Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Dark Souls 3 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139414)

SLowRider 08.02.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от Devhed (Сообщение 12437139)
В Bloodborne платина намного легче чем в DS3.

Кроме трофея за подземелья, там есть одно проклятое, где хп режут вдвое и приходится играть без ошибок.

Devhed 08.02.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12437167)
Кроме трофея за подземелья, там есть одно проклятое, где хп режут вдвое и приходится играть без ошибок.

Может быть, я это подземелье проскочил быстро. Вспомнил, единственный босс который мне поднадоел в подземельях был пёс (огненный), а в каком подземелье он был я точно не помню.

RealSkif 08.02.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от Devhed (Сообщение 12437139)
В Bloodborne платина намного легче чем в DS3.

Примерно одинаково, как по мне. В бб пара потных боссов в данжах, но зато нет утомительного фарма ковенантов.

SLowRider 08.02.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от Devhed (Сообщение 12437169)
Может быть, я это подземелье проскочил быстро. Вспомнил, единственный босс который мне поднадоел в подземельях был пёс (огненный), а в каком подземелье он был я точно не помню.

Пес как раз был в проклятом, и еще Амигдала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 12437172)
Примерно одинаково, как по мне. В бб пара потных боссов в данжах, но зато нет утомительного фарма ковенантов.

Сам по себе основной BB легче DSIII, там нет ни мерзкой Души Пепла, ни дерзких Принцев-Близнецов.

PVL_93_RU 08.02.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12437210)
ни мерзкой Души Пепла

Самый лёгкий босс же

[sir]koshara 08.02.2018 21:04

Вот уж не думал что при оценивании сложности платины оценивают боссов :D
Дс3 сложнее за счёт гринда бесполезных колец

SLowRider 08.02.2018 21:45

Цитата:

Сообщение от Fatal1ty93RU (Сообщение 12437293)
Самый лёгкий босс же

Сложность в играх серии относительна. Для моего билда был едва проходимым.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от [sir]koshara (Сообщение 12437332)
Вот уж не думал что при оценивании сложности платины оценивают боссов :D
Дс3 сложнее за счёт гринда бесполезных колец

Гринд это не сложность, это необходимость зачищать локацию снова и снова, фактических проблем кроме уныния от игры не вызывает, просто потрать время. А вот боссы требуют умения играть, принципиально другое требование иного порядка.

Aferus 11.02.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12437363)
Гринд это не сложность

Это тоже сложность, просто определяется другими критериями.

SLowRider 11.02.2018 18:09

Aferus, я исхожу из общепринятых терминов хантеров ачивок, где есть понятие сложная платина и есть долгая. Это разные независимые характеристики, хоть и могут присутствовать одновременно. Гринд в DSIII это без сомнения ко второму, сложности нет никакой, можно как угодно перекачаться и бегать ваншотать мобов, собирая предметы ковенанта.
А разговоры о том что "мне сложна гриндить, ибо скучна и долга" это уже путешествие в глубокую демагогию, от которого я воздержусь.

[sir]koshara 12.02.2018 07:20

SLowRider, эмм, но ведь боссов для этих ачивок тоже нужно убивать. Вот тебе и сложность, хоть и относительно другого плана)

chingis09 01.09.2018 13:29

Объясните концовку «узурпации» (если кто понял).
Получается,
Скрытый текст:
что весь мир теперь (судя по ролику) во тьме и весь населен разлагающимися зомбями?

The_Shrike 01.09.2018 22:06

chingis09,
Скрытый текст:
человечество вернулось в свою изначальную форму и будет жить и развиваться.
В виде холлоу, но то уж детали.

PVL_93_RU 02.09.2018 20:58

Кстати здесь вроде еще не постили, но во время Геймскома Намко анонсировали сборник из всей трилогии - ремастера ДС1, ДС2 Школяр, и ДС3 ФФЕ (со всеми ДЛС). Продаваться будет по цене 40 далларов и только на территории США (и вроде как Азии).

В европу такой сборник либо не завезут вообще, либо завезут позже

chingis09 05.09.2018 00:42

Кто нибудь задумывался о том, почему когда пламя гаснет, мир не становится серым как было до появления пресловутого пламени, а ввергается во тьму?

Rockmaniac 05.09.2018 16:10

Цитата:

Сообщение от chingis09 (Сообщение 12494511)
Кто нибудь задумывался о том, почему когда пламя гаснет, мир не становится серым как было до появления пресловутого пламени, а ввергается во тьму?

Может серый туман в доогненную эру излучал какой-то свет, а пламя туман испарило или сожгло. Может туман снова появится через пару местных лет без огня 🤓
Что-то типа северного сияния в воздухе будет, электрические явления же не отменяли)

[sir]koshara 07.09.2018 21:33

Ну как бы то что мир погрузился в первобытную тьму не значит что он стал таким как прежде.

Zakumi 18.07.2019 20:53

Решил игру перепройти, поскольку один из друзей на летней распродаже в Steam подарил дополнение, которое я раньше не проходил - the Ringed City. А у меня и сейвов-то не осталось. В итоге пошел проходить всю игру заново, за тяжа, как люблю (:

Только оффлайн, только ближний бой. Меч Тьмы +10 с самоцветом на силу (знаю, что его нерфили, но хочу), щит Йорма +5 (шикарнейший щиток), обычный доспех рыцаря, в котором начал игру. За пару-тройку дней зачистил обычные локации, первое дополнение (на Фриде пришлось переодеться в легкие шмотки на защиту от огня, чтобы быстро перекатываться) и попал, собственно, в Город за стеной.

По сравнению с первым дополнением, здесь приличное количество новых локаций, мобов и боссов, причем некоторые из них используют механики, которые раньше в игре не встречались. Иронично, что второе DLC стоит столько же, сколько и первое, но контента раз в пять больше, наверное.

Демон-принц проблем не вызвал, просто оказалось, что нужно первым убивать того, чья линейка жизни находится сверху. Тогда во второй форме эта хрень не кастует огненный шар, разлетающийся в ваншотящий метеоритный дождь (так и не нашел способа избежать этой атаки), а использует вместо него бесполезный луч. Иными словами, босс упал быстро.

После этого пришел к Мидиру, переодевшись в легкие шмотки на защиту от огня и тьмы. Честно говоря, этот босс до сих пор вызывает раздражение не потому, что он сложный, вовсе нет. Все огненно-темные атаки видны за километр и избегаются, а любой из его ударов легчайше держит щит Йорма. Босс не сложный, босс нудный. Огромное количество хп срубать попросту скучно. В итоге затратил на него полтора часа, пока ко всем атакам не привык. 15 минут унылого боя - и черный дракон увидел свой конец.

Копье церкви в офлайне просто не заметил. Сначала вылез какой-то здоровый моб, начал угрожать, лёг. Затем призвался Страж Картины из первой части, лёг следом. Затем вылез, должно быть, сам Копье церкви. Какой-то моб с щитом и магией. Бой, наверное, был бы очень сложным, если бы не одно НО: он просто закрывался щитом, я делал пинок и насаживал на меч. Говорят, в онлайне место моба занимает игрок, там, наверное, все гораздо жестче.

Рыцарь-раб Гейл отъехал со второй попытки и то из-за того, что в первый раз я забыл вовремя похиляться. Этот босс тупо не способен пробить щит Йорма. В итоге ожидал от него крутейшего поединка, а получил избиение съехавшего с катушек рыцаря. Бить сестру Фриде было гораздо веселее, там хоть три полноценных формы.

Итог - дополнение однозначно стоит посмотреть, классный дизайн уровней с интересными механиками, веселые боссы (кроме скучного Мидира)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.