Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Uncharted 4: A Thief's End (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135775)

Барбекю 07.12.2021 18:28

Можно играть в ПС4 версию на ПС5, будет выглядеть, как на Про, а на Про выглядит практически, как на ПС5.

BinG 07.12.2021 21:15

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12704526)
Апгрейд до пс5 версии платный, мультиплеер вырезали...

Я больше всего в шоке от того что 30фпс... Неужели нельзя 60?

Rumit 07.12.2021 21:39

BinG, халтура(
Поглядим что еще расскажут про пк версию, может хоть ей уделят внимание(хотя)

Джигмэн 08.12.2021 01:15

Rumit, как-то странно, учитывая то, что все эти игры уже в плюсе раздавали.

мб в январе подарят и обновленную

MD87 08.12.2021 06:50

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12704549)
30фпс

Ну я на прохе прошёл в 4к и 30фпс и как то норм. Это на пк 30фпс глаза режут, а на консолях эти же 30фпс стабильные и гладкие.

Только вот вопрос, а для пс5 добавили эти рейтрейсинговые отражения, улучшили графику ? Если нет, то на пс5 должно быть вообще 120фпс при 4к или 60 фпс при 8к.

crycrecra 08.12.2021 18:38

жаль онлайн вырезали, надеялся, что можно будет ещё раз заморочиться над хардкорными трофеями из сурвайвал режима(
на самом деле, игры от нотидогов вообще не выдают то, что в них 30 кадров, всегда в них настолько плавная и приятная картинка, что даже не замечаешь этих кадров

DoctorWagner 08.12.2021 18:57

Новый бокс арт:


MD87 08.12.2021 22:16

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12704606)
игры от нотидогов вообще не выдают то, что в них 30 кадров, всегда в них настолько плавная и приятная картинка, что даже не замечаешь этих кадров

Это как раз и есть лок на 30фпс, который настолько ровный, что не замечаешь микро дерганий. Увы на ПК все иначе устроено, и если фпс ниже 38, то начинает дёргаться матрица монитора или тв, а от этого начинается раздражение глаз. Вот по этому консоли и ПК нет даже смысла сравнивать, это разные системы и работают по разному.

crycrecra 09.12.2021 00:53

MD87, просто игры у нотидогов - это единственное, что работает на приставке без просадок, где ты не замечаешь, что играешь в 30 кадрах; все остальное, к сожалению, работает иначе, неважно что это, приставка или пк
фпс везде одинаковые и 30 - это всегда больно и всегда заметно, даже по обратке с пс5, где нет дропов ни в одной игре и ты понимаешь, что консоль выдаёт тебе стабильные 30, то тебе все равно неприятно смотреть на это, если бы не функция true motion на телеке, которая добавляет искусственные кадры, я хз как без слез можно на это было бы смотреть

MD87 09.12.2021 06:57

crycrecra, ой тру мошион превращает все в не естественно быструю картинку, в гонки с таким завышением сложнее играть, а ролики на ютубе превращаются в какой то кукольный театр. Лучше видеть игры с рваными 30фпс и смотреть фильмы со стандартной частотой 24 кадра в секунду, чем терпеть такой не естественный театр.

crycrecra 09.12.2021 09:09

MD87, у меня можно на каждый hdmi канал отдельно настроить его, поэтому я добавил плавности только для игр, а ютуб, кинопоиск и нетфликс у меня через отдельные приложения, которые установлены через маркет телека
ровно таким же образом у меня настроен звук, изображение и прочее

я даже несколько раз пытался его отключать, чтобы играть в 30 кадрах, но это прям больно, и я возвращал всё назад

Tarikk 27.01.2023 02:44

Uncharted 4

Для меня как ПК игрока Uncharted 4 была первым знакомством со всей франшизой. До этого предыдущие игры серии не проходил. Судя по начальным главам сюжетной кампании разработчики ориентировались в том числе и на такую аудиторию. Нас постепенно вводят в курс дела. Рассказывают предыисторию ключевых персонажей игры: Натана Дрейка, его брата Сэма, жену Натана - Елену, также знакомят с Виктором Салливаном, антагонистами Надин Росс и Рэйфом Адлером. После вступительных глав Нейт со своим братом Сэмом отправляются на поиски сокровищ пирата Генри Эвери. Персонажи неплохо раскрываются, у каждого понятна мотивация. Но дальше сюжет провисает после 6 главы и вплоть до заключительной части игры.

Игровой процесс представляет из себя густой микс экшен адвенчуры, 3D платформера и боевика. Больше всего Дрейку придется заниматься акробатикой, исследованием локаций и решением не сложных пазлов. Перестрелок на самом деле не слишком много. В некоторых главах разработчики напичкали заскриптованными эпичными экшен сценами в стиле Call of Duty. Они выглядят неплохо.

Боевая система в основном понравилась. Большой выбор автоматов, винтовок, пистолетов. Каждое оружие уникальное, разный разброс пуль, отдача, точность стрельбы. Правда, носить с собой можно максимум 2 ствола и до 4 гранат. Присутствует система укрытий и авторегенерация здоровья. Многие укрытия разрушаемые, а враги не самые глупые, частенько забрасывают гранатами, действуют не самым примитивным образом, что приносит динамику в сражения. Также можно проходить такие моменты с помощью бесшумного убийства врагов. Стелс механика далеко не самая продуманная, но как опция сойдет.

По структуре игра линейная. Половина уровней совсем коридорные и сюжетные. Есть более обширные уровни, где можно находить различные секреты и записки. Но даже на таких локациях игра толкает идти вперед по сюжету и частенько можно пропустить некоторые сокровища, хотя планировал задержаться подольше. Локации довольно разнообразные и оформлены очень красиво с художественной точки зрения, левел дизайн ничем особым не отличается.

Графика на ПК улучшена по сравнению с консольной, но далеко не самая технологичная. Все таки возраст сказывается. Оптимизация не идеал, но и не требует современного железа на ультра настройках. Случаются вылеты на рабочий стол и это после нескольких патчей.

В итоге не скажу, что сабж произвел сильное впечатление и на фоне современной трилогии Ларки от Crystal Dynamics Uncharted 4 не выглядит явным фаворитом. Да, некоторые компоненты Анча сильнее, но у Tomb Raider есть свои сильные стороны, которые мне понравились больше. В очередной раз убержадюсь, что сонибои наводят лишний неоправданный хайп на эксклюзивы Сони.

Uncharted 4: A Thief's End - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Uncharted: The Lost Legacy

В дополнении, которое начинается спустя несколько лет после финала Uncharted 4 играем за Хлою Фрейзер. Компанию девушки составляет Надин Росс - один из антагонистов основной игры. Геймплей остался практически без изменений. Добавлен пистолет с глушителем для любителей стелса, возможность фотографировать пейзажи и мини-игра со взломом замков. Дополнение проходится за 9-10 часов при тщательном исследовании локаций.

DoctorWagner 27.01.2023 06:50

Tarikk, ну четвёрка ещё норм была, а вот тройку в своё время жестко перехвалили, она просто дичайший проходняк оказалась. Все дифирамбы на релизе вообще никак не оправданы.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.