PDA

Просмотр полной версии : Gobliiins 4 / Гоблины 4


KiLlerS
10.12.2008, 11:05
Gobliiins 4\Гоблины 4

http://s008.radikal.ru/i303/1501/51/8c12ec6fcd62.jpg (http://www.radikal.ru)

Название: Gobliiins 4
Разработчик: Sociйtй Pollene
Издатель: snowball.ruTM / Фирма «1С»
Дата выхода: 02/2009
Сайт игры: Перейти (http://www.gobliiins4.com/description.htm)
Жанр: Adventure

Создатель «Гоблинов» Пьер Гийод более десяти лет хранил молчание — рисовал комиксы и грустил, что мир разучился делать смешные и умные квесты. Через десять лет его терпение лопнуло, и он вернулся в индустрию компьютерных игр с новыми «Гоблинами», которых создал по всем правилам серии — с логичными загадками, с уморительными персонажами, симпатичной графикой и интересными уровнями.

В четвертой части сериала игра возвращается к корням. Главные герои — три гоблина, каждый с уникальными способностями. Хитроватый Ч-чупс умеет комбинировать предметы и обращаться с механизмами. Тупсель не очень уверенно чувствует себя в вопросах философии Канта, но его призвание в другом: если нужно сломать, задвинуть, долбануть или подбросить, то здесь Тупселю нет равных. Интеллигенцию в этой замечательной троице представляет Херувимус — волшебник, посвященный в тайны древней гоблинской магии.

Под руководством игрока великолепная команда пройдет 16 уровней: устроит судьбу трубкозуба Дюбеля, сразится с монструозным Пожирателем салатов и совершит межпланетный полет.

Скриншоты: (http://games.1c.ru/goblins4/?type=gallery)

Системные требования:

Операционная система Windows XP SP2/Vista;
DirectX 9.0c/10.0c (для Vista);
Процессор Pentium IV 1,8 ГГц;
512 Мб оперативной памяти /1 Гб (для Vista);
Видеокарта с 64 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX;
Звуковая карта, совместимая с DirectX;
1,5 Гб свободного места на жестком диске;
Привод DVD-ROM;
Клавиатура, мышь.

ObiWanKenobi
10.12.2008, 12:34
Вот это новость)))
Вот это круто )))
Эххх пора подымать старые диски и вспоминать как было весело когда-то в 90-е.
Смотрю а-ля 3D стало. В общем скрины пока радуют. Теже гоблины, но в новой обертке, это становится поппулярно возрождать старые версии игр. Авось и до Full Throtle доберутся когда нибудь

Сайлент
10.12.2008, 12:57
Не люблю я 3D, однозначно не люблю. В квестах, разумеется.
Но Гоблинов сложно будет завалить новыми технологиями, скорее всего. Ждём.
до Full Throtle доберутся когда нибудь
Нет! D:

ObiWanKenobi
10.12.2008, 15:05
Не люблю я 3D, однозначно не люблю. В квестах, разумеется.
Но Гоблинов сложно будет завалить новыми технологиями, скорее всего. Ждём.

Если юмор будет все таким же, на каким я смеялся в 90-е, то можно все простить ) Пока поиграю в A Vampyre Story. ожидая Гоблинов :)


Нет! D:


Никогда не говори никогда (с)

Сайлент
10.12.2008, 20:53
Если юмор будет все таким же, на каким я смеялся в 90-е, то можно все простить
Самое страшное, что в Гоблинов этих я играл очень мало. И юмора, как такового, не помню. Зато очень хорошо запомнил первые локации. Тогда я ревел от восторга)
Энивей, судя по скриншотам, эта игра у меня однозначно пойдёт. Есть шанс познакомиться поближе.
Никогда не говори никогда (с)
Я не дам им испортить классику D:

KiLlerS
11.12.2008, 10:11
Сайлент
Я не дам им испортить классику
Хотелось бы, но каким это образом?

Сайлент
11.12.2008, 11:08
Хотелось бы, но каким это образом?
Перекрою им газ и водопровод, разумеется.
Кстати, как читается название компании-разработчика? ><

[RandoM]
21.12.2008, 13:30
Эх, испортили все своим 3D, да еще таким стремным.
лучше бы сделали 2D, с хорошей графикой и режимом old-school, врубающим 256 цветов.

*пошел играть Gobliins

HooD
26.12.2008, 20:20
[бред mode]Как-то глупо получится, ведь первая часть называлась Gobliiins, а вторая Gobliins, получается эта часть должна быть предысторией.[/бред mode]

[RandoM]
30.12.2008, 18:31
те же самые герои, что и в Gobliiins поэтому тоже Gobliiins, а цифра 4 - т.к. четвертая в серии

$=P=Y
05.01.2009, 08:26
Сколько ж хороших эдвенчур (и не только) загубила 3D окаянная. Хорошо, что Full Throate 2 не выпустили... А вот Гоблинам не повезло, выглядит все тааак трешово. Т_Т

Dre@mer
08.02.2009, 02:08
И всё-таки главным, думаю, станет не спор о переходе в 3D, а внутреннее наполнение игры, ощущения от игры в неё, от этого безудержного веселья, которыми славились предыдущие части. Очень надеюсь, что всё это будет и мы полюбим новых Гоблинов не меньше, чем предыдущие части

KiLlerS
02.03.2009, 16:44
Гоблииины уже скоро!! а точнее 13 марта!

ArhangelZl
05.03.2009, 22:32
Обожаю эту ссерию...Смешные гномики возвращаются! =)
Но обидно ,что 3D будет вместо 2D, как-то по ближе..

Emix
07.03.2009, 21:37
Меж тем, на AG появилась демо-версия игры.

komap1k
07.03.2009, 21:42
Не играл в первых, т.к. с играми начал общаться лет 5 назад.
О чем вообще эти гоблины? Судя по отзывам, это культовая игра.

Суицид
08.03.2009, 05:08
О чем вообще эти гоблины? Судя по отзывам, это культовая игра.
смешной квест, управляешь тремя гоблинами каждый из которых может делать что то свое, один собирать вещи и применять их, другой полагается на силу, третий умеет колдовать, (помню еще такую игрушку lost vikings, тоже клевая, тоже тремя героями надо управлять только она была типа аркадная головоломка)
вообщем для меня она примечательна хорошим юмором.
Поиграл в демку, юмор есть. Не понравились модели персонажей, это 3д, в тех старых вторых гоблинах они и то лучше выглядят, еще не понравилось что предметы которые можно брать хрен заметишь, в других квестах они или выделяются когда наводишь на них курсор или как то выделяются на общем фоне, тут же не мог пройти, случайно нашел предмет, через 5 мин. снова запаролся - стал уже мышкой водить по всему экрану, нашел еще один) и еще они (гоблины) ржут по любому поводу почти особенно когда один из них че то накосячит или испугается другие 2 стоят и ржут как дебилы, не помню уже как было с этим в первых двух частях, но несколько раздражает. А в целом те же старые гоблины...имхо

кто прошел демку помогите -
на первом экране где скелет дракона, чт о надо сделать чтобы он выплюнул корону? есть золотой зуб

\Toky_114/
09.03.2009, 16:47
кто прошел демку помогите -
на первом экране где скелет дракона, чт о надо сделать чтобы он выплюнул корону? есть золотой зуб
короче, магом поднимаешь камень около щита с надписями, потом отрываешь доску от лестницы (которую сам приделывал), далее подпираешь ей камень и забираешь лист. Далее снова приделываешь доску и снова лезешь к голове дракона. Там заставляешь открыть ему рот магом и кладешь туда лист. Все. П.с. Сори за флуд. П.п.с жаль демка маленькая((

Суицид
10.03.2009, 03:42
какой камень? я щас опишу свои действия может я чего нить не сделал.
взял перекладину-сделал лестницу-залез на второй этаж-взял череп и берцовую кость от скелета динозавра-применил их на скелете-наколдовал на скелет магом-скелет выплюнул семечко-взял семечко посадил в рыхлую почву на втором этаже-наколдовал туда магом-вырос цветок-залез на третий этаж-взял там золотой зуб и челюсть также на втором этаже подобрал еще одну челюсть-челюсти применил на черепа в стене-наколдовал на них магом- они сказали что надо заставить дракона подавиться и выплюнуть корону- все еще наколдовал на гриб и паука гриб вырос и паук вырос и напал на мага) для чего они нужны так и не понял типа просто прикол? камень-булыжник лежит возле шеста с пергаментом и приложением, но он не активный объект наводишь на него надписи нет..Да еще я так понял должно быть три челюсти, ведь черепа в стене три, но третью я не нашел
где взять третью челюсть? все комнату обвел ничего не нашел

\Toky_114/
10.03.2009, 16:36
Надо для начала найти третью челюсть. Вот местоположение всех трех: 1 находится на втором этаже в скелете, около передних лап, лежит на кости, смотри внимательней, её чудо заметишь. 2 вросла в скалу на третьем этаже, там где импровизированное окно. 3 лежит чуть левее золотого зуба на третьем этаже. Потом вставляешь все челюсти и слушаешь их, а потом уже делаешь, то что я сказал ранее.

Суицид
10.03.2009, 19:40
2 вросла в скалу на третьем этаже, там где импровизированное окно.

я как раз эту не мог найти, но теперь посмотрю еще внимательнее

\Toky_114/
11.03.2009, 12:18
Все-таки в демке только один уровень(( жаль.

Суицид
11.03.2009, 13:44
у меня такое предчуствие, что если дмка такая малеленькая, то и игра будет небольшая

dontshoot
11.03.2009, 14:40
рад, гоблины - одна из первых игр, в которые я играл на пк
с интересом буду следить
наверное

\Toky_114/
11.03.2009, 16:56
Суицид, ты наверное прав, тем более в Игромании написано, что 16 уровней будет((((( А если они будут такой же длины, как и в демке, то........

KiLlerS
12.03.2009, 11:27
Урраа!!! Гоблины! Обязательно стоит купить.. Джевел в картонном рукаве с бонусами (альбом эскизов, комиксы Пьера Гийода и внимание КЛАСИЧЕСКИЕ ГОБЛИНЫ 1,2,3..)

\Toky_114/
12.03.2009, 12:33
KiLlerS, вот это плюшки. Надобно купить, а то классические гоблины прошли мимо меня.
сколько стоит?

KiLlerS
12.03.2009, 14:42
\Toky_114/,
У нас 395р... Но я думаю можно и дешевле найти..
Поиграла минут 30, пока нравится..Еще раз утвердилась во мнении что Snowball очень качественно и с душой переводит и локализует.. По игре: графика убогенькая, но играть это никак не мешает.. Серия не превратилась в что то инородное - так и осталась Гоблиииинами с большой буквы.. очень порадовали вкусняшки ввиде предыдуших частей серии (все три части прекрасно запускаются из под ХР (чуствую что и из под Висты тоже) конфликтов и ошибок при игре не вызывает) выложенных в оригинале, что не может не радовать.. Хотя я бы не отказалась от того самопального перевода, который был у меня при прохождении 1 части (перевод был не правильный и парой даже обсурдный, что дабовляло серии еще больший шарм)...

\Toky_114/
14.03.2009, 23:21
KiLlerS, я тоже взял себе лицензию от сноуболл, по впечатлениям не зря. Радует наличие первых частей, также 4 часть переведена хорошо без ошибок (я не заметил ни одной). Кстати цена лицензии в джевел упаковке не кусается, 360 рублей, на диске 4 части гоблинов и комикс в коробке п.с. Люди не молчите постите, а то скучно(((((

Emix
15.03.2009, 00:23
Не подскажите, сколько места на dvd-диске с игрой занимают все файлы? Просто, судя по объему демо-версии, игра должна занимать мало места, а тут вдруг на dvd ее выпустили...

\Toky_114/
15.03.2009, 00:59
Emix, немного, я не помню точно, но там на диске, кроме всех гоблинов еще демка пенумбры и ролики рекламные.

KiLlerS
15.03.2009, 13:05
Emix,
все вместе (демо, ролики, игра, предыдущие части) - 1,35 Гб

\Toky_114/
15.03.2009, 14:10
Все таки странно, что выпустили на двд, могли выпустить легко на 2 сд. кто прошел комнату дюбеля плиз подсобите п.с. Может тему переименовать в "обсуждение и прохождение"? А то игра не такая уж и легкая, некоторые демку не прошли.

Emix
15.03.2009, 14:14
все вместе (демо, ролики, игра, предыдущие части) - 1,35 Гб
А если посчитать не учитывая дополнительные материалы, а только 4 части игры?
Все таки странно, что выпустили на двд, могли выпустить легко на 2 сд.
В прошлом году также сделали с Sam & Max, но и стоил этот dvd дешево. Я за 220 рублей купил.

\Toky_114/
15.03.2009, 15:44
Emix, установщик весит 4 гб!!!, а уже установленная игра весит 1.35 гб. В учет берутся все 4 части.

KiLlerS
16.03.2009, 11:32
\Toky_114/,
п.с. Может тему переименовать в "обсуждение и прохождение"? А то игра не такая уж и легкая, некоторые демку не прошли.
Зачем? врят ли тема "обсуждение" будет оченб популярна.. Тема общая, обсуждаем, ищем, подсказываем...

\Toky_114/
16.03.2009, 22:06
Помогите, кто прошел комнату дюбеля, точнее, не могу взять фигурку тугуса (силача) ,я застрял, сижу там уже два дня, кто прошел отпишитесь. кто поможет, тому не пожалею + ))))

Boroman
19.03.2009, 08:30
Чтобы взять его фигурку, нужно Чупсом встать на книгу, а силачем ударить медведю по пузу (замочная скважина)

А вот я заперся чуть дальше на этом же уровне: На полу нарисовал линию в виде цифры 4 и дальше ничего не происходит, т.е. вообще непонятно что делать (

\Toky_114/
20.03.2009, 01:34
Boroman, спасибо подсказка насчет комнаты дюбеля, там должна получиться стрелка, если нужно точное прохождение пиши в личку

KiLlerS
20.03.2009, 12:21
хелп, начала играть - застряла в 3ей локации.. Что нужно сделать, что бы заставить дракона прокашлиться..

Teddybear28
20.03.2009, 18:05
хелп, начала играть - застряла в 3ей локации.. Что нужно сделать, что бы заставить дракона прокашлиться..

Сверху челюсть. Дальше будет подсказка (надо будет запихать траву в дракона).

KiLlerS
20.03.2009, 21:40
Teddybear28,
какую траву ? челюсти я собрала.. черепа мне сказали, что если дракон прокашлится, я найду корону...

\Toky_114/
20.03.2009, 23:46
KiLlerS, лист растения можно найти под камнем, который в свою очередь под столбом с надписями. Дальше надеюсь трудностей не будет))) если что, то в личку.

Teddybear28
21.03.2009, 20:09
Я игру прошел. Не попал на бонусный уровень - не нашел все золотые зубы. В 6-м уровне (с голубым медведем) где? С шахматами что-то?

D_N
21.03.2009, 22:19
почему игра называется не Gobliiiins, хотя она четвёртая в серии?

Lilya
22.03.2009, 02:22
Я игру прошел. Не попал на бонусный уровень - не нашел все золотые зубы. На 5-м уровне (с голубым медведем) где? С шахматами что-то?

Нет, не с шахматами. Там надо поставить Силача на домино и волшебником нажать на домино, тогда домино понимается и силач становиться на коробку с клоуном. Потом Чупсом надо открыть коробку с клоуном, когда коробка открывается силач попадает на верхнюю полку. Потом еще раз Чупсом открываем коробку с клоуном и нажимаем Силачом на клоуна, вот тогда вываливается зуб!

я застряла в этой комнате в др.месте. Похоже мне не найти последний маячок. Я нашла с первого по пятый, он рисует мне что-то похожее на единицу, а что делать дальше я не знаю, подскажите пожалуйста?

Annet013
22.03.2009, 10:12
Цифры:
Также еще есть надпись внизу картинки с "космическим" сюжетом на левой верхней полке, а также на портрете самого зверька, которого мы ищем (по нему нужно ударить мячиком, вернее просто ударить силачом по мячику). Еще "цифра" находится под самим мячиком. А цифра 6 выпадает если силачом стукнуть по голове мишки.

У меня тоже проблема с этим уровнем. Где добыть цифру 4. Наверное она в бутылке, но как ее прочитать не знаю, уже второй день бьюсь...

\Toky_114/
22.03.2009, 11:05
Annet013, эта цифра в бутылке, чтоб найти её надо магом поднять бутылку и сразу же использовать силача на мяче, получиться, что бутылка разобьется. Потом чупом смотришь номер и рисуешь.

Добавлено через 8 минут
D_N, количество i зависит от количества гоблинов в игре. Например в первой части Gobliiins три iii, значит героев трое, во второй части gobliins две ii, героев двое и так далее... В последней части три главных героя и количество iii соответственно такое же.

Annet013
22.03.2009, 11:18
Спасибо, но что-то я нарисовала стрелку (цифры от 1 до 7), взяла золотой зуб, а дальше что? Там вроде квадратик рядом со стрелкой странный, но ничего сделать с ним я не могу.

Все. Разобралась, оказывается я не дорисовала эту стрелку.

Teddybear28
22.03.2009, 13:02
Lilya, спасибо!
Где золотой зуб в 9-м уровне, где моркву надо ловить (зеленый такой хамелеон), кто-нибудь знает? Я думал, что в самой моркве, а нет.

Lilya
22.03.2009, 18:12
Теперь я не могу найти золотой зуб в комнате "под землей". Мне кажется, что он в пауке, но как его взять?

Игроmen
22.03.2009, 18:22
Помогите застрял в локации с щахматами в 6 левеле в самом конце не знаю как прочертить линию до конца.Там карандашом должен прочертить луну,но видимо я ее еще не нашел где искать подскажите?

\Toky_114/
22.03.2009, 20:18
Lilya, там все просто, зуб посередине туннеля

Teddybear28
22.03.2009, 20:21
Игромен было-бы проще еслиб ты поподробней сказал что конкретно сделал и сколько символов не хватает. Можно просто прохождение написать конечно, но будет слишком много подсказок - испортит геймплей.
1. Магом на мячик. Чупсом на надпись. 2. Силачом на мячик- упадет портрет - Чупсом на портрет.
3. Магом на бутылку, одновременно силачом на мячик - Чупсом на бытулку. 4, Силачом на домино - магом на домино - Чупсом с помощью заводного ключа на коробку - силач подлетит - силачом по Мишке - выпадет свиток - Чупсом прочитать свиток. 5. Чупсом на книгу - силачом в пупок - Чупс подлетит - прочитать свиток Магом на жирафа. 6. Чупсом на книгу - магом на книгу - Чупс подлетит - Чупс лупу на маленькую надпись в углу картины. Взять фигурку, пешку. Пешку на шахматы - выедет фигурка Херувимуса справа - взять. Внизу взять фигурку. Разместить фигурки внизу на клетках. Херувимус на Х , Чупс на Ч. Выпадет свиток. Взять Чупсом - код от сейфа. Силачом по жирафу залезть на верх. Ударить по картине. Чупсом на сейф - полчим карандаш. Им рисовать на клеточках внизу. 7. Заводной ключ на пупок медведя - поговорить с медведем - скажет подсказку.

Добавлено через 2 минуты
Lilya, там все просто, зуб посередине туннеля

А где золотой зуб в 9-м уровне, где моркву надо ловить (зеленый такой хамелеон), не знаешь?

Игроmen
22.03.2009, 21:07
Teddybear28 я все сделал что ты написала но мне нужна еще цыфра 7 чтоб прочертить ее карандошом.Вопрос где она?

Annet013
22.03.2009, 21:20
Цифра 7, то же что 4 (цветочек).
Должна получиться стрелка и "палка" стрелки должна доходить до этого самого цветочка.

Игроmen
22.03.2009, 21:28
Ну цифру 4 нарисовал я еще давно, доходят до цветка, а дальше не пойму че делать!Стрелка и палка есть!

Annet013
22.03.2009, 21:37
Если Ч-чупс сказал, что то вроде "Не пойму, стрелка указывает на плитку"
Нужно ложкой подцепить ту самую плитку

Игроmen
22.03.2009, 21:58
Все прошел маленькое пятнышко надо было посмотреть на картине))))))))))))

Annet013
22.03.2009, 22:12
Ты на космическую картинку на верхней полке слева смотрел?

Нужно найти 7 цифр. Может стоит пройти уровень заново?

Игроmen
22.03.2009, 22:15
Смотрел как оказывается плохо))

-=TBDT=-
22.03.2009, 22:23
Играл когда-то в первую часть ооочень давно. На тот момент это была одна из моих любимых игр. Интересно будет посмотреть, что они намутили в этот раз, но что-то мне подсказывает, что сейчас будет уже както не так, и дело даже пожалуй не в 3D...

Игроmen
22.03.2009, 22:39
В начале 8 уровня не знаю как взять бутерброд и перебраться через грязь.

Annet013
22.03.2009, 23:09
А че делать в конце седьмого уровня я уже и с кротом успел поговорить осталось на лестницу попасть?

Когда ты говорил с кротом, он сказал "Вот тебе сюрприз от меня - он тебе поможет выбраться отсюда" ну или что то в этом духе.

Посмотри семечко на земле, между склоном и туннелем.

Игроmen
22.03.2009, 23:31
В начале 8 уровня перебрался на другую сторону через грязь раставил там лестницу а как Тугуса туда переправить не знаю он сразу тонет.

\Toky_114/
22.03.2009, 23:47
Игроmen, используй на тугусе удочку, а на свободное место кидай кусок деревяшки.

Добавлено через 2 минуты
Помогите, как поймать моркву?

Игроmen
22.03.2009, 23:53
[QUOTE=\Toky_114/;5746469]Игроmen, используй на тугусе удочку, а на свободное место кидай кусок деревяшки.

У меня нет ни удочки ни куска деревяшки как их достать подскажи я в самом начале уровня!

\Toky_114/
23.03.2009, 00:06
Игроmen, расскажи подробно что сделал, я тебе помогу.

Игроmen
23.03.2009, 00:11
Взял золотой зуб из плиты, потом переправился через грязь на другой конец поставил там лестницу, потом оттуда ее убрал поставил возле часов переставил часы приехала медуза и через минуту уехала ну примерно так.Все.Из придметов взял только плиту.

\Toky_114/
23.03.2009, 01:25
Игроmen, сори я уровень перепутал, в этом уровне удочек нет. Вот начало решения ставь плиту на устойчивое место, встань не нее чупом и подними плиту магом, потом опрокидывай доску и перелезай на другую сторону тугусом. если нужно еще, пиши))))) п.с. Ох уж эта морква, как её поймать, помогите кто прошел.

vodek
23.03.2009, 03:46
А на 8 уровне (станция с кротом) где золотой зуб?

\Toky_114/
23.03.2009, 09:47
vodek, здесь все просто рядом с местом появления гоблинов лежит плита (не та которую можно взять в инвентарь, а рядом, просто плита в полу) , поднимаешь её магом и быстро хватаешь зуб чупом, так как плита быстро опускается.

Игроmen
23.03.2009, 12:38
\Toky_114/ а что делать после того как пробрался наверх ударил в гонг приехала медуза и еще навалил кормушки.Надо еще как то достать бутерброд а как???

Lilya
23.03.2009, 14:55
Не медуза, а червяк:)))
Надо накормить червяка, сделать это можно с помощью лопаты. Бутерброд для другого предназначен, будут трудности напишу.

Игроmen
23.03.2009, 16:58
Lilya а долго кормит червяка (я его кормил уже раз двадцать)и как взять бутерброд, а то я застрял ине знаю че делать дальше.

Lilya
23.03.2009, 17:09
Накормить червя с лопаты, потом подойти к стойке, нажать на звоночек, подойдет крот и даст билеты,за то, что ты накормил червяка. Потом надо положить билет на бутерброд, чтобы крот его откусил и прокомпостировал билет, т.к. компостер окажется сломанным.

Игроmen
23.03.2009, 17:21
Спасибо уровень прошел держи плюс 1

Teddybear28
23.03.2009, 19:28
Народ, где золотой зуб в 9-м уровне, где моркву надо ловить (зеленый такой хамелеон)?

Игроmen
23.03.2009, 19:32
Как морковь поймать я кладу горошины поднимаю магом и все дальше тупик Help

HooD
23.03.2009, 22:21
Игроmen, найди уже прохождение >_<

Lilya
23.03.2009, 23:12
Дурацкая морква:(

Добавлено через 30 минут
Я прошла, только зуб не нашла.
Чтобы поймать моркву надо сначала открыть люк ложкой и отдать все детали, найденные на этом уровне, капитану, кот.выглядывает из люка. Тогда хамелеон сможет поймать моркву.

Игроmen
23.03.2009, 23:49
HooD его нет))Найдеш плюс 1 поставлю) Застрял в конце десятого уровня из предметов лопата, удочка,ведро,ложка раскладная лестница,портрет дюбеля,ветка,лупа,ложка,ракушка.Че делать?Как салат взять никто не в курсе?

Teddybear28
24.03.2009, 00:05
Где зуб в 10-м уровне с Саладини? Мне казалось что я нашел - уже запамятовал где :)

Игроmen
24.03.2009, 00:09
Teddybear28 он наверху на горе где взял ракушку скажи как взять салат это почти в самом конце 10 левела!Чуть выше я написал какие у меня придметы!

Teddybear28
24.03.2009, 00:19
To: Игроmen

Сборник анекдотов на червя. Обо всем поговорить. Удочку на семечко на досках перед Саладини. Семечко в землю. Магом на семечко. Силачом на ракушку. Чупсом на ракушку - переберется на правую половину. Взять доску, ведро на камень, взять плоский камень. Камень на склон. Использовать ракушку. Силачои использовать ракушку. Силачом на Мешочек синих семян. Силачои на ракушку. Чупсом на ракушку. Взять ведро. Чупсом на ракушку. Посадить семя в Здоровый цветочный горшок. Магом на горшок. Силачом на появившейся в руках Саладини стебель (низ цветка). Магом на ракушку. Силачом на плоский камень. Магом на плоский камень. Силачом на груду камней. Силачом на ракушку. Чупсом на ракушу. Чупсом на плоский камень. Магом на плоский камень. Чупсом взять морскую ракушку. Чупсом на ракушку. Чупсом, раковиной на электрофоническую решетку (слева вверху). Пока Саладини отвлечен - магом на Молодой салат. Чупсом на Салат. Его захавают. Так проделать со всеми остальными.

vodek
24.03.2009, 01:30
Народ, где золотой зуб в 9-м уровне, где моркву надо ловить (зеленый такой хамелеон)?

Надо Тугусом по морковке долбить

Добавлено через 1 час 12 минут
А кто прошел 11 уровень - во рту у Салладина.
Где там золотой зуб?

Суицид
24.03.2009, 10:51
уровень где к королю приходишь с письмом
Как взять главбух для канцлера?

А золотые зубы на каждом экране должны быть?

KiLlerS
24.03.2009, 12:11
Суицид,
А золотые зубы на каждом экране должны быть?
зуб под левой вазой.

Игроmen
24.03.2009, 12:42
Teddybear28 спасибо
Vodek золотой зуб под языком забираешся на лестницу и бьеш Тугусом по языку

Суицид
24.03.2009, 15:43
А кто прошел игру, и собрал все зубы, может напишите в каких уровнях есть зубы, а в каких нету. чтоб не обыскивать каждый уровень.
Ведь уровней там вроде 16, а зубов 13

Игроmen
24.03.2009, 17:22
На сайте квестомафия появилось прохождение http://questomafia.ru/?page_id=2411

HooD
25.03.2009, 14:34
Игроmen, вот видишь : D

"Рус"
25.03.2009, 15:51
Скажите пожалуйста где можно скачать Goblins4 бесплатно.

skazka
29.03.2009, 22:54
Помогите!!! Уровень 6. Комната Дюбеля
Взяла пешку и никак не могу спуститься. Что делать? ((

"Рус", http://myigra.ru/1014-skachat-besplatno-igru-gobliny-4-gobliiins-4.html

KiLlerS
29.03.2009, 23:49
skazka,
с лева от полки доска - кликай на нее, он скатится..

Nerve33
01.04.2009, 16:17
Поиграл в демо. Очень понравилось, обязательно куплю полную (лиц. естественно), будут наконецто все гоблины лицензионные.
Помоему получилось достойное продолжение гоблинов. Конечно лучше было бы в 2D но и в 3D тоже ничего. Меня лично это не сильно огорчило.
Интересно также что во всех предыдущих частях гоблины ругались если игрок совершил ошибку, а здесь - смеются.
Кстати почему в россии издали игру под названием Гоблины 4, а не Гоблииины 4 ведь в оригинале именно так - Gobliiins 4.

KiLlerS
01.04.2009, 19:26
Гоблины 4, а не Гоблииины 4 ведь в оригинале именно так - Gobliiins 4.
я тоже это на сновболе спросила - не ответила..
ЗЫ: у меня гоблины ругаются при неправильном действии, точнее ворчат..

DisIllused
02.04.2009, 15:08
У меня в папке с игрой есть папки с предыдущими частями:как их заинсталить???

Nikquest
02.04.2009, 15:33
У меня в папке с игрой есть папки с предыдущими частями:как их заинсталить???
У меня сразу все 4 игры установились, то есть без дополнительных инсталляций первых трех частей.
Проверь: Пуск -> Все Программы -> 1C-snowball.ru -> Гоблины... Там должны быть ярлыки всех четырех частей.

DisIllused
02.04.2009, 22:12
В покоях короля не могу зайти в комнату спиногрыза собаки.Кто даёт ключ?Я думал что ключ даёт канцлер,но я не нашёл

Lezter
03.04.2009, 20:10
В покоях короля не могу зайти в комнату спиногрыза собаки.Кто даёт ключ?Я думал что ключ даёт канцлер,но я не нашёл


Ключ лежит под вазой около короля. А под другой вазой лежит золотой зуб.

BadBoy523
16.04.2009, 08:01
народ, требуется помощь: застрял на второй миссии. разбил вазу перепробовал , наверно, всё. а пройти не получается

Nikquest
16.04.2009, 08:09
народ, требуется помощь: застрял на второй миссии. разбил вазу перепробовал , наверно, всё. а пройти не получается
цитата из прохождения:
Уровень 2. Черепаха Урсула
Золотой зуб лежит в дали рядом со средним камнем, справа от черепахи. Играем за Ч-чупса. Разговариваем со Стибриком. Поднимаем доску. Берем чашку и божью коровку. В чашку набираем смолы. Переключаемся на Тугус. Заходим на второй этаж. Тугус выталкает оттуда кресло. Толкаем его до тех пор, пока оно не окажется в тележке у Стибрика. Повторяем операцию с выносом мебели еще два раза, пока шкаф не затрянет на нижних ступеньках. Переключаемся на Ч-чупса. Подкладываем под шкаф доску. Переключаемся на Тугуса. Прыгаем на доску. Переключаемся на Ч-чупса. Подбираем обратно доску и берем раздвижную лестницу. Устанавливаем ее на устойчивое место под нижним этажом. Переключаемся на Тугуса и дергаем за рычаг. Далее Ч-чупсом лезем наверх. Подпираем бутыль и срываем цветок. Заходим на нижний этаж. После того, как Ч-чупс разобьет вазу склеиваем ее смолой и отдаем Стибрику. Также отдаем ему божью коровку и бутыль. Забираем раздвижную лестницу. Затем кладем доску на валун (в нижнем правом углу) и разговариваем с черепахой (2 раза). Даем ей цветочек и идем к горе Верблюдке (щелкаем по указателю сначала одним персонажем, потом другим иначе уровень не закончится).

BadBoy523
20.04.2009, 16:11
цитата из прохождения:
В чашку набираем смолы
а откуда смолу взять?

Nikquest
20.04.2009, 16:22
BadBoy523, Там же лужа разлита, по-моему... Поводи по экрану мышкой, найдешь.

Uncle Splin
20.04.2009, 16:35
а откуда смолу взять?

Под мордой черепахи лужа смолы.

BadBoy523
20.04.2009, 20:45
уфф - спасли

Arthur Dent
20.04.2009, 20:56
Мне игра не очень понравилась, в основном из за кривого 3d, но играть можно, когда делать нечего.

BadBoy523
24.04.2009, 15:54
верите нет? я опять к вам... Застрял в комнате Дюбеля, не могу забраться Ч-чупсом к сейфу

Nikquest
24.04.2009, 16:17
BadBoy523, Да найди ты прохождение и не парься... На прошлых страницах даже ссылку на него давали.

McRain26
24.04.2009, 17:01
Ну как игра? Стоит брать? И если можно, скажите сколько стоит.

Arthur Dent
24.04.2009, 17:24
Ну как игра? Стоит брать?
Игра, в принципе, не плохая. Если тебе понравились предыдущие части, тебе всёравно на кривое 3д - бери.
И если можно, скажите сколько стоит.
Вопрос о стоимости продукта является флудом.
Уж в крайнем случае посмотри тут (http://www.yandex.ru/) :)

McRain26
24.04.2009, 17:30
Игра, в принципе, не плохая. Если тебе понравились предыдущие части, тебе всёравно на кривое 3д - бери.
А если я в предыдущие части не играл, то смысла нет?
Вопрос о стоимости продукта является оффтопом.
Извиняюсь.

Arthur Dent
24.04.2009, 17:33
McRain26, нет, почему же. Скачай демо версию и посмотри.

Nikquest
24.04.2009, 17:42
А если я в предыдущие части не играл, то смысла нет?
На диске все части, правда, первые три - без перевода.

BadBoy523
26.04.2009, 02:21
Нда. Тока что прошел, от конечного ролика хотелось порвать монитор. Один маленький совет для тех кто еще не прошел: НЕ ИЩИТЕ ЭТИ ЗОЛОТЫЕ ЗУБЫ!! Дополнительный уровень выглядит смешно, но вызывает много вопросов.

Nikquest
26.04.2009, 06:56
Дополнительный уровень выглядит смешно, но вызывает много вопросов.
Странно, а мне он очень даже понравился.

BadBoy523
26.04.2009, 11:16
Ну я долго пытался 2 евро в дырку засунуть, пока не понял что туда землю надо
с esc вообще долго парился

d Arbanville
19.06.2009, 17:06
Добавьте в шапку Прохождение (http://www.lki.ru/text.php?id=5042) от ЛКИ.
Автор: Марина Минченко

Генриетта
18.04.2010, 00:08
Прошла демку)) Интересная игра)
Обязательно куплю полную версию =))

Mr.Ocelot
18.04.2010, 08:20
Добавьте в шапку Прохождение (http://www.lki.ru/text.php?id=5042) от ЛКИ.
Автор: Марина Минченко

Нафига эти прохождения.
В задачках и есть смысл квеста. Так ведь не интересно играть.
Пусть и застряли, но по другому не интересно.

Текстоплёт
07.10.2021, 10:56
Только что Pierre Gilhodes выставил скрин второго уровня пятой части Гоблинов, которая, судя по всему, находится в разработке!
https://www.old-games.ru/forum/attachments/ai-ibb-co_rnhyq7s_img_2604_2-jpg.247343/
Ссылка на фейсбук (https://www.facebook.com/groups/144759398597/permalink/10159963176893598/)