Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   MotorStorm (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=3710)

FaNToM1 05.04.2009 16:44

Один вопрос, у меня DS3, в игре должна работать вибрация или нет с ним?) Просто у меня что-то её нету. Впрочем как и в Heavenly Sword.

_Tallas_ 05.04.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 5834139)
Один вопрос, у меня DS3, в игре должна работать вибрация или нет с ним?) Просто у меня что-то её нету. Впрочем как и в Heavenly Sword.

Попробуй скачать обновление для Motorstorm. На коробке с игрой нет значка вибрации - тогда еще не было Dualshock 3, возможно, поддержку вибро добавили в апдейте.

Pathfinder 06.04.2009 07:39

Вибрацию добавили в апдейте 3.1. Игра автоматически предложит его скачать при попытке игры в онлайн.

FaNToM1 06.04.2009 19:39

Апдейтнул и поиграл подольше. Что тут сказать, несмотря на довольно давний выход игры - это по прежнему круто, драйвово, зрелищно и зверски адреналиново. Стержневой дизайн гонок – это нечто. Сказать, что треки выглядят столь же впечатляюще, значит ничего не сказать. Вездесущая пыль и грязь, правда, несколько мешает, когда застилает все ветровое стекло, но в то же время является чудесным эффектом. Менее впечатлило разнообразие позиций камеры. Иногда не очень удобно водить, я считаю, что настоящий вид «из кокпита» подошел бы к ситуации куда лучше. Также порадовало, что саундтрек не фиксирован, тобишь он всегда подстраивается под общий дух игры в данный момент, и каждая песня так или иначе способствует усилению интенсивности гонки. В итоге всё равно все недостатки меркнут под самим геймплеем, он затягивает и неотпускает надолго. А какое в игре шикарнейшее интро...

Satyr 06.04.2009 20:01

Сразу после прохождения великоужасного ГТА4 я призадумался - какая игра станет для меня и моей ненаглядной плойки номером 2? А ввиду покупки сразу ХД-ящика, консоли и не самой дешёвой игры для неё вопрос этот в материальном плане был очень важен. Собственно, думал я секунды 2-3, ответ уже ждал меня на прилавке ближайшего развала. Да ещё и в дешёвом платиновом виде. Да, игра уже староватая, и по сравнению с Пасифик Рифт смотрится уже на так сногсшибательно. Но всё же. Геймплей и визуальная часть бесподобные, ничего лишнего, никаких изъянов. Играется всегда легко и с большим удовольствием, то есть не напрягает - именно такой в моём понимании должна быть хорошая аркадная гонка. В общем, крепкий хит, можно рекомендовать практически каждому, ибо в игре имеется тот же эффект, что и, скажем, в Burnout или там Flatout - даже если тебе не нравится сам гоночный жанр, ты всё равно будешь сидеть и играть в это, захлёбываясь от восторга.

macht 28.02.2010 15:06

че за трабла. Уже третий раз качаю обновление из под игры и под конец намертво висит консоль. Есть ли патч в сторах?

FaNToM1 28.02.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от macht (Сообщение 7615491)
Есть ли патч в сторах?

Нет. С закачкой этого обновления у многих проблемы. У меня тоже было не всё гладко, ибо постоянно обрывалась связь и закачка прекращалась. Здесь совет только один - попробуй загрузить позднее.

macht 28.02.2010 17:52

FaNToM1,
спс. второй день мутызю. После того как повиснет консоль перегружаю и при запуске игра не запускается. Фигово :( приходится удалять патч и качать заново. Придется глубокой ночью попытаться.

Inhumate 15.06.2011 15:46

Народ! Такой вопрос, решил вчера поиграть в первый моторшторм в онлайне, а он не коннектится (( очень долго весит Communicating with server, а потом что-то ругается мол connection has been lost :confused:

Люди добрые проверьте у себя, пожалуйста, работает ли у вас онлайн :frown:

p.s. В MotorStorm Pacific Rift подобной проблемы не наблюдается.

HolyLight 30.10.2011 20:59

Возникла трабла с онлайном.Когда я в него захожу, он доходит до меню принятия пользовательского соглашения, но само соглашения не отоброжается и через минуту мне пишет, что было потеряно соединение с ПСН, не желаете ли переподключиться.После нажатия Reconnect также проходит минута и выбивает точно такую же ошибку.Работают ли сервера игры или это это проблема с моей стороны?

Ринат. 30.10.2011 21:04

Бокс-арт

FaNToM1 31.10.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от HolyLight (Сообщение 9819326)
Работают ли сервера игры или это это проблема с моей стороны?

Если и работают, то явно поддержка у них в заднице, всё-таки 3 части уже вышло...

HolyLight 31.10.2011 17:35

Неужели ни у кого нет копии игры, что бы зайти и проверить? :(

DoctorWagner 10.11.2013 21:58

Давненько уже взялся за первую часть и изначально не впечатлила, в особенности отпугнула графика (а ведь какую Sony показывали в момент анонса), даже не думал что все настолько печально. Правда, постепенно как то попривык и сейчас вроде бы даже ниче. Не уверен что смогу пройти все гонки на золото, но по меньшей мере попытаюсь.)

hey 10.11.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11172252)
Давненько уже взялся за первую часть и изначально не впечатлила, в особенности отпугнула графика (а ведь какую Sony показывали в момент анонса), даже не думал что все настолько печально. Правда, постепенно как то попривык и сейчас вроде бы даже ниче. Не уверен что смогу пройти все гонки на золото, но по меньшей мере попытаюсь.)

А с графикой что не так, она и на сегодняшний день выглядит отлично. Просто вся эта коричневая палитра вызывает обман. Плюс фишка игры с грязью очень хорошо работает, для меня первый мотор так и остался лучшей частью. Да вторая очень красивая, но этот читерный АИ, который впереди планеты всей очень раздражал. Во второй части так и не смог все на золото пройти, а в первой да, везде золото. На самом деле правильно что гонки и файтинги на этом поколении консолей полностью ушли в онлайн, потому как с реальными соперниками намного интереснее играть, нежели с читерным АИ.

DoctorWagner 10.11.2013 23:50

hey, не знаю, сейчас уже попривык, но когда начинал играть, кроме сплошного мыла ничего не замечал, плюс постоянные проседания в гонках, а если в кадре куча машин, да ещё и разлетающихся на куски, то просадки раздражают несколько, я уже даже не говорю что в меню выбора игра умудряется совсем немного, но подлагивать.

Кстати да, в этих гоночных карточках не везде по четыре гонки? Т.е. есть и по две и по три всего лишь?

FaNToM1 11.11.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11172252)
Не уверен что смогу пройти все гонки на золото, но по меньшей мере попытаюсь.)

Удачи! Я очень долго мучался.

Под конец там сущий ад начнётся, который в свою очередь ещё проходим в отличии от 2 части...
Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11172334)
Кстати да, в этих гоночных карточках не везде по четыре гонки? Т.е. есть и по две и по три всего лишь?

По одной вроде только квалификации, все остальные чемпионаты включают по 4 гонки.

Bleach 11.11.2013 16:47

Да, хотите настоящего челленджа, велкам в PR. Там можно хоть 50 попыток убить в никуда.
После нее первая довольно быстро проходится.

DoctorWagner 11.11.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 11173076)
Удачи! Я очень долго мучался.

Так вот я тоже уже пол месяца прохожу, если не больше, все таки больше наверно.
Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 11173076)
Под конец там сущий ад начнётся, который в свою очередь ещё проходим в отличии от 2 части...

Да, я уже успел почувствовать. 4 уровень дает просраться.

DoctorWagner 14.11.2013 21:59

Короче говоря все, игра меня стала просто дико раздражать под конец. Попытался ещё немного проходить и бросил. В топку такие сложности, не смог пройти полностью один билет третьего уровня, а у четвертого прошел вроде бы только один. Не мое это, задрачивать до такой степени игры. Итак уже можно сказать месяц играю в сабж.

Уровень графики конечно, не знаю как на первых парах, после релиза, но сейчас не радует. Как я уже и писал выше, поначалу заметно какое-то сплошное мыло, потом правда, к нему попривыкаешь несколько. Проседания вообще очень часто явление в игре. При чем они почему то есть даже в главном меню игры, как так то? Но да ладно, в целом это конечно не такие уж весомые недостатки. Ну если конечно опять же не вспоминать всю ту лапшу, что вешали Sony по поводу игры в свое время.

Вообще, большую часть времени игра наверно все таки радовала, веселая так скажем забава. Изначально, очень не понравились мотоциклы, вообще посчитал их самым дерьмом из всего транспорта, но позднее освоился и они мне очень сильно приглянулись, по возможности старался ездить именно на них. Ужаснее всего наверно квадроциклы и наверно багги. А ужасны они тем, что по какой то причине именно они зацепляются колесами буквально за все видимые и невидимые предметы, а так же неровности на трассе. Т.е., в игре есть такое очень частое явление, когда ты едешь и вроде бы на дороге нет совершенно никаких препятствий, но транспорт все равно за что то зацепляется и тут же разбивается соответственно. Такое просто ужасно раздражает. А самое забавное, это когда с виду крохотный мотоцикл, умудряется на полной скорости таранить багги, да ещё и переворачивать его. О_о Хотя почему то я играя мотоциклом, в 90 % случаев при таком исходе взрываюсь. Да и вообще, раздражает опять же порой что транспорт взрывается даже при незначительных столкновениях.

Из остального. Трасс просто ужасно мало и они очень успевают надоесть за всю игру. Их штук 8 наверно от силы. Неужели нельзя было сделать побольше. Но вот что меня прям очень порадовало тут, так это соундтрек, он во истину шикарный, хотя композиций точно так же можно было и побольше запилить я думаю.

В итоге, у меня какие-то смешанные впечатления от прохождения сабжа, вроде бы и не плохо, а вроде бы и есть за что поругать, при чем конкретно поругать. Но думаю баллов 7 из 10 игра точно заслуживает. Не обязательный, но вполне не плохой плойковский эксклюзив.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.