Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Хоббит & Co (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Экранизация: Властелин Колец / The Lord of the Rings / (трилогия) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=24948)

Реми Ле Бо 09.09.2007 23:09

По моему красивая трилогия, но знакомство с вселенной лутше начинать с книги.

Актеры кстати гуд.

Bounty 12.09.2007 20:14

что могу сказать - отличная кинотрилогия. Питер Джексон осуществил лучшую экранизацию бессмертного Толкиена. А главное то, что ты действительно веришь в эту "сказку" и загадочный мир Средиземноморья

W2TeCH 14.09.2007 14:22

А я немного был поклонником, даже несколько постеров да и комп почти увешан, как клептоманы все собирал, но потом бросил, а сейчас все сохранилось. А по поводу фильмов скажу, таких длинных пока никто не снимал, трилогия фильма вызывает такие ощущения, что дух захватывает! А какая графика, а какие персонажи, а перевод Гоблина это вообще...

Chaosman 14.09.2007 17:16

Цитата:

Сообщение от W2TeCH (Сообщение 2350821)
таких длинных пока никто не снимал

Кинг-Конг, Крестный Отец

So1idus 14.09.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 2352192)
Кинг-Конг, Крестный Отец

Мелковато, имеется ввиду фильмы под 4 часа - "Однажды в Америке", "Бен Гур", "Унесённые ветром". А по реальной продолжительности с "Возвращением Короля" мало кто может поспорить (251 минута).

Dimoniche 15.09.2007 20:22

У этого фильма просто великая атмосфера!
Это единственный фильм-фантастика, в который я поверил и проникся им целиком и полностью!
Единственный фильм, где я испытывал просто детское СЧАСТЬЕ при победах!
Единственный фильм, в котором гибель героев была для меня трагедией!
В конце первой части я просто рыдал, во второй я был очень напряжён и сильно волновался, ну а в конце третьей, в конце третьей части моё лицо просто посинело от слёз!
Ну и конечно же музыка, музыка и ещё раз музыка! Она там просто НАИВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ!!!

b&z 17.09.2007 11:38

Что сказать...Фильм про самую продаваемую книгу 20 века стал одним из самых популярных фильмов 21 столетия. Скажу как фанат книги: Я не знаю, кто бы мог снять этот фильм лучше

Dimoniche 17.09.2007 21:49

Цитата:

Сообщение от b&z (Сообщение 2367460)
Что сказать...Фильм про самую продаваемую книгу 20 века стал одним из самых популярных фильмов 21 столетия.

САМЫЙ популярный - это я как фанат фильма говорю!

IN..Spect0r 24.09.2007 21:37

Почему переводят как "Две крепости"? Ведь имеются ввиду две БАШНИ. Первая в Мордоре, с оком Саурона, и вторая, башня Сарумана. Это тупизм переводчиков, или я не правильно понимаю?

So1idus 24.09.2007 22:32

Цитата:

Сообщение от IN..Spect0r (Сообщение 2412876)
Это тупизм переводчиков, или я не правильно понимаю

Правильно понимаешь. Правильный перевод - "Две Башни" (или в некоторых источниках "Две Твердыни") - Ортханк в Изенгарде и Барад-Дур в Мордоре. Причём если Барад-Дур можно назвать крепостью, то Изенгард вряд ли. Ещё кстати не хотели так фильм называть "The Two Towers" - по аналогии с обвалившимися башнями близнецами в Нью-Йорке, но Джексон уговорил продюссеров, похоже наши прокатчики решили прислушаться к их совету и у нас фильм назвали "Две Крепости".

†_fu†ure_† 25.09.2007 12:23

Фильм не плохой, но мне было трудно высидеть все 3 часа.

Андерсон А. 25.09.2007 18:35

Вообще когда смотришь фильм первые два раза - вообще невидно серьёзных промахов(я до сих пор ненащёл) - это его главный плюс - хотя насчёт атмосферы Ю, у меня от прочтения книги были другии эмоции , нежели от фильма

So1idus 25.09.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Чуркин А. (Сообщение 2417143)
у меня от прочтения книги были другии эмоции , нежели от фильма

Ну так книга и фильм совершенно разные, несравнимые вещи. Посмотреть это одно - увидеть всё своими глазами, а прочитать - совсем другое, представить себе всё в голове, пофантазировать.

Андерсон А. 25.09.2007 20:19

При этом именно воображение и воссоздаёт , совершенно без затрат
- ту неуловимую атмосферу сказки 0 а в фильме над этим работает куча програмеров и визуалов - за что им и благодарность

Dimoniche 29.09.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от Чуркин А. (Сообщение 2417143)
Вообще когда смотришь фильм первые два раза - вообще невидно серьёзных промахов(я до сих пор ненащёл) - это его главный плюс

Я, конечно, фильм обожаю, но с прискорбью хочу заявить, что я за весь фильм всё-таки заметил один киноляп:frown: ! Вы вот просмотрите сцену, где Сэм сражается с Щелоб (паучиха, если кто не помнит), там как раз киноляп и есть!
Фанатам просьба не читать:
Скрытый текст:
У сэма в один момент меч был в левой руке, потом мигом перелетел в правую, а в следующем кадре опять переместился в левую руку!!!:frown:

Valar 29.09.2007 12:35

dimoniche
Это не киноляп, Сэм вполне мог перебросить меч из руки в руку, но в этой сцене есть более значимый киноляп, за который мне обидно...
На Фродо была мифрильная кольчуга, а шелоб его ранила в район груди, где как раз и была кольчуга. Мифрил проткнть ничто не может, а Шелоб получается смогла? Недочёт. И ещё что мне не понравилось в режиссёрке, так это то что Гендальф сражается с Ангмарским Колдуном и проигрывает ему. Итз анриал по нескольким причинам: Толкиен нарочно не сталкивал Колдуна и Гэндальфа, чтобы не решать вопрос кто из них сильней, во вторых как сам Истари! глава Светлого Совета мог проиграть битву всего лишь человеку пусть и Колдуну? Мне кажется это не возможным именно поэтому Толкиен и избегал столкновения этих персов. Кстати единственный кого боялся Гэндальф был только Саурон, по книге.

Dimoniche 29.09.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 2436366)
но в этой сцене есть более значимый киноляп, за который мне обидно...
На Фродо была мифрильная кольчуга, а шелоб его ранила в район груди, где как раз и была кольчуга. Мифрил проткнть ничто не может, а Шелоб получается смогла?

На счёт меча я так же думал, ну а насчёт кольчуги, там нет прокола по-моему, я где-то читал, что эту самую
Цитата:

кольчугу никто не может проколоть, кроме гигантских тварей-пауков
Где я это прочитал, вспомнить не могу :(

Форд 29.09.2007 15:28

Вот он прогресс. Прошло какие-то 4 года, а спецэффекты в фильме уже смотрятся довольно архаично.
Но даже так фильм смотрится безупречно. Благо всё остальное не устареет никогда.

Dimoniche 29.09.2007 15:50

FORD
А помне так спецэффекты там и по сегодняшним меркам супер!

So1idus 29.09.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от FORD (Сообщение 2437456)
Прошло какие-то 4 года, а спецэффекты в фильме уже смотрятся довольно архаично.

Не знаю, в этом фильме не спецэффекты главное, а огромный живой мир, спецэффекты всего лишь инструмент для восприятия этого мира. Тогда это была революция в картинке, сегодня нечто подобное присутствует во многих проектах, но Властелин Колец был первым - это не стоит забывать. Тут наверно можно сравнить с Терминатором 2 - там спецэффекты даже сегодня внушают уважение, потому что тогда это была революция, и с Властелином Колец дажу спустя 10 лет скорее всего будет так же, не качество, так массштаб постановки.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.