Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   [Anime]Обсуждалка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130861)

SandroXXL 27.02.2017 18:00

Ах вот оно где это все теперь валяется...

Zaalbar 27.02.2017 23:55

А за что так раздел-то раскидало?

Мин@то 28.02.2017 19:52

Без понятия даже к чему эти перестановки. Раньше хоть какая-то активность была, щас все, тишина.

[sir]koshara 01.03.2017 11:47

просто а почему бы и нет. Я лично просто на рандоме раздел увидел, так даже искать бы не стал наверное.

Vseslav 06.03.2017 09:28

Посоветуйте пожалуйста несколько полнометражных аниме фильмов наподобие Черного Джека и Призрака в Доспехах. Желательно с хорошим многоголосым переводом или дубляжом. А то в художественном плане мне анимешки нравятся уже давно, а вот смотреть практически ничего и не смотрел. Главное не романтику и не жуткую некроманщину какую-нибудь и не про чуваков с панковскими прическами и гигантскими мечами)). Два примера есть. Еще один вспомнил ,но название забыл. Там в общем про девочку, которая стала певицей по моему, а ее маньяк потом начал преследовать. Диски у меня были, но куда-то пропали...(

Wolfsheim 06.03.2017 10:04

Vseslav, любой фильм Миядзаки, например. Железобетон, Appleseed (два фильма), Паприка, Твое имя, Giniro no Kami no Agito, Армитаж 3: Полиматрица, Ковбой Бибоп, Karigurashi no Arrietty, Акира, Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho, Wonderful Days. Про дубляж ничего не могу сказать, потому смотреть анимы в дубляже - зашквар. Тут надо просто смотреть, какие из них официально издавались. Точно с нашей озвучкой есть Акира, Wonderful Days, Армитаж, Ковбой Бибоп, фильмы Миядзаки, Appleseed, Агито... да вроде почти всё из перечисленного есть.

Deep_wolf 06.03.2017 13:38

Vseslav, Мардок Скрамблы три штуки, неплохи.

SmoOl 06.03.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 12302301)
Еще один вспомнил ,но название забыл. Там в общем про девочку, которая стала певицей по моему, а ее маньяк потом начал преследовать. Диски у меня были, но куда-то пропали...(

Это Perfect Blue, видимо
Если остальные фильмы Сатоши Кона не видел, посмотри

Vseslav 07.03.2017 07:45

Цитата:

Сообщение от SmoOl (Сообщение 12302446)
Это Perfect Blue, видимо
Если остальные фильмы Сатоши Кона не видел, посмотри

Точно оно! :Emba: Я и описал то кое как))

Вот к примеру этого же фильма есть вот столько переводов: Многоголосый закадровый, AniDub| Двухголосый закадровый|Одноголосый закадровый, А.Толстобров| Одноголосый закадровый, Digital Force|

Есть же какие то команды или студии, которые постоянно занимаются озвучкой и переводом аниме, может каким то стоит отдать предпочтение?

Не этого, но смотрю встречается часто Azazel, Jade.

Natelian 07.03.2017 16:19

Vseslav, Команд озвучки довольно много, но качество везде любительское. многие даберы любят и отсебятину вставлять, а иногда еще и параллельно коментят происходящие. по этому настоятельно рекомендую смотреть с субтитрами. Ну или для некоторых тайтлов, которые в России показывали по тв либо выпускали в дисковый прокат, есть озвучка от проф.студий, но такое большая редкость.
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 12302775)
может каким то стоит отдать предпочтение?

Тут уже чисто на свое восприятие ориентируйся.

Vseslav 07.03.2017 16:28

Ок. Посмотрел сейчас Первый Отряд. Хорошо нарисовано. Идея тоже интересна.
Но в чем прикол часового полнометражного фильма, который в общем обрывается на самом интересном месте??? Я не понял.

Цитата:

На вопрос о бюджете фильма Михаил Шприц (автор идеи и сценарист) ответил так: «Мы потратили три миллиона долларов на производство фильма и делали его около двух с половиной лет. Сначала мы год писали сценарий сериала, который воплотить не удалось, и потом ещё где-то полгода писали сценарий полного метра, который Вы и увидите с 15 октября в кинотеатрах. Японских аниматоров работает на проекте в разных сценах разное количество. В препродакшене это может быть очень маленький костяк из режиссёра, режиссёра анимации, автора сценария, арт-директора и иногда дизайнера персонажей (если это отдельный человек). В нашем случае пять человек работало во время препродакшена, а в процессе собственно производства анимации число художников на проекте доходило до 60—70»
Найдя эту информацию. Я теперь вообще в ауте!:eek::confused: Три ляма долларов! 60 человек! Два года! :eek:

sanmal 07.03.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 12302775)
Jade

Даже и не слышал о таком. Где это часто?
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12302940)
многие даберы любят и отсебятину вставлять, а иногда еще и параллельно коментят происходящие.

Так то на рутрекере фильтр по этому делу, либо отдельные раздачи запрещают, либо даббера.

Vseslav 07.03.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12302953)
Даже и не слышал о таком. Где это часто?

Так то на рутрекере фильтр по этому делу, либо отдельные раздачи запрещают, либо даббера.

Ну просто видел, может и не часто.

Сейчас листая туда сюда разные анимехи по списку понял одну вещь. По сути аниме фильмы или сериалы отличаются от обычного кино лишь тем ,что они рисованные в стиле аниме. А так это множество жанров. И как в обычном кино не нравятся фильмы определенных жанров, так и здесь совершенно не обязательно, что понравятся и захочется смотреть все, ни смотря на то что нравится аниме как художественный стиль мультипликации в целом. Мне даже один и тот же актер может не понравиться в совершенно другом образе и фильме.
Тут конечно есть поправка. Так как все рисованное, ни актеры не налажают, ни отсутствие сверх большого бюджета роли не сыграет. По моему так.

SandroXXL 07.03.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 12302967)
Сейчас листая туда сюда разные анимехи по списку понял одну вещь. По сути аниме фильмы или сериалы отличаются от обычного кино лишь тем ,что они рисованные в стиле аниме. А так это множество жанров.

Ты молодец!
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 12302967)
Так как все рисованное, ни актеры не налажают, ни отсутствие сверх большого бюджета роли не сыграет.

Ну это вообще далеко не так, от бюджета напрямую зависит... все. Можно лепить ширпотреб на 7-8 кадров, а можно и ключевым сценам все 24 уделить, можно набрать первоклассных сейю, а не работников сомнительного агентства через дорогу, можно нанять крутых композиторов, а не зацикливать сэмплы из какого-нибудь шароварного недоредактора.

[sir]koshara 10.03.2017 23:01

Глянул Tatami Galaxy, зашло чет прям на ура. И сюжетно, и по дизайну, и по всему вообще. Круто короч, мэдхаусы малацом

SmoOl 11.03.2017 01:25

[sir]koshara, Моё уважение

Ar4y 11.03.2017 21:43

[sir]koshara,
А теперь и Kaiba от того же режиссера :)!

EDGARRUS52 12.03.2017 23:45

Re: Zero (про умирающего чувака в фентези-мире) и Relife разочаровали. Высокие оценки и тонны комментов на world-art интриговали. Начал просмотр с Зеро. Первые серии были весьма и весьма интересными. Саспенс, красивый графон, жуткие смерти главного героя и полная неизвестность. Через несколько серий авторы ушли в шаблоны - борьба за власть, гаремы, летающие киты и сектанты, бессмысленные разговоры и ситуации, бобро всегда побеждает, куча второстепенно-третьесортных героев. Уникальность Зеро, чтобы была в первых сериях, пропала напрочь. Итог: жуткий проходняк и говнище. Смотреть исключительно несколько первых серий.

Первые серии Relife не обнадеживали. Отличная (где-то мы это видели) идея с возвращением взрослого мужика в тело школьника. Серьезный настрой и близкие каждому гэги. Но авторы оказались без яиц: детские шутки, отсутствие глубины в аниме, бессмысленность происходящего. Говорят в последниях сериях ждет ШОК, Спасибо, но мне хватило 5 серий скуки и тоски. Рисовка красивая, музыка отличная

СУМРАК 14.03.2017 22:16

Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai
Все же упарывают мозг сюжеты, которые с логической точкой зрения никак не могут произойти, даже с фантастическим допущением... Ну да пофиг, тут нужно только этти.
Поначалу смотреть скучно и нудно было, интересней стало когда пошло ядренное этти от Анны и яойные шутки. Хотя сисек можно было бы и больше засунуть... показали всего ничего. А то я надеялся на множество... Ну, хотя бы смешно было. Конец, правда, как обычно, никакой и никуда, нужно больше снимать.

Natelian 19.03.2017 20:19

Ох едрить как у меня припекает.
https://myanimelist.net/anime/35134/...Hi-Evolution_1
https://myanimelist.net/anime/35134/...Hi-Evolution_2
Вот не дает бонсам еврика покоя и все тут. Сначала зафиллерили концовку адаптации манги, всунув свой клифхенгер с мигалками, потом выкатили непонятную штуку под заголовком АО, обозвав это сиквелом. Теперь они решили сделать новый альтернативный вариант (приквел + обрывки сериала + новая концовка в 1 фильме) и сиквелы (2 и 3 фильмы) к нему, втиснув их в отрезок "между оригиналом и АО". да еще и в полном метре, да еще и сразу 3 фильма.
Даже слов нет. Вот нравится же им из законченных историй лепить отсебятину иной раз.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.