PDA

Просмотр полной версии : Маша и медведь

Skyhold
06.09.2010, 11:45
http://img15.nnm.ru/b/7/f/7/e/272ed75c531672ed3d78537a287.jpg

год: 2009
страна: Россия
режиссер: Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
сценарий: Олег Кузовков
продюсер: Андрей Добрунов, Дмитрий Ловейко, Олег Кузовков
композитор : Василий Богатырёв
время: 7 мин.

Описание:
Персонажи созданы на основе русской народной сказки знакомой любому российскому ребенку, но характеры их и система взаимоотношений сильно изменены – не Маша боится Медведя, скорее он боится осложнений в своей размеренной жизни, которые приносит с собой она.

Маша
Очень шустрая девочка – ну просто вождь краснокожих. Именно таких, по утверждению О’Генри, больше всего и любят родители. Совершенно не может сидеть на месте. Везде обязана сунуть свой нос. Любознательность и любопытство – восемь баллов по пятибалльной шкале. Всё нужно потрогать, подвигать, примерить. Никогда не унывает, ничего не боится. Как любой ребёнок, считает, что мир создан для неё и должен вращаться вокруг неё. Неимоверно дружелюбна, уверенна, что врагов у неё быть не может, так как все обязаны её любить. Со всеми ведёт себя так, как будто знакома с ними всю жизнь. Характер у Маши независимый до чрезвычайности. Упряма и настойчива. Всё, что находится вокруг неё, считает своей собственностью, при этом вовсе нежадная - просто сначала заберёт, а потом поделится. Из-за своей непоседливости и любопытства постоянно попадает в разные ситуации и втягивает в них Медведя
Медведь
Толстяк, добряк и увалень. Обожает покой, комфорт и тишину, чего он и лишается после знакомства с Машей. Разводит пчел, огородничает, плотничает – мастер на все руки. Судя по тому, что он умеет делать – кататься на велосипеде, играть на разных музыкальных инструментах и т.п. – раньше работал в цирке. Хранит дома всевозможные призы, цирковые афиши, газетные вырезки, которые постоянно приходится прятать от любопытной, но совсем неаккуратной Маши. Большой любитель поесть, поспать и почаевничать. Страшный чистюля и поэтому очень недолюбливает мышей, лягушек и насекомых, да и вообще непрошеных гостей, которых норовит затащить в его избушку Маша.
Перемены и приключения очень его пугают, но с Машей ему приходится вести экстремальный образ жизни. В общем, Маша является единственным существом, способным своими проказами довести его до нервного срыва. Но, к своему удивлению, он очень скоро обнаруживает, что ему без неё очень скучно, и он с нетерпением ждёт, когда же она снова втянет его в какое-нибудь безумное приключение.

Мультик добрый, веселый, а по качеству намного опережает многие отечественные 3D-мультфильмы, да и некоторые западные 3D мультсериалы.
Список серий:
Серия 1 - Первая встреча
Серия 2 - До весны не будить!
Серия 3 - Раз, два, три! Елочка, гори!
Серия 4 - Ловись, рыбка!
Серия 5 - Весна пришла!
Серия 6 - Следы невиданных зверей
Серия 7 - С волками жить..
Серия 8 - Позвони мне, позвони
Серия 9 - День варенья
Серия 10 - Праздник на льду
Серия 11 - Первый раз в первый класс
Серия 12 - Граница на замке
Серия 13 - Кто не спрятался, я не виноват!
Серия 14 - Лыжню!
Серия 15 - Будьте здоровы!
Серия 16 - Маша + каша
Серия 17 - Дальний родственник
Серия 18 - Большая стирка
Серия 19 - Репетиция оркестра
Серия 20 - Усатый-полосатый
Серия 21 - Один дома
Серия 22 - Дышите! Не дышите!
Серия 23 - Подкидыш
Серия 24 - Приятного аппетита

Jump1kkkk
07.09.2010, 08:43
Помню помню эти коротеньки мультфильмы,но ничего смешного не нашел Х_х

Arrrr
07.09.2010, 10:05
Понравилось,особенно серия про волков в машине скорой помощи ^_^

Архитектор
11.09.2010, 15:13
Понравилось,особенно серия про волков в машине скорой помощи ^_^это наверное, самая смешная серия-каждый раз смеюсь до слез

D-лемма
16.09.2010, 20:04
А мне не понравился, у этой девочки по-моему явные проблемы с психикой. Да и медведь какой-то странноватый. Просто этот мульт старались сотворить максимально по западному образцу, старались как лучше, а получилось как всегда.

Amelice
20.09.2010, 05:01
Забавный продукт получился, хотя я считаю, что на данный момент лучше не браться за 3Д в отечественной мультипликации.
Дети приходят в восторг от происходящего в мультфильме. Машенька получилась очаровательной проказницей, а медведь хорошим противовесом. В них можно найти знакомые черты характеров от тома и джерри, шрека и осла, зайца и волка и многих-многих других.

Zaika
23.09.2010, 21:51
А мне не понравился, у этой девочки по-моему явные проблемы с психикой..

у меня брат такой же, везде залезет,все сломает,оболтус:)):beee::beee:

а вот серия с волками,соглашусь,самая ржачная из всех!:)):)):)):))

Линза
21.11.2010, 12:55
А мне не понравился, у этой девочки по-моему явные проблемы с психикой.

В большинстве своем дети такие и есть - беспокойные и супер активные.

Хороший мульт!!! Дочка после просмотра серии про 1 сентября очень заинтересовалась чтением))) Тоже сидит, буковки читает, в слова складывает.

S.T.R.E.A.M.
21.11.2010, 22:42
Видел несколько серий.
Маша - наркоманка, с психической неуравновешенностью. Медведь - ленивый bear. Бредятина, а не мультик.

NotSmoker
21.11.2010, 23:36
У меня родители смотрят такое :'D
А вообще, из всех серий только пару раз улыбнулся. Для детей неплохо, но простенько.

DI.GAMES
03.12.2010, 01:12
Да согласен ориентирован больше для детей.

vik-0306
09.12.2010, 11:09
Бред какой-то, даже не знаю, что хуже - Лунтик или это. На месте медведя раскроил бы мелкой заразе голову и повесил на ближайшем дереве, да.

borz__1991
09.12.2010, 11:36
Бред какой-то, даже не знаю, что хуже - Лунтик или это. На месте медведя раскроил бы мелкой заразе голову и повесил на ближайшем дереве, да.:lol:
Да ты злодей :Grin:

Ivanova
15.01.2011, 13:34
Бред какой-то, даже не знаю, что хуже - Лунтик или это. На месте медведя раскроил бы мелкой заразе голову и повесил на ближайшем дереве, да.
Один из лучших мультов... и юмор достойный.. думаю, что крылатые фразы оттуда пойдут: "Эх, до ччего ж я ХОРОША!!!"

vik-0306
15.01.2011, 19:47
Один из лучших мультов...
Из российских - мб. У нас почти ничего и нет, потому и лучший.
и юмор достойный..
Смеяться после слова "лопата"?
думаю, что крылатые фразы оттуда пойдут: "Эх, до ччего ж я ХОРОША!!!"
Не пойдут оттуда крылатые фразы по той простой причине, что его мало кто видел. Дети не в счёт.

Сold
17.01.2011, 19:02
У меня родители смотрят такое :'D
Во-во, вчера тоже мамка говорит, мол, давай глянем смешной мультик, пару серий. Ну я и согласился, наивный. Сидел как идиот и смотрел это. Самое парадоксальное - мама хохотала, я сидел с каменным лицом и думал, когда это кончится.

Пипец какой-то. Машу вообще всю серию убить хотелось.

Archer_nk
18.01.2011, 20:49
Мультик отличный кстати, намного лучше этих всяких лунтиков и других "шедевров" российских мультипликаторов. Красивая картинка, смотреть интересно, смешно даже иногда, да и добрый он. А уж если он взрослым нравится, то дети маленькие вообще от него без ума. А Маша кстати, вот вылитый среднестатистический ребенок пяти лет, раздражает ужасно, но и умиление вызывает)

vik-0306
19.01.2011, 12:49
раздражает ужасно, но и умиление вызывает)
умиление вызывает)
Нет. Надо было постараться придумать мультик с ребенком, не вызывающим ничего, кроме раздражения, и у авторов это великолепно получилось.

КумиР
21.02.2011, 09:54
Я бы эту Машу убил на месте медведя.
Раздражает ужасно. А так мульт ничего, посмеяться можно.

Artimius
26.04.2011, 20:54
Люблю этот мультик. Очень милый, душевный и забавный. Один из примеров, относительно неплохих вещей, сделанных в современной России. Хоть, и не до конца оригинальный. Хотя, выходки Маши иногда ужасают. И ещё забавная вещь: Маша по-моему единственный персонаж, кто пользуется человеческой речью. Все остальные в основном пользуются пантомимой или издают всякие гортанные звуки.

vik-0306
28.04.2011, 18:48
И ещё забавная вещь: Маша по-моему единственный персонаж, кто пользуется человеческой речью. Все остальные в основном пользуются пантомимой или издают всякие гортанные звуки.
Если учесть, что Маша челочек, а остальные звери, то это вполне логично:)

Sador
07.07.2011, 22:56
А мне не понравился, у этой девочки по-моему явные проблемы с психикой. Да и медведь какой-то странноватый. Просто этот мульт старались сотворить максимально по западному образцу, старались как лучше, а получилось как всегда.
Просто в этом мульте не нужно искать какой-то смысл, его нет, нужно просто смотреть и ни о чем не думать...:Grin:

benzopil
08.07.2011, 14:55
Просто в этом мульте не нужно искать какой-то смысл, его нет, нужно просто смотреть и ни о чем не думать
И в чем прелесть таких детских мультиков?

Sador
09.07.2011, 01:39
И в чем прелесть таких детских мультиков?
Не могу ответить на ваш вопрос точно, но вот как по мне, так эти мульты из разряда посмотрел-посмеялся и забыл :Grin:

Dariaruna
10.07.2011, 14:00
benzopil, да не в чём смысл... Смысла столько же как в "Том и Джери" В детстве запоем смотрела могла весь день просидеть у телека не отрываясь... а теперь, мне так жалко кота что даже серию не досмотрю...

Bergamotus
22.08.2011, 18:49
Да и медведь какой-то странноватый. Просто этот мульт старались сотворить максимально по западному образцу, старались как лучше, а получилось как всегда.
Ага, это что-то типа западного Винни-Пуха, который совсем не похож на советского Винни-Пуха.
Не находите сходства? Тема медведей раскрыта во всех мульфильмах всех стран. И везде он такой добрый и немного неуклюжий, но везде разный :)

Брунгильда
06.06.2012, 15:19
Клевый мультик. Некоторые серии удачны, некоторые нет, но в целом все прилично, весело, порой поучающе, музыкально, развлекательно, в общем, дети рады и ладно) зато родителям отдых, пока дети у экранов.

Romel8
01.07.2012, 15:51
А я слышал, что психологи плохо отзываются об этом мульте. Дело в том Маша как символ женского начала постоянно капризничает, эксплуатирует Медведя (символ мужского начала), который в свою очередь во всем ей потакает.http://forum.igromania.ru/images/smilies/confused.gif (http://partypanda.com.ua/)

Knell Rohan
02.07.2012, 08:02
Родители тоже не любят этот мульт, говорят дети начинают вскую фигную творить после него.

OldBoy
02.07.2012, 14:10
А я слышал, что психологи плохо отзываются об этом мульте. Дело в том Маша как символ женского начала постоянно капризничает, эксплуатирует Медведя (символ мужского начала), который в свою очередь во всем ей потакает.
Хорошо хоть сексуальный подтекст не ищут.
http://youperm.ru/wp-content/uploads/2011/10/370px-Pedobear.jpeg
Для Россиюшки мультсериал, кстати, весьма недурственный, хотя я и довольно прохладно отношусь к 3D в мультикации. На моральные уроки благополучно забили (для этого есть поняши), но есть парочка действительно неплохих по юмор серий, разве что использование одного и того же гэга "Маша появляется, где её не ожидают" утомляет уже где-то к третьей серии.

NSorwfgkt
03.08.2012, 23:45
Все серии смотрел, зачётный мульт, один из лучших среди современных-русских.. А медведя жалко. :с

Fonny
09.08.2012, 17:27
Отличный мультсериал, который хочется хвалить за добрых и искренних персонажей, за милый и легкий сюжет, но при этом вызывает гнетущее чувство за оболочку. Компьютерная графика отстает от всего мультипликационного уровня и выглядит халтурой на коленке. Создатели гонятся за модой, а мультфильм выглядит как деревенская девушка в Париже, вызывая одновременно умиление от простоты девчушки с глубинки и ехидную усмешку из-за несоответствия облика. Понимаю, что деньги выделяют только Михалкову да Сарику на кучу отбросов редкостного уровня, но так тоже нельзя поступать со зрителями. Могу поспорить, что самим авторам стыдно бывает за визуальную сторону продукта.
Когда уже изучат рынок и поймут, что многие выбирают продукт из-за обертки, а у нас вкуснейшая конфета в газету Правда упакована. Хватит. Лучше бы вернулись к 2д, которое получается на высшем уровне. Примером служат Смешарики, которые со всех сторон лучший мультсериал в РФ.
Радует, что содержание выигрывает и поэтому Маша стала популярнее среднесортного пустого иностранного мультсериала. И спасибо, что еще не выпускают подобие Винкс.

OldBoy
09.08.2012, 19:20
Компьютерная графика отстает от всего мультипликационного уровня и выглядит халтурой на коленке. Создатели гонятся за модой, а мультфильм выглядит как деревенская девушка в Париже, вызывая одновременно умиление от простоты девчушки с глубинки и ехидную усмешку из-за несоответствия облика.
Я тебя удивлю, но западные 3D-сериалы выглядят не намного лучше, так что дело тут не в бюджете. Тут хотя бы удалось сохранить вменяемый дизайн персонажей.
И спасибо, что еще не выпускают подобие Винкс.
Всего лишь вопрос времени.

Fonny
09.08.2012, 23:16
OldBoy, но есть западные, которые лучше - kaeloo, конечно, не эталон и не пример для подражания, а гораздо приятнее. Даже Фиксики лучше выглядят, а они отечественного производства.
Ладно с Машей, но вот когда представляют официально с подношением на суд президенту "Приключения Алисы (http://www.youtube.com/watch?v=WwAz5eZiepI)" в роли поддержки новых технологий, то глаз начинает дергаться от чудоюдоубожества под руководством Бекмамбетова.

OldBoy
10.08.2012, 01:14
А я приведу свой контр-пример (http://www.youtube.com/watch?v=aws-_edNTvM).

Образец может быть и не самый яркий, но после этого вряд ли ты будешь так же негативно относится к "М и М". %)
Ладно с Машей, но вот когда представляют официально с подношением на суд президенту "Приключения Алисы" в роли поддержки новых технологий, то глаз начинает дергаться от чудоюдоубожества под руководством Бекмамбетова.
Ну, это уже клиника, да.

Fonny
10.08.2012, 01:33
OldBoy, отлично отношусь, но так как его смотрю, то не могу игнорировать такой большой минус.
А я приведу свой контр-пример.
Подобного можно накидать не меньше десятка, но такое не смотрю, потому что содержание мало интересует. Хотелось бы, чтобы стремились создать лучше, а не барахтались в прошлом веке.

OldBoy
10.08.2012, 10:20
OldBoy, отлично отношусь, но так как его смотрю
Я помню, я именно о визуальной составляющей.
Подобного можно накидать не меньше десятка, но такое не смотрю, потому что содержание мало интересует. Хотелось бы, чтобы стремились создать лучше, а не барахтались в прошлом веке.
Естественно. Но после лицезрения того, что (http://www.youtube.com/watch?v=EUGV6EfWyN8) у нас собираются выпускать на большой экран - "М и М" опять же воспринимается чуть более радужно.
Набеги как-нибудь сюда (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128065), а то что-то у нас там всё слишком позитивно. :\

Fonny
10.08.2012, 12:13
Ещё у Маши есть западная сестрёнка (http://www.youtube.com/watch?v=Jf3kAW85wb4).

Светлана9
01.07.2015, 16:38
Один из лучших мультиков у нас в стране, смотрим с дочкой почти с самого начала выхода, почти пять лет, вот сегодня появилась серия неуловимые мстители http://masha-medved.ru/smotret-online-51-seriya-neulovimye-mstiteli.html по статистике это 51 серия, примерно выходит по 10 серий в год.

kokosi
08.07.2015, 01:25
Последние серии не такие уж смешные как первые. Похоже иссякает вдохновение у авторов.

VikaOrlova
24.05.2017, 01:29
говорят дети начинают вскую фигную творить после него.

Сейчас на фоне огромной гиперактивности детей, фигню они творят даже если мультики не смотрят, а этот мультик как по мне не хуже тех которые сейчас снимают, а главное веселый.