Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Risen - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67444)

Irina 12.10.2009 09:58

Я просила примеры ошибок и неверных ударений, а не звуков.

Pu4eglaz 12.10.2009 13:24

Ну вот прошёл игру за Дона, ужасно она маленькая, потратил всего 21 игровой день(день в игре я не знаю скок идёт в реале), учитывая что выполнил все доступные квесты(пока я за адона) убил всех монстров на карте, открыл все сундуки. Учитывая что готику 3 я прошёл за 78 игровых дней, но монстров убил гдето 80%, освободил все города, но выполнил далеко не все квесты. Обидно что маленькая и игра, и карта получилась, начал заново за инквизицую.
Надеюсь в скором времени пираньи анонсируют дополнение или модостроители что-нибудь наклюкают.

MaxPrototype 12.10.2009 14:33

А что лучше Готика 3 или Ризен?

Pu4eglaz 12.10.2009 14:41

Обе хороши, некоторыми аспектами ризен лучше(допустим ввели прокачку каждого оружия)но и хуже(карта в 2 раза меньше чем в 3ей готике) всё строится на противоречиях, готику тогда проходил, больше уже не буду, сейчас ризен, потом наверн Арканию)))

Alex+ 12.10.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Pu4eglaz (Сообщение 6945750)
начал заново за инквизицую

Скрытый текст:
Говорят, что игра (первые главы) за разные фракции не очень то и меняется, а жаль. :( В той же Г2 играть ещё раз кем-то другим в разы интереснее было!

Цитата:

Сообщение от MaxPrototype (Сообщение 6946044)
А что лучше Готика 3 или Ризен?

Читай.

Sеraфиm 12.10.2009 19:36

Цитата:

Alex+ Говорят, что игра (первые главы) за разные фракции не очень то и меняется, а жаль. В той же Г2 играть ещё раз кем-то другим в разы интереснее было!
В смысле? Там вроде бы за бандитов сюжетная линия идет по одному пути, а за инквизицию по другому, как они могут не меняться?..

Alex+ 12.10.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 6947520)
не очень то и меняется

Вы понимаете что это значит?
Абстрактный пример, если вы будете обходить стоящее перед вами дерево слева или справа, в конечном итоге вы всё равно окажитесь за ним.

Sеraфиm 12.10.2009 19:48

Alex+,
Скрытый текст:
Мда... Сори, этот понедельник виноват. Я сегодня очень устал и сам понимаешь...

Как заставить охранников заступиться за рабочего, который прячется от монстров, выгнавших его с раскопок(лагерь Дона) или там толко самому?

Alex+ 12.10.2009 19:50

Sеraфиm, да, игра линейна.

Remizer 12.10.2009 20:13

Pu4eglaz
Короткая? Сколько отыграно часов? Я только первую главу за 12 прошел + на данный момент имеется уйма не выполненных квестов. Думаю еще часов на 30 хватит. И это мало? Мне кажется чтобы игра сильно не приелась не нужно стряпать "однотипный" контент (аля Gothic 3), для того чтобы добавить n'ое количество часов.

ГеР@/|ьт 12.10.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Pu4eglaz (Сообщение 6946085)
некоторыми аспектами ризен лучше(допустим ввели прокачку каждого оружия)

Это действительно удобно.
Цитата:

Сообщение от Pu4eglaz (Сообщение 6946085)
но и хуже(карта в 2 раза меньше чем в 3ей готике)

А вот тут не соглашусь. Если карту такого размера насытить, как в первых 2х частях(не знаю как с этим, токо начал играть), то получится отличный сбалансированный мир. С одной стороны - вмеру большой, с другой - достаточно проработанный. Что пока бросилось в глаза - так это сходство локаций с предшественниками из Готики - болота, развалины храмов, да и город, судя по карте, похож на Хоринис. А так впечатления отличные пока)

Shuten 12.10.2009 22:07

Risen зачёт полный! Прохадил все части готики (1-ю и 2-ю по 3 раза), 3-ю неасилил уж очень она мне непонравилась, ни отмасферы да и кривая была! В Risen дошёл до поиска брони и оружия для титана и до этого тока положительные чувства. Ощущения как при первых проходах по начальным 2-ум готика!!
Короч зачОт!!

Alex+ 12.10.2009 22:31

Вчера на форуме worldofplayers.de пользователь Gillian выложил свою поделку Эшбиста (Мглора в локализации) из пластилина. :D
Смотрим:
Скрытый текст:
http://s58.radikal.ru/i159/0910/36/2838b055a0de.jpg
(нажмите, чтобы увеличить)

Irina 12.10.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Remizer (Сообщение 6947864)
Думаю еще часов на 30 хватит.

Не хватит. Я прошла за 25 часов, по несколько раз облазив каждый угол, пару раз залипнув надолго в какой-нибудь пещере потупить-потормозить, выполнив все подвернувшиеся квесты, повозвращавшись к закомым персонажам поговорить после ключевых этапов и не отказывая себе в удовольствии иногда на все это плюнуть и просто пойти гулять куда глаза глядят.

Deforman 13.10.2009 00:29

играл пока не много ,но вот что я думаю.
из плюсов :
- красивая графика
- сюжет (конечно не оригинальный,но и хватает того,что есть)
- система боя (пока оценил владения ближнего боя,как с магией дела обстоят не знаю)
- магия (оригинальная мне кажется,хотя почти ничего о ней не знаю)
- НПЦ (чувствуется ,что с живыми людьми разговариваешь)
ну а минусы :
- почему-то не понравилась мне система прокачки персонажа (я не играл в готики;хотелось бы ,чтобы система прокачки гг была...как в диабло2 чтоли...)
- нельзя выбирать внешность героя (эх как жалко)
- многие нпц ну прям клоны других.
- квесты (ну хоть и не плохие,но типа "принеси 5 того-то ;доставь оттуда к туда ;поговори с одним нпц,потом с другим ,с третьим)
- линейная нелинейность :) я ,судя по комментам выше понял ,что неважно "с какой стороны дерева ты стоишь-всё равно потом окажешься сзади него" а жалко...

Добавлено через 11 минут
как ни крути на минусы я забил и вижу только плюсы.и хочу играть дальше.значит разрабам плюс. хотя я сомневаюсь уже сейчас ,что захочу ее проходить второй раз. но я эту игру не ждал вообще,не ожидал от нее ничего.то что я вижу на картинке-мне нравится,а это-главное.

Alex+ 13.10.2009 02:16

Сейчас только вылез в очередной раз из игры. Хотелось бы поделиться впечатлениями от первого прыжка насмерть с высокой горы:
статус "Идиот +10" очень оригинален. :D
Цитата:

Сообщение от Deforman (Сообщение 6949610)
хотелось бы ,чтобы система прокачки гг была...как в диабло2

Она бы не пошла ни Готике, ни Ризену.

H.E.L.L. 13.10.2009 02:20

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 6949861)
Сейчас только вылез в очередной раз из игры. Хотелось бы поделиться впечатлениями от первого прыжка насмерть с высокой горы:
статус "Идиот +10" очень оригинален.

А я этого не заметил, может и дали достижение потому что прыгал часто)
Только фразы сопровождавших улыбнули - слишком глуп чтобы жить :)

Leo 13.10.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 6949861)
статус "Идиот +10" очень оригинален.

Мне его выдали, когда я в монастыре залез на крыши и принялся по ним прыгать, пока не провалился в дымоход кухни. :lol:
Повар был в шоке. :))

Alex+ 13.10.2009 02:49

Leo
Ага, я тоже это сегодня экспериментировал) В дымоход реально упасть можно! :)
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 6949868)
в монастыре залез на крыши

В тему - тык.

AltTab 13.10.2009 06:52

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 6949295)
Я прошла за 25 часов,

O_o Я первую главу прошел только за 24 часа... Правда играл не спеша и на Высоком уровне сложности, выполняя все квесты что попадались...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.