Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Grand Theft Auto (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Grand Theft Auto IV - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130888)

Iwand 12.03.2021 12:04

Как провести активацию вне сети?

Суть вопроса. Игра выдала следующее сообщение:



В нем противоречивые советы.
Сначала предлагается активация без сети.
Потом пишут, что надо послать код запроса на указанный сайт.
И вот я голову ломаю - как без сети послать этот код?..:cyborg:

Earth2Space 12.03.2021 12:57

Iwand, так проблема-то в чём? Идешь на сайт, вводишь код, получаешь другой код, вводишь его и играешь.

Iwand 12.03.2021 13:03

Earth2Space, дорогой ты мой, а ведь ты меня не понял.
Я чё писал - ? Без сети!
А ты пишешь "Иди на сайт".
Идти на сайт без интернета.... как это понимать?

pila82 12.03.2021 13:31

Iwand, А как ты без интернета пишешь на форуме?

Earth2Space 12.03.2021 13:35

Iwand, ты порой просто поражаешь.

Guchi 12.03.2021 15:20

Iwand, а в чём сложность открыть ссылку и получить код подтверждения там где есть инет, или подключить инет на нужный комп через телефон?

Iwand 12.03.2021 16:24

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12652649)
Iwand, А как ты без интернета пишешь на форуме?

pila82, это я у друга сижу, у него интернет. А у меня дома нет его.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Guchi (Сообщение 12652656)
Iwand, а в чём сложность открыть ссылку и получить код подтверждения там где есть инет, или подключить инет на нужный комп через телефон?

Guchi,я же ужо сто раз писал - без интернета!
А подключить через тлф. - это не пойдет, на нем тоже нет инета.

================================================== =====================================

И все-таки как объяснить противоречивое сообщение о активации без сети? Это ошибка написавшего?

СНачала пишут:
Вы можете произвести активацию вне сети или вручную.

И чуть дальше:
Пожалуйста обратитесь на наш сайт технической поддержки чтобы сгенерировать код разблокировки.

И дают ссылку!


Где же логика???
.
.

Earth2Space 12.03.2021 16:44

Iwand, получай код пока сидишь у друга.
Нету никакого противоречия. Интернета у тебя на компе как не было, так и нет, а игру активируешь. Получается что без интернета активировал.

Iwand 12.03.2021 16:57

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12652660)
Iwand, получай код пока сидишь у друга.
Нету никакого противоречия. Интернета у тебя на компе как не было, так и нет, а игру активируешь. Получается что без интернета активировал.

Earth2Space, получить код разблокировки на другой комп и сидя у друга - неправильное решение. Код запроса на разблокировку генерируется постоянно, меняется с каждым открытием игры. И только тот комп, где находится игра, сможет правильно войти в контакт с техподдержкой и получить код разблокировки. ( Способ скинуть на флешку отпадает по причине несостоятельности.)
Носить \ возить свой комп к другу я ужо устал, слишком тяжелый.
А без инета один раз активировал, так потомушта возил к другу свой ящик, у него и подключался.


А про противоречия в том сообщении игры ты так и не объяснил. Отсутствие всякой логики, посмотри внимательнее.

Барбекю 12.03.2021 17:37

К сожалению никак. Только кряк качать или пиратку. Лицензионная игра привязана к сети. У меня у самого интернет может не работать, поэтому я заранее узнаю, есть ли у интересующей меня иры привязка к сети или активация, и если есть, я просто играю в бесплатную версию. Только если интересует онлайн или у игры нет никакой онлайн активации, я покупаю в лицензию.

Iwand 12.03.2021 18:20

Барбекю, да, можно и пиратку. Только в сети есть мнения, что будет затруднительно делать сейвы, или вообще невозможно. А без них играть нет смысла.

pila82 12.03.2021 18:26

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12652658)
СНачала пишут:
Вы можете произвести активацию вне сети или вручную.

И чуть дальше:
Пожалуйста обратитесь на наш сайт технической поддержки чтобы сгенерировать код разблокировки.

Да, написано чутка не логично, но имеется ввиду, что можно воспользоваться другим устройством имеющим вход в сеть. Вот ТУТ подробно описан процесс.
Разве игра постоянно требует активацию? Вроде она должна активироваться только при установке.

Iwand 12.03.2021 18:41

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12652673)
Да, написано чутка не логично, но имеется ввиду, что можно воспользоваться другим устройством имеющим вход в сеть. Вот ТУТ подробно описан процесс.

При заходе на этот рессурс комп предупреждает о опасности.
Напиши вкратце сей процесс тута, если не трудно.
Цитата:

Разве игра постоянно требует активацию? Вроде она должна активироваться только при установке.
Да, постоянно при крахе. Переустановка и новая активация.

pila82 12.03.2021 19:02

Iwand,
Скрытый текст:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУКОВОДСТВО ПО АКТИВАЦИИ ПРОГРАММЫ GTA IV PC ВРУЧНУЮ

В ходе обычной установки GTA IV PC, пользователям с активным интернет-соединением будет предложено произвести Активацию игры по сети. Активация не является обязательной для установки GTA IV PC, независимо от формата.

В тех случаях, когда выполнить активацию по сети невозможно, этому могут препятствовать некоторые условия (см. ниже), и необходимо произвести активацию вручную.

Известные причины, по которым может потребоваться произвести активацию игры вручную:

На компьютере, где устанавливается игра, НЕТ активного Интернет-соединения
Ваш брандмауэр не позволяет компьютеру подключиться к нашим серверам; пожалуйста, убедитесь, что Port 443 открыт на вашем персональном или серверном брандмауэре

Если вы воспользуетесь внешним доступом к сети Интернет (от друзей, в Интернет-кафе, и т.д.), либо с другого компьютера в том же месте, у них могут быть другие ограничения сетевой защиты, и вы можете произвести активацию игры. Подробно этот процесс описан ниже.

Активация игры вручную, с использованием другого компьютера, подключенного к сети Интернет, осуществляется в три этапа.


Трехступенчатая активация вручную:

Возьмите 'Код продукта' (серийный номер) с задней обложки игрового руководства и код запроса на разблокировку во время установки программы
Сгенерируйте 'Код разблокировки' на другом компьютере, имеющем доступ в сеть Интернет с отсутствием сетевой защиты
Введите 'Код разблокировки' на том компьютере, где вы устанавливаете игру, и продолжите процесс активации


ПЕРВЫЙ ЭТАП:

Для того чтобы сгенерировать 'Код разблокировки', вам нужно получить следующую информацию:

Код продукта GTA IV PC (серийный номер): этот код находится на задней обложки игрового руководства, либо его пришлют вам по электронной почте, если вы приобрели игру по сети. Он должен быть записан в следующем формате:

XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX

Код запроса на разблокировку: этот код будет показан при установке игры, либо при запуске игры после завершения установки, если программа не обнаружит Интернет-соединения, и вы выберете 'Активировать вручную' (см. пример ниже):


https://a.radikal.ru/a00/2103/ee/7a90aa55c9c2.jpg

Запишите или скопируйте, а затем вставьте код запроса на разблокировку, который показан на следующем экране (см. ниже):


https://d.radikal.ru/d33/2103/a5/349af095dc15.jpg

Внимание: обязательно запишите, либо скопируйте и вставьте эти коды в файл .txt и сохраните его, прежде чем продолжить. Вам нужно будет иметь эти коды при себе, чтобы приступить к следующему этапу.


ВТОРОЙ ЭТАП:

На внешнем компьютере, имеющем доступ к Интернет, вы можете сгенерировать 'Код разблокировки'. Вероятно, вам следует сперва попробовать сгенерировать 'код разблокировки' на другом компьютере в том же помещении, поскольку на различных машинах ограничения по сетевой безопасности могут различаться.

Чтобы сгенерировать 'код разблокировки' для GTA IV PC, введите свой код продукта (серийный номер) и Код запроса на разблокировку (который вы взяли с собой) в специально предназначенных окошках.

Щелкните по кнопке 'Сгенерировать код разблокировки' (см. ниже), и вы получите свой код разблокировки:
Пожалуйста, введите ваш серийный номер:

Пожалуйста, введите ваш код запроса на разблокировку:



После того как ваш 'код разблокировки' будет сгенерирован в окошке, внимательно запишите его, либо скопируйте и вставьте в файл .txt, а затем сохраните, прежде чем продолжить, чтобы использовать его для активации на том компьютере, где вы устанавливаете игру.

После того как вы получите и сохраните 'код разблокировки' (либо аккуратно его запишете), пожалуйста, вернитесь к тому компьютеру, где вы устанавливаете GTA IV PC.


ТРЕТИЙ ЭТАП:

Для завершения активации, произведите следующие действия на том компьютере, где вы устанавливаете игру (Внимание: для завершения процесса вам могут понадобиться полномочия администратора системы):

Запустите Grand Theft Auto IV PC (если вам необходима дополнительная информация, обратитесь к игровому руководству)
У вас спросят 'код разблокировки', который вы получили ранее с компьютера, имеющего подключение к сети Интернет, а также ваш 'код продукта' (серийный номер)
Введите эти коды в соответствующие поля (см. выше) и щелкните по кнопке 'активировать' для завершения процедуры
Теперь игра полностью установлена и активирована

Iwand 12.03.2021 19:38

Цитата:

Чтобы сгенерировать 'код разблокировки' для GTA IV PC, введите свой код продукта (серийный номер) и Код запроса на разблокировку (который вы взяли с собой) в специально предназначенных окошках.
Cпасибо, вроде что - то проясняется...
Ввел код запрос на разблокировку в окошко. Выскочило:

Цитата:

Обнаружена ошибка!
Убедитесь, что вы правильно ввели код на разблокировку.
Не знаю почему так ответило, все правильно заполнял.
Завтра попробую другой код вести.

Добавлено через 19 часов 54 минуты

Теперь думаю, что не получилось по причине действия брандмаузера. (Типо, сетевая защита в действии). Видимо, надо было сначала отключить его, а потом вводить код запроса. В следущий раз так и сделаю.

pila82, спасибо, код подошел, игра запустилась.
Интересно этот же код на разблокировку будет работать при следующем крахе игры, или надо делать опять активацию с новым кодом запроса?

pila82 13.03.2021 15:59

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12652678)
Интересно этот же код на разблокировку будет работать при следующем крахе игры, или надо делать опять активацию с новым кодом запроса?

Мне кажется будет работать, на всякий случай сохрани его.

Iwand 04.01.2023 21:15

После того как стёр игру и поставил заново проблема активации возродилась. Опять везти к другу ящик не стал. Надоели мне эти проблемы с активацией через инет , только нервы и время отнимают.
Подумал о варианте скачивания репака, там даже есть русская озвучка. И никакой активации и Социал Клаба.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.