Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Dragon's Dogma: Dark Arisen (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139865)

Wolfsheim 12.03.2024 02:46

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12789510)
Где сундук. Говоришь с неписем за прилавком.

Нет у меня там такой опции.. или как она называется? Может я просто не понимаю, что это именно она и есть? И, кстати, почему меня грифон преследует? Нападает и улетает, даже драться не хочет нормально -_-

Piston 63 12.03.2024 08:07

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12789450)
но грифон не прилетает на то место - может ночью, попробую еще.

Если мне память не изменяет, там надо приманку положить в нужное место и он прилетит.

Leo 12.03.2024 09:14

Цитата:

Сообщение от Piston 63 (Сообщение 12789523)
Если мне память не изменяет, там надо приманку положить в нужное место и он прилетит.

Квест, где надо приманку класть, он вроде после прихода в город дается и там буквально за ручку ведут с отрядом стражи.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789515)
Нет у меня там такой опции.. или как она называется?

Так и должно называться "change vocation" прям в списке вариантов диалога у чела в гостинице. Предпоследний пункт.
Там у него список - отдохнуть, поковырять сундук, изучить навыки, сменить спецализацию.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789515)
И, кстати, почему меня грифон преследует?

Ну до квеста по охоте на него он может изрядно бесить. Крылья подожги - не убежит. :))
Но на начальном этапе урона не хватит, он будет сваливать. Скорее всего придется потерпеть. Так как даже если уронишь его, подпалив крылья, он оклемается и попытается сбежать.

Wolfsheim 12.03.2024 14:43

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12789527)
Так и должно называться "change vocation"

Я почему-то думал, что это относится к пешкам. Уже разобрался, сделал маго-лучника. Жизнь стала проще)
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12789527)
Но на начальном этапе урона не хватит, он будет сваливать.

Да я все пытаюсь найти его слабое место, но ничего не находится. Поджигание он игнорирует, а залезть на крыло у меня пока не вышло.

Кстати, какая слабость у пещерных троллей? Меня они заколебали - ничего их не берет. Хоть как-то их только молния пробивает. Ни одной слабой точки на теле найти не могу, чтобы урон хотя бы как-то чувствовался.

Leo 12.03.2024 14:49

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789562)
Да я все пытаюсь найти его слабое место, но ничего не находится

Пешки должны орать. Особенно пешки других игроков обычно умеют уже.
Но я помню что его можно уронить, поджигая крылья.
Тяжелые персонажи могут помешать ему летать, если повиснут на нем.

Monstrila 12.03.2024 16:53

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789562)
Кстати, какая слабость у пещерных троллей? Меня они заколебали - ничего их не берет. Хоть как-то их только молния пробивает. Ни одной слабой точки на теле найти не могу, чтобы урон хотя бы как-то чувствовался.

у меня они ограми зовутся.
а так взрывными стрелами хорошо бьются, ну и в лицо стрелами, как говорится всегда уязвимое место - он тогда закрывается руками или вообще падает.
сзади можно лазать и в спину бить, но опасно - на спину падает.

а так там квест от мужика на 3 огра был в пещере - я туда уже под 30й уровень лазил и пешка моя продвинутыми метеоритами забивала.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Piston 63 (Сообщение 12789523)
Если мне память не изменяет, там надо приманку положить в нужное место и он прилетит.

это по дополнительному квесту с доски надо было убить на месте где нарисована фигура с щитом и мечом - грифон просто не прилетал, когда я туда приходил.

а вчера штуки 3 вынес в разных местах и там тоже.

а так эти доп. квесты с доски не хотят заканчиваться. у мужика в пивной так точно.
принёс ему уже 50 горнов (квест на 40 горнов есть, 10 кое-как собрал), 20 жетонов охотника (с этими проще получилось, их много валяется), по жетону от мужика-бандита и бабы-бандита - а ему всё мало.
теперь какие-то записки надо, хз где искать.

53й лвл, до дракона не иду, занимаюсь фигнёй. :rolleyes:

герцогиню спас, получил бурную ночь лесбийской любви. :sot:

Wolfsheim 12.03.2024 17:01

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12789583)
а так взрывными стрелами хорошо бьются, ну и в лицо стрелами, как говорится всегда уязвимое место - он тогда закрывается руками или вообще падает.

Взрывными стрелами все неплохо бьются, но у меня их всегда мало. А в лицо стрелять - да что-то не заметил, чтобы он реагировал. Такое ощущение, что он слепой. В любом случае, я всегда стреляю в лицо, но тут реакции 0.

И кстати о стреле за 300к. Там написано, что она пропадает при телепорте или что-то такое. Как вообще ей пользоваться? Не покупать же каждый раз заново?

Leo 12.03.2024 17:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789562)
Кстати, какая слабость у пещерных троллей?

Ну в общем суть такова. Их два вида - одни агрятся на женщин, другие на мужиков. Проклятые сексисты.
Мужиколюбы вроде в DLC, так что ты скорее всего видишь любителей девок.
Если твой перс мужик - переодеваешься в женский наряд и позволяешь ему себя поймать. Не вырывайся, когда он попытается тебя сожрать. Он укусит, отравится и упадет в корчах.
Вот тогда его и бей по голове. :))

А если кроме шуток (описанный выше метод и правда работает, если что), то эти очень мерзкие и ярко выраженных слабостей у них нет. Остается стучать по голове.

McDragon 12.03.2024 17:04

Чего там говорят, у игры жопа с производительностью. или все норм?

Leo 12.03.2024 17:06

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12789589)
Чего там говорят, у игры жопа с производительностью. или все норм?

На моем конфиге в нативном 4k идет в 60 фепесов. Иногда мб просаживается.

Wolfsheim 12.03.2024 17:30

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12789589)
Чего там говорят, у игры жопа с производительностью. или все норм?

Абсолютно никаких проблем. Оно могло быть раньше, но сейчас это уже что-то типа Definitive или Enhanced edition, так что исправлено всё по максимуму.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12789588)
так что ты скорее всего видишь любителей девок.

У меня танк баба, видимо поэтому они с нее не сагриваются))

Monstrila 12.03.2024 18:09

кстати, тупой вопрос - на земле периодически камушки лежат и немного подсвечиваются - я так и понял что с ними делать, точнее чем?!

для руды всякой понятно - кирку купил и долби/собирай.

а эти ничем не бьются и вообще не реагируют. хотя по идее подсвечиваются чутка.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789587)
Взрывными стрелами все неплохо бьются, но у меня их всегда мало. А в лицо стрелять - да что-то не заметил, чтобы он реагировал. Такое ощущение, что он слепой. В любом случае, я всегда стреляю в лицо, но тут реакции 0.

ну я по 10 стрел за раз пуляю, может поэтому, не знаю.
но несколько раз в лицо постреляешь и он закрывается руками, или как и говорю вообще падает.

Wolfsheim 12.03.2024 18:39

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12789605)
а эти ничем не бьются и вообще не реагируют. хотя по идее подсвечиваются чутка.

Ими бросаться во врагов можно.

Lurker86 12.03.2024 20:12

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789587)
И кстати о стреле за 300к. Там написано, что она пропадает при телепорте или что-то такое. Как вообще ей пользоваться? Не покупать же каждый раз заново?

Ее можно купить один раз в одно прохождение. Она нужна для Гриши в конце, перед выбором.

Wolfsheim 12.03.2024 21:28

Цитата:

Сообщение от Lurker86 (Сообщение 12789615)
Ее можно купить один раз в одно прохождение. Она нужна для Гриши в конце, перед выбором.

Странно, я читал что с ее помощью фармят уровень. Типа она регулярно появляется у торговца, надо просто спать несколько дней.

Monstrila 13.03.2024 18:05

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789606)
Ими бросаться во врагов можно.

бл... :Grin:

я Ешку там искал, ножами пытался пинать, с лука пулял - а оказывается надо было ПРОСТО Фку жмакать.
я в шоке с себя. :facepalm:

Wolfsheim 13.03.2024 18:36

Monstrila, ну я тоже сперва подумал, что они для руды. Но не на двадцатом же часу))

Алсо, железный голем сломал меня. Столько гемора ради того, чтобы осознать, что я не могу никак уничтожить амулет на дереве. Офигеть, спасибо игра, что не даешь шанс пройти некоторые квесты в той пати, которая нравится. Взял лучника, но не уверен, что он нормально в соло уничтожит амулет. Если я сменю специализацию, прокачка слетит с текущей?

Leo 13.03.2024 19:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789693)
Если я сменю специализацию, прокачка слетит с текущей?

Нет. И обратно можно будет бесплатно поменять. Платно только новые открываются.

Wolfsheim 13.03.2024 21:19

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12789694)
Нет. И обратно можно будет бесплатно поменять. Платно только новые открываются.

О, это здорово. Правда, для победы над големом все же хватило пешки-лучника. Надеюсь, дальше такого не будет в игре... Или будет?

Monstrila 13.03.2024 22:05

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12789703)
Надеюсь, дальше такого не будет в игре... Или будет?

квест висит у меня на двух стальных големов, я правда не знаю где второго брать.

он всего один у ведьмы в воде и всё вроде.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.