Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Уголок трофихантера (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139157)

The_Shrike 14.04.2015 19:37

MoorCATs, в 2015 тоже есть онлайн. Но там и в сингле беды хватает, да.

Akrioz 14.04.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11801715)
Я вообще не разобрался с призывов в этих подземельях..

Я попытался насуммонить кого-нить на Рома в данже, через 5 минут понял, что проще продолжать играть в оффлайне, как и играл.

Собака ez, траев 30 заняла ( ͡° ͜ʖ ͡°). Амигдалу закосил попытки со второй, когда понял, что туда надо принести косу, а не людвиг холи блейд.
Ну а королева это вообще, после этих двоих даже на челленж не похожа.
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11801715)
Данжи спокойно в соло проходятся.

Есть кстати знакомый аутист, который всю игру на всех боссов саммонил помощь, и теперь уже дня 4 собаку убить не может.

Zacky1991V 14.04.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11801679)
Вот есть Колл оф Дьюти, во всех них есть по 10 уровней престижа, а трофей на этой есть? Нет. Более того так вообще трофеи обычно только на кооп режим. А казалось бы чисто мультиплеерная игра.

Чисто мультиплеерная, что? Ты просто видимо в шутерах не особо разбираешься и не знаешь о чем говоришь. Сингл в Коде играет не маловажную роль, если бы это было не так, то давно бы перестали его делать и не надо говорить, что он для галочки, в него бабок вливают очень много, чего только SG ролики с Троем Бейкером в главной роли стоят, это наоборот мульт для многих лишь довесок, как для меня.)

В той же Батле сингл только из за успешного сингла в коде тоже стали делать, вышел бы в продажу Код без мульта продажи бы сильно упали, лично я бы точно не купил, ну если бы он не был чем то совершенно новым в жанре, чем он вряд ли когда-то станет. Я лучше в КС или в Батлу буду играть.

CrazyYura 14.04.2015 19:54

В AC Братство надо выбить еще один трофей(сотрудник месяца) для платины, но по условию с рандомами, а их нет, печалька.
А так понятное дело, что трофеи идут по стандарту, но вот трофы по типу собери N количество чего-то скучны, кароч нужно больше креатива. Да и в трофихантерстве ничего плохого нет, лишь бы человек доволен был.) Вообще тут Сол напишет такую поэму на этот счет.

The_Shrike 14.04.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 11801735)
Ты ппосто видимо в шутерах не особо разбираешься и не заешь о чем говоришь, сингл в Коде играет не маловажную роль, если бы это было не так, то давно бы перестали его делать и не надо говорить, что он для галочки, в него бабок вливают очень много, чего только SG ролики с Троем Бейкером в главной роли стоят, это наоборот мульт для многих лишь довесок, как для меня.

Слишком длинное предложение для того, чтобы не поставить в нем пару точек.

Код как сингл интересен 5% своей аудитории, то, что ты в эти 5% с левой резьбой входишь - не делает его игрой, не ориентированной на мультиплеер.

Это то же самое, что карьера в фифце, опять же, к слову. Она есть. за нее есть ачивки, но реально интересно своего игрока десяток сезонов развивать и прокачивать только людям с левой резьбой. Говорю как обладатель ачивмента в 11-й, вроде бы, фифце, за 500 матчей виртуальным футболистом.

Zacky1991V 14.04.2015 20:18

The_Shrike, Пока статистику с иследеваниями не увижу, никогда не поверю, что сингл нужен только 5% аудитории. Наверняка их меньше половины, не спорю, но уж точно не настолько незначительному колличеству, чтобы сингл вообще не делать.

Akrioz 14.04.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 11801735)
Чисто мультиплеерная, что?

Двадцать миллионов покупают эту игру не из-за того что в ней есть сингл, поверь. 4хчасовая кампания вообще очень бурно людьми воспринимается, см. Ордер 1886.
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 11801735)
Ты просто видимо в шутерах не особо разбираешься и не знаешь о чем говоришь

Топ кек, мейт. Народу нужно казуальное веселье на пару партий вечерком и колода поставляет им именно это. Вкупе с двумя вечерами отстрела болванчиков и взрывающимися вертолётами. Как-то странно даже это не понимать в наше время, ты серьёзно думаешь, что там настолько хорошая кампания, чтобы столько народу её покупало?

Особенно если учесть, что хорошая кампания буквально в трёх с половиной колодах(два блопса, два мв).

Ну и о статистике, открываешь Плейстешн Апп, открываешь Блек Опс, и видишь, что из всех пользователей пс3, которые когда либо логинились в псн, игру прошло 28%. Эт прям дофига, особенно учитывая, что многие всё-таки и сингл перед поездкой в мульт проходят. Впрочем запустили сингл тоже около 50%.

Aluc4rd 14.04.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 11801655)
а вот дрочивменты типа убей 10.000 противников

А вот тут мне на днях даже стало самую малость грустно, что такой ачивки нет в... Assassin's Creed Unity:lol: Чет с этими соревнованиями клубов (ну и рангом легендарного ассасина) как-то малясь переборщил, устраивая тотальный геноцид местным вражинам];->
Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11801679)
И бесполезное дрочево аля престиж в Томб райдер

Да не нужен там был именно 2-ой престиж ни тогда, в первые месяцы после релиза, ни, тем более, год спустя, когда вышел DE. Вот просто 60-ый уровень - это да. Хотя, в идеале подключить двоих друзей и по-шустренькому каждому набить заветные ~1800000 опыта. Еще Шопоголик, но для обладателей PS4 и PS3 была, так сказать, халява - троф очень часто вылетал до выполнения его условия (проверено на личном опыте на обеих консолях):D Вот на Xbox`ах (внезапно, тоже проверено на личном опыте как на 360, так и на XO) приходилось еще и за ящиками бегать - ниче, поставил любимый музончик в фоновом режиме и вперед.
Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11801679)
Моих кривых рук вот пока ни на один файтинг не хватило

Попробуй Dead or Alive 5: Last Round - запары только с комбо-челленждами возможны, плюс 100 боев по сети, но там не важно - сольёшься или победишь, полный бой всё-равно в зачет идет.
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 11801665)
а про 10килов и 1000матчей, что я писал это было в Риддике.

Блин, я бы с удовольствием выбил все ачивки (включая прохождение на харде) в The Chronicles of Riddick, но только в EFBB 2004-го года (переиздание 2009-го мягко говоря разочаровало, переделанный саундтрек я до сих пор простить не могу) - емнип, мульта там не было.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11801618)
легкие списки достижений - это наверняка один из способов, которым разработчики привлекают в свои игры.

К слову о легких списках - этот рекорд скорости получения полного комплекта ачивок вроде никто так и не побил))) Без использования всяких там сейвов и прочих гличей, конечно.

Akrioz 14.04.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11801817)
Да не нужен там был именно 2-ой престиж ни тогда, в первые месяцы после релиза,

Я чутка не так уловил видимо в своё время. В любом случае я люблю опенворлды и псевдоопенворлды, но сидеть часами выбивать опыт это как-то не моё. Я по той же причине продал гта5, когда понял, что никогда это не выбью, лол. Не охота столько времени инвестировать в непоймя что. Вот когда мне доставлял мультиплеер Ластов, который весьма уникальный, то я с радостью и отыграл эти 184 матча без всяких претензий.
Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11801817)
Попробуй Dead or Alive 5: Last Round - запары только с комбо-челленждами возможны, плюс 100 боев по сети, но там не важно - сольёшься или победишь, полный бой всё-равно в зачет идет.

Я всётаки фанат двухмерных файтингов, так что теккены и доа немного мимо. Я дальше всего зашёл в СФхТ, но там 18ый и 20ый челленжи меня срубили. И может когда-нибудь попробую добить Блазблю Континуум Шифт Экстенд на вите. Но на вите файтинги это ТАКОЕ, не самое удобное в мире мероприятие.

Это в МК скилла особо не надо. Кроме буквально пары трофов. А, ну и ещё я часа три пытался выбить троф на 777 в тест ё лак. Что характерно, глухо. RNG-завязанные трофы ещё хуже, чем онлайн, там хотя бы цель осязаема.

The_Shrike 14.04.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11801847)
А, ну и ещё я часа три пытался выбить троф на 777 в тест ё лак. Что характерно, глухо. RNG-завязанные трофы ещё хуже, чем онлайн, там хотя бы цель осязаема.

там не совсем RNG, я его в итоге выбил с использованием описанного в формате слухов метода с нажатием кнопок определенных.

Zacky1991V 14.04.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11801817)
Блин, я бы с удовольствием выбил все ачивки (включая прохождение на харде) в The Chronicles of Riddick, но только в EFBB 2004-го года (переиздание 2009-го мягко говоря разочаровало, переделанный саундтрек я до сих пор простить не могу) - емнип, мульта там не было.

Я бы тоже может выбил, но это физически не возможно, потому что в онлайн даже когда он вышел почти никто не играл, я в ближайшие недели выхода не мог в лобби по долгу народу набрать, а через пол года-год вообще никого не находило, на пк и пс3.

Mad Serg 14.04.2015 22:43

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11801752)
Код как сингл интересен 5% своей аудитории

Чет ты мало взял - я из всех серий играл в мультиплеер 3-й части, когда там уже никого не было - все из-за сраных ачивок (друг нарандомил даже парочку) и разок в 4-й части - просто посмотреть. В остальном только сингл. И он действительно клевый.
А вообще разочаровался в ачивках сначала в первом Дерте - прошел игру на пк, потом взял на консоли. Последняя из Колин Макреев. Ща, думаю вздрючу ее, чтоб она визжала - ачивки вроде простые. И вот я прохожу всю игру и остается у меня одна ачива - 1000 км проехать. А у меня после прохождения всего и вся только 400 км. Самые быстрая машина и заезд по самой быстрой трассе. Раз за разом. Это был пипец. А потом еще унылый мультиплеерный буст в Prey. Он настолько мне надоел, что я даже не стал проходить игру второй раз для взятия последней ачивки. Как не стал проходить второй раз Condemned? потому что не сделал по килу каждым оружием и не выбил максимальные 970 ггшек (из 970, да).
Помню еще была 1000 в Brothers in Arms. Только 100% не было из онлайновых ачивок по 0 ггшек. Хотя я мог еще найти народ в мультиплеере. И была там еще одно козырное достижение - зайти в игру 17 сентября. То есть его можно сделать только 1 раз в году. Полный финиш.

Stalker_inc 15.04.2015 00:02

Можно сколько угодно говорить про то, что у трофихантеров нет личной жизни и вообще они в жизни убоги, ущербны, забыты и потеряны. Этот аргумент повсеместно используется противниками системы ачивок (либо мимикрирующими под них трофихантерами, которым по какой-то причине стыдно делать это), т.к. он самый простой и до него несложно додуматься даже школьнику, с трудом выражающему свою мысль как письменно, так и устно.

Если немного подумать, то небогатая личная жизнь, как следствие увлечения трофихантерством, аргумент примерно из той же серии, что и незамысловатое "зачем ты тратишь время на игры, лучше спортом займись". После чего даже как-то неудобно писать человеку, что занимаешься тремя видами спорта и на всё хватает времени.

Трофы, как уже неоднократно говорилось, отличная линейка для замера: у кого длиннее в играх. Это родом из детства, когда во дворе самый наглый здюк сочинял про то, как он одолел босса, которого никто не мог пройти и какие там дальше уровни (уровни, само-собой, сочинялись, и когда босса таки проходили, мелкий паршивец клеймился позором и предавался анафеме до конца светового дня).

Принимая во внимание, что НЕ пройти стандартную современную игру по причине ее сложности маловероятно, трофеи, создающие дополнительные условия и правила в игре, собственно, и показывают максимальное (или близкое к нему) исследование игры. К тому же, требования трофеев, обычно более интересное условие, чем просто включить хард-мод, который меняют игру, но не особо.

Чисто психологически, финальные титры игры уже очень серьезный повод отложить ее и начать другую. Всё - победили, зло плачет, следующий. А платина в игре это как еще одни финальные титры, но только надо пройти все побочные задания, побывать во всех местах игры, опробовать все те возможности геймплея, которые в основном прохождении не пригодились или остались незамеченными. И, да, иногда настрелять 1000 лягушек, когда фантазия у разрабов лажает.

Есть шикарные трофеи вроде Dastardly в Red Dead Redemtion. Этот трофей очень крут тем, что это просто воплощение в игре штампа из старых американских фильмов, которое геймплей позволяет тебе сделать, но не обязывает и даже нигде не намекает.

Система трофеев очень мощная вещь. И в дальнейшем она будет развиваться, как постоянно развивается игрострой в целом. Трофы вроде "убей 1000 лягушек", "собери 50 окурков" станут дурным тоном. А делать будут трофы, которые подталкивают к максимальному исследованию мира игры, функционала геймплея и донату (при весьма вероятном развитии индустрии, при котором система микроплатежей полностью поразит игры).

-FlinT- 15.04.2015 02:33

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11801660)
Мне вот сходу по памяти вспоминается и импонирует список из Shadow of the Colossus. Там во-первых трофы мотивируют на изучение всех внутриигровых занятий, а во-вторых дают вдоволь ощутить челлендж, предлагаемый игрой. Условно: выбил платину - увидел в игре все.

Трофы там да, хороши, вот только собрать все фрукты и убить всех ящериц навевали тоску. Ну и, надеюсь, в аду где-нибудь есть такое место, где те, кто портировал игру на PS3 (т.к. по слухам на PS2 такой проблемы нет), будут сидеть и пытаться убить 3-го колосса на харде за 5 минут без использования каких-либо глитчей.

А по сабжу: да, считаю, что ачивки являются дополнительным стимулом задержаться в игре подольше и тем самым узнать о ней если не максимум, то хотя бы большую часть. При условии, конечно, что игра хоть как-то заинтересовала.

Deep_wolf 15.04.2015 02:33

Разработчики ещё учатся создавать адекватные условия постановки задачи, которая не каждая будет по плечу. Многие, в силу ряда причин, смотрят на то, что придумали другие и молча переписывают названия. Получается ЕА.

Какое ждет нас будущее. Вариантов много. Могут додуматься выдавать награды за то, что в ф2п игру надонатил 1000000 у.е. Или вообще забить на них. Но это же не выход. Для издателя это очередной способ привлечь игроков. Сегодня уже можно покупать трофеи (у меня так в Роксмите было): не хочешь открывать 999 фиговин, зайди в магазин и купи их просто. Зашел в игру, выпал трофей. О каких трудностях идут речи, если они убиваются просто такими действиями. И играй после такого в современные игры.

AltairFlame 15.04.2015 03:00

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11801660)
Zacky1991V, давай с примерами, раз уж эту тему поднял.
Ну, скажем пару игр с идеальным сетом достижений и пару с нелогичным и дисбалансовым.

Мне вот сходу по памяти вспоминается и импонирует список из Shadow of the Colossus. Там во-первых трофы мотивируют на изучение всех внутриигровых занятий, а во-вторых дают вдоволь ощутить челлендж, предлагаемый игрой. Условно: выбил платину - увидел в игре все.

про хардкор, игр много, но мне сильно запомнились 2 игры - gt5 и mk9. Приятные платины у юбисофт в фар краях.

ShadowJack 15.04.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Stalker_inc (Сообщение 11802045)
И в дальнейшем она будет развиваться, как постоянно развивается игрострой в целом. Трофы вроде "убей 1000 лягушек", "собери 50 окурков" станут дурным тоном. А делать будут трофы, которые подталкивают к максимальному исследованию мира игры, функционала геймплея и донату

Ахахахахахахахаха.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stalker_inc (Сообщение 11802045)
что занимаешься тремя видами спорта и на всё хватает времени.

И сколько же часов тренировок в неделю ты имеешь на эти три вида спорта?

RealSkif 15.04.2015 10:15

Касаемо коллектиблов. Я всеми руками за, если они имеют смысл: проливают свет на сюжет, лор или персонажей. Замечательный или, по-моему, один из лучших примеров - страницы рукописей в Алане Уэйке. Они непросто позволяли узнать больше деталей истории, но и усиливали эффект некоторых сцен, момент с Найтингейлом у меня до сих пор в любимых.
И с другой стороны, например, Анчартед с его бессмысленными сокровищами. Вот действительно, зачем заниматься сбором бижутерии в линейных уровнях, которые не дают ничего, кроме трофея.

MoorCATs 15.04.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11802311)
Вот действительно, зачем заниматься сбором бижутерии в линейных уровнях, которые не дают ничего, кроме трофея.

Да, вот раньше как обычно бывало - собрал все коллектиблы - пожалуйста, вот вам бонусная пушка, али костюмчик какой, али ещё что. Я сейчас обычно выдают ачивку\трофей и всё, сиди-радуйся.

ShadowJack 15.04.2015 10:50

Идеально было бы давать бонусные уровни за это как раньше.
Только кто будет в Анче разрабатывать отдельно целый уровень, который увидит небольшая часть игроков. Поэтому держите свои ачивки.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.