Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Dark Souls: Prepare to Die - обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128203)

Turbo 10.04.2012 17:34

V!st@, ныть будут всегда, даже если всё относительно нормально будет. То драйвер корявый поставят(или производитель выпустит), то железа где-то не хватать будет, у третьих ОС глючная будет и т.д. и т.п.
CORSA, именно из-за сложности редко забивают. Скорее проецируют сложность на недостатки, а уж из-за этих "недостатков" бросают игру. Т.е. отсутствие чекпоинтов(как таковых) это для многих недостаток, просто потому что это сейчас во всех играх есть(как вариант сэйвы) и многим именно это ограничение не нравится. Ну и также из-за нежелания принимать правила игры, быть осторожным, внимательным. Мой друг сравнил игру(правда демон соулс) с играми на денди, где умер от шального удара - начинаешь с начала, упал в пропасть - начинаешь с начала и он сказал что в такое сейчас просто не станет играть. А из-за того что в данной серии игр всё с ног на голову, когда начинать намного труднее чем заканчивать, то и бросают игру даже не распробовав.

CORSA 10.04.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10209474)
именно из-за сложности редко забивают. Скорее проецируют сложность на недостатки, а уж из-за этих "недостатков" бросают игру.

другими словами - бросают из-за сложности лол.)
а чекпоинты, как я понимаю, только в начале уровня и если помираешь - начинаешь сначала?
а в этой игре есть фишка, когда можно старым персонажем (прокачанным уже) начать новую игру? ну или вообще, какие-нибудь доп опции появляются после первого прохождения (доп сложность/уровни/боссы и тд)?

Edzie 10.04.2012 18:41

Что-то по роликам как-то сильно задротски и недружелюбно к игроку выглядит игра. Хотя музыка и стилистика нравится. Но посмотрю в любом случае, интересно же, что за хардкорный эксклюзив такой.

V!st@ 10.04.2012 18:52

Цитата:

а чекпоинты, как я понимаю, только в начале уровня и если помираешь - начинаешь сначала?
Уровней в игре нет как таковых (за очень редким исключением)...вся игра это один большой бесшовный мир. И чекпоинты разбросаны довольно хаотично. Он может быть в начале локации, может в середине...а может вообще быть спрятан.

Turbo 10.04.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 10209534)
другими словами - бросают из-за сложности лол.)

не совсем, бросают именно из-за недостатков по их мнению. Допустим что значит сложность - это сложный босс к примеру, ты доходишь до него и умираешь, а потом ещё 10-100 раз. А что недостаток - это ты доходишь до босса, умираешь и начинаешь всё с НАЧАЛА(условно говоря с начала уровня, ибо костры это как бы начало уровня, хотя бывают исключения и они где-нибудь рядом). Т.е. не пробуешь убить босса из раза в раз как в другой игре, а начинаешь проклинать систему чекпоинтов, вернее её отсутствие, за то что тебе из раза в раз заставляют проходить эту локацию. Я не думаю что это можно отнести к сложности, это просто раздражает. Есть локации где узкие мостики и уступы, и легко упасть, в том числе из-за камеры, весьма своеобразной анимации, и да, ОПЯТЬ всё с начала. Но опять же мериться с этим нужно, если хочешь пройти игру и банально стараться минимизировать(если не получается исключить) такие ситуации.

CORSA 10.04.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 10209657)
Уровней в игре нет как таковых (за очень редким исключением)...вся игра это один большой бесшовный мир. И чекпоинты разбросаны довольно хаотично. Он может быть в начале локации, может в середине...а может вообще быть спрятан.

ух щит, вот это реально апасна звучит!
бесшовный мир? это значит я могу вернуться в любую локацию если захочу, двери за спиной наглухо не закрываются на каждой карте?

Turbo 10.04.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 10209703)
ух щит, вот это реально апасна звучит!
бесшовный мир? это значит я могу вернуться в любую локацию если захочу, двери за спиной наглухо не закрываются на каждой карте?

да, можно бегать между локациями, по ходу открываются всякие дополнительные проходы и короткие пути. Но локации очень сильно отличаются, что всё-таки позволяет их считать за отдельные уровни. Т.е. при желании можно соединить тропами и весь демон соулс, но там всё примерно тоже самое(что и в дарк соуле), но разделено на миры и подуровни. Есть некое центральное место и от него тропы во все стороны, из одной локации в другую, в какие-то ведут телепорты(т.е. в локацию есть только один вход и он же выход). По условному сюжету ведут проходы с туманом, это чтобы совсем уж не терялись.

Rayko 10.04.2012 22:39

В самом начале можно выбрать из числа бесполезных "даров" (миск. вещь, обычно бесполезная или расходная) Master Key, кажется, с которым тебя будет пускать вообще во все локации (а вернее - через запертые двери). В Dark Souls огромная свобода перемещений. Вот только ключ среди бесполезных вещей не просто так лежит - в локациях "не по уровню" тебе предстоит много fun'a с дварфийской точки зрения.

Цитата:

а в этой игре есть фишка, когда можно старым персонажем (прокачанным уже) начать новую игру? ну или вообще, какие-нибудь доп опции появляются после первого прохождения (доп сложность/уровни/боссы и тд)?
Есть режим NG+, ака New Game+. В этот режим твой персонаж портируется с его инвентарём и раскачкой (вроде), но отбираются все ключи, все NPC и боссы оживляются (да, если ты убил торговца, то он не возродится до конца игры, а убивать здесь можно любых NPC), срезы - закрываются. В NG+ сложность сильно возрастает. Потом, после очередного прохождения игры, к NG+ дополнительно ставятся новые плюсы. И так - до бесконечности. Но сложность после первого плюса повышается незначительно.

Dark Souls хорошо дополняет и мультиплеерная составляющая, вшитая в сингл, поэтому даже раскачавшись до максимального уровня скучно быть не должно :)

Morfius 10.04.2012 23:45

Сюжет в ней, я так понимаю, практически отсутствуют, равно как и квесты? Просто воруй-убивай хардкорных боссов в дофига красивом мире?

Turbo 11.04.2012 05:50

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10210250)
Сюжет в ней, я так понимаю, практически отсутствуют, равно как и квесты? Просто воруй-убивай хардкорных боссов в дофига красивом мире?

именно так, качаешься, собираешь лут, модифицируешь оружие и убиваешь одного босса за другим(в каждой локации есть босс). В этом вся игра, персонажи между делом появляются по ходу игры, но какой-то особой роли не играют.

Soyuznik 11.04.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10209474)
Мой друг сравнил игру(правда демон соулс) с играми на денди, где умер от шального удара - начинаешь с начала, упал в пропасть - начинаешь с начала

похоже, но немного не так...на денди было условно 2 жизни на игру и умер больше 2 раз - начинаешь заново всю игру....
Тут все таки есть типа чек-пойнта, но игра не линейна...просто после прохождение определенного участка самые сильные враги (боссы, мини-боссы и просто сильные и уникальные чуваки) больше не возраждаются...все остальные респауняться после обращения к костру...
Тут есть как бы стартовая локация и дороги в разные стороны...ОЧЕНЬ прикольно и неожиданно для себя ты обнаруживаешь, что уйдя как тебе казалось далеко от стартовой локации практически везде ты обнаруживаешь короткие пути - ты зашел выше просто или ниже и т.д., которые открываются по мере прохождения и изучения локаций...
Да, тут можно от одного костра (чек-пойнт) отбегать и умирать десятки раз, не добежав до босса и, следовательно, следующего костра или умирать на боссе, что некоторых раздражает...тут нет поручней на лестницах и т.д., что при первоначальном знакомстве немного не привычно и ты просто можешь свалиться в пропасть и так далее...любой обычный враг может легко тебя убить...под каждого врага, тем более босса должна быть своя тактика...когда ее обнаружить (ну или подсмотришь на ютюбе) все оказывается достаточно легко...
Мастер кей вещь не бесполезная и он не открывает все подряд ворота, а лишь некоторые...

Rayko 12.04.2012 00:05

Готовьтесь умирать, официальный трейлер уже вышел.

Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WlVBVKAFFg4

Turbo 12.04.2012 05:06

Цитата:

Dark Souls: Prepare to Die Edition will include an untold chapter in the world of Lordran where the player must stop the spread of darkness at all costs by facing and defeating the Dark Knight Artorias.

New Bosses – Including Artorias of Abyss, Chimera of Tomb, and more
PVP Online Matchmaking System – Quick matching for co-op or PVP
New Areas – Including Oolacile Tomb, Old Ruins and more
New Enemies – Including Abyss Guard, Chained Prisoner and more
New NPCs – Including Hawkeye Gough and more
New Weapons and Armor – Equip some from the new bosses, enemies, and NPCs
Первая информация о игре, или скорее о отличиях от консольной версии.

Vegeta 12.04.2012 06:32

http://www.change.org/petitions/namc...r-windows-live

Ребятки, подписываем)

Turbo 12.04.2012 08:04

а чем так плох GFWL? Сколько играл через него, никаких проблем не было.

woodson 12.04.2012 08:51

Cкриншоты и арт

Цитата:

Релиз игры состоится 24 августа.
новые РБ ^_^

Сатарус IV 12.04.2012 11:52

А у нас ее кто-то будет локализировать?

woodson 12.04.2012 12:10

Сатарус IV, Пока не известно кто будет, в крайнем случае можно вытащить рус.текст из бокс-версии)

Mezaro 12.04.2012 12:53

я пока вижу только одну проблему - читеры вторгаются в миры честных.
это будет засада.

Vegeta 12.04.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 10212607)
это будет засада.

Ходи мёртвым

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 10212607)
читеры вторгаются в миры честных.

Всех можно победить, даже раскаченных на 100 лвл


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.