакивает ко второму, а потом не к сопартийцам, а дальше к арбалетчикам и боссу.
Да, добавлю по поводу разрывного выстрела у лучника. На практике заметил, что при битве с группой противников примерно больше трех-четырех его использование срывает агро у всех, в кого попадет. То есть использовать его нужно с умом: самый легкий способ решения этой проблемы - это просто после выстрела заставить танка использовать насмешку. Хотел бы добавить еще по подавляющей стрельбе. Ты написал, что в битве с боссами лучше пригодится Aim, но все же. Если у персонажа хотя бы чуть-чуть вложено в силу воли, то этот режим стрельбы может пригодиться, ведь он идет параллельно с другими (то есть можно включить и прицельную стрельбу, и подавляющую). Такая комбинация довольно сильно облегчает убийство особо сильных боссов. Главное, чтобы выносливости хватало на последовательное применение стрелы-убийцы и критического выстрела.

Qneetsa 08.01.2010 21:25

Не знал, что две стойки работают сразу.
Знал про агро с разрывного выстрела, просто решил не акцентировать внимание.
Добавлю обязательно.
Спасибо, тем, кому тема не безразлична и особенно тем, кто в ней отвечает :)

rodios 09.01.2010 20:49

гайд хороший,очень поможет тем кто игру видит в первый раз,да и для тех кто играет в нее уже не мало тоже полезен + поставил,возник только один вопрос,зачем луку ремесло яда,насколько я знаю яд не действует на лук,или я ошибаюсь?я например луку прокачал полностью боевую подготовку,там уже можно по желаниюю ,если это гг ,то обязательно убеждение.

Ewig Custos 10.01.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от Qneetsa (Сообщение 7332762)
есть также подозрение, что высокоуровневые яды использовать персонаж с прокаченным на 1 раз ядоварением тоже не сможет(непроверенно)

Проверил, использовать может.
Цитата:

Сообщение от rodios (Сообщение 7374003)
зачем луку ремесло яда,насколько я знаю яд не действует на лук,или я ошибаюсь?

Совершенно верно, яд действует только на оружие ближнего боя. Однако хотя бы первый уровень брать надо обязательно. Часто встречаются ситуации, когда лучника застали врасплох и бьют на близкой дистанции. Даже при наличии навыка "стрельба в упор" лучник будет ну очень часто промахиваться, поэтому легче переключиться на кинжалы, и тут в дело вступит яд, в таких ситуациях особенно полезны те виды, которые могут оглушить противника. К тому же владение ядом позволяет использовать бомбы, так что однозначно брать надо.

Qneetsa 10.01.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Ewig Custos (Сообщение 7376439)
Проверил, использовать может.
Совершенно верно, яд действует только на оружие ближнего боя. Однако хотя бы первый уровень брать надо обязательно. Часто встречаются ситуации, когда лучника застали врасплох и бьют на близкой дистанции. Даже при наличии навыка "стрельба в упор" лучник будет ну очень часто промахиваться, поэтому легче переключиться на кинжалы, и тут в дело вступит яд, в таких ситуациях особенно полезны те виды, которые могут оглушить противника. К тому же владение ядом позволяет использовать бомбы, так что однозначно брать надо.

Вновь очень полезная информация:)
1ый пункт я не добавлял, так как только предполагал. Сейчас впишем.
Про яды лучнику аналогичные мысли, Сейчас допишу.

rodios 12.01.2010 10:14

что вы думаете на счет такой вот пати:
боевой маг-контролер-хил-танк
будет ли жить такая пати и будет ли она наносить приличнный урон?

Эмиель 12.01.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от rodios (Сообщение 7386617)
боевой маг

А чем обычный не угодил? Не, он хорош, этот боевой маг, но рассматривать его как реальную постоянную боевую силу...

Если ты не будешь применять этот боевой навык, то ок. Если будешь, то не очень, потому что урон через раз наносится (пусть и неплохой), да и вообще я лично использовал это лишь фана ради против слабых соперников.

Ewig Custos 12.01.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от rodios (Сообщение 7386617)
боевой маг-контролер-хил-танк

В теории-то можно играть какой угодно командой, только вот периодически будут возникать сложности. Я все же советовал бы поменять боевого мага на нюкера, и ему взять второй специализацией боевого мага, если к тому времени не передумаешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.