Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Watchmen / Хранители (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=82551)

Пенчекряк 12.03.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 5680597)
Хм. А мне Хранители совсем не показались попсовыми

так и мне не показался..... я этого и не говорил)

OldBoy 12.03.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от Пенчекряк (Сообщение 5680431)
Роршах понимал, зачем нужны герои вообще, Комедиант понимал, зачем герои нужны Публике и он не ошибся. а вот режиссёр фильма до конца этого так и не догнал. Лучше бы фильм был ПОЛНОСТЬЮ построен на расследовании и монологах Роршаха - интересней было бы.....

Не, не интереснее. Был бы совсем иной взгляд на события, сильно отличающийся от авторского (т.е. данного с нескольких позиций сразу). Снайдер выступил как хороший визуалист, который переносит (насколько это возможно) имеющийся материал в принципиально иной формат - при этом без какого-либо толкования или иного взгляда (
Скрытый текст:
за исключением несколько изменённой концовки, но об этом уже много говорилось
). При этом нет смысла, как Спай, придраться к тому, что актёры не воспроизводя в мельчайших подробностях эмоции и мимику из комикса (наивно этого ожидать от фильма), и нет смысла критиковать фильм, если в него не в пихнуты все события и диалоги оригинала (12 томов при всём желании не умещаются в 2:45).

При этом сравнивать Хранителей с Тёмным рыцарем не корректно как раз по указанной причине - ТР получился довольно вольным, авторским прочтением оригинала, в то время как Хранители претендуют чуть ли не на буквальный перенос (отчасти это верно и для прошлой работы Снайдера - "300", где часть кадров просто один в один повторяла картинки из комикса). Это два разных подхода к экранизации комиксов (назовём так, в целом), но оба они имеют право на жизнь, т.е. нет смысла говорить, какой лучше/хуже или какая экранизация оказалась лучше.

$=P=Y 12.03.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Нет, просто врать нехорошо. Вроде бы это должно быть понятно даже крутым критикам.

А никто и не врет, если что. Если ты, конечно не придерживаешься политики: "Все врут". ^^
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Есть твоя фраза. Конкретная. Ты за свои слова отвечаешь или как?

Я написал, то что хотел написать. А как ты эти слова ты лично понял, правильно или нет, не моя проблема. Но тем не менее подскажу, что не все слова стоит воспринимать так буквально. ^__- Но если есть желание прикапываться к столбу и дальше, то без меня, окай. ;)
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Приличная часть диалогов получилась "порезанной" ради хронометражата

Как сказал, один из критиков - "...увеличение хронометража на 41 минуту или более, все равно не спасло бы фильм"
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Скажу откровенно - эта сцена и не была мрачной изначально (ну кроме шутки про шахту лифта), так что твоя претензия выглядит мелочной придиркой. %)

Скажу откровенно - весь фильм стал ярче и добродушнее, что не понравилось большей части поклонников оригинала и многим критикам, потому как из этих якобы "меочных придирок" состоит весь фильм. %D
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Какие конкретно "провисания"?

Не хватает выразительности, как я уже говорил. Да и акценты были не на то поставлены.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Ну ты его слишком-то не унижай - и так "пузико" подрисовали. %)

Ладно, за копсплей даю 9, за отыгрыш роли - 6. На любом коммиконе он будет желанным гостем, с которым всегда будет приятно сфотографироваться. %)
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Как ты можешь заметить эта сцена была изменена. И не она одна.

А я разве не говорил, что некоторые сцены все-таки изменили? о___О
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Озимандиас уж точно не выглядел улыбчивым, хотя и присутствует пара зарисовок "герой в задумчивости".

Из Озимандиаса сделали приличного злодея, только и всего. Именно на его недочтатки режиссер сделал больше всего акцента (хотя вообщем-то должен был сделать тоже самое на всех), именно его сделал менее человечным, и именно ему досталось меньше всего экранного времени, что даже не прочитав роман до конца я понял, кто в семье черная овца. (В конце я так и не приметил в нем хоть каплю сожаления)
Что касается каменного литса, то кошку он тоже поджарил без лишнего сожаления, отделавшись сухим "прости меня". %) Да и, честно говоря, я не припоминаю в фильме того самого "I did it!" Так что одной сценой битвы (к ней, да и вообще к битвам претензий не было), к сожалению, дело не ограничивается.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
Слишком мелкие придирки с твоей стороны.

Ну, если такие вещи для тебя мелочны. -)
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680358)
ОЛОЛО, фейлишь.

Бгаво, бгаво... А я счас должен сказать "Ты сделал мой день, lol. Доставляй дальше!" и прочее, прочее, прочее... Но советую просто обратить внимание на то, что говорят другие люди, которые читали новеллу, а в большинстве случаев они говорят следующее...
Скрытый текст:
I saw this movie at the midnight showing at the local theater. At around 3 in the morning, I walked out of the theater and thought, "It was.. OK." This is to all the people who say that "if you read the comic, you'll love the movie." I say that it's almost the complete opposite. Fans of Alan Moore's masterpiece will be disappointed by the changes and by some of the casting. Speaking for myself, I really came into the theater with high hopes. I had read the comic only twice (a small number compared to the many other Watchmen fanatics), and had been psyched ever since the trailer first came out. Needless to say, I left the movie criticizing the film, even though I would never call it "bad." It just seems like the people who haven't read the comic are going to see it to gain respect points from people, or are going expecting another movie like Batman. This is not Batman; this is Watchmen, where superheroes don't exist. Real people exist, a concept that was left out of the movie adaption. Everyone's running around and doing all these superhuman things, the point gets lost that these are just ordinary people that don masks to fight crime for their own reasons. Another thing to the people that praise the soundtrack: What movie were you watching?? The soundtrack, by itself, is probably fine for any hipster's iPod. But the music in the film just felt disjointed and unnecessary (excluding Dylan's "The Times They Are a-Changin' "). I mean, "99 Luftballons"? That was laughable. And playing "Hallelujah" during one of the most awkward parts of the movie pulled a giggle out of the whole audience. I know that these were the songs quoted in the novel.. but numerous times, people have brought up what works in a comic doesn't always work in a movie. The soundtrack was one of those things. Please stop calling Snyder "visionary." He's made three movies, calm down. Looks like he traded story for heavy-handed punches and ludicrous fighting scenes, via slow-mo. This could've been a really good movie; the only thing that I count as a plus is that, hopefully, the film will get people to read the original comic. I won't say it's a bad movie, but it sure wasn't good.

И я большей частью разделяю это мнение. :rolleyes:

Пенчекряк 12.03.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680656)
Не, не интереснее. Был бы совсем иной взгляд на события, сильно отличающийся от авторского (т.е. данного с нескольких позиций сразу).

пожалуй так можно было бы снять своего рода детектив в декорациях Хранителей. Ближайший ориентир - "Кто подставил кролика Роджера"
Но с другой стороны Луни Тьюнс знали все на тот мамент, а вот Хранителей не то чтобы многие......

$=P=Y 12.03.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680656)
При этом нет смысла, как Спай, придраться к тому, что актёры не воспроизводя в мельчайших подробностях эмоции и мимику из комикса (наивно этого ожидать от фильма)

После Sin City наивно было этого неожидать, т.к. почему такое неудалось осуществить в Хранителях? Сделали бы точно так же, не треснули бы. А в итоге получилась типа злая голливудская драма про супергероев, атмосферно и эмоционально идущая в разрез с оригиналом.

OldBoy 12.03.2009 15:42

$=P=Y
Я очень не люблю оверквотинг и тебе не советую к нему прибегать. Выбирай основное.
Цитата:

Сообщение от Пенчекряк (Сообщение 5680672)
пожалуй так можно было бы снять своего рода детектив в декорациях Хранителей.

Это фантазия. "А вот если бы да кабы". При этом конечный продукт весьма ощутимо отличался бы от оригинального романа и, как я и отметил, нельзя однозначно сказать, было бы это лучше или хуже.
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5680669)
Бгаво, бгаво... А я счас должен сказать "Ты сделал мой день, lol. Доставляй дальше!" и прочее, прочее, прочее... Но советую просто обратить внимание на то, что говорят другие люди, которые читали новеллу, а в большинстве случаев они говорят следующее...

Я читал роман (слово новелла оказалось не самым точным в этом случае), а так же "V for Vendetta", но я не фан-бой, т.е. мне не интересно, насколько точно воспроизведён костюм Шёлкового Спектра и присутствуют ли все персонажи оригинала. И тут я согласен с фразой:
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5680669)
But numerous times, people have brought up what works in a comic doesn't always work in a movie.

%) Фактически фильм даже слишком повторяет роман, в т.ч. и в стилистке персонажей, их репликах, движениях, кадрах и т.д., но это сложно отнести к претензиям.

Кстати, покажи мне, где данный критик говорит, что из "Вочменов сделали Лигу Справедливости".
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5680669)
А никто и не врет, если что. Если ты, конечно не придерживаешься политики: "Все врут". ^^

Ты соврал. Это плохо. Я показал где.
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5680669)
Я написал, то что хотел написать. А как ты эти слова ты лично понял, правильно или нет, не моя проблема. Но тем не менее подскажу, что не все слова стоит воспринимать так буквально. ^__- Но если есть желание прикапываться к столбу и дальше, то без меня, окай.

Ты дурак. Не воспринимай мои слова буквально.
Намёк ясен?
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5680669)
Не хватает выразительности, как я уже говорил. Да и акценты были не на то поставлены.

"Не хватает выразительности"? %D А по-моему хватает. Будем призывать Станиславского?
Ты же сам видишь, что это "вкусовщина" - мы оба оцениваем актёрскую игру по русской дублированной версии. Я делаю на это скидку. Ты?
В любом случае надо понимать, что живой актёр - это не картинка, нарисованная от руки. Я лично не увидел, чтобы где-то недоигрывали или переигрывали, т.е. когда я смотрел на экран, я видел определённый образ (повторяющий роман или отличающийся от него - это отдельный разговор), причём образ цельный, а не смотрел как паяц изображает короля (твоё любимое утрирование).
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5680669)
Скажу откровенно - весь фильм стал ярче и добродушнее, что не понравилось большей части поклонников оригинала и многим критикам, потому как из этих якобы "меочных придирок" состоит весь фильм. %D

"Добродушнее"? %DD
О да,
Скрытый текст:
отпиленные руки и забитый топориком убийца
добавили ему добродушности.
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5680669)
Из Озимандиаса сделали приличного злодея, только и всего. Именно на его недочтатки режиссер сделал больше всего акцента (хотя вообщем-то должен был сделать тоже самое на всех), именно его сделал менее человечным, и именно ему досталось меньше всего экранного времени, что даже не прочитав роман до конца я понял, кто в семье черная овца. (В конце я так и не приметил в нем хоть каплю сожаления)
Что касается каменного литса, то кошку он тоже поджарил без лишнего сожаления, отделавшись сухим "прости меня". %) Да и, честно говоря, я не припоминаю в фильме того самого "I did it!" Так что одной сценой битвы (к ней, да и вообще к битвам претензий не было), к сожалению, дело не ограничивается.

Брось ты эти глупости, не делали из него никакого "приличного злодея". Он показан именно персонажем, который не смотря на свой пацифизм и стремление к лучшему, делает то, что должен сделать. Это противоречивая личность (разумеется!), но однозначным злодеем его никто не делал - это дают понять вполне ясно в т.ч. за счёт пояснения Манхэттена.
И опять ты "удивляешься" тому, что не весь текст попал в экранизацию. Мне ещё раз пояснить почему?
Про кошку... Приведу опять же страницу из комикса.
Прости, но что именно ты ожидал увидеть тут в исполнении актёра? Сожаление или истерику? %) Как раз всё отыграно на должном уровне - без переигрывания.
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5680714)
А в итоге получилась типа злая голливудская драма про супергероев, атмосферно и эмоционально идущая в разрез с оригиналом.

Ну вот опять ты врёшь. Нехорошо.

Э, напомню, что к данной теме ты не прикован цепью. Так, напоминаю на всякий случай. %)

$=P=Y 12.03.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680777)
$=P=Y
Я очень не люблю оверквотинг и тебе не советую к нему прибегать. Выбирай основное.

Вот не надо сейчас стрелки переводить, ты тоже в прошлом посте мог обойтись без нелюбимого тобой оверквортинга - ты выражаешь достаточно ясно, чтобы понимать твою позицию и без этого. Твою позицию я понял. Но и ты пойми мою: мне не понравилось, что характеры персонажей упростили до карикатурных комикс-хиро (а именно из-за этого в свое время Мур не взлюбил экранизацию ЛВД) - мне как и многим не хватило той глубины их характеров, что была в оригинале, их человечности. Когда я шел на фильм, то ожидал увидеть не таких односложных персонажей, а тех самых Хранителей из романа. В DK, SC, 300 и прочих, герои большей частью соответсвовали своим страничным прообразам (но, на мой вкус, все потому что были более простыми), в Хранителях же таковых не оказалось, хотя, Шнайдер практически досконально перенес роман на экран. Это моя точка зрения, ввиду того, что фильм является не таким уж и простым, конечно, она может расходится с твоей.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680777)
Ну вот опять ты врёшь. Нехорошо.

Ты дурак. Ты врешь.
Намек ясен? %)
От постоянной прописи фразы "ты врешь", правдой она от этого не становится, не обольщайся. :Ь

Пенчекряк 12.03.2009 16:05

$=P=Y,
OldBoy,
Чуваки, вам тут вдвоём на форуме не тесно?:) не надоело ещё друг друга опускать?
есть такие слова забавные "Лучше оБсуждать, а не осуждать". по-моему форум для того и создан.

OldBoy 12.03.2009 16:11

Глубина - это 12 томов манги. Давай я положу на одну чашу весов 12 томов манги, с дополнительными репликами, персонажами, дополнительным романом, который добавляет глубины и параллелей (он очень важен для понимания Озимандиаса), а на другую 2:45 минут. Какая будет тяжелее?
И не надо опять излишне утрировать - ну нету там "карикатурных комикс-хиро". Карикатурный комикс-хиро - это Тик или персонажи многочисленных страйпов про Бэтмана. Хранители не плоские и односложные персонажи - иначе бы в фильме не было бы столь подробно (пускай где-то и в сокращённом виде) изложена из предыстория, подноготная - только так можно вполне понять их мотивацию, а это как раз присутствует, нет ощущения нелогичности в поступках.
Я не устану повторять: роман и фильм - это сильно разные вещи. Если мы будем рассматривать все подробные экранизации (хоть Хранителей, хоть Войну и Мир), то в любом случае экранизации будут менее подробными, а некоторые действительно важные детали в них будут опущены. Это понятная жертва, которая неизбежна. Если суметь уяснить это для себя, то сразу исчезнуть вопросы "а почему этот актёр не так как надо произносит эту реплику?"

Мне вообще не понятно, откуда ты выдумал, что персонажи не соответствую тем, что есть в романе - они близки максимально (для такого хронометража, разумеется), как внешне, так и внутренне (Комедиант являет кальку/карикатуру на общество, Манхэттен отрешён от мира, но и привязан к нему Шёлковым Спектром 2 и т.д.)... Да, что-то потерян и этого чего-то не будет даже в режиссёрской версии, но КАК можно было ожидать полного раскрытия образов при сокращении времени и появлении живых актёров? %)
Цитата:

Сообщение от Пенчекряк (Сообщение 5680922)
Чуваки, вам тут вдвоём на форуме не тесно? не надоело ещё друг друга опускать?
есть такие слова забавные "Лучше оБсуждать, а не осуждать". по-моему форум для того и создан.

Ты не в теме. Свободен.

Пенчекряк 12.03.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680967)
Свободен.

это ты верно подметил - я свободен. поэтому я там, где хочу. спасибо

$=P=Y 12.03.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5680967)
Да, что-то потерян и этого чего-то не будет даже в режиссёрской версии, но КАК можно было ожидать полного раскрытия образов при сокращении времени и появлении живых актёров? %)

Полного раскрытия образов я и не ожидал - прекрасно понимаю, что это невозможно - не о том речь. А о том, что...
Скрытый текст:
...It just seems like the people who haven't read the comic are going to see it to gain respect points from people, or are going expecting another movie like Batman. This is not Batman; this is Watchmen, where superheroes don't exist. Real people exist, a concept that was left out of the movie adaption. Everyone's running around and doing all these superhuman things, the point gets lost that these are just ordinary people that don masks to fight crime for their own reasons.

Но у меня такое чувство, что мы идем по спирали. -_-'

OldBoy 12.03.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5681043)
Но у меня такое чувство, что мы идем по спирали. -_-'

Восходящей, я надеюсь.
Судя по отзывам, те, кто ожидал увидеть что-то типа Бэтмана, как раз его и не увидел - слишком затянуто, слишком нудно, мало драк и т.п. %)
Скрытый текст:
Причём буквально в самом начале устами полицейского нам дают понять, что под масками прячутся как раз самые обычные люди - эта сцена вставлена не просто так.


Более того, как раз первая половина фильма, которая и даёт понимание поступков героев кажется многим зрителям "ненужной и затянутой" (практически цитата), а вот вторая часть с драками и т.п. их ещё как-то удовлетворяет. Т.е. да, часть людей действительно пошла на "кино про Бэтмена", но не нашла его. %)
Цитата:

Сообщение от Пенчекряк (Сообщение 5681005)
это ты верно подметил - я свободен. поэтому я там, где хочу. спасибо

Пожалуйста. Всегда рад помочь.

Alta|R 12.03.2009 16:38

Цитата:

Ну судя по отзывам, те, кто ожидал увидеть что-то типа Бэтмана, как раз его и не увидел - слишком затянуто, слишком нудно, мало драк и т.п. %)
Затянуто-незатянуто, но типичные любители попкорна не осилят:sml:. И это радует, хотя они потом побегут везде кричать, что фильм - неинтересное гумно :mad:.
Цитата:

мало драк
Конечно, это вам не "300", но драк очень даже предостаточно, а как они реализованы :rolleyes:...
Цитата:

слишком нудно
Возможно, тем кто знаком с "12 томами манги" фильм и показался провальным, но для рядого зрителя-не-любителя попкорна, т.е. таких как я, фильм показался довольно интересным и самобытным. Также пробудил интерес к первоисточнику, теперь бы где его найти...

$=P=Y 12.03.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5681110)
Ну судя по отзывам, те, кто ожидал увидеть что-то типа Бэтмана, как раз его и не увидел - слишком затянуто, слишком нудно, мало драк и т.п. %)

А... Да-да. Я забыл, что кусок "про Бэтмена" не надо было цитировать - сам знаю кучу народа, которым фильм из-за перечисленного не понравился - это было ясно с самого начала. %)
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 5681110)
Скрытый текст:
Причём буквально в самом начале устами полицейского нам дают понять, что под масками прячутся как раз самые обычные люди - эта сцена вставлена не просто так.

Скрытый текст:
Дык, видимо, я читал слишком много комиксов, раз разницу уже не замечаю. Творчества Мура действительно сильно повляило на работу других авторов, и читая в очередной раз на страницах комиксов про героев, за масками которых прячутся самые обычне люди (а таких развелось приличное количество), выделить среди их числа киношных хранителей (именно киношных) мне трудновато. %) В той же экранизации Spider-Men, из-за обильного наличия литса Тоби на экране, тот показался мне куда человечнее. :Grin:


Добавлено через 5 минут
Alta|R, да с самого начала было понятно, что большинство обываетелй фильм не поймет. Удивлятся этому нет смысла. Кажись, поэтому режиссер и добавил все эти сиськи/письки, увеличил время кровавых расправ и постельных сцен... :Ь
Только вот одно странно. В одних моментах снято было куда жесче, чем в оригинале.
Скрытый текст:
Роршарх кромсающий маньяка тесаком, вместот того чтобы его сжечь.

В дугих, наоборот.
Скрытый текст:
Массовки ему что ли не хватило на сцену с жертвами Нью-Йорка? %

Никирус 12.03.2009 16:45

«А что вы теперь видите, доктор?»
 
Наверное, персонаж Джека Эрла Хейли самый интересный из всех существующих героев комиксов и графических романов, но об этом как-нибудь потом.
На деле получилось практически идеальное воплощение первоисточника, с точной прорисовкой мельчайщих деталей и второстепенных персонажей, секс и насилие так любимые Снайдером присутствуют в полноте своей. Всё, что было убрано или добавлено, пошло лишь на пользу, литературные диалоги, монологи хорошо ласкают слух.
Это великолепное зрелище и услада для ума (фанатов реалити-шоу просьба не беспокоиться). Возможно мне просто повезло,
но во время просмотра весь зал сидел молча, было пару коментариев, но достаточно быстрых, а в целом народу вроде понравилось.
Плюсов на самом деле столько, что перечислять их можно очень и очень долго, смакуя описание. Но... советую просто сходить в кино и всё увидеть самим.
P.S. Отдельное спасибо режиссеру за мизансцены и за хиты 50-х и 60-х к ним.
Оценка: 9/10.

OldBoy 12.03.2009 16:51

$=P=Y
Скрытый текст:
Цитата:

Дык, видимо, я читал слишком много комиксов, раз разницу уже не замечаю. Творчества Мура действительно сильно повляило на работу других авторов, и читая в очередной раз на страницах комиксов про героев, за масками которых прячутся самые обычне люди (а таких развелось приличное количество), выделить среди их числа киношных хранителей (именно киношных) мне трудновато. %) В той же экранизации Spider-Men, из-за обильного наличия литса Тоби на экране, тот показался мне куда человечнее.
Возможно. Если упоминать другие экранизации комиксов, то как раз там шаблонности в героях предостаточно (исключения есть: Лекс Лютер в исполнении Джина Хэкмена, Джокер в ТР - хотя это и злодеи, но их образы получились прямо скажем "объёмными" и запоминающимися): преображающийся из неудачника в героя Спайди и, по сути, Супермен (я помню монолог из Убить Билла), целый выводок мстителей и просто борцов с преступностью (Бэтмен, Фантом, Сорвиголова).
При этом я не буду расписывать всех прелестей образа Роршаха (пускай в фильме он и показан чуть крупноватыми мазками) или Комедианта (которые прекрасен - ходячее зеркало для общества, таких героев надо как можно больше) - и так понятно, что их человечность создаётся за счёт "приземлённости", но и на это надо было иметь наглость пойти.
Город грехов в этом отношении вообще не показателен - в нём нет героев в привычном понимании этого смысла слова (хотя и есть главные действующие лица, разумеется).

При этом мне Хранители близки именно как воплощение некоторых идей из классической литературы и высокой НФ, навроде вещей Воннегута.

Alta|R 12.03.2009 16:51

Цитата:

добавил все эти сиськи/письки
:lol: Круто сказано! :lol:
Скрытый текст:
Цитата:

Роршарх кромсающий маньяка тесаком, вместот того чтобы его сжечь.
Жестоко, но сцена с бинзопилой в тюрьме - пик жестокости, имхо.
Цитата:

Массовки ему что ли не хватило на сцену с жертвами Нью-Йорка? %
Притом странно - весь фильм нам показывали маньяков, гопников и проституток, а тут - пара вроде бы адекватных жителей. Хотя - адекватных людей на улицы с вышеперечисленными отбросами и не выманишь.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Возможно мне просто повезло,
но во время просмотра весь зал сидел молча, было пару коментариев, но достаточно быстрых, а в целом народу вроде понравилось.
А у нас пришли пьяные ублюдки отмечать 8 марта, хотя громкий звук заглушал их комментарии. Но смех часто проскальзывал. К концу фильма большинство просто уснуло или ушло по домам.
P.S. А на ряду за мной сидел маленький мальчик и видел всю эту жесть и письки-сиськи, блин, почему-то стыдно перед ним - НЕ НАДО ВОДИТЬ ДЕТЕЙ НА ЭТО!

$=P=Y 12.03.2009 17:24

http://community.livejournal.com/ru_watchmen/65168.html

Скрытый текст:
Опачки, а я уж подумал, что намек на гомосексуалисткие наклонности Вейдта из фильма убрали в соображениях политкорректности. Однако ж пасхалку все-таки пропихнули. %) В оригинале, напомню, подозрение в том, что Вейдт - гей, высказал Роршарх. В фильме вслух это произнесено не было.

Пенчекряк 12.03.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5681536)
http://community.livejournal.com/ru_watchmen/65168.html

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Опачки, а я уж подумал, что намек на гомосексуалисткие наклонности Вейдта из фильма убрали в соображениях политкорректности. Однако ж пасхалку все-таки пропихнули. %) В оригинале, напомню, подозрение в том, что Вейдт - гей, высказал Роршарх. В фильме вслух это произнесено не было.

Скрытый текст:


а почему политкорректность? он же не чёрный как будто....

$=P=Y 12.03.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от Пенчекряк (Сообщение 5681589)
а почему политкорректность? он же не чёрный как будто....

Скрытый текст:
Политкорректность состоит в том, чтобы в используемом языке избегать всего того, что могло бы быть оскорбительным для тех или иных категорий лиц по признаку расы, пола, вероисповедания, сексуальной ориентации, возраста и т. д.
Википедия, ч0


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.