Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Mirror's Edge - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=62388)

Lokelani 06.02.2009 13:17

Вот играю в данный момент. Комп у меня конечно слабый, но на низких хорошо и на том спасибо) Озвучка мне понравилась, потом поиграю на английском. А дух и правда захватывает, когда от копов удираешь(когда Фэйт оказалась в лифте, мне аж легче стало, правда потом снова стрельба) Я пока совсем немного прошла, только начала, но впечатляет. Иногда по десять раз приходится переигрывать, когда неудачно как- то прыгнул. Игра красивая, становишься и смотришь вниз, разглядываешь всё, только жалко на моём компе на высокие не поставить.

CalmMan 06.02.2009 14:40

Поиграл в это "чудо". Игра прекрасная! В меру сложная, но в то же время легко осваиваемая. Играть очень приятно. Очень красивые трюки, которым ты веришь.
А саундтрек подобран просто шикарно. ИМХО.

BMB89 06.02.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от Lokelani (Сообщение 5478034)
Я пока совсем немного прошла, только начала, но впечатляет.

Дальше куда интереснее будет, точно говорю. По началу игра только разминается, но потом...

UnclDeD 06.02.2009 15:08

Как сделать гребаное сальто в прыжке в гребаном туториале, чтобы при падении не замедлиться? Написано: "удерживайте левый шифт". Я удерживаю - она подгибает ноги и не думает делать никакого сальто. >_<'

ShadowJack 06.02.2009 15:09

Это не сальто а кувырок при приземлении, зажимать шифт перед самым падением надо, если это делать в прыжке, то она просто подгибает ноги.

TK-95 06.02.2009 15:10

UnclDeD,
Попробуй прям перед падение нажать левый шифт :)

iGroM@n 06.02.2009 15:25

Игра ваще супер! Играю на высоких настройках, тормозит только после загрузки, а потом всё нормально. Прошёл игру на нормальном уровне сложности за несколько часов (точно не считал), потом на сложном и ни в кого не выстрелил, только на рукопашке, думал будет труднее на самом деле не очень то, Теперь вот бегаю сумки собираю (а чё ваще будет, если их все собрать?).

P.S. После прохождения игры мне было не понятно только одно, как же Фейт и Кейт выбральсь с Шарда? Ведь там полно копов и никаких вертолётов на крыше не было...

IAmNotBad 06.02.2009 15:30

iGroM@n,ничего не будет,если вы их все соберёте-это консольный след,там модно в играх различные предметы собирать за которые бонусы дают,на ПК этого не завезли.

Alta|R 06.02.2009 15:42

Когда-то я уже писал свои впечатления об игре. Тогда это были впечатления эйфории, да и вообще мой первое мнение о Mirror's Edge. Но вот настало время для более взвешанной оценки, да и игра, к тому же, пройдена.

За время прохождения Mirror's Edge только вырос в моих глазах. Сюжет увлекает не на шутку, недаром к нему приложила руку Райана Прэтчет. Может быть он и может показаться кому-то банальным, но для концепции Mirror's Edge он в самый раз, да и лучше ничего не придумать - игра или скатится в балаган, или станет невыносимо ненатуральна искучна в этом плане. Но не ради сюжета создавался Mirror's Edge. Атмосферой игра очень напомнила Ямокаси, а вот по механике - это лучший паркур в индустрии. Пусть в Assassin's Creed и можно было вскорабкаться на любой дом, но нигде паркур не был так замечательно реализован как в Mirror's Edge. Но самое замечательное - игра заставляет периодически думать, как использовать свои возможности. Я не могу назвать её хардкорной, но вот заставить остановиться на каком-то месте и подумать она может вполне. Мне особо запомнился момент, когда надо лезть вверх за снайперсокй винтовкой: метров 30-40 вверх, через каие-то эстакады и леса, я сразу и не сообразил как туда забраться. Весь вечер думал, психовал, но на следующий день прошёл с первого раза - парадоксы. Но самое замечательное - игра не теряет темпа и показывает запоминающиеся ситуации вплоть до финала. Концовка, однако, довольно трагичная. Жаль Мерка и Миллера - их смерть для меня пор ощущениям сравнима с гибелью Gaz'а и других сослуживцев в финале Call of Duty 4.
Всё-таки мир игры жесток и пессимистичен.
С технической точки зрения игра превосходна - звук почти как настоящий, а графика и стиль - я даже не думал, что такое возможно сотворить с помощью Unreal Engine 3! :eek: ! Всем другим разработчикам, имеющим дело с этим движком надо учиться у DICE. Звук же на высоте - почти как настоящий, а саундтреки не отвлекают от игры, песенка из титров - шедевральна (имхо). Я не увидел в игре каких-то явных недостатков, а к мелочам придераться не буду.
На что тут многие жалуются? На длительность игры? Увольте! Разработчики выдали нам законченный продукт, никакой халтуры. По длительности игра совсем не короткая, просто так может показаться из-за стремительности действия. Меня Mirror's Edge впечатлил - ни тени разочарования. Я исскерене рад, что прошёл эту игру и уделил ей внимание.

Графика - 9\10
Звук и музыка - 9\10
Геймплей - 10\10
Интерфейс - 9\10

Общая оценка - 9.0\10, хотя рука так и тянется накинуть ещё полбалла.

P.S. Вылез не взирая на трафик.

prizrak007 06.02.2009 16:02

Игра получилась отличной и очень оригинальной,а это очент важно, в наше время очень мало выходят по настоящему Оригинальных игр! Буду ждать вторую часть.

Антон88555 06.02.2009 16:17

хорошая игра,жалко поздно вышла:mad:

Voby 06.02.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Антон88555 (Сообщение 5479153)
жалко поздно вышла

В смысле?

FaNToM1 06.02.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от BloodyDagger (Сообщение 5477567)
а что за DS?

Dead Space как уже сказали...
Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 5477681)
хотя,если я не ошибаюсь эту игру рецензировал Игорь Асанов.

Ох точно, сори за мою ошибку, к Асанову у меня есть маленький негатив...
Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 5478892)
Жаль Мерка и Миллера

Про Миллера ещё ничего неизвестно, кроме как его, якобы предсмертных криков, по радио-связи в конце игры.
Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 5478892)
Всем другим разработчикам, имеющим дело с этим движком надо учиться у DICE.

Да, движок вывернут на изнанку, и представлен в совсем другой - яркой, сочной, мягкой стиллистике. Но всё равно, как никрути, лучше всех используют 3 анрил его создатели - Epic Games.

Антон88555 06.02.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 5479227)
В смысле?

В смысле?на консолях то раньше

BloodyDagger 06.02.2009 16:34

FaNToM1, Не только у тебя...
Alta|R, Да...

prizrak007 06.02.2009 16:40

наоборот хорошо что задержали, "было время зделать игру лучше и у них это получилось!

Антон88555 06.02.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от prizrak007 (Сообщение 5479295)
наоборот хорошо что задержали, "было время зделать игру лучше и у них это получилось!

ну да,и графика лучше чем на консолях,и физика,плохо то что другие на консолях играют,а на ПК-:E

MAG!C 06.02.2009 17:23

Люди, я не знаю конечно где писать...но почему то не заводится...пиратка конечно...сначала писал нет cudanvidia.dll потом переустановил, вылетает сообщение об ошибке и т.д. конкретного ничего (

CalmMan 06.02.2009 17:27

Вот начало игры супер классное! Носишься по крышам, отличная музыка. Но вот через несколько глав, всё это кончилось!(((
Я сейчас играю в каком то дурацком метро. Совершенно испарился тот драйв, которые был до этого.
Ребят, скажите, после метро всё вернётся? Так же буду шустро носится по крышам?

prizrak007 06.02.2009 17:28

я играл в пиратку и не каких проблем не было."А лицензия вопще вышла.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.