Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warhammer (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Librarium (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36439)

ss_undead 14.05.2007 11:24

Флафф , потом серия "Ересь Хоруса" .

SID__ 15.05.2007 21:25

Если вы хотите выложить здесь свои рецензии пишите мне в личку или на sid222dd@yandex.ru /добавил в первый пост
Наконец-то мне привезли триллогию Абнетта "Иквизитор".

Андерсон А. 16.05.2007 20:44

Поздравляю с приобретением!!!!!!
Кстати , кто читал Чёрное солнце- мне показалось всё таки странным -
что комод из Гвардии Ворона оказался менее стоиким к Хаосу, чем гвардеец Леонид!?

Глаурунг 18.05.2007 14:58

Издательство «Азбука» анонсировало на ближайшее время роман Гордона Ренни «Час казни» из серии «Warhammer 40000».

Аннотация гласит:
«В центре повествования — судьба военного корабля «Лорд Солар Махариус», его капитана и команды в эпоху сражений за Готический сектор Империума. Сходясь в бою с полчищами Хаоса, «Махариус» одерживает блистательные победы, но битвы становятся все ожесточеннее, враги — сильнее и коварнее, ибо командует ордами Хаоса никто иной, как Абаддон, наследник Хоруса. «Пусть Галактика горит огнем!» — приказал Хорус. И вот уже десять тысяч Абаддон Осквернитель ревностно исполняет последнюю волю примарха-предателя. Проклятые Легионы и чудовищный флот Хаоса атакуют миры Империума с упорством, вселяющим ужас в сердца смертных. Целые миры и звездные системы сражаются и погибают в этой колоссальной битве. Победы и поражения сменяют друг друга, как день и ночь. А теперь в руках Осквернителя оказывается абсолютное оружие — «Убийца Планет». И близится час казни…».

Андерсон А. 18.05.2007 16:54

С первоой ! И ещё вопрос- о "Галактике в огне" и её выходе попрежнему ничего не слышно???

ShadowJack 19.05.2007 01:10

С Галактикой в огне пока все глухо.
Трилогия Дэна Абнета о Эйзенхорне прочно вошла в список моих любимых книг, мощно, интересно, живые герои, непредсказуемый сюжет, еще очень уважаю его за то, что не стал тянуть серию дальше, в наши времена почти подвиг (вспомним Сальваторе с Темным эльфом). Рейвенор мне тоже понравился, неплохо. Возвышение Хоруса тоже отличная книга. А вот Лживые боги разочаровала, не стоило отдавать этот сюжет Макнилу, его сага про ультрамаринов довольно но таки невзыскательна, и не то чтобы очень блистала. Из Лживых богов, я так и не понял главного, почему Хорус так изменился, что у него произошло там в мозгах, а то был хороший, щелкнули выключателем стал плохой. Вообще Макнил видимо писал по наработкам Абнета, и своего не принес, вот и получились герои у него довольно таки плоские. Очень понравилась За императора, отличный главный герой или не герой:sml: , великолепно: и смешно и серьезно, на редкость хорошая книга.

BEe Kirik 19.05.2007 13:20

ИМХО трилогия об Эйзенхорне лучшее, что есть на русском из Вархаммера, потому что там вселенная показывается со множества ракурсов. Так же понравились первые две книги об Уриэле, ИМХО третья книга ужасна. Книги об Рагнаре очень похожи на Голливудские боевики. А книги о Хорусе сцуко грустные:(

Андерсон А. 19.05.2007 18:53

Насчёт грустных- это даа- видеть воинов Императора до падения
Зато есть апппсолютно потрясающие сцены-один монолог Хоруса в конце второй части чего стоит!!!

ShadowJack 20.05.2007 03:05

Действительно классная сцена в Лживых богах, это когда Астартес несут Хоруса в медчасть в критическом состоянии, и по пути сшибают обычных людей, которые хотят знать, что с Хорусом, очень сильная сцена получилась.

Андерсон А. 20.05.2007 12:20

Это да - всё таки как не посмотри- серия вышла замечательная - зачитаешся!!

ShadowJack 20.05.2007 20:15

Да, я как то и не ожидал даже. Первую книжку "ксеноса" у друга почитать взял, думал очередная муть из разряда "фаны купят и хорошо", а сейчас вся серия дома лежит:sml: .Очень хочу, что бы про Кровавых ангелов перевели, а то на англ затратно покупать. Кстати знает кто "За императора" продолжение есть, очень уж понравился мне этот комиссар:sml: .

chuzar 21.05.2007 08:20

Есть ещё 3 кники про комиссара и 4 выйдет должна выйти в мае 2007.

Пещеры льда
Комиссар Кайафас Каин, герой Империума , уважаемый своей ровней и вдожновляющий своих мужчин - по крайней мере это - то, во что вы должны верить. Действительность совсем другая, поскольку Каин просто ищет легкую жизнь. Когда он и его полк гвардейцев Вальхалльцев были отправлены к ледяному миру Simia Orichalcae, поиски Каина лёгкой жизни внезапно прерванлись, поскольку волнения вспыхивают среди шахтеров. Есть слухи о зле в этой незначительной добывающей колонии в болоте, и Каин назначен, чтобы исследовать таинственные события на дне шахты. Без его ведома, планета оказывается на пути крупного вторжения Орков и дикого нападения зеленокожих, древнее зло начинает пробуждаться глубоко в ледяных пещерах.

Рука предателя
Комиссар Кайафас Каин, уважаемый герой Империума (хорошо, это - то, что пропаганда сделала бы так, чтобы Вы верили …), все еще ищет команду, которая позволит бы ему избегать боевых действия и служить его в Имперской Гвавдии в безопасности. Его последняя миссия приводит его и его полк Valhallan к планете Adumbria, чтобы защитить от приближающегося вторжения Хаоса. Однако, воставшие полки Имперской Гвардии и становление зловещего культа на планете мешают любым надеждам на мирную жизнь

Смерть или Слава
Еще раз, неохотный Комиссар героя Каин катапультируется в славу в четвертом взносе этого чрезвычайно популярного ряда. Сбегая из проигранного космического сражения, комиссар и его зловонный друг Юрген разбиваются при посадке за линией вражеского фронта. Даже хитрый Каин не может избежать битвы в этот раз, поскольку единственный выход окружён, и немного войск они могут найти и бороться за путь к спасению. Ведь, сотни тысяч иноплонетный ваваров оркв стоят на их пути! НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКий акшен и грубые шутки объединяются в этом рассказе про сражения, победы и ошибочный героизм

Зов долга

На Periremunda бунтуют народные массы . И местный силы , неспособный сдержать широко распространенный гражданский беспорядок, Комиссар Каин и его полк Вальхалльцев призваны, чтобы помочь. Однако, Каин подозревает, что зловещие силы стоят за этим. Когда комиссар встречается с Исследователем Амберлей, оказывается, что его опасения были осознаны. В этом пятая книга в популярном Кайафасе Каине, наш герой брошен в смертельный заговор, из даже он не мог бы быть в состоянии выбраться живым.


Извеняюсь если естб ошибки и что-то неправельно переведено.

SID__ 21.05.2007 15:57

Сейчас дочитываю Ксеноса. Дэн Абнетт очень мощно и реально показал космодесантника Детей Императора, когда я читал его описание и впечатления Эйзенхорна о нём у меня у самого чуть ли не дрожь по телу пошла. Очень эфектно и атмосферно это.

Андерсон А. 21.05.2007 18:42

Это да - сразу видно , что за десантником стоит тысячелетия безумия,
боёв и тёмной магии варпа

ShadowJack 21.05.2007 19:39

Да, насчет тысячелетий безумия: кто что думает о "Черном солнце", несмотря на мое довольно таки скептическое отношение к таланту Макнила в создании живых и достоверных персонажей, от его описаний демонов Варпа, десантников Хаоса и их мира, мурашки по спине бегали, а иногда даже противно становилось, хотя как правило все подобное воспринимаю очень спокойно.

Андерсон А. 21.05.2007 20:00

Это да - нацистские лагеря(даже самые гостиприимные) меркнут по сравнению с Оком Ужаса- тут Макнилл постарался- всем Советую прочитать его Storm of Iron - перекликается с темой и там тоже про Хонсю

(SIC) 23.05.2007 13:45

Прочитал Уильям Кинга все, Грэмм Макнилла про бравого Уриэля(думаю будет продолжение) Возвышение Хоруса и Лживые Боги, а так же За Императора, теперь приступил к Изучению Инквизитора Эйзенхорна.Вообще книги очень разные по жанру, единственное разочаровал Волчий Клинок, хотелось бы того боевика от Уильма Кинга,а не детектив, с элементами экшэна, осбо хочу отменть Лживые боги в моем хит параде она на высоте,за ней Черное солнце Грэм Макнилл держит стиль, и т.д. серый охотник тоже интересная, серия За Императора, не плохое начало жду продолжения.

Андерсон А. 23.05.2007 15:32

Волчий Клинок - настоящий помой , ибо разыграть интригу у Кинга не получилось , да и вцелом читать неинтересно - мноого штампов

(SIC) 23.05.2007 17:13

Да это точно,сухо, очень сухо, и раз интригу разигрывать,то надо с супер пупер "завихрениями"(варпа) сюжета, а там и так стало ясно кто и почему..Да слава Императору что, в этой книге загоны Уильяма пропали..такие как описание супер чувств Рагнара на десять страниц и если не его чувства он умер бы, НО ВЕДЬ ОН КОСМОДЕСАНТНИК КОСМИЧЕСКИХ ВОЛКОВ и он увернулся, потом он понюхал и снова его спасло чутье т.д. и т.п. очень напрягало=)))

Андерсон А. 23.05.2007 18:09

Кстати да - Кинг испытывает поразительную страсть к своему детищу
- Рагнар в его книгах круче , чем Чак Норрис в своих самых ужасных фильмах


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.