Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12464)

369 07.03.2006 22:54

У меня очень большие проблемы. Недавно решил поставить игру, и почему то она не захотела запускаться. Странно. Теперь её почти нигде не найти... :(
Коррибиан проходил последним, но играл светлым.
Сейчас буду по онлайновым магазинам искать игру.

Vektor1987 07.03.2006 23:57

Клёвая игра... BioWare как всегда на высоте. Прошёл игру за светлого. Бастилу спас (а можно не спасать?), всех спас. В общем, хэппи-энд. Думаю сыграть повторно. А каково играть тёмным? Интереснее?

D.U.D.E 08.03.2006 00:47

Играл ощень много,за светлого прошел раз 10 можд больше уже непомню.....за тёмног пересилил себя, один раз прошел,за светлого больше прёт...и команда целее и чувак лучше выглядит,почти всю игру таскал синий или фиолетовый меч:sml:

Lord of Darkness 08.03.2006 11:03

Первую часть прошел за Темного, мне понравилось. Вторую за светлого - Фууууууу, такая тягомотина, нпс чуть ли не *сопли* подтирать приходится, из кожи вон лезешь чтобы не опустить планку репутации. Короче Dark Side rulesss Forever!!!!!!

OGRЕ 08.03.2006 15:10

xenus12
Адрес дам на личке. Стоимость - вроде 300 рублей.

Vektor1987
Интереснее финальный ролик. Дарт Реван крутит роман с Дарт Бастилой, и они правят пол-Галактикой.
P.S. Кстати, "тёмный" финал - официально признан LucasArts.

PayJIb 08.03.2006 18:14

Цитата:

Сообщение от Vektor1987
Клёвая игра... BioWare как всегда на высоте. Прошёл игру за светлого. Бастилу спас (а можно не спасать?), всех спас. В общем, хэппи-энд. Думаю сыграть повторно. А каково играть тёмным? Интереснее?

Как можно играя за светлого спасти Бастилу? Тама вроде в храме можно или убить или взять ее с собой а Чувиху-кота и джедая-деда завалить!?!? или можно както по другому?

OldBoy 08.03.2006 18:39

Цитата:

Сообщение от PayJIb
или можно както по другому?

В самом конце, когда дерёшься уже в на коробле рядом с Кузницей дерёшься с Бастилой (ну если жо этого не завалил %)) - в ветке диалогов есть шанс переманить её обрадно на светлую сторону.
А так - в Дабл Трабл всё же.

Careful 08.03.2006 18:47

Сложно описать всю ту гамму восторженных чувств, которую всколыхнула в моей душе KotOR. Я был очарован, влюблен, буквально пылал от наслаждения. Разработчики подарили мне не игру, но настоящую сказку, райский дар, которым я восхищался на протяжении нескольких недель, напрочь позабыв об остальных играх.
BioWare создали почти идеальную RPG, в некоторых аспектах, таких, например, как квесты, диалоги и проработка персонажей, затмившую даже гениальную PlaneScape:Torment. Сколько здесь ярких образов! Дарт Малак, жестокий тиран, который, я уверен, прекрасно осознавал свою ничтожность в сравнении с Реваном. Мысль эта терзала его, он безуспешно пытался подавить её самоуверенными высказываниями, но в конце концов, перед смертью, Малак открыл свою душу и излил ту боль, что всегда мучила его(если играть за светлого). Джоли Биндо, состарившийся джедай-отшельник, за бесконечным ворчанием которого скрывается глубокое горе (падение и гибель любимой). Глава академии ситхов Утар Винн и его ученица Ютура, которые постоянно строили козни друг против друга(не без помощи игрока, разумеется). Алан Матале и Нурик Сандрал, враждующие фермеры с Дантуина, дети которых, вопреки мнению отцов, полюбили друг друга и благодаря игроку обрели своё счастье(темный же джедай приведёт оба семейства к гибели). Добродушный вуки Заалбар, несправедливо изгнанный с Кашиика, впоследствии заброшенный жизнью на Тарис (планета-город, но в реальности - большая помойка, ломающая судьбы многих), где он встретил четырнадцатилетнюю тви'лечку Миссию, ловкую уличную воровку, которая стала его лучшим другом. Всенародный любимец HK-47, дроид столь харизматичный и смешной, что даже C3-PO и R2D2 ржавеют от зависти.
Вообще, возьму на себя смелость заявить, что в KotOR нет ни одного неважного персонажа(исключая статистов, разумеется).
А как умело создатели передали атмосферу горячо любимых мной Звёздных Войн! Сколько в этой игре всевозможных мелких деталей, радующих взор наблюдательного игрока! Меня даже немного удивило это аккуратное, можно даже сказать, любовное отношение к Star Wars со стороны BioWare, которые раньше работали только с фэнтезийными вселенными.
Сюжет я не могу назвать слишком уж оригинальным(до философской таинственной истории Planescape:Torment, как ни крути, далеко), но это не мешает ему быть дьявольски увлекательным. И уж, естественно, в нём нет места банальностям, пробелам или нестыковкам.
Что можно сказать в итоге? Даже если рассматривать детище BioWare беспристрастно, всё равно едва ли кто сможет оспорить тот факт, что KotOR - одна из самых выдающихся RPG за всю историю жанра.
Но лично для меня эта игра навсегда останется "Best game ever". И не меньше.

OGRЕ 08.03.2006 20:37

Careful
Очень точно сказано... Действительно, KotOR - лучшая игра. До неё я ненавидел рпг (да и сейчас тоже). KotOR - слово в жанре.

D.U.D.E 08.03.2006 22:15

Надо сильно хорошо уметь убеждать.Тагда мона спасти бастилу.
Мне всё же в первой части джедайские робы кажутся какими то неправильными,во второй части они гораздо прикольней(как в кине!)!

OGRЕ 08.03.2006 22:20

xenus12
Ну и что.. я лично на робы никогда не смотрю.
Кстати, есть мод для Kotor - Master Chief. Там тебе даётся костюм, шлем и автомат Чифа. Это что-то:)

AleX Xzander 08.03.2006 22:26

Да, игра хороша, только короткая больно :(

Цитата:

которым я восхищался на протяжении нескольких недель, напрочь позабыв об остальных играх.
Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь. Потом, правда прошел еще раз. И еще раз за темного. И еще ;) В общем "растянул удовольствие" где-то на месяц.
Че-то разработчики поленились подлинне сделать. Главный квест - и все... (есть конечно побочные, но их до боли мало, не считая конечно квеста на Явине) Причем прохождение всех планет с картами похоже друг на друга. Вот если бы на каждой планете сделали хотя бы по три посадочных пункта, и чтобы карта случайно генерилась в одном из них - вот это было бы дело! Плюс еще пара планет, на которых нет карты, просто для интереса. Игра была бы раза в три длинее. Может быть, мы бы даже получили "новый Фолаут" во всеменной SW. Но... все что мы имеем здесь - это очередное интерактивное кино. Очень интересное, но все же кино, с жестким сценарием и невозможностью на него никак повлиять. Абыдна...
Но, тем не менее
Цитата:

KotOR - одна из самых выдающихся RPG за всю историю жанра.

D.U.D.E 08.03.2006 22:47

Я ваще так бывает играть невочто с понедельника до субботы....беру и прохожу ещё раз,потом ещё,ещё...рекорд мой был за 2 дня,но куча квестов осталась непройденой в том случае....
Кстати во второй части бластерам всё же дали право на жизнь,а то в первой они после половины игры оказывались бесполеными...:frown:

369 08.03.2006 22:55

Careful хорошо написал, респект!
Цитата:

Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь.
Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Цитата:

Очень точно сказано... Действительно, KotOR - лучшая игра. KotOR - слово в жанре.
Эта тоже первая серьёзная РПГ которую я прошёл. Позже были Морровинд, Готика. Но самые тёплые чувства остались к котор.

OGRЕ 08.03.2006 23:12

Цитата:

Сообщение от 369
Careful хорошо написал, респект!
Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Эта тоже первая серьёзная РПГ которую я прошёл. Позже были Морровинд, Готика. Но самые тёплые чувства остались к котор.

Я тоже не могу оторваться от игры. До тех пор, пока башка не раскалывается. Вот это игра!

AleX Xzander 08.03.2006 23:17

Цитата:

Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Да нет, часа 2-3 в день, не больше. Да там кроме основного квеста и нет ничего особого. Это ж не Fallout...

D.U.D.E 08.03.2006 23:31

Да за 5 дней как два пальца об асфаль.....

PayJIb 08.03.2006 23:43

Не в тему но связано с первым КотОРом. Во второй части мы знакомимся с Мандолором, челом который пытается возродить мандолорианскую мощь. Так вот, я только с 3 прохождения понял что Мандалор - это Кандерус из первого КотОРа. Только после того как поставил Англ. версию и начал всерьез прислушиваться к диалогам. Даже то что КотОР 2 вышел недоделаным и глюканутым но по-моему он смог переплюнуть в раскрытии образов героев игры и их взаимоотношений...

Careful 08.03.2006 23:44

Цитата:

Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь.
В эту игру нужно нырять с головой, неторопливо изучая сюжет и персонажей, смакуя каждую строчку шикарных диалогов и, разумеется, не пропуская ни одного побочного квеста. Пройти необходимо не менее четырех раз (благо KotOR обладает невероятной нелинейностью), иначе многие детали сюжета останутся вами не замеченными.
Цитата:

Да там кроме основного квеста и нет ничего особого.
Вы просто невнимательно играли;)

PayJIb 08.03.2006 23:46

Careful
Ну что тут скажешь? Впечатляет. Меня помню вот также пробило 2,5 года назад когда игра вышла. я всем и вся писал что это - предел мечтаний геймера а тем более рпг-шника. Респект тебе, мне и всем кто прошел эти игры и проникся ими!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.