Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Risen - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67444)

Arthuria 07.08.2011 10:46

Господа, скажите, пофиксили ли в патчах баг с рунной магией и если да - то в каких?

Morfius 05.09.2011 01:08

Пока прошел Deus Ex, а до Dead Island еще время есть, поставил Risen. В свое время, как фанат Готики, очень ждал проект, купил в день релиза лицку, поиграл денек... да и дропнул. Как-то совсем не затянуло. А сейчас я понять не могу, почему дропнул, ибо игра великолепна. Играю и ощущения примерно те же, какие были когда я впервые поиграл в Готику. Пьянящая свобода, проработка и продуманность мира, огромное количество квестов, тучи мелких деталей, мир, который приятно и интересно исследовать. Сюжет и нелинейность, плюс дань уважения первой готики в виде болотного лагеря и магов. История весьма занимательная. Во всяком случае на момент второй главы. Боевка очень радует (особенно после Готики 3, я никогда этого не забуду). В общем поставил в пятницу вечером и все выходные не мог оторваться практически, часов 15 наиграл как минимум. Только 2 диска нашел пока что во 2 главе. время прохождения не хилое, но тут я даже рад. В общем маленький шедевр, и вторая часть для меня стала внезапно гораздо более ожидаемой.

roadruner 05.09.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 9665239)
время прохождения не хилое,

После 2 главы оно стремительно кончается.

BenGur 05.09.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 9665687)
После 2 главы оно стремительно кончается.

В смысле там с 3 акта уже все? Свободно по острову не побегаешь?

Pyrokar 05.09.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 9665838)
В смысле там с 3 акта уже все? Свободно по острову не побегаешь?

побегаешь, но делать там решительно нечего

roadruner 05.09.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9666187)
побегаешь, но делать там решительно нечего

Да, самая насыщенная игра в первых двух актах. Потом как то очень быстро зачистится весь остров и квестов по пальцам пересчитать.

Morfius 05.09.2011 19:01

Блин, жалко :( Не выдержали значит собственный темп.

roadruner 05.09.2011 19:04

Morfius, Да ты пройди сначала, потом желеть будешь. Нормальная она, это просто общие впечатления такие через какое то время, 3-4 гл почти не помню.

BenGur 05.09.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9666187)
побегаешь, но делать там решительно нечего

Твоя правда. Последнее что я сделал на поверхности, спас семью охотника целиком (включая собаку). Не ну в целом игрушка приятная, вылитая Готика 1-2 (и куда больше 3 понравилась). Графика конечно поначалу не ахти (если бы не знал кто разработчики, подумал бы в начале что какой нибудь Б-проект), зато дальше реабилитируется, демонстрируя довольно таки приятные пейзажи (модели людей конечно же все равно кривые). Мир маленький (даже карта не нужна), но плотный. И боевка мне нравится, не дает раслабиться (особенно когда враги заходят за спину).
Ну и собственно в лучших традициях Готики, первый час (а для новичков и несколько часов) чувствуешь себя полным говном в лохмотьях и с палкой.:Grin:

Morfius 05.09.2011 21:33

Да Готика вылитая, настольгия так и прет. Кстати лол, нашел баг, который я прям не знаю, то ли случайно, то ли специально разрабы сделали - можно копировать болванки для мечей xD В версии 1.10 если сперва раскалить болванку, а потом убрать ее в инвентарь, то там появятся и обычная болванка, и эта раскаленная xD

Pyrokar 05.09.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 9667159)
Ну и собственно в лучших традициях Готики, первый час (а для новичков и несколько часов).

новички, не игравшие в Готику, как правило не понимают ценность данной игры: то боевка им не та, то управление неудобное, то руки не оттуда растут и еще сто причин чтобы назвать игру гумном, не пытаясь увидеть ту изюминку, присущую играм Piranha Bytes. Но мы-то с вами знаем, что игра - шедевр, пусть и не без недостатков но кого волнуют такие мелочи, когда идет практически полное погружение в игру и когда сидишь до трех часов ночи, а утром тебе на работу.

SandroXXL 05.09.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9667267)
новички, не игравшие в Готику, как правило не понимают ценность данной игры: то боевка им не та, то управление неудобное, то руки не оттуда растут и еще сто причин чтобы назвать игру гумном, не пытаясь увидеть ту изюминку, присущую играм Piranha Bytes. Но мы-то с вами знаем, что игра - шедевр, пусть и не без недостатков но кого волнуют такие мелочи, когда идет практически полное погружение в игру и когда сидишь до трех часов ночи, а утром тебе на работу.

А люди игравшие в готику, внезапно видят вторичность и самокопирование во всем, начиная от устройства мира и заканчивая квестами. Не шедевр ни разу, но игра приятна, ибо ностальгия.

roadruner 05.09.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9667267)
новички, не игравшие в Готику, как правило не понимают ценность данной игры:

Ну я можно сказать такой. Начал с 3 готики. Но эта мне понравилась, особенно система боев, в отличии от 3.

Мин@то 05.09.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 9667312)
Но эта мне понравилась, особенно система боев, в отличии от 3.

Еще бы, в г3 системы боя можно сказать нету. Вместо этого какая то фигня, из-за которой сразу же хочется выключить игру.

BenGur 06.09.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 9667357)
Вместо этого какая то фигня, из-за которой сразу же хочется выключить игру.

Что хорошо для Дьябло, для Готики смерть. А здесь кстати понравились элитные ящеры, у них комбо что аж страшно против двоих идти(да и только сейчас понял что у меня в настройках "тяжело" стоит, хотя в последние годы в силу занятости и двухлетнего простоя на "норму" как правило ставлю:Grin:).
Чисто практический вопрос свитки для разрушения красного барьера, можно крафтить и надо ли вообще? А то было 3, один на храм потратил, а второй на проход под библиотекой монастыря.

roadruner 06.09.2011 00:07

BenGur, Их столько сколько нужно. Помоему больше не понадобятся. Третий чуть выше фермы потратишь.

Morfius 06.09.2011 00:18

На счет боевки кстати согласен, она очень хороша. С одной стороны проста, а с другой - продуманна и тактична. Тупо в атаку переть - смерть даже на Норме. Плюс для рукопашки с каждым новым рангов открываются новые возможности и прочее. После кошмара готики 3 - почти великолепно.

Да и с тем что мир маленький ничего страшного. Зато он проработан великолепно. Столько мелочей. И, что главное, игра в целом отполированна. Во всяком случае с 1.10 патчем я глюков не наблюдаю вовсе. И глюков с невозможнстью закончить квест тоже не сталкивался. Продуманы практически всей действия игрока и их последовательность.

Кстати, а куда делась та девчушка, которая плыла с нами в самом начале, Сара? Уже в 3 главе, а ее так больше и не видел, с тех пор как в доме оставил. Охотник говорит типа он отведет ее в безопасное место, и пропала она...

BenGur 06.09.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 9667686)
На счет боевки кстати согласен, она очень хороша. С одной стороны проста, а с другой - продуманна и тактична. Тупо в атаку переть - смерть даже на Норме.

Тут еще ряд факторов я заметил. В воде и в узких пещерах с двуручником лучше не соваться

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 9667686)
Кстати, а куда делась та девчушка, которая плыла с нами в самом начале, Сара?

У пивовара она домработницей стала.:wnk:

roadruner 06.09.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 9667826)
У пивовара она домработницей стала

Тут вроде 2 варианта есть. Но я тоже всегда пивовару ее отдавал. Кто второй не помню.

BenGur 06.09.2011 13:44

Мда финальный босс в "лучших" традициях множества RPG.:rolleyes:
Даже с Инквизитором бой был понапряженней (у него довольно таки нехилые удары и техника боя). Да и обидно что самые офигенные доспехи дают под конец, не дав толком ощутить крутизну (ну разве что жителей городов выпилить, коих и так мало:Grin:). Но в целом впечатление хорошее.
З.Ы.Надеюсь сиквел будет как Готика 2 по отношению к Готике 1.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.