PDA

Просмотр полной версии : [АРХИВ] NFS, реализм, приставки. Письмо, не попавшее в журнал


Старпом
07.06.2005, 16:17
Письмо пришедшее к нам еще в феврале, но ввиду специфики не попавшее в журнал. Можно обсуждать, высказываться... Пунктуация и орфография - авторские.

Доброго времени суток! Пишет вам ваш непостоянный читатель с родины японских автомобилей, Дальнего востока.
У меня такой вопрос: почему так популярен NFS Underground? Что в нём нашли вы? По статье из номера 12 получается такая безупречная игра. Через полмесяца игры в NFS я удалил её, не пройдя и половины (а зачем?). Тот "тюнинг", что представлен в игре вызывает тошноту, да и только. Кто-нибудь в редакции примерял обвесы к автомобилям? Нет, я серьёзно, такого уродства я давно не видел: ни ОДИН бампер (пороги, спойлера...) не подходят к машинам... Вообще никак... Далее по списку. Представьте себе: Peugeot 206 обгоняет Nissan Skyline GT-R (BNR 34).
Такое вообще возможно? Помниться у пежо двигатель 2 литра атмосферный и передний привод: семейный сарайчик. Skyline-вершина инженерной мысли: великолепное шасси, турбовый двигатель 2.7 литра, система полного привода ATessa-etc. Список длинный. Далее графика. Бампер, состоящий из пары полигонов-это круто. Все эти спецэффекты только стыдливо прикрывают ужасные модели машин, у меня от них голова заболела. Вы видели GRAN TURISMO 4 prologue? Вот графика, причем не на новейшем радеоне, а на приставке 4-х летней давности.
Озвучка андеграунда хорошая, с этим поспорить сложно, но я не компакт-диск музыкальный покупаю. И ещё. Вы у сотрудников Action forms под пытками интервью брали? В 02 номере вашего журнала есть статья про STREET RACING SYNDicate. Мне довелось поиграть в него на консолях. Графика вроде ничего, в плане моделей, всё остальное-ещё хуже, чем в андеграунде. Там не 50 машин, а около 20. Всё остальное-это модификации этих авто. Купил я как-то там Toyota supra Sz-r, двигатель 2Jz атмосферник, и поставил турбо greddy T-78, мощность составила 680 лошадей. Решил сравнить с Supra rz, у которой движок тоже 2Jz, но турбина в стандарте идёт. Поставил тот же т-78, но мощность стала 750 л.с. Как это объяснить? Это же не Burnout3!
Машины ведут себя просто ужасно, как игрушки, звук выхлопа у всех одинаковый. Про количество машин вообще отдельная статья. Что в андеграунде, что в синдикате их просто мало!!! И к тому же они все похожи поведением на дороге. Приведу в пример Tokyo extreme racer 3 на PS-2. Машин немерено, по этой игре можно изучить весь японский автопром, например Toyota chaser tourer-v, Nissan pulsar gti-r, toyota celica gt-four, toyota mark 2 grande,
toyota supra twinturbo r в 70-м кузове, список офигенный... Причём каждая машина на дороге ведёт себя по своему.
Какие ваши доказательства? NFS UNDERGROUND и STREET RACING SYNDICATE насквозь пропахли попсой, это отстойные игры не для любителей машин или тюнинга, а для любителей понты вертеть... Перед самими собой... А вы, дорогая игромания, всячески украшаете такие игры. Будьте объективнее в своих оценках, и если игра действительно заслуживает плохого балла, не ленитесь ставить его.
Многие берут игры, основываясь на оценках в журнале, что на руку издателю, который эти игры продаёт. Выходит, что хорошие игры делать и не нужно, всё равно купят...
И не только гонки, тот же дум-3.
В общем мне уже всё равно, я куплю себе приставку, и буду играть в действительно хорошие игры, с классным сюжетом (FINAL FANTASY), хорошей графикой и кучей разных тачек (Gran turismo)!
Если кто-то считает, что я не прав, пишите, с удовольствием пообщаюсь, и хорошего вам пребывания на загнивающей платформе под названием персоналка.
P.S. На работе я уже прошёл сан андреас, на очереди Metal gear solid 3, и классная Jrpg inuyasha!!!!!
P.S.S И не надо думать, что я вредный гад, просто объективно смотрю на вещи...
P.S.S.S После написания письма наткнулся в статье про синдикат на такое:словом консольный можно не только ругаться, но и обозначать некоторые игры. моё мнение такое: на консолях выходят порой сверхкачественные игры, а на персоналке-никогда.
Ни в одной игре на пс я не встретил такого же красивейшего сюжета, как в FINAL FANTASY или ICO (с небольшой натяжкой силент хилл-2, но порт стрёмный), а про автосимуляторы я вообще молчу (если кто видал Warzone 2100 Ha pc, помашите мне красным флагом-гениальная стратегия). Можно сделать вывод, что персональщики сильно завидуют консольщикам...
С уважением Drifter
e-mail:greyntall@yahoo.com

Очень хочется увидеть это письмо в журнале, посмотреть вашу реакцию и реакцию читателей.

Gorgats
08.06.2005, 10:10
Очень обьективное , чётко выверенное и главное совподающее с моим мнение. Но сейчас можно сказать , что ниша аркады с тюнингом занята новым королём имя ему Midnight Club 3. Тюнинг там не переступает черты бездарности как в андерграунде , отлично сделаны города + скорость самое главное для автоаркады .....ощущение драйва и бешанных скоростей ,в творении от EA этого небыло напрочь. Но вам PC геймерам , увы это пока не светит.

Robin_Hood
08.06.2005, 10:51
Очень обьективное , чётко выверенное и главное совподающее с моим мнение. Но сейчас можно сказать , что ниша аркады с тюнингом занята новым королём имя ему Midnight Club 3. Тюнинг там не переступает черты бездарности как в андерграунде , отлично сделаны города + скорость самое главное для автоаркады .....ощущение драйва и бешанных скоростей ,в творении от EA этого небыло напрочь. Но вам PC геймерам , увы это пока не светит.


ну лично для меня МС3 единственная игра которая может затащить на приставки
Я больше стратегии люблю да и вообще на компе большую часть времени работаю а не играю

G0b1in
08.06.2005, 10:54
Ну что тут сказать андеграунд ещё одна бюджетная игра,а популярна потому что первая...

Gorgats
08.06.2005, 11:22
Ну что тут сказать андеграунд ещё одна бюджетная игра,а популярна потому что первая...
Уже не популярна см выше , весь прогресивный мир считает точно так.Я больше стратегии люблю да и вообще на компе большую часть времени работаю а не играю

Комп для работы приставка для игр.

Fans
08.06.2005, 12:23
Комп для работы приставка для игр.
Я бы сказал, что комп для шутеров, стратегий. Приставка для ходилок, гонок, файтингов.

G0b1in
08.06.2005, 17:35
Уже не популярна см выше , весь прогресивный мир считает точно так.
Смотря какая часть его... ;)

Flash_Haos
08.06.2005, 19:27
Я в первый андер играл толдько потому, что давно не было такой тупой и безбашенной игры, где не надо думать, а надо только жать на газ. Но когда я купил Трэк Манию, я про андер забыл. Смысл один, но Мания не прикидывается серьезной и реалистичной игрой.

Gorgats
08.06.2005, 19:33
Смотря какая часть его...
После Миднайт клаб ( опять повторюсь) Андерграунд- дешёвый бред , нам показали какая должна быть авто аркада про тюнинг и крутые хромированные тачки. И самое главное в андерграунде не покатаешься на Макларен ф 1 и 911 Карера .

Fans
08.06.2005, 22:44
†LoRd_Nazgul†
блин у меня уже слюнки текут по миднайту 3 :)

G0b1in
08.06.2005, 22:46
Я вообще так не прошёл игры доконца,в конце концов противники становились супер идеальными,что неинтересно играть...

Neur0mancer
10.06.2005, 20:25
Мда... Симуляторы на приставках.. Заблуждение.. Нет их там также как стратегий рпг и авиасимов. А сказать красивый сюжет в финалке, не уточнив номер, все равно что сказать красивый сюжет в Форготтен реламе или в Звездных войнах...

Gorgats
10.06.2005, 20:48
Мда... Симуляторы на приставках.. Заблуждение.. Нет их там также как стратегий рпг и авиасимов. А сказать красивый сюжет в финалке, не уточнив номер, все равно что сказать красивый сюжет в Форготтен реламе или в Звездных войнах...
__________________
Вы Гран Туризмо видели уважаемый ?? Не надо говорить о том , чего не знаете.

Vokudlak
11.06.2005, 10:23
NFS U популярен, потому что очень легок в освении. Вот и вся правда............

Neur0mancer
11.06.2005, 13:00
Вы Гран Туризмо видели уважаемый ?? Не надо говорить о том , чего не знаете.
Во-во.... Этого-то я и ожидал.... Чего все орут как заведеные как оберег эти 3 слова - Финалка-МГС-ГТ...Как будто нету ничего больше на ПС2.. Я ГТ видел... А вы Ричард Бернс и Колин МакРей видели? Или НАСКАРЫ последние? ну и чего? Сравнивали? Даже сами разработчики говорили, что это не симулятор а АРКАДНЫЙ сим... Вещи разные... Кого тебе авторитетней чем сами разработчики нужно?

SRTxSokol
11.06.2005, 13:34
моя мысля - не нравится,не играй! или сделай игру лучше...
вообще сейчас серия игр nfs теряет аудиторию...многие забивают,надоели аркады.... я согласен.... многие мои друзья играют в nfsu2 & nfsu чтобы гонять на WCG и других разных турнирах.... Мне первый грундер нравится больше чем 2,там он ещё более аркадный!Стенки маслом помазаны,вылететь с трассы нельзя,стрелки не прозрчные....ну в общем моё мнение:
Если вы хотите повеселиться и вам наплевать на законы физики химии и русского языка:D то это игра для вас....я катаюсь только ради удовольствия...раньше выступал на онлайн турнирах да вот ЕА забросили сервер nfsu1!Всё теперь оагает...

бык
16.06.2005, 23:40
Мне первый грундер нравится больше чем 2,там он ещё более аркадный!Стенки маслом помазаны,вылететь с трассы нельзя,стрелки не прозрчные....

Полностью и целиком поддерживаю! Сам 2-ю часть удалил через полтора часа игры. :cool:

Можно сделать вывод, что персональщики сильно завидуют консольщикам...

Попробывал бы ты в Халву или Макса пейна джойстиком погонять, вот я бы посмеялся! :D

Gorgats
16.06.2005, 23:53
Во-во.... Этого-то я и ожидал.... Чего все орут как заведеные как оберег эти 3 слова - Финалка-МГС-ГТ...Как будто нету ничего больше на ПС2.. Я ГТ видел... А вы Ричард Бернс и Колин МакРей видели? Или НАСКАРЫ последние? ну и чего? Сравнивали? Даже сами разработчики говорили, что это не симулятор а АРКАДНЫЙ сим... Вещи разные... Кого тебе авторитетней чем сами разработчики нужно?
Все эти игры заточены под консоли , Пс версия- придаток.

j@gu@r
18.06.2005, 00:37
Попробывал бы ты в Халву или Макса пейна джойстиком погонять, вот я бы посмеялся! :D

Вот ты сейчас понял что ты только что сказал!?!?!?!?!
Если ты имел ввиду джойстиком(PS2)то извините и дальше не читайте.
Уважаемый человек явно видно что вы никогда не играли в Halo 1,2 на XBOX также я больше чем уверен что вы не играли в DOOM 3 на XBOX.Тут говорили еще про сюжет FF так вот он ВЕЛИКОЛЕПЕН ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ!!!!!
А вот насчет того что писишники завидуют консольщикам так это не так!!Вот у меня друг,он у меня конечно берет соньку но ненадолго.Да и берет то только из-за десятой финалки!А сам рубит в HeroesIV :o

DJonly51RUSU
21.06.2005, 05:43
NFSU - Рулеззз!!!
NFSU2 - полная бредятина!!!
MC2 - супер гамма, в которую я могу и сейчас порубать, а что же будет с NFSMW? Там же будет Porsche Carerra GT и еще:
- Ford Mustang GT
- Lotus Elise
- Subaru Impreza WXR STi
- Audi TT 3.2 V6

Neur0mancer
26.06.2005, 05:08
Все эти игры заточены под консоли , Пс версия- придаток
Нука-нука еще раз? Я млин слышать чтоли плохо стал? Помоему что-то ты ахинею и бредятину несешь.... Во-первых какие все? Финалка-ГТ-МГС?=)))))))) не спорю... А вот дальше по списку помоему НИЧЕГО на приставках(из того что есть на ПС не выходило....)
Тут говорили еще про сюжет Ff так вот он ВЕЛИКОЛЕПЕН ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ!!!!!Ну... ладно уж так-то загибать:) так не бывает.. Ну да ладно:) У вас ФФ - у нас форготтен:) Вот и договорились

DJonly51RUSU
26.06.2005, 07:57
Neur0mancer
Такого бреда еще не слышал. Ты че, только в одну игру играешь... почти все игра на данный момент, которые на PC, все они порты с консоли...ты хоть на меню посмотри и NFS в том числе. туда и Underground и Underground 2, а также и Most Wanted, который разрабатывается как оригинал для Xbox 360

Vokudlak
26.06.2005, 15:41
Автор (как и другие "специалисты" в этой теме) тупо выпендривается. Я лично в машинах не разбираюсь вааааще, потому мне все равно.........Просто когда приходишь домой уставший, погонять в Nfs:u - это самое оно.............Дело не в понтах. Дело в том, что я лично гонки не люблю, и потому не стал бы покупать (хотя Underground я тоже не покупал) серьёзную гонку, потому что мне бы не хватило терпения там разобратся. Не все игры должны быть заморочены. Это все равно, что говорить - Lotr: Return of the King хуже чем Neverwinter Nights, потому что там не такой ролевой системы. Это ж бред. Не хочешь не играй..................

Neur0mancer
26.06.2005, 23:46
Neur0mancer
Такого бреда еще не слышал. Ты че, только в одну игру играешь... почти все игра на данный момент, которые на PC, все они порты с консоли...ты хоть на меню посмотри и NFS в том числе. туда и Underground и Underground 2, а также и Most Wanted, который разрабатывается как оригинал для Xbox 360
ЕПТ! Я в качестве примера привел :Наскар, Ричард Бернс и Колин МакРей. Что вышло на приставках???? Ненадо мне про порты... ЭТИ игры НЕ портировались. Ладно... Продалжаем веселуху...Adrenalin. Track Mania, FlatOut, Lada Racing Club, Euro Rally Champion, F1 Racing Simulator, Le Mans 24, V-Rally...Это ты только в свой НэФэСэ играешь=))))можно продолжать, в принцыпе, только думаю смысл ясен.

DJonly51RUSU
27.06.2005, 11:48
Neur0mancer
Гы...ЛОЛ... Как раз Codmasters портировала все Colin McRae с PS2, начиная с Colin Mcrae 03, 04 и 2005. PC версия была только Colin McRae и Colin McRae 2.0 хоть они и были на PSOne :D

Добавил: Vrally портировали вообще с Panasonic 3DO. FlatOut порт с PS2, а Lada Racing Club еще не вышла. Я играю во все, а не в NFS (для тех кто не знает). :lol:

Neur0mancer
27.06.2005, 14:17
Последняя вралли тока на пс выходила, а вот про колин и флэт ни разу не слышал......ОК буду внимательней диски просматривать в следующий раз:) Убедил млин:) *пойду в тракманию поиграю*:)

DJonly51RUSU
27.06.2005, 17:57
Извини, но ты написал V-Rally, а не V-Rally 3. :) V-Rally 3 возможно, я об этом не знаю, а вот V-Rally и V-Rally 2 так и есть, еще они были под брэндом NFS.
Также извиняюсь за FlatOut, я ничего про него не знаю, я его перепутал с Bornout :), которого даже на PC и нет. :) Не уж-то ты про CMR не слышал, что на PS2 он есть?

@lexei
27.06.2005, 18:40
Конечно 90% последних автогонок так или иначе причасны к приставкам....НО поиграв в RBR на pc и на xbox, в макрея 05, в F1 challenge наконец. Вся простота прставочной физики выпирает наружу.....

Gorgats
03.07.2005, 16:55
Нука-нука еще раз? Я млин слышать чтоли плохо стал? Помоему что-то ты ахинею и бредятину несешь.... Во-первых какие все? Финалка-ГТ-МГС?=)))))))) не спорю... А вот дальше по списку помоему НИЧЕГО на приставках(из того что есть на ПС не выходило....)
Кокраз получается , что несёшь охинею ты. Я имелл виду перечисленные тобой авто игры .... читай внимательней .
Прежде чем спорить изучи материал хотябы.

369
08.07.2005, 21:28
Не совсем согласен с автором письма. Лично мне плевать каой там движок и на сколько он литров(я говорю про тачки а не про игру). Играть интересно!(nfsu1) Захватывает дух на поворотах музон крутой чё ещё надо? Конечно те кто помешан на реализме эта игра не нравится. Так что же вам мешает покупайте тачку в реале и гоняйте! Довольвствуйтесь своим реализмом. Или играйте в хардкорные гонки. Всё вышесказанное относилось именно к nfsu1. NFSU2 полный отстой. Разработчики смогли полностью растерять атмосферу и драйв. Мне даже нфс порше больше нравится.

swatik
09.07.2005, 02:48
NFSU - Рулеззз!!!
NFSU2 - полная бредятина!!!

РЕСПЕКТ! Умные слова.


PC vs персоналки...вам не надоело? Там лучше, тут....

Как-то странно. Каждый пытаеться доказать свое. Товарищи, вы не одни.
Я например в руках даже не жержал джойстик от X-Box или PS 2. И не жалею. Довольствуйтесь тем что есть у вас. И гордитесь этим, даже если у вас 10-летний комп или PS 1. У меня на стенке висит мать с IBM 10-го, и еще к тому же рабочая. И желательно гордитесь этим молча. Если все начнут кричать "Да у меня, PS2, PC-отстой маст дайный...", то в мире места станет мало. Или мы собаки? Грыземся за кость (игру)?

Антон Логвинов
09.07.2005, 08:37
Тему PC vs. Консоли закрыли. Всем для себя понятно, что есть отстой, а что нет и нечего поднимать бучу.

penguinloud
10.07.2005, 23:31
"Ни в одной игре на пс я не встретил такого же красивейшего сюжета, как в FINAL FANTASY или ICO (с небольшой натяжкой силент хилл-2, но порт стрёмный)" цитата

Уважаемый автор письма.
Вот с этим я могу поспорить, причем сильно дать по вашей милой репе монтировкой :sml:(в литературном плане). Если вы провели те годы, когда 99.99999999999 % геймерского населения играло в FALLOUT, FALLOUT2 в танке, джунглях, на Марсе или еще где, то сообщаю, что в этих 2 играх сюжет и геймплей ВЕЛИКОЛЕПЕН. Но представьте себе, что это не все. Например, можно взять ГОТИКУ, ГОТИКУ 2, где сюжет выполнен на твердую "5"(по 5-бальной системе). Возьмем еще Half-life, Half-life2. И не надо говорить, что Half-life 2 это только набор красивой физики и графики. Вот, поэтому если вы в силу каких-то обстоятельств не играли в игры, где действительно классный сюжет, геймплей, атмосфера и т.д. (тех. сторону не затрагиваем), то в следующий раз прошу воздержаться от столь нелепых и ничем необоснованных высказываний.

это была превая чать моего ответа... теперь вторая...

Представьте себе: Peugeot 206 обгоняет Nissan Skyline GT-R (BNR 34).
Такое вообще возможно? Помниться у пежо двигатель 2 литра атмосферный и передний привод: семейный сарайчик. цитата

Многоуважаемый автор письма.
Я конечно понимаю, что вы является специалистом в области автопрома и автомеханики, готовы сыпать умные фразы налево и направо, но кто вам сказал , что "Skyline-вершина инженерной мысли"? Это убожетство и издивательство над дизайнерами кузовов... Я когда увидел эту ВЕРШИНУ в живую, то чуть бл...ул на асфальт рядом. Пежо намного симпатичнее чем Skyline. Но насчет начинки машин могу предположить, что это было сделано специально дабы юзеры Пежо не чувствовали себя ущемленными в игре, на то она и аркада эта НФСУ.
И на последок. PEUGEOT WRC являлась конвейерным и ослабленным вариантом раллийноого варианта концерна PEUGEOT. А та в свою очередь
учавствуется WRC и при ее 2-х литровом варианте мотора выдает нехилые мощности благодаря иженерной мысле механиков PEUGEOT.
На это все...
P.s. за описки приношу свои извинения

hamster-of-death
10.07.2005, 23:46
Я отвечаю на само письмо.Посты не читал.

NFSund-АРКАДА.По-моему,самый веский довод,который можно привести в противовес письму.Кроме того,бредни о персональщиках и консольщиках неаргументированы,и,видимо,вызваны той же самой завистью.Черт его знает.

Скажу одно,это и так все знают,на персоналках графика идет впереди сюжета и свежих идей.НО НЕ ГЕЙМПЛЕЯ.Геймплей-будь здоров.В DOOME,который так модно обкладывать,хм,отбросами,геймплей-ураган.Я уж молчу про Mashed,Splinter Cell,Косморейнджеров и Hitman'a,да и еще кучи примеров.

зы

Знаю,что можно мне ответить на мой список списком консольных игр.

Commando
10.07.2005, 23:59
Если автор таакую бредятину несот,то я себе тоже позволю:
С ЧЕВО ЕТО ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО С КОНСОЛИ ПОРТУРУЮТ ИГРЫ НА ПС,А НЕ НАОБОРОТ???? :lol:
Етож полный бред.....На компе игры всегда будут лудше в техническом плане чем на консолях.....И чо ты там вчихлаеш про ХАЛО...ИГРАТЬ В ШУТЕРЫ НА ДЖОЙСТИКЕ -ето морока....Я уж про стратегие молчу....