Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Silent Hill (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Русский перевод Silent Hill 2 Director's Cut (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=71563)

Saneek/W 13.06.2009 11:20

Всё препроверял с самого начала=)
2 диска iso, там всё нормально шло до перевода.

tolyan366 14.06.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от Saneek/W (Сообщение 6288225)
Всё препроверял с самого начала=)
2 диска iso, там всё нормально шло до перевода.

Урезанная пиратка!!!
Ищи игру на трёх дисках!

Saneek/W 14.06.2009 14:33

Нисказал бы! До пиревода всё работало идеально, все ролики были. Разве что только проблемы со звуком.
Я видел и нормальные версии на 1 образе.
Ещо раз напоминаю что это виртуальные диски=)

tolyan366 14.06.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Saneek/W (Сообщение 6296533)
Нисказал бы! До пиревода всё работало идеально, все ролики были. Разве что только проблемы со звуком.
Я видел и нормальные версии на 1 образе.
Ещо раз напоминаю что это виртуальные диски=)

Зайди на образ диска с игрой, в папку: "\Silent Hill 2 - Directors Cut\data\movie", скопируй файлы (21 шт. расширение bik.) и перенеси их на компьютер, в папку "\Silent Hill 2 - Directors Cut\data\movie", на жёстком диске, где установлена игра!
По поводу одного образа это возможно, если образ диска DVD!

P.S.) Демонтируй виртуальные диски!!!

Saneek/W 14.06.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от tolyan366 (Сообщение 6297086)
Зайди на образ диска с игрой, в папку: "\Silent Hill 2 - Directors Cut\data\movie", скопируй файлы (21 шт. расширение bik.) и перенеси их на компьютер

Поробую конечно, но смысла невижу, так как файлы присутсвыют в нужном месте, в прекрасном состоянии.
PS: Завтра отпишусь если случится чудо=D

Рубен 06.07.2009 23:06

Уважаемый tolyan366 весьма вам признателен за предоставленный русификатор.Ох и намучился я перепробовав кучу рус-ов с известного сайта только случайно обнаруженный здесь стал настоящей панацеей для меня.Большое спасибо! К серии СХ прикоснулся по воле случая лет пять назад,немного случилось побродить по СХ3 в версии без звуков,музыка местами и ролики в виде редких осадков о переводе и речи не веду.Словом игра оставила даже после мимолетного соприкосновения неоднозначное впечатление,совсем недавно в памяти нарисовался липкий ужас,сковывающая разум атмосфера СХ и я решил найти полные версии 2 и 3 частей.Сие оказалось Сизифовым трудом в ареале моего обитания,пришлось заказывать у знакомого флибустьера скачать игры из нета.Через тернии добрался я таки до не менее колючего и совсем не сияющего звездами городка подле озера Толука и теперь в неделю раза три часа по 1,5 брожу по его улочкам.На большее нет времени да и такая порционность имеет свои преимущества в осмыслении происходящего.Вобщем еще раз спасибо.

tolyan366 08.07.2009 18:37

Цитата:
"Фанат этого перевода. Первый раз с ним проходил".

Приветствую!!!

Приятно слышать, что у этого перевода появились свои фанаты!!!
Перевод благополучно прожил в сети уже год, обретя массу поклонников (можно отметить маленький юбилей).
Дело доходило до курьёзов, как-то ко мне на e-mail пришло письмо от китайских поклонников игры "Silent Hill" где они слёзно просили помочь с переводом игры на китайский язык!!!
Пришлось помочь...
Ещё один приятный момент: то, что интерес к этой игре не ослабевает!
После провального релиза "Silent Hill: Homecoming" народ стал переигрывать в предыдущие игры серии.
Как говорится "рукописи не горят", "Шедевры не умирают"!

Желаю удачного погружения в мир Silent Hill!!!

GhettoGospel 26.07.2009 22:27

Установил данный перевод, нажимаю новая игра (или выбираю ролик) и ничего (на черном экране появляется текст "Вставьте диск SH2 DC видео"). Ничего не запускается. До этого игру прошел два раза без ошибок и вылетов со всеми видео. Что делать?

tolyan366 27.07.2009 10:20

Привет!
Эта версия перевода с образом диска (SH2rus_by_tolyan366_v3.5.3_Full.rar).
После распаковки архива перевода в каталог с игрой, там будет файл Silent Hill 2 Rus.iso, его нужно установить в витуальный привод!

GhettoGospel 27.07.2009 13:36

У меня установлен SH2rus_by_tolyan366_v3.5_NoCD_Full.rar Значит игра должна запускаться без диска (а она даже с диском перестала включаться). Архив распаковал правильно. Как исправить?

tolyan366 27.07.2009 23:01

1. При установке перевода выходил запрос на замену файлов?
2. На скольких дисках игра?
3. Версия игры?
4. Патч для мультипроцессорных систем устанавливал?
5. На Windows Vista игру запускал от имени системного администратора?

GhettoGospel 28.07.2009 00:41

1) Запрос на замену файлов выходил
2) 1 DVD
3) Я не знаю, как посмотреть версию
4) Патч установил
5) Как это?
У меня Windows Vista

tolyan366 28.07.2009 19:44

Привет!
И так:
1. Для начала извлеки диск с игрой из дисковода!
2. Версия игры не имеет никакого значения, при установке перевода заменяется exe-файл!
3. Когда ты устанавливал игру без перевода, сколько языков было доступно?
4. У тебя многоядерный процессор?
5. Посмотри, сколько весит папка с установленной игрой.

GhettoGospel 28.07.2009 19:52

Привет!
1) Диск с игрой вынул из дисковода
3) 5 языков (Английский, французский, итальянский, немецкий, испанский)
4) Играю на одноядерном
5) 1,8 Гб

tolyan366 28.07.2009 20:04

У тебя европейская версия игры, в процессе установки должен был выйти запрос на установку файлов видео (598мб), у тебя не установлены эти файлы на жёсткий диск! Папка с полностью установленной игрой весит 2,34 ГБ.
Зайди на диск с игрой, в папку: "\Silent Hill 2 - Directors Cut\data\movie", скопируй файлы (21 шт. расширение bik.) и перенеси их на компьютер, в папку "\Silent Hill 2 - Directors Cut\data\movie", на жёстком диске, где установлена игра!
Переустанови перевод и не ставь патч для многопроцессорных систем!!!

GhettoGospel 28.07.2009 20:04

Теперь все работает. Спасибо за помощь и отдельное спасибо за перевод. Очень хороший шрифт и смысл не утерян.

XLite-69 30.07.2009 18:58

Большое спасибо за русификатор. Перевод и шрифты супер. Но как ни крути полностью проблему со звуком решить не могу. Я и частоту дискретизации менял. И аппаратное ускорение звука снижал. Зацикливания хоть и появляются реже, но не исчезают совсем.

tolyan366 30.07.2009 22:56

Это пробовал?
Скрытый текст:
Совет по настройке звука в игре от WarMaker: для этого надо настроить опцию ”Расположение динамиков”.
Она находится в меню: ”Пуск”-->”Настройка”-->”Панель управления”-->”Звуки и аудиоустройства”-->Закладка “Громкость”-->Поле ”Настройка динамиков”-->Кнопка ”Дополнительно”-->Закладка ”Динамики”-->”Расположение динамиков” (что ниже картинки). Надо поставить галочку на кнопке: ”Динамики отсутствуют”.
Далее выбираем вкладку ”Качество записи”. Там мы находим ползунок ”Частота дискретизации” и ставим его в среднее положение.

XLite-69 31.07.2009 08:45

Пробовал. Не помогает. Но я слышал патч выходил, исправляющий данную проблему.
В нем вроде только один sh2pc.exe Хотел его на английской DC проверить, но он не ставится.
Хотелось бы узнать - в русификаторе используется первичный или все-таки пропатченный sh2pc.exe?

tolyan366 31.07.2009 14:51

В русификаторе используется пропатченый sh2pc.exe.
Попробуй перевод с образом диска, там sh2pc.exe работает более стабильно со звуком.
P.S.) Большинство проблем со звуком возникает из-за конфликтов с кодеками.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.