PDA

Просмотр полной версии : Смартфон с ёмким аккумулятором

frester
05.12.2016, 17:02
Товарищи форумчане, нужна ваша помощь с выбором хорошего смартфона с ёмким аккумулятором за относительно небольшие деньги. Главное, чтобы аккумулятор был не менее 4000 мАч и сам смартфон был достаточно производительным.
Всякие китайфоны брать не буду, нужны только хорошие брендовые модели

Cyclops
05.12.2016, 18:31
Всякие китайфоны брать
только хорошие брендовые модели
Тебе Apple что ли подавай?

BigED
05.12.2016, 23:52
хорошего смартфона с ёмким аккумулятором
за относительно небольшие деньги
смартфон был достаточно производительным
Всякие китайфоны брать не буду
нужны только хорошие брендовые модели
ты сам себе противоречишь, за небольшие деньги ты хочешь хорошее железо, аккум, бренд. так не бывает, ты либо берешь что-нибудь из сяоми и ему подобное либо брендовый самсунг/сони cо значительно более слабым железом, слабым аккумом и т д но зато БРЕНД !!11

Laruss
07.12.2016, 09:23
Очерти конкретную сумму, в которую хочешь вложиться! Слишком мало исходных данных, чтобы что-то советовать. "Долгоиграющих" трубок на рынке полно, в т.ч. брендовых. Пока на ум приходят Samsung Galaxy A9, Lenovo Vibe P1, ASUS ZenFone Max. У LG тоже есть "живчик".

frester
12.12.2016, 12:57
Да вот хочу уложиться в 13-15 тысяч рублей, я смотрел за такие деньги вполне себе реально можно купить хороший смартфон с ёмким аккумулятором

BigED
12.12.2016, 15:48
frester, ну раз смотрел и нашел зачем спрашиваешь тут ? Я вот к примеру из ААА брендовых ни одной модели не знаю в этом ценовом диапозоне соответствующая твоим критериям.

Magnitis
20.12.2016, 12:56
ASUS ZenFone 3 Max может стоит в пределах и 10 000 рублей, при этом смарт по себе вполне годный для повседнева

Laruss
21.12.2016, 12:00
frester, ну раз смотрел и нашел зачем спрашиваешь тут ? Я вот к примеру из ААА брендовых ни одной модели не знаю в этом ценовом диапозоне соответствующая твоим критериям.
А что это за ААА-бренды? ))) Это очень условное деление. Даже Сяоми себя считают А-брендом, хотя собирают свои смарты из чужой комплектухи. Экран-Шарп, батарея-ЭлДжи, Процик-МТК и или Куалком, камера Сони. Они тока платы печатают, дизайн и оболочку разрабатывают. Но ставят себя на одну ступеньку с теми же Самсонами.
Я к тому, что пора отказаться от этих условностей.
Asus Max 3 пока самый доступный. Если не брать в расчет Leeko и подобное censored.

Torlorn
22.12.2016, 12:52
Железо железу рознь. Кому подавай Снап 821, кто-то радуется и 600-й или ниже платформе, а кто-то сидит на МТК и не жужжит. Тут еще необходимо осознавать цели и задачи, для которых берется смарт. Не только аккум влияет на автономность.

frester
27.12.2016, 12:48

Я не говорю, что я нашёл, то что мне нравится, просто за такую сумму вполне себе можно купить смартфон с ёмким аккумулятором.

Мне вот важна не только автономность, но так же и производительность, ибо не хочется, чтобы смартфон лагал так, что пользоваться им было бы невозможно, да и дизайн кстати говоря тоже имеет весьма большое значение.

Magnitis
30.12.2016, 02:05
Вот вы бы рассмотрели бы хотя бы то что вам предлагают, в частности я, вроде ж нормальный вариант. И под ваш бюджет, и яблоки не нужны

Laruss
05.01.2017, 00:25
Кстати, товарищи! А ведь продолжительность работы батареи зависит не только от ампер/часов. Не помню точно, но вроде еще сила тока играет роль (могу ошибаться). А вот ссылка на яркий пример разности в автономности при почти равной емкости. http://prolenovo.ru/news/lenovo-k6-power-i-asus-zenfone-3-max-avtonomnost-na-vysote.html
Предсказуемо, zenfone 3 max показал себя лучшим.

frester
05.01.2017, 12:36
Играет не столько сила тока, сколько оптимизация софта, который меньше "жрёт" аккумулятора при большей нагрузке и именно в этом направлении asus обставили практически всех конкурентов

Torlorn
11.01.2017, 15:01
Да не только оптимизация софта, но еще и техпроцессы изготовления железа, его энергопотребление и т.д. Тут можно рассуждать до бесконечности, но лучше брать за основу голые факты и тесты, как впрочем и делает большинство.

frester
13.01.2017, 13:45
Соглашусь с вами, хотя лично по моему мнению ASUS Zenfone 3 Max самый оптимальный из долгоиграющих смартфонов, притом у него есть несколько достаточно крутых плюсов по сравнению с моделями от других производителей

Mr.Consul
05.03.2017, 12:57
Был у меня когда то Highscreen Boost 2 SE. Ничего плохого сказать про него не могу. Весьма достойный аппарат был по тем временам, но к сожалению был потерян.
Но Boost 3 уже брать не захотел, здоровые они всё таки. В джинсах носить не удобно.

Demur
09.07.2017, 20:45
У xiaomi знаю есть неплохая эргономичная модель 4X 2gb (https://ru-mi.com/xiaomi-redmi-4x-2gb-16gb-zolotoy) с 4100 батарейкой.

McDragon
09.07.2017, 21:54
лично по моему мнению ASUS Zenfone 3 Max самый оптимальный из долгоиграющих смартфонов
А чего у них за процы в телефонах?
upd
Нашел SoC MediaTek MT6737, 4 ядра ARM Cortex-A53 @1,25 ГГц
GPU Mali-T720
Я правда хз достаточен ли он для самых тяжелых игр тех же.

ShadowJack
10.07.2017, 11:50
Недавно приобрел Oukitel K10000 Pro. Если готовы смириться с немаленьким (по сравнению с другими) весом, то лучше модели по данному параметру сейчас нет. Он даже может работать как зарядка для других устройств.

McDragon
10.07.2017, 21:53
Он даже может работать как зарядка для других устройств.
Этот Аsus тоже может.

ShadowJack
11.07.2017, 13:28
McDragon,
Асус - ёмкость аккумулятора: 4130 мАч
Оукител - ёмкость аккумулятора: 10000 мАч

Mila69
20.10.2017, 12:22
Зачем гнаться за этим аккумулятором ? Не проше банку дополнительную купить ? и чем больше тем лучше ? и забыть про размеры своего акамулятора ? Сейчас без проблем мажно купить на 20 000 за 2000 рублей !!!! https://sankt-peterburg.ru-mi.com/vneshniy-akkumulyator-xiaomi-mi-power-bank-2-20000-mah Купил и забыл ...

ArniKim
04.08.2018, 00:44
С учетом того,что на современном рынке,около 85% смарты китайские,то выбор невелик-samsung линии гэлэкси представляют хорошие аппараты

Gorn1245
16.01.2019, 16:43
у брата была моторола турбо так реально в 2 раза дольше жил чем мой айфон!

Cyclops
16.01.2019, 19:42
Недавно приобрел Oukitel K10000 Pro. Если готовы смириться с немаленьким (по сравнению с другими) весом, то лучше модели по данному параметру сейчас нет. Он даже может работать как зарядка для других устройств.
Старенькие Philips'ы еще имел USB порт снизу, чтоб заряжать другой телефоню. Бабушке такой отдал и до сих пор работает. 4000 мАч в нем, может больше.

Единственная проблема твоего оукитела, что эта редкостная параша в плане софта и поддержки. Про ремонтопригодность вообще молчу.

Хуже только Vivo с его корявым андроидом.

З.Ы Ну я слоу на самом деле, как давно пост был. Наверное ШедоуДжек уже выбросил телефон к чертям.

Как раз интересен отзыв от Джека.

ShadowJack
17.01.2019, 14:33
Единственная проблема твоего оукитела, что эта редкостная параша в плане софта и поддержки. Про ремонтопригодность вообще молчу.
У меня в целом до сих пор работает. Хотя сейчас собираюсь заменить на блэквью 7000 про. Там дисплей получше, памяти больше, лучше камера и некоторые проблемы на Оукителе уже стали вылезать, но тут у меня никогда особых надежд на вечность не было.
Особых проблем не было, иногда приходилось перезагрузить телефон. Два раза за всё время вырубался сенсор экрана, но перезагрузка это лечила. В целом я скорее доволен чем нет. Проблем с зарядкой никогда не было. Одной рукой им конечно пользоваться сложно.
Почти два года в итоге пользуюсь.

Толстой
19.01.2019, 01:53
У меня в целом до сих пор работает. Хотя сейчас собираюсь заменить на блэквью 7000 про. Там дисплей получше, памяти больше, лучше камера и некоторые проблемы на Оукителе уже стали вылезать, но тут у меня никогда особых надежд на вечность не было.
Особых проблем не было, иногда приходилось перезагрузить телефон. Два раза за всё время вырубался сенсор экрана, но перезагрузка это лечила. В целом я скорее доволен чем нет. Проблем с зарядкой никогда не было. Одной рукой им конечно пользоваться сложно.
Почти два года в итоге пользуюсь.

Настоятельно не рекомендую этого делать, либо смотри что-нибудь новее от того же оукителя, либо AGM смотри, насчет поддержки у оукителя сейчас все норм, прошивки пилят и поддержка как минимум по 1-1,5 года точно есть, да и в большей части на них есть запчасти. А блэквью пока остается куском китайского народного творчества... Сам занимаюсь ремонтом смартов, видал я их внутри.

Добавлено через 2 минуты

Стараются китайцы, много воды с тех пор утекло, не идеально, но многое у этой конторы стало лучше, о чем собственно говорит ценник...

ChelseaFan88
21.02.2019, 17:52
У меня вопрос: правда ли что сторонние заряды помимо оригинальных гробят аккумулятор в телефоне?

Толстой
27.02.2019, 00:23
У меня вопрос: правда ли что сторонние заряды помимо оригинальных гробят аккумулятор в телефоне?

И да, и нет... Но чаще нет. На собственном опыте встречал смарты которые лучше держали заряд при зарядке от родного БП. И даже на данный момент на Meizu 15 есть такое (ЛИЧНО В ПОЛЬЗОВАНИИ), от оригинала лучше... Чарджеры мать их хитроумные ставят. А вот гробят ли??? ХЗ, больше 1-1,5 лет не пользуюсь смартами, и вам не советую. Сливайте, берите новее, живете один раз. И через год смарт еще представляет какую-либо ценность если аккуратно им пользуетесь, а вот спустя 1,5-2 года вы начнёте вкидывать в него деньги, на замену акб, корпуса и прочей хераборы...

Майлз
27.02.2019, 01:58
больше 1-1,5 лет не пользуюсь смартами, и вам не советую.
Такой то пример намордника потребления :))

ShadowJack
01.03.2019, 01:53
Настоятельно не рекомендую этого делать, либо смотри что-нибудь новее от того же оукителя, либо AGM смотри, насчет поддержки у оукителя сейчас все норм, прошивки пилят и поддержка как минимум по 1-1,5 года точно есть, да и в большей части на них есть запчасти. А блэквью пока остается куском китайского народного творчества... Сам занимаюсь ремонтом смартов, видал я их внутри.
Современные смарты это одноразовые по большой части штуки. Поэтому я лучше куплю дешевый и удобный вариант. Блэквью 10000 про кстати вполне себе норм.