Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Никакое/Начальное/Среднее/Высшее образование уныло и не нужно (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=121816)

Archer_nk 02.07.2012 20:12

NightWalker, О, а где ты такую вырезку нашел? Может там и про остальные специальности можно почитать.

NightWalker 02.07.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10359700)
NightWalker, О, а где ты такую вырезку нашел? Может там и про остальные специальности можно почитать.

Под спойлером:
Скрытый текст:
http://www.ucheba.ru/

Archer_nk 02.07.2012 22:32

NightWalker,
Ну судя по тому что там написано, в среднем и у менеджеров, и экономистов, по 30к зарплата, в общем-то не плохо, если учитывать, что это как бы начальный этап я так понимаю.

Vagabund 03.07.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10359920)
по 30к зарплата

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10359920)
общем-то не плохо, если учитывать, что это как бы начальный этап я так понимаю.

Чувак я хочу жить в твоей семье D:


Подал доки на две специальности:
Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
Технологические машины и оборудование
и собственно разрываюсь на две части, нужно мнение со стороны. где я закончив обучение не останусь без работы и достойной з/п?

Joyst 03.07.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от SANDRO-300 (Сообщение 10360316)
Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов

Цитата:

Возможные места работы выпускников:
Фирменные и дилерские автомобильные центры, Салоны и магазины по продаже автомобилей, агрегатов, запасных частей, Транспортная инспекция, ГИБДД, Предприятия автотранспортного комплекса.
В дилерский центр не так просто устроиться, как и в салон кстати. Можешь работать в магазине запчастей, но и зп будет соответствующая. ГИБДД как вариант, но там нужно еще учиться, мне кажется не хватит этого образования.

Цитата:

Сообщение от SANDRO-300 (Сообщение 10360316)
Технологические машины и оборудование

Цитата:

Основные места работы: Предприятия различного типа по предоставлению услуг по обслуживанию и ремонту технологических машин и оборудования, фирменные и дилерские центры, салоны, магазины по продаже агрегатов, запасных частей; пункты, станции по заправке и продаже эксплуатационных материалов; выставочные комплексы, конструкторские и научные центры, рекламные и издательские службы данной технической направленности; организации, осуществляющие контроль за техническим состоянием согласно действующему законодательству; службы по освоению вторичных ресурсов.
В принципе одно и тоже. Но я бы выбрал второе (Технологические машины и оборудование), звучит интереснее.

Archer_nk 03.07.2012 11:39

SANDRO-300, 30к это типо много что ли?

Vagabund 03.07.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10360456)
SANDRO-300, 30к это типо много что ли?

В том городе где я живу, даже очень.

Archer_nk 03.07.2012 12:03

SANDRO-300,
Ну ты судя по-всему не далеко от меня живешь, я из ХМАО.
У нас на севере 30к не такая уж большая зарплата, на юге я бы еще согласился, но тут, где толком ничего не купить без выездов в большие города. А летом нужно лететь куда-нибудь на юг, думаю 30к на это все не хватит даже.

Azzido 03.07.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10360483)
30к не такая уж большая зарплата

=_=
Мне бы такую зарплату и я был бы как в раю...

AshBeast 04.07.2012 20:58

Ребята, если есть выбор: маркетинг / гостиничное дело.
Если выберу гостиничное дело, насколько это ущербнее маркетинга будет?
Просто в маркетинге высшая математика, с которой у меня гигантские проблемы. :/

Vagabund 05.07.2012 08:12

Цитата:

Сообщение от Joyst (Сообщение 10360321)
В дилерский центр не так просто устроиться, как и в салон кстати. Можешь работать в магазине запчастей, но и зп будет соответствующая. ГИБДД как вариант, но там нужно еще учиться, мне кажется не хватит этого образования.

Но там же написано возможные места работы. Да и мне кается технари никогда без работы не останутся =/

Цитата:

Сообщение от SANDRO-300 (Сообщение 10360316)
Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов

Ну ведь я выйду оттуда специалистом ведь? Или получится 4 года отучусь и буду искать работу не по специальности, так как профессия связанная со специальностью окажется с нищебродской зп?

Fraze 05.07.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 10362396)
Просто в маркетинге высшая математика,

Э, насколько я помню, на первом курсе вообще у всех матан есть. У нас даже у лингвистов была.

AshBeast 05.07.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 10362900)
Э, насколько я помню, на первом курсе вообще у всех матан есть. У нас даже у лингвистов была.

В том-то и дело, сказали, что она будет профилирующим предметом все четыре года.
Я малость офигел, теперь даже хз что делать. ):

deus_irae 05.07.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 10362930)
теперь даже хз что делать. ):

Взять себя в руки и пойти учиться.

Vice 05.07.2012 18:28

Fraze, там не матан должен быть, а вышка

MrMind 06.07.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 10362900)
Э, насколько я помню, на первом курсе вообще у всех матан есть. У нас даже у лингвистов была.

Далеко не у всех, у многих лишь 1 семестр просто "Математика"(не высшая).

Silverwing 06.07.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 10362396)
Просто в маркетинге высшая математика, с которой у меня гигантские проблемы. :/

Как помню, на всех маркетингах, экономиках и т.д. математика всегда одним из главных предметом была.

А на 1 курсе она везде есть, по-моему. Правда, уже не помню, чем высшая от обычной отличается.

Joyst 06.07.2012 16:36

SANDRO-300, технари тоже разные бывают )) Насчет кем выйдешь, конечно специалистом, только вот хорошим или плохим - зависит от тебя. Если будешь хорошим, то всегда найдешь работу. Кстати, по специальности - "Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов" - бакалавром идешь? Вот подробно про специальность - тык

Цитата:

Сообщение от Les_Paul (Сообщение 10364478)
Правда, уже не помню, чем высшая от обычной отличается.

Дифференциальные и интегральные исчисления, дифференциальные уравнения и много-много непонятной фигни.

Silverwing 06.07.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Joyst (Сообщение 10364734)
Дифференциальные и интегральные исчисления, дифференциальные уравнения и много-много непонятной фигни.

В таком случае даже на моей специальности очень далекой от математики всё это было (как и до этого в техническом вузе, но на более высоком уровнем с доказательствами многостраничными и т.д.).

2KSweex 07.07.2012 20:56

Пару дней назад ездил подавать документы в мед. вуз. Так, как я иду не на бюджет, то должен был заключить договор. Оказалось что они закончились. Мне сказали что для самих их это неожиданность. Они не думали что эти договора закончатся так быстро. После нас отправили в приемную комиссию (или как там). Они сказали что можно подавать документы и сейчас, без заключения договора, но в августе придется ехать в сам универ и стоять там в живой очереди, чтобы получить ответ, возьмут ли меня в универ на коммерческой основе. Я так думаю там еще человек 100 в этой очереди будет. Вот теперь мне это покоя не дает. Те, кто уже заключил и оплатил не будут ли они стоять, как бы так сказать выше ,чем те кто еще этого не сделал и будет узнавать только в августе проходят ли они? И еще мне интересно. Буду ли я в общем конкурсе учавствовать, с теми кто уже все оплатил? Если я кого-нибудь обгоню по баллам, то с ними могут же расторгнуть договор, а со мной заключить?

Если вам что-либо непонятно в моем посте пишите. Я сам если честно немного запутался.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.