Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   *кост (загончик для политики) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136452)

mgbt 06.06.2014 01:45

Мне 17.

McDragon 06.06.2014 03:04

Цитата:

Сообщение от mgbt (Сообщение 11448151)
Мне 17.

Вопросов больше не имею.

Паркер 06.06.2014 04:21

McDragon, привет, дракоша, года 4 наверное тебя не видел, думал ты давно с форума свалил. Никак не ожидал что ты такой "патриот".

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11436049)
Посмотрим, у восставших есть шансы на победу в этом конфликте, надо только поднапрячься и поднять население, которое и так и их поддерживает.

А с чего ты взял что местное население их поддерживает? Там у них поддержка в районе 20-30, максимум 40%.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11436049)
Учитывая воинственный менталитет юго-востока, они русские, их сложно раскачать, но если уж поднимутся, то за дело возьмутся основательно

Русские никогда не умели нормально воевать.
Все эти поговорки, про "русский долго запрягает" не более чем поговорки.
Смирись с этим. =\

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11436626)
Я могу тебя уверить, в таких обстоятельствах, да еще и с немотивированной и не обученной армией укропцев - война за независимость новых республик и Новороссии в частности, имеет все шансы на успех, и даже больше тебе скажу, у них хватит запалу отжать еще дополнительные территории, вроде Харькова, Запорожья и Днепропетровска, а возможно даже и самого Киева.

Не ну ты это всерьёз пишешь?
Это что-то из разряда марш-броска Дудаева на Москву в 1994.
Т.е. из области фантастики.

Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 11445450)
Я её читаю, купил дня 4 назад, так угадать сюжет! Это не каждому дано!

Это видимо, некое коллективное бессознательное на самом деле.
2 года назад во время Арабской весны, я задумал книгу "Украинская весна", о гражданской войне на Украине в 2017 году. Сюжет правда от реальности несколько отличался, и заключался в приходе к власти партии Свобода, которая начинает украинизацию Востока, на Донбасс и Крым поднимают восстание. Даже помню расчерчивал карту Украины, откуда какие войска наступают и всё такое.
Потом решил, что всё это уж слишком фантастически выглядит и забросил.
Теперь вот жалею, надо было дописать, да в интернет выложить, сейчас бы в пророки записали ):

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 11445064)
Да понятно это все и от того что понятно меньше обидно не становится. Обидно когда читаешь, что на Донбас едут добровольцы из Осетии, Чечни, из Европы даже чехи вроде какието приехали

Насчёт чехов не знаю, но ч тут узнал, что на сторону ДНР отправился воевать провенгерский "Легион Святого Иштвана".
А ещё несколько польских добровольцев

Хотя, как по мне, поляки воюющие на стороне русских - это тоже что-то из области научной фантастики.

Цитата:

Сообщение от <Горец> (Сообщение 11447230)
Я между прочим больше 3к зелени потерял на форексе из-за долбанного нового презика украины.

И каким образом форекс связан с Порошенко? Оо
(Тема про Украину смотрю всякий олдскул притягивает, Горец вроде как 7 лет назад ушёл с форума)

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11446868)
Из России. К тому же на форуме хватает людей и с Украины. Увы, часть их сейчас пребывает в бане из-за несколько агрессивного поведения, но адекватное общение никто не запрещал.

Почему ты так несправедлив к украинцам? Они всего лишь высказывают свою точку зрения. Когда Украину Укропией и Хохлостаном называют, тебя это не смущает почему-то. А свободу слова никто не отменял.
Готов получить "обсуждение действий администрации", но считаю это необъективным.

ss_undead 06.06.2014 04:38

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
Русские никогда не умели нормально воевать.
Все эти поговорки, про "русский долго запрягает" не более чем поговорки.

Ну, да. Во вторую мировую совсем не умели. И кенигсберг с берлином неумело взяли, и на курской дуге шапками закидали, и квантунскую армию за 10 дней разбили благодаря монголам исключительно, и наполеона до самого парижу чисто в пьяном угаре гнали, да и карла XII под полтавой чисто случайно помели. И Суворов половину европы чисто по дурости своей отодрал.
И грызунов в памятном 2008 воспитали тоже потому, что вот-так вот. Прсто так получилось.
Не забудь добавить, что у высоты 3234 в афгане всю девятую роту духи положили, кстати - воевать же никто не умеет.
Ты уж так не толсти хоть.

Sam son 06.06.2014 06:46

Паркер, в ДНР и ЛНР хочешь сказать бол-во населения против ополченцев и за Киев, который их бомбит? И да, про то что русские не умели воевать это очень толсто:/

ВаняTS 06.06.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 11448216)
Во вторую мировую совсем не умели

Сейчас будет аргумент в стиле "зерг раш"

Crazy_Pickle 06.06.2014 08:49

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
Русские никогда не умели нормально воевать

Примеры?

maxim 4rever 06.06.2014 09:22

Цитата:

Сообщение от mgbt (Сообщение 11446828)
Куча людей с Рашки обсуждают судьбу другой страны. Да еще и такие полит. эксперты.

Я помню как ты говорил, что боишься, мол, вдруг война в Харьков придёт и скорее бы к России присоединиться.
А теперь диаметрально противоположной точки зрения :(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Crazy_Pickle (Сообщение 11448305)
Примеры?

Первая мировая?

Razr Callahan 06.06.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11448320)
Я помню как ты говорил, что боишься, мол, вдруг война в Харьков придёт и скорее бы к России присоединиться.
А теперь диаметрально противоположной точки зрения :(

Добавлено через 1 минуту

Первая мировая?

Ну ещё русско-японскую вспомни ;)

Crazy_Pickle 06.06.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11448320)
Первая мировая?

Точнее. Она не два дня длилась, давай конкретнее.

OldBoy 06.06.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
Почему ты так несправедлив к украинцам? Они всего лишь высказывают свою точку зрения. Когда Украину Укропией и Хохлостаном называют, тебя это не смущает почему-то. А свободу слова никто не отменял.

Никто не отменял и действующее законодательство РФ на пару с локальными правилами этого форума. Дух свободы слишком сильно ударил в голову некоторым личностям и они об этом позабыли.
Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
Готов получить "обсуждение действий администрации", но считаю это необъективным.

Пока не наговорил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sam son (Сообщение 11448246)
Паркер, в ДНР и ЛНР хочешь сказать бол-во населения против ополченцев и за Киев, который их бомбит?

Ты не поверишь, но такова официальная версия чуть менее официальных властей: это всё бандиты и "злой рюскей", от которых сейчас и освобождают Юго-восток. При помощи арт-обстрелов городов, разумеется.

volchonok 06.06.2014 10:23

Цитата:

Первая мировая?
Ну еще нашествие монголов, крымская война, русско-японская. Таки фейлы в войнах были. Только это не говорит о том что "Русские никогда не умели нормально воевать." Были и победы, и проигрыши. В остальном с Паркером согласен, но тут он палку перегнул.

Crazy_Pickle 06.06.2014 10:47

volchonok, ну в целом, уровень фактической эффективности и на западном и на восточном фронте был примерно одинаковым, при том, что сидячей войны на восточном фактически и не было. Громко сказать, что Российская империя проиграла войну в чем-то кроме политических факторов.

Sam son 06.06.2014 12:15

Там кстати наши на Камазах хотели прорвать погранзаставу со стороны Ростова,но не вышло. Бравые хлопцы отбились.

maxim 4rever 06.06.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11448369)
нашествие монголов

Тогда феодальная раздробленность, что могли разношерстные войска сделать?
Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11448369)
крымская война

Техническое отставание, только фанатизм помог.
Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11448369)
русско-японская

Самое то пример. Спасибо, что подсказал.
Русско-японская и первая мировая.
Цитата:

Сообщение от Crazy_Pickle (Сообщение 11448389)
Российская империя проиграла войну в чем-то кроме политических факторов.

Линия фронта перед революцией говорит об обратном. И глупое командование, которое не смогло удержать достижения Брусиловского прорыва, сей результат данной операции свела к нулю.
Ну да ладно. Это уже второстепенный вопрос.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11446850)
mgbt, почему не на майдане?

Закончился в конце февраля :D

McDragon 06.06.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
привет, дракоша, года 4 наверное тебя не видел, думал ты давно с форума свалил. Никак не ожидал что ты такой "патриот".

И тебе привет, "патриот" %) Периодически появляюсь, в основном темки доставляющие читаю, и отписываюсь в особо интересных вроде этой.
Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
А с чего ты взял что местное население их поддерживает? Там у них поддержка в районе 20-30, максимум 40%.

Ну, если бы не поддерживало, то после всех этих боевых действий весы бы качнулись в сторону нац гвардии, и население само бы пинками выгнало ополчение дабы побыстрее бомбежки закончились, а не происходит это потому как в ополчении как минимум в их рядах 80% местного населения воюют, об этом сами местные полевые командиры говорят.
Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
Русские никогда не умели нормально воевать.
Все эти поговорки, про "русский долго запрягает" не более чем поговорки.
Смирись с этим. =\

Окей, буду об этом помнить вспоминая все военные конфликты за историю страны, которые мы неумело выиграли, а я то все думаю, чего у нас такая страна большая, блин! Да еще и Украине такие обширные территории подарили... Так это же мы воевать не умели, нам куски земли просто так дарили) Особенно вспоминается хроника прорыва "Линии Манергейма" в Русско-финской войне. А линия считалась всеим мировыми авторитетами того времени - неприступной, и где они сейчас? Корелия няш-мяш, лол.
Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
Не ну ты это всерьёз пишешь?
Это что-то из разряда марш-броска Дудаева на Москву в 1994.
Т.е. из области фантастики.

Ну, сравнение конечно не в попал, у РФ было значительно больше войск, что просто сводило на нет такую возможность, а вот в Украине все печально, регулярная армия почти 100% не боеспособна вообще по разным причинам, учитывая интенсивность сбивания авиатехники у нац гвардии ее осталось не так уж и много, сама нац гвардия это сборная солянка из всего что удалось собрать, воевать там мало кто умеет, в общем-то время покажет, кто был прав.

ShadowJack 06.06.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11448594)
Так это же мы воевать не умели, нам куски земли просто так дарили) Особенно вспоминается хроника прорыва "Линии Манергейма" в Русско-финской войне.

Ты почитай про эту войну подробнее.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11448594)
Ну, если бы не поддерживало, то после всех этих боевых действий весы бы качнулись в сторону нац гвардии

Эм. В каких это войнах мирное население бросалось бежать в сторону фронта???

Razr Callahan 06.06.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11448608)
Ты почитай про эту войну подробнее.

Эм. В каких это войнах мирное население бросалось бежать в сторону фронта???

Эмм, во время Лжедмитрия I, нэ? Когда Минин и Пожарский, Сусанин за собой повели народ.

kavalorn 06.06.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от mgbt (Сообщение 11448151)
Мне 17.

Ну а еслиб уже разрешили, то за кого бы свой голос отдал? вообще, что по твоему у вас там произошло? и к лучшему ли это? стоило оно того?

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11448213)
Русские никогда не умели нормально воевать.

Мне вот так из школьных уроков истории смутно припоминается, что тех кто умел, русские все же в землю матушку регулярно прикапывали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Sam son (Сообщение 11448472)
Бравые хлопцы отбились.

на ленте иначе пишут

Crazy_Pickle 06.06.2014 14:49

Если даже отвлеченно рассуждать, что значит "не умели воевать". Трусливые солдаты? Не в тему, ибо очень много свидетельств обратного. Плохая тактика? Только в отдельных случаях, в стране древние военные традиции, очень много хороших офицеров, очень качественное обучение. Стратегически? Вот тут уже попечальнее, но тут же все о персоналиях и политике. Стратегические успехи зависели от того, кто управлял ВС. И тут довольно хороших примеров. Если называть неумением отдельные провальные операции, то воевать на планете никто не умеет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.