Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Hellblade: Senua's Sacrifice (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137811)

Aluc4rd 13.08.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11515478)
Афигееееть! Вы вообще заметили, что главная героиня на концепт арте просто адски похожа на Кай из Heavenly Sword?

А в тизере она вообще похожа одновременно и на повзрослевшую Кай (характерные "ушки" и боевая раскраска), и на темную (можно сказать, грязную) версию Нарико (волосы сзади), и на Трип + ГГ DmC (женский вариант, так сказать:D) - это что, только я заметил при первом же просмотре тизера во время конфы?

Agent4Seven 13.08.2014 10:17

Aluc4rd, да Сенуа разом похожа на всех женских персонажей NT, а вот сходство с Кай я заметил только сейчас. Блин, они похоже даже скрывать это не захотели, типа фаны все поймут а Sony пускай курят в сторонке с правами на HS:D

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11515487)
Я всего то буквой ошибся.

Бывает.

ПЭ.СЭ. Давайте не будем бежать вперед паровоза и анонсировать другие платформы самостоятельно, хорошо? А так, игра как на PC так и на XONE выйдет совершенно точно (не вижу смысла релизить игру только на XONE и игнорить PC, эпоха PS3/X360 уже в прошлом и архитектура новых консолей вообще почти ничем от PC не отличается), вот только пока анонса не было, платформ этих в первопосте не будет.

ShadowJack 13.08.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11515492)
игнорить PC

Для ПК раздел отдельный, для консолей этот.

Agent4Seven 13.08.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11515498)
Для ПК раздел отдельный, для консолей этот.

Разумеется, я разве спорю? Но какой смысл не вписывать потом и PC, если на этой платформе игра в итоге тоже выйдет? В общем, выйдет на PC, впишу и PC, дабы не вводить людей в заблуждение :)

Vegeta 13.08.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11515469)
Лесом DmC, мне в этой игре только боевка понравилась и парочка локаций, все остальное как-то вообще не уровень Ninja Theory

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11515454)
Кто бы что не говорил, но я просто обожаю Heavenly Sword и считаю ее одной из лучших игр на PS3 вообще.

Серьёзно? Тебе понравился убогий Heavenly Sword, но не понравился добротный DMC?

ShadowJack 13.08.2014 11:27

Вас сразу побанить или помучить?

Agent4Seven 13.08.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 11515548)
У NT вообще хороших игр нет.

Неправда, но спорить не стану, что с точки зрения геймплея они не идеальные. Черт, да даже так сильно любимая мной серия Ninja Gaiden не идеальна (при том что это просто отличные и адски сложные слэшеры равных которым почти нет), взять хотя бы чертовски кривую камеру и адские задержки после выполнения ударов и невозможность прервать комбо и в ту же секунду увернуться от удара врага. Я блин только чудом не убил геймпад проходя NGS не так давно, ладно хоть такого в играх NT нет.

RealSkif 13.08.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11515469)
Лесом DmC, мне в этой игре только боевка понравилась и парочка локаций, все остальное как-то вообще не уровень Ninja Theor

К слову, боевка ДмС базируется на идеях ХС, развив их и доведя до ума.

Agent4Seven 13.08.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11515572)
К слову, боевка ДмС базируется на идеях ХС, развив их и доведя до ума.

Разве? Больше похоже на тот же DmC только не такой же хардкорный и зубодробительный как DMC3 (стоит ли говорить, что игру можно пройти не прокачивая почти ничего, что в DMC3/DMC4 к примеру равно самоубийству). К тому же я где-то читал, что к боевке DmC приложил руку создатель SF который постоянно консультировал NT во время разработки (поправьте меня, если я не прав).

RealSkif 13.08.2014 12:12

Wrex, я в ХС играл после ДмС, фишка с моментальным переключением тяжелого и легкого оружия шифтами абсолютно одинаковы.

Agent4Seven 13.08.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11515593)
Wrex, я в ХС играл после ДмС, фишка с моментальным переключением тяжелого и легкого оружия шифтами абсолютно одинаковы.

Ну разве что только это... в остальном ближе к оригинальным DMC, даже комбо удары те же. В общем, я надеюсь что боевка в Hellbalde будет все же своя и уникальная, ну и если возьмут какие-то идеи из HS и доработают, я только за.

FaNToM1 13.08.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11515595)
ну и если возьмут какие-то идеи из HS и доработают, я только за.

Хоть я и не отрицаю её достоинств, но в HS боевка была перегружена, вспомни Бохана или Медузу. На самом высоком скилле - это больше походило на попытку совладать с геймпадом, нежели на действительно тактичный и красивый бой.

Agent4Seven 13.08.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 11515952)
Хоть я и не отрицаю её достоинств, но в HS боевка была перегружена, вспомни Бохана или Медузу. На самом высоком скилле - это больше походило на попытку совладать с геймпадом, нежели на действительно тактичный и красивый бой.

Ой, я прекрасно помню и Бохана и Медузу (последняя вообще тонну крови выпила), но тот же Ninja Gaiden в разы сложнее будет в плане совладания с геймпадом, кривой камерой и прочими недостатками игры и боевки. Ну и повторяюсь, я не говорю, что игры NT идеальны в плане геймплея, потому что это не так, да и не считаю я что он должен быть основным фокусом их игр потому что главное достоинство их игр по большому счету все кроме геймплея. Так уж получилось.

Ну и честно говоря, я не хочу боевку уровня Ninja Gaiden и DMC 3/4 в их играх потому что все это не принесет ничего кроме раздражения и злости (а в последствии возможную смерть геймпада), пускай уж лучше будет хоть и простенькая, но в тоже время понятная боевка которая не будет портить впечатление от игры и позволить насладиться персонажами, сюжетом и всем прочим. Вот как в Metal Gear Rising.

Я согласен, есть игры которые выигрывают от хардкорной боевки с миллиардом комбинаций, приемов и прочего потому что они построены вокруг всего этого, но играм NT такое не нужно я считаю, потому что фокус в них совсем на другое. Боевка должна быть качественной и вариативной, да, но не перегруженной и сложной в освоении. В общем, подождем геймплея, который скорее всего покажут не скоро.

RealSkif 13.08.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11515973)
Вот как в Metal Gear Rising.

Там, к слову, половина игроков на первом боссе встревала из-за того, что парировать не могли)
А в ХС у меня главной проблемой был хреновый фреймрейт, из-за которого как раз и была раздражающая аморфность всего и вся. По поводу сложности бгевки ДМС 3/4 ничего не могу сказать, но в ребуте была идеально сбалансированная механика - легко осваивается такими нубами как я, но и задротам есть что потыкать.

Acvilon 13.08.2014 18:32

Люблю игры от Ninja Theory, и эту игру жду с нетерпением!

Agent4Seven 13.08.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11516043)
Там, к слову, половина игроков на первом боссе встревала из-за того, что парировать не могли)

Да я там тоже так и не освоил дебильную систему парирования и блока. Лучше бы как в NG сделали, ну, чтобы при блоке немного HP отнималось дабы ты не полагался все время на него. В NG вообще отлично все реализовано, ты блин и блокировать можешь и отскакивать в тоже время и даже отпрыгивать используя прыжок при этом комбинируя все это и на нося комбо удары, черт, даже по бошкам врагов прыгать можешь, по стенам бегать и наносить удары при этом, серии DMC такое и не снилось даже:D

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11516043)
По поводу сложности бгевки ДМС 3/4 ничего не могу сказать, но в ребуте была идеально сбалансированная механика - легко осваивается такими нубами как я, но и задротам есть что потыкать.

DMC3/4 ты просто не пройдешь если будешь тупо барабанить по кнопкам, не осваивать все приемы и не покупая все апгрейды. Там очень важно хорошо владеть персонажем, его приемами и комбинировать различные удары чтобы выносить врагов как можно быстрее и эффективнее, потому что иначе тебя очень быстро забодают (Ninja Gaiden в этом плане кстати еще сложнее и хардкорнее - попробуй игру хотя бы на нормальном уровне сложности пройти и я тебе лично медаль за подвиг на шею повешу:D).

В новом же DmC все это скорее тупо для позерства и для скоры. Я блин всю игру прошел толком даже ничего не прокачивая и орудуя двумя тремя комбинациями ударов, такое тупо просто не прокатит в DMC3/4. Я уже молчу про то, что все боссы в новом DmC поголовно адски легкие и опытный игрок у которого за плечами DMC3/4 не получит никакого удовольствия от сражения с ними.

Но опять же, я не хочу чтобы боевка в играх NT была адски хардкорной и зубодробительной, я это говорю как человек который ценить и любит DMC3/4 и серию Ninja Gaiden - все эти игры в основном геймплейные, сюжет и все остальное в них вообще на 125 месте, с играми NT же все совсем иначе, поэтому и геймплей должен быть проще, не раздражать, не выбешивать и не ломать геймпады. Heavenly Sword это не совсем удалось конечно, но если освоить боевку, контр удары, добивания и т.д. как следует, все равно проще будет, не идеально, но проще. С Enslaved все хуже, там боевка просто адски скучная (NT за это можно простить, потому что все остальное в игре сделано на отлично), ну и я бы честно говоря не хотел бы что-то подобное в Hellblade увидеть ибо... ну, такая боевка просто совсем уж для каких-то адских казуалов которые ни разу в игре не играли и не ценят их вообще по большому-то счету.

STEN.47 14.08.2014 05:07

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11516075)
DMC3/4 ты просто не пройдешь если будешь тупо барабанить по кнопкам, не осваивать все приемы и не покупая все апгрейды. Там очень важно хорошо владеть персонажем, его приемами и комбинировать различные удары чтобы выносить врагов как можно быстрее и эффективнее, потому что иначе тебя очень быстро забодают

И как же это я интересно проходил выучив всего несколько приёмов, да ещё и на клавиатуре???

Agent4Seven 14.08.2014 09:18

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11516560)
И как же это я интересно проходил выучив всего несколько приёмов, да ещё и на клавиатуре???

На норме и я могу пройти игру 2-3 приемами да еще и на клавиатуре:Grin:
Весь сок DMC3/4 только на самых высоких уровнях сложности.

ПЭ.СЭ. DmC я прошел на харде кстати и вообще ни на секунду сложно не было, а вот к примеру в DMC 4 я целый океан нервов убил, особенно на последнем боссе и проклятой лестнице где нужно по 20 кругу с предыдущими боссами сражаться чуть ли что не подряд. До сих пор все это в кошмарах снится.

MoorCATs 14.08.2014 15:40

Пока напрягает статус проекта. Ибо игры Ниндзей всегда обладали хорошей анимацией, а она недешёво стоит.

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11516634)
ПЭ.СЭ. DmC я прошел на харде кстати и вообще ни на секунду сложно не было, а вот к примеру в DMC 4 я целый океан нервов убил, особенно на последнем боссе и проклятой лестнице где нужно по 20 кругу с предыдущими боссами сражаться чуть ли что не подряд. До сих пор все это в кошмарах снится.

Если нафармить орбов, и закупиться всем подряд, то там никаких сложностей в DMC 4 тоже не будет)

Agent4Seven 14.08.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11517095)
Если нафармить орбов, и закупиться всем подряд, то там никаких сложностей в DMC 4 тоже не будет)

Да любой дурак может закупиться всем подряд нафармив орбы в DMC4, вот только без скила владения всеми приемами и персонажем, они далеко не пройдут.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.