Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12464)

KpokaDuJl 24.12.2009 11:03

Zasranec, я тож маску не одевал :) уж очень глупо выглядит в ней герой.

Zasranec 24.12.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от KpokaDuJl (Сообщение 7288199)
Zasranec, я тож маску не одевал :) уж очень глупо выглядит в ней герой.

Самая нормальная маска в первом Которе - маска ситха (лежит в комнате мастера Утара на Коррибане)

_Deimos_ 05.01.2010 10:29

А когда вышла и какие требования на 2-ую часть? Хочу купить, т.к после 1-ой части впечатления были очень хорошие.

Gardener 05.01.2010 12:38

Вторая часть вышла 10 февраля 2005 года. Для нынешнего времени требования крайне малы:
Скрытый текст:
Pentium III или Athlon 1 ГГц (рекомендуется: Pentium 4 или Athlon XP class 1.6 ГГц), 256 Мб RAM требуется (рекомендуется: 512 Мб RAM), видеокарта 32 MB OpenGL 1.4 compliant AGP или PCX 3D с Hardware Transform and Lighting (T&L) требуется (рекомендуется: ATI Radeon 9200 или NVIDIA GeForce4 Ti), требуется DirectX 9.0c.

Цитата:

после 1-ой части впечатления были очень хорошие
Да, она великолепна.

YeeeGORka 05.01.2010 14:58

Gardener,
Цитата:

Да, она великолепна.
Как по мне, так они равнозначны, и без первой совсем не представляю вторую ;)

_Deimos_ 05.01.2010 15:19

а 3-ей нету?
З.Ы киньте кто-нить ссылку в ЛС для скачки 2-ой части плз

Gardener 05.01.2010 16:01

Цитата:

Как по мне, так они равнозначны...
Да я ничего против то и не имею, согласен.
Цитата:

а 3-ей нету?
Нет.

Smuggler 05.01.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от YeeeGORka (Сообщение 7347134)
они равнозначны

Я, конечно, понимаю - личное мнение и все такое, но тем не менее. Никак не могу сообразить, как некоторые берут и приравнивают истинный шедевр индустрии к целиком и полностью недоделанному продукту.
Вторая часть местами весьма даже хороша, есть некоторые отличные задумки, ни одна из которых, к сожалению, так и не была толком реализована, но как игра в целом она и в подметки не годится первому Котору.

Wolfsheim 05.01.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от Voyager (Сообщение 7347561)
но как игра в целом она и в подметки не годится первому Котору

Ага.
Я вот сейчас прохожу первую часть после многолетнего перерыва... атмосфера всё также хороша, закрученность сюжета настолько шикарна, что даже зная всё наперёд, играть по-прежнему интересно. Правда, только в варианте за ситха. Меня вообще плохие варианты в Которе дико веселят: очень уместно, смешно и жестоко %)

Salikumarou 05.01.2010 19:54

Первый KotOR был шедевром. Не нужно говорить, что он равен второму. Я не знаю, чего не хватило разработчикам - времени, денег, совести или чего-то еще, но она просто кишит нереализованными задумками. Начиная хотя бы с истории дройдов, фабрики по производству HK и тому подобных. Она подкидывает очень много вопросов и очень мало на что отвечает. Абсолютно сырой продукт, из которого мододелы до сих пор выковыривают вещи созданные, но в неё не включенные. Еще год-полтора на шлифковку и доработку - и вышел бы еще один бриллиант. А так, как есть, они, простите, рядом не валялись.

Mr. Wideside 05.01.2010 23:24

Наткнулся на любопытную вещь. Вроде как, фанаты решили залатать все недоделки во втором КотОРе. И сейчас, вроде, идёт открытый бета-тест(надеюсь, не изобрёл велосипед))

Salikumarou 06.01.2010 00:41

Если это очередное восстановление заложенного разработчиками, то их >20000.
Если самопал - это это уже что-то интересное.

Wolfsheim 06.01.2010 03:24

Эх, как же меня бесит тупость напарников... да, в своё время это всё смотрелось прилично.. но сейчас отсутствие возможности задать нормальную тактику напрягает. Да и глюки у них часто бывают: очень раздражает, когда они не хотят атаковать врага, пока в упор к нему не подбегут. Это сильно раздражает, если все вооружены бластерами.

Gardener 06.01.2010 07:53

Прочитал последние сообщения и что-то навеяло. Сейчас буду устанавливать первый KotOR.

Wolfsheim 06.01.2010 14:20

Так, от прожжёных фанов игры требуется следующая информация:
1. Очень нужен перечень квестов от напарников (чтобы знать, кого на какую планету брать с собой). Я помню только, что Карта надо брать на Корускант, Миссию можно на любую планету, с Вуки всё ясно, Джоли - Манаан.
2. Кто-нибудь качал убеждение до такого уровня, чтобы при игре за ситха можно было убедить всех остаться с тобой? Как-то не верится, что совсем-совсем нет такой возможности...

Drsmoke 06.01.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 7352719)
Очень нужен перечень квестов от напарников (чтобы знать, кого на какую планету брать с собой). Я помню только, что Карта надо брать на Корускант, Миссию можно на любую планету, с Вуки всё ясно, Джоли - Манаан.

Скрытый текст:
Карт (сын/Коррибан) - на одном из космодромов к Карту подходит приятель и сообщает, что его сын Дастил стал ситом. Летим на Коррибан, поступаем с Картом в Академию Сит, находим в общаге Дастила, который потребует доказательств вредности ситов. Неподалеку вскрываем комнату "ректора" Утара Винна, в ящике берем блокнот и несем Дастилу (+). Но можно и сразу завалить его (-), неосторожно поговорив, только потом Карт будет на вас обижаться, хотя стрелял больше всех.

Миссион (брат/Татуин) - для начала дотошно вытягиваем из неё историю брата Гриффа. А на одном из космодромов к Мис подходит подруга брата и говорит, что он на Татуине. Дуем на Татуин, заходим в офис Черка, соглашаемся усмирить песчанников, расспрашиваем о брате Мис, бежим в деревню песчанников, по пути можно купить боевого дроида-переводчика НК-47, а также обязательно снимаем с трупов балахоны песчаных людей и переодеваемся. Дальше варианты:
1) если с вами нет НК-47, песчанников можно перебить и освободить брата Мис;
2) если дроид с вами, можно нарваться на драку, перебить всех и освободить брата Мис;
3) если дроид с вами, можно договориться с вождем, сбегать в город, купить в офисе Черка испарители, принести их в деревню в обмен на брата Мис.
Потом Грифф попросит принести ему потроха Кашиикской макаки, которые найдем, естественно, на Кашиике, в первом же дремучем лесу, в коробке охотников Черка. Отдаем ливер Гриффу, который обосновался в офисе Черка на Татуине, выходим на улицу, возвращаемся обратно и - опа! - Грифф проворовался и сбежал. Убеждаем Мис в возможности раскаяния брата (+), или наводим ее на мысль о его неисправимости (-), и квест завершен.

Бастила (мать/Татуин) - на одном из космодромов к Бастиле подойдет Тви'лек и расскажет о ее больной матери. Находим ее в кантине Татуинской столицы и соглашаемся добыть блокнот мужа. Тот лежит в пещере дракона Крайт, слева от Звездной Карты. Говорим с охотником, заманиваем Бантами дракона на мины, забираем блокнот, бежим в кантину. Дальше можно помирить Бастилу с матерью (+) или поссорить их (-). Блокнот останется у Баст в любом случае.

Джоли (друг/Манаан) - На Манаане идем с Джоли в западный город, беседеум с женой убийцы Санри, там же в суде беремся защищать его, в камере знакомимся с подсудимым и бежим в восточный централ. В гостинице говорим с хозяином и свидетелями, идем в посольство Республики - это напротив - и соглашаемся помочь нашему дипломату. В компьютере находим запись убийства - Санри виновен. Идем к нему и предлагаем признаться. Не вышло. Суд идет. Можно постараться и вытащить Санри, а можно и сразу подвести его под вышку. Промежуточный вариант - вердикт виновности и замена вышки пожизненным, с возможностью апелляции. Говорим с Джоли, ничего не понимаем, и на этом квест окончен.

Кандерос (враг/Татуин) - на одном из космодромов встречаем соратника Кандероса, который обвиняет его и вызывает на бой за воротами столицы Татуина. Летим на Татуин, правее от дымящегося "корабля пустыни" находим противника. Можно стрелять после пары фраз, а можно убедить второго мандалорианца в невиновности Кандероса, после чего он покончит с собой. Двоих родианцев валим. Говорим с Кандеросом. Квест окончен.

Джухани (давний враг): на одном из космодромов к ней подойдет неприятный тип и похвастается, что обижал ее соплеменников, а также предложит вам продать Джухани. Независимо от нашего ответа тип обидится и пообещает скорую встречу, которая произойдет в следующем порту. Валим его, отговариваем Джухани от справедливой мести, и полудохлый злодей помирает сам, а боевая подруга благодарит, что удержал от злобного поступка (+). Или дразним Джухани, та кончает неприятного типа, а потом сожалеет о своей слабости (-).

Gardener 06.01.2010 14:59

Цитата:

Как-то не верится, что совсем-совсем нет такой возможности...
По-моему, то кто с тобой останется, четко прописано сюжетом без возможности изменения. Хотя, я могу ошибаться.

Drsmoke 06.01.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Gardener (Сообщение 7352915)
По-моему, то кто с тобой останется, четко прописано сюжетом без возможности изменения. Хотя, я могу ошибаться.

Ты ошибаешься, да. Почти для всех персонажей ты можешь решить: убить, оставить и т.д. Некоторые персонажи могут сами покинуть партию, в зависимости от твоих решений.

Gardener 06.01.2010 15:11

JeB@, я говорил относительно другого. В конце игры нужно принять решение, какую сторону ты предпочтёшь - тёмную или светлую. В зависимости от выбора, определённые персонажи останутся с тобой, других же придётся убить.
Я имел в виду именно этот момент.

Wolfsheim 06.01.2010 15:33

Вообще, странно. Пришёл на Тарисе к лекарю в Верхнем городе, пытаюсь его запугать ситхами, если он не покажет мне капсулы с республиканскими солдатами, но не получается! У меня Обаяние 18(+4), Убеждение на максимуме (ибо вором играю), да ещё скилл взять, дающий бонус к Убеждению. А, ещё организатор дуэлей не захотел дать мне больше 10% за бой. Спрашивается, нафига мне высокое Убеждение, если оно не всегда действует?
Ясно, что в некоторых ситуациях можно чуток подкачаться и вернуться позже, чтобы убедить собеседника, но в конце игры такого не сделаешь...

Добавлено через 31 минуту
Хм.. интересно, в баре Нижнего города на Тарисе стоит двуголовый инопланетянин Джа'Гатча. С ним можно поговорить... вопрос: он для квеста нужен или просто так, для атмосферы стоит там? Вроде в игре все, с кем можно перекинуться несколькими словечками нужны или по квестам, или являются торговцами/старейшинами и прочими нужными нпц.
И ещё: в баре Верхнего города возле входа (около стола для пазаака) стоит какая-то тётка, которая говорит, что любит игроков в пазаак. Если играть мужским персом, то от неё можно что-то получить, или она просто так там стоит?
А того чувака, который разводит на бабки, говоря о встрече с группой, можно как-нибудь найти? Или тоже он для атмосферы?

Как-то раньше эти вопросы не интересовали, а сейчас вот захотелось получить на них ответы)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.