PDA

Просмотр полной версии : PlayStation Home

Страницы : [1] 2 3 4

Fisk
17.03.2007, 20:50
PlayStation® Home

http://alteredconfusion.files.wordpress.com/2008/04/hd_side_430x360.jpg

Одним из главных объявлений от Sony на Game Developers Conference 2007 стал анонс проекта Home — нового сетевого сервиса для PlayStation 3. Двери «Дома» раскрыл президент SCE Worldwide Studios Фил Харрисон во время своего выступления, носившего название Game 3.0: Developing and Creating for the Third Age of Video Games. Новый сервис представляет собой сетевое сообщество, больше всего похожее на популярную компьютерную игру Second Life. В трехмерном мире Home геймеры могут создавать персонажей и изменять их внешность и одежду, общаться с другими владельцами PlayStation 3, обмениваясь текстовыми и голосовыми сообщениями, а также при помощи видеочата. Помимо этого есть возможность поиграть в бильярд, боулинг и ряд других игр (в том числе доступны и небольшие аркадные проекты), просмотреть трейлеры новых фильмов, посетить комнату с заработанными в многочисленных играх для PS3 трофеями. В своем виртуальном доме можно менять обои, расставлять новую мебель и бытовую технику, например телевизор от Sony, позволяющий просматривать видеоролики.
Примечательно, что Home будет совершенно бесплатным сервисом, который можно запустить прямо из основного меню консоли. Получился своеобразный ответ на Mii от Nintendo, только более продвинутый в техническом плане. Отметим, что все возможности Home пока не раскрыты — не исключено, что в финальной версии будут присутствовать многочисленные дополнения, не вошедшие в презентацию на GDC.

Прошу все вопросы и ответы, задавать и получать здесь!

FAQ:
Что такое Home™?
PS Home - это трехмерная игровая служба для постоянно растущего сообщества пользователей PLAYSTATION 3. Попав в этот превосходно визуализированный в высоком разрешении мир, вы сможете создать уникальную аватару и взаимодействовать с другими пользователями PS3, делясь игровыми впечатлениями и формируя собственное личное пространство. Богатый выбор способов общения поможет влиться в сообщество игроков. Home будет доступен для свободного скачивания из PLAYSTATION®Store и будет запускаться из XMB™ (XrossMediaBar)

У меня есть PlayStation Home™ Beta, но при запуске она выдает ошибку z(7,-2). Что делать?
Сменить язык PS3 на английский.

Что я должен делать чтобы войти в PlayStation Home™ Beta?
Для начала нужно скачать PlayStation Home™ Beta пройдя по вкладке рядом с PlayStation Store.
Программа попросит зарезервировать 3,5мб свободного места на вашем HDD для файлов сохранения.
Затем в настройках консоли переключить язык с русского на английский, далее зайти в PlayStation Home™ Beta.
Прочитать Term of Use и согласиться с условиями лицензионного соглашения.

Сколько весят основные локации PlayStation Home™ Beta?
Harbour Studio - 77мб(Можно считать что это изначальный вес приложения. Доступно оно сразу после операции выше)
Для ознакомления с бетой нужно скачать следующие локации:
Home Square - 44мб
Bowling Alley - 23,3мб
Shopping Centre - 29,9мб
Home Theatre - 23,7мб

Сколько весит дополнительный контент в PlayStation Home™ Beta типа роликов, трейлеров, использование игровых автоматах, купленого имущества и т.д.?
Зависит от предлогаемого контента. Например в кинотеатре можно посмотреть ролики. Да, их нужно загружать.

Для каких регионов будет доступен Home?
Home доступен для всех. Это глобальная платформа, и цель состоит в том,
чтобы наделить её богатыми возможностями, создать огромное сообщество пользователей.

Когда состоится запуск Home?
В данный момент проходит закрытое тестирование Beta-версии.
В закрытый бета-тест будет приглашаться все большее количество людей, пройдет открытый тест, а затем, в конце 2008 года, PS Home станет доступным каждому зарегистрированному пользователю PLAYSTATION Network
Официальный запуск: Конец 2008

Какова функция Центрального Зала?
Зал - центральное место для собраний, где вы можете встретить новых друзей или договориться о встречи со старыми друзьями, перед тем, как уйти в приватное помещение. Максимальное количество пользователей в одном зале - 64. Но множество таких залов дает неограниченные возможности общения для всех.

Будут ли другие такие места в пределах Home?
Со временем, Home будет расширяться, чтобы включать в себя множество различных локаций.

Что такое Зал Славы?
Это комната с трофеями, где пользователи могут посмотреть на свои игровые достижения и показывать их своим друзьям.

Как я могу выигрывать трофеи?
Игроки могут выиграть Home-трофеи, когда они играют в игры, которые поддерживаются игровой системой Home. Издатели и разработчики будут и дальше внедрять эту систему в архитектуру игр. Дальнейшая информация о том, как будут развиваться трофеи в играх, будет доступна скоро.

Что смогут купить пользователи внутри Home?
Большинство товаров в реальном мире могли бы, теоретически, оказаться в мире Home. Первоначально, вся коммерческая деятельность будет осуществляться через PLAYSTATION®Network (PSN) Store. В конечном счете, пользователи смогут совершать покупки внутри Home. Со временем, объем контента будет увеличиваться.

Смогут ли пользователи Home выигрывать непокупаемые призы, трофеи, награды?
Да, такая возможность есть.

Все ли счета должны проходить через платежную систему Sony?
Да, все операции будут использовать платежную систему Sony внутри PSN, проводить сделки можно не покидая Home.

Могут ли пользователи делить свой дом в Home с кем-нибудь другим?
В настоящее время такой возможности нет, но мы бы хотели добавить её в будущем.

Когда пользователи смогут приобрести свое собственное жилье?
Каждый пользователь имеет частную квартиру, которую он может персонально обустроить.
Основная квартира пуста, и Home предложит пользователям много вариантов и настроек для воплощения ваших дизайнерских фантазий. В будущем, с выходом обновлений мы обеспечим вас еще большим выбором опций по благоустройству жилья.

Смогу ли я запускать и смотреть BD-фильмы внутри Home?
Запускать - да, смотреть - нет (Это означает, Вы покинете Home чтобы посмотреть BD)

Сколько свободного места занимает Home?
Мы намерены довести начальную загрузку до 500MB. Последующие обновления, мы надеемся,
будут интегрированы к текущей, что сделает их незначительными.

Как пользователи буду находить своих друзей внутри Home?
Для этого существует свой встроенный PSN-список друзей.

Сколько друзей у меня может быть?
Столько же, сколько и в списке друзей PSN.

Смогу ли я торговать товарами, которые я купил или выиграл у других пользователей Home?
В конечном счете, аукционное обслуживание будет осуществлено, что позволит пользователям Home продавать виртуальное имущество и другой контент.

Можно ли создавать новые предметы и контент самостоятельно?
Эта функция находится на стадии разработки. Это очень важный элемент для роста успеха Home.

Как и когда будут доступны закупки внутри Home?
В течении бета-периода в Home не будет никаких закупок. Впоследствии, коммерческие сделки будут
проходить внутри Home, как и сообщалось ранее.

Можно ли будет, войти, например в Motorstorm - не покидая Home?
В настоящее время, пользователи смогут найти друг друга в Home и затем по договоренности пойти
играть в MotorStorm в это же время. В будущем, игроки смогу встретиться в Home и там же начать игру.
Точно так же пользователи смогут выйти из игры непосредственно в Home.

Как часто будет увеличиваться контент Home?
Контент будет находиться в постоянном развитии. В дополнение к имеющимся объему контента,
будет добавляться временный контент, приуроченный к различным праздникам, таким как Новый год, Рождество, Хэллоуин, Пасха. Естественно, такой контент будет иметь ограниченный срок действия.

Будет ли в Home реклама?
Реклама - основной источник дохода для издателей, которые вложили большие средства и деньги в создание Home. Это означает, что реклама есть, но она не будет навязчивой и её количество находится в пределах разумного.

Как я смогу защитить своих детей от вещей, которые им еще не положено видеть?
Родительский контроль будет доступен через PS3 и PLAYSTATION Network.

Какие возрастные ограничения будут применяться?
Home использует туже самую политику ограничения возраста, как и системное ПО PLAYSTATION 3 и PSN.

Можно ли пользователям иметь различные имена при входе в сервис?
Ваш ник в Home будет таким же, как и аккаунт в PSN.

Как можно будет передвигаться по Home?
Внутри Home вы сможете перемещаться мгновенно (т.е используя навигацию по карте), хотя пройтись, что называется, на своих двоих вам никто не запретит.

Когда я возвращаюсь в Home из игры, вернусь ли я к тем же людям, что и были до моего ухода? Или же я возвращусь
в место, назначенное по-умолчанию?
Вы окажетесь в том же месте, которое оказалось последним, перед тем как вы покинули Home.
(Например, Вы покинули Home из своей квартиры, значит, в квартиру вы и возвратитесь)
Однако не стоит забывать, что Home - это онлайн мир, где пользователи и игроки не стоят на месте.
Так что если хотите вернуться и продолжить разговор со своим другом, попросите чтобы он вас дождался.

Home это только онлайн сервис?
Да. Необходимо интернет соединение и регистрация в PSN.

Какое количество одновременных центральных залов могут быть запущены?
Все это представляет собой инфраструктуру сервера, которая в теории полностью масштабируема

Может ли общий Зал Славы быть отфильтрован по областям?
Да, может. Существуют различные уровни залов, такие как - Младшая лига, лига Новичка и т.д.

Справка:
Компании, подписавшие контракт с Sony, на выпуск определённого контента, проведение мероприятий и рекламы их будущих игр, непосредственно внутри сервиса:
Acquire
Activision
AQ Interactive
Atlus
Capcom
D3 Publisher
EA
Game Republic
Genki
Gungho
Gung Ho Online Entertainment
Hudson
Irem
Koei
Konami Digital Entertainment
Namco Bandai
Nippon Ichi Software
Paon
Q Entertainment
Sega
SNK Playmore
Spike
Tecmo
Ubisoft
Irem Software Engineering
Walt Disney Japan
Walt Disney Interactive

Ссылки:
Презентация с GDC 07 (http://www.gametrailers.com/player/17701.html)
25-минутное видео (http://www.gametrailers.com/player/usermovies/139445.html)
Внутрисервисное видео 1 (http://www.gametrailers.com/player/17559.html)
Внутрисервисное видео 2 (http://www.gametrailers.com/player/34556.html)

Скриншоты:

http://i078.radikal.ru/0809/03/cb75908aef41.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0809/65/8ccde7009d10.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0809/f8/b9eb81056c75.jpg
http://i065.radikal.ru/0809/c9/d92afbb2e8da.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0809/5b/b94419ae251d.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0809/b8/8e4cf5f3cf28.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0809/cd/ed488764a3bd.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0809/78/f23298857569.jpg
http://i061.radikal.ru/0809/5e/50529ab60f38.jpg

Официальные сайты

Global Community of Home (http://playstationhome.com/)
www.us.playstation.com (http://www.us.playstation.com/PSN/Home?ILC-lps&FTTR=Home_PSNMain_topright_homelandingpage)

http://i016.radikal.ru/0905/e1/2bcc6df32ee2.jpg (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624)

OTACON
17.03.2007, 21:29
классный сервис ,всё круто. жду
Fisk
ты забыл Кинотеатр

L1GALIZE
17.03.2007, 21:44
Кстати хом есть причина моей мысли о продаже Икс Бокса(но не сейчас,а через полгода год)т.к. бокс я купил ТОЛЬКО из-за лайва,а хома ложит лайв на обе лопатки..ИМХО

Fisk
17.03.2007, 21:47
ТОЛЬКО из-за лайва,а хома ложит лайв на обе лопатки..ИМХО
Если только ты об этом мечтал. У каждого есть свои минусы, но сколько бы небыло плюсов их всё равно мало. PSN+HOMEvsXbox Live.

Gorgats
17.03.2007, 23:18
Ну не знаю , мне кажется наобарот это лишним- хотя поживём увидим.

*Will I am*
18.03.2007, 13:36
Ну не знаю , мне кажется наобарот это лишним- хотя поживём увидим.Что значит "лишним" c каких это пор бесплатная функция лищняя.Мне наприме давно хотелось подобного,так как играл в он-лайн игры только из-за общения.

**(NgeN)**
19.03.2007, 13:44
home- :heavy:MUSTHAVE:heavy:

Лекс
19.03.2007, 14:00
Весьма сомнительное удовольствие, которое при всей своей бесплатности будет пытаться вытянуть из вас деньги, да побольше.

Fisk
19.03.2007, 16:36
Лекс
Ага. Например плата за какие либо виртуальные услуги. Или виртуальные вещи.

*Will I am*
19.03.2007, 19:13
Лекс
Fisk
Вопервых ,насильно из вас деньги ни кто вытягивать не будет ,а платить надо только за фильмы и музыку(что само по себе удовольствие не бесплатное),вовторых, вас вообще ни кто не обязывает устанавливать "HOME" ,вы вполне можете обойтись ps нетворк.

Лекс
19.03.2007, 19:16
*Will I am*
Типа ты открыл нам глаза на истину? Сами мы не догадались бы?

*Will I am*
19.03.2007, 19:23
Тогда зачем глупости говорить ,нет бы признать ,что хорошая вещь,а то вокруг одни заговоры ,лишь бы денег вытрясти.

Лекс
20.03.2007, 11:20
Тогда зачем глупости говорить ,нет бы признать ,что хорошая вещь,а то вокруг одни заговоры ,лишь бы денег вытрясти.
Что из сказанного было глупостями?

Nitrogen14
20.03.2007, 12:37
посмотрим, что из этого выйдет. они эту фичу делали для пс2 делали.

HounD
22.03.2007, 11:37
*Will I am*
а ты думаяешь сони белые и пушистые и делают всё дабы пользователям лудше было!!??? дак вот каждая корпорация хочет денег да побольше любым путём!!!!
ты наверно сонибой!!???

L1GALIZE
22.03.2007, 16:01
*Will I am*
а ты думаяешь сони белые и пушистые и делают всё дабы пользователям лудше было!!??? дак вот каждая корпорация хочет денег да побольше любым путём!!!!
ты наверно сонибой!!???
Да по-моему,это ты били**полиз.Пиши в тему.И кстати Will I am как раз и есть нормальный парень(не сонибой ни били**полиз как ты)!!!!

ALIK
22.03.2007, 16:06
Главное что бы HOME не пошёл в русло The Sims! :frown:

Лекс
22.03.2007, 16:17
Ну, наданный момент Home выглядит именно как Симс. На мой взгляд он таким и должен быть.

Fisk
22.03.2007, 16:29
Пойти по пути Симс это как?
Схожесть в стилистике проглядывается.

L1GALIZE
23.03.2007, 02:32
Пойти по пути Симс это как?
Схожесть в стилистике проглядывается.
Но персонажи не выдуманные,со всеми можно пообщаться и с глазу на глаз,плюс всякие комнаты трафеев.А стиль всё равно из Sims!Но я в Симс полминуты играл,а тут так и хочется зависать как в лайве.

Fisk
23.03.2007, 14:06
Booba92i
Самая главная фишка это возможность воздействовать на мир ХОУМ-а, общение и приглашение поиграть с другими людьми. Система бонусов и наград, огромный мир и возможности. К осени посмотрим что это такое в реальности.

-DeSTr0eR-
29.03.2007, 05:16
Какое нужно будет соединение к интернету ? такой-же шнур как на компе ? или же там будет отдельная система ? ЭТО ГЛАВНОЕ ЧТО МЕНЯ МУЧАЕТ ....

L1GALIZE
29.03.2007, 15:29
Какое нужно будет соединение к интернету ? такой-же шнур как на компе ? или же там будет отдельная система ? ЭТО ГЛАВНОЕ ЧТО МЕНЯ МУЧАЕТ ....
Ethernet&WiFi!!!!!!!Хватить оффффтопить:mad:

КолбаСКА
29.03.2007, 15:34
Трёхмерный чат?

-DeSTr0eR-
29.03.2007, 15:44
А Wi-Fi Дорогое удовольствие ????
Сорри за оффтоп !

L1GALIZE
29.03.2007, 16:13
А Wi-Fi Дорогое удовольствие ????
Сорри за оффтоп !
Да,таких сетей мало..Ну можно по Ethernet и через роутер(опять же через Ethernet).1)В общем роутер подключаешь к модему,а уже из роутера выходят два Ethernet провода.Так вот 1ый подключаешь к Ethernet порту сони,а 2ой к Ethernet порту компа.2)Подключение по WIFI.Тут нужно иметь 60гб ПС3+Wifi модем..

-DeSTr0eR-
29.03.2007, 16:47
Тоесть Траффик полюбе будет жрать ? или ПС3 Будет делаь собственное бесплатное соединение ? и ещё кто знает рассценочку на ПС3 ?

Gorgats
29.03.2007, 21:44
собственное бесплатное соединение Вот мне интерсено , как ты себе это представляешь.

Miwka
31.03.2007, 09:26
Ну лично меня эта функция не особо привлекает, минусом явно не будет, но я бы врятли там часто зависал, хотя надо попробывать, чтобы понять...

dimontus
31.03.2007, 13:51
главное,,что бесплатная безделушка,а это всегда приятно...

OlegoS
31.03.2007, 16:51
Хоум конечно вещь хорошая, но уж больно большие надежды возлаает на неё сони. По мне так это развлечение на один раз. Один раз сходить в кинотеатр и один раз поиграть в игры. Согласитесь, намного легче просто скачать трейлер игры и посмотреть его. Первый раз конечно будет интересно пойти в виртуальный кинотеатр, а дальше уже не нужно. И намного легче будет просто кинуть человеку из своего френд листа приглашение в чат, чем искачть его на просторах виртуального мира. И так далее. На мой взгляд хоум это разовое развлечение. Там нет никакой конкретной цели, способной удержать геймеров

DARKel
31.03.2007, 21:21
По-моему очень хороший сервис. Что может быть лучше, чем пригласить друга зайти к себе в гости, поиграть в бильярд и показать свои трофеи в играх, а потом еще и в кинотеатр сходить? ПО-моему, это очень правильный ход для Sony.

dimontus
31.03.2007, 21:30
Хоум конечно вещь хорошая, но уж больно большие надежды возлаает на неё сони. По мне так это развлечение на один раз. Один раз сходить в кинотеатр и один раз поиграть в игры. Согласитесь, намного легче просто скачать трейлер игры и посмотреть его. Первый раз конечно будет интересно пойти в виртуальный кинотеатр, а дальше уже не нужно. И намного легче будет просто кинуть человеку из своего френд листа приглашение в чат, чем искачть его на просторах виртуального мира. И так далее. На мой взгляд хоум это разовое развлечение. Там нет никакой конкретной цели, способной удержать геймеров
сони на него возлагает такиеже надежды как МС на лайв...

VLASTILIN
31.03.2007, 21:49
D@RKel
А, не проще ли это сделать в живую?

DARKel
31.03.2007, 21:59
Проще, но когда это можно было сделать, сидя перед телевизором?
Именно этим Home и цепляет.

Рycлан
31.03.2007, 22:04
Это просто охренительная вестчь! Сони Зачот! PS 3 круто! Очень жирный плюс в сторону пс3.

Feonor
01.04.2007, 00:19

ну насколько я понял Хоум - место встречи обладателей пс3.
вроде бы там можно будет обмениваться файлами и т.д.
короче аналог Лайва, только в 3д мире и ничего больше, хотя занятно...

dimontus
01.04.2007, 00:33
вот говорят:это никаму не нужно,я вот лайв юзаю ,он лучше....
а на самом деле проста в хоум развита тема индивидуализма,каждый игрок хочет почувствовать себя частью чего либо,но уникальной частью,ведь даже в лайв вы выбираете себе аватар,кажется-просто картинка,а ведь каждый долго выбирает себе картинку,да чтоб на него похожа была))в хоум можно тотже индивидуализм развить-свою крутую хату забацать,уникального персоонажа....гараздо ведь приятней ощущать свой индивидуализм на уровне зала славы,3д персоонажа и квартирки для него.:cool: так что как бы сони с игрми не лажалась,ей удалось найти чем занять геймера.
ИМХО

Feonor
01.04.2007, 00:42
вот говорят:это никаму не нужно,я вот лайв юзаю ,он лучше....
а на самом деле проста в хоум развита тема индивидуализма,каждый игрок хочет почувствовать себя частью чего либо,но уникальной частью,ведь даже в лайв вы выбираете себе аватар,кажется-просто картинка,а ведь каждый долго выбирает себе картинку,да чтоб на него похожа была))в хоум можно тотже индивидуализм развить-свою крутую хату забацать,уникального персоонажа....гараздо ведь приятней ощущать свой индивидуализм на уровне зала славы,3д персоонажа и квартирки для него.:cool: так что как бы сони с игрми не лажалась,ей удалось найти чем занять геймера.
ИМХО

да никто не спорит, что все это круто и занимательно, но вот надолго ли его хватит?

dimontus
01.04.2007, 01:08
игры тоже есть не на долго,но запоминаешь навсегда....

Feonor
01.04.2007, 01:10
игры тоже есть не на долго,но запоминаешь навсегда....
игры всегда разные, поэтому не надоедают, а Хоум - не будет особо изменяться, вечно удивлять, поэтому есть вероятность, что он надоест...

HounD
01.04.2007, 01:48
писал что Home фигня и выкачивалка денег для сони!!! посмотрел на мании про неё !! беру свои слова обратно !! это реальная вещь жалко что на боксе такого нет!

DreD
01.04.2007, 13:35
это реальная вещь жалко что на боксе такого нет!
You life - you network - you HOME. Only on PlayStation 3 :)
Идея мне понравилась. Особенно симс сотавляющая. Всё это с одеждой, квартирой ... Больше возможности самовыразиться. Всё это скрасит времяпрепровождение перед теликом. Также, будет легче найти друзей по интересам.

_[2D]_
01.04.2007, 20:03
а не легче ли это сделать вживую..?
и как это сделать..если у тя куча друзей с другого материка..?
слетать в Америку сказать давай в Motor-m и обратно к телеку..?

OlegoS
02.04.2007, 00:47
пригласить поиграть намного легче в простом чате. Согласись, ведь намного удобнее написать человеку приглашение, чем искать его в хоуме

DreD
02.04.2007, 01:07
пригласить поиграть намного легче в простом чате
Да пожалуйста. Это можно сделать и без HOME в PlayStation Network.

OlegoS
02.04.2007, 01:19
Вот именно. В хоуме нет нужды. Это попытка сделать меню в виде ММО игры. Но у ММО игр обычно есть прокачка(или получение чего то нового за пребывание и активность в мире игры), а у ХОУМА нету ничего подобного. Ей нечем будет удержать игроков у экранов. Один раз сходят в боулинг, оин раз глянут трейлер, один раз оденут персонажа, один раз обустроят дом. Дальше там делать нечего. Общаться и приглашать друзей в игру намного легче и удобнее в PSN

DreD
02.04.2007, 01:28
-=OlegoS=-
Ну кому-то это будет интересно, а кому-то нет. Тут зависит конечно от человека.

PAIN 3000
02.04.2007, 18:16
PS Home реальная вещь все свободное время буду проводить в ней :sml: .

Лекс
02.04.2007, 18:23
все свободное время буду проводить в ней
И что там делать?

громо
02.04.2007, 18:37
да, красиво интересно, но непонятно зачем?
даже в симсах есть элемент рпг и не малый
а тут просто симулятор куклы, дизайнера квартир и самолюбование. Хотя... виртуальный бильярд и боулинг смотряца очень заманчиво :)
Вот бы туда еще оружия добавили, бандитизм, наркотарговлю, перестрелки !!! скажем нет скучным будням Home!
чтото я размечатлся...

DreD
02.04.2007, 19:26
И что там делать?
Ну например заводить друзей. Только не в чате или по поиску, а непосредственно при "виртуальной" встрече. А после пойти поиграть вместе в пул, посмотреть новые ролики из игр или похвалиться в своём зале славы. А потом срубиться в MotorStorm ... Меня эта перспектива радует)

Лекс
02.04.2007, 19:44
Только не в чате или по поиску, а непосредственно при "виртуальной" встрече.
Звучит более чем глупо. Там прям все сидят и ждут когда ты придёшь познакомится с ними.

DreD
02.04.2007, 19:46
Там прям все сидят и ждут когда ты придёшь познакомится с ними.
Эмммм ... Это вообще к чему было сказано?

OlegoS
02.04.2007, 19:52
Ну например заводить друзей. Только не в чате или по поиску, а непосредственно при "виртуальной" встрече.
Точно так же заводят друзей в играх по сети. А по сети дружатся когда например 2 человека помогают друг другу в битве. Вот так и дружатся. А в хоуме ничего общего между игроками возникнуть не может, а следовательно дружба тут вряд ли будет. В хоуме возможно только продолжение дружбы.
А как ты знакомиться с людьми собираешься? Будешь подходить с фразой "Давай дружить! Меня зовут Петя, а тебя как?"?

DreD
02.04.2007, 20:12
А в хоуме ничего общего между игроками возникнуть не может
Да конечно! Людей объединяет уже то, что они любят игры.
А как ты знакомиться с людьми собираешься? Будешь подходить с фразой "Давай дружить! Меня зовут Петя, а тебя как?"?
Начиная с этого и кончая отвесом пендаля и удирания от несчастного юзера. Потом конечно пожать руку и предложить заценить трейлер MotorStorm 2) Простор для фантазии очень огромен.

HounD
03.04.2007, 01:04
А ведь им нудно будет пользоваться!!! захочешь например скачать ролик там какойнить и тебе придётся драпать в ту комнату где есть этот ролик!!Долго господа долго!! но идея всё равно класная!

Fisk
03.04.2007, 12:26
Хоум конечно вещь хорошая, но уж больно большие надежды возлаает на неё сони.
Сони, просто напросто, надеется привлечь поклонников Симса.
О каких-то возлагаемых больших надеждах и речи небыло.

Angelo
03.04.2007, 14:14
захочешь например скачать ролик там какойнить и тебе придётся драпать в ту комнату где есть этот ролик!!
по-моему там будут переходы сразу

SDoneX
03.04.2007, 23:39
идея хорошая, но мне не понятно как там будет реализованы дома если каждому индивидуальный домик? как искать друзей, если онлайн будет 100к, а мож и больше, этож не протолкнутся будет :sml:. если будет деления на реалмы, то это ограничение в выборе оппонентов для мультиплеера, если мирHome будет единым то какой там нужен сервер чтоб держать такие онлайны, опять убытки для Сони, не развяжется ли пупок у Sony с этой идейкой?

Fisk
07.04.2007, 18:58
SDoneX
Твой дом скорее будет сохранён на твой жёсткий и будет загружаться с него а вот открытые пространства и места общего пользования будут на сервере. Его постепенно будут расширять.

MaL2L
07.04.2007, 19:04
Очень интересная вещь, хотелось бы услышать мнение человека уже опробывшего это нововедение. Сразу видно что 360 доступнее, и почемуто каждый облодатель его хочит сам в себе затмить интерес к PS3. (это отпечаток CCСР в нашей жизни)

Fisk
07.04.2007, 19:14
MaL2L
Его ещё никто неопробовал, закрытое тестирование начнётся в этом месяце. Полноценный выход планируется на осень этого года.

WOWER
07.04.2007, 19:23
Повсему что здесь пишут HOME отличная вещь. ВОПРОС: как можно преобрести сервис HOME? (я не всё здесь читал так что не рунайте)

Fisk
07.04.2007, 19:34
Повсему что здесь пишут HOME отличная вещь. ВОПРОС: как можно преобрести сервис HOME? (я не всё здесь читал так что не рунайте)
Про Home я написал выше. Он будет распространяться скорее как контент в сервисе сони.

VLASTILIN
07.04.2007, 23:11
NEXTSEI
Все благодарности в личку.
Здесь это считается флудом.

КiD
15.02.2008, 20:06
Хм...Офиициальная дата релиза - Sprring (весна, с марта по апрель включительно). Но во всех последних новостях и интервью сониевские работники намекают, что мы увидим Home в сторе, раньше, чем ожидали.

http://tydysh.ru/homeupdateSoon.jpg

Так выглядела страница PSN в ночь с 13 на 14. Видимо, у них там вовсю идет подготовка к GDC. Их сайт вообще корячило ночью - то появлялся новый раздел (плашка Playstation Network, там где сейчас плашки PS2, PSP и PS3), то пропадал. GDC уже на следующей неделе (в четверг)

Вобщем очень жду следущего четверга

So Toyota
15.02.2008, 21:02
Интересно, какую скорость надо будет для HOME, мегабита надеюсь хватит...

pampampam
15.02.2008, 21:05
да, видео посмотрел, классная идея, особенно понравилось как можно свою кваритиру обставить(симс=)) и друзей пригласить заценить

darkwingz
15.02.2008, 21:11
Интересно, какую скорость надо будет для HOME, мегабита надеюсь хватит...
Мегабит скорее всего будет минимальной допустимой скоростью. Стримящееся к тебе в реалтайме видео с нескольких экранов, это тебе не хухры-мухры. :) Коннект нужен неслабый.

pampampam
15.02.2008, 21:18
2.5 мбита норм?

So Toyota
15.02.2008, 21:18
Мегабит скорее всего будет минимальной допустимой скоростью. Стримящееся к тебе в реалтайме видео с нескольких экранов, это тебе не хухры-мухры. Коннект нужен неслабый.

Надеюсь все таки хватит, хотя думаю будут все таки настройки, ну что то вроде...ограничений каких либо, вот то же видео чтоб не отоброжать или что то такое...

darkwingz
15.02.2008, 21:45
2.5 мбита норм?
Думаю хватит. Хотя сервис в большей части направлен на америкосов, а у нах там 24 мбита - это так, среднячёк. :) Так что как знать, но без настроек не обойдётся.

So Toyota
15.02.2008, 21:46
Я думаю что надо будет указывать скорость своего канала и система сама будет подстраиваться, ну или нечто подобное.

pampampam
15.02.2008, 21:55
там 24 мбита - это так, среднячёк
это анлим???? ты меня просто убил, я не знал что мы в такой ..опе=)

КiD
15.02.2008, 22:00
в германии тоже не плохо....это мы отсталые от всего.....так и живем блин

So Toyota
15.02.2008, 22:01
в германии тоже не плохо....это мы отсталые от всего.....так и живем блин

по крайней мере за последние годы хоть какие то изменения...извиняйте за флуд

pampampam
15.02.2008, 22:02
ну не то чтобы в самой))) у корбины макс анлим скорость 11 мбит за 1300 в месяц...
Да чето я тоже от темы ухожу, сории

darkwingz
15.02.2008, 22:04
это анлим???? ты меня просто убил, я не знал что мы в такой ..опе=)
Анлим. Я как-то с типом из Los-Angeles`a разговорился на тему интернетов, когда в Lineage 2 играл, он мне об этом и поведал. :) Он там параллельно с игрой ещё HDTV фильм качал размером в 25 гигов и интернет радио слушал. xD

So Toyota
15.02.2008, 22:05
Хотя я думаю что хватит и 512кб

турбик
15.02.2008, 22:44
да мы отсталые был в кореи там скорость гиг я нажал скачать чето гига 2 весило за 5 секунд конектилось и 3 сек качалось а офигел

pampampam
15.02.2008, 22:46
это не анлим........

турбик
15.02.2008, 22:48
анлим...... ибо ставили бы его в клубе и давали всем качать че хош? с учетом стоимость часа 30р я за етот час качал че хотел кидал на болванку или жесткий юзб и уходил)

Добавлено через 22 секунды
30р ето примерн я хз какой курс

Добавлено через 2 минуты
а да + ко всему етому я качал с русского сайта !!!а тобиш коннект был плохой)я качал клиент игры какото не понмю)

pampampam
16.02.2008, 12:49
мы увидим Home в сторе, раньше, чем ожидали.
тоесть есть шанс появления в феврале=)))??

za1Nx
16.02.2008, 12:57
турбик
cкорость качалки быстрее чем записи на хард ? 0_о

КiD
16.02.2008, 13:51
тоесть есть шанс появления в феврале=)))??

есть очень большой шанс что его запустят в следущий четверг, и это будет не бета тест, а открытие (:

pampampam
16.02.2008, 14:13
это будет очень большой ПЛуС для сони

So Toyota
16.02.2008, 14:28
это будет очень большой ПЛуС для сони

И если куда нибудь снова отложат то будето ОЧЕНЬ большой минус, потому что вокруг сервиса такого ажиотажа они уже не сделают.

КiD
16.02.2008, 16:26
Ее не отложат в любом случае, просто в четверг могут не запустить, но весной 100% запустят

Fisk
28.02.2008, 18:08
Самые свежие новости HOME
Трофеи Home
Чем ближе к релизу Home, тем больше подробностей появляется для всеобщего обозрения. В основном утечки происходят от бета-тестеров проекта, которые не могут не поделиться с геймерами своими ощущениями. Мы знали, что в игре будет очень большое количество мини-игр, в которые предполагается играть с друзьями или одному. Но сейчас нам стало известно, что самые умелые игроки будут получать трофеи, которые можно будет выставить на специальную полку в своем доме.
Более того, в предстоящем апдейте Home Development Kit появится возможность для компаний собственноручно создавать трофеи для игры. Таким образом, мы увидим, как в виртуальном мире будут проводиться турниры по боулингу на кубок МакДональдса и прочие веселые мероприятия. Такая вот коммерциализация.
Вообще, Sony проводит очень много исследований по поводу внедрения реальных вещей в виртуальный мир Home. Сервис будет бесплатный, но деньги на его создание отбивать придется. Поэтому уже сейчас мы можем слышать о виртуальных фотоаппаратах, например, Nikon, которыми можно будет делать виртуальные съемки ваших виртуальных друзей, чтобы потом поместить виртуальную фотографию в виртуальный фотоальбом, и, вдохновившись этим, пойти и купить вполне реальный фотоаппарат.

Новости Home
Home потенциально имеет все шансы стать очень большой вещью. Только представьте себе – новые технологии, отличная графика, интересные возможности – и все это помножено на многолетний опыт Sony. Тут даже сомнений не возникает, игру попробуют даже те, кто к подобного рода развлечениям абсолютно равнодушен, просто из любопытства. Ведь Home будет полностью бесплатный проектом, который сможет загрузить на свою консоль любой владелец Playstation 3.
Вчера мы писали, что в игре появятся специальные трофеи, которыми будут награждать особенно умелых игроков, которые будут выигрывать в различных играх. Сейчас появились новые подробности, а также скриншоты. В Home у игроков даже будет виртуальная система PSP, с помощью которой можно будет начинать игры. Ниже по течению вас ждет порция свежих картинок. Пусть они сняты с экрана, но зато ничего более свежего из Home не найти.
Ну и напоследок еще одна приятная новость. Если верить вот этому счетчику, который вы сейчас видите (скриншот с официального сайта проекта), публичная бета-версия Home появится через 22 дня, то есть в марте. Это подтверждают и слухи, уже довольно активно всплывающие в сети.

Resistance, Uncharted и Warhawk – интеграция в Home
Уже третий день подряд мы пишем о Playstation Home, а все потому, что игра (точнее, виртуальный мир) приближается к своему более-менее завершенному состоянию. И мы каждый раз рады вам написать, что же делает Home таким непохожим на другие онлайн-миры, вроде Second Life. Сейчас мы вам расскажем совершенно новые и невероятные вещи. Источники известнейшего игрового блога Kotaku сообщают, что компании разработчиков Insomniac, Naughty Dog и Incognito планируют отнюдь не формальную интеграцию с Home. Только послушайте!
И Uncharted и Resistance позволят вам исследовать пустые уровни игры (то есть, без врагов) в виде вашего аватара из Home, причем, не только в одиночку, но и с друзьями, что в разы веселей. Представьте себе импровизированную игру в прятки на развалинах города! Resistance будет иметь специальное место в Home, где можно будет открыть неизведанные ранее области игры, а также послушать о дополнительном контенте из игры в форме «прерванного радиосообщения», что должно продлить сюжетную линию.
В Uncharted будет специальный двухмерный сайдскроллер в стиле Contra, основанный на движке игры, в него можно будет поиграть, придя в специальное Home-место Uncharted. С другой стороны, в Warhawk можно будет начать играть прямо из Home, из «военной комнаты», где игрокам будет разрешено обсуждать планы битвы, используя мини-карту уровня. И если все это действительно является правдой, то Home на глазах преображается, становясь еще более желанным релизом. Очевидно, что Sony будет просить всех сторонних разработчиков в полной мере использовать потенциал сервиса в своих играх.
источник (http://www.consolenewz.ru/content/blogcategory/0/2/)
Открытое бета-тестирование сервиса Home через три недели
На данном сайте (http://www.colorize.net/home/), который был запущен некоторое время назад анонимными доброжелателями, отсчитываются дни до какого-то важного события, связанного с новым развлекательным сервисом Home для PS3.
Надежные японские источники утверждают, что после того, как таймер остановится, закончится также и закрытое бета-тестирование сервиса. Как следствие, опробовать бета-версию Home смогут все владельцы PS3, подключенные к Сети.
Из других новостей относительно Home хотелось бы выделить следующие моменты: игры будут непосредственно связаны с Home, кроме того, в них появится система достижений Accomplishments (по аналогии с Achievements для Xbox 360). Ну и последнее - все источники в один голос утверждают, что запуск сервиса состоится очень скоро.
источник (http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=2009)

GARZ
28.02.2008, 18:30
Из других новостей относительно Home хотелось бы выделить следующие моменты: игры будут непосредственно связаны с Home, кроме того, в них появится система достижений Accomplishments (по аналогии с Achievements для Xbox 360). Ну и последнее - все источники в один голос утверждают, что запуск сервиса состоится очень скоро.
Ура свершилось то что я больше всего ждал ачивменты на соньке они как раз добавят еще больше смысла пройти игру

synthez
28.02.2008, 21:37
Хоум из того что должно выйти на ПС3 в этом году, жду наверно больше всего остального. Уж больно хочется увидеть его. Тем более бесплатно. Ток интересно скока она места будет занимать на жёстком месте в ПС3

So Toyota
28.02.2008, 21:43
Ток интересно скока она места будет занимать на жёстком месте в ПС3
от 500 до 800 мб

турбик
28.02.2008, 21:46
не я на гиг -2 гига ставлю)))

So Toyota
28.02.2008, 21:55
не я на гиг -2 гига ставлю)))

Многовато по моему, хотя выйдет - увидим сейчас гадать бесполезно =)

za1Nx
28.02.2008, 22:02
турбик
та ти чо, реально, максимум гиг, ибо чему там место занимать? комнаткам и все ))

Outcaster
28.02.2008, 22:06
вроде как говорили что около 600 мб, плдюс скачиваемый контент

Sanchezzz...
28.02.2008, 22:59
Я тут прочитал,что готовят ачивменты(аккомплишменты) на соню.Это так?Если да,то распространится ли это на уже вышедшие игры?

турбик
28.02.2008, 23:01
скорее всего нет или мб какойнить патч)))но для етого нада будет разрешение рабов чтоли

darkwingz
28.02.2008, 23:05
да если патчем делать, не факт что что-то толковое получится. Может будет типа прошёл игру - получи плюшку, ни всё в таком духе. xD

турбик
28.02.2008, 23:20
я имел ввиду что уже выпущенные игры!а новые наверн как на боксе будет

darkwingz
28.02.2008, 23:23
я имел ввиду что уже выпущенные игры!а новые наверн как на боксе будет
Я тоже о выпущенных говорил. :D Ну а в новых всё цивильно будет, в этом сомнений нет.

pampampam
28.02.2008, 23:28
самое веселое будет собраться с друзьями и поиграть в боулинг или в бильярд, или выпить виртуального пива=)))))

турбик
28.02.2008, 23:31
в реале круче не думаеш?

pampampam
28.02.2008, 23:34
в реале я водку жру=)

darkwingz
28.02.2008, 23:37
в реале круче не думаеш?
В реале это можно сделать только с реальными друзьями. А поиграть в боулинг с друзьями из америки, австралии и испании в реале слабо? :P Вот чем Home рулит.

турбик
28.02.2008, 23:38
да всеравно бред))

GARZ
28.02.2008, 23:39
darkwingz
Или с друзьями с форума Игромании)) Итересно а в Home тачки приобретать мона будет?

турбик
28.02.2008, 23:40
угу сим 3 дом 4)))))

GARZ
28.02.2008, 23:45
турбик
Интересно былобы еще бы подраться с кем нить в Home с каким-нить америкашкой)

турбик
28.02.2008, 23:48
ага еще слетать в космос вырастить собаку вырастить сына !!мож еще че?было бы платно мб ))а так !!сказали же можно кино боулинг билиард пригласить в хату и обставить дом!вроде все ну и мелочи))

pampampam
28.02.2008, 23:51
пригласить подружку на хату и ......... бугога

турбик
28.02.2008, 23:54
угу как весело в инете да?

pampampam
28.02.2008, 23:55
да ваще ппц=)))кстати а повеситься на люстре нельзя будет?=)

GARZ
28.02.2008, 23:57
турбик
Думаю дальше Sony будет выпускать различные крупные дополнения и может там реально можно будет ездить на тачках ходить в клубы и т.д

pampampam
28.02.2008, 23:58
ты думаешь забесплатно?

GARZ
29.02.2008, 00:02
pampampam
Думаю да ведь Sony заявляли что Home будет полностью бесплатен

pampampam
29.02.2008, 00:03
home то да, но про контент они вроде ничего не говорили, хотя... я думаю там будет стока рекламы, что все это окупится довольно быстро

GARZ
29.02.2008, 00:06
pampampam
Да ведь говорилось что главный доход Home это реклама

КiD
29.02.2008, 00:25
Мб Sony сделает такие же примерно ачивки как и в Xbox Live, и они будут использовацца в Home....было бы шикарно...

Fisk
29.02.2008, 00:25
Насчёт вышедших игр, читал где-то что всё таки будут выпускать обновления на них дополняющие эту функцию.
А по поводу веса, определённо не могу сказать, но одно совершенно ясно так это то что Home растёт, в него добавляют всё новые функции и возможности. Видеореклама фильмов только чего стоит. И если ранее было заявлено или были предположения об объёме в 600-800мб, то сейчас это выглядит на все 2 гб + регулярные обновления. Не зря же Сони выпустила 80гб и в планах 120 гб версии консолей. Но это так к слову, потаму что на рынке скорее останется основная, 40гб PS3.

турбик
29.02.2008, 00:28
видите яж сказал 1-2 гига а вы 500 метров)))такто

pampampam
29.02.2008, 00:30
и что , у меня два гига 20 минут качаются=)

GARZ
29.02.2008, 00:30
Мб Sony сделает такие же примерно ачивки как и в Xbox Live, и они будут использовацца в Home....было бы шикарно...
Тоже на это надеюсь, для меня это очень важно так как ачивки интересно зарабатывать:sml:

Fisk
29.02.2008, 00:35
Я надеюсь что сони будет продвигать и дорабатывать свою идею - виртуальную галерею призов, кубков, медалей, бонусов и т.д., схожую с ачивмэнтами. Хоть что-то будет своё.

турбик
29.02.2008, 14:18
и что , у меня два гига 20 минут качаются=)
вот ты гад у мну двое суток))
Fisk
скорее ниче разрабатываь не будут тупо выпустят чуть чуть подправят и все!а смысл?ето реклама рекламу выпустили и в все кто рекламу то доробатвывает?))

GARZ
29.02.2008, 14:25
турбик
Рекламe они дорабатывать небудут, просто будут иметь с нее основную часть дохода в Home

Fisk
29.02.2008, 15:38
скорее ниче разрабатываь не будут тупо выпустят чуть чуть подправят и все!а смысл?ето реклама рекламу выпустили и в все кто рекламу то доробатвывает?))
Улучшения проводятся, работа кипит над Хоме, и они уже выглядит немного иначе и больше нежели то что мы видели ранее.
А реклама будет добавляться по мере выхода обновлений.

GARZ
29.02.2008, 18:03
Щас кстати анимацию в Home значительно доработали, Sony же сказали что хотят чтобы игра соотвествовала такой мощной консоли как PS3

synthez
31.03.2008, 00:18
Поскорее бы она уже вышла.

Erasilka
11.04.2008, 16:41
Есть кое какие подробности если кто то не знает в общем источники известнейшего игрового блога Kotaku сообщают, что компании разработчиков Insomniac, Naughty Dog и Incognito планируют отнюдь не формальную интеграцию с Home. Только послушайте!

И Uncharted и Resistance позволят вам исследовать пустые уровни игры (то есть, без врагов) в виде вашего аватара из Home, причем, не только в одиночку, но и с друзьями, что в разы веселей. Представьте себе импровизированную игру в прятки на развалинах города! Resistance будет иметь специальное место в Home, где можно будет открыть неизведанные ранее области игры, а также послушать о дополнительном контенте из игры в форме «прерванного радиосообщения», что должно продлить сюжетную линию.
В Uncharted будет специальный двухмерный сайдскроллер в стиле Contra, основанный на движке игры, в него можно будет поиграть, придя в специальное Home-место Uncharted. С другой стороны, в Warhawk можно будет начать играть прямо из Home, из «военной комнаты», где игрокам будет разрешено обсуждать планы битвы, используя мини-карту уровня.Также скоро начнется бета тестирование.Правда как скоро не известно.

So Toyota
11.04.2008, 18:16
Есть кое какие подробности если кто то не знает в общем источники известнейшего игрового блога Kotaku сообщают, что компании разработчиков Insomniac, Naughty Dog и Incognito планируют отнюдь не формальную интеграцию с Home. Только послушайте!

В Uncharted будет специальный двухмерный сайдскроллер в стиле Contra, основанный на движке игры, в него можно будет поиграть, придя в специальное Home-место Uncharted. С другой стороны, в Warhawk можно будет начать играть прямо из Home, из «военной комнаты», где игрокам будет разрешено обсуждать планы битвы, используя мини-карту уровня.Также скоро начнется бета тестирование.Правда как скоро не известно.
ты последний месяц в пещере жил? =)))

SleepingLion
12.04.2008, 12:12
И Uncharted и Resistance позволят вам исследовать пустые уровни игры (то есть, без врагов) в виде вашего аватара из Hoбудет иметь специальное место в Home, где можно будет открыть неизведанные ранее области игры, а также послушать о дополнительном контенте из игры в форме «прерванного радиосообщения», что должно продлить сюжетную линию.
В Uncharted будет специальный двухмерный сайдскроллер в стиле Contra, основанный на движке игры, в него можно будет поиграть, придя в специальное Home-место Uncharted. С другой стороны, в Warhawk можно будет начать играть прямо из Home, из «военной комнаты», где игрокам будет разрешено обсуждать планы битвы, используя мини-карту уровня.Также скоро начнется бета тестирование.Правда как скоро не известно.me, причем, не только в одиночку, но и с друзьями, что в разы веселей. Представьте себе импровизированную игру в прятки на развалинах города! Resistance ИМХО, они занимаются херней, мне все это к примеру и нахрен не надо, лишь бы делали отличные синглы, да и все!

X-Bit
12.04.2008, 13:16
Я надеюсь что сони будет продвигать и дорабатывать свою идею - виртуальную галерею призов, кубков, медалей, бонусов и т.д., схожую с ачивмэнтами. Хоть что-то будет своё.
Ога, очень похоже на "свое". То же самое, что и ачивы, токо в 3-D.

ЛЫСЫЙ
12.04.2008, 14:05
ИМХО, они занимаются херней, мне все это к примеру и нахрен не надо, лишь бы делали отличные синглы, да и все!
Ты единственный или самый главный юзер пс3?

Ога, очень похоже на "свое". То же самое, что и ачивы, токо в 3-D.
По твоим мыслям получаеться что MS украла идею самих консолей у сони, а сони украла у самой первой (хз непомню чё там было)
В жизни очень много похожих вещей. Да и согласись просто циферки на экране и 3д кубки и прочее это далке не одно и тоже

SleepingLion
12.04.2008, 14:07
Ты единственный или самый главный юзер пс3?
Причем здесь это, я просто высказываю свою точку зрения, по поводу этих всех понтов.

ЛЫСЫЙ
12.04.2008, 14:11
SleepingLion
Каким (выражаясь твоими словами) хером, хоум касаеться сингла? Иди и покупай диски и играй в сингл. Я например больше онлайн люблю и мне всё это пригодиться, да и многим остальным

SleepingLion
12.04.2008, 14:16
ЛЫСЫЙ
Видишь, а я как раз наоборот, не фанат онлайна.

darkwingz
12.04.2008, 14:26
Видишь, а я как раз наоборот, не фанат онлайна.
Ну и сиди в своём сингле до посинения. Ты хоть пробовал в онлайне играть, что он тебе так не нравится? Нет? Вот поиграй, тогда и будешь говорить.

SleepingLion
12.04.2008, 14:51
darkwingz
1-Лайва нету, ПСН есть.2-Канечно пробовал, предпочитаю ТОЛЬКО
файтинги и футбол, ВСЕ! Остальное все не вставляет, я считаю это заглючка.ИМХО-Нет сюжета, нет игры.

So Toyota
12.04.2008, 14:56
darkwingz
1-Лайва нету, ПСН есть.2-Канечно пробовал, предпочитаю ТОЛЬКО
файтинги и футбол, ВСЕ! Остальное все не вставляет, я считаю это заглючка.ИМХО-Нет сюжета, нет игры.
Тут дело даже не в онлайне, Хоум ведь не игра, а сетевой сервис сделаный в красивой грфической оболочке, это так же - я не люблю сетевые игры, поэтому не запускаю ICQ))) шутка конечно, просто это не по теме спор...

SleepingLion
12.04.2008, 14:58
So Toyota Я в курсе, что такое хоум.Просто я говорю, что от него мне не холодно , не жарко ;)

So Toyota
12.04.2008, 15:01
So Toyota Я в курсе, что такое хоум.Просто я говорю, что от него мне не холодно , не жарко
Это твое мнение, свое я не навязываю), просто многим он интересен и наоборот лучше что они всякие фишки туда добовляют, может они ком то(допустим тебе) не нужны, но сам факт что там будет не 2 с половиной здания с 3мя игровыми автоматами, радует, пусть лучше работают и добавляю еще всяких штук...

darkwingz
12.04.2008, 15:02
Я в курсе, что такое хоум.Просто я говорю, что от него мне не холодно , не жарко
Они не для тебя и делают.

SleepingLion
12.04.2008, 15:09
Они не для тебя и делают.

Больно надо! ;)
So Toyota Пусть делают, поклонников ведь куча, я не против:)

X-Bit
12.04.2008, 22:45
По твоим мыслям получаеться что MS украла идею самих консолей у сони, а сони украла у самой первой (хз непомню чё там было)
В жизни очень много похожих вещей. Да и согласись просто циферки на экране и 3д кубки и прочее это далке не одно и тоже
Я такого не говорил, не надо впадать в такие крайности.

Лично я вижу много схожести :). 2-D картинки с изображенными на них кубками не особо отличаются от 3-D кубков. Только исполнением. Хочу подчеркнуть, что дело не в том, кто что спер (хотя все же здесь сони уже совсем бесцеремонно содрали систему ачивов, те же нинтендо ничего подобного не добавляли в консоль) а в том, что тут нет ничего "своего".

darkwingz
12.04.2008, 22:46
X-Bit
Они просто перенимают удачные идеи у конкурентов. Это бизнесс.

X-Bit
12.04.2008, 22:52
Они просто перенимают удачные идеи у конкурентов. Это бизнесс.
Вот! Это и следовало доказать (слова жуткого биллибоя :))).

darkwingz
12.04.2008, 23:03
X-Bit
МС так делает, и весьма успешно, как видишь. И причём тут биллибойство?

ЛЫСЫЙ
12.04.2008, 23:23
Други мои ачивки были ещё на пс2, на ум приходит Мортал Комат. Так что MS тут обсолютно непричём. Да и что-то подобное было на пс1 и т д
МS это чутка улучшела, сони пошла ещё дальше. Вот так вот

X-Bit
13.04.2008, 11:44
Други мои ачивки были ещё на пс2, на ум приходит Мортал Комат. Так что MS тут обсолютно непричём. Да и что-то подобное было на пс1 и т д
МS это чутка улучшела, сони пошла ещё дальше. Вот так вот
То было только в одних играх, это не охватывало всю консоль, а MS наоборот, сделала сервис объединяющий все это, так что MS тут абсолютно на своем месте: ведь у многих был шанс сделать такую же систему в любой другой консоли изначально.

Fisk
13.04.2008, 12:05
То было только в одних играх, это не охватывало всю консоль
ведь у многих был шанс сделать такую же систему в любой другой консоли изначально.
И только по техническим причинам это небыло осуществлено.
Почему вы думаете что, если мс воплотила поддержку достижений в свою консоль то эту систему придумала она? Они просто подали их в яркой, красочной и понятной форме.
Да идея одна- похвастаться своими достижениями, но и это понятие расплывчато, потаму что хвастаться можно чем угодно и как угодно.
А сони же, интегрировала достижения в игры своеобразным способом. Да, может сони и смотрела на идею с ачивментами на xbox 360, но в свою работу они привнесли немного другой смысл, и в этой системе от сони больше вкусностей нежели просто очки.

X-Bit
13.04.2008, 12:18
И только по техническим причинам это небыло осуществлено.
Хорошо.

Но пришел Next-Gen. Ачивы есть только у бокса. И вот только сейчас сони пытается создать похожий сервис.

Почему вы думаете что, если мс воплотила поддержку достижений в свою консоль то эту систему придумала она?
Может, потому что такой системы нельзя встретить у конкурентов? Я не хочу сказать, что MS сделала супер-прыжок вперед. Но OMG, говорить что она ничего не сделала, а просто "подала их в другой форме" тоже некорректно. Это PS3 подала в другой форме ачивы.

В общем моя идея такова:

MS взяла из игр меню "Extras" и перевела их на новый уровень, раньше всех, и лучше всех. А Sony взяла за основу систему из бокса, но при этом исполнила это более наглядно. Все.

Sanchezzz...
13.04.2008, 12:23
Да что-то типо ачей было в некоторых играх еще давно.Потом майкрософт усовершенствовала эту идею - ввела ачивменты в общий профиль,со всех игр.А потом вот и сони продвигает эту идею - создавая свои акамплишменты или ка их там на фоне системы хоум.А хоум в свою очередь ето и есть следующий шаг так сказать - то ись там будет зачет со всего профиля + ачивменты,общение,создание своего образа и так далее.Следующий шаг короч. Если кто-то что-то придумал,то ето можно усовершенствовать,и необязательно ведь чтобы именно етот чел чья была идея етим занимался.Начали одни - закончили другие,потом и третьи что нить добавят.Все это будет нарастать и нарастать. И никакой это не плагиат.Так всегда ведь было - и в бизнесе на рынке,и даже в науке)

Fisk
13.04.2008, 12:43
Это PS3 подала в другой форме ачивы.
Ты повторил мои слова.
Но OMG, говорить что она ничего не сделала, а просто "подала их в другой форме" тоже некорректно.
Почему вы думаете что, если мс воплотила поддержку достижений в свою консоль то эту систему придумала она?
Где я написал что мс ничего не сделали? Я говорил про идею.

MS взяла из игр меню "Extras" и перевела их на новый уровень, раньше всех, и лучше всех.
Не спорю.
А Sony взяла за основу систему из бокса,
Не буду восхвалять сони, но скажу что это не исключено по той причине что система от сони выйдет намного позже, что сразу приводит на ум кражи и т.д. и по причине схожести идей. А там плагиат это, нацеленность как у конкурента или что-то подобное мы увидем когда сервис от сони полноценно выйдет и когда мы увидем и узнаем все прелести а или негативные стороны по сравнению с ачивментами.

X-Bit
13.04.2008, 12:55
Ты повторил мои слова.
Вообще-то я сказал, что: "Это PS3 подала в другой форме ачивы.", а ты: "мс воплотила поддержку достижений в свою консоль то эту систему придумала она? Они просто подали их в яркой, красочной и понятной форме.".

А там плагиат это
Не. Я не хочу сказать, что сони просто сплагиатила, они просто взяли ачивы и преобразовали их в другой форме, а это скорее заимствование идей :).

darkwingz
13.04.2008, 13:22
Но пришел Next-Gen. Ачивы есть только у бокса. И вот только сейчас сони пытается создать похожий сервис.
Принцип "кто успел тот и сел" здесь не канает.

Origin
13.04.2008, 13:25
что сони просто сплагиатила, они просто взяли ачивы и преобразовали их в другой форме, а это скорее заимствование идей
А разница в чем

Fisk
13.04.2008, 13:31
Я не хочу сказать, что сони просто сплагиатила,
это скорее заимствование идей
Это одно и тоже.

So Toyota
13.04.2008, 17:00
Да аросто все берут лучшие идеи у конкурентов...Сони у МС - Ачивменты, МС и Сони у Нинтендо - новые контроллеры, да мало ли что еще...

synthez
13.04.2008, 19:08
Надеюь что 15 апреля вместе с новой прошей появится хоум.

So Toyota
13.04.2008, 19:10
Надеюь что 15 апреля вместе с новой прошей появится хоум.
Блин...бету ждем как полную версию...=(((

КiD
13.04.2008, 19:31
2 дня осталось.....

Да это полная версия, просто наверняка с багами

So Toyota
13.04.2008, 19:36
Да это полная версия, просто наверняка с багами
Да просто надоело уже - покажут какую нибудь клевую игру-сервис-фишку, и ждешь ее потом 2-3 года...лучше бы делали анонс скажем за пол года до выхода.

Добавлено через 39 секунд
Причем далеко не факт что там будет бета HOME...

ЛЫСЫЙ
14.04.2008, 00:44
ВЫскажусь, МС также довела очивки до более понятной формы, сони немогла сделать этого раньше никак, потому что консоль от сони вышла позже, дальше немогло быть такого что сони поглядела что у бокса ачивки популярны и решила в свою внедрить, потому что хоум был анонсирован ещё до выхода пс3. МS как ачивментам никакого отношения неимеет она также как и сони улучшела до что уже было.

@X.E.O.N@
14.04.2008, 01:04
I've been waiting for along time!!!I think it will be perfect HOME combination with relaxation and entertaning

synthez
14.04.2008, 09:20
@X.E.O.N@
O my god. Realy?
Да и зачем на английском написал? Выпендрился? Или руский не знаешь?
Скоро уже стор отключат и включат завтра. Так что ждём завтрашнего дня.

Аssаssin
14.04.2008, 09:41
а сколько же HOME будет весить?

synthez
14.04.2008, 09:43
Аssаssin
А вот точно пока не известно. Но я думаю не больше 2-3 гигов.

Аssаssin
14.04.2008, 09:56
А распространение будет только через стор или ещё и блюрей?

synthez
14.04.2008, 10:02
Через стор. Ибо в блю рей нет необходимости. Это же онлайн сервис. Вот и качай его из инета.

Аssаssin
14.04.2008, 10:48
Со скоростью 128 кб.с
а возможно ли такое, скачать хом на комп, а потом через носитель информации скинуть на пс3?

synthez
14.04.2008, 10:51
Хз. Если только через прокси. Да и то я не знаю прокактит или нет с новым стором.

Brаin
14.04.2008, 12:27
Поставишь на несколько дней и скачается. Думаю весить будет ~ гиг.

zolotOFF
14.04.2008, 15:24
Занятная штучка, этот хоум...)
На боксе с удовольствием подобную поюзал бы...)
некая замена играм даж...) Такой Симс-онлайн...)

Лекс
14.04.2008, 15:40
Такой Симс-онлайн
И что в этом забавного?

darkwingz
14.04.2008, 17:04
И что в этом забавного?
Спроси это у тех, кто в симсы играет.

synthez
14.04.2008, 17:07
Ну вы сравнили Хоум и Симс)))
Абсолютно разные вещи.

ЛЫСЫЙ
14.04.2008, 17:15
Ну вы сравнили Хоум и Симс)))
Абсолютно разные вещи.
Ну двигло у хоума типо сисовского, так что сравнение вполне адекватное, просто цели разные

synthez
14.04.2008, 17:21
То что есть сходство в плане двигла не значит что игры одинаковые. Да и вообще Хоум игрой особо и не назовёшь.

zolotOFF
14.04.2008, 17:23
И что в этом забавного?
Забавна сама идея исполнения.
Симсообразный геймплей (одеваем кукол, обустраиваем им домики и т.д.)
А онлайн потому.....потому что онлайн 0_о.
С этой точки зрения это з а б а в н о.

Лекс
14.04.2008, 17:29
Ну, просто на данный момент сколько я знаю об этом сервисе - ничего он из себя толкового не представляет. А то, что его выход постоянно откладывается говорит о том, что с моим мнением согласны и разработчики это чуда. Просто ну хорошо, получу я квартиру, обставлю её, а дальше? Ходить в гости к друзьям? Мне кажется это надоест быстро. Ну, посмотрим, конечно, что получится, благо всё равно бесплатно скачать можно. Но отношусь очень скептически и со временем этот скепсис не исчезает (в отличии, например, от Литл Биг Планет, которая мне поначалу не понравилась, а сейчас убедили, что игра будет отличной, правда тоже вот что-то всё откладывают выход).

zolotOFF
14.04.2008, 19:25
Так или иначе, идея интересна. Естественно, не будет именно так, как обещали. Возможно, надоест быстро.
В любом случае попытка приветствуется. Аналогов Хоуму нет) (лайв не предлагать, там совсем другая история).

Outcaster
14.04.2008, 19:42
Аналогов Хоуму нет)
Second Life
а Сони просто хотят этот безумно популярный на Западе сервис (его даже в новостях по ВВС показывали) применить к своей консоли

zolotOFF
14.04.2008, 20:51
Second Life
Это платное MMORPG.
А хоум бесплатный сервис...
Идея-то выигрышная ( я про то, что "лепишь" себя самого в онлайне).

synthez
14.04.2008, 21:16
Учитывая то что Сони ещё собирается систему ачивментов сделать в хоуме как на боксе в лайве

Лекс
14.04.2008, 23:00
Это платное MMORPG.
Это в каком-то смысле бесплатная не ММОРПГ
http://secondlife.com/whatis/faq.php#02
2. Is Second Life a MMORPG?

Yes and no. While the Second Life interface and display are similar to most popular massively multiplayer online role playing games (or MMORPGs), there are two key, unique differences:

http://secondlife.com/whatis/faq.php#04
4. How much does Second Life cost?

A single Basic account is FREE. Additional Basic accounts cost a $9.95 one-time fee. Premium accounts (required for getting land) start at $9.95/month and up. See Pricing for details.

Как я понимаю нечто подобное будет и в Хоум, т.е. базовый клиент на халяву, всё остальное - за деньги.

Вот ещё немного ссылок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Second_Life
http://secondrussia.ru/story/1604.html
http://secondlife.com/whatis/

danilqa
02.06.2008, 07:15
Новое видео геймплея Home

Голландский игровой сайт PS3-Sense,предоставил нам видео Playstation Home.Новое видео показывает несколько новых мест.

http://n4g.com/ps3/News-152062.aspx

So Toyota
02.06.2008, 18:12
Новое видео геймплея Home
Все уже забили на ихний Хоум, надо было анонс не так рано делать...

.Revenger.
02.06.2008, 18:27
А у всех показывают видео,у меня например вместо видео изоображение с надписью "This video is no longer availble in you Country" или что-то типа того.

pampampam
02.06.2008, 18:28
они бы лучше не видео показывали а игру выпустили, а то я уже разочаровался в этом хоуме

darkwingz
02.06.2008, 19:16
pampampam
Если бы его выпустили недоделанным, ты бы разочаровался ещё больше.

pampampam
02.06.2008, 19:20
сколько можно доделывать??сталкер вон скока доделывали и такая муть вышла

darkwingz
02.06.2008, 19:22
pampampam
Ты наших говноразработчиков не ставь в один ряд со студиями Сони. Если игру отложили, значит над ней работают, а не сопли жуют.

So Toyota
03.06.2008, 00:24
darkwingz
Но согласись, не нужно было так рано радосно кричать что - "Мы через пол года выпускаем тааакоооеее!!!!!" Вот ихний прокол...

synthez
03.06.2008, 09:07
So Toyota
они тоже люди. все совершают ошибки и просчёты. так что им просто нужно ещё чуть время. да и учитывая жизненный цикл пс3 то хоум на пс3 будет долго функционировать

darkwingz
03.06.2008, 10:00
darkwingz
Но согласись, не нужно было так рано радосно кричать что - "Мы через пол года выпускаем тааакоооеее!!!!!" Вот ихний прокол...
Не анонсируй Сони его тогда, все бы гудели что бокс круче, а у сони никаких новых идей и т.д... Вот и пришлось сделать столь ранний анонс.

So Toyota
03.06.2008, 11:12
darkwingz
Да, а сейчас ситуация - на боксе периодически выходят интересные штуки, а у сон мифическое "будущее платформы", которое уже 3 года обещают, Каза уволить к чертовой матери!

.Revenger.
03.06.2008, 11:41
Из-за того что вы на них так гоните ничего не измениться.Только себе настроение испортите и все.

Зфтеукф
03.06.2008, 15:43
Скоро будем отмечать годовщину с тех пор, когда HOME отложили в первый раз.

Outcaster
03.06.2008, 17:11
они тоже люди. все совершают ошибки и просчёты. так что им просто нужно ещё чуть время. да и учитывая жизненный цикл пс3 то хоум на пс3 будет долго функционировать
пусть он сначала выйдет. консоли скоро года 2 будет, а он и не выйдет. все мы знаем что в большинстве случаев постоянные переносы приводят к провалам по причине того что ожидающие придумывают мегапроект, хотя этого и не будет, но ожидание делает свое дело. в итоге Сони каждый свой перенос должна оправдать улучшением игры. Яркий Пример - Haze
Не анонсируй Сони его тогда, все бы гудели что бокс круче, а у сони никаких новых идей и т.д...
все равно это было зря. теперь придется отдуваться. они сами себя загнали в тиски.

FaNToM1
04.06.2008, 13:21
Home будет похож на Gmail

Давно обещанный Sony виртуальный мир Home все еще должен выйти в 2008, однако, скорее всего, останется в стадии бета тестирования достаточно долго.

Susan Panico, главный директор PLAYSTATION Network рассказывая о возможностях Home сказал, что они все еще собираются выпустить его до конца этого года. Так же Panico отметил что «Home будет похож на Gmail» (Gmail почтовая служба Google) подразумевая, что Home будет запущен как открытая бета. Gmail после 4х лет работы до сих пор значится как бета, возможно также будет и с Home.

B0ris
07.06.2008, 12:11
А кто-нибудь тут пробовал URU Live? Та же затея вобщем, только без достижений. Но она сдохла. Потому что это было реально скучно. То есть можно было бы нормально общаться голосом, было бы веселее наверно, но насколько я понимаю в sony home голосом можно общаться не постоянно - сообщениями какбы. Да и не у всех же есть блутуз гарнитуры. Я согласен с SleepingLion вобщем. Большинство игр выглядят гораздо интереснее этого сервиса. И я думаю что откладывают его так жестоко потому что сейчас лихорадочно пытаются сделать его интереснее. Может чегонибудь и выйдет.

Wolfdale
07.06.2008, 17:26
Не анонсируй Сони его тогда, все бы гудели что бокс круче, а у сони никаких новых идей и т.д...

Ага, а щас у них прям дела класс, да? Лучше б они поступили как Ubisoft с их R6V2. Анонсировали бы за несколько месяцев или вообще только после релиза сказали бы - тогда бы норм.

Ayaz
04.09.2008, 13:29
Я отстал от событий что-то, а она вышла уже или что?

FaNToM1
04.09.2008, 13:53
Ayaz
Нет невышла, по последним данным выход запланирован на конец года вроде ( если неправ поправьте).

RYSНER
04.09.2008, 13:57
4 сентября 2008 года
В сеть просочилась информация о том, что на следующей неделе выйдет обновление для закрытой беты HOME за номером 0.8.3. Изменений так много и они такие значительные, что этот патч можно было бы назвать не 0.8.3, а v.1.0 или даже HOME 2

Изменения коснулись практически всего что есть в HOME. Самое главное из них это улучшение пользовательского интерфейса (UI). Теперь вы можете посмотреть кто из вашего френд-листа находится в данный момент в HOME, заработало потоковое видео - теперь не нежно ждать пока ролик загрузится целиком, а так-же многое другое.

Но самое интересное это открытие Marketplace - виртуального торгового центра где можно будет приобретать различные вещи - предметы интерьера, одежды и многое другое.

Итак, Changelog:

Новый интерфейс:

В системе теперь используются векторные шрифты.
Список друзей на вашей виртуальной PSP теперь можно отсортировать по трём кринериям - "В онлайне", "В оффлайте" и "В онлайне в HOME".
Структура самой виртуальной PSP тоже изменилась - она стала более наглядной и интуитивно понятной.
Во время чата в окне сообщений теперь подсвечивается зелёным имя вашего собеседника.

Изменения в граф. движке:

Грех не воспользоваться всеми возможности видеокарты PS3. В HOME теперь применяется HDR, а так-же улучшен шейдер воды - теперь она выглядит более реалистично.
Оптимизации в видеодвижке позволяют выдавать более высокий фреймрейт в помещениях где много народу и объектов.
Снова появилась поддержка 1080p

Гардероб:

Настройка внешнего вида вашего аватара была унифицирована в новой системе "Гардероб". Теперь и одежду и внешность вашего аватара можно изменить из одного и того-же меню:

- Гардероб доступен абсолютно везде, а не только в вашей "квартире".
- Можно создавать и сохранять свои собственные "пресеты" чтобы быстро поменять внешность если понадобится
- Улучшен внешний вид кожи - теперь она больше похожа на настоящую.
- Одежду теперь можно приобрести в Marketplace (подробности ниже).
- Можно сделать и сохранить 9 различных внешностей вашего аватара.
- Ювелирные украшения теперь доступны и для мужчин.

Marketplace:

Таинственное здание, стоявшее на Home Square оказалось торговым центром Marketplace. В нём будут располагаться магазины где можно будет покупать разные вещи.

Home Space:

Home Space или ваша квартира. Обновлён "вид с балкона".
Обновлён т.н. "Starter Pack" - комплект мебели, доступный для тех кто первый раз зашел в HOME.
Лампы и светильники теперь оборудованы выключателями и свет от них динамически освещает всё вокруг. Включать и выключать их можете как вы, так и ваши гости.

Запуск игр:

Появилась функция запуска игр прямо из HOME. Есть так-же функция группового запуска игр когда несколько игроков объединяются в группу и у всех одновременно запускается выбранная игра.

Потоковое видео:

Как написано выше - заработала система потокового видео - теперь не нужно дожидаться когда ролик загрузится целиком, воспроизведение начинается сразу. Так-же появилась возможность посмотреть информацию о просматриваемом видео, для этого необходимо нажать Квадрат на геймпаде.

Локализация:

Появилась поддержка дополнительных языков: Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Японский, Китайский и Корейский.

А где Русский???!=))

Вещи HOME

Это новая функция. Для тестирования доступна пока только одна вещь - Генератор Пузырей (bubble machine).
Вызвать его можно из виртуальной PSP - Personal > My Inventory

Звуковая подсистема:

Много новых звуковых эффектов было добавлено в Home, а так-же была улучшена система звуковой связи, что добавит стабильности при разговоре больших групп людей.

Исправлены ранее найденные глюки.

Fisk
28.09.2008, 23:25
Полностью обновил шапку и добавил фак.

Spooky
29.09.2008, 00:21
Home это только онлайн сервис?
Да. Необходимо интернет соединение и регистрация в PSP.
Может быть PSN? :)

Fisk
29.09.2008, 11:45
Spooky
Видать в тот момент я думал о PSP. :) Ночью печатал.
Спасибо за поправку.

Melkei
01.10.2008, 15:25
*Will I am*
ты наверно сонибой!!???

А какого ты тогда вообще ее покупал!? Купил бы калькулятор он денег не тратит.

Добавлено через 1 минуту
А вообще новой инфы нет? Хотябы точное число релиза?

Fisk
01.10.2008, 15:54
А вообще новой инфы нет? Хотябы точное число релиза?
В шапке всё свежее. Точной даты релиза даже на оф. сайте нету. Но многие деятели индустрии полагают что релиз состоится вместе с выходом очередного обновления PSP т.е. ближе к концу октября.
Тем не менее HOME будет показываться на TGS и наверняка будут оглашены точные даты.

АПД:

TGS08: Sony назвала компании, которые будут производить контент для Home
Во время выставки Tokyo Game Show 2008 компания Sony официально представила список компаний-разработчиков, которые будут поддерживать сервис Home после его запуска.

Как сообщает IGN, компании, которые представлены в следующем списке, подписали договор с Sony, согласно положениям которого, они должны выпускать различный контент для Home, а также проводить какие-то мероприятия, связывающие их новые игры и Home.

Итак, вот этот перечень:
Irem Software Engineering
Activision
Acquire
Atlus
Walt Disney Japan
AQ Interactive
SNK Playmore
Capcom
Gung Ho Online Entertainment
Q Entertainment
Game Republic
Genki
Koei
Konami Digital Entertainment
Spike
Sega
D3 Publisher
Tecmo
Nippon Ichi Software
Paon
Hudson
Bandai Namco
Ubisoft

Кстати, дату релиза Home на TGS08 пока так и не огласили.
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=4625

ShiRinGan
15.10.2008, 23:45
Люди, я просмотрел много сайтов и в том числе
http://ru.playstation.com/games-media/games/detail/item120028/PlayStation%C2%AEHome/
в котором написаноЮ, что HOME можно скачать через PS Store. Я очень долго искал, но так и не нашёл (на амекриканском PSN). Очень хочется побыть в HOME.
На некоторых сайтах написано, что постепенно тсылают предложения с кодом для активации аккаунта, и мне этого сообщения не присылали. У кого уже есть Home и кто там уже сидит, скажите, что надо делать.
Если она ещё не вышла (хотя многие играют в бета-версию), скажите дату выхода, а то она меняется постоянно.
СПС!!!

0rca
16.10.2008, 00:00
Люди, я просмотрел много сайтов и в том числе
http://ru.playstation.com/games-media/games/detail/item120028/PlayStation%C2%AEHome/
в котором написаноЮ, что HOME можно скачать через PS Store. Я очень долго искал, но так и не нашёл (на амекриканском PSN). Очень хочется побыть в HOME.
На некоторых сайтах написано, что постепенно тсылают предложения с кодом для активации аккаунта, и мне этого сообщения не присылали. У кого уже есть Home и кто там уже сидит, скажите, что надо делать.
Если она ещё не вышла (хотя многие играют в бета-версию), скажите дату выхода, а то она меняется постоянно.
СПС!!!

1)она еще не вышла,а используют ее счастливчики
2)даты выхода нету,Хотя обещали клятвено до конца этого года

и выше пост от Fisk зря проигнорировал,там ниже написано ,цитирую :

Точной даты релиза даже на оф. сайте нету. Но многие деятели индустрии полагают что релиз состоится вместе с выходом очередного обновления PSP т.е. ближе к концу октября.

Evil Geniuz
16.10.2008, 01:46
0rca
Сегодня ж было обновление :) и хоума нету

RYSНER
16.10.2008, 08:24
Слишком долго этот Home разрабатывают. Он уже популярность теряет. Уже весь запал его пощупать прошел давно. Теперь лично я равнодушен.

VALID (A.P.)
16.10.2008, 09:51
Слишком долго этот Home разрабатывают. Он уже популярность теряет. Уже весь запал его пощупать прошел давно. Теперь лично я равнодушен.
Я лично так решил уже давно. Его нужно было либо сразу после анонса выпускать какой есть (естественно он был бы сильно ограниченный в функционале) либо только сейчас сделать анонс. Это был бы ответ майкрософт с его Мии и тогда это было бы достойно.

RYSНER
16.10.2008, 10:28
майкрософт с его Мии
Чегоооо? Разве это не Nintendo Mii? А у Xbox 360 "LIVE".

VALID (A.P.)
16.10.2008, 10:53
Чегоооо? Разве это не Nintendo Mii? А у Xbox 360 "LIVE".
Ну это новые аватарки. Как они там называются?

RYSНER
16.10.2008, 11:43
Mii точно у Nintendo.

Fisk
16.10.2008, 16:05
Xbox 360's "avatars" aka Microsoft Miis

Пожалуй надо исправить в шапке дату выхода на конец 2008 потам что предположения не подтвердились а официальных данных пока нет.

.Revenger.
17.10.2008, 01:51
Far Cry 2 comes Home today (http://blog.us.playstation.com/2008/10/16/far-cry-2-comes-home-today/)

Melkei
17.10.2008, 15:02
Far Cry 2 comes Home today (http://blog.us.playstation.com/2008/10/16/far-cry-2-comes-home-today/)

А можно в 2 словах по Русски, плиз!

Fisk
17.10.2008, 15:15
.Revenger.
В закрытую бету Хоума добавят локации в стиле игры.

.Revenger.
17.10.2008, 19:37
Melkei
Недавно завляли что 24 компании будут сотрудничать с Хоум,в этой локации есть интерактивная карта игры и прочая фигня сделаная для того чтобы привлечь игроков.

synthez
23.11.2008, 15:18
ну вот и попал ко мне в руки хоум бета.(весит всё вместе примерно 3,5 гига)
выглядит всё очень хорошо.
сначала мы создаём своего персонажа. начиная от причёски и формой лица и тела и заканчивая ботинками. одежды пока мало. но это бета только, где проверяется стабильность серверов. лагов мною замечено небыло. создав персонажа мы попадаем в свою комнату с видом на море. гдже мы можем крутите и вертеть мебель так как нам захочется. в полной версии можно будет сменить полностью обстановку в ней.
выйдя на главную площадь перед нами три пути. пойти в боулинг или бильярдную. либо в кинотеатр. либо по магазинам. но магазины пока закрыты (подозревая что валютой будут трофеи).
боулинг и бильярд сделаны просто супер, очень реалистично.
в кинотеатре несколько кинозалов. там даже есть зал Eurogamer.pt
Повсюду билборды с рекламой игр. Здоровеные мониторы на которых транслируются последние ролики из экслюзивов пс3. всё оч красиво.

Darkiti
23.11.2008, 15:22
Хоум ахринителен, по сравнению с ним всякие NXE детский лепет. Если кому надо, могу заделится акком на скачку)

synthez
23.11.2008, 15:30
DARK TEMPLAR
ну просто NXE это всё равно что xmb заменить на что нить другое. Home это просто нечто большее чем аватары и возможность инсталить игры на хард. не в обиду NXE. просто у них разные функции

Добавлено через 26 минут
щя пишу более подробный обзор. как закончу сюда кину.

Darkiti
23.11.2008, 16:05
Давайте щас создадим в хоуме свой клуб, а потом сходим в боулинг или ещё куда.

za1Nx
23.11.2008, 16:06
а на какой скорости инета хоум не будет глючит?
оптимальная известна?

synthez
23.11.2008, 16:08
za1Nx
ну 256 должно быть норм
128 хз.

Darkiti
23.11.2008, 16:17
Кстати, совсем забыл сказать, нужно поставить меню на английском что бы хоум работал.

synthez
23.11.2008, 16:27
вообщем вот. расписал я небольшое превью.
читайте.
http://test.psclan.ru/view.php?news_id=1007

Spooky
23.11.2008, 16:34
вообщем вот. расписал я небольшое превью.
читайте.
там дистрибутив весит 77 мегабайт.
Тоесть из самого PSN нужно скачать 77 Мегабайт и всё? Или по-другому?

Evil Geniuz
23.11.2008, 16:37
Я за идею с клубом. Как состыкуемся? Нас как минимум уже трое)

Darkiti
23.11.2008, 16:39
Тоесть из самого PSN нужно скачать 77 Мегабайт и всё? Или по-другому?

да, скачиваешь 77 мб, потом устанавливаешь и ты в хоуме)

Evil Geniuz
23.11.2008, 16:39
Spooky
Там локации подкачиваются по твоему желанию.

XVTT
23.11.2008, 16:40
А он бесплатный?

za1Nx
23.11.2008, 16:41
Bad Day
ага, за рекламу будет жить

Spooky
23.11.2008, 16:43
Я за идею с клубом.
Я тоже за.
да, скачиваешь 77 мб, потом устанавливаешь и ты в хоуме)
Ок, понял. А где его(Home) можно скачать? В смысле в каком PSN'е? Или там как в случае с бетами Motorstorm 2 и Resistance 2, кому пришлют код?
Там локации подкачиваются по твоему желанию.
Это я понял, просто выше написано про 3.5 Гб, я поэтому и спросил. =)

XVTT
23.11.2008, 16:44
za1Nx
Я так понил,платный.И скока стоит это счастье?

za1Nx
23.11.2008, 16:46
Bad Day
да бесплатный он будет.

synthez
23.11.2008, 17:15
миллиард раз говори бесплатный хоум. рекламы будет море

Добавлено через 33 секунды
миллиард раз говори бесплатный хоум.

danilqa
23.11.2008, 17:20
Я тоже за идею с клубом =) добавляйте мну во френды кого нет пообщаемся там)

XVTT
23.11.2008, 17:29
Я тоже за клуб.Ток PS3 подключу к нету и зарегаюсь в PSN.

So Toyota
23.11.2008, 18:59
клуб - forum.igromania, вступаем

synthez
23.11.2008, 19:00
а как там клуб свой создать. Я чёт не понял.
нажал создать. попал что то в стор типа.

So Toyota
23.11.2008, 19:02
synthez
нада купить раздел под клуб, он бесплатно покупается, пока по крайней мере...

synthez
23.11.2008, 19:13
So Toyota
а как его купить?
я вот его добавил в корзину.
а дальше как?

So Toyota
23.11.2008, 19:16
synthez
ну просто жмешь купить и все, дальше название и тег делаешь