Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Risen - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67444)

Semich 20.08.2014 13:44

народ, есть один steam - ключ для Risen1 и для Risen2, никому не нужен? Получил на сайте Буки при покупки Risen 3
никто не собирался покупать в ближ. время? подарю!

Krilj 08.10.2014 13:09

Прохожу за Орден, спустя 5 лет. Игра сейчас нравится больше, как ни странно оО Планировал качать посох + магию кристаллов. Но, как-то разочаровывают они меня. Я думал, что они будут применяться как пистолет во втором Risen, без переключения оружия. А тут, по сути, это обычная руна из предыдущих игр =( Есть смысл делать гибрид или кристаллы это онли маг?

Vital93 08.10.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от Krilj (Сообщение 11581780)
Прохожу за Орден, спустя 5 лет. Игра сейчас нравится больше, как ни странно оО Планировал качать посох + магию кристаллов. Но, как-то разочаровывают они меня. Я думал, что они будут применяться как пистолет во втором Risen, без переключения оружия. А тут, по сути, это обычная руна из предыдущих игр =( Есть смысл делать гибрид или кристаллы это онли маг?

Есть. Мне к концу игры хватило очков выкачать посох, 1 ветвь магии полностью и частично ещё 2. Плюс "профильное образование". Играл за мага, но сути это не меняет, т.к., вроде, ненужный посох тоже был раскачан. Многие не советуют что-либо смешивать, но я уже не знал куда очки девать.

Iwand 03.11.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от loki191 (Сообщение 9759898)
Risen на фоне провала новой готики выглядит очень и очень хорошо, надеюсь что вторая часть не подведет, хотя смущает меня вся эта тема пиратов...

Полностью согласен с мнением. Особенно хочу подчеркнуть графику и физику. В самом начале игры на берегу залива от чувства великолепной графики бегал по берегу, собирал ракушки, всякую мелочь...это было так прекрасно и было радостное настроение солнечного дня.

А пираты меня несколько разочаровали. Все на берегу тусуются, как буд -то и не пираты. Без корабля.
Хорошо, что в Ризен 2, а тем более в Ризен 3 это досадное недоразумение смогли исправить, за что им огромное народное спасибо.

Still7 03.11.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от loki191 (Сообщение 9759898)
Risen на фоне провала новой готики выглядит очень и очень хорошо

графика и дизайн локаций в Готике 4 явно лучше. единственное в чём Risen лучше - в том что он больше похож на первые 2 Готики. ведь остались учителя и больше свобода передвижения, а в Готике 4 учителей убрали и свободу передвижения урезали в угоду красоте и насыщенности локаций.

Krilj 03.11.2014 18:29

25 часов ушло на повторное, неторопливое прохождение. Посох разочаровал. Я им и не пользовался в итоге. Фаербол и 100 маны решают. Руны не понадобились, так как свет, левитацию, бег (опционально), превращение можно сделать или купить. Вообще, рунная магия в Risen очень слабая. Первые 2 главы - конфетка. Это действительно та самая Готика. К слову, поймал себя на мысли, что с удовольствием бы прошел 1-2 часть на движке Risen. Как-то располагает он к себе, и боевка хорошо сделана, чего не скажешь о Risen 2. А вот 3-4 главы так себе, забеги на храмы было бы неплохо чем-нибудь разбавить. Очень уж однообразно. Из недостатков так же хочется отметить слот шлема, который будет пустовать у вас вплоть до конца игры. Кожаный шлем на +1 (смешно), можно и не найти. А шлемы ордена можно упустить, если кузнец во время битвы отбросит коньки. Ну и финальная битва тоже не удивляет. С кабаном в начале игры драться сложнее. Хотя, этим грешат все Готики. Не нравятся мне в них последние главы. В целом же, игра на 8/10. Оценка сугубо субъективная, естественно.

Iwand 05.11.2014 11:58

У меня какое -то особое чутьё к хорошим играм. Вот сейчас, покупал диск с чувством , что не зря потратил 600 р. Игра действительно интересная. Понравился остров с его природой, дикими зверями и интересными квестами. Сюжет хорошо продуман. Идешь по нему бодро, с уверенностью в себе. Играл на стороне бандитов. Святоши мне как -то не по душе... А вот бандиты - они реальные люди, я постарался так, чтобы они захватили город. Как было приятно потом быть в городе. Исчезли жадные торгаши, прочие странные личности. По улицам был только простой народ. И это было прекрасно.

Vital93 05.11.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 11625555)
А вот бандиты - они реальные люди, я постарался так, чтобы они захватили город.

прочие странные личности.

По улицам был только простой народ. И это было прекрасно.

Хмм, не очень-то простые там простолюдины. Бандиты они везде бандиты, травка, обман, подставы, незаконная торговля. Так что не думаю, что ты очистил, всё же, город, скорее наоборот.

PS. Это не претензия к прохождению, тут каждый волен сам выбирать.

KruSeid 02.11.2019 12:34

Подскажите. Пошла не по сценарию миссия с элдриком. С волком я к сайрусу (он возле хижины стоит) не подошел и теперь волк отыгрался и второй раз его не могу взять . сайрус не в курсе что есть пещера с магическим барьером. миссия дальше не продвигается. можно сбросить миссию или волка как взять второй раз ? ( волк не активный) и у этой телки тоже нельзя его попросить

DoctorWagner 17.11.2022 17:59

Risen | Port Announcement Teaser

Haunted Me 17.11.2022 19:29

Ничего себе. Это типо ремейк ?

DoctorWagner 18.11.2022 05:39

Haunted Me, это тупо порт для прошлого поколения консолей.)

Haunted Me 18.11.2022 06:13

От пираний вообще там слышно что нибудь?) Элекс 3 ? : D

DoctorWagner 18.11.2022 17:13

Haunted Me, так вроде второй Элекс только недавно вышел.)

Текстоплёт 25.01.2023 11:06

Внезапно!

Risen в Steam получила крупный апдейт — в игру добавили перевод на русский язык и поддержку геймпадов
Цитата:

Разработчики перевели экшен-RPG на 64-битную версию и исправили несколько багов.

24 января, в день релиза Risen на консолях, разработчики из THQ Nordic выпустили для Steam-версии игры крупный апдейт, в котором добавили множество различных изменений и улучшений.

Risen получила официальный перевод на русский и польский языки, которых прежде не было в издании для магазина Valve.

В экшен-RPG появилась полноценная поддержка современных геймпадов, совместимых с DirectInput, и достижений Steam.

Авторы исправили несколько багов, связанных с внутриигровой физикой и звуком, перевели игру на 64-битный билд, а также дали возможность настроить FOV.

Теперь Risen поддерживает систему «облачных» сохранений Steam Cloud.

Появилась возможность купить оригинальный саундтрек к игре. Его стоимость составляет 200 рублей.

Изначально Risen вышла в 2009 году, а после получила сиквелы Dark Waters и Titan Lords. Разработкой всех частей занималась студия Piranha Bytes, также известная по серии Gothic.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.