Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warhammer (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Librarium (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36439)

ss_undead 18.09.2007 12:45

Цитата:

Сообщение от Necrosis (Сообщение 2373218)
И считал что потеря примарха нанесёт тяжелейший удар по легиону. Оказалось им глубоко, извиняюсь, насрать. Что указывает на то, что это действительно был не примарх. Вспомним Хоруса Аксиманда из "Ереси Хоруса" - если не рост, то они очень похожи. И так во многих легионах (это уже обсуждали, все помнят). поэтому, не спорю, что Жиллиман убил не Альфария.

Нет . Вопрос открыт , ибо , как уже писалось выше , Жиллиман врядли не узнал бы Альфария , тем более что видел он его не впервые . Так что вполне возможно что Альфарий (?) так натаскал своих легионеров , что им на его смерть было действительно положить .
PS: Ну где зубы-то ? :)

Sin Citizen 18.09.2007 15:37

Necrosis
Завязывай копировать цитаты из флаффа. И вообще, завязывай считать его истиной. Он писался давно, а бэк меняется быстро.
Цитата:

И считал что потеря примарха нанесёт тяжелейший удар по легиону. Оказалось им глубоко, извиняюсь, насрать.
В твоём любимом флаффе чётко написано, что Альфарий натаскивал свой легион воевать автономно. Периодически исчезал перед самыми главными битвами. Так что пацанам не впервой, они даже поодиночке знали, что делать.
Просто мне слух с двойником Альфария показался наиболее правдоподобным, из этого можно сделать неплохую интригу в книге.
P.s. Радует меня всё таки Альфа :) Вот уж кому положить и на Хаос и На Империум. Переодеться в Ультрамаров? Легко. При наступлении орать "ЗА ИМПЕРАТОРА!"? Запросто. Гнать в Инквизицию дезу "А нас - рать!"? Тоже можно :)
Цитата:

Ведь Жиллиман терпеть не мог Альфария за его нестандартную тактику - противоречащую правилам, придуманных Робаутом.
Тоже милый эпизод. Прям представляю себе Альфария, с толстым Кодексом Астарес в руках, читающего его холмике:
- Так... По идее, Жиллиман должен приземлиться вооон там!
*указывает на поляну, через секунду появляется десант Ультрамаринов и заходит в этом месте на посадку. Выгружаются*
- Ага... Сейчас они должны проорать...
*С полянки долетает: ОТВАГА И ЧЕСТЬ!!!*
- И наступать вооот туда!
*В идеальном построении Ультрамары маршируют в указанный лес*
*Альфарий улыбается, захлопывает талмуд и бережно кладёт себе под мышку*
- Это будет весело...

Necrosis 18.09.2007 18:55

Ыыы...
 
Цитата:

Сообщение от Sin Citizen (Сообщение 2374615)
Necrosis
Завязывай копировать цитаты из флаффа. И вообще, завязывай считать его истиной. Он писался давно, а бэк меняется быстро.
В твоём любимом флаффе чётко написано, что Альфарий натаскивал свой легион воевать автономно

Ну, это же не журнал "Гламур", всё таки, хоть и не обновлённый но более надёжный чем художественная литература WH 40k (если это не противоречит БЭК'у). Да, именно автономность ( личные приказы и действия офицеров Альфария) так бесила Примарха Ультрамаринов.
P.S. А рассказик хороший. Но Жиллиман в этой битве единственный раз отошёл от своих канонов, потому и смог уничтожить... (клон, Альфарий, телохранитель, рядовой - подчеркнуть). Так, что мы решили? Кем был поверженный воин, убитый Жиллиманом?


[/quote] писалось выше , Жиллиман врядли не узнал бы Альфария , тем более что видел он его не впервые . Так что вполне возможно что Альфарий (?) так натаскал своих легионеров , что им на его смерть было действительно положить .
PS: Ну где зубы-то ? :) [/quote]

Жиллиман лузер.
Зубы как по почте или через Интернет? :) ( У нас акция два зуба по цене одного. На коренные зубы скидки, только в сентябре. :) )

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2373691)
Сегодня схватил свежаком Возвращение рейвенора приступаю к прочтению.
А Ледяные пещеры все-таки послабее будут чем За Императора. В общем надеюсь продолжение следует...

Да, я их сейчас читаю. Действительно нет того задора, как в первой. Но в целом она лучше чем творения У. Кинга - фирменный стиль Митчелла сохранён, правда нет интриги кто рассказчик, но её (время от времени) колкости в адрес Каина остались на уровне.
Кстати, ты сейчас "В. Р." читаешь. А "Рейвенор" стоит читать? Мне начало показалось занудным. Ещё на форуме кто-то говорил, что Абнетт истратил весь потенциал в Эйзенхорне, и поэтому "Рейвенор" слабее. Твоё мнение пожалуйста.
А насчёт Митчелла не горюй: в скором времени (лет 5-6-7, шучу) выйдут - "Герой Империума (Hero Imperium)", "Доблестный Призыв (Duty Calls)", "Смерть или Слава( Death or Glory)" и "Рука предателя (The Traitor's Hand). Если хотите могу дать фотографии оригинальных англ. книжек. В отличии от других переведённых они имеют минимальные различия.

Йожъ 18.09.2007 19:44

Ну, моего мнения вроде никто не спрашивал)), но все ж выскажу:
"Рейвенор" (на мой взгляд) даже интереснее, чем "эпопея об всем известном инквизиторе". Ну а "Возвращение Рейвенора" читается легче, чем "Рейвенор".

Necrosis 19.09.2007 21:08

...
 
Цитата:

Сообщение от Zlobniy ЁЖъ (Сообщение 2376353)
Ну, моего мнения вроде никто не спрашивал))

Не, за мнение спасибо. Мне тоже говорили, что в "Рейвеноре" интрига, с виду, более грубая, но такая же интересная. Про нарколыг, вроде? Наркоторговцев? Как найду время, дочитаю "Л П", ну а потом "Р".

Ariakas 20.09.2007 13:57

Necrosis
Абнетт хватку не потерял. просто тут сыграл сам сюжет. Он хотел продолжать сагу об инквизиторах, но героев подходящих не было, поэтому выбор пал на рейвенора, а он увы калека. Поэтому автор сейчас пытается вывернутся и я думаю в следующей части появится Эйхенхорн, но это будет не добрый наставник, а еретик и Рейву придется убить его, и возможно Абнетт потом придумает что-нибудь увлекательное.

lito-91 20.09.2007 14:18

Думаю что будет интересно почитать по отзывам, посоветуйте с чего начать ? :)

Ariakas 20.09.2007 15:47

lito-91
У нас в России мало книг перевели. Из достойного внимания это Сэнди Митчелл книга За Императора. Цикл Ересь Хоруса примечательна тем, что написана пока тремя различными авторами. Ну, конечно Инквизитор трилогия- это полюбому стоит читать.

Necrosis 20.09.2007 18:49

...
 
Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2385684)
lito-91
Цикл Ересь Хоруса примечательна тем, что написана пока тремя различными авторами

А "Полёт Эйзенштейна" март 2007 (след. роман, после "Галактики в огне") тоже написана другим автором - Джеймсом Сваллоу. Жаль, что пока не переведена. Как можно понять она про отважного капитана Гвардии Смерти Гарро (капитана судна "Эйзенштейн"), пытающегося предупредить лояльные легионы и, само собой, битва на Исстване V. Вышла в марте, у нас пока до неё дотянутся переводчики... :lol:

P.S. Не в тему цитаты, но в тему форума - МакНилл - пишет про Фулгрима и его Детей Императора (роман "Фулгрим" июль 2007) - честно, пока, про что книга не знаю. Прочитайте форум на пред. страницах, мы там это, с Грешным Гражданином и Андедом уже обсуждали.

А вообще, быстро на http://www.blacklibrary.com/default.asp. Заходите в раздел Horus Heresy, WH 40000 и т. д. и т. п.

ss_undead 20.09.2007 21:43

Эйзенштейна , всетаки , не битва , а полет . Гарро из Гвардии Смерти .

Necrosis 21.09.2007 11:12

...стыдно...
 
:frown: Спасибо, я уже, значит, окончательно подзабыл "Галактику в Огне" (я её самой первой читал, из-за некомпетентности наших продавцов, ну а потом уж "В Х".) Надо будет перед "П Э" перечитать. За Гвардию Ворона, извиняюсь...:lamo:

P.S. Я о нём ("П Э") давно читал информацию на стр. "Чёрной Библиотеки", перепутал "FIGHT" и "FLIGHT", ещё раз извиняюсь.

Eartl 22.09.2007 12:01

Кто уже читал вторую часть, про комиссара кейна ? Мне первая часть понравилась, скажите вторая стоит свеч ?

ss_undead 22.09.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от EARTL (Сообщение 2397323)
Кто уже читал вторую часть, про комиссара кейна ? Мне первая часть понравилась, скажите вторая стоит свеч ?

Да все тоже самое что и в форзеэмперор , только антураж другой .

KREG 22.09.2007 18:44

Значит стоит)))

Eartl 22.09.2007 22:44

Цитата:

Сообщение от [SS
UndeaD;2397722]Да все тоже самое что и в форзеэмперор , только антураж другой .

Можно по подробней ?
Просто насколько я помнбю в первой части находятся ещё и комментарии, от Инквизиторши. Присутствувуют ли они во второй части :

Sin Citizen 22.09.2007 23:12

Цитата:

Можно по подробней ?
Просто насколько я помнбю в первой части находятся ещё и комментарии, от Инквизиторши. Присутствувуют ли они во второй части :
Да.
Тебеж сказали, та же фигня. Даже скучнее книжка получилась, потому что всё то же самое.

Андерсон А. 23.09.2007 09:25

А жаль , такую благодатную тему в посредственность закапывать - как никак военный фарс - вещь для вахи редкая

ShadowJack 23.09.2007 19:05

Наконец то руки и глаза мои добрались до Галактики в огне. Впечатление: не очень. Я ждал от книги описания того, как и главное почему, все таки Хорус подался к хаосу. Но нет здесь уже дается априори что Хорус теперь предатель. Да, интересные хорошие бои, но герои деревянноватые. Почему же Абнету не дали написать хотя бы все 3 книги, ума не приложу.
Вытряхиваю копилку и иду за ледяными пещерами, часом казни и возвращением Рейвенора. Несмотря на то, что серия неровная, я просто очарован миром ВХ40к, и никуда теперь не деться). З.Ы. Эйзенхорна пока ничто не переплюнуло в моем личном рейтинге вх.

BEe Kirik 24.09.2007 13:56

Хм... прочитал Галактику в огне, впечатления неоднозначные. С одной стороны неплохо подан сюжет, но с другой эти ужасные диалоги из которых прям таки несет голливудскими блокбастерами.

Сейчас читаю Час Казни, имхо лучшая после Эйзенхорна книга.
Зы Вторую книгу про Кейна перевели?
зыы Наткнулся в каталоге "азбуки" книгу: Ренни Г. Перекресток Судеб
это продолжение или первая часть Часа казни???

Андерсон А. 24.09.2007 18:49

Это сюжетное продожение а Ледяные Пещеры уже пылятся на полках магазинов


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.