Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   [Архив]Школа (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=44985)

P1ece 05.10.2007 13:09

Цитата:

Как и кто определяет лучших?
Знаешь, у меня есть 55 томное собрание сочинений. Точнее там томов 20 осталось. Я его в туалете иногда почитываю. Могу вобщем отдать и тебе. Мне не жалко. Там честное слово, расписаны и не такие вещи.
Цитата:

Надо, потому что вы выполняете работу за деньги и я требую пояснить, чем ваше выполнение работы за деньги, отличается от моего выполнения работы за деньги.
Тем что количество денег получаемых тобой не зависит от качества выполняемой работы. Только вот не надо про "я буду плохо делать и меня выгонят" - вот у меня тут через стенку сидит целый отряд отдела снабжения, который эмулирует кипучую деятельность играя в Serious Sam 2. Сейчас доконфигурится роутер и я домой пойду. Спать. А они тут будут до 6 вечера сидеть. А я имею больше денег, при меньших затратах времени.... Хотя нет, надо перчатки сначала пойти купить будет

Да, вот посмотрел где у мну народ лазает:

Худеют все: ради успешной карьеры украинцы прощаются с лишними килограммами
секретарша квартиры сдает
Индийские хризантемы: черенкование и уход

Блин, и башорга не надо
Цитата:

Это не гарантия от ошибок.
А ты лучше можешь? Понимаешь, суть именно в этих ошибках. Которые допустит человек сам. Знаешь, вот как ситуация с чайником. Можешь сказать ребенку, что он горячий - он же не поверит. Полезет. А он и правда горячий. Именно сталкивая ребенка с последствиями его решений, не ограждая его от них можно вырастить полноценную сильную личность. Которая будет созидать на благо себе, и общество будет получать плюшки от такого созидания.
Цитата:

а ты хоть в курсе, что «системой поощрений и наказаний» какраз и закладывается система ценностей? т.е. более старший, и опытный человек показывает ему, что в нашем мире "добрро", а что "зло". и если ему это не вложить, он может считать добром убийство неугодных (неверных), а злом - помошь инвалидам?
Это к бобру - он специалист по стереотипам.
Цитата:

ты не просто ошибаешься...
Опять к бобру. Хотя нет, у него такие же стереотипы. Он не расскажет.
Хорошо. Даже если понять ты не можешь как это, то не расскажешь ли мне, о великий последователь Песталоцци, отчего же дети говорят "не хочу в школу"?
Цитата:

как ты думаешь, дитю нужна новая машина или поездка в диснейленд? смешно, чесслово!
Твоему инфантильному ребенку будет безусловно нужен диснейленд. Потому что ты решать за него будешь постоянно. Ты с соседскими детьми разговариваешь как с детьми или со взрослыми?

Да, кстати насчет троллирования.. Я смотрю тебе родители в детстве его недодали. И ты тут с умным видом пытаешься самоутверждаться, пытаясь опровергнуть стереотипами весьма и весьма стоящие вещи, на которые у тебя нет Силы посмотреть иначе, кроме как на бред больного админа

Saturnus 05.10.2007 15:04

Темка, я погляжу, пользуется немалой популярностью. Что ж, гуд. =)

P1ece

На суть и процесс работы ВНИИЖТа мы просто смотрим с разных сторон, поэтому возникают такие противоречия. Ни о какой внутренней конкуренции речи не идет, о неосведомленности тоже. Например, строится новая станция, сортировочная (самая крупная из возможных "грузовых"), естественно в большом ж.д. узле (Москва, Кузбасс, т.е. где большие объемы работы). И вот одна комманда работает над самой схемой станции (одну горку спроектировать чего стоит, а ведь там еще куча всего), а другая над графиком движения поездов на прилегающих направлениях (сколько поездов, каких (сколько в них вагонов), когда, куда и откуда). Очевидно, что из заключения второй команды первая возьмет максимальное, например, количество вагонов, прибывших под выгрузку на станцию, которое только может быть на этой станции единовременно, и исходя из этого и будет проектироваться та же горка, количество путей в парках станции и т.д. Это к вопросу о конкуренции внутри компании. Ее нет - области работы комманд соприкасаются, но не накладываются друг на друга.

Насчет знаний. Одна комманда разрулить все это не сможет при всем желании. Это только кажется, что просто. На самом деле, например, для ДНЦ, который только и занимается составлением графиков движения, будет проблематично начертить даже простую схему станции. Знания даже с двух этих областей (управление работой и проектирование станций) просто не влезут в голову одного человека, не хватит банально времени и сил. Даже профессора в той или иной сфере постоянно совершенствуют свои знания. А ведь я показал всего лишь две области из множества. Честно говоря, выше я привел довольно грубый пример, но чтобы передать суть - хватит и его.
Разбиваться на маленькие компании резона, кстати, тоже нет. Взаимодействовать тесно все равно придется, а вот бюрократия возрастет в разы.

Далее. На срок решения проблемы бюрократия значительного влияния не оказывает. Отмечу еще раз, что эти вопросы сами по себе сложны, зачастую многосоставны, и способов решения каждого куда больше десятка. А ведь нужно не только предложить заказчику решение, но сделать его максимально эффективным, т.е с минимальными для него затратами. Из всего этого и получаются столь внушительные сроки.

Теперь по поводу самих исследователей. Каждый ведь сам определяет, сколько свободы ему достаточно, так? Тебе вот и моря мало, а кому-то и озера хватит. Разве все люди одинаковы? Дело может быть не столько в окружении, которое что-то там пытается навязать, сколько в самом человеке. Свобода все же не самое главное - реализовать себя важнее.
Ты скажешь - решают чужие проблемы. Хорошо, но они ведь не только отдают, но и получают. А посредством решения таких проблем, они ведь помогают тысячам других людей. Да и твоя фирма, и ты сам разве не подобным занимаетесь?

luden 05.10.2007 16:28

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2471044)
Тем что количество денег получаемых тобой не зависит от качества выполняемой работы. Только вот не надо про "я буду плохо делать и меня выгонят" - вот у меня тут через стенку сидит целый отряд отдела снабжения, который эмулирует кипучую деятельность играя в Serious Sam 2. Сейчас доконфигурится роутер и я домой пойду. Спать. А они тут будут до 6 вечера сидеть. А я имею больше денег, при меньших затратах времени.... Хотя нет, надо перчатки сначала пойти купить будет

Я знаю человека, который работает программистом на, внимание, 5 работах, вот ведь фокус, да. Это к вопросу о свободном времени. Теперь к вопросу мотивации, я так понимаю мои излияния о том, что мне нравится работать ты пропустил, ну и чёрт с тобой, пройдём путём денег, я надеюсь тебе знакомо понятие премий, повышений зарплаты etc не знаю уж с чего ты решил, что всё это получается через ануслизинг, впрочем каждый идёт своим путём, так к чему это я, а к тому, что хороший работник получает больше денег, даже при фиксированной ставке. А то что у тебя народ дурью мается, так это из-за незанятости, а в их незанятости виноваты далеко не они.

Да кстати, у вас фирма не фиксированные что ли деньги с заказчиков берёт?
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2471044)
А ты лучше можешь? Понимаешь, суть именно в этих ошибках. Которые допустит человек сам. Знаешь, вот как ситуация с чайником. Можешь сказать ребенку, что он горячий - он же не поверит. Полезет. А он и правда горячий. Именно сталкивая ребенка с последствиями его решений, не ограждая его от них можно вырастить полноценную сильную личность. Которая будет созидать на благо себе, и общество будет получать плюшки от такого созидания.

Вот этого момента я и ждал, а теперь вдумайся в цену ошибки, да приготовить отвратный борщ не страшно, а не получить образование, как думаешь может человек выправится после этой ошибки, нет, разумеется жить будет, не вопрос, но вот как.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2471044)
И ты тут с умным видом пытаешься самоутверждаться, пытаясь опровергнуть стереотипами весьма и весьма стоящие вещи, на которые у тебя нет Силы посмотреть иначе, кроме как на бред больного админа

Они станут стоящими, когда ты разовъёшь свою фирму и вырастишь достойного сына, до этого момента - это бред больного админа, хотя какой из тебя админ без высшего. До этого момента опыт миллиардов людей, доказанный миллиардами опытов, является лучшим доказательством, чем твои мысли подтверждённые лишь ленью и неспособностью учиться.

DK29 05.10.2007 17:00

Я считаю так- все, что нам преподают в школе, пригодится в жизни! Многие сидят на уроках и занимаются фигней, но почему-то не думают как они будут жить, как зарабатывать. Многие говорят, что в жизни пригодятся только те знания, которые мы изучаем где-то до 6-7 класса и по предметам, которые им нужны для их будущей профессии, но не думают о том, что все остальное развивает мозги! И наконец в школе у нас больше всего друзей! Я понимаю, что часто скучно, не хочется, сам часто не выдерживаю, но есть такое слово-НАДО!!!

P1ece 05.10.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от Saturnus (Сообщение 2471984)
Очевидно, что из заключения второй команды первая возьмет максимальное

Так. Стоп. Одни регулируют грузопоток, а другие проектируют площади. Так? А теперь скажи, как они могут работать, не зная о деятельности друг друга?
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2472576)
нравится работать

Это отмазки. Потому что ты не пробовал иначе.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2472576)
работник получает больше денег, даже при фиксированной ставке

Больше. Может и больше. Но он плящет под чьюто дудку. Если тебе важнее деньги, личностной свободы, то мне откровенно тебя жаль.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2472576)
у вас фирма не фиксированные что ли деньги с заказчиков берёт?

Минимальный пакет от 100 баксов.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2472576)
а не получить образование, как думаешь может человек выправится после этой ошибки, нет, разумеется жить будет, не вопрос, но вот как.

Цена ошибки. Почитай еще раз про школу тираду. Там расписано насчет этого.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2472576)
хотя какой из тебя админ без высшего

Ха. Ха. Ха. Ха. :lol: :Grin:
Получше многих с двумя высшими.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2472576)
До этого момента опыт миллиардов людей, доказанный миллиардами опытов, является лучшим доказательством, чем твои мысли подтверждённые лишь ленью и неспособностью учиться.

Угу, БГ выперли из ВУЗа... кажется на третьем курсе. Воллморт вообще закончил девять классов. Если ты не можешь понять, что важнее любых теоретических знаний умения извлекать знания самостоятельно, а также применять их на практике (не на сублимированно-рафинированной практике ВУЗов, а именно в деле), то я не удивляюсь, что ты пишешь этот бред.
Цитата:

Сообщение от DK29 (Сообщение 2472764)
что все остальное развивает мозги!

Нет. Не развивает. Эти знания беспорядочно складируются и забываются со временем. А время... Время не ждет. No time to lose
Цитата:

Сообщение от DK29 (Сообщение 2472764)
но есть такое слово-НАДО!!!

Надо кому? Кто тебе сказал, что надо? Родители? А если бы они не говорили такого тебе? Тоже было бы надо.

Уважаемые товарищи, посмотрите направо - здесь вы можете наблюдать ценнейший экспонат, которому в крайне явной форме промыли моск. Словом "надо".
Уважаемый экспонат, нету никакого "надо", "должен", "обязан". Все основано на личных желаниях. И если эти желания не совпадают с тем, что "надо", то это "надо" делать совершенно не надо. Ибо оно тебе не надо :lol:

Saturnus 05.10.2007 17:48

Если раньше я написал, что команды совсем не имеют представления о работе друг друга, то имел ввиду не данный пример, а обстановку во всей организации - отделов-то много, заказчиков, каждый из которых со своим запросом, тоже немало.
В данном же случае общее представление о деятельности друг друга, конечно есть. Информацией, необходимой им для работы они тоже обмениваются.

P1ece 05.10.2007 17:59

Цитата:

Сообщение от Saturnus (Сообщение 2473159)
Если раньше я написал, что команды совсем не имеют представления о работе друг друга, то имел ввиду не данный пример, а обстановку во всей организации - отделов-то много, заказчиков, каждый из которых со своим запросом, тоже немало.

Вот видишь: ты сам назвал причину, по которой наемная работа действительно отупляет. Ибо знай сколько тебе положено, и не рыпайся больше. Можешь сказать, что тебе неинтересно, можешь сказать, что не надо. Но сам факт - тебе недоверяют полностью. Это не твоя фирма. Ты - никто. Так... офисный планктон

Saturnus 05.10.2007 18:08

P1ece
Ну а если я захочу пойти учителем в школу? Не забивать себе голову открытием своей структуры данного вида и связанной с этим кучей проблем, а просто работать с детьми и помогать им по мере своих скромных сил. :)
Или библиотекарем, и просто сидеть и читать книги, потому что хочется, потому что ничего больше для счастья не надо. =)

pOKet 05.10.2007 19:04

P1ece
однако. О_о людей с ТАКИМ свободным мышлением я не встречал. можешь плеваться словами: "стереотип; как все; тупой..." но эти стереотипы называются "социум". и как только ты от него не отпехивайся, никуда ты не денешься. ты живешь на планете земля, где свои действия приходится согласовывать с окружающим миром. и психологию еще никто не отменял.
ты, конечно, можешь стать секонд енштейном или галиллеем, но каков шанс стать таким?

P1ece 05.10.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от Saturnus (Сообщение 2473343)
а просто работать с детьми и помогать им по мере своих скромных сил. :)

Собственно, а кто тебе мешает? Знаний нету. Бред. Будут. Кури маны.
Цитата:

Сообщение от pOKet (Сообщение 2473922)
и психологию еще никто не отменял.

А это тут причем?

luden 05.10.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Это отмазки. Потому что ты не пробовал иначе.

А это глупость, мне нравиться работать программистом, а не управленцем, найди мне хоть одну причину, которая, может меня заинтересовать.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Больше. Может и больше. Но он плящет под чьюто дудку. Если тебе важнее деньги, личностной свободы, то мне откровенно тебя жаль.

Никто не сравнится в личностной свободе с бомжом на свалке.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Минимальный пакет от 100 баксов.

В день, что ли? Или вообще какой расчёт.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Цена ошибки. Почитай еще раз про школу тираду. Там расписано насчет этого.

В конце концов из-за ошибки можно погибнуть.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Ха. Ха. Ха. Ха.
Получше многих с двумя высшими.

Возможно, особенно если одно из них медицинское, а второе - юридическое.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Угу, БГ выперли из ВУЗа... кажется на третьем курсе. Воллморт вообще закончил девять классов.

Не знаю за первым научных достижений, а второго вообще не знаю, впрочем как и википедия.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Если ты не можешь понять, что важнее любых теоретических знаний умения извлекать знания самостоятельно, а также применять их на практике (не на сублимированно-рафинированной практике ВУЗов, а именно в деле), то я не удивляюсь, что ты пишешь этот бред.

А так ты у нас вообще не в курсе, о том что происходит в ВУЗах, ну малясь просвещу, это совершенно не школа и знания здесь не вдалбливаются в неблагодарные головы, а произносятся ровно один раз, кто не успел или не понял, ищут их сами, так что будь спокоен, умениями искать знания студенты не обделены.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Нет. Не развивает. Эти знания беспорядочно складируются и забываются со временем. А время... Время не ждет. No time to lose

Это неверно(с) Бобёр
Я уже не однократно приводил связи между разными науками и развитием человека, изучение математики развивает логику, если у тебя не развило, то значит мало занимался.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2472959)
Уважаемый экспонат, нету никакого "надо", "должен", "обязан". Все основано на личных желаниях. И если эти желания не совпадают с тем, что "надо", то это "надо" делать совершенно не надо. Ибо оно тебе не надо

Кстати, вот вопрос возник, ты вообще признаёшь, что человек в пять лет мыслит подругому нежели в пятнадцать и совсем подругому нежели в сорок?
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2473263)
Вот видишь: ты сам назвал причину, по которой наемная работа действительно отупляет. Ибо знай сколько тебе положено, и не рыпайся больше. Можешь сказать, что тебе неинтересно, можешь сказать, что не надо. Но сам факт - тебе недоверяют полностью. Это не твоя фирма. Ты - никто. Так... офисный планктон

Таааак, а ты вообще на фирмах работал, как ты себе вообще ситуацию представляешь, а впрочем не важно. Если у тебя есть желание узнать, что происходит в других отделах, можно просто спросить, уверяю никто не будет сверкать глазами и орать, что тебе не положено это знать, но почему то у, скажем, меня не возникает желания узнавать, что происходит в десятках наших отделов.

P1ece 05.10.2007 20:31

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
найди мне хоть одну причину, которая, может меня заинтересовать.

Мне бумажки конечно неприятны, но не смертельны. Основная деятельность - это админка.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
В день, что ли? Или вообще какой расчёт.

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
В день, что ли? Или вообще какой расчёт.

В месяц. За четыре посещения. И иногда вызовы если все упало и мы все умрем.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
Возможно, особенно если одно из них медицинское, а второе - юридическое.

Знаешь, про ИТ образование, что оно глубоко в Ж я уже столько написал, что даже страшно вспоминать.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
Не знаю за первым научных достижений, а второго вообще не знаю, впрочем как и википедия.

Тем не менее БГ - вроде как то ли первый, то ли второй по богатости человек. Wallmart - поищи. Основатель огромной сети супермаркетов
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
изучение математики развивает логику, если у тебя не развило, то значит мало занимался.

Есть логика. Отдельным предметом. Вот ее, кстати, в ВУЗах не дают. Или дают. Но очень куце. Может быть переспрашивать и троллить бы перестали.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
ты вообще признаёшь, что человек в пять лет мыслит подругому нежели в пятнадцать и совсем подругому нежели в сорок?

Действительно, чем дальше человек живет, тем больше у него в голове стереотипов и предустановок.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
Если у тебя есть желание узнать, что происходит в других отделах, можно просто спросить, уверяю никто не будет сверкать глазами и орать, что тебе не положено это знать,

Спроси у своего начальника финотчетность ради интереса :) Всю и целиком. На какой шлюз он тебя пошлет?
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2474275)
но почему то у, скажем, меня не возникает желания узнавать, что происходит в десятках наших отделов.

Правильно. Ты же подсознательно считаешь "а зачем". Меньше знаешь - крепче спишь

димчар 05.10.2007 21:01

no girls no sex
no sex no children
no children no school
no school its COOL! - моё мнение)))))
а так я считаю моё время проведённое там не ради учёбы а ради общения

Saturnus 05.10.2007 21:03

Не, ну так неинтересно. Где же заверения в том, что открыть собственное предприятие в разы лучше и полезнее? Что осуществив сие, без сомнения благое дело, я сразу стану личностью? =)

Ладно, попробуем вернуться к исходному предмету темы. Ты расписал все недостатки, которыми по-твоему обладает как ВУЗ, так и школа, но так и не выдал предложений по их ликвидации, кроме, конечно, аннигилирования МинОбра, что приемлимым считаться никак не может. Будут конструктивные предложения или нет?

NANA 05.10.2007 21:44

Цитата:

Вот ее, кстати, в ВУЗах не дают
Проблема в том, что не все понимают, зачем надо учится в вузах, они дают не только знания, но и способность трезво и грамотно размышлять. Я уж не говорю, о том, что в отличии от школы тебе передают не знания а опыт, который в учебниках ты не найдеш.
Цитата:

Знаешь, про ИТ образование, что оно глубоко в Ж я уже столько написал, что даже страшно вспоминать.
Далеко не везде.

P1ece 05.10.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Saturnus (Сообщение 2474960)
Что осуществив сие, без сомнения благое дело, я сразу стану личностью? =)

Нет конечно. Я где то у себя на винте видел 12 качеств сильной личности... сейчас поищу.
Цитата:

Сообщение от Saturnus (Сообщение 2474960)
кроме, конечно, аннигилирования МинОбра, что приемлимым считаться никак не может. Будут конструктивные предложения или нет?

Я предложил и решения. В прениях с бобром. Кури тему
Цитата:

Сообщение от Luсy (Сообщение 2475323)
Я уж не говорю, о том, что в отличии от школы тебе передают не знания а опыт, который в учебниках ты не найдеш.

Где? В ВУЗах? Опыт? Да ну брось.
Имеем. Ступидент. 1 штука. Пошел в аспирантуру. Защитился. Может преподавать в ВУЗе. Преподает. Где опыт?

luden 05.10.2007 23:00

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2474685)
Мне бумажки конечно неприятны, но не смертельны. Основная деятельность - это админка.

Это хорошо для тебя, но плохо для фирмы.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2474685)
В месяц. За четыре посещения. И иногда вызовы если все упало и мы все умрем.

Тады я выпадаю и имею следующий вопрос, какой доход твоей фирмы.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2474685)
Знаешь, про ИТ образование, что оно глубоко в Ж я уже столько написал, что даже страшно вспоминать.

Ц-ц-ц-ц, да есть такой момент, но нам внезапно повезло и как раз сети и иже с ними преподовались нам весьма и весьма неплохо, хотя это частный случай, впрочем ты не улавливаешь сути инста.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2474685)
Тем не менее БГ - вроде как то ли первый, то ли второй по богатости человек. Wallmart - поищи. Основатель огромной сети супермаркетов

А-а-а-а, Пайс, пиши разборчиво, БГ блин, я думал Борис Гребенщиков и всё соображал, чего ты его приплёл, а ты про Гейтса, не знаю откуда его там отчислили, но вот в школе он в программировании рулил всех и очень очень не по детски. И ВаллМарта поисковики тоже знают, ну основатель и основатель, это что называется не наш путь, не интересно.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2474685)
Есть логика. Отдельным предметом. Вот ее, кстати, в ВУЗах не дают. Или дают. Но очень куце. Может быть переспрашивать и троллить бы перестали.

О-о-о-о, батенька, тут вы очень, очень и очень не правы, все доказательства и тд и тп строятся на логике и только на ней, ничто другое просто не допустимо.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2474685)
Действительно, чем дальше человек живет, тем больше у него в голове стереотипов и предустановок.

Ето называется опыт, огонь всегда обжигает, от того что кто-то считает иначе он жечь не перестанет.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2474685)
Спроси у своего начальника финотчетность ради интереса Всю и целиком. На какой шлюз он тебя пошлет?

Конкретно к бухгалтерам, которые выдатут мне копии документов с напутствием учитаться ими вусмерть.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2474685)
Правильно. Ты же подсознательно считаешь "а зачем". Меньше знаешь - крепче спишь

Это не верно, я абсолютно сознательно не понимаю зачем, объясни.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2475593)
Где? В ВУЗах? Опыт? Да ну брось.
Имеем. Ступидент. 1 штука. Пошел в аспирантуру. Защитился. Может преподавать в ВУЗе. Преподает. Где опыт?

Ц-ц-ц-ц, как любит человек рассуждать на тему не вкуривая в ситуацию. Имеем. Студент. 1 штука. На третьем курсе пошёл на производство. Проработал три года, пошёл в аспирантуру, продолжает работать, защищается, итого к моменту гипотетического преподования, имеет пять-шесть лет опыта работы, преподование одного курса занимает один день в неделю, то есть он продолжает работать на производстве, ну и так далее. Опыт показать, али сам видишь?

Saturnus 05.10.2007 23:28

P1ece
Я, в принципе, и так неплохо помнил нить вашей беседы, но из уважения к твоей персоне пересмотрел еще раз. =)
Ничего нового по большому счету не нашел. Насчет школы - да, ты говоришь, что под конец обучения нужно ввести свободный выбор предметов. Только кто вводить-то будет? А выбирать - школьники, одна половина которых еще не определилась, а другой на все пофиг? Или их родители?

А насчет ВУЗов - большинство твоих возмущений несостоятельны, а почти все остальные Бобер смял. И до предложений там дело не дошло. И едва ли дойдет - достоверной информации у тебя об инстах банально не хватает.

P1ece 05.10.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2475839)
Это хорошо для тебя, но плохо для фирмы.

Почему? Бумаги я делать, да не люблю. Не отрицаю. Но смысл партнерства в том, что другие могут это. Что вобщем и наблюдается: каждый делает то, что лучше получается.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2475839)
Тады я выпадаю и имею следующий вопрос, какой доход твоей фирмы.

Огласить не могу напрямую. В личку конечно бы мог, но я не уверен, что ты не сольешь инфу ниже. Поэтому скажу, что в диапазоне от 300 до 700 на нос. Баксов.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2475839)
И ВаллМарта поисковики тоже знают, ну основатель и основатель, это что называется не наш путь, не интересно.

Как не наш путь? Это как раз наш путь, когда за идею (ценники, а также выкладку на стеллажах) человек получил огромнейший доход.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2475839)
Ето называется опыт, огонь всегда обжигает, от того что кто-то считает иначе он жечь не перестанет.

Откуда берется расизм, гомофобство? Опыт? Человека что гомики изнасиловали, или черножопым негром все называют?
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2475839)
Конкретно к бухгалтерам, которые выдатут мне копии документов с напутствием учитаться ими вусмерть.

Я рад что такое начальство у тебя хорошее. Подойди к нему и скажи тогда, что знаешь как увеличить доход фирмы (если конечно знаешь как :lol:)
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2475839)
Это не верно, я абсолютно сознательно не понимаю зачем, объясни.

Псинара: сознательно ограничение себя от лишней ответственности
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2475839)
На третьем курсе пошёл на производство. Проработал три года, пошёл в аспирантуру, продолжает работать, защищается, итого к моменту гипотетического преподования, имеет пять-шесть лет опыта работы,

Гм... есть у меня знакомый океанолог во Владивостоке. Вот он на производство в НИИ какое то там ушел. И пишет свою диссертацию. Уже шестой год после выпуска... нуну. Насколько я вижу по преп составу Днепровских ВУЗов то тут или преподы, которые пошли СРАЗУ в аспирантуру, или бородатые деды. Подробнее к КамеГу. Он тебе о своих преподах много что расскажет. В основном как они бухают там :lol:
Цитата:

Сообщение от Saturnus (Сообщение 2476024)
А выбирать - школьники, одна половина которых еще не определилась, а другой на все пофиг? Или их родители?

К сожалению, в текущей среде крайне не исключен факт, что будут выбирать именно родители, как если бы они дальше будут избирать ВУЗ чаду. Это очень прескорбный факт. По поводу родителей... эхх куча статей в инете, смысл которых НЕ РЕШАТЬ за детей. Что я собственно и довожу тут.
Цитата:

Сообщение от Saturnus (Сообщение 2476024)
И едва ли дойдет - достоверной информации у тебя об инстах банально не хватает.

А какая тебе нужна инфа? И так видно же: до второго курса худо-бедно ходят ступиденты. Потом появляются через раз. А дальше вообще на сессиях.
Из ваших мыслей слеудует, что или сидеть там постоянно надо (что делают 2% дай бог) или вообще не ходить ибо появляешься все равно, на сессиях только. Ну или сразу на заочку.

Saturnus 06.10.2007 00:01

Так разве не всегда родители, по крайней мере насчет школы, решали? И как это мир до сих пор не рухнул? =)

Не согласен. Мой поток только сейчас - на пятом курсе начал забивать по-крупному. И то - только из-за работы. А насчет того, что или сидеть безвылазно, или вообще не ходить - такого я не говорил.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.