Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   FIFA (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=199)
-   -   [АРХИВ] Your TOTW Predictions (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135582)

KueB HuK 18.10.2013 15:24

Inform, обьясни мне интерес знать результат, видеть кто забил и вставлять фамилии в свой пост, ваууууу просто шикарно интересно.
Это просто конкурс и не более, а вони вы подняли дай боже.

Я не понимаю вам сделали участвуйте. проявите свои экстрасенсорные способности всё чём проблема???
Ну нет давай крутить носом и быть всем недовольными вроде я не знаю что.
Все прям по принципам, о боже..

Добавлено через 3 минуты
короче решайте у вас есть время дело ваше, все ровно те пункты что мне нравятся и которые изначально прописывались их вряд ли изменят, но для вас что то добавят.
сделайте себе идеальный конкурс.

Inform 18.10.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11138223)
Inform, обьясни мне интерес знать результат, видеть кто забил и вставлять фамилии в свой пост, ваууууу просто шикарно интересно.

на форумах ЕА между тремя платформами ведётся игра по составлению предиктов - кто больше игроков угадает. уже после всех сыгранных матчей, со всей статистикой, с кучей вариантов, о которых известно, что они имеют шансы попасть в тотв, люди составляют предикты и угадывают дай бог 50% карточек. это они имея все циферки на руках угадывают 50%.
а ты предлагаешь наобум до матчей высказать предположение о тотв.

нет, я не спорю, что идея имеет право на существование, только завтра после дневных матчей я сделаю тотв, и угадав двух-трёх игроков уже после немногих сыгранных матчей, я гарантированно наберу больше очков, чем выдумывая тотв заранее.
это чисто математически получается.

по этому я и настаиваю. либо играть в чистую угадайку - ограничить пятницей. либо не заморачиваться и дедлайн вторник утро сделать. кто хочет - пусть угадайку играет (и очков за предикт в пятницу давать не в 5 раз больше, а в 20, по тому что угадать состав в пятницу нет ровным счётом никаких шансов), кто не хочет - возьмёт уверенные очки во вторник.

GeNoM 18.10.2013 15:38

KueB HuK, с каких пор разумная критика правил конкурса считается поднятием вони? Экстрасенсорные способности? Хочешь - проявляй. Разумные же люди предпочитают делать прогнозы имея почву под ногами. Это конкурс прогнозов, а не очередная ФутболФентази. Разницу улавливаешь?

Exlay 18.10.2013 15:52

Немного изменил временные рамки и количество очков за прогноз до матча, так же добавил тех, кто подал заявки.
Предлагайте свои варианты, что еще можно добавить/убрать, радикально условия менять не буду.

Tony Mahony 18.10.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11138095)
Проблема в том, что там состав можно изменить в любой момент и это не проконтролируешь.

Ну по сообщению же будет видно, когда его редактировали.


Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11138272)
так же добавил тех, кто подал заявки.

Себя не вижу :sml:

Exlay 18.10.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Tony Mahony (Сообщение 11138304)
Ну по сообщению же будет видно, когда его редактировали

Я про футхед, вроде нет там такого, а состав менять можно.
Цитата:

Сообщение от Tony Mahony (Сообщение 11138304)
Себя не вижу

Добавил.

Tony Mahony 18.10.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11138315)
Я про футхед, вроде нет там такого, а состав менять можно.

Имею в виду, например, я слепил на одном из этих сайтов состав, и запилил ссылку сюда в сообщении. Потом же будет видно, если я изменил свою ссылку.
Или я чего-то недопонимаю?

GeNoM 18.10.2013 16:14

Я участвую, если это будут реально прогнозы, а не соревнование Нострадамусов. По аргументам и идеям я целиком и полностью поддерживаю Inform'a. Дальше уже решать организатору.

Exlay 18.10.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Tony Mahony (Сообщение 11138325)
Потом же будет видно, если я изменил свою ссылку.

Ссылка остается прежней даже после изменения в составе. Во всяком случае, несколько месяцев назад было так, сомневаюсь, что это изменили.

GeNoM,
Inform,
Что вы предлагаете исправить в нынешнем варианте? Дать возможность до понедельника делать прогнозы, при этом увеличить количество очков для тех, кто заранее их оставил?

GeNoM 18.10.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от Tony Mahony (Сообщение 11138325)
Имею в виду, например, я слепил на одном из этих сайтов состав, и запилил ссылку сюда в сообщении. Потом же будет видно, если я изменил свою ссылку.
Или я чего-то недопонимаю?

Можно будет поменять игроков в самом футхеде, но ссылка на команду останется прежней, соответственно подмену не обнаружить.

Добавлено через 4 минуты
Exlay, именно так. Кто хочет рисковать, как Киев, это его право. Поощрение в виде большего кол-ва очков вполне обосновано. А так продлить до понедельника включительно и все будут довольны.
Но, одно замечание. Тот, кто рискует, тот должен подать свой вариант команды до начала первого пятничного матча. Если после - то к нему применяются штрафные санкции.

Exlay 18.10.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138333)
Тот, кто рискует, тот должен подать свой вариант команды до начала первого пятничного матча. Если после - то к нему применяются штрафные санкции.

Зачем? Если матч каким-то игроком уже был сыгран на момент прогноза, то и очков конкретно для него может быть максимум столько же, сколько у всех таких игроков. Суть действия-то не меняется.

GeNoM 18.10.2013 16:32

Exlay, это будет чертова неразбериха тогда. Например, если человек дал прогноз в субботу, то ему что, одних игроков считать по тарифу для Нострадамусов, а других по тарифу для прогнозистов?
Должны быть 2 четких окна. Например Нострадамусы подают свои команды на протяжение 24 часов в четверг, а прогнозисты подают свои заявки на протяжение 24 часов понедельника. Тогда все будет максимально четко, понятно и прозрачно.

Inform 18.10.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138333)
Можно будет поменять игроков в самом футхеде, но ссылка на команду останется прежней, соответственно подмену не обнаружить.

Добавлено через 4 минуты
Exlay, именно так. Кто хочет рисковать, как Киев, это его право. Поощрение в виде большего кол-ва очков вполне обосновано. А так продлить до понедельника включительно и все будут довольны.
Но, одно замечание. Тот, кто рискует, тот должен подать свой вариант команды до начала первого пятничного матча. Если после - то к нему применяются штрафные санкции.

можно скриншоты команд, составленных на футхеде, вставлять.

и да, я тоже не понял про санкции. там и так написано - если до матча, то 40-60 очков, если после матча - 10 очков. хотя имхо не 40-60 очков, а 100 очков. а по отношению к бронзе, можно хоть миллион очков дать. я гарантирую, что ДО матчей никто и никогда ни одного бронзового ифа не угадает.

Exlay 18.10.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138368)
если человек дал прогноз в субботу, то ему что, одних игроков считать по тарифу для Нострадамусов, а других по тарифу для прогнозистов?

Да.
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138368)
Должны быть 2 четких окна

Если честно, не вижу никакого скрытого преимущества, соответственно, и смысла менять тоже.
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138368)
будет чертова неразбериха тогда

Считать все равно мне.
Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11138371)
можно скриншоты команд, составленных на футхеде, вставлять

А если что-то с хостингом случится? %) Лучше делать так, как в шапке, тогда точно никаких проблем не будет. Можно даже без ссылок.

GeNoM 18.10.2013 16:39

Exlay, решать то тебе, но ты себе такой геморрой устроишь, что голова закипит с этими двойными тарифами. Придется вплоть до минуты высматривать, какой матч учитывать по какому тарифу ))
И да, скриншоты - вариант. Можно даже будет пару баллов накинуть за угаданную схему ТОТВ. А по поводу хостинга. Есть великая масса надежных и не падающих хостингов, главное радикал запретить правилами =)

Exlay 18.10.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138386)
Придется вплоть до минуты высматривать, какой матч учитывать по какому тарифу ))

Мне почему-то кажется, что не будет до воскресенья большого количества угаданных игроков, поэтому и считать нужно будет не так уж много. D:
Да и в любом случае, это не проблема.
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138386)
Можно даже будет пару баллов накинуть за угаданную схему ТОТВ

Я думал над этим, проблема лишь в том, что на футхеде, в веб-версии и в игре она бывает разная.

По поводу хостинга — тогда такой вариант: вы можете делать просто скрин, но если с ним что-то случится, то не получите очков.

GeNoM 18.10.2013 16:53

Exlay, ты можешь сохранять у себя скрины сразу после того, как увидишь, что их выложили, например.

Inform 18.10.2013 16:56

хватит вам. не 2004 год на дворе, ничего с ргхостом или тинипиком не случится. а если и случится, то уж один раз то наверное очки потерять не страшно.

Exlay 18.10.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138413)
ты можешь сохранять у себя скрины сразу после того, как увидишь, что их выложили, например.

У меня может не быть такой возможности, мало ли что.
И не вижу ничего сложного скопировать имена футболистов в пост. -_-
Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11138417)
а если и случится, то уж один раз то наверное очки потерять не страшно.

Все верно.

GeNoM 18.10.2013 18:16

Вот такие правила уже по душе. Я в деле, записывайте:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.