Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Диск: DVD и Видеомания (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   От Винта! (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=27655)

DEAD-MOPO3 13.02.2007 16:38

О,да. Я был фанатом этой передачи. Смотрю и плачу, от ностальгии и от смеха. Ведущие - мегахаризматичные товарищи, жгли - слов нет.
Всему творческому составу Видеомании полагаются ордена "За возвращение "От Винта" на экраны мониторов" однозначно.

Вроде тему читал внимательно, но набивший оскомину вопрос о порядке так и остался в воздухе. Всё-таки хотелось бы узнать, это такая "фишка" или рандомный порядок выпусков обусловлен какими-то причинами?

Mafanya 13.02.2007 17:24

Как и некоторые, я смотрю "видеоманию" только из-за передачи "От Винта". И у меня есть пару вопросов. Зачем такой странный порядок выпусков? Почему в 7ом выпуске с 45 секунды до 8м 35секунд, в нижней части экрана присутствует таймер? Что за издевательство над записями? Я уже молчу про логотип и начальные вставки.
P.S. У меня есть смутное предчувствие что скоро передачу начнут прерывать на рекламную паузу. А с низу пустят бегущую строку.

Werwulf 13.02.2007 18:45

А что темки соединить 2 нельзя? 2 темы отличающиеся только одни пробелом висят.

Gelos 13.02.2007 21:20

Собственно объединил темы.

Shift 15.02.2007 10:54

http://avatar.gameguru.ru/collection60.html первый монстр очень похож на Бонуса (пусть не обижается)

SoVa 15.02.2007 16:35

меня вот тоже интересует порядок выхода номеров программы, почему именно такой порядок?
ЗЫ если пропустил ответ в теме, дайте ссылку.

zlosk8 15.02.2007 17:34

классная передача,ведущие-класс...

[)r0n 16.02.2007 01:28

Было бы здорово, если бы передачу снова возобновили. И чтобы ее вели ведущие из оригинального "ОТ ВИНТА".

Dzaibatsu 16.02.2007 03:19

Цитата:

Сообщение от Mafanya (Сообщение 1458222)
Как и некоторые, я смотрю "видеоманию" только из-за передачи "От Винта". И у меня есть пару вопросов. Зачем такой странный порядок выпусков? Почему в 7ом выпуске с 45 секунды до 8м 35секунд, в нижней части экрана присутствует таймер? Что за издевательство над записями? Я уже молчу про логотип и начальные вставки.
P.S. У меня есть смутное предчувствие что скоро передачу начнут прерывать на рекламную паузу. А с низу пустят бегущую строку.

Позволю себе ответить на этот вопрос.
Так как я работаю в сфере теле-радио вещания, могу сказать, что таймкод (а именно так называется, тот таймер внизу экрана), может быть результатом либо перегона с аналогового носителя на цифровой НЕ по "цифре", то есть по тем проводкам, типа тюльпан, как на задней панели вашего телевизора. :Grin:
Но это все сказки. Неушто Игромания будет такой дурью маяться?... Или будет? На самом деле это наверняка из-за того, что на кассете (Я так подозреваю в те времена на цифровых носителях ничего не монтировали...), просто таймкод был прописан изначально... может косяк кто-то сотворил)))

Есть еще один вариант, что кто-то что-то забыл...
Как например окошко Video Offline в Премьере 1.5
:lamo:

И не надо про рекламу, ее и так хватает на страницах печатного нашего самого любимого журнала всех времен и народов!
:mania:

И еще P.S. - Ребята, ну пережимайте вы эти выпуски другими кодеками!!! Ну что вам жалко лишних сто мегабайт на каждый выпуск выделить? Ну не посмотрим мы лишние три минуты из очередного HD геймплейного видео Gears of War, или Хало, записанного с приставки, НУ И ЧТО?! Кто будет против?! Покажете в следующий раз.
И не надо оправдываться, что так дескать лучше, или мол место нужно.
Кто-то на форуме писал, что у вас январский номер вообще не досчитывал двух гигабайт.

И зафига этот блюр на всех выпусках в февральском номере (кроме по моему 7го, потому что его пережали нормально, или просто эффект не поставили)??
Мне конечно послушать тоже приятно, но тогда я бы просто мп3шки нашел в нете, есть же извращенцы в конце концов, кто их выкладывает.
А видео нужно смотреть с наслаждением и интересом. Я понимаю, что HD видео из него не сделаешь, что 720х576 - это наша тема, но можно же осторожнее и с уважением отнестись к делу.
Да бог с ними с таймкодами и прочими жизненными неурядицами. 100 мегабайт на 9 минут видео (минус ваша чудная заставка) - это глупость в наше время.

Вам не кажеться, что людям просто обидно смотреть любимую программу в таком вот гадком виде, появление которой в Игромании что второе пришествие.
Я видел эти выпуски раньше, и точно знаю, что по крайней мере можно было различить лица персонажей и текст субтитров в Fable... А тут... тут пейзаж то с трудом виден.

Все, я закончил, мир...

Антон Логвинов 16.02.2007 14:35

Dzaibatsu
Тайкод был у них изначально в некоторых выпуск (видимо, забывали отключать).
Что до якобы плохого качества - читайте ветку. Включите, кстати, эти выпуски на ТВ - снова все станет видно.

TutEvgen 16.02.2007 15:52

Dzaibatsu
Правильный человек.
FXigr
А мне кажется, что если бы битрейт повысить хотя бы так, чтобы 10 минут занимали не 100 МегаБайт, а 200 МегаБайт (я уж не говорю про 300), то качество бы повысилось. Хотя бы даже качество самого блюра. А то сделали так, что 1 минута весит 10 МегаБайт. Как для бомжей. Каждый знает, что 1 минута - 10 МегаБайт = дерьмовое качество видео.

Иногда заметно небольшое подёргивание изображения вверх-вниз. Для примера: передача №28, 7 минут 7 секунд. Внимательно смотрим на изображение меню игры Tomb Rider. (Ждёт). Видите?
Причём, если присмотреться, то такие подёргивания очень часто бывают. Может стоит покадрово вручную корректировать в местах подёргиваний положение изображения. Прямо вручную взять, и сечь: как только изображение дёрнется вниз, взять, да вручную на этом кадре передвинуть всё изображение чуть вверх, и так кадр за кадром. FXigr, может скажете там своим? У вас же там, наверное, редактирует «От Винта» не Вася с 3-го подъезда, а профессиональные профессионалы этим делом занимаются? Для них-то это сделать, наверное, - раз плюнуть.

Игроmen 16.02.2007 20:28

да ну блин там же старые игры короче старье одно

DragоN 16.02.2007 20:31

Классная передача, жаль что таких больше нет... Смотрел когда еще компа то небыло... Рубался тогда в сегу да в наш народный денди...

Shift 17.02.2007 12:46

Цитата:

Сообщение от Игроmen (Сообщение 1468185)
да ну блин там же старые игры короче старье одно

Ну да! Передача старая вот и игры старые! Ты ещё не понял почему все плачут при просмотре программы?

Dzaibatsu 17.02.2007 23:03

Эх... вырождаются Олдгэймеры...
Плевать, что там одни старые игры. Это ностальгия. Классика, так сказать телеобозрений компьютерных игр.
:frown:

Shavo 17.02.2007 23:58

Игромен ты лол и подлежишь сожжению инквизицией за незнание истоков.

Что же до программы то авторам идеи вспомнить былое ооооооооооооооооооогромное спасибо. Чуть слезы на глаза не наворачивались при виде кадров из децтва когда прибегал на кухню смотреть в маленький телевизор свою любимую программу. Эх вермя время. Жаль что сейчас такого не делают...да и не смогут сделать

TRUE_MAD 18.02.2007 00:16

Жаль я не видел программу во времена трансляции по ТВ. А в многие игры из передачи все равно играл - ностальгия все равно находит на меня. Блин, Мания придумала тупую фишку с рандомным порядком. Сделали бы как архив, все бы спасибо сказали.
ЗЫ А ведущие классные шутки насчет игр отпускают, даже сейчас идут на ура.

DonPedro 18.02.2007 00:34

Интересно, а чем сейчас занимаются эти ведущие?

Asellum 18.02.2007 01:44

DonPedro

Вы уже наверно десятый,кто задаёт этот вопрос.Уже не смешно

~Felon~ 18.02.2007 08:33

Да после просмотра плакать охота.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.