Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Dark Souls 3 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139414)

Zakumi 25.04.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12113430)
Как так? Ты же говорил, что от его атак невозможно увернуться? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Дык я и сейчас так думаю, но колечко на неуязвимость при перекатах тащит, с ним возможно уйти от 90% его атак просто тыкая кнопочку, даже ошибаясь с таймингами.
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12113434)
багоюзание?

Мы не говорим "багоюзание". Мы говорим "использованием особенностей механики игрового процесса" (:

Qvaetsu 25.04.2016 18:54

Zakumi, если ты говоришь что понтифик сложней, которого я убил в ноудмг с первой попытки, чем финальный босс, то я буду ролиться перед монитором держась за живот, от боли потраченного времени.

SLowRider 25.04.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12113430)
Как так?

синдром убитого босса. Сначала ты сидишь и плачешь, а потом такой как-то убиваешь с помощью бага мертвой зоны, колец неуязвимости и четырех фантомов и идешь писать на форумы игра-легкая-тра-ла-ла, убил в нодамаг. А потом смотришь видео Шрайка например, где этот же "легкий босс-инвалид и овощ" унижает ветерана серии всеми возможными способами и такой okay.
На самом деле, последний босс очень сложный. Хотя бы потому что он фактически ваншотит комбо, имеет несколько приемов и часто атакует.

Zakumi 25.04.2016 18:57

Qvaetsu, на youtube выложить не забудь, я слайкаю (: Ну а вообще пора привыкнуть, что у разных игроков проблемы вызывают совершенно разные боссы. Меня дерево нагнуло, хотя большинство его даже не замечают, я не заметил танцовщицу и броню драконоборца, какого-то магического утырка в
Скрытый текст:
Анор Лондо
и некоторых других. Ну вот так вот. А с финальным боссом у меня возникла похожая с *MS* ситуация, только я на полном серьезно пытался убить его в течение пяти часов и понял, что это просто невозможно, а после смены единственного предмета в инвентаре убил в изи-моде за пять минут со второй попытки так, что еще и осталось дохрена эстусов.

SLowRider 25.04.2016 19:01

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12113446)
Меня дерево нагнуло

меня тоже, оно ведь и правда сложнее ледяной собаки и Гундира-нечемпиона было в разы.

Aferus 25.04.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12113440)
если ты говоришь что понтифик сложней, которого я убил в ноудмг с первой попытки

Я все еще тебе не верю. Никто тебе не верит. Не ври нам.
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12113443)
синдром убитого босса

Согласен. В моменты, когда я уже готов написать, что игра изи и почему тот или иной босс фигня - меня на болотах ловят два мозгляка и запинывают до смерти своими длинными палками. И я уже не такой уверенный дядя.
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12113437)
Дык я и сейчас так думаю, но колечко на неуязвимость при перекатах тащит

Дружище, а ты пробовал без кольца начинать перекаты... Чутка в другие моменты? Прост фишка такая есть, когда что-то не получается, а ты пытаешься, экспериментируешь, хардтраишь, и вот оно таки случается - твоя биба тебе от восторга лоб расшибет. А с кольцом, это почти как капитуляция. Не думаешь так?

Zakumi 25.04.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12113451)
Дружище, а ты пробовал без кольца начинать перекаты... Чутка в другие моменты?

Думал, старался все пять часов, делая перерывы, конечно, иначе взгляд уже "замыливался" и начинал ловить от него всякое говно. Но увы, видимо, я криворук для такого ювелирного исполнения. Удивило немного другое: раньше игры серии DS всегда давали тебе разные возможности прохождения сильных соперников. Например, Гвин. Ну не умеешь ты его перрить, ну и не надо, возьми щит Хавела или Волка и блочь все подряд, кроме захвата. Ты сам выбирал свой способ прохождения, игра не принуждала пользоваться единственной тактикой. А в DSIII на некоторых боссах это убрали. Мне потому понтифик сложным показался, что я пытался блочить его вторую фазу, а игра просто сказала: нет, так ты не пройдешь. Убрали вариативность как таковую, хотя далеко не везде. На финальном боссе возможность выбора вновь вернули, для меня она оказалась этим волшебным колечком (:

Aferus 25.04.2016 19:11

Вообще-то, выбор тут есть на каждом боссе. Понтифика можно убивать через роллы, через блок, через парри, с ренжа. Просто надо руку набивать к каждому способу, если они тебе непривычны.

Zakumi 25.04.2016 19:13

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12113465)
через блок

Не вышло у меня через блок. Первую фазу все время проходил ноудэмедж, а во второй фазе мне тут же снимали всю стамину, а затем еще и пихали следом на полжизни в лучшем случае. Прошел только после того, как заметил, что клона можно завалить.

The_Shrike 25.04.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12113443)
А потом смотришь видео Шрайка например, где этот же "легкий босс-инвалид и овощ" унижает ветерана серии всеми возможными способами и такой okay.

ну, я, конечно, играл во все части и т.п., но никогда диким скиллом не отличался, тащемта.

SLowRider 25.04.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12113465)
Вообще-то, выбор тут есть на каждом боссе.

последний огненный пидор:
-не парируется
-выбивает всю стамину одним ударом со щитом
-выбивает всю стамину с тяжелым щитом за 0,5 комбо
-ваншотит если без брони
-атакует издалека
-меняет оружие и тактику боя
-лечится

MoorCATs 25.04.2016 19:20

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12113449)
меня тоже, оно ведь и правда сложнее ледяной собаки и Гундира-нечемпиона было в разы.

Мне "ледяная собака" тяжелее далась, как ни странно.

Zakumi 25.04.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12113475)
последний огненный п***р:

Фу так говорить, но согласен. Но есть выбор: перекатываться, выхватывая от него, либо перекатываться, не выхватывая от него (:

*MS* 25.04.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12113423)
легкую броню максимум четверть снимал.

Ну как это возможно, у меня 1-2/3 за удар кушал в легкую, это со средней броней.
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12113446)
ситуация, только я на полном серьезно пытался убить его в течение пяти часов и понял, что это просто невозможно,

я 8)

SLowRider 25.04.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12113481)
Но есть выбор: перекатываться, выхватывая от него, либо перекатываться не выхватывая от него (:

можно еще закосплеить Хавела, как я, но это неинтересно.

Добавлено через 1 минуту
*MS*, у меня было еще так:
-сбивает с ног и сносит половину хп
-мой персонаж начинает вставать
-встает и получает вторую атаку, которая снимает все оставшееся хп
- ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Zakumi 25.04.2016 19:27

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12113482)
Ну как это возможно, у меня 1-2/3 за удар кушал в легкую, это со средней броней.

Дык я же жизнь раскачал на всякий случай, но не до абсурда (: Плюс у меня было 12 прокачанных на максимум эстусов и кольцо, которое заставляет эстус лечить еще сильнее. Безо всяких гайдов все делал, просто осмотрительно проходил.
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12113483)
можно еще закосплеить Хавела, как я, но это неинтересно.

У меня персонаж в таком весе даже сдвинуться не сможет (:
Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12113477)
Мне "ледяная собака" тяжелее далась, как ни странно.

Я сразу под нее забрался, помятуя о Великом Сером Волке, где песик не достает. Проблемы начались после того, как собачка начала беготню (в тяжелой броне перекатываться особо не удавалось, дальности не хватало), но эстусов вроде оказалось достаточно (:

SLowRider 25.04.2016 19:31

еще кстати мне помогает отключение звука полностью или отключение музыки, меня к третьему часу от того ремикса на тему спойлера уже тошнило. А те боссы, которые разговаривают еще и бесят своими фразами, "эта наша магила, но ти тожи можиш палежать рядам, лах" в 228й раз слушать было не очень.

Zakumi 25.04.2016 19:32

SLowRider, кто-то часто бегал к братанам (: А я их тупо блочил тяжелым щитом, причем очень успешно. Почитав форумы, оказалось, что я лох и все тру-нагибаторы валят их через перекаты и перри.

SLowRider 25.04.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12113499)
А я их тупо блочил тяжелым щитом, причем очень успешно.

так я тоже. Спустя три часа репетиций перекатов я понял что это не мое и взял щит потяжелее.

MoorCATs 25.04.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12113491)
Я сразу под нее забрался, помятуя о Великом Сером Волке, где песик не достает. Проблемы начались после того, как собачка начала беготню (в тяжелой броне перекатываться особо не удавалось, дальности не хватало), но эстусов вроде оказалось достаточно (:

Не, я со стороны задницы её сразу стал бить, но когда она стала рейджить и обдавать меня обморожением - мой перс сразу коньки откидывал, короче, я немало траев на неё потратил, в итоге. А дерево довольно быстро положил, просто понял, что не надо на него бросаться, аккуратненько разложил его.

Вот видосик.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.