Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Witcher (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   The Witcher - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=6732)

Elekid 25.10.2007 16:20

Arax
Цитата:

P 2.8, RAM 1G, GeForce 6800GS
На этой конфе на максе без сглаживаний?

Лори-Мори 25.10.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от MaxuD (Сообщение 2588297)
Лори-Мори понимаешь, по духу игра все же ближе к сериалу

Хм... Вообще-то, на мой взгляд, сериал очень неплохо передаёт дух книги (естественно, той части, по которой он снят), поэтому для меня это практически равнозначно. Так что не вижу предмета для спора.

Цитата:

Сообщение от ~imp3rator~ (Сообщение 2588399)
некоторые интересные моменты пройдут мимо нечитавшего книгу.

И не "некоторые", а очень многие. Ведь это же так здорово - попасть в тот мир, который помнишь и любишь по книге, встретиться с персонажами, посмотреть, как реализованы те или иные моменты!

Впрочем, думаю, многие захотят книгу прочитать, поиграв. :wnk: Нельзя не захотеть - это же такой интересный мир, со своей историей... Не то что, как в играх, не имеющих отношения к литературе, "в некотором царстве жил-был герой, однажды в мир пришло зло, и он пошёл его уничтожать". :Grin: Если что в игре даже не отражено, человек, читавший книгу, будет это себе всё-таки представлять, а значит, погружение в атмосферу будет намного больше.
Да и главный герой... Для человека, книгу не читавшего, ведьмак Геральт - это просто "такой крутой мужик с белыми волосами, который клёво дерётся и мочит монстров". А вот книгофаны-то знают, что Геральт вовсе не относится к разряду персонажей, для которых главное определение - "крутой мужик". В его образе не это главное, он прежде всего человек... (Хоть в прямом смысле и не совсем человек!). У Сапковского вообще (если кто не знает) "Ведьмак" - это не обычное приключенческое фэнтези с драками и интригами, а очень вдумчивое произведение с кучей разных философских аспектов, интересное именно своей необычностью для этого жанра. А значит, опять же, и отношение к герою и остальным персонажам (всё-таки знаем их историю настоящую!) будет другое, а не просто как к очередной кучке пикселей, которой надо управлять, как и в любой другой игре.

Цитата:

Сообщение от Texhik (Сообщение 2588556)
Опять отмечу, плохая игра споров не вызывает.Вспоминается Сталкер.Точно также некоторые говорили что игра плохая,но большинству понравилась.Такая же ситуация с Ведьмаком.

Совершенно верно. И это не только к играм относится. Если разгораются нешуточные споры, значит, проект уже очень значимый и достойный внимания. У любых, даже самых популярных игр есть ненавистники.

BioCry 25.10.2007 16:43

в игре что бои ведутся как в невервинтере??? или как в готике с облтвтоном???

Лори-Мори 25.10.2007 16:48

Цитата:

Сообщение от BioCry (Сообщение 2588735)
в игре что бои ведутся как в невервинтере??? или как в готике с облтвтоном???

Не так и не эдак. Про боевую систему уже гигабайты написаны, в этой теме в том числе. Тычешь мышкой - Геральт дерётся. В нужный момент загорается пиктограмма, означающая, что ты можешь выполнить серию ударов по противнику, если вовремя нажать - Геральт наподдаст врагу этой самой серией. Размахивать мышкой, как в "Готике" с "Обливионом" не надо, но и ждать, пока твой "ход" пройдёт, как в NWN, тоже.

BioCry 25.10.2007 16:54

и вообще с какой стати игра похожа на готику!!!?? управление отстой!

Труп 25.10.2007 16:56

BioCry нельзя назвать его отстоем. Оно просто новаторское и новое для всех. Ко всему новому нужно привыкать.

Razdor 25.10.2007 17:02

Цитата:

Сообщение от Лори-Мори (Сообщение 2587073)
А должна? :Grin: Я "Ведьмака"-то читала. И не раз. Одно из моих любимых произведений в жанре фэнтези, между прочим!

ууу говорили мне про похождения Герольта в книжке... ловелас еще тот :Grin:
Мне игра чем то нвн напомнила... такое же ощущение погружения в историю вызвала.
Жаль только переодически в винду вываливается :(
Еще говорят тормозит у многих, но я на своей конфигурации не заметил... разве что в роликах, но я подохреваю, что они уже такими записаны:Grin:

Firecat 25.10.2007 17:04

это не экшн/рпг? а что? ну это еще можно назвать hack-n-slash в крайнем случае...

вопросик по прохождению (надеюсь ктонить заметит)
играя на харде запоролся на огненном псе. походу чтобы его победить надо сказать кто виновен в его появлении (в заметке написано), так кто там действительно злодей а кто всёже хороший?
p.s. или его полюбому адски сложно убить?

Arax 25.10.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от J.Good (Сообщение 2588583)
Arax
На этой конфе на максе без сглаживаний?

ну я вроде точно написал =\
тени ещё на средние убрал правда, чтобы игра плавно шла а не с подзагрузками

Razdor 25.10.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от Firecat (Сообщение 2588888)
это не экшн/рпг? а что? ну это еще можно назвать hack-n-slash в крайнем случае...
вопросик по прохождению (надеюсь ктонить заметит)
играя на харде запоролся на огненном псе. походу чтобы его победить надо сказать кто виновен в его появлении (в заметке написано), так кто там действительно злодей а кто всё же хороший?
p.s. или его полюбому адски сложно убить?

Кхм... тама по сюжету нужно идти. Выполни задаание от Приподобного, потом отправишься в логово саламандр, там кстати найдешь ведьму Абигейл и будет у вас ночь жаркой любви :Grin:, она и расскажет, кто виновен.

Firecat 25.10.2007 17:13

ага, только вот одно но, там каждый рассказывает свою версию. ведьма обвиняет всех кроме себя самой.

Asad sad 25.10.2007 17:15

Понравилось, что при беге Геральт как и Альтаир может толкнуть прохожего стоящего на пути. Не так активно правдо.
В жаре боя зарубил случайного прохожего О,о Да уж...

Лори-Мори 25.10.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от BioCry (Сообщение 2588813)
и вообще с какой стати игра похожа на готику!!!?? управление отстой!

Кто говорил, что похожа? Совершенно ничего общего, на мой взгляд. :Grin: Кроме жанра, и то в глобальном смысле, ибо совсем другое тут.
Цитата:

Сообщение от Razdor (Сообщение 2588874)
ууу говорили мне про похождения Герольта в книжке... ловелас еще тот :Grin:

Да нет, я бы не сказала, что "ловелас"... Нормальный человек, как и все люди, на протяжении жизни строящий отношения с разными людьми, в т.ч. другого пола. Просто у Сапковского теме секса, жестокости и насилия уделено определённое внимание (но нельзя сказать, что он этим слишком увлекается, всё очень в меру и к месту!), большее, чем это обычно принято в фэнтези, поэтому на фоне остальных фэнтези-сказок (особенно если книгу не читать) может так показаться.
Цитата:

Мне игра чем то нвн напомнила...
Может, движком? :sot:

Firecat 25.10.2007 17:38

на готику граффикой похожа

Warh@und154 25.10.2007 17:45

Сколько у кого FPS на максимуме?

InTRyDER 25.10.2007 17:47

дайте кто-нибудь ссылку на nocd пожалуйста

_hehe_ 25.10.2007 17:51

Цитата:

Сообщение от Warh@und154 (Сообщение 2589140)
Сколько у кого FPS на максимуме?

у меня 28-35 на улице, до 45 в помещениях

Вот что еще в игре понравилось так это мини-игры: кости, перепить пьяницу, кулачные бои))) Здоро сделано ))
Кстати нпс горожане довольно умны, прячуться от дождя, сетуют на изменение погоды, болтают о том о сем. ощущение живого окружения все же больше чем в обле и 3 готике. но на мой взгляд не дотягивает до готики 1 ))

Цитата:

Сообщение от InTRyDER (Сообщение 2589154)
дайте кто-нибудь ссылку на nocd пожалуйста

http://gamecopyworld.com/ вот здесь поищи

BioCry 25.10.2007 17:59

Сюжет кажись нормуль! А вот звук,как говорят персонажи,это просто ужасно! Боевая система редкостный отстой((( Делать игру 5 лет это ужас,и сделать такое ведение боя это позор!

GIZMO 25.10.2007 18:03

Мне игра оч понравилась Начало мощное не часто видишь рпг где оправдано шатание по миру (в обливионе вообще не понятно нафих ради кого-то стараться ) А тут для ведьмаков К бою быстро привык

Razdor 25.10.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от Лори-Мори (Сообщение 2589035)
Может, движком? :sot:

Ну это ясен пень. Аврорка еще очень даже неплохую картинку выдает :) Я говорю про общее ощущение от игры.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.