Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145381)

Реалистичный 20.02.2024 14:44

Да Сонепикчерс давно расслабила булки и не стесняется халтурить и экономить - у Майков всё упаковано так, как будто премиумный товар распаковываешь и саму консоль сколько не тряси ничего не скрипнет, а ПС5 даже не слим, а оригинальная упакована в лотки для яиц и пластик у ней скрепит-пердит.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12787361)
13 лет назад брал ps3 ради гитархиры, теккена и крутых эксклюзивов, типа анчартеда, хеви рейна, инфамоса.
Что же сегодня? Гитархира умерла, гхвтде и кх есть на пк, теккен теперь есть на пк, крутых эксклюзивов нет. Когда есть пк - пс5 не нужна.
С учётом политики компании за последние 10 лет очевидно, что с пс6 будет так же самая песня, хотим мы этого или нет. Целесообразности в приобретении нет. Зе енд :))
А от современных эксклюзивов повесточного говна ремейков ремастеров воротит... желания ноль в это играть, серьёзно.

Я тоже примерно в те года брал PS3. Да, топовые игры выходили, Анчартед так вообще был лучшей игроизацией Индианы Джонса. Всё портил только корявый PSN, из-за дурной политики Sony я так и не поиграл в некоторые экзы, наример Killzone, тупо потому что Sony не хотела эту серию игр добавлять в цифровом виде в PSN и продавала их только на дисках, а у меня по близости магазинов с дисками не было и мне не хотелось где-то рыскать по сайтам и искать какой-нибудь б/у диск, который еще месяц до меня будет идти, продавцы естестно были в курсе, что игру можно купить только на диске и цена на них особо не падала. Причем Sony наверное до сих пор не соизволила добавить их в PSN.

V!st@ 20.02.2024 16:25

Цитата:

Здесь ещё достаточно людей играющих на консолях Сони, но рвёшься от любого коммента только ты один.
Ну может скучно человеку...

Цитата:

Даже Хованский бомбит
И давно этот клоун стал неким лидером общественного мнения, чтобы его слова хоть немного воспринимать всерьез?

Джигмэн 20.02.2024 17:15

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12787379)
его слова хоть немного воспринимать всерьез?

Так он всё по факту сказал. Ни убавить, ни прибавить

Cyclops 21.02.2024 13:27

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12786725)
Ну в РФ покупка PS5 в 2024 — это точно поступок либо недалекого, либо очень богатого человека, который может позволить себе выкинуть 50к на кусок пластмассового кала с 3 эксклюзивами по 10к+, чтобы играть в них с 30фпс. На иксбоксе хотя бы есть копеечный гейпас, что делает его компромиссным, но допустимым решением для нищегейминга

Ой почалось. Сейчас за PS5 Slim - 49999р за Японскую версию.
Придется ставить турецкий регион, но ты забываешь что взлом то плойки уже произошел. Икс ящик не взломан.
Ждут скоро тысячи бесплатных игор в стране где правообладатели в данный момент ничего сделать немогут. (До этого тоже не делали)
Зайди на рутрекер. Уже первые образы лежат от плойки.

А если турецкий регион, то жду новые экзы тот же Росомаха и Death Stranding 2.

Я вообще хочу GTA VI предзаказать и не морочить себе голову. Как выйдет - начну играть. На ПК просто не дождешься.
А эти икс боксы еще те геморойные. Чет там как бомж по брать эту подписку, где-то в Аргентине клянчить, учитывая что способы оплаты всё мудренее и мудренее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12787293)
Даже Хованский бомбит с неудовлетворительной производительности текущего поколения

Воспринимать всерьез по играм сына Росомахи и Пуджа такое себе.
В юморном стиле, чтоб поугорать это одно, но ему в вопросе игр доверять точно не стоит.

Настоящий игровой эксперт теперь не катается по Москве на своем спорткаре за женщинами с мамбы.

Реалистичный 21.02.2024 13:45

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12787480)
где-то в Аргентине клянчить, учитывая что способы оплаты всё мудренее и мудренее.

Всё наоборот проще некуда. Не нужно ничего не искать и создавать новые аккаунты. Покупаешь ключик игры и активируешь его, примерно как в Стиме, только включив ВПН. Вот например Ассассин Вальгалла - 350 рублей цена. Вполне нормально. Я с одного аккаунта покупал и американские карты оплаты и колумбийские, и аргентинские, и европейские, и египетские, и британские ключи. А вот Сони полный швах - надо создавать аккаунт под каждый регион, плюс не факт что там будет русский язык, а у МС он будет всегда.

Джигмэн 21.02.2024 14:25

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12787480)
взлом то плойки уже произошел

Как PS4, с патчингом в оперативной памяти и без поддержки свежих релизов?

Cyclops 22.02.2024 15:09

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12787484)
Покупаешь ключик игры и активируешь его, примерно как в Стиме, только включив ВПН. Вот например Ассассин Вальгалла - 350 рублей цена. Вполне нормально. Я с одного аккаунта покупал и американские карты оплаты и колумбийские, и аргентинские, и европейские, и египетские, и британские ключи. А вот Сони полный швах - надо создавать аккаунт под каждый регион, плюс не факт что там будет русский язык, а у МС он будет всегда.

Тем временем, я делаю турецкий акк. Пополняю Ininal ил акк. Беру без VPN. Особенно когда блочат VPN. Удобно.

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12787485)
Как PS4, с патчингом в оперативной памяти и без поддержки свежих релизов?

Ну взлом, он и в Африке взлом. CFW еще так и не сделали. На PS4 будет когда полностью жизненный цикл пройдет, а он уже считай закончился. В 2025 году уже игр на неё не будет.
Сейчас там мелочь.

Джигмэн 22.02.2024 15:44

Cyclops, это же бред, там каждый запуск надо возиться по 15 минут. Зачем этим заниматься, когда легче один раз потратить пару часов на сборку ПК?

Если денег впритык только на плойку, то всё равно можно взять зивонокомплект + новый RTX 4060, тоже уложишься в 50к и получишь нормальный ПК вместо кала от Сони

Реалистичный 22.02.2024 18:34

Так у ПС5 взломана вроде только какая-то старая прошивка, консоль с которой еще нужно где-то найти. А у Бокса да, такое никак не прокатит, потому что у него прошивки нету на борту вообще. Майкрософт эту проблему решила радикально - он продаётся чистый без неё. После покупки, чтобы им пользоваться, надо при первом включении накатить Винду подключиться к сети, скачать и установить прошивку.

Джигмэн 22.02.2024 19:21

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12787611)
Майкрософт эту проблему решила радикально - он продаётся чистый без неё.

Гениально, в будущем такое у всех анально огороженных устройств должно появиться

DoctorWagner 22.02.2024 22:57

Там говорят Сони решили попробовать втюхать свой PS VR2 пека боярам, а то обладатели консолей по всей видимости не больно то его покупают.

Барбекю 23.02.2024 00:55

Пусть сначала сделают, чтобы PSVR1 заработал на ПК и чтобы был совместим с новой Халф Лайф.

Cyclops 23.02.2024 10:40

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12787594)
это же бред, там каждый запуск надо возиться по 15 минут. Зачем этим заниматься, когда легче один раз потратить пару часов на сборку ПК?

Когда CFW будет, то запарываться не придется. Модчипы для PS4 еще не придумали.
Когда взлом пришел, то я сразу пошел продавать диски для PS4. Потом они выросли в цене еще, тут лоханулся.

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12787611)
Так у ПС5 взломана вроде только какая-то старая прошивка, консоль с которой еще нужно где-то найти.

PS4 консервировал и выжидал, так и с PS5 можно будет.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12787611)
После покупки, чтобы им пользоваться, надо при первом включении накатить Винду подключиться к сети, скачать и установить прошивку.

Подключившись через VPN :D

Реалистичный 23.02.2024 11:40

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12787592)
Тем временем, я делаю турецкий акк.

И вуаля, игровая библиотека разделена пополам. Тем временем у меня всё в одном месте, плюс довольно много игр покупается сразу на 2 платформы, то есть и на ПК, в случае с Сони мне пришлось бы купить 2 копии Старфилда :sot:, у которых еще и были бы разные сохранения, а сейчас у меня одни сохранения на обе платформы.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12787673)
Подключившись через VPN :D

У кого как. Мне повезло, у меня хоть и британский, но всё работает без ВПН.

Leo 26.02.2024 01:27

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12787646)
втюхать свой PS VR2 пека боярам

Ну так-то у них хороший шлем. Единственный его минус - "эксклюзив" соньки.
Ну конечно зависит от того, по какой цене его на пека продавать будут.

DoctorWagner 26.02.2024 06:58

Leo, настолько хороший, что даже обладателям PS5, судя по всему, он не так уж и нужен.) Нет, я не спорю, может он и хороший, но что-то виар в принципе как-то сошёл на нет, и я даже не знаю насколько шлем от Сони будет актуален для пека бояр. Разве что ценник будет относительно минимальным, как ты и заметил, да все эксклюзивные проекты для него перекочуют в Стим, и будут работать исключительно под него.)

Джигмэн 26.02.2024 09:37

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12787904)
Единственный его минус - "эксклюзив" соньки.

И неотсоединяемый поводок с высоким ценником

Он был бы хорошим, будь его цена на $50-100 меньше, чем у третьего квеста

V!st@ 26.02.2024 09:40

Цитата:

в случае с Сони мне пришлось бы купить 2 копии Старфилда
А пример получше не найдется?

Leo 26.02.2024 10:45

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12787915)
настолько хороший, что даже обладателям PS5, судя по всему, он не так уж и нужен.

Так "игорнет". Зачем его покупать? Будет поддерживать SteamVR - вообще другой разговор.

Технологически я бы с удовольствием свой Cosmos Elite на него поменял. Дешевле, легче, дисплей лучше. Ну мне все таки не нравится тема с отсутствием внешних датчиков - руки за спиной не считывает. Но в остальном он хорош.

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12787927)
И неотсоединяемый поводок с высоким ценником

Ну есть такое. У меня отсоединяемый. Стоит от 20k с алиэкспресса. :)) Какая-то проприетарная хренобалда, которая потом через активный конвертер идет в USB и DP. При чем вероятно у меня с ним проблемы. А может и не с ним. Невозможно понять, где проблема, мб в ПК. :))

Джигмэн 26.02.2024 12:21

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12787928)
А пример получше не найдется?

В подписку в целом нормальные игры иногда добавляют, а не одно старьё от Сони
Теперь CoD в ней будет с 1 дня, например, а на плойке придется заплатить отдельно за право выйти в онлайн и отдельно за игру


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.