Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Хоббит & Co (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Лучший фильм по «Властелину Колец» (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133146)

byerzhan 13.02.2013 12:37

Хоть и самым лучшим признано "Возвращение короля". По-моему мнению с книжкой более совходиться, и более детально описано Две крепости. Наверное именно поэтому, она мне больше нравится)))

Alassel 13.02.2013 18:34

Братство, хотя любимая линия - эорлинги, появляющиеся в двух крепостях.

A_Deep_One 13.02.2013 23:53

Мне больше всего понравилась вторая часть.
Штурм Хельмовой Пади и поход Энтов - бесподобны!

Woo_oof 14.02.2013 01:51

Кстати, зачем роханцы на пеленорских полях бросились плотным строем в атаку на элефантов? Я не помню, в книге такой же маразм был? %)
Понятно, что они, мягко говоря, удивились, завидев подобных чудищ, но не кидаться же в объятья смерти, сломя голову

GorillazzZZ 15.02.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 10767334)
Кстати, зачем роханцы на пеленорских полях бросились плотным строем в атаку на элефантов? Я не помню, в книге такой же маразм был? %)
Понятно, что они, мягко говоря, удивились, завидев подобных чудищ, но не кидаться же в объятья смерти, сломя голову

Деморолизовать нелогичным ходом хотели их, наверное:Grin: , но смотрелось круто. По теме конечно третий фильм трилогии, до сих пор помню, как от пикировавших назгулов дух захватило в кинотеатре, во второй части тоже были моменты, но с 3ей не сравниться.

PacificTF2 15.02.2013 15:17

Имхо, все части хороши по своему

Sergey2301 15.02.2013 19:37

Мне понравились все 3 части, но особенно выделить я хочу 3-ию часть, "Возвращение короля":) Масштабные сцены боя на Пеленорских полях, захватывающий конец... О, а о музыкальном сопровождение и речи идти не может... Музыка не оставляет равнодушным каждого))Великолепные актёры...Уйма впечатлений...Вообщем всё то,что надо для того,что бы влюбить в фильм))

Beleg 15.02.2013 22:30

"Возвращение короля" - вот что понравилось мне чуть-чуть больше остальных частей) Думаю, количество волнительных моментов в ней больше, чем где-либо) Битва на Пеленорских полях, у врат Мордора, перечислять можно долго) Хотя мне трудно оценивать, потому что я считаю мир Толкина идеальным)

Паркер 16.02.2013 03:59

Две крепости
Хоть и обделён наградами и имеет куда меньше поклонником чем 1 и 3 части, но мне всех запомнился.
Почему именно он?
Да потому что именно с него я и начал смотреть трилогию.
Скрытый текст:
Ну, да Интернета у меня тогда не было, книгу я не читал, по тв ВК не показывали, вот и начал не оттуда :)

Baldwin 17.02.2013 15:25

Нету однозначно лучшего фильма, все они достаточно одинаковые и где-то на одном уровне.

Почему нет такого варианта в опросе? :\

Zasranec 26.04.2013 12:02

Конечно, эти фильмы нужно смотреть все, но на мой взгляд, наиболее качественно смотрится именно вторая часть - Две крепости. Во-первых, из-за большой концентрации событий фильма. Тут вам и Хельмова Падь, и возвращение всеми любимого Пендальфа, и относительно небольшое количество эпизодов с Фродо, которые меня раздражали в трилогии больше всего. Во-вторых, второй фильм наиболее переломный с точки зрения сюжета, именно в нём было показано, что Мордор и Изенгард не всесильны. И в третьих, во второй части наиболее полно раскрыты характеры персонажей, особое внимание уделено, на мой взгляд, троице "Арагорн, Леголас и Гимли" и "Мерри и Пиппин", ну и конечно, автору "моей прелести", который впервые был полноценно представлен именно в "Двух крепостях".

Антуан123 23.11.2013 22:40

Братство-кольца.реально офигенный!

tancyvdvo 23.10.2017 23:01

Мне кажется, что все три части великолепны. Голосую за "Возвращение короля". Считаю, что это достойный финал трилогии.

bykowiv 02.03.2018 00:16

Нельзя делить на части. Это одна книга.

DoctorWagner 02.03.2018 14:29

bykowiv, одна история, но никак не одна книга.

Nebel 02.03.2018 15:44

Издатель распилил на части. А так-то одна книга.

Zhivot 28.12.2019 19:08

Пожалуй соглашусь с тем, что работа проделана просто кропотливая. Лично я толком не могу вспомнить где происходят разрывы и то, что они вообще есть.

Однако пожалуй отдам свой голос третьей части. Уж слишком пронизывает то как все народы Запада объединяются против общего врага.. Этот эпик во время битвы на Пелленорских полях, как вспомню, аж мурашки появляются.

Abaddonio 03.01.2020 08:23

Вторая часть - однозначно. Ибо в первой была подготовка. Мало экшона, скукота. А в третьей - да,масштабные бои, но при этом очевидный финал и мерисьюшный Гэндальф. Вторая часть сочетает в себе и неплохие бои и непредрешенный финал. А вообще, ИМХО, почему они просто не воспользовались орлами? Могли бы просто долететь до Мордора и кинуть кольцо в вулкан. Это сэкономило бы кучу времени.

suzun 20.01.2020 09:17

Если бы это сэкономило кучу времени, то сценаристы и продюссеры были бы такому не рады. :sml: Хронометраж фильма же надо выдерживать.

Michail Shep 15.05.2020 19:05

'Две крепости', в 'братстве' прелюдия очень длинная, 'возвращение' ооооочень растянуто.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.