Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Россия-2022 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=146796)

McDragon 15.03.2022 00:23

Решение кабмина РФ по экспорту зерновых и сахара:

▪️ До 30 июня запрещен экспорт зерновых в страны ЕАЭС
▪️ До 31 августа запрещен вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны

Решение о временном запрете вывоза зерна и сахара из России принято для защиты внутреннего продовольственного рынка в условиях внешних ограничений.

Поставки зерна и сахара за пределы России будут возможны для гумпомощи и в рамках международных транзитных перевозок.


Я думаю все это спровоцирует рост цен в мире на продовольствие, местами цены могут стать просто космическими, чекаем завтра рост мировых цен на зерно и остальные продукты. Считаю это правильным решением, это и в самом еле защитит внутренний рынок и одновременно будет являться санкциями в ответ западу.

$ith 15.03.2022 01:12

Цитата:

Спецоперация не по инициативе царя началась? Шта
Нет никакой инициативы царя тут. Сколько уже можно в этот субьективный иделизм. Прям не президент, а волшебник изумрудного города.

>Luxor< 15.03.2022 01:44

Прально. Верховный главнокомандующий не принимает никаких решений, просто по течению судьбы плывёт.

А вся инициатива, очевидно, у наших недружественных партнёров.

MishaS 15.03.2022 01:59

Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 12714225)
McDragon,
Царь хороший, бояре плохие.

Ну кстати да. Да бояре могут быть плохими. И в столице и в провинциях. Выделят деньги, а они разворовывают, не выполняют указания, работают без души и энергии. И прочей подрывной работой занимаются, Сталина на них нет. Надо чистку делать среди бояр. Иногда она делается где-то. Но финансовый сектор как-то пока не трогают. Хотя я считаю что надо. Ну это мое такое обывательское тоталитарное и не прогрессивное мышление. Это ВВП решать чего там делать. Он лучше владеет информацией чем мы. Ему поле лучше видно и ему решать какие тактические ходы делать.

>Luxor< 15.03.2022 02:17

Цитата:

Сообщение от MishaS (Сообщение 12714301)
Это ВВП решать чего там делать.

Всё решает и решает, а они всё воруют и воруют. Ужасные бояре.

Delaware Jarvis 15.03.2022 09:42

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12714219)
Руководство год готовило эту операцию, ну или готовилась к нечто похожему, и за это время не подстраховать свои звр это преступная халатность, за которую ее бы в ВОВ к стене поставили.

Я бы не стал исключать вероятность того, что руководство как раз ничего не стало делать с ЗВР именно потому что готовились. Попробуй представить реакцию тех же США, если бы Россия перед новым годом ну хотя бы ополовинила свои ЗВР. И какой была бы реакция, если бы они их вывели целиком. Сейчас мы пока что не видим чтобы они пропали, очень вряд ли их подарят Зеленскому (как бы смело не делали заявлений), и вполне возможно что через какое-то время их уже разморозят. Причем не факт что это будет администрация Байдена. Есть у меня такое подозрение, что не просто так Трамп шум поднимает, при определенной подаче можно и импичмент провести, благо что Трамп-то как раз опытный - два раза под процедурой был.

McDragon 15.03.2022 10:52

Delaware Jarvis, посмотрим, однако Трамп это еще тот кадр, я бы не стал рассчитывать на то что он пойдет на нормализацию отношений, скорей наоборот, он доведет эту ситуацию до коллапса и третьей мировой, он не политик, он бизнесмен, он мыслит другими категориями и он довольно агрессивный и импульсивный сам по себе. Я бы сказал что в этой ситуации он еще хуже бидона будет. Пока он был презиком какого-то потепления в отношениях между странами не было, скорей наоборот, еще помню как он угрожал КНДР и много еще всякого говна было.

MishaS 15.03.2022 11:51

Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 12714304)
Всё решает и решает, а они всё воруют и воруют. Ужасные бояре.


Да.

Добавлено через 6 минут
На мировом рынке дорожают нефть, газ, металлы и зерно.

Антироссийские санкции наносят ущерб всей мировой экономике. О возможной рецессии заговорила даже Швейцария. А Илон Маск пожаловался на инфляцию, с которой столкнулись его компании SpaceX и Tesla.

Свой твит об этом он сопроводил ссылкой на статью о рекордном росте цен на сырье из-за событий на Украине.

О том, по каким статьям экспорта Россия занимает ведущие позиции в мире – инфографика @SputnikLive.

https://sun9-25.userapi.com/impf/0LO...a21&type=album

https://t.me/smotri_media/9819

>Luxor< 15.03.2022 12:07

Проблема в том, что то что в мировой экономике называется "ущерб", "дорожают", "инфляция" и "рецессия" в российской экономике называется четверг.

Leo 15.03.2022 12:32

Цитата:

Сообщение от MishaS (Сообщение 12714374)
На мировом рынке дорожают нефть, газ, металлы и зерно.

Владельцам добывающих и аграрных предприятий очередной раз повезло. Гребут бабло лопатой. Молодцы, готов ради их успеха отказаться еще от пары забугорных товаров/услуг и пережить очередной финансовый кризис.
Вот бы еще на инфографике показали зависимость России от продажи всего этого. Перестанут покупать - загнемся быстрее, чес злой запад с голоду начнет помирать.

CORSA 15.03.2022 13:57

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12714289)
Считаю это правильным решением, это и в самом еле защитит внутренний рынок и одновременно будет являться санкциями в ответ западу.

проблема в том, что эти санкции ударят прежде всего по небогатым регионам. по северной Африке, например, там много зерна из РФ закупали. запад то как раз переживёт.

McDragon 15.03.2022 14:38

CORSA, это в рамках вто делалось, теперь если что наладят прямые контракты без этого посреднечества.

$ith 15.03.2022 14:42

>Luxor<,
Цитата:

Верховный главнокомандующий не принимает никаких решений, просто по течению судьбы плывёт.
Это не совсем так, но ближе к истине, чем ты думаешь :)
Цитата:

Проблема в том, что то что в мировой экономике называется "ущерб", "дорожают", "инфляция" и "рецессия" в российской экономике называется четверг.
Во-первых не только в российской, а во-вторых так будет с каждым пока он обслуживает первую экономику мира и при этом имеет наглость перечить белому господину. Т.е. тут что одно надо исключать. Исключить последнее с практической точки зрения на много легче, конечно :)

Delaware Jarvis 15.03.2022 15:14

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12714366)
однако Трамп это еще тот кадр, я бы не стал рассчитывать на то что он пойдет на нормализацию отношений, скорей наоборот, он доведет эту ситуацию до коллапса

Это да, у него свой интерес, так что и благополучие России, и мир во всём мире у него далеко не на первых приоритетах.

>Luxor< 15.03.2022 15:21

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12714408)
Это не совсем так, но ближе к истине, чем ты думаешь

Поверю на слово. У меня-то просто инсайдов в голове Путина никаких нет.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12714408)
так будет с каждым пока он обслуживает первую экономику мира и при этом имеет наглость перечить белому господину. Т.е. тут что одно надо исключать. Исключить последнее с практической точки зрения на много легче, конечно

*кхм* Китай

$ith 15.03.2022 15:24

>Luxor<,
Цитата:

Поверю на слово. У меня-то просто инсайдов в голове Путина никаких нет.
Не в инсайдах дело. А в принципах работы человеческой материи. Они почти те же, что и в термодинамике. Одна молекула не способна создавать критические точки для переходов в другие состояния.
Цитата:

*кхм* Китай
Ну, Китай он что-то где-то там по каким-то циферкам чего-то могет, но правят миром Штаты, а не Китай. Китай еще и могут срезать на подлете. Потому что просто банальная военная мощь и военно-политические блоки.

>Luxor< 15.03.2022 15:28

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12714430)
Не в инсайдах дело. А в принципах работы человеческой материи. Они почти те же, что и в термодинамике. Одна молекула не способна создавать критические точки для переходов в другие состояния.

Так он вроде страной целой рулит, а это нихрена не одна молекула даже в твоём примере.


Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12714430)
Ну, Китай он что-то где-то там по каким-то циферкам чего-то могет, но правят миром Штаты, а не Китай. Китай еще и могут срезать на подлете. Потому что просто банальная военная мощь и военно-политические блоки.

бгг

$ith 15.03.2022 15:30

>Luxor<,
Цитата:

Так он вроде страной целой рулит, а это нихрена не одна молекула даже в твоём примере.
Я иногда теряюсь просто в таких дискасах. Вы управляли хотя бы коллективом из пяти человек? Ну может быть старостой в классе были на крайняк?

>Luxor< 15.03.2022 15:31

$ith,
Ну да. Всё каждый раз само как-то вокруг происходило. Я вообще не при чём был.

$ith 15.03.2022 15:49

>Luxor<,
Не в том дело, что ты не при чем был. А в том, что в системе социальных взаимоотношений, которые являются производной от экономики, ты действуешь в логике предопределенной этой системой. А поскольку экономика сегодня определяется буржуазной демократией, то и протекают процессы по принципам самовозрастающей стоимости. И говорить, что путин-царь делает что хочет, это на столько сильное упрощение при котором суть вопроса сразу же выветривается и мы уходим в обсуждение личности, которое нам вообще ничего не дает. То что происходит это ни что иное как любимая всеми "рыночная конкуренция с выгодой для конечного потребителя". Потому что война это пик экономического противостояния. Поэтому если вы выросли при рыночной экономике и может быть даже яростно изучали ее в вузе, то вообще непонятно, что вам не нравится :)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.