Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Silent Hill (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Silent Hill: Homecoming - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=78653)

Red Pyramid 11.09.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12377034)
Silent dream, ну PES они продолжают и дальше исправно выпускать, а вот все остальные серии судя по всему успешно загнулись, в том числе и Castlevania.

Никогда не был фанатом футбольных симуляторов, но вроде PES середины 2000-ых был наголову лучше ФИФЫ, все это признавали. У меня даже на телефоне была Java-версия, кстати для мобильной игры просто невероятная глубина геймплея. Но теперь, что то и PES говорят скатился.

[sir]koshara 13.09.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от Silent dream (Сообщение 12376295)
Они видимо просто потроллить фанатов хотели, потом надоело, тема и затихла, показывая истинный интерес игроков к этому отстою

игруля то норм, визуально я например до сих пор баттл с куклой помню.
Другое дело что как сх это просто калька.

Red Pyramid 13.09.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от [sir]koshara (Сообщение 12377654)
игруля то норм, визуально я например до сих пор баттл с куклой помню.
Другое дело что как сх это просто калька.

Причем во многом с фильма, потому и вторично, так как фильм в свою очередь перерабатывал мифологию серии. По сути Silent Hill: The Movie Game получилось. И если так воспринимать, то да, для игры по фильму это высокий уровень качества. Но ждали все же другого..

toymax 13.09.2017 23:55

Про сабж, что в шапе, он не сайлент хиловский. Пи сишная версия. но, начало больше там ближе в Код Вероника. Пиратский диск ставил лазил, но не это. Сам диск жив сфотать, не прямо или прямо. А вот The Room меня просто из себя вывел, туда - обратно лазить, наказание, а не игра

-FlinT- 14.09.2017 01:12

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12377942)
но, начало больше там ближе в Код Вероника.

А?

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12377942)
А вот The Room меня просто из себя вывел, туда - обратно лазить, наказание, а не игра

Ага.

DoctorWagner 14.09.2017 08:41

toymax, ну в The Room действительно множество раз нужно было возвращаться в старые локации и конечно же в комнату. Но меня это как-то не напрягало даже.)

-FlinT- 14.09.2017 11:04

DoctorWagner, а вот для меня это стало последней каплей. Я играл очень давно в The Room на пс2, но хорошо помню, что не нравилось в ней буквально всё, особенно после шикарных первых 3-х игр. А уж когда начали локации повторяться, я и вовсе её дропнул. Потом досмотрел на ютубе чем это всё закончилось. И это при том, что того же Хомяка я допрошёл до конца - он, видимо, чуть меньше раздражал, чем The Room.

DoctorWagner 14.09.2017 11:26

-FlinT-, ну Хомяка я тоже прошёл, но если The Room прошёл залпом, то на Хомяка у меня ушёл год.)

Red Pyramid 14.09.2017 17:30

В The Room'е дофига всей этой фирменной СХ чертовщины, сюрреализма и СПГС. Это все равно круто, даже с таким отстойным геймплеем и повторными локациями. А Homecoming просто уныл... Такой средний-средний. Но настолько средний, что мне лучше Комнату перепройти еще раз ради атмосферы, несмотря на то что там разброс качества от ниже плинтуса до гениальности.

-FlinT- 14.09.2017 18:19

Silent dream, по тем ощущениям от игры, что я помню, Room вообще не воспринималась как СХ - какая-то совершенно другая игра про психоделик и полтергейст. Как-то ходили слухи, что, мол, Team Silent делала абсолютно новую хоррор-игру, никак не связанную с СХ, но в итоге Конами решила, что СХ в названии ощутимо добавит к продажам - и в итоге получили то, что получили. Мне почему-то кажется, что так оно и было.

А вообще, конечно, (с) "что то фигня, что это фигня". Лучше трилогии в серии ничего нет и, судя по всему, уже и не предвидится.

Red Pyramid 14.09.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12378249)
Silent dream, по тем ощущениям от игры, что я помню, Room вообще не воспринималась как СХ - какая-то совершенно другая игра про психоделик и полтергейст. Как-то ходили слухи, что, мол, Team Silent делала абсолютно новую хоррор-игру, никак не связанную с СХ, но в итоге Конами решила, что СХ в названии ощутимо добавит к продажам - и в итоге получили то, что получили. Мне почему-то кажется, что так оно и было.

А вообще, конечно, (с) "что то фигня, что это фигня". Лучше трилогии в серии ничего нет и, судя по всему, уже и не предвидится.

Мне кажется так было на совсем уж ранней стадии разработки, потому что Конами уже тогда жмотилось на деньги и разрабатывать с нуля новую серию вряд ли бы стали. Room и так слишком быстро вышел после СХ3, компания ковала железо пока горячо. Из-за сроков поэтому и такой концепт с возвращением в предыдущие локации приняли как мне кажется, вряд ли это изначально задумывалось. Скорее оригинальная идея заключала в себе посещение локаций, связанных со всеми жертвами Салливана, которых в итоге расселили к остальным проработанным персонажам.

DoctorWagner 15.09.2017 08:50

Я ещё прекрасно помню, что разработчики на тот момент очень форсили именно геймплей от первого лица в комнате, сетуя на то, что игрок находится в полной безопасности, в своём собственном жилье из которого неспособен выбраться и со временем оно превращается в смертельную ловушку. Мне кстати нравилось то как постоянно изменялась комната и нравилось подмечать все новые и новые детали с каждым возвращением. Даже выглядывать в окно было интересно, так как порой там можно было увидеть что-то жуткое. У меня даже подозрение, что основную концепцию для своей демки PT Кодзима заимствовал именно из The Room.

toymax 15.09.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12378441)
Даже выглядывать в окно было интересно, так как порой там можно было увидеть что-то жуткое

Что то даже перепройти (а я ее на полпути забросил) захотелось. Там вправду из окна смотришь и с виду обычная жизнь течет. Жуткого увидеть не успел.

DoctorWagner 15.09.2017 14:39

toymax, там просто нужно при каждом сюжетном возвращении в комнату все изучать и выглядывать в окно. Точно помню, что в один из моментов, в самом далеке, где ездят автомобили, появляется девушка и без конца продолжает смотреть в сторону окна из которого ты выглядываешь. А игру я и сам бы хотел перепройти, зацепила в своё время очень.

Олдгеймер 16.09.2017 13:14

На фоне современной индюшни Homecoming выглядит реально годной игрой. Как часть франшизы Silent Hill он отстой и надругание над серией, но если, абстрагируясь, смотреть на него как на самостоятельную игру, не имеющую отношения к франшизе, то он очень даже крепкий хоррор на 7, 5 из 10.

DoctorWagner 16.09.2017 22:13

Олдгеймер, смысл в том, что сейчас его практически не с чем сравнивать, так как олдскульные хорроры фактичеки сошли на нет.

Dead Patient 18.09.2017 17:21

Хоть и приобрел сразу же после выхода - поиграл в Homecoming я значительно позже. До начала прохождения я уже был, в некоторой мере, знаком с сюжетом и именно этот пункт поддерживал мой интерес к части, не смотря на многочисленные отрицательные отзывы игроков. В сравнении с предшественниками, сценарий здесь более простой, более европейский, но это вовсе не делает его менее интересным. Хочу отметить Shepherd's Glen - по сути, представляет из себя вид того же Silent Hill, только будто в прошлом, тот период, когда он только начал превращаться в "проклятое" место. Основное лицо не гость, не заблудившийся, в этот раз он неотъемлимая часть призрачного города, его коренной житель, поэтому знакомтсво с окружением происходит уже в новом русле. А вот драматическая составляющая сюжета в "СХХ" может посоперничать даже со второй частью, история Алекса - сплошная трагедия. Все свое существование для собственной же семьи он был никем и ничем, лишь сосудом, который должны открыть и выбросить, а недуг, что завел его в заблуждения об армии можно назвать самым приятным моментом жизни Шеперда, он почувствовал себя нужным, способным на что-нибудь полезное. Однако на протяжении игры мы наблюдаем за тем, как иллюзии парня рушатся, а вместо героического спасения любимого брата ему приходится лишь наблюдать за предательством, смертью близких и даже быть их палачем. И даже в хорошей концовке тут нет happy end'а и быть не может, как не может быть и будущего у главного героя.

gilbertoon 13.04.2018 12:21

супер игруля,которая пронизывает до мурашек....

https://img00.deviantart.net/8896/i/..._btcaloiro.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.