PDA

Просмотр полной версии : Улица


Страницы : [1] 2

Принцип
05.11.2008, 01:19
По моему мнению, есть три варианта воспитания человека в обществе: на улице, в домашних условиях, и то и другое. Ошибочно думать, что воспитанники улиц - это гопники, хулиганы, шпана и т.д. Во втором варианте - это когда ребёнок большую часть своего свободного времени проводит дома, в уюте и покои, за компьютером с компотом и бабушкиными блинчиками. В третим случае всё в меру. Так вот, хотелось бы сделать выводы. Что лучше? Что полезнее? А также узнать причины, почему некоторые родители хотят, чтобы их чадо находилось дома за компом (для этого они его и покупают) вместо того, чтобы стаптывать кеды на улице? Что даёт улица? Чему она учит?
Высказывайтесь....
Моё мнение позже.

Кет
05.11.2008, 01:39
А также узнать причины, почему некоторые родители хотят, чтобы их чадо находилось дома за компом (для этого они его и покупают) вместо того, чтобы стаптывать кеды на улице?Так за ним следить легче.

Onex
05.11.2008, 02:16
Улица как раз таки часто ассоциируется с грязью, безконтрольностью, воровством, наркоманией, короче говоря преступностью и прочими неприятными явлениями. Вот почему родители хотят всячески оградить детей от этих явлений. И считают что лучше уж пусть за компом пропадает чем на игле сидит.

Ну это так, собирательный образ.

Отверточник
05.11.2008, 02:21
Dr.Shadow
Я бы конечно много чо тут написал про воспитание (учитывая, что педагогика - мой профилирующий предмет), но ограничусь лишь тем, что улица бывает детская (качельки, песочницы и прочие шалости) и подростковая (пиво, поцелуйчики и тд). Как правило, стадия перехода из одной в другую видна хорошо. Вот именно в эту стадию и стоит ограничить доступ к улице, если родители не хотят, чтобы из чада вышел чоткий барсеточник. Ну многое и от ребенка зависит.

Принцип
05.11.2008, 02:44
Чему научится человек, сидящий дома по запрету родителей либо по их многочисленным рекомендациям? А что с ним потом станет, когда его заберут в армию (ведь свыкнуться с новой средой будет куда сложнее) или когда он поступит в институт в другом городе, фактически всупив в взрослую жизнь? Я думаю, когда родители оберегают своего ребёнка всякими хитростями, не хотя чтобы он видел правду жизни, они сами его гробят.
чем на игле сидит.
А ведь на игле сидят не только те, которые были "сделаны" на улице или которые потеряли веру в жизнь (вообще это отдельная тема, имеющая много факторов), на иглу садятся и вот такие вот "детки", от скуки.

aristides
05.11.2008, 03:26
Я думаю, когда родители оберегают своего ребёнка всякими хитростями, не хотя чтобы он видел правду жизни, они сами его гробят.Вышел Ваня в интернет и увидел правду жизни. Ну и что с того, что человек всё своё детство провёл в четырёх стенах. Он что от того ущербней стал, чтоли? Я например, никогда не любил гулять. Часами просиживал дома тренируя свою реакцию на игре в Марио или отрабатывая навыки изобразительного искусства. Сейчас имею отличную работу, красивую девушку и меня до сих пор на улицу за уши не вытащишь.

Lemonade Joe
05.11.2008, 06:54
Я думаю, когда родители оберегают своего ребёнка всякими хитростями, не хотя чтобы он видел правду жизни, они сами его гробят.

Ну кстати далеко не все родители такие. Просто подсознательно некоторые родители боятся "потерять" (по их мнению) ребенка,потому что чем раньше он повзрослеет, тем раньше их покинет. И человек в таких условиях отучается от самостоятельности.

Чёрный_Лёд
05.11.2008, 08:50
По мне улица должна быть,но в меру...Особенна парням,там можно заолить свой характер.

G.U.N.
05.11.2008, 09:25
Ограждая детей от улицы и того что они хотят делать, родители ломают им жизнь. Что плохого в том, что парень посидит вечерком с девушкой держа в руках бутылку пива? Но нет, некоторые "заботливые" мамаши, наорут, запретят выходить на улицу и заставят учить уроки. Из такого развития не может вырасти сильная личность. Родители ломают обычный ход развития ребёнка, потом ему будет намного труднее "влиться в жизнь". Ещё говорят "нельзя, чтобы ребёнок учился на улицах половой жизни", наверно ему там не правильно разъеснят, что куда вставлять. А сами родители хоть раз говорили с детьми об этом? Вот и выходит, что родители уберегают ребёнка от опасности, а вырастает этот ребёнок "кустом" которому придётся ещё труднее разбираться в жизни.

P1ece
05.11.2008, 11:12
о плохого в том, что парень посидит вечерком с девушкой держа в руках бутылку пива?
Фу... вульгарщина. Ты бы своим детям так позволил? Нет. Ну вот не говори опрометчиво... подумай - позволил бы?

G.U.N.
05.11.2008, 11:15
Фу... вульгарщина. Ты бы своим детям так позволил? Нет.
А вдруг позволил бы, а? Плохого в этом ничего не будет. Уверяю тебя.

Аqua
05.11.2008, 11:22
Такое чувство, что обсуждается выбор из двух худших вариантов... Либо улица его научит пить, драться и развратничать, либо родители его сделают изнеженным, не приспособленным к жизни дохляком. А бывают и положительные варианты обеих сторон ;) И дома может вырасти умный, целеустремленный, спортивный человек, и на улице может получиться общительный, предприимчивый, не злоупотребляющий человек. А еще лучше, когда всего в меру и в голове родителей, и в голове их ребенка - тогда можно от всего взять лучшее, сознательно отказавшись от худшего.

G.U.N.
05.11.2008, 11:24
А еще лучше, когда всего в меру и в голове родителей, и в голове их ребенка - тогда можно от всего взять лучшее,
Так и должно быть, впринципе.

Отверточник
05.11.2008, 12:19
Ограждая детей от улицы и того что они хотят делать, родители ломают им жизнь. Что плохого в том, что парень посидит вечерком с девушкой держа в руках бутылку пива?
Ограждение - один из естественных способов воспитания. (их еще несколько). Не ограждая от плохого, родитель постепенно стирает границы дозволенного и потом с ужасом потом говорит "Боже, кого я воспитала и т.д." Стирание границ дозволенного порождает инфантильных детей (во всех смыслах это слова), которые так будут висеть на шее родителей лет до 25. Или же барсеточников - дебилов. Естественно, все это зависит от личных качеств ребенка, если у него высокий уровень самосознания он может и пиво пить и учиться хророшо и тд.Вот и выходит, что родители уберегают ребёнка от опасности, а вырастает этот ребёнок "кустом" которому придётся ещё труднее разбираться в жизни.
Родители виноваты в этом, спору нет. Но разве это выход - учитья этому на улице, на равне как и курить и пить? Не все могут пройти перед одним из видов зависимости - как все, так и я. И многое зависит от того, что вдолбили в голову родители ребенку. Если у него все там нормально и не перемешалось, то он не будет ни курить, ни пить.

P1ece
05.11.2008, 12:33
А вдруг позволил бы, а? Плохого в этом ничего не будет. Уверяю тебя.
У тебя просто детей своих пока что нет. Теоретизация и практика - разные вещи

G.U.N.
05.11.2008, 12:44
Но разве это выход - учитья этому на улице, на равне как и курить и пить?
Да нет, я немного не об этом говорил. Просто иногда родители слишком сдерживают ребёнка. Я не говорю о том, чтобы ребёнок учился на улице, но иногда этот ребёнок практически не знает что такое улица. если у него высокий уровень самосознания он может и пиво пить и учиться хророшо и тд.
А бывает так, что родители просто долбят сынишке "Учись, учись, учись". Вскоре ребёнок понимает "да зачем мне это нужно? "ради чего?" Вот тут он и может скатиться на уровень наркотиков, алкоголя и шлюх.

Gelix
05.11.2008, 13:59
Вообще я с самого детства быль очень домашним. Не любил гулять, просиживал всё время за учёбой и Dendy. Особенно нравилась игра Super Spy Hunter... о чём это я?:sml:
Так вот. Лет в 15-16 меня впервые вытащили на Арбат, где я стал тусоваться дни напролёт. Пить научился, курить и того раньше. Сейчас вот думаю, а на кой ляд оно мне нужно было? Но душа требовала:
1) Неподчинение родителям
2) Отрицание всех жизненных стереотипов
3) Панк-рок, алкоголь, девчонки

Позже как-то всё кардинально поменялось. У меня появился очень близкий друг (лет эдак в 17), которого уже, к сожалению, нет в живых. У нас с ним была разница в возрасте 7 лет. Тем не менее, общались. Он мне привил любовь к хоккею. Я и сам научился кататься и играть (ну так, на уровне двора). Зимы мы проводили за компом и играли во дворе на коробке в хоккей. А вот в остальные времена года куда нас только не заносило. Наверное, всё Подмосковье облазили. Летом ездили отдыхать на Волгу. В общем, отличное было время.

Что я всем этим хочу сказать? А вот что. Не нужно впадать в крайности. Улица - не всегда бухло. А дом - не всегда "маменькин сынок". Совмещайте и то и другое. Знайте меру.
И любите жизнь, мать нашу:Grin:

CepbIu
05.11.2008, 14:16
Приведу пример из своей жизни. Лично я себя считаю маменькиным сынком. Последние два года начал менять себя, с переменным успехом. Помаленьку выхожу на улицу, гулять. Но не переношу шумные компании с пивом и девочками, которые по вечерам встречаются повсеместно. Меня просто тошнит от такого "общения". Я люблю погулять с друзьями вдвоем - втроем , побродить по парку, поговорить. Во время движения всегда говорить проще. Но вот с девушками у меня, в отличии от "уличных" друзей, есть проблемы. Скованное общение, в отличие от тех, кто проводил вечера в детстве на улице. Мне еще есть куда развиваться. Но свой вариант я считаю не таким уж плохим. Я просто осваиваю новую так сказать "социальную область", с полным самоконтролем, которого не было у меня в 14 лет. Если бы я наоборот, после улицы приобщался к дому, думаю, было бы сложнее... А вот моя сестра выросла на улице. Постоянно общалась с одноклассниками и друзьями, дома только делала уроки, с нами общалась мало. Сейчас у нее куча друзей, лучшая студентка универа, самостоятельная, работает. Улица привила ей энергичность, настойчивость, умение обшаться, очень важные элементы в повседневной жизни... Смотря на нее, понимаешь, что улица не так плоха...

Жеребетз
05.11.2008, 15:45
Хочешь быть стандартным обарванцем с ближайшей помойки,никто не запрещает.Мне уж лутче собрать приличных людей да сыграть в фоутбол,прока больше чем копаться в помойкай черт знает с кем.Все это на моду смахивает,шляние и тп.

Legion
05.11.2008, 16:01
скажу и я

Собстевену у обоих случаев есть свои минусы и плюсы.....человек сидящий всегда дома испытывает труд в общении потом...проблемы с девушками и тд....но такой человек ведь нравица многим хорошим девушкам...ошибочно думать что если ты вырос на улице ты гопник ты весь такой крутой то это значит что все девчёнки твои...нет это нетак....все девчёнки его но только из такого же круга как и он сам....которые пьют курят и тд...задумайтесь а надо вам чтобы такие девчёнки были ваши?.........ведь скромный не курящий не пьющий парень привлекает девчёнок(именно хороших) больше гопников (это факт)....именно эти люди потом возглавляют крупные компании и тд......поэтому наверное всётаки больше плюс в сторону воспитания дома

CepbIu
05.11.2008, 18:55
Хочешь быть стандартным обарванцем с ближайшей помойки,никто не запрещает.Мне уж лутче собрать приличных людей да сыграть в фоутбол,прока больше чем копаться в помойкай черт знает с кем.Все это на моду смахивает,шляние и тп.

Ты это кому?

qer
05.11.2008, 18:57
Ну и что с того, что человек всё своё детство провёл в четырёх стенах. Он что от того ущербней стал, чтоли?
Нет. Но в разветку с таким не пойдешь.

Waren
05.11.2008, 19:54
ведь скромный не курящий не пьющий парень привлекает девчёнок(именно хороших) больше гопников (это факт)....именно эти люди потом возглавляют крупные компании и тд......поэтому наверное всётаки больше плюс в сторону воспитания дома
Другими словами, все, кто не сидит сиднем дома, на улице начинают курить и пить и в оконцове превращаются в быдло-гопников? А те, кто просиживает дома, в будущем становится мегауспешным человеком? Ерунда. Каким станет человек, определяет в первую очередь, его воспитание, а улица или дом просто немного помогают такому человеку "пойти ко дну".
Смотря на нее, понимаешь, что улица не так плоха...
И таких примеров масса

Жеребетз
05.11.2008, 20:16
CepbIu
Фраза касается только темы.

Gelix
05.11.2008, 20:27
Waren
Даже те, кто сидит дома, иногда становятся отморозками. Просто из злобы к миру в окне.

Legion
05.11.2008, 21:09
Другими словами, все, кто не сидит сиднем дома, на улице начинают курить и пить и в оконцове превращаются в быдло-гопников? А те, кто просиживает дома, в будущем становится мегауспешным человеком? Ерунда. Каким станет человек, определяет в первую очередь, его воспитание, а улица или дом просто немного помогают такому человеку "пойти ко дну".
нет это совсем ничё не значит...ты говориш про воспитание...так ведь эта улица и васпитывает....именно на улице все начинают курить....да и на герыч садится некоторые.....насчёт там управляющих фирм то я же не сказал что именно все это...просто дольшая часть успешных людей из тех кто проводил больше время дома

CepbIu
05.11.2008, 21:16
нет это совсем ничё не значит...ты говориш про воспитание...так ведь эта улица и васпитывает....именно на улице все начинают курить....да и на герыч садится некоторые.....насчёт там управляющих фирм то я же не сказал что именно все это...просто дольшая часть успешных людей из тех кто проводил больше время дома
Просто сейчас улица представляет собой совсем другую вещь, чем, скажем, улица 70х годов в СССР. Это сейчас по ночам гулять страшно, а тогда это было романтично и интересно. Это сейчас на улицах быдлотолпы, в которых подростков спаивают, начинается курение, тавтология короче. Но ведь это не от улицы зависит. Это уже наше поколение. Просто улица в стереотипах считается "нашей" территорией, те же взрослые и успешные люди гораздо меньше времени проводят на воздухе, заняты работой. Может быть, как раз отсюда и вытекает мнение "домоседы - успешные люди". Это все слишком обобщено. На самом деле и среди выходцев из приютов полно успешных людей(а ведь приют домом не назовешь). В общем улица - просто собирательный образ о подростках, как нас видят со стороны. Не очень утешительное мнение я вам скажу...

Еquilibrium
05.11.2008, 21:23
Собсна по сабжу.
Домашние воспитание - зависит от родителей, и прочего. Такое воспитание по моему мнению, дает человеку собраность, чувство равновесия, правильности я бы сказал. Поэтому придерживаюсь его.

Почему? Потому что тут человек ростет в правильной, уютной атмосфере, и не шастат по подворотням и подьездам со шпоной, и не страдает разложением личности от левых понятий, и неправильных формулировок тех или иных аспектов жизни.
Человек дома, ростет в правильном духовном напровлении. Здесь человеку привевается лучшее, дается дверь в будующее.

А улица, что она может дать - в большинстве своем негатив, ну и опять таки же, с кем свяжется тот или иной подросток; опять же воспитание, формация характера привеяная родителями. Будущего и перспектив в воспитании на улице я не вижу.
Делее.
Улица. Процент "Забухать", "Уколотся", "Покурить" - достаточно большой, поэтому стоит задуматся " - А нужно ли?". Береженого бог бережет.
И собственно вопрос к топикстартеру:
Ошибочно думать, что воспитанники улиц - это гопники, хулиганы, шпана и т.д.
А кто тогда?

Так же хотел бы отметить обычные прогулки с друзьями по горду парку, ну там в "футбольчик погонять" - это не есть воспитание улицей. Это есть свободное препровождение времени. Там вы общаетесь, и непосредственного "воспитания там не идет".
Что есть воспитание - это становление и привевание человеку определеных взглядов на жизнь.
А что может дать человеку улица? Пустоту.

Далее. Домашний паинька - не всегда худощавый задрот в сталкера. Если человек сознательный, и хорошо воспитаный, то он не плохо может и дома развиваться, иногда выбираясь к друзям в парк, и при этом иметь среди них не плохой авторитет.

Далее к вопросу "Скрытие от ребенка правды жизни" - родители сами не дети малые, взрослые люди нормально, так ни когда делать не будут.
Если же родители алкаши заядлые, то да - идти ребенку некуда - улица как дом родной, и это очень печально... у человека ломается жизнь, ему становятся не чужды стериотипы что вот "все плохие" - убить вас надо.
Но я не в коем случае не обобщаю, просто в большинстве своем...
Вот собственно что и хотел сказать.
ИМХО

Gold Gnome
05.11.2008, 21:55
Dr.Shadow


Я бы хотел сказать, на счёт вариантов воспитания. Конечно, я ещё не настолько врозлый, что бы судить. Но всё же. Почему их только три? почему - либо "улица", либо "компот и комп"? Есть множество других вариантов. Например, тот же комп, домашние условия, плюс - приучить ребунка к спорту. Это развивает дисциплину, даёт воспитание, пропадает разгильдяйство. Конечно, спорт спорту - рознь. Конечно, отдай ребёнка в бокс - и он сами понимаете кто. Но, например, где важным аспектом является не только сила, техника, но и философия. Приучить развивающиюся личность к спорту. Необязательно выбирать, между улицей и компом.

Меня вот отец с 4 лет заставлял тренироваться. Сейчас не могу без спорта. Занимаюсь сам, хожу в тренажёрный зал, учёба идёт хорошо (не отлично, но хорошо). Жизни не жалуюсь. Горд за своего отца и за родителей в целом. Своего ребёнка приучу к спорту.
Спорт-лагерь прибавляет например самостоятельносьти. Так что, путей воспитания очень и очень много. А вот выбирать их, друзья мои, вам.

Принцип
05.11.2008, 23:25
Хочешь быть стандартным обарванцем с ближайшей помойки,никто не запрещает.Мне уж лутче собрать приличных людей да сыграть в фоутбол,прока больше чем копаться в помойкай черт знает с кем.Все это на моду смахивает,шляние и тп.
Это только мне кажется, что в данном высказывании обилие стереотипов просто зашкаливает? Уважаемый, что вы подразумеваете под словосочетанием "приличные люди"? Человек может быть хоть трижды с виду "молодцом", выросшим в домашних условиях, а внутри гнилым предателем. А человек с улицы может оказаться более понимающим и человечным. Так что ваше высказывание просто глупо. И ещё, почему приличные люди должны играть в футбол? Не понимаю... Вы сами это придумали?
чем, скажем, улица 70х годов в СССР
Кстати, в то время может всё было гораздо серьёзней, нежели сейчас. Может, тогда и не было наркотиков, зато были уличные банды. Мне отец рассказывал, что кк раз тогда была мода устраевать всякие драки между районами, ходить на дискотеки, да и "неблагоприятных кварталов" было куда больше. Мне кажется, что всё это резко изменилось к нашему времени в т.ч. из-за появления новых улечений, в т.ч. и компьютеров с телевизорами.
Ps В моём классе учится парень. Так вот, он когда пацаны с нашего класса вывели его на прогулку на улицу, сказал что-то типа "как-то непривычно на улице, без портфеля", а потом боялся перейти через дорогу, шугаясь машин, и убегал от собак. Вот ещё одни вам реальные последствия.

Kиpa
05.11.2008, 23:27
Ps В моём классе учится парень. Так вот, он когда пацаны с нашего класса вывели его на прогулку на улицу, сказал что-то типа "как-то непривычно на улице, без портфеля", а потом боялся перейти через дорогу, шугаясь машин, и убегал от собак. Вот ещё одни вам реальные последствия.
эээ не понял, он что никогда не был на улице и когда впервые вышел то из-за того что не взял с собой портфель начал боятся улицы? :confused: судя по твоему рассказу все было именно так...

Принцип
05.11.2008, 23:31
Kиpa
Неет... Он ходил по улице только в школу. А в тот раз можно сказать просто так вышел на улицу.

LiveMAN
06.11.2008, 01:11
Проводя большую часть своего времени на улице, ты невольно становишься частью той кампании, с которой ты так сказать "тусуешься". Далее идут всякие "поцанские" разборки и прочее, распитие напитков, курение, ну или куда хуже всего наркомания. Во втором же варианте ты всегда сидишь дома в теплоте и уюте у мамки с папкой перед глазами, и они видят, что вот он ты и ничего с тобой не случится. Я считаю, что наиболее лучший для ребёнка третий вариант, ибо всё нужно, но в меру. Нельзя полностью вырасти на улице, но и в то же время нельзя позволять родителям, чтобы они из тебя росли нюню, который если что сразу бежит жаловаться.

qer
06.11.2008, 02:14
чем, скажем, улица 70х годов в СССР. Это сейчас по ночам гулять страшно, а тогда это было романтично и интересно.
Собсна, стенка на стенку с аргументами в виде железных прутов, которые ныне некультурно, это жутко романтично.просто дольшая часть успешных людей из тех кто проводил больше время дома
Статистика строго обратная. Не может человек, не умеющий общаться, добиться хоть каких-то результатов.
Человек дома, ростет в правильном духовном напровлении. Здесь человеку привевается лучшее, дается дверь в будующее.
Ну можно что-ли сравнить детей первого класса, которые ходили в детсад, и которые сидели дома?

CepbIu
06.11.2008, 09:32
Я считаю, что наиболее лучший для ребёнка третий вариант, ибо всё нужно, но в меру. Нельзя полностью вырасти на улице, но и в то же время нельзя позволять родителям, чтобы они из тебя росли нюню, который если что сразу бежит жаловаться.
Мы все, как мне кажется, сойдемся на этом третьем варианте. И вообще если у ребенка будет хороший отец, который будет его вывозить в походы, на рыбалки и т.д, где у него будет общение, то человек может вырасти отличным без вмешательства улицы.
Собсна, стенка на стенку с аргументами в виде железных прутов, которые ныне некультурно, это жутко романтично.

Я имел ввиду, что гулять по ночам очень интересно и романтично, а не устраивать рейды на "чужие" районы. Мне иногда доводится ходить по ночам, и я обожаю такие прогулки, ввиду абсолютной тишины. Очень непривычно идти по городу, когда вокруг такая тишина. Просто завораживает. Потому и считаю это в какой то мере романтикой.

Статистика строго обратная. Не может человек, не умеющий общаться, добиться хоть каких-то результатов.
Можно ознакомится с такой статистикой ?

G.U.N.
06.11.2008, 10:41
Можно ознакомится с такой статистикой ?
Ну, думаю статистики никакой нет. В этих словах есть правда. Умение общаться с людьми огромный плюс в нашем мире.

Deetz
06.11.2008, 17:28
Если ребенка целиком оградить от внешнего мира - ничего путнего не выйдет. Азов общения с простыми людьми не будет, замкнутым и скрытным ребенок может остаться навсегда. Улица, какая бы она не была, готовит к свободному плаванию, к вольной жизни вне сте родительского дома. Но перед тем, как выходить в свет, у ребенка должны сформироваться основные принципы, ему должны рассказать, что такое хорошо и что такое плохо. Родители.

То есть нужен баланс, та самая золотая середина.
Воспитание дома - теория.
Улица - практика.
Как известно, и то и то друг без друга лишь во вред.

Отверточник
06.11.2008, 18:13
Воспитание дома - теория.
Улица - практика.
Хм. Скорее воспитание на улице та же теория, подготовка к решению проблем кулаками, правильному занятию сексом и в том же духе. Это все будет видно потом, во "взрослой" и самостоятельной жизни.

Lemonade Joe
06.11.2008, 21:33
Статистика строго обратная. Не может человек, не умеющий общаться, добиться хоть каких-то результатов.
Если конечно он не компьютерный гений, коих единицы.

LiveMAN и Deetz правы.

У многих людей в треде (да и вообще) улица ассоциируется с гопниками, пивом, нарктоиками и прочим, прочим, прочим. И может быть вы правы, потому что не все "улицы" одинаково полезны. Но в улице ли дело? И в ней тоже, но не в первую очередь... На то и существует домашнее воспитание, чтобы оградить ребенка/подростка от дурных влияний улицы и научить его "фильтровать" полезную информацию и опыт из окружающей среды. И еще дом - это всегда опора, крепость, куда человек всегда может прийти и найти там поддержку. А улица - это познание первой дружбы, первой любви, первого разочарования, да много чего еще... вообщем бесценный и такой необходимый опыт самостоятельной жизни.

Waren
06.11.2008, 21:43
подготовка к решению проблем кулаками, правильному занятию сексом и в том же духе.
Ну ведь практика же, или кому то эти две вещи объясняли четко и по пунктам с подробным разъяснением непонятных моментов?

Отверточник
06.11.2008, 21:52
Waren
Улица - та же школа. Форма обучения немного другая, но смысл тот же. То, что будет в самостоятельной жизни - это практика и есть.

Lemonade Joe
06.11.2008, 21:59
Waren
Улица - та же школа. Форма обучения немного другая, но смысл тот же. То, что будет в самостоятельной жизни - это практика и есть.
Улица - это уже самостоятельная жизнь.

Waren
06.11.2008, 22:24
То, что будет в самостоятельной жизни - это практика и есть.
В самостоятельной жизни уже будет использование полученных на улице практических навыков. Тем, кто этих навыков в свое время не получил, будет немного туго в будующем. Это как практика в универе и работа по специальности

CepbIu
07.11.2008, 00:53
Ну ведь практика же, или кому то эти две вещи объясняли четко и по пунктам с подробным разъяснением непонятных моментов?
Я где то читал, что один султан решил провести эксперимент. Он собрал нескольких мальчиков и девочек, и велел запереть их в башнях, кормить их, но ни в коем случае с ними не разговаривать. Так когда им исполнилось по одинадцать лет, они не то что разговаривать не умели, они даже не знали как размножатся... Старался цитатой. Вобщем, улица прививает человеку умение общатся, как уже было много раз сказано. Задача подростка или его родителей - внушить, какие компании стоит посещать, и которые принесут пользу, а от каких следует отгородится.... А вообще помимо улицы есть еще школа, универ, кружок, клуб по интересам, где можно вполне научится общатся, не познакомившись близко с "прелестями" уличной жизни.

Аqua
07.11.2008, 03:03
Умение общаться, это конечно хорошо, но не уверена, что на улице стоит учиться "размножаться")) Все должно быть разумно...

Отверточник
07.11.2008, 06:19
Улица - это уже самостоятельная жизнь.
Видимо у нас с тобой разнон понимание сути воспитания.В самостоятельной жизни уже будет использование полученных на улице практических навыков. Тем, кто этих навыков в свое время не получил, будет немного туго в будующем. Это как практика в универе и работа по специальности
Я уличных "навыков" не получил. В некоммуникабельности и скрытности/застенчивости меня врядли кто обвинит.

Lemonade Joe
07.11.2008, 16:46
Видимо у нас с тобой разнон понимание сути воспитания.

Ну я с тобой согласен, в том, что улица готовит к взрослой самостоятельной жизни. А вот к юношеской/детской самостоятельной жизни готовит домашнее воспитание. Хотя и оно же готовит и к взрослой жизни.

Adan
07.11.2008, 18:45
Дом. Школа. Улица. Наверное, это три места, где человек может получить науку, какую он заслуживает. Разница лишь в предмете и преподавателях. Если дома это любящие родители, а в школе преподаватели, пускай не всегда любящие, то методы улицы жестоки и не применимы для "образования" и "постоновки на ноги" будущего человека. Чему можно научиться на улице? Бухать, колоться, грабить, убивать. Эти науки поистине сделают из молодых людей достойных членов общества! (((

Waren
08.11.2008, 11:49
то методы улицы жестоки и не применимы для "образования" и "постоновки на ноги" будущего человека.
Может, некоторые методы и жестоки, некоторые не совсем справедливы, но всё таки есть определенная польза в этом
Чему можно научиться на улице? Бухать, колоться, грабить, убивать.
И всё? И ради этого люди идут на улицу? Да если бы это было так, всем без исключения детям запрещали бы ходить на улицу. Я вот почему то не научился на улице ни колоться, ни грабить ни убивать, хотя в детстве и не только, почти всё свободное время проводил на улице.

VALID (A.P.)
08.11.2008, 12:12
Я считаю, что улица не должна ничего воспитывать. И не должна чему-то обучать. Улица - приятное времяпровождение детей и подростков. Ни добавить ни прибавить.

Onex
09.11.2008, 09:35
Я считаю, что улица не должна ничего воспитывать. И не должна чему-то обучать. Улица - приятное времяпровождение детей и подростков. Ни добавить ни прибавить.

:Grin: если б было все так просто. Человек формируется в среде своего обитания - будь то семья,садик,школа,улица и т.п. И улица человека воспитывает очень сильно - особенно сильно формирует дружеские качества.

VALID (A.P.)
10.11.2008, 19:25
И улица человека воспитывает очень сильно - особенно сильно формирует дружеские качества.
И какие дружеский качества из детства, когда ты гулял на улице ты применяешь сегодня?

ВАСЕКС
10.11.2008, 20:02
Жаль, что многие считают, что улицу может сполна заменить Интернет. Люди, изучающие жизнь в Интернете по сравнению с обычными людьми (в основном со старым поколением) чем-то напоминают сравнение между ботанами и хорошистами-озорниками, первые из которых будут думать, что знают больше других, но у них не будет практики, а вторые (т.е. те, кого научила улица, так сказать) не будут нуждаться в теории - они видят и слышат всё своими глазами и ушами.

Onex
10.11.2008, 22:18
И какие дружеский качества из детства, когда ты гулял на улице ты применяешь сегодня?

качества не применяют. ими обладают:wnk:
преданность и готовность всегда прийти на помощь несмотря ни на что.

DethKnight
11.11.2008, 07:42
Мне кажется что все должно быть в меру. Нтлбзя сутками сидеть за компом или гонять по двору как бешеный. Ну а польза такова: нахадясь на улице человек общается, и тем самым развивает в себе общительность и твердое понимание окружающего мира, а значит попав в будущем в не знакомую обстановку ему будет леге освоится. А сидение дома в тапочках с чаем у компа можно расценивать как отдых.

Risandi Von
12.11.2008, 14:30
все такие пушистые... все мы гуляем, кто курит, кто нет, кто пьем по-немногу, кто нет... вы же не выходите на улицу компанией чтобы под предлогом закурить, поразмять кулаки и как стая голодных волков украсть кошелек и телефон? нет. жизнь на улице, как и поведение, зависит от серого вещества в голове. Если даже компанией ты идешь по улице и видишь неподалеку бухую быдло-толпу, вы же не пойдете приключений на свой зад искать?

Отверточник
как ты на улице сексу обучаться собрался? глядя на животных или по порно фоткам на мобиле? имхо бред сивой кобылы..

Добавлено через 51 секунду
можно и дома начать курить втихаря, пить тоже тайком и т.д.

Maximka
13.11.2008, 13:49
Чему можно научиться на улице? Бухать, колоться, грабить, убивать. Эти науки поистине сделают из молодых людей достойных членов общества! (((
Ну во-первых не надо перегибать планку... По-моему посидеть в лесу перед костром или во дворе летней ночью, попить пива под гитару довольно прикольно, особенно если компания хорошая. Про "колоться" вообще смешно, это шаг конченых людей, грабить, убивать из той же серии. А вот навыки общения с незнакомыми людьми, в частности с девушками, улица помогает приобрести. Улица делает людей несколько попроще, без лишних тараканов в голове, помогает уничтожить комплексы в общении и поднабраться жизненного опыта, практических навыков и т.д.

Martel
13.11.2008, 20:56
Всё зависит от человека, если человек разумный он может вырости и на улице нормальным человеком, перед опастностью он остановится.
Я сам был таким в школе, попал в плохую компанию(бухло,сигареты,милиция),но потом как поступил в универ - одумался и бросил это дело(завязал с плохой компанией), щас сижу дома, практически даже не гуляю - нет времени, но в выходные с друзьями запросто могу куда нибудь сходить - отдохнуть культурно.

Feonor
13.11.2008, 21:12
человек по жизни будет делать то, и придет к тому, к чему он расположен, исходя и особенностей характера. Неважно как он жил, где учился... видимо некоторое подобие судьбы, но в то же время эта предрасположенность во многом выбирается человеком. То, чего человек не знал до определенного времени, однажды испытанное, может остаться с ним до конца жизни, если это что-то понравилось этому человеку...
бухло, секс, а может обучение наукам - каждый человек выбирает то, что ему по душе, и это в основном зависит от человека, а не от места, где он рос и находился... хотя самый лучший вариант - это совмещать все вместе в равном количестве (но на самом деле это практически евозможно)

qer
13.11.2008, 21:16
особенностей характера. Неважно как он жил, где учился...
Собсна, характер складывается в зависимости от того, где человек жил и учился.

Feonor
13.11.2008, 21:18
qer
это правда, но есть что-то постоянное в человеке, та часть характера, которая проявлялась в нем с младенчества, она потом развивается и получается именно "основа" характера, на которую потом накладываютсмя обстоятельства

Onex
13.11.2008, 22:19
qer
это правда, но есть что-то постоянное в человеке, та часть характера, которая проявлялась в нем с младенчества, она потом развивается и получается именно "основа" характера, на которую потом накладываютсмя обстоятельства

и называется это "что-то" темпераментом:wnk:

Отверточник
14.11.2008, 13:52
и называется это "что-то" темпераментом
Хм, я думал темперамент - это одно из 4 преобладающих направлений в характерах людей =/

Deetz
14.11.2008, 17:30
Не оффтопим тут про темпераменты.

113
23.02.2009, 20:45
"Если упадешь - забьют ногами". Вот и вся улица. Что тут еще скажешь?

SHaman_RUS
09.05.2009, 16:01
"Если упадешь - забьют ногами". Вот и вся улица. Что тут еще скажешь?
А можно сказать и по другому:"Упадешь- помогут поднятся". Тут все зависит, от того 1 что ты за человек 2 с кем ты дружишь. Не надо ассоциировать улицу с толпами гопарей и нариков. На улице есть нормальные люди, которые в будующем могут тебе помочь в сложной ситуации. Ну а коли ты гавнюк и любишь бить лежачего, то тут извиняй.
По моему мнению, улица- одна из основных школ жизни. Именно там ты можешь найти настоящих и верных друзей, научится отвечать за свои слова и поступки и попасть в такие истории, которые будет приятно вспоминать в более зрелом возрасте. Интернет тут проигрывает всухую.

[SavioreR]
09.05.2009, 17:20
улица в моей жизни была частично, в основном сидел дома, конечно я гулял и были друзья, которые в итоге спустя несколько лет, стали мне противными людьми, злейшими врагами, которых я ненавижу, никаких приятных историй у меня не было, остался лишь горький опыт, как меняются люди вокруг тебя и ты остаешся никем..

DraXich
09.05.2009, 20:28
;6051315]улица в моей жизни была частично, в основном сидел дома, конечно я гулял и были друзья, которые в итоге спустя несколько лет, стали мне противными людьми, злейшими врагами, которых я ненавижу, никаких приятных историй у меня не было, остался лишь горький опыт, как меняются люди вокруг тебя и ты остаешся никем..
Неслабо. Именно поэтому я считаю друзьями только тех, в ком действительно уверен. Таковых как не печально(или хорошо?) можно по пальца одной руки посчитать. И, кстати все они мои "уличные дружбаны", большинство.

Links 2 3 4
09.05.2009, 22:09
Улица? Ничему хорошему. Вы научитесь бухать,курить,общаться с плохими компаниями. Впринципе и без улицы этого можно добиться...только я в этом не вижу смысла.
Лично я - домашний мальчик,и плохо или хорошо это я не знаю,возможно хорошо,потому что если бы я сейчас шатался чёрт знает с кем.. я не знаю каким бы я сейчас был. И друзей у меня...ну двое человек.

qer
09.05.2009, 22:18
Улица? Ничему хорошему.
Лучше, когда столкновение с реальностью происходит в детстве, а не в зрелом возрасте.

Links 2 3 4
09.05.2009, 22:22
Лучше, когда столкновение с реальностью происходит в детстве, а не в зрелом возрасте.
Улица всё таки может научить,в первую очередь парня храбрости,ну уличные разборки и прочие эксцессы заложат частицу мужика в подсознание.
Лично я был в "вакууме" своей квартиры уже с 11 лет,как впрочем и поныне. И сейчас понимаю что если столкнусь с типичными уличными мальчиками...я просто не знаю как с ними общаться или что-то другое.

DeFragger
09.05.2009, 23:32
На улице я чужой. Бывает выйду летом на улицу после месяца зависания за монитором, и все для меня чужое и непонятное.

Greshnik.a
10.05.2009, 00:23
Раньше для меня улица была весёлым местом: товарищи, футбол и т.д. Но через несколько лет я понял, что улица - это Ад, в котором меня ждут только разочарования, боль и обида. Там я научился курить, пить, более тяжёлые наркотики, к счастью, обошли меня стороной, но дело не в этом. Вскоре, мне стало ясно, что сидеть дома намного лучше, чем проводить время на улице.
И сейчас мне совершенно не интересно, что происходит на улице ( хотя если там будут расстреливать гопников и быдло, я выйду посмотреть на это представление и даже немного поучаствую :Grin:) Поэтому, для меня улица не принесла ничего хорошего, кроме воздуха из атмосферы и солнечного тепла. Всё. А дома можно узнать всё обо всём: Интернет, телевизор, радио. К тому же я ко всему быстро привыкаю и то, что я уже видел, для меня теряет интерес: увидел улицу - привык и больше не интересно. Вот так я думаю.

Arhitecter
10.05.2009, 01:58
Очень интересно наблюдать, как люди, воспитанные на жестокой улице, судят о людях, вырощеных в домашнем уюте. И наоборот. Судят по стереотипам, созданным телевизором, интернетом или теми же родителями.
Первое что надо понять - ни то, ни то не есть норма для нормального, гуманистического, человеческого общества. Ничего хорошего человек не переймёт ни у тех, ни у тех, ни у всех вместе взятых. Чему можно научиться на улице? Выживанию? Ну значит и будешь всю жизнь не жить, а выживать. Дома? Замкнутости и молчанию? Гаманию на компе?..
Обе ситуации не воспитывают человека нормальным. Для вменяемости человека нужно общение с другими нормальными людьми, не более того.

Lemonade Joe
13.05.2009, 08:48
Очень интересно наблюдать, как люди, воспитанные на жестокой улице, судят о людях, вырощеных в домашнем уюте. И наоборот. Судят по стереотипам, созданным телевизором, интернетом или теми же родителями.
Первое что надо понять - ни то, ни то не есть норма для нормального, гуманистического, человеческого общества. Ничего хорошего человек не переймёт ни у тех, ни у тех, ни у всех вместе взятых. Чему можно научиться на улице? Выживанию? Ну значит и будешь всю жизнь не жить, а выживать. Дома? Замкнутости и молчанию? Гаманию на компе?..
Обе ситуации не воспитывают человека нормальным. Для вменяемости человека нужно общение с другими нормальными людьми, не более того.
Не все улицы одинаково бесполезны...
Как раз на улице можно научиться общаться вне пределов семьи, получить первый опыт дружбы, свободы, взаимоподдержки и т.д. То есть улица развивает тебя больше экстравертно, если так можно выразиться, а если будешь дома сидеть постоянно - то наоборот.
И я бы сказал так: и улица, и домашнее воспитание могут дать что-то свое ценное, но в то же время можно схватить и их огромные минусы. От последнего должны уберегать родители воспитанием и советами.

Arhitecter
13.05.2009, 16:51
Как раз на улице можно научиться общаться вне пределов семьи, получить первый опыт дружбы, свободы, взаимоподдержки и т.д.
Это смотря что иметь в виду, говоря "улица". Всё это можно получить, как я и сказал, приобщении с другими нормальными людьми
И неважно где, на улице или в школе, во дворе, или ещё где.

Dacent
16.05.2009, 11:48
Это смотря что иметь в виду, говоря "улица".
По личным наблюдениям на улице в прямом смысле нормальных людей нет совсем, когда они сбиваются в стаи, теряют свою какую-никакую индивидуальность и становятся [.........] Дерни по отдельности-вроде куда ни шло, но когда вместе собираются это туши свет.

Mr. Wideside
16.05.2009, 23:11
Странные вы люди... Типа есть только такие мужественные уличные волки,среди толп быдла и комнатные растения,растущие в свете монитора. Вы,что считаете,что в том же интернете нет нормальных людей? Или что общаться можно научиться только на улице? Есть куча других сфер общени: детский сад,школа,универ,тот же офис,в конце концов. И везде мы общаемся с новыми людьми и приобретаем опыт. И,собственно,возможность подцепить вредные привычки(как на улице) или неумение общаться(как дома) гораздо меньше. Вот я,например,ни комнатное растение,ни уличный бродяга. И живу себе спокойно. Но в своё время побывал с обеих сторон. Ничего хорошего в них нет. Улица принесла разочарования в нашем мире,а комнатность кучу комплексов,с которыми активно борюсь. В общем,хватит делить мир на улицу и дом и по-очереди пересказывать недостатки и достоинства обеих сфер обитания(кстати,всё важное сказали на первой странице,а сейчас все по-очереди это повторяют,какбэ со своими мыслями и видом знатока проблемы,хотя по фатку объективно оценивают ситуацию единицы... what a pathetic bullshit)

PisatelRus
16.05.2009, 23:37
Ps В моём классе учится парень. Так вот, он когда пацаны с нашего класса вывели его на прогулку на улицу, сказал что-то типа "как-то непривычно на улице, без портфеля", а потом боялся перейти через дорогу, шугаясь машин, и убегал от собак. Вот ещё одни вам реальные последствия.
Сказка. Если это и вправду было, теми парнями преувеличено все его действия. А если все так и было, как они рассказали, то это исключение из правила, а не само правило.

Valkyrja
17.05.2009, 14:13
На все накладывает свой отпечаток время. Когда я росла, я с улицы не вылазила (компьютеров ни у кого из друзей-подруг не было) - это были игры и в "Казака-разбойника", прятки, цепи, делали из цветов кукол и могли играть часами, летом - обливания, зимой - снежки, когда подрастали - это и кись-брысь-мяу и бутылочка. Было очень интересно, а главное - было конечно же общение - становление личности в обществе. А сейчас, я бы своего ребенка не отправила на воспитание дворам. Просто смотреть противно, как школьники сидят распивают пиво, коктейли, курят, матерятся...Согласитесь, раньше такого не было. Поэтому не скажу, что буду держать ребенка дома, но помимо улиц есть другие места отдыха - это равлекательные центры, выезды на природу. Можно взять 2-3 друзей/подруг и прекрасно провести время.

Lemonade Joe
17.05.2009, 15:56
На все накладывает свой отпечаток время. Когда я росла, я с улицы не вылазила (компьютеров ни у кого из друзей-подруг не было) - это были игры и в "Казака-разбойника", прятки, цепи, делали из цветов кукол и могли играть часами, летом - обливания, зимой - снежки, когда подрастали - это и кись-брысь-мяу и бутылочка. Было очень интересно, а главное - было конечно же общение - становление личности в обществе. А сейчас, я бы своего ребенка не отправила на воспитание дворам. Просто смотреть противно, как школьники сидят распивают пиво, коктейли, курят, матерятся...Согласитесь, раньше такого не было. Поэтому не скажу, что буду держать ребенка дома, но помимо улиц есть другие места отдыха - это равлекательные центры, выезды на природу. Можно взять 2-3 друзей/подруг и прекрасно провести время.
Согласен полностью - детство было очень разнообразное. Но вот только не уверен, то ли на самом деле такое время унылое сейчас, то ли это из разряда "трава была зеленее...". Хотя по моим наблюдениям, во дворе детей у нас практически нет, если сравнить с тем, что было у нас в детстве. Хотя в наше время и компьютеры уже были и мы ходили друг к другу играть, но все время на это не убивали. Так же было до компьютеров и с приставками. Но это уже маленький оффтоп.

Valkyrja
17.05.2009, 23:28
Lemonade Joe, скорее всего первый вариант. Время действительно очень унылое, несмотря на все прелести прогресса. Сейчас выражение "дитя улиц" имеет отрицательное понятие. Вот сегодня наблюдала картину, когда девочки-припевочки от 6 до 10 лет вместо полезных активных игр сидят на лавочке и хвастают друг дружке телефонами и накачанными песенками делятся. Разве такие интересы в этом возрасте должны быть?

Red Stalker
22.05.2009, 23:04
Lemonade Joe, скорее всего первый вариант. Время действительно очень унылое, несмотря на все прелести прогресса. Сейчас выражение "дитя улиц" имеет отрицательное понятие. Вот сегодня наблюдала картину, когда девочки-припевочки от 6 до 10 лет вместо полезных активных игр сидят на лавочке и хвастают друг дружке телефонами и накачанными песенками делятся. Разве такие интересы в этом возрасте должны быть?
ну а что делать? жизнь меняется. Вспомните когда у вас появился компьютер?А мобильный? Скоро в садике мобильными хвастаться начнут.

qer
23.05.2009, 02:01
Вот сегодня наблюдала картину, когда девочки-припевочки от 6 до 10 лет вместо полезных активных игр сидят на лавочке и хвастают друг дружке телефонами и накачанными песенками делятся.
Беззаботное гоняние мяча и лазание по крышам гаражей тоже далеко не всегда были.

EliSs
23.05.2009, 10:00
Разве такие интересы в этом возрасте должны быть?
Red Stalker, согласен. Valkyrja, а вы наверно в подобном возрасте барби хвастались? В чем разница?Беззаботное гоняние мяча и лазание по крышам гаражей тоже далеко не всегда были.Даже не могу предположить чем одно лучше другого.

John777
23.05.2009, 12:52
Улица-Это школа жизни.Только на улице ребёнок может по настоящему увидеть жизнь.Конечно улица отбирает много здоровья и сил,но только она может сделать людей сильными.Тут многие пишут что мол улица у них асоциируется с качелями футболом и прочими играми.Нет.Не надо воспринимать улицу как место препровождения.Улица это среда обитания.Это среда называется так потому что она очень схожа с грязными темными улицами.
Улица этап жизни большинства подростков нашей страны.Именно на улице можно понять что такое предательство,злость,настоящая дружба.
Улица делает из ребёнка стойкого сильного человека.
Именно на улице можно найти настоящих друзей,пускай это бывает тяжело но все таки настоящие друзья появляются.

Valkyrja
23.05.2009, 13:31
Скоро в садике мобильными хвастаться начнут.

И это есть хорошо?

Добавлено через 1 минуту
Red Stalker, согласен. Valkyrja, а вы наверно в подобном возрасте барби хвастались? В чем разница?

Я так понимаю вы имеете ввиду разницу между талефонами и куклами? Так она очевидна. Куклы - это этап в развитии ребенка.

Добавлено через 3 минуты
Улица-Это школа жизни.Только на улице ребёнок может по настоящему увидеть жизнь.Конечно улица отбирает много здоровья и сил,но только она может сделать людей сильными.Тут многие пишут что мол улица у них асоциируется с качелями футболом и прочими играми.Нет.Не надо воспринимать улицу как место препровождения.Улица это среда обитания.Это среда называется так потому что она очень схожа с грязными темными улицами.
Улица этап жизни большинства подростков нашей страны.Именно на улице можно понять что такое предательство,злость,настоящая дружба.
Улица делает из ребёнка стойкого сильного человека.
Именно на улице можно найти настоящих друзей,пускай это бывает тяжело но все таки настоящие друзья появляются.

Такое ощущение, что это относится только к тем детям, до которых родителям просто нет дела.

John777
23.05.2009, 14:11
И это есть хорошо?

Добавлено через 1 минуту


Я так понимаю вы имеете ввиду разницу между талефонами и куклами? Так она очевидна. Куклы - это этап в развитии ребенка.

Добавлено через 3 минуты


Такое ощущение, что это относится только к тем детям, до которых родителям просто нет дела.

Все у кого подростковый возраст проходил,а может и сейчас проходит,меня поймут.

qer
23.05.2009, 15:07
И это есть хорошо?
Да. Ибо от мобильника больше информации, чем от кукол. А мне кажется, что увеличение количества информации благоприятно сказывается на интеллектуальное развитие ребенка.

Чёрный Плащ
23.05.2009, 15:46
qer, готов спорить, что процентов этак 50% пользователей мобильников понятия не имеют (или не используют) и половины возможностей современных телефонов. А тут дети, чего тут.
А куклы - это как бы общение всё же больше с другими людьми. А из общения даже ребёнок способен извлечь информацию и опыт, это естественнее. Не то что бы там из мобайлов всяких и интернетов.
Как-то так.

Onex
23.05.2009, 15:56
Да. Ибо от мобильника больше информации, чем от кукол. А мне кажется, что увеличение количества информации благоприятно сказывается на интеллектуальное развитие ребенка.

А ты знаешь, что можно развить интеллект до очень высокого урованя, но при этом быть психически больным человеком?

Не количество информации сказывается на интеллектуальном развитии ребенка, а практика в решении различного рода заданий.

Хотя вообще Валькирия имела в виду не интеллектуальное, а ролевое развитие ребенка. Дети на куклах и солдатиках учатся взрослым ролям.

А то что детишки сейчас играются мобильниками и т.п. - это нормально. Мобильник ведь уже стал частью нашей жизни так же как и многое другое.

Но что ни говори, это хорошо что дети гуляют на улице, а не просиживают дни в своих квартирах.

Valkyrja
23.05.2009, 16:03
Да. Ибо от мобильника больше информации, чем от кукол. А мне кажется, что увеличение количества информации благоприятно сказывается на интеллектуальное развитие ребенка.

Ого, не фига се!!! Что-то новенькое - мобильник - предмет интеллектуального развития!!! Тогда весь мир - одни интеллектуалы. Я думала, что это прежде всего средство связи. Ребенок ничего полезного взять из него не может, т.к. информацию он должен получать из окружающего его мира, чтобы ее можно было услышать, увидеть и пощупать. А куклы развивают фантазию и воображение. А что развивает мобильник, к сожалению я не знаю. Погремушки и кубики еще пока что никто не отменял.

John777? подростковый возраст - это еще один кризис в развитии человека. И его должны помогать преодолевать родители в первую очередь, а не улицы.

verywet
23.05.2009, 16:09
Скоро в садике мобильными хвастаться начнут.
Забирал двоюродного брата из садика. Мальчику 6 лет. Когда я подошёл к беседке с детишками, то четверо человек, мой брат в том числе, перекидывались по блютусу картинками и мр3. Две девочки, одновременно включив одну и туже песню( чтоб было погромче), в узеньких джинсах и каких-то кислотных майках забавлялись нынче популярным тектоником, забавно воспроизводя движения, присущие этому танцу, да.
С приходом доступности технологий, она быстро втекает во все социальные слои. Реклама способствует этому. Детский мозг легко впитывает всю информацию. А что на улицах? Рекламы мобильников, компов, одежды, тачек. По телевизору тоже самое.
Плохо ли это? По-моему нет. Это развитие, технология. Раньше, например, конструктор был из металла. Сейчас лего. Почему большинство предпочитает лего? Потому что яркий, красивый, лёгкий, не сильно сложно собрать. Да и ещё возможность пособирать своих любимых героев мультфильма или замок гарри потера. Тоже самое и телефон для детей- это "новая" кукла. Только современная.

Valkyrja
23.05.2009, 16:16
Раньше, например, конструктор был из металла. Сейчас лего. Почему большинство предпочитает лего? Потому что яркий, красивый, лёгкий, не сильно сложно собрать.

Хорошо что хоть он как был, так и остался конструктором, а не заменился на сборку и разборку телефона. :Grin:

qer
23.05.2009, 16:22
qer, готов спорить, что процентов этак 50% пользователей мобильников понятия не имеют (или не используют) и половины возможностей современных телефонов. А тут дети, чего тут.
Готов поспорить, что как раз дети и нашли эти возможности опытным путем. Куда лучше чем пластмассовые машинки разбирать.А ты знаешь, что можно развить интеллект до очень высокого урованя, но при этом быть психически больным человеком?А можно не развивать, и быть психически больным человек.
Не количество информации сказывается на интеллектуальном развитии ребенка, а практика в решении различного рода заданий.И городские, и деревенские дети ходят в школу. Почему городские развитие деревенских?
Тогда весь мир - одни интеллектуалы.У всего мира мобильников и интернета в детстве не было.
А куклы развивают фантазию и воображение.А менятся чем-нибуть через блютуз намного круче, чем платьями для кукол.

EliSs
23.05.2009, 16:25
Я так понимаю вы имеете ввиду разницу между талефонами и куклами?
именноКуклы - это этап в развитии ребенка.
А телефоны - нэ?

qer,
Чёрный Плащ,
Valkyrja,
про куклы, телефоны - не важно, это всё равно как меряться письками (прошу прощения). То есть, у меня песня круче, у меня кукла дороже, у меня длинее, не силен в с силен в психологических терминах, скажу проще, что все через это проходят, и в разные времена, в разные поколения - меритель свой.

John777
23.05.2009, 16:27
Ого, не фига се!!! Что-то новенькое - мобильник - предмет интеллектуального развития!!! Тогда весь мир - одни интеллектуалы. Я думала, что это прежде всего средство связи. Ребенок ничего полезного взять из него не может, т.к. информацию он должен получать из окружающего его мира, чтобы ее можно было услышать, увидеть и пощупать. А куклы развивают фантазию и воображение. А что развивает мобильник, к сожалению я не знаю. Погремушки и кубики еще пока что никто не отменял.

John777? подростковый возраст - это еще один кризис в развитии человека. И его должны помогать преодолевать родители в первую очередь, а не улицы.

В переходном возрасте помойму ребенок меньше всего хочет быть с родителями.
А что с ним делать?Не запирать ж его дома!

EliSs
23.05.2009, 16:27
развитие
...более развиты (нежели) чем...Почему городские развитие деревенских?
с чего ты взял?

Onex
23.05.2009, 16:32
Готов поспорить, что как раз дети и нашли эти возможности опытным путем. Куда лучше чем пластмассовые машинки разбирать.
Разбирание машинок развивает интеллект посильнее чем обучение пользованием мобильником.Вот если бы детишки разбирали мобильные телефоны по деталям был бы другой разговор.
А можно не развивать, и быть психически больным человек.
И городские, и деревенские дети ходят в школу. Почему городские развитие деревенских? Можно и не развивать согласен. Любое развитие хорошо тогда, когда происходят комплексно сразу по нескольким линиям.
А насчет деревенских и городских - не согласен. Думаю, что пропорционально в деревнях такое же соотношение развитых детей к недоразвитым как и в городах.

А менятся чем-нибуть через блютуз намного круче, чем платьями для кукол.
Ну это спорно, что круче.

qer
23.05.2009, 16:54
с чего ты взял?
Очевидно. Разбирание машинок развивает интеллект посильнее чем обучение пользованием мобильником.Вот если бы детишки разбирали мобильные телефоны по деталям был бы другой разговор.В обоих случаях ребенок напрягает мозг, чтобы что-то понять/узнать. Мобильник сложнее, значит и развивает лучше. Но в каком-то возрасте вполне возможно что машинки из-за, так сказать, объемности лучше.
Думаю, что пропорционально в деревнях такое же соотношение развитых детей к недоразвитым как и в городах.
Не-а. В городе, тем более мегаполисе, жизнь более информативна, вот и развиваются городские лучше.

EliSs
23.05.2009, 17:07
Очевидно
докажи.
и чем?

Чёрный Плащ
23.05.2009, 18:13
Мобильник сложнее
Я вообще-то к тому и высказался, что ребенок тупо найдет змейку или игру какую-то, и всякая фигня в мобильнике ему не нужна будет. А разбирать, как уже предложили, мобильник детям мало интересно (проверено скудным, но опытом).
Мобильник создавался не для обучения, а для связи. В отличии от лего и конструкторов.

Metallist
23.05.2009, 18:34
Всем родителям стоит прислушаться к словам qer, хотите чтобы ваш ребенок был умным? Купите ему навороченый мобильник%) Пускай он с утра до вечера смотрит в него, не замечает всего вокруг, того что кроме этой бестолковой игрушки еще полно интересных вещей, кстати сказать более полезных! Друг мой, qer, не будешь ли ты так любезен, может перечислишь какие полезные, развивающие(!) функции есть в телефонах? Блютус? способ передачи... Если бы детишки задумывались как это работает одно, они же просо его юзают. Встроеные мп3-шник? Эээ, не вижу ничего развивающего. Паршивенькая, в большинстве своем, камера? Пожалуй полезнее всего остального, у ребенка хотя бы може появиться интерес к фотографии, что действительно не есть плохо, да вот только эта функция используется меньше. что там еще есть? Явы? Как бы ты не пытался доказать, что мобильник заставляет ребенка думать, все тщетно. Объемы инфы вовсе не так велики. Кстати о куклах, вспомни какую роль примеряют на себя девочки;) Не важнее ли эта игра, для будущей женщины, нежели игрушка, только и умеющая петь голосом любимого певца? Боже упаси доказывать важность кукол, нет конечно, но если сравнивать с телефонами...
вот и развиваются городские лучше
Прости, а ты наверное деревенский тогда? Слишком плоско рассуждаешь:(

Red Stalker
23.05.2009, 19:18
Не-а. В городе, тем более мегаполисе, жизнь более информативна, вот и развиваются городские лучше.
Ну и чем же жизнь в городе более информативна?Наличием рекламы, больших магазинов. кинотеатров, и т.д? Зато в деревне чаще всего детям самим приходится находить себе развлечения, даже иногда самим мастерить себе игрушки.Скажи много городских детей до 10 лет умеют забивать гвозди, работать с рубанком, и прочим инструментом?
Нет все еще зависит от удаленности города от села.
Ну еще что скажу: как городские дети могут считать сельских менее развитыми, так и сельские считают городских странными!

Alta|R
23.05.2009, 19:20
Улица однозначно несёт много негатива. Другое дело, как сам человек станет его воспринимать для себя. Если человек здравомыслящий, осознаёт свои поступки, то он не попадёт в плохую компанию и не начнёт делать глупости. А если человек внушаем, не имеет силы воли и подражает старшим, то улица его до добра не доведёт.

Metallist
23.05.2009, 19:29
Alta|R, как раз таки на улице ребенок и сановися сильным, приспособленым к дальнейшей жизни и без всего этого "негатива" трудно будет подготовиться.

qer
23.05.2009, 20:02
докажи.
Съезди, пообщайся.Я вообще-то к тому и высказался, что ребенок тупо найдет змейку или игру какую-то, и всякая фигня в мобильнике ему не нужна будет.
Это взрослый найдет как звонить, и всякая фигня ему не нужна. А вот ребенок таки лезет в самые дебри.Пускай он с утра до вечера смотрит в него, не замечает всего вокруг, того что кроме этой бестолковой игрушки еще полно интересных вещей, кстати сказать более полезных!
Милый, дай мне ссылку, где я говорил, что ТОЛЬКО мобильник - замечательно?Друг мой, qer, не будешь ли ты так любезен, может перечислишь какие полезные, развивающие(!) функции есть в телефонах?Все. Настроек много. Плейер встроенный. А родители чаще всего не объсняют. Семилетнего карапуза, читающего инструкцию, я не представляю. Карапуз опытным путем разбирается, и для карапуза полезно это упражнение на сообразительность.
Ну и чем же жизнь в городе более информативна?Наличием рекламы, больших магазинов. кинотеатров, и т.д?Да. И много чего другого есть.
Скажи много городских детей до 10 лет умеют забивать гвозди, работать с рубанком, и прочим инструментом?
Полезные для развития мозга занятия.

Jeiz
23.05.2009, 20:07
У всего мира мобильников и интернета в детстве не было.
О да имение интернета для сидения вконтакте позволяет стать очень высокоинтеллектуальной личностью. Очевидно нынешнее поколение будет самым высокоинтеллектуальным за все время существование человечества.
А менятся чем-нибуть через блютуз намного круче, чем платьями для кукол.
И чем же?

Чёрный Плащ
23.05.2009, 20:12
Это взрослый найдет как звонить, и всякая фигня ему не нужна. А вот ребенок таки лезет в самые дебри.
Он ни черта там не поймет.
Телефон разрабатывался не для этих целей.
Полезные для развития мозга занятия.
Ты настолько крут, что можешь легко обрабатывать дерево? Это ведь тупое занятие. Для тебя, как умной личности, это легко.

Metallist
23.05.2009, 20:27
Милый, дай мне ссылку, где я говорил, что ТОЛЬКО мобильник - замечательно?
Деточка, оглянись вокруг, только гляди внимательней;) Детишки забывают обо всем когда в их руки попадает эта игрушка (дабы избежать придирок поправлюсь, да не в 100% случаев и не на всю жизнь)
Все. Настроек много. Плейер встроенный. А родители чаще всего не объсняют. Семилетнего карапуза, читающего инструкцию, я не представляю. Карапуз опытным путем разбирается, и для карапуза полезно это упражнение на сообразительность.
Не доказал:( Настройки говоришь? Большинство туда не лезут, ограничиваясь лишь плеером, функцией блютус ну и еще... понаблюдай, полезно;)
Боже упаси отрицать что дитя не залезет в настройки, но семиленему карапузу они менее интересны нежели плеер и ява-игрушка.
P.S. всеж тема не о влиянии города/деревни, кукол/мобильников на умственные возможности семилетних карапузов:) по сему умерим пыл и вернемся в русло темы:)

Lemonade Joe
23.05.2009, 20:31
А можно не развивать, и быть психически больным человек.

Я так понял, Онекс написал это к тому, что по-мимо интеллекта ребенку нужно развивать еще и эмоциональную сферу (что мобильнику и остальным девайсам не под силу), потому что без эмоций, максимум чего достигнет человек - это состояния, подобного роботу, пусть может быть и выполняющего свою работу безупречно и имеющего огромный багаж знаний.
З.Ы. Собирать и разбирать машинки (конструктор) круче уже потому, что у ребенка больше реализуется двигательная активность, нежели при нажимании на кнопки телефона, т.к. человек - это не только мозг и полученные им знания.

Deetz
23.05.2009, 21:19
В воздухе противно веет оффтопом и даже флеймом, давайте ближе к делу.

Nelve
24.05.2009, 00:43
Чтож... я не могу сказать улице "спасибо", т.к. большей части доставшихся мне испытаний я обязан именно ей. Но и не жалею о том что было, равно как и том каким меня эта улица сделала. Все те испытания были подобны маслу в которое окунают раскаленную сталь, дабы сделать её тверже и покрыть водоотталкивающим воронением. Но да... либо ты её, либо она тебя.

qer
24.05.2009, 18:42
О да имение интернета для сидения вконтакте позволяет стать очень высокоинтеллектуальной личностью.
Увеличение количества информации позволяет.Он ни черта там не поймет.
Для тебя "ребенок" это такое абстрактное понятие? Вполне это абстрактное понятие все понимает.Деточка, оглянись вокруг, только гляди внимательней Детишки забывают обо всем когда в их руки попадает эта игрушка
Не забывают.Не доказал Настройки говоришь? Большинство туда не лезут, ограничиваясь лишь плеером, функцией блютус ну и еще... понаблюдай, полезноБольшинство взрослых не лезет.
всеж тема не о влиянии города/деревни, кукол/мобильников на умственные возможности семилетних карапузов по сему умерим пыл и вернемся в русло темы
В воздухе противно веет оффтопом и даже флеймом, давайте ближе к делу."Улица" это это ведь не только пиво в седьмом классе?

Metallist
24.05.2009, 22:06
Не забывают.
Большинство взрослых не лезет.

оглянись вокруг, только гляди внимательней

"Улица" это это ведь не только пиво в седьмом классе?

всеж тема не только (подправил немножко) о влиянии города/деревни, кукол/мобильников на умственные возможности семилетних карапузов
Обсуждение скатилось исключительно к влиянию на детей мобильников (которые с улицей мало связаны, если учесть что именно обсуждаем), давай прекращать оффтоп, пиши в личку если есть желание)

qer
25.05.2009, 00:28
Обсуждение скатилось исключительно к влиянию на детей мобильников
Вот теперь понял. Я говорил о влиянии изменяющегося благодаря научному прогрессу общества на развитие детей, а ты про мобильники.

[SavioreR]
25.05.2009, 05:44
моему младшему брату(которому сейчас 6 лет) его отец не будет покапать компьтер вообще!Ибо считает, что из чадо вырастет сами знаете что, и что компьютер навредит его здоровью.Живут они в Новосибирске и он может много в кого вырасти на улицах этого города.

Gaaragames
27.05.2009, 02:48
развиваются городские лучше.
Ага! Развиваются, да не в том направлении, в котором надо. Каждое последующее поколение детей должно быть умнее своих родителей, но не наоборот.
Чем занимались наши родители на улице в возрасте от 10 до 17 ? Вы когда-нибудь спрашивали их об этом? Спросите, а потом вспомните, чем занимаетесь(или занимались вы). Мда, я думаю разницу вы почувствуете с первого же пункта сравнения.
Улица не метод воспитания, она скорее метод проверки на крепкость воли и способность сопротивляться вредным советам и чужому влиянию. Если не поддался соблазнам - отлично - зачет! Поддался - самое меньшее зло - это приучение к сигаретам и алкоголю, хуже будет, если пристрастился к наркоте.
Не улица зло, а те, кто могут попасться на пути неокрепшего разумом подростка.
Я когда была подростком, росла как былинка в поле. Маме было в общем-то не слишком важно с кем и где я. Но пока я была маленькая, она меня крепко любила и вбила в мою голову некоторые важные вещи: наркотики это плохо, ты должна уметь отстоять свое мнение, ты должна думать своей головой.
На разное насмотрелась. И наркоманы, и бандиты, и насильники. Но, к счастью, только со стороны. Улица дала мне бесценный опыт в сопротивлении чужому мнению, умение отстоять свое право и мнение, научила самостоятельно выбираться из сложных ситуаций, полагаться только на себя и не плакаться в жилетку любому благодетелю.

qer
27.05.2009, 02:58
Каждое последующее поколение детей должно быть умнее своих родителей, но не наоборот.А никакого наоборот и нету.
Чем занимались наши родители на улице в возрасте от 10 до 17 ?И чем же они таким крутым занимались?

Чиполлино
27.05.2009, 10:49
счастью, только со стороны. Улица дала мне бесценный опыт в сопротивлении чужому мнению, умение отстоять свое право и мнение, научила самостоятельно выбираться из сложных ситуаций, полагаться только на себя и не плакаться в жилетку любому благодетелю.
Очевидно, улица только усугубляет твои качества.
Если ты злюка - станешь ещё хуже.
Если милашка - станешь лучше. Вот так вот.
Да уличных злюк как-то не поворачивается язык винить в том, Что они такие.

Metallist
27.05.2009, 10:55
Очевидно, улица только усугубляет твои качества.
Если ты злюка - станешь ещё хуже.
Если милашка - станешь лучше. Вот так вот.
Да уличных злюк как-то не поворачивается язык винить в том, Что они такие.
опять курил? Вот оно, влияние улици на неокрепший ум ребенка, сначала начинает курить, потом пить, материться и т.д. Завязывай с этим:))

Gaaragames
27.05.2009, 11:27
никакого наоборот и нету.
Ну я б не сказала. Я видела чем заняты нынешние подростки на улице и о чем они говорят. Сплошная деградация. Не у всех конечно. Есть очень умные молодые люди и девушки, которые вполне способны заткнуть любого взрослого человека за пояс своими знаниями и богатым лексиконом(приличным). Но большинство не может связать и двух слов и выразить связно свою мысль. Все разговоры таких молодых людей сводятся к тому - кто таки больше выпил, кто где (прошу простить) вызывал Ихтиандра, и "У какая телка пошла!" Ну конечно улица научит ругаться так, что уши в трубочку заворачиваются. Сама слышала как мальчики играли в футбол, самому старшему было лет десять от силы, но ругался он так, что я узнала много новых слов.
Это разве не деградация?
И чем же они таким крутым занимались?
Да не крутым, а интересным. Я про крутость ваще молчала.

Отверточник
27.05.2009, 13:38
Это разве не деградация?
У детей - нет. У них еще нет оценки что такое "хорошо" и что такое "плохо". Вот когда они уже взрослеют (в физиологическом плане), а до сих пор не осознают социальных норм данного общества - тогда да, это уже проблема. И виноваты в этом в первую очередь родители. Я сам много матерных слов знаю, которые благодаря великому и могучему как нельзя кстати характеризуют конкретные, бытовые, например, ситуации. Но это же не означает, что я постоянно использую их.

Gaaragames
27.05.2009, 13:50
Я ж не про мат! Прочитай внимательней пост, мат я в пример привела, читай выше, начало поста. :)

qer
27.05.2009, 18:36
Я видела чем заняты нынешние подростки на улице и о чем они говорят. Сплошная деградация.
О том же, о чем и раньше. Но большинство не может связать и двух слов и выразить связно свою мысль.
Огромная масса взрослых страдает той же фигней. Все разговоры таких молодых людей сводятся к тому - кто таки больше выпил, кто где (прошу простить) вызывал Ихтиандра, и "У какая телка пошла!"Раньше не было полового созревания и табуирования алкоголя?
Да не крутым, а интересным. Я про крутость ваще молчала.Так чем они таким интересным занимались? Я вот, наблюдая за сегодняшними детьми окромя мобильников и иже с ними никакой разницы со своим детством не вижу.

Принцип
27.05.2009, 19:11
Я сам много матерных слов знаю
Какой ужас!
Очевидно, улица только усугубляет твои качества.
Если ты злюка - станешь ещё хуже.
Если милашка - станешь лучше. Вот так вот.
Да уличных злюк как-то не поворачивается язык винить в том, Что они такие.

А ты на улице гуляешь?
У них еще нет оценки что такое "хорошо" и что такое "плохо"
У многих возрослых тоже, и что?
А многие ещё в детстве оценивали всё лучше, чем остальные.
Просто люди, как известно, разные.

Gaaragames
27.05.2009, 19:52
Огромная масса взрослых страдает той же фигней.
Ну когда-то каждый взрослый был ребенком и подростком. Гулял на улице. Я просто слушала рассказы своих предков о том чем они занимались на улице. Ну папа меня не удивил: мотоцикл, пиво, девушки. Но в 16 лет он уже работал с отцом на заводе и мотоцикл был оплачен деньгами с его зарплаты. Пиво он пил с друзьями, но не напивался до потери сознания. И за все время, что я его знаю, я не услышала от него ни одного бранного слова. Девушки сами на него вешались, что не удивляет, была бы постарше и не его дочь , сама бы повесилась на такого.
Мама правда у меня была домашняя, но уехала во Львов учиться и там оторвалась по-полной. Улица ее испортила и подружки тоже. Увы, слабый характер и нехватка свободы в ранний период сказались отрицательно.
Раньше не было полового созревания и табуирования алкоголя?
Да было конечно, но не так грубо может быть. Все было, только это не вываливали на телевидение тоннами. Ведь и дети это все смотрят и некоторые думают, что это круто. Выходят на улицу и пытаются повторить увиденное уже в реальности.

Чиполлино
27.05.2009, 21:14
А ты на улице гуляешь?

Нет, только сижу за компьютером целый день %)
Я имею в ввиду уличное воспитание, ок.

Принцип
27.05.2009, 22:46
Нет, только сижу за компьютером целый день %)
Я имею в ввиду уличное воспитание, ок.
А ты вообще уличный патсан или нет?

Natelian
28.05.2009, 10:01
Раньше не было полового созревания и табуирования алкоголя?
Было, но раньше у подростков небыло такой тяги к алкоголю и сексу, да и такой жестокости раньше небыло.

Принцип
28.05.2009, 12:17
Было, но раньше у подростков небыло такой тяги к алкоголю и сексу, да и такой жестокости раньше небыло
Знаешь что...Всегда всё было, просто раньше об этом не говорили, умалчивали, спроси у родителей, может, что и расскажут, плюс ко всему...положение усугубилось тем, что резко обо всём стали узнавать и для многих это было вновинку (тяжёлые наркотики, например), все ещё ни о чём не знали, пробовали, совершали ошибки, на которых в дальнейшем многие учились.

Gaaragames
28.05.2009, 12:33
Было, но раньше у подростков небыло такой тяги к алкоголю и сексу, да и такой жестокости раньше небыло.
Все это было, но просто тщательно скрывалось, об этом не кричали на каждом углу. А теперь есть свобода слова и все показывают по телеку. Поэтому, выходя на улицу, детишки уже знают как можно себя развлечь. :(

Ягами Лайт
29.05.2009, 00:31
Да нужно давать детям самим выбирать то, что им ближе и интерестнее. Если ребёнок тупой от рождения - он рано или поздно всё равно выучит "поцанский сленг", научится решать любые проблеммы кулаками и станет стандартным представителем быдло-нации. А если ребёнок достаточно умён и образован, он сам найдёт себе ту компанию, которая его больше будет интересовать. Как бы родители не старались изменить тот или иной ход развития - итог будет тот же в любом случае.

Metallist
29.05.2009, 02:28
Ягами Лайт, ой ли? т.е. все обречены от рождения? Кто-то обречен быть тупым, кто-то агрессивным, кто-то жрать водку и не видеть других развлечений? О, прости, но так нелепо сие заявление(( Человеку свойственно учиться, если ты умолишенный от рождения то да, нечего и говорить. Ежели хоть какие-то зачатки ума присутствуют, то каждому под силу изменить себя и свою жизнь! Ах да, желание еще нужно.

Ягами Лайт
29.05.2009, 09:18
Metallist, Далеко не все, но в основном - это так. Скажем, придётся ребёнку идти в школу всё равно, даже если родители будут в остальном всё время держать его дома - в школе он в любом случае познакомится с "потсанами", а дальше уж только от уровня его развития зависит то, что с ним произойдёт дальше. И как бы родители не старались помешать - ничего не получится. Выбор будет делать ребёнок, и вот тут всё очень сильно зависит от его умственных способностей, от его возможности оценить цели и идеалы той или иной части общества...
Ах да, есть такие люди, вполне здоровые в психическом плане, но просто не способные понимать вполне элементарных вещей - вспомни те же анекдоты про блондинок - многие ситуации в них взяты прямиком из реальной жизни, потому что есть такие люди, которым просто тяжело\невозможно размышлять логически.

notenufflove
29.05.2009, 09:52
Скажем, придётся ребёнку идти в школу всё равно, даже если родители будут в остальном всё время держать его дома - в школе он в любом случае познакомится с "потсанами"
И вырастет из него взрослый овощ.
У улицы есть свои плюсы, только во всем нужна мера.

Отверточник
29.05.2009, 11:58
И вырастет из него взрослый овощ.
У улицы есть свои плюсы, только во всем нужна мера.
1. Не рос на улице => Социопат.
2. Не рос на улице => Социофоб.
Оба не любят контактировать с обществом, только одни его бояться, а другие нет.
Я вот все же не знаю, как можно расти на наших улицах безо всяких патсанов, ягуаров и курева =/

notenufflove
29.05.2009, 12:01
Я вот все же не знаю, как можно расти на наших улицах безо всяких патсанов, ягуаров и курева =/
Может, сейчас другая улица? %)

SHaman_RUS
29.05.2009, 12:42
Я вот все же не знаю, как можно расти на наших улицах безо всяких патсанов, ягуаров и курева =/
Элементарно. Незнай как обстоит дело в БОЛЬШИХ городах, но вот у нас все несколько полегче чтоли. Да, пьют пиво, да быдлопацаны присутствуют, но также у нас группы молодых людей любят сходить поганять мяч или по девчатам. А младшее поколение с одинаковым удовольствием хвалится телефоном/ играет в выбивалы (я знаю, у меня младший брат). По мне стоть "экранным мальчиком" намного страшнее, чем научится выпивать и матерится на улице. Я также согласен с Ягами Лайтом в том, что все зависит от человека: коли IQ или генетика подвели, то ожидать чего-то... бесмысленно чтоли.

Отверточник
29.05.2009, 12:51
По мне стоть "экранным мальчиком" намного страшнее, чем научится выпивать и матерится на улице.
Не все, сидящие за компом - умные. Умные, сидящие за компом, умеют материться и пить. Матерящиеся и пьющие тоже иногда сидят за компом. Вообще непонятно, к чему этот разговор. "Экранный мальчик" - очень распространенный кривой стереотип, который все друг другу навязывают. Я тоже за компьютером провожу много времени, но и к тому же, завтра у меня игра в Что? Где? Когда? с товарищем Вассерманом. Я умею материться, пить, но не пью практически, не курю, считаю, что правило 95% практически полностью верно. Странно, что какие-то любимые дела (Фанатизм пера или гитарной струны) кажуться вполне адекватными, а вот сидение за компом (пусть и продуктивное, но никто же не смотрит) - нет.

Valkyrja
29.05.2009, 15:12
Скажем, придётся ребёнку идти в школу всё равно, даже если родители будут в остальном всё время держать его дома - в школе он в любом случае познакомится с "потсанами", а дальше уж только от уровня его развития зависит то, что с ним произойдёт дальше. И как бы родители не старались помешать - ничего не получится.

Ну не знаю, мамми меня контролировала и в школе. Она знала моих одноклассников наизусть, кто и что из себя представляет и из какой он семьи. Так у меня начиналась дружба с одной девочкой, которая маме не нравилась и она ее разбила. Да, тогда я злилась на мамми, не понимала ее, а потом, когда стала постарше увидела в ней девицу легкого поведения. От родителей зависит очень многое.

notenufflove
29.05.2009, 15:46
Так у меня начиналась дружба с одной девочкой, которая маме не нравилась и она ее разбила.
Драма. Вот так дети превращаются в зависимых от родителей овощей, неспособных самостоятельно анализировать и принимать решение.

Принцип
29.05.2009, 16:58
Ну не знаю, мамми меня контролировала и в школе. Она знала моих одноклассников наизусть, кто и что из себя представляет и из какой он семьи. Так у меня начиналась дружба с одной девочкой, которая маме не нравилась и она ее разбила. Да, тогда я злилась на мамми, не понимала ее, а потом, когда стала постарше увидела в ней девицу легкого поведения. От родителей зависит очень многое.
Знаешь, а мне плевать было бы на то, кем человек был бы, когда стал старше, я бы никогда не перестал бы дружить, если бы считал этого человека другом, ибо не по-пацански (я риальный патсан). Другое дело, если бы я сам в силу каких-то причин решил бы порвать дружбу, но со стороны родителей такого бы не потерпел.

Червь Угаага
29.05.2009, 17:56
Да нужно давать детям самим выбирать то, что им ближе и интерестнее.
С вероятностью 99% большинство выберет пиво, сигареты и клей «Момент». Неокрепшее детское сознание отдавать на растерзание современного общества? Вы в своем уме?
И как бы родители не старались помешать - ничего не получится.
Естественно если поздно спохватились о воспитании.
Выбор будет делать ребёнок, и вот тут всё очень сильно зависит от его умственных способностей, от его возможности оценить цели и идеалы той или иной части общества...
Выбор ребенка будет завесить от воспитания. На основании данных ему родителями понятий плохо-хорошо, добро-зло и т.д. От его ума тут пользы ноль, ибо ребенок наивен и не может еще принимать взвешенные осмысленные решения.
А вот у подростков уже все сложней.
Ну не знаю, мамми меня контролировала и в школе. Она знала моих одноклассников наизусть, кто и что из себя представляет и из какой он семьи.
А это уже родительский фанатизм. :) Сочувствую.

Ягами Лайт
29.05.2009, 19:30
Valkyrja, Чаще всего такое поведение родителей лишь настроит детей против них, а запреты будут всё равно нарушатся. Это не всегда так, есть очень даже послушные дети, но в основном все они по природе бунтари, и есть большой шанс что они поступят иначе просто чтобы досадить навязчивому родителю.

С вероятностью 99% большинство выберет пиво, сигареты и клей «Момент». Неокрепшее детское сознание отдавать на растерзание современного общества?

Не соглашусь, так как не раз был свидетелем обратного, даже на своём примере, либо на примере некоторых знакомых. Человек разумный сам сделает правильный для себя выбор, а средне-старшеклассники явно не должны страдать каким-либо неполноценным мышлением.
Я сам в детстве целыми днями шлялся на улице, знавал разных "серых" личностей, играл в видеоигры с кровью и расчленёнкой, большинство моих знакомых курили, некоторые - пили. Я не пью, курил некоторое время - потом бросил, к "рыцарям семки и барсетки" всегда относился с неприязнью, гопо-лексиконом также не владею, к наркотикам даже близко не подходил... В чём же дело?
Имхо излишнее внимание и запреты родителей ни к чему не приведут, а чаще всего сделают ещё хуже. Не пытайтесь скрыть от ребёнка мир, который его окружает, если вы надеетесь на то что он выберет в нём хорошее место.

Естественно если поздно спохватились о воспитании.

Человек - это личность, его можно научить, но нельзя воспитать. Если ему что-то глубоко чуждо - никакое воспитание не изменит его мировоззрение. Будет только расширятся пропасть между родителем и ребёнком, в случае если у них разные взгляды на жизнь. Дети - тоже живые люди, а многие родители пытаются ими попросту управлять, пытаясь сделать их чем-то вроде своих копий.

Выбор ребенка будет завесить от воспитания. ибо ребенок наивен и не может еще принимать взвешенные осмысленные решения.

Мы тут, пожалуй, не про первоклашек говорим - раз речь идёт о курении и алкоголе. А средние классы - это уже, извини, не умственно отсталые, они вполне могут решать сами за себя.

На основании данных ему родителями понятий плохо-хорошо, добро-зло и т.д.

Большинство сами решат после этих наставлений, что же для них хорошо, а что - плохо. Это всего лишь высказывание мировоззрения родителя, а не какая-то "программа правильной жизни". А ещё добро и зло - понятия относительные. И те же видеоигры, не раз упомянутые в этом топике - довольно неплохой способ поточнее разобратся в эти понятиях, и решить, что же для тебя добро, а что - зло.

Я встречал ангельски добрых и заботливых родителей, ребёнок которых был типичным быдлом, тупым, грубым, необразованным хамом, который совершенно не ценил родительскую заботу.
А встречал и вполне нормальных парней, с родителями которых было тяжело даже просто находится рядом. И эти дети не поддавались влиянию своих родителей, они понимали, что их жизнь и их идеалы - зло, в то время как для самих родителей это был вполне приемлимый способ существования.

Дети всё равно пойдут против родителей, если их взгляды на жизнь не совпадают. Не все, но большинство.

notenufflove
29.05.2009, 19:45
Дети всё равно пойдут против родителей, если их взгляды на жизнь не совпадают.
Дети в большинстве случаев идут против родителей, не потому что взгляды на жизнь не совпадают, их ещё нет, а потому что это дети.

Червь Угаага
30.05.2009, 12:51
Человек разумный сам сделает правильный для себя выбор, а средне-старшеклассники явно не должны страдать каким-либо неполноценным мышлением.
Однако же страдают. :)
Все же просто. Думать учат родители в детстве. С самого рождения. А подросток, которого не научили думать никаких выводов и заключений не сделает. Поэтому большинство подростков курят, пьют и принимают наркотики. Этого не делают единицы.
Имхо излишнее внимание и запреты родителей ни к чему не приведут, а чаще всего сделают ещё хуже.
Что под запретом того сильней всего и хочется. :)
Запрещать можно лишь в одном случае, когда родитель для ребенка непререкаемый авторитет и ребенок доверяет полностью родителю.
Если этого нет, то смысла в запретах нет. А подростку запрещать вообще сложно. Особенно если его в детстве не приучили к послушанию.
Не пытайтесь скрыть от ребёнка мир, который его окружает
А родители и не скрывают. Они лишь питаются уберечь чадо от опасностей этого мира. Подростку сложно усмотреть в этом заботу. Для него это ограничение. С которым он пытается бороться.
Человек - это личность, его можно научить, но нельзя воспитать.
И в пять лет личность? %))))
Книжки по педагогике почитайте.
Будет только расширятся пропасть между родителем и ребёнком, в случае если у них разные взгляды на жизнь.
:D
Ребенок со своими личными взглядами на жизнь. Спасибо посмешили. ))
Если уж имеете в виду подростков так и говорите. :)
Дети - тоже живые люди, а многие родители пытаются ими попросту управлять, пытаясь сделать их чем-то вроде своих копий.
Ребенок в начале своей жизни учиться на примере своих родителей. Это естественно. Вот поэтому и говорят про яблоко от яблони.
Большинство сами решат после этих наставлений, что же для них хорошо, а что - плохо. Это всего лишь высказывание мировоззрения родителя, а не какая-то "программа правильной жизни".
Пфф. ))
Это не наставления. Это воспитание. Воспитание что определяет дальнейшие развитие человека как личности. Что бы что-то решать в дальнейшем нужно получить сведения об этом.
А ещё добро и зло - понятия относительные.
А нам и не философский смысл нужен.
И те же видеоигры, не раз упомянутые в этом топике - довольно неплохой способ поточнее разобратся в эти понятиях, и решить, что же для тебя добро, а что - зло.
Бедные ваши дети. )
Я встречал ангельски добрых и заботливых родителей, ребёнок которых был типичным быдлом, тупым, грубым, необразованным хамом, который совершенно не ценил родительскую заботу.
А кто сказал что доброта залог успеха? ))
Забота и любовь не есть воспитание. Есть забота и любовь, а есть воспитание. Если была забота и любовь, и не было воспитания, то чего удивляться такому результату?
А встречал и вполне нормальных парней, с родителями которых было тяжело даже просто находится рядом. И эти дети не поддавались влиянию своих родителей, они понимали, что их жизнь и их идеалы - зло, в то время как для самих родителей это был вполне приемлимый способ существования.
Так парней встречали или детей? %)
Дети всё равно пойдут против родителей, если их взгляды на жизнь не совпадают. Не все, но большинство.
У детей нет взглядов на жизнь. :)

Valkyrja
30.05.2009, 13:30
Драма. Вот так дети превращаются в зависимых от родителей овощей, неспособных самостоятельно анализировать и принимать решение.

Самостоятельно мыслить и принимать решения в начальных классах? Хм, не слишком ли рановато? Я рада, что у меня есть родители, которым я небезразлична, которые беспокоятся за меня.

Добавлено через 4 минуты
А это уже родительский фанатизм. :) Сочувствую.

Я горжусь своими родителями. И мечтаю быть похожей на мою мамми!!! И не считаю это фанатизмом. Это гораздо лучше, чем не знать где и с кем твой ребенок.

Lemonade Joe
30.05.2009, 13:49
Я горжусь своими родителями. И мечтаю быть похожей на мою мамми!!! И не считаю это фанатизмом. Это гораздо лучше, чем не знать где и с кем твой ребенок.
Думаю, не стоит проявлять в отношении ребенка гиперопеки и гиперконтроля - вырастит неуверенный в себе человек, очень сильно зависящий от родителей. Вообще контролируя своего ребенка повсюду, ты даешь ему понять, что он ничего не смыслит и вообще не может сам на себя положиться и что либо сделать сам -> гиперконтролем даешь ему понять, что не доверяешь ему, а это чревато. И еще гиперопека, это как мне кажется, проявление в характере родителя таких черт, как тревожность и мнительность (убедился на примере из жизни).

Червь Угаага
30.05.2009, 13:52
Это гораздо лучше, чем не знать где и с кем твой ребенок.
Ну мне показалось из ваших слов что у вас там был тотальный контроль. :) Хорошо если не так.

Valkyrja
30.05.2009, 14:03
Червь Угаага, возможно в том посте я подобрала не совсем подходящее слово. Мамми не то, чтобы контролировала, она была в курсе всего и не потому что сама "вынюхивала", а я с ней делилась всем.

Добавлено через 3 минуты
Lemonade Joe, согласна, что гиперопека и гиперконтроль не есть хорошо. Так воспитывали одну мою подругу, кроме ненависти к родителям она ничего больше не испытывает.

Ягами Лайт
30.05.2009, 14:16
Думать учат родители в детстве.

Учат думать? Ну-ну.

А подросток, которого не научили думать никаких выводов и заключений не сделает.

Абсолютно не согласен, человек в таком возрасте сам способен принимать осмысленные решение вне зависимости от того, кто и как его учил. Исключение может быть лишь в том случае, если до этого он был заперт где-то в подвале и вообще не имеет никакого представления о окружающем его мире.
Родители могут только дать информацию, как с ней поступить - решает ребёнок.

Что под запретом того сильней всего и хочется

В этом и суть моего первого высказывания в этом топике. Сколько ни держите детей на привязи - в результате будет ещё хуже, когда они наконец-то обретут волю. Они должны видеть что родители поддержат их и помогут советом, а не просто раздадут приказы.

А родители и не скрывают. Они лишь питаются уберечь чадо от опасностей этого мира.

Скрывают, ещё как. У нас полно больных спидом только из-за того что родители их были тормозами и не обьяснили ребёнку что нужно предохранятся, например. Либо запрещают играть в жестокие игры, пытаясь скрыть то, что окружающий мир жесток и кровав. Это глупо.

И в пять лет личность? %))))

Речь в топике не идёт о пятилетних детях, в пять лет они не будут пить, курить и колотся наркотой даже если весь день будут проводить на "улице". Не отклоняйся от тематики топика.

Если уж имеете в виду подростков так и говорите.

Я не могу построить фразу наподобие "Родители учили своего подростка", поэтому использую в таких случаях слово "ребёнок", уж извини.

Ребенок в начале своей жизни учиться на примере своих родителей. Это естественно.

Но у него очень быстро появляются взгляды, различающиеся со взглядами родителей на жизнь. Ребёнок может это скрывать, соглашатся с родителями, но как только их не будет рядом - действовать абсолютно иначе. Это так же естественно, не слушатся родителей.

Это не наставления. Это воспитание. Воспитание что определяет дальнейшие развитие человека как личности. Что бы что-то решать в дальнейшем нужно получить сведения об этом.

Ключевое слово - сведения. А ты описал всё словно какую-то дрессировку. Опять же, читай чуть выше - дети будут соглашатся с тем, что им говорят родители, но как только их не будет рядом они уже сами будут решать, как им больше хочется поступить. Конечно, есть и такие, которыми легко управлять, и они во всём слушаются родителей - но это скорее исключение, подтверждающее правило.

Если была забота и любовь, и не было воспитания, то чего удивляться такому результату?

Вот учат, учат человека родители, что воровать - плохо, а он всё равно выростет и пойдёт воровать. Скажешь - плохо воспитывали? Да нет, просто он не согласился со взглядами родителей, вот и всё. Такое бывает, причём часто. В одних и тех же условиях разные люди будут вести себя по разному.

Так парней встречали или детей? %)

Все они когда-то были детьми, я лишь говорил о конечном результате.

У детей нет взглядов на жизнь.

Опять же, вспомни, о каком именно возрасте мы тут говорим, вспомни, о чём именно топик)

Червь Угаага
30.05.2009, 15:49
Учат думать? Ну-ну.
А конкретней что ответить есть? :)
Абсолютно не согласен, человек в таком возрасте сам способен принимать осмысленные решение вне зависимости от того, кто и как его учил.
Естественно. Самое примитивное мышление есть у любого здорового человека. Это понятно.
Вопрос в интеллектуальном уровне подростка. На чем будут основываться осмысленные решения. Разный интеллектуальный уровень даст разные выводы из одной и той же ситуации.
Родители могут только дать информацию, как с ней поступить - решает ребёнок.
Ребенок не знает, что такое электричество и что может быть, если в розетку засунуть спицу. Родители ему сказали, что там электричество. И все. Какие выводы сделает ребенок? И как поступит?
В этом и суть моего первого высказывания в этом топике. Сколько ни держите детей на привязи - в результате будет ещё хуже, когда они наконец-то обретут волю. Они должны видеть что родители поддержат их и помогут советом, а не просто раздадут приказы.
А воспитание это не держание на привязи и раздача приказов. )
Скрывают, ещё как. У нас полно больных спидом только из-за того что родители их были тормозами и не обьяснили ребёнку что нужно предохранятся, например. Либо запрещают играть в жестокие игры, пытаясь скрыть то, что окружающий мир жесток и кровав. Это глупо.
Проблемы воспитания есть везде и всегда.
А про игры вы загнули. )))
Жестокие игры травмируют психику ребенка. Они не вредны для психически нормального уравновешенного подростка, а вот ребенка и неуравновешенного подростка могут травмировать. Спросите у любого психолога.
И их запрещают не для сокрытия «кровавости» мира. %)
Не отклоняйся от тематики топика.
не могу построить фразу наподобие "Родители учили своего подростка", поэтому использую в таких случаях слово "ребёнок", уж извини.
А называйте вещи своими именами, тогда не будет и путаницы. Грубо говоря, детсад это дети, школа это подростки.
Но у него очень быстро появляются взгляды, различающиеся со взглядами родителей на жизнь. Ребёнок может это скрывать, соглашатся с родителями, но как только их не будет рядом - действовать абсолютно иначе. Это так же естественно, не слушатся родителей.
Определяйтесь о ком вы говорите. Мотивация непослушания ребенка и подростка сильно разниться.
Подросток не слушается родителей из-за нигилизма. Естественно, что существо, которое себя осознает, осознает мир, считает, что знает, что для него лучше в данный момент. Только отсутствие в достаточной мере опыта и знаний мешает сделать объективно верный выверенный вывод из ситуации.
Ключевое слово - сведения. А ты описал всё словно какую-то дрессировку. Опять же, читай чуть выше - дети будут соглашатся с тем, что им говорят родители, но как только их не будет рядом они уже сами будут решать, как им больше хочется поступить.
Нормально воспитанный подросток обычно будет прислушиваться к совету родителей. Воспитывают детей. Подростка воспитывать уже почти бесполезно.
Вот учат, учат человека родители, что воровать - плохо, а он всё равно выростет и пойдёт воровать. Скажешь - плохо воспитывали? Да нет, просто он не согласился со взглядами родителей, вот и всё.
Не согласился с родителями и пошел воровать. )))))
Просто родители в детстве ребенку не дали представлений об том, что такое хорошо, а что такое плохо. Либо вообще не занимались его воспитанием. Вот у него и нет моральной оценки своих поступков. Либо шкала морали иная.
Есть хорошая пословица. С кем поведешься того и наберешься. Раз стал вором, то ясно с кем повелся. Не бывает такого, что человек жил до 20-и лет честно и потом передумал (как вариант осознал, что родители ему врали и красть не зазорно) просто так и пошел воровать и убивать. Для этого нужны веские причины.
Да и в дальнейшем начиная со школы, на поступки подростка и его взгляды влияет множество факторов. От влияния общества никуда не деться. И задача родителей воспитать ребенка так, чтобы потом общество было для человека, а не человек для общества. А подростку родители должны лишь помогать ориентироваться в жизни и не подавлять его «я». Имхо конечно. :)
Все они когда-то были детьми, я лишь говорил о конечном результате.
Ну и что удивительного, что став взрослыми они перестали поддаваться влиянию родителей? :)
Опять же, вспомни, о каком именно возрасте мы тут говорим, вспомни, о чём именно топик)
Как говорите так и понимаю.

Ягами Лайт
30.05.2009, 17:51
А конкретней что ответить есть?

Конечно. Если тебя даже думать пришлось учить - то мне тебя банально жалко. Думать умеют с рождения, обычно ^_^

Вопрос в интеллектуальном уровне подростка.

Сейчас некоторые подростки по уровню интеллекта запросто обгоняют полностью взрослых людей, причём в несколько раз обгоняют. Всё зависит от конкретного человека.

Разный интеллектуальный уровень даст разные выводы из одной и той же ситуации.

О чём я и говорил - если человек по природе тупой, ему уже не помочь.

Какие выводы сделает ребенок? И как поступит?

Спросит родителей, либо проверит сам. А вообще все нормальные родители должны о этом предупредить. А вот слушать их или потестировать самому - это уже будет решать сам ребёнок. В любом случае родители не смогу воспрепятствовать тому, если ему очень уж сильно захочется проверить - он просто подождёт пока их не будет рядом. Так что остаётся только уповать на благоразумность дитятки.

А воспитание это не держание на привязи и раздача приказов. )

Странно, ведь ты своими фразами именно на это намекал.

Жестокие игры травмируют психику ребенка.

Бла-бла-бла, как я устал это слушать. Теоретики. Я на личном опыте, и опыте друзей детства знаю, что это не так ^_^ А если бы это было так - вокруг одни маньяки и психопаты ходили бы сейчас. Половина подростающего поколения как минимум.

А называйте вещи своими именами, тогда не будет и путаницы.

Не могу пойти против русского языка и написать подобную чушь, ну никак. И топик тут совсем не предполагает обсуждения детей детсадовского возраста, можно было бы о этом догадатся.

Определяйтесь о ком вы говорите.

Прочитай название топика и первый пост. Я не думаю, что улица может хоть как-то повлиять на детей дошкольного возраста. Мне казалось, тут всем хорошо понятно, о каком именно возрасте речь...

Просто родители в детстве ребенку не дали представлений об том, что такое хорошо, а что такое плохо.

По твоему, вся добрая половина населения нашей страны, которую можно окрестить одним словом "быдло" - лишь результат плохого воспитания? Им всем сразу в детстве не дали представлений о том, что хорошо а что плохо? Не слишком ли их много для такой теории? Нет, они сами делали свой выбор в жизни.

Ну и что удивительного, что став взрослыми они перестали поддаваться влиянию родителей?

И снова, вспомни тематику топика. Что лучше - засадить ребёнка за комп, книги итп, либо выгонять пинками на улицу? Не приведут ли "уличные" развлечения к появлению очередного гопокида, нарка или алкоголика? Как улица, либо домашнее времяпровождения могут повлиять на ребёнка, и чему нужно уделать больше внимания? Вот в чём корень обсуждения.

И я считаю что родителям нужно предоставить детям самим делать выбор, не запрещать им ни то, ни другое, и они сами будут заниматся тем, что им больше по душе - гонять в футбол с друзьями во дворе или резатся в сетевые шутеры, например. И если дитятку вдруг понравится... ну, например, алкоголь - тут родители уже ничего не смогут сделать в любом случае.
Контроль не только бесполезен, а даже вреден.
Всё.

Valkyrja
30.05.2009, 18:21
Чёрный Плащ, ну не надо таких резкостей. Просто каждый высказывает свое мнение, которое сформировано посредством проживания в определенных средах. видимо у Ягами Лайт было вот такое воспитание, о котором он пишет.

Чёрный Плащ
30.05.2009, 18:28
Просто каждый высказывает свое мнение, которое сформировано посредством проживания в определенных средах. видимо у Ягами Лайт было вот такое воспитание, о котором он пишет.
Он пишет, что заботах о детях - зло, как и воспитание. По-моему, на него зря потратили время родители.
Чем это не мнение, о любители "свободы нравов"?
[флейм]

Valkyrja
30.05.2009, 18:32
Чёрный Плащ, так может и не тратили. В этом-то и вопрос.

Червь Угаага
30.05.2009, 18:42
Думать умеют с рождения, обычно ^_^
Ну конечно. Обезьяны рождаются обезьянами, а человек человеком. )))
С этим все ясно.
Сейчас некоторые подростки по уровню интеллекта запросто обгоняют полностью взрослых людей, причём в несколько раз обгоняют. Всё зависит от конкретного человека.
Нас интересует среднестатистический показатель. «Некоторые» нас не волнуют.
Да и как вы меряете их интеллект?
Так что остаётся только уповать на благоразумность дитятки.
Не благоразумность. А простое послушание.
А вот слушать их или потестировать самому - это уже будет решать сам ребёнок.
И какими категориями он будет мыслит в этом случае?
Странно, ведь ты своими фразами именно на это намекал.
Это ваши фантазии. :)
Бла-бла-бла, как я устал это слушать. Теоретики. Я на личном опыте, и опыте друзей детства знаю, что это не так ^_^ А если бы это было так - вокруг одни маньяки и психопаты ходили бы сейчас. Половина подростающего поколения как минимум.
Охлол. Практик вы мой %) Даже комментировать не буду. Повторю лишь – спросите у любого психолога.
И да. Вокруг нас одни психопаты. Это верно. Большинство детей и подростков состоят на учете у невропатолога.
Не могу пойти против русского языка и написать подобную чушь, ну никак.
Причем тут русский язык? 0_о
Прочитай название топика и первый пост. Я не думаю, что улица может хоть как-то повлиять на детей дошкольного возраста. Мне казалось, тут всем хорошо понятно, о каком именно возрасте речь...
Отчего нет? %)
Может всем и понятно, а мне нет. )
По твоему, вся добрая половина населения нашей страны, которую можно окрестить одним словом "быдло" - лишь результат плохого воспитания?
Отсутствие его. :)
Не слишком ли их много для такой теории?
А это не теория.
Вот в чём корень обсуждения.
Ну и замечательно, что в этом корень обсуждения. )) Я рад. Что дальше?
Всё.
Ну действительно все. ))
Все ясно. Бедные ваши дети, если они у вас будут.
Вот станет вашему ребенку по душе курить травку я на вас погляжу. )))
Со своим маленьким жизненным опытом подросток до выбирается. %)

Ягами Лайт
30.05.2009, 21:37
Он пишет, что заботах о детях - зло

Излишняя забота, практически приставание - зло. Всего должно быть в меру. А тебе стоило бы читать внимательнее посты, чтобы понять их полностью.

Да и как вы меряете их интеллект?

Просто общаясь ними, в тех же онлайн-играх. Я например брал к себе в клан как и 25-28летних, так и 13-16... Да, как ты говорил - большинство подростков действительно не утруждают себя мышлением, но попадались и на удивление адекватные личности, с которыми было очень интерестно общатся. И наоборот - среди вроде как взрослых людей попадались редкостные хамы и неадекваты.

Не благоразумность. А простое послушание.

Вот я в детстве почти никогда не слушался никого - но вот мне сказали: сунешь палец в розетку - убьёт. У меня не было повода этому не верить... Послушание тут не при чём, просто здравый смысл, который есть даже у детей - пусть и в небольших порциях, и ещё немного инстинкта самосохранения.

И какими категориями он будет мыслит в этом случае?

Не понял вопроса.

Повторю лишь – спросите у любого психолога.

Зачем, если проверено даже на себе? Я лет в 10-11, если не ошибаюсь, проходил в игротеке "Resident evil", а ещё раньше смотрел "Чужого". Что я узнаю нового?

Причем тут русский язык? 0_о

Сравни две фразы, например:
Они хорошо воспитали своего ребёнка.
Они хорошо воспитали своего подростка.
Не кажется ли тебе, что одна из них неправльная? Ну так не говорят и не пишут. Хотя это оффтоп.

А это не теория.

На примере стран снг нельзя сказать абсолютно точно - это за рубежом различные исследования проводят, а тут...

Вот станет вашему ребенку по душе курить травку я на вас погляжу. )))

Травка - не тяжёлый наркотик, не такая страшная вещь, кстати. Это во первых.
Во вторых - если, например, травку станет курить ваш ребёнок - практически гарантирую что вы о этом не узнаете, по крайней мере далеко не сразу ^_^
В третьих, врядли кто-то станет её курить в младших классах, в старших если станут - будут хорошо скрывать, а потом уже совершеннолетие, самостоятельность, и вы ничем уже не сможете ему помешать... Примерно такая ситуация.

Со своим маленьким жизненным опытом подросток до выбирается. %)

Здравый смысл никто не отменял. А если не ограничивать доступ в сеть - то я думаю дитятко и само скоро поймёт, чем могут кончится некоторые пагубные увлечения.

Bruja
30.05.2009, 21:48
Вот станет вашему ребенку по душе курить травку я на вас погляжу. )))

а вдруг, подростку, сидящему дома за компом станет по душе какая нить детская порнография, вырастет он и начнет детей по подъездам насиловать?

[RAIDEN]
30.05.2009, 22:02
а вдруг, подростку, сидящему дома за компом станет по душе какая нить детская порнография, вырастет он и начнет детей по подъездам насиловать?

ну это болезнь врожденная,это тоже самое когда говорят о вреде компьютерных игр,нормальный человек не пойдет убивать людей после игры в туже GTA

Чёрный Плащ
31.05.2009, 00:00
;6187625]ну это болезнь врожденная
Кто тебе сказал?

qer
31.05.2009, 03:02
Вот станет вашему ребенку по душе курить травку я на вас погляжу. )))
Только за. Может, меньше пить будет.

Червь Угаага
31.05.2009, 13:11
Просто общаясь ними, в тех же онлайн-играх.
Общение в онлайн-играх конечно хороший способ оценить интеллект собеседника.
Вот я в детстве почти никогда не слушался никого
Помните мотивацию своих поступков в пять лет? %)
Послушание тут не при чём, просто здравый смысл, который есть даже у детей - пусть и в небольших порциях, и ещё немного инстинкта самосохранения.
Нет никакого здравого смысла у ребенка. Есть инстинкт самосохранения. А все остальное постигается на опыте. Шарахнет током разок из розетки и поймет ребенок, что туда лучше не запихивать ничего.
А послушание идет от доверия к родителям. Сказали не трогать розетку ребенок и не трогает. А если трогает так он это делает родителям на зло. А не, потому что сам подумал и пришел к выводу, что хочу так поступить или не хочу так поступить. А здравого смысла у ребенка почти нет в силу мало опытности и не умения еще делать последовательных выводов.
Не понял вопроса.
Последовательность его умозаключений приведите.
На что ребенок будет опираться, чтобы принять то или иное заключение.
Зачем, если проверено даже на себе?
Ну да. Чего тут еще разговаривать все же проверенно (даже!) на себе. %)))
Почитайте книжки о формировании психики у ребенка и что и как на нее влияет. Узнаете много нового.
Не кажется ли тебе, что одна из них неправльная?
Мне не кажется. :)
На примере стран снг нельзя сказать абсолютно точно - это за рубежом различные исследования проводят, а тут...
Чито простите? %)))
Травка - не тяжёлый наркотик, не такая страшная вещь, кстати. Это во первых.
Ну во-первых это наркотик (без разницы какова его тяжесть). И как бы вы себя не успокаивали что это ерунда это не ерунда.
Спросите у нарколога как эта «безобидная» травка действует на организм взрослого человека. И что происходит при систематическом употреблении.
Во вторых - если, например, травку станет курить ваш ребёнок - практически гарантирую что вы о этом не узнаете, по крайней мере далеко не сразу ^_^
Во-вторых. Вы экстрасенс? :)
Если вы своих детей отдав на откуп няням не сможете заметить изменение поведения ребенка это не значит что родитель который находится в постоянном контакте с ребенком не увидит отклонений в его обычном поведении. Да и симптомы «укуренных» мне хорошо известны. Так что гарантировать тут не нужно.
В третьих, врядли кто-то станет её курить в младших классах, в старших если станут - будут хорошо скрывать, а потом уже совершеннолетие, самостоятельность, и вы ничем уже не сможете ему помешать... Примерно такая ситуация.
Ну и в-третьих. Я не собираюсь ждать до его совершеннолетия. Воспитывать нужно с младенчества, а не ждать и надеяться на его «врожденные» ум и рассудительность.
И кстати пьют и курят и в младших классах. Причем и траву курят. Лично знаю такие примеры. Скоро уже в садиках начнут этим заниматься.
Здравый смысл никто не отменял. А если не ограничивать доступ в сеть - то я думаю дитятко и само скоро поймёт, чем могут кончится некоторые пагубные увлечения.
Каким образом оно поймет? :)
Вот сидит балбес 15-ти лет и играет сутками в видеоигры. А ему не запрещают. Учеба катится по наклонной. Играет он лет до 20-ти. А потом спохватывается. Ни образования нормального, ни личной жизни, ни здоровья. Да здравый смысл проснулся. Только поздно. Но в жизни нельзя загрузить последнюю «сохранку» и переиграть.
Ну это оптимистичный сценарий. Часто ребенок ничего не понимает и остается в свои 20 на уровне 15 летнего идиота. :)
У него потом рождаются дети и круг повторяется. Так идиот плодит идиота. А потом удивляются учителя, почему каждый новый год дети все тупее и тупее.

Имхо вера в здравый смысл подростков – утопия. Так в природе устроено, что здравому смыслу нужно научиться еще. И без помощи родителей ребенок этому будет учиться очень долго.
а вдруг, подростку, сидящему дома за компом станет по душе какая нить детская порнография, вырастет он и начнет детей по подъездам насиловать?
А я где-то сказал что сидеть дома за компом лучше чем гулять на улице? )

Вообще есть хорошее высказывание одного человека. Оно мне кажется, сюда очень хорошо подходит:

Все мне позволительно, но не все полезно.

И пока ребенок или подросток не в состоянии разделять, что ему полезно, а что нет, это обязаны делать за него родители. Каким образом родители это должны делать это уже другой вопрос.
Только за. Может, меньше пить будет.
Лучше чтобы ни того и не другого. Но из двух зол каждый желает выбрать для себя меньшее.

Ягами Лайт
31.05.2009, 14:57
Общение в онлайн-играх конечно хороший способ оценить интеллект собеседника.

Не пробовал - не говори. Как раз там некоторые люди позволяют себе сказать больше, чем сказали бы в реальной жизни.

Помните мотивацию своих поступков в пять лет? %)

Я помню события, которые случились когда мне было три года. Правда одно-два события, и то смутно, но помню.

А здравого смысла у ребенка почти нет в силу мало опытности и не умения еще делать последовательных выводов.

Если бы его совсем не было, дети бы прыгали с крыш, чтобы проверить, что будет потом. Здравого смысла у них куда меньше чем у взрослых, но не так уж и мало - если не тупой совсем ребёнок.

Последовательность его умозаключений приведите.

Может спросишь у кого-то из знакомых подростков? Они лучше обьяснят %)

Почитайте книжки о формировании психики у ребенка и что и как на нее влияет. Узнаете много нового.

Большинство из подобных книг полное фуфло и пишется лишь чтобы срубить бабла, пишется от фонаря, человеком который на практике и половины того, о чём пишет не видел.

Спросите у нарколога как эта «безобидная» травка действует на организм взрослого человека. И что происходит при систематическом употреблении.

Взрослый человек (а это у нас с 18, кстати) уже сам может выбирать, как именно поступать со своим организмом. К тому же умный человек не будет её курить каждый день)

Да и симптомы «укуренных» мне хорошо известны. Так что гарантировать тут не нужно.

У меня друзья и пили и курили тайком от родителей. И поверь, они смогут найти способ сделать это так, чтобы потом не осталось никакого намёка на то, чем они занимались. Если захотят, и если их родители не преследуют и не устаналивают различных "режимов" и "времени прогулок", что конечно же неприемлимо если родитель не хочет чтобы ребёнок возненавидел его.

И кстати пьют и курят и в младших классах. Причем и траву курят. Лично знаю такие примеры. Скоро уже в садиках начнут этим заниматься.

Где ж ты живёшь, что младшеклассники могут там траву достать спокойно?

Вот сидит балбес 15-ти лет и играет сутками в видеоигры. А ему не запрещают. Учеба катится по наклонной.

А надо не запрещать а поощрять. Новый комп за успешный учебный год. Айфон за высокие баллы на экзаменах. Всё элементарно. И он будет находить время учится, ну или научится хорошо писать шпоры ^_^

А есть и другой сценарий, описанный в начале топика. Дитя шляется по улице, сходится с гопами и присоединяется к их компании. И тогда шанс появления у него вредных привычек будет куда выше, например.

А какие-либо запреты не помогут, если ему очень хочется. Нужно наоборот, давать советы, но никаких запретов и наказаний. И тогда, при свободе выбора, у него будет возможность сделать правильный (для него) выбор. И на ошибках учатся, кстати. Лучше чтобы человек один раз ошибся, и больше такого не повторял, чем 10 раз рассказать ему о последствиях - пока не испытает на своей шкуре, не поймёт скорее всего.

Отверточник
31.05.2009, 15:32
Как раз там некоторые люди позволяют себе сказать больше
Кто в рейд на TP? И еще матерные фразы отрывками. Вот такой наш онлайн, я пробовал. Какой смысл искать там собеседников, если есть способы гораздо проще? Да и уровень соответствующий.
Если бы его совсем не было, дети бы прыгали с крыш, чтобы проверить, что будет потом. Здравого смысла у них куда меньше чем у взрослых, но не так уж и мало - если не тупой совсем ребёнок.
Обезьянка, один раз ошпарившись от чайника, никогда не будет к нему подходить. Даже если он холодный. Дети явно умнее обезьянок.
Большинство из подобных книг полное фуфло и пишется лишь чтобы срубить бабла, пишется от фонаря, человеком который на практике и половины того, о чём пишет не видел.

Я уже выделил и нажимаю Shift+Delete на папку "Психоанализ". Бабло срубают авторы книг "Диалектика" и им подобным, которые нужно покупать, чтобы прозреть. И говорят там о тех же самых вещах, что и в психоанализе, скажем. Только стоит это дороже и в цифровых вариантах, думаю, нет. На одной голой теории не получиться помогать людям и писать книжки.
Всё элементарно
Дети любят ломать игрушки. Когда им дарят неломающиеся игрушки, они ломают ими ломающиеся. Проще капать родителям на нервы, чем хорошо учиться.
И на ошибках учатся, кстати
На своих и то - очень редко, на чужих - еще реже.
Лучше чтобы человек один раз ошибся, и больше такого не повторял, чем 10 раз рассказать ему о последствиях - пока не испытает на своей шкуре, не поймёт скорее всего.
Тогда зачем нужно вообще воспитание? Если дети умеют учиться на собственных ошибках?

Червь Угаага
31.05.2009, 16:20
Не пробовал - не говори. Как раз там некоторые люди позволяют себе сказать больше, чем сказали бы в реальной жизни.
Снова экстрасенсорика? :)
Я помню события, которые случились когда мне было три года. Правда одно-два события, и то смутно, но помню.
А я разве спросил, помните ли вы события?
Если бы его совсем не было, дети бы прыгали с крыш, чтобы проверить, что будет потом. Здравого смысла у них куда меньше чем у взрослых, но не так уж и мало - если не тупой совсем ребёнок.
Дети не прыгают с крыши просто потому что им страшно. Останавливает не здравый смысл, а банальный страх. Страх неизвестного.
Может спросишь у кого-то из знакомых подростков? Они лучше обьяснят %)
Мне это зачем? Я у вас хочу узнать.
Большинство из подобных книг полное фуфло и пишется лишь чтобы срубить бабла, пишется от фонаря, человеком который на практике и половины того, о чём пишет не видел.
Бедные студенты педучилищ и институтов. %) Те из них кто это прочитал однозначно сию минуту лезут в петлю.
Я говорю об учебниках и учебных пособиях. А не о околонаучной литературе.
Взрослый человек (а это у нас с 18, кстати) уже сам может выбирать, как именно поступать со своим организмом.
А нас взрослые и не волнуют. %)
Я к тому что если уж организм взрослого человека так уродует то что говорить об подростках которые находятся в стадии формирования как психики так и физиологии.
К тому же умный человек не будет её курить каждый день)
Умный ее не будет курить вообще. %)
У меня друзья и пили и курили тайком от родителей. И поверь, они смогут найти способ сделать это так, чтобы потом не осталось никакого намёка на то, чем они занимались.
Это улыбает. :)
В чем вы меня хотите убедить? Я сам пил и курил и скрывал. И мои друзья так же делали. И всех тех, кто был своим родителям не безразличен, всех разоблачали почти сразу. Вопрос внимательности.
Где ж ты живёшь, что младшеклассники могут там траву достать спокойно?
А у вас, что за дивный край, что ее сложно достать? %)
Самое простое. У многих есть старшие братья. А дурной пример самый заразительный.
А надо не запрещать а поощрять. Новый комп за успешный учебный год. Айфон за высокие баллы на экзаменах. Всё элементарно.
Здравствуйте рыночные отношения. Привет светлое потребительское общество! %)
Конечно разжевать ребенку что учиться он для себя, для своего будущего сложней. Проще как собачку дрессировать.
А есть и другой сценарий, описанный в начале топика. Дитя шляется по улице, сходится с гопами и присоединяется к их компании. И тогда шанс появления у него вредных привычек будет куда выше, например.
Воспитанное дитя просто не найдет ничего общего с ними. И шансов нет.
И на ошибках учатся, кстати.
Практика показывает, что это не так. :)

SHaman_RUS
31.05.2009, 16:34
Не пробовал - не говори. Как раз там некоторые люди позволяют себе сказать больше, чем сказали бы в реальной жизни.
Ну чтож, можно сказать как представитель (бывший) онлайн игр? Так вот, Отверточник правду говорит, я редко замечал разговоры о чем нить реальномьном в WoWке (я её гамал). МАХ про что поговорят, так это о погоде. А так в гильде ( и не только) царят разговоры типа: "Когда в инст" и " какой у тя шмот". По ним ты научишься чему нить в игре, но так и не узнаешь, за какую часть брать удочку.
Помните мотивацию своих поступков в пять лет? %)
Я помню события, которые случились когда мне было три года
И какова там была мотивация? Хмм?Если бы его совсем не было, дети бы прыгали с крыш, чтобы проверить, что будет потом.Погоди, дети ПРЕКРАСНО знают, что это больно: они уже падали с табурета/кровати/лесницы, а крыша намнооого выше. Так происходит и в остальных случаях: они познают малую боль, чтобы потом избежать большей.
Вот сидит балбес 15-ти лет и играет сутками в видеоигры
А надо не запрещать а поощрять. Новый комп за успешный учебный год. Айфон за высокие баллы на экзаменах. Всё элементарно. И он будет находить время учится, ну или научится хорошо писать шпоры ^_^
Когда это детё сидит целыми сутками, то он все равно не начнет учится- некогда ему.Дитя шляется по улице, сходится с гопами и присоединяется к их компании.
Ну почему? ПОЧЕМУ улица у вас ассоциируется только с гопами и быдлом? Вроде нормальные и почти обьективные люди, а заладили гопы, гопы, гопы... На улице есть и другие вещи! Как например футбол, девченки, дружба, первая любовь, да солнце с птичками в конце концов. А сидя в бетонной коробке вы мало что из этого познаете ( "виртуальное" воплощение не в счет, это как сравнение говна с пулей). Да даже пиво, травка и гопы ( то, с чем у вас улица связанна похлеще чем голова с шеей) могут являтся одной из ступенек развития хорошей, сбалансированной личности. Да, кто-то падает, но некоторые, выростая, встают. А если вы всеравно считаете, что без реального общения человек может быть "нормальным" то мне вас искренне жаль.

Deetz
31.05.2009, 20:27
Ягами Лайт
Червь Угаага
Оветковотинг или, как его еще называют, избыточное цитирование — ничего хорошего.
По устному нестандартному предупреждению.
Плюс не уходим в оффтопик.

SHaman_RUS
Не вставай на их скользкий путь.

Ягами Лайт
31.05.2009, 21:12
Deetz, Ок, сворачиваюсь.

Без квотинга тяжко будет :) Да и от темы слегка отклонились, да. Поэтому, пожалуй, попробую ответить на несколько фраз исключительно по теме топика, и на этом, пожалуй, закончим. Если будет желание продолжить - думаю, можно создать какой-нибудь отдельный топик.
Итак...

По поводу онлайна, который, если вы не забыли, является альтернативой улице. Вы не пробоали ещё никого там, скажем, запкшить так, чтобы выпало всё на что он где-то год копил? Есть люди которые после этого будут тебе угрожать, покрывать матами не только тебя - а и твоих родственников, писать про них гадости итп.

Так что, в теории, в онлайне можно попасть в такую же компанию тупой гопоты, что и на улице, и набратся от них той же "науки". Разница минимальна.

Однако, если ты, например, в нормальном клане - можно найти множество интерестных и образованных собеседников, которые и советом помогут если что.

Так что я ещё раз подтвержу, что разница между сидением у пк и прогулками практически не существует. И то, и то одинаково полезно и вредно - зависит от конкретного человека.

И да, общатся в онлайне проще. Тут куда больше свободы слова - единственный ограничитель это системма модерации. Тут и проявяются различные идиотические наклонности некоторых личностей, которые любят хамить и оскорблять собеседников, например.

Страх неизвестного остановит и от сования пальцев в розетку.

Я к тому что если уж организм взрослого человека так уродует то что говорить об подростках которые находятся в стадии формирования как психики так и физиологии.

Теория обычно куда страшее практики. Почти у каждого человека есть какие-либо вредные привычки, этого почти не избежать. Стоит только постаратся сделать так, чтобы ваши дети выбрали меньшее зло (с вашей точки зрения). Идеальными они уж точно не будут, идеальных людей не существует.

Насчёт скрывания последствий курения\выпивания - вопрос в том, насколько хорошо скрывают - хотя рано или поздно тайное становится явным, но обычно куда позже чем надо. Да и даже если родители обнаружат - они не смогут вот так взять и запретить - надо делать так, чтобы не хотелось даже пробовать.

Про старших братьев улыбнуло. Т.е вы не против будете, если ваш старший сын научит младшего курить? Если нет, тогда такой пример почти ничего не значит.

Конечно разжевать ребенку что учиться он для себя, для своего будущего сложней.

Выслушает, скажет что понял, на деле ничего не поймёт, и будет считать что ему это не нужно. Это в большинстве случаев так. Ибо в этом есть доля правды - в образовании важны корочки, которые получаешь в конце, а не самое образование. Вот я довольно таки неплохо учился и получал не самые худшие оценки, но сейчас уже практически ничего из школы не помню. И многие понимают что это им не нужно\не интерестно\не пригодится в будущем, но корочки-то надо получить, без этой формальности дальше никак - вот этого чаще всего не понимают.

SHaman_RUS, Сыграй не в фармилки, а в те игры, где жёсткое и бескомпромисное пвп, например. Где хаи могут легко убивать нубов. Вот такого рода игры я приводил в пример - это я так, просто для ясности.

Когда это детё сидит целыми сутками, то он все равно не начнет учится- некогда ему.

Банально не покупать новых игр, не оплачивать вов, быстро начнёт учится.

"виртуальное" воплощение не в счет, это как сравнение говна с пулей

Порой один хороший фильм куда лучше повлияет на развитие внутреннего мира и интеллекта человека, чем несколько дней бегания за мячом во дворе, в результате которого увеличатся максимум мышцы.

Но опять же, нужно дать ребёнку и то, и другое - и возможность самому выбирать то что нравится больше.

Всё, на основные посты ответил, сворачиваемся пока... или потихоньку так... а то понахватаем предупрждений)

Отверточник
31.05.2009, 22:04
Есть люди которые после этого будут тебе угрожать, покрывать матами не только тебя - а и твоих родственников, писать про них гадости итп.
Это называется троллинг. Не вижу связи между инетом и улицей. Тут ценится лишь твое мнение, всем плевать, кто ты - директор завода или ученик 9Б. На улице же работают стандартные материальные ценности и больше всего ценится сила/тугоумость/кто сколько выпьет и тд.
Так что, в теории, в онлайне можно попасть в такую же компанию тупой гопоты, что и на улице, и набратся от них той же "науки". Разница минимальна.
Сначала вы писали об онлайн играх =) Частично согласен с измененной идеей, но это больше относиться к тем, кто не любит покидать один и тот же ресурс, где в теории обитает то самое быдло. Набрать в адресной строке другой адрес гораздо проще, чем втесаться в чужую компанию.
Однако, если ты, например, в нормальном клане - можно найти множество интерестных и образованных собеседников, которые и советом помогут если что.
Относительно игр, опять же.
Так что я ещё раз подтвержу, что разница между сидением у пк и прогулками практически не существует. И то, и то одинаково полезно и вредно - зависит от конкретного человека.
Со вторым предложением согласен. Но никак не с первым.

Червь Угаага
01.06.2009, 04:06
Deetz, а в спойлере то хоть можно если много и оффтоп? )
Так что, в теории, в онлайне можно попасть в такую же компанию тупой гопоты, что и на улице, и набратся от них той же "науки". Разница минимальна.
В вирте вас научат максимум тупить и ругаться матом. В реале же общению сопутствует распитие/раскуривание. Украсть в игре чего у игрока из игровых вещей не так страшно как спереть в реале мобилник. За первое вас в блок отправят и все, а за втрое и посадить могут.
Но компьютер опасен несколько другим.
Страх неизвестного остановит и от сования пальцев в розетку.
Нет. :)
Высоко –> упал –> ударился –> больно = очевидно. Даже для ребенка.
А ток человек не видит и ребенок, не имея опыта, не может оценить опасность засовывания пальцев в розетку. Даже если родители ему запретили засовывать и рассказали, почему не нужно этого делать он все равно не поймет опасности. Если ребенок достаточно умный, то конечно его остановит то факт что это больно, по словам родителей. А что такое больно он уже усвоил. В других случаях он полезет, если ему приспичит это. И тут есть вариант остановить его угрозой наказания за этот поступок. То что мама бьет больно по попе он уже тоже усвоил. Страх наказания или получения боли играет решающую роль в выборе реакции на предмет или событие. А если страха нет, то ничего и не остановит. Но, как известно только дураки не имеют страха.
Теория обычно куда страшее практики. Почти у каждого человека есть какие-либо вредные привычки, этого почти не избежать.
А это не теория. :)
Алкоголизм и наркомания это не вредные привычки. Это заболевания. А любая болезнь это патология.
Идеальными они уж точно не будут, идеальных людей не существует.
Нам достаточно того, что бы дети были здоровыми.
Насчёт скрывания последствий курения\выпивания - вопрос в том, насколько хорошо скрывают
Это вопрос внимательности родителей и их отношения к ребенку.
Один два раза возможно и не заметят, но потом почти точно обнаружат. Особенно если родители сами не курят и не пьют. Например, не курящий человек чует запах табака очень остро. У меня родители никогда не курили и не курят. И когда на меня в подростковом возрасте нашло затмение идиотизма, я стал пробовать курить, как и все. На второй раз все уже обнаружилось. И тут не помогут ни жвачки и прочие чудо средства, включая вечно зеленую елку в моем дворе, хвоя которой по легенде чудесно маскировала запах спирта и табака, лишь стоило ее хорошенько пожевать.
А вот алкоголь вообще определяется очень просто. Если конечно состояние алкогольного опьянения не является повседневной нормой для родителей и ребенка.
надо делать так, чтобы не хотелось даже пробовать.
Конечно. А чтобы не хотелось нужно заниматься воспитанием ребенка. А не уповать на его благоразумность.
Про старших братьев улыбнуло. Т.е вы не против будете, если ваш старший сын научит младшего курить? Если нет, тогда такой пример почти ничего не значит.
А причем тут я? :)
По вашей же логике старший ребенок пусть уже курит, он сам сделал выбор, он же имеет благоразумность. А младший что? Он учиться на примере старшего. Вот и все.
Да и скрыть они могут же так что родитель и не догадается. %)
Выслушает, скажет что понял, на деле ничего не поймёт, и будет считать что ему это не нужно.
Но будет учиться, потому что ему так велят родители. Нормальный воспитанный ребенок так и будет делать. Так его готовят для жизни в мире, где не слова «не хочу», а есть слово «надо».
Но естественно поощрять ребенка нужно. Главное не превращать это в куплю-продажу.
Конечно, это все не так-то просто, но достижимо.
Банально не покупать новых игр, не оплачивать вов, быстро начнёт учится.
Далеко не факт что начнет. Особенно подросток.
Порой один хороший фильм куда лучше повлияет на развитие внутреннего мира и интеллекта человека, чем несколько дней бегания за мячом во дворе, в результате которого увеличатся максимум мышцы.
Человека да. Подростка возможно. Но не ребенка.
Подвижные игры залог здорового развития ребенка как физически, так и умственно.
Но опять же, нужно дать ребёнку и то, и другое - и возможность самому выбирать то что нравится больше.
Ребенку (дошкольнику) компьютер и телевизор противопоказан. Можно не больше часа-двух в день максимум.
Ну это если не хотите испортить ребенку здоровье и развитие.

З.Ы. Да простят меня модераторы. :)

Angie
01.06.2009, 10:50
а в спойлере то хоть можно если много и оффтоп? )
Нет.
Для тех, кто в бронепоезде - дальше этого поста оффтоп будет наказываться.
Действительно будет.

Habit
02.06.2009, 15:55
Нет.
Для тех, кто в бронепоезде - дальше этого поста оффтоп будет наказываться.
Действительно будет.
И ещё. Оверквотинг, хоть под спойлером, хоть нет, тоже наказуем.

kiselapina
11.06.2009, 22:58
Мне кажеться лучше гулять чем быть в "четырех стенах"

Йожъ
12.06.2009, 00:04
kiselapina, конечно.
Только:
1) Если ты отец, то как-то не очень хорошо на душе становится, когда ближе к вечеру, по новостным каналам, смотришь очередную сводку по педофилам-убийцам.
И еще хуже, уже как человеку, что ты ничего не можешь сделать, чтобы прекратить это.
2) С таким бескультурьем, которое можно встретить на большинстве улиц города, человек вряд ли найдет для себя пользы.

Ghosterbiter
22.06.2009, 23:34
Чисто случайно заглянул в тему и
Вот сидит балбес 15-ти лет и играет сутками в видеоигры. А ему не запрещают. Учеба катится по наклонной. Играет он лет до 20-ти. А потом спохватывается. Ни образования нормального, ни личной жизни, ни здоровья. Да здравый смысл проснулся. Только поздно. Но в жизни нельзя загрузить последнюю «сохранку» и переиграть.
Вы мою жизнь прописали :)). Всё так как вы и сказали, так и было :)) Только это продолжается ещё)

Rolland
28.06.2009, 10:25
лично мое мнение, по поводу первого поста. Сам воспитывался до 12 лет смешаным типом, типа и дома и наулице, было тогда всё нормально никаких проблем, потом как то получилось, щяс немогу вспомнить почему, всё чаще стал оставаться дома, а потом и вообще забросил улицу. Вот сейчас мне 18 и я по некоторым причинам (девушки, новые друзья) начал ходить на улицу, друзья у меня хорошие мирные, но я понял что я ничего не знаю уже о взрослой жизни на улице, типа у всех появились какие то понятия по которым надо жить, правила поведения и тд, за их несоблюдение или за твою мягкость(не к примеру если не можеш ничего сказать в ответ, хотя ты был полностью прав в какой либо ситуации) тебя жестоко наказывают (бьют по щям хДД). И вот смотря на них всех я б нихотел чтоб и мои дети стали такими же, уж лучше воспитание в семье.. Все те кто воспитывался на улице стали быдлом, за редким исключением, что еще сильнее как мы знаем подтверждает правило.

qer
28.06.2009, 16:25
И вот смотря на них всех я б нихотел чтоб и мои дети стали такими же, уж лучше воспитание в семье.
То есть ты хотел бы, чтобы твои дети, даже если они правы, невнятно мямлили вместо ответа?
Все те кто воспитывался на улице стали быдломИз личных наблюдений. Бизнесмены лет в районе 30 - таки бывшие двоишники-хулиганы. А Вася быдло далеко не потому, что он чаще Пети в детстве в футбол гонял.

Rolland
28.06.2009, 17:19
Из личных наблюдений. Бизнесмены лет в районе 30 - таки бывшие двоишники-хулиганы. А Вася быдло далеко не потому, что он чаще Пети в детстве в футбол гонял.
здесь ты прав. Но Гы самые серьезные гопники у нас пришли как раз из футбола)
То есть ты хотел бы, чтобы твои дети, даже если они правы, невнятно мямлили вместо ответа?
это от характера зависит больше, просто меня это раздражает.. если человек ничего плохого не сделал, а ответить ничего не может из за страха или доброты души...

vladyka
29.06.2009, 21:21
То есть ты хотел бы, чтобы твои дети, даже если они правы, невнятно мямлили вместо ответа?
а разве чтобы не мямлить что-то в ответ надо обязательно расти на улице???????

qer
29.06.2009, 22:09
а разве чтобы не мямлить что-то в ответ надо обязательно расти на улице???????А добрая бабуля ничего брутального во внучке воспитать по умолчанию не может.

vladyka
29.06.2009, 22:40
А добрая бабуля ничего брутального во внучке воспитать по умолчанию не может.
а улица воспитает брутального хама, без всяких моральных принципов, который поставит на место всех добрых бабуль и мямлющих детей. прям уже вижу первые лучи, пробивающиеся из этого идеального мира будущего. да и кроме бабули у внучка будут ещё и мама с папой. от этого тоже многое зависит;)

Червь Угаага
30.06.2009, 06:58
Только это продолжается ещё)
Значит, еще есть шанс все изменить.
но я понял что я ничего не знаю уже о взрослой жизни на улице, типа у всех появились какие то понятия по которым надо жить, правила поведения и тд, за их несоблюдение или за твою мягкость(не к примеру если не можеш ничего сказать в ответ, хотя ты был полностью прав в какой либо ситуации) тебя жестоко наказывают
Взрослые люди, живущие по «понятиям» это либо зеки, либо умственно отсталые.
Ну и, как правило, в 18 лет это не взрослая жизнь.
Взрослая жизнь это когда семья, дети. К этому времени человек обычно в корне меняет свое отношение к жизни, избавляется от подростковых «понятий» и откалывается от своего бывшего общества. У него появляются иные интересы лежащие в иной плоскости. Конечно, это возможно, если человек намертво не застопорился в своем развитии на уровне 18-летнего подростка.

Rolland
30.06.2009, 19:24
а разве чтобы не мямлить что-то в ответ надо обязательно расти на улице???????
я разве это говорил?
А добрая бабуля ничего брутального во внучке воспитать по умолчанию не может.
хДДД
а улица воспитает брутального хама, без всяких моральных принципов, который поставит на место всех добрых бабуль и мямлющих детей
вот вот, кэтому то всё и идет
Взрослые люди, живущие по «понятиям» это либо зеки, либо умственно отсталые.
да как бы... ко мне толпа человек 15 подошла как то пацанов лет 16-17, первый их вопрос был "ты по понятиям живеш?", а причём один из них так как я его знаю все ЕГЭ не ниже чем на 70 бвлов сдал) речь помоему не в отсталости а в неспособности противостоять стаду, ну и эээ месту в котором можеш чуствовать себя безопасным, я бы в такой компании наверно так бы себя и чуствовал, но туда соваться я не содираюсь...

qer
30.06.2009, 19:56
да и кроме бабули у внучка будут ещё и мама с папой. от этого тоже многое зависит
Да не шибко. противостоять стадуЕще жертвы домашнего воспитания отличаются эгоизмом (особливо если единственный ребенок) и завышенной самооценкой.

vladyka
30.06.2009, 20:36
я разве это говорил?
у меня тогда чего-то заглючило)

Еще жертвы домашнего воспитания отличаются эгоизмом (особливо если единственный ребенок) и завышенной самооценкой.
всегда есть плюсы и минусы. но вот когда я иду по улице и вижу толпу матерящихся и выпивающих "детей улицы", плюсы уличного воспитания меркнут...

Feonor
30.06.2009, 21:33
15 подошла как то пацанов лет 16-17, первый их вопрос был "ты по понятиям живеш?", а причём один из них так как я его знаю все ЕГЭ не ниже чем на 70 бвлов сдал) речь помоему не в отсталости а в неспособности противостоять стаду, ну и эээ месту в котором можеш чуствовать себя безопасным, я бы в такой компании наверно так бы себя и чуствовал, но туда соваться я не содираюсь...

Знаешь, это называется обычным раздувом *у нас по крайней мере*
за его у меня резалты от 62 до 100 баллов, но по-моему, быть обычным домашним ребенком это весьма и весьма скучно...
я сам был таким и знаю, уж поверь ))
Конечно, я не спорю, что интеллигенты, которые банально не понимают приколов, еще живы, но все-таки таких людей один на миллион...

Rolland
01.07.2009, 07:23
Feonor,
ага, а бить невинных детей веселее гораздо))) клас, продолжал бы что ты? чем не радость толпой одного побить за то что тот незнает чем реальные пацаны от остальных отличаються...

Червь Угаага
01.07.2009, 07:39
а причём один из них так как я его знаю все ЕГЭ не ниже чем на 70 бвлов сдал)
Хорошие оценки в школе, высокие баллы за тесты, не гарантируют наличие ума у человека.
помоему не в отсталости а в неспособности противостоять стаду
Неспособные противостоять «стаду» – отсталые. Нормальный, умный человек мало зависим от «стада». «Стадности» подвержены люди ограниченные и глупые.
пацанов лет 16-17
Это не взрослые люди. Подростки, как правило, думать не умеют по отдельности. Это они компенсируют коллективизмом. Также как и с физической силой.
но вот когда я иду по улице и вижу толпу матерящихся и выпивающих "детей улицы", плюсы уличного воспитания меркнут...
Уличное воспитание это, на мой взгляд, просто отсутствие воспитания.

Rolland
01.07.2009, 18:18
ГЫ! Прикольный разговор, всё что я подразумеваю под своими фразами вы мне отвечаете))))

Nury
01.07.2009, 18:42
Я считаю улица воспитывает реального пацана, эт ведь некая школа жизни,что и как ответить,научится дратся, и т.д. я хочу сказать улица закаляет парней сами знаете жизнь слабых не терпит.

Feonor
01.07.2009, 20:55
Feonor,
ага, а бить невинных детей веселее гораздо))) клас, продолжал бы что ты? чем не радость толпой одного побить за то что тот незнает чем реальные пацаны от остальных отличаються...
хм... а ты не пробовал подумать о том, почему именно до тебя докопались? может в себе проблему поискать нужно прежде чем ныть о том какой ты бедный-разнесчастный, не? ;)

Trumpet pl-r
01.07.2009, 20:59
реального пацана
я хочу сказать улица закаляет парней сами знаете жизнь слабых не терпит.
Это типа сильный это тот, кто мобилу отработать умеет?О_о

Feonor
01.07.2009, 21:01
Это типа сильный это тот, кто мобилу отработать умеет?О_о
тут лучше сказать, что сильный - тот, кто может мобилу оставить у себя...

Trumpet pl-r
01.07.2009, 21:32
тут лучше сказать, что сильный - тот, кто может мобилу оставить у себя...
Ну у меня всегда сила человака и вообще личности с другим ассоциировалась...

Feonor
01.07.2009, 21:36
Trumpet pl-r, видимо ты не умеешь мыслить внутри контекста... диагноз %)

Trumpet pl-r
01.07.2009, 21:59
Trumpet pl-r, видимо ты не умеешь мыслить внутри контекста... диагноз %)
Ну обьясни:confused:
ЗЫ: а мама говорила что умею:Grin:

Feonor
01.07.2009, 22:19
Ну обьясни
ты не понял абсолютно ни-че-го. У меня нет настроения вступать в демагогию по поводу моральных качеств и бла-бла-бла, просто перечитай еще раз пару страниц и хорошенько сам подумай о чем я говорил...

ЗЫ: а мама говорила что умею
Даа... мамы детей часто обманывают... и не всегда во благо :(

Trumpet pl-r
01.07.2009, 22:29
Trumpet pl-r, видимо ты не умеешь мыслить внутри контекста... диагноз %)
Блин, наверно понял)) Ты хотел сказать, что не те сильные , кто отнимают, а тот кто сумеет им противостоять, так?

Feonor
01.07.2009, 22:40
Блин, наверно понял)) Ты хотел сказать, что не те сильные , кто отнимают, а тот кто сумеет им противостоять, так?
примерно так оно и есть... или ты не согласен?

Rolland
02.07.2009, 00:03
эт ведь некая школа жизни,
и как ты после такой школы на жизнь себе заробатывать будеш? деньги с лохов сшибать и телефоны отнимать?

Червь Угаага
02.07.2009, 03:25
Я считаю улица воспитывает реального пацана
Понятие «реальный пацан» у меня почему-то всегда ассоциируется с безмозглым быдлом. %)))
Можно быть на улице и уметь драться и отвечать, но быть нормальным человеком, а не «реальным пацаном».
деньги с лохов сшибать и телефоны отнимать?
Это называется «идти к успеху». :)

Nury
02.07.2009, 13:20
и как ты после такой школы на жизнь себе заробатывать будеш? деньги с лохов сшибать и телефоны отнимать?
Я не говорю чтоб на улице жить, все в меру разумного)
У тебя мобилу не отнимали?)

Feonor
02.07.2009, 17:15
У тебя мобилу не отнимали?)
да итак понятно что отнимали... Он тут говорит о силе и пр. не просто так же ;)
И еще небось считает себя сильным и то, что после того как на него наехали, побежать и пожаловаться на форуме это признак интеллигентности и силы %)

Rolland, А что касается школы жизни ты все как-то неадекватно воспринимаешь...

лин, наверно понял)) Ты хотел сказать, что не те сильные , кто отнимают, а тот кто сумеет им противостоять, так?

вот, человек верно все понимает... улица учит не только наезжать на других, но и помогает научиться уходить от таких наездов. Также ты проигнорил одно мое сообщение (http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=6424522&postcount=193), которое, видимо, является правильным ;)

Rollin
04.07.2009, 17:02
Хех, недавно общался с бывшим парнем недавней моей подруги. Начал ему культурно объяснять что и как, дак он мне сказал, что видимо я не рос на улице! Замечу, в этой фразе скрытый контекст, что якобы он на ней рос! на что я ему ответил, что посмотрю через лет 20 посмотрю на него, чему эта улица его научила, после чего разговор стремительно закончился!
Это все к тому, что такие вот сторонники уличной жизни больше понтов гонят, якобы жизнь их делает мужиками! Но в конечном итоге мы знаем что с этими "мужиками" становиться!
Здесь я думаю уместно разделить народ на тех, кто как раз таки "живет" на этой улице, и тех, кто только проходит по этой улице! для первые соответственно ниче кроме негатива оттуда не возьмут, вторые - намотают на ус очередной урок жизни!

qer
04.07.2009, 17:25
Но в конечном итоге мы знаем что с этими "мужиками" становиться!
Я как-то сомневаюсь, что человек, которые в ответ на наезд только мямлит, может чего-то добится.

Rollin
04.07.2009, 17:51
Я как-то сомневаюсь, что человек, которые в ответ на наезд только мямлит, может чего-то добится.
Смотря что в твоем понятии мямлит! Если ты умеешь разговаривать, то без всяких грубостей можешь заткнуть наездчика! В/на половые органы любой дурак может послать, а вот культурно разрешить проблему увы не каждый!

Valkyrja
04.07.2009, 19:06
В/на половые органы любой дурак может послать, а вот культурно разрешить проблему увы не каждый!

Культурно разрешать конфликты и проблемы улица не учит.

Иногда общаешься с незнакомыми людьми и через несколько минут сразу видно кто их воспитал улица или родители.

Rollin
04.07.2009, 19:31
Культурно разрешать конфликты и проблемы улица не учит
дак никто и не говорит что улица учит культуре! скорее наоборот. о том то и речь, что эти воспитанники улицы не понимают культуру общения.

Trumpet pl-r
04.07.2009, 19:33
не понимают культуру общения
Да они понимают, просто у них культура своя))

Tayler
04.07.2009, 20:48
Ребята, самая главная фраза на этой странице здесь:
Можно быть на улице и уметь драться и отвечать, но быть нормальным человеком, а не «реальным пацаном».
То есть предположение Валькирии:
Иногда общаешься с незнакомыми людьми и через несколько минут сразу видно кто их воспитал улица или родители.
Отпадает.
о том то и речь, что эти воспитанники улицы не понимают культуру общения.
и это.

Улица, сама по себе, никому ничего плохого не делает. Здесь все зависит от человека.

Можно стоять и курить с друзьями, а можно с ними же долбить "лохов" и выжимать мобилы. Ты лишь делаешь свой выбор каким ты будешь.

Rollin
04.07.2009, 23:32
Улица, сама по себе, никому ничего плохого не делает. Здесь все зависит от человека.

Можно стоять и курить с друзьями, а можно с ними же долбить "лохов" и выжимать мобилы. Ты лишь делаешь свой выбор каким ты будешь.
так оно, но тема то собсна не про саму улицу, а про ее обидателей. название темы содержит контекст.

Grotesque
05.07.2009, 14:20
Чё то почти 11 страниц какого то бреда. По вашему, если человек воспитывается исключительно родителями, он вырастет идеальным человеком? Ну да, как бы не так. Возьмите любого маньяка, что мы увидем? Тотальная замкнутость, жизнь в чётырех стенах. По вашему, тот кто проводит большее количество времени на улице ничтожен? Как бы не так. Можно воспитываться родителями так, что из тебя вырастет волк, а можно стать Великим Человеком на улице. Все зависит от конкретного случая. То, что вы обобщаете, по умолчанию бред. Нельзя чётко сказать плохо это или хорошо.
ps: к высказываниям некоторых товарищей такое отношение, как будто им не повезло в детстве с друзьями и они льют ща ведра грязи...

Валет
05.07.2009, 14:23
Улица, как и всё остальное, необходима в разумных рамках. =)

Lemonade Joe
05.07.2009, 14:28
Чё то почти 11 страниц какого то бреда. По вашему, если человек воспитывается исключительно родителями, он вырастет идеальным человеком? Ну да, как бы не так. Возьмите любого маньяка, что мы увидем? Тотальная замкнутость, жизнь в чётырех стенах. По вашему, тот кто проводит большее количество времени на улице ничтожен? Как бы не так. Можно воспитываться родителями так, что из тебя вырастет волк, а можно стать Великим Человеком на улице. Все зависит от конкретного случая. То, что вы обобщаете, по умолчанию бред. Нельзя чётко сказать плохо это или хорошо.
ps: к высказываниям некоторых товарищей такое отношение, как будто им не повезло в детстве с друзьями и они льют ща ведра грязи...
Как раз таки многие и пишут о том, что и улица и домашнее воспитание нужны и хороши по-своему, и ни в коем случае одно не исключает другого.

Trumpet pl-r
05.07.2009, 15:52
Как раз таки многие и пишут о том, что и улица и домашнее воспитание нужны и хороши по-своему, и ни в коем случае одно не исключает другого.
Не думаю, что можно сделать другой вывод и кто-то будет с этим спорить...

Rolland
06.07.2009, 07:40
Nury,
Feonor,
обломитесь ничё у мя ниразу не отнимали, да и били то всего один раз да и то не сильно)))) всегда можно договориться)) если конечно говорить умееш)))
Я как-то сомневаюсь, что человек, которые в ответ на наезд только мямлит, может чего-то добится.
здесь помоему всё ситуация решает: идеш ты такой с тубусом с дополнительных занятий по квантовой физике позней ночью, а тут тебя 15 пьяных, агресивно настроеных подростка встречают, помоему естественно что человек может растеряться... И в жизни при к примеру устройстве на работу, заключении договоров, даже ведении споров проходят в более цевилезованой и благоприятной марре...
Grotesque,
всегда есть исключения, что еще сильнее подтверждает правило

Червь Угаага
08.07.2009, 10:09
По вашему, если человек воспитывается исключительно родителями, он вырастет идеальным человеком?
Он вырастает человеком. При условии нормального человеческого воспитания.
Возьмите любого маньяка, что мы увидем? Тотальная замкнутость, жизнь в чётырех стенах.
Ах, ну да. Это все стены виноваты. %)
По вашему, тот кто проводит большее количество времени на улице ничтожен?
На улице большое количество времени проводят и те, кто воспитывается родителями.

Лесник
10.07.2009, 12:27
Он вырастает человеком. При условии нормального человеческого воспитания.
На улице можно вырасти человеком, но немного с другим отношением к жизни.Ибо он на себе увидел что жизнь может быть тяжелой.
И почти все гопники из семей, а не с улицы.Просто с детства им говорили (как и всем нам) что ты лучший, ты самый хороший, но они это впитали в кровь.И продолжают так считать всю свою жизнь.А люди которые по причине(например) родителей бьющего ребенка приходиться практически жить на улице могут вырасти нормальными.

Apocalyptic
10.07.2009, 23:17
Я с детства не любил улицу, не знаю почему. Гулять не любил и не видел смысла "Гулять". Просто ходить от лавочки к лавочки и лускать семочки не мое. И смысл пропивать все деньги на пиво, водку, дискотеки/клубы.

Даже не знаю хорошо это или плохо.

Но минус в том что когда в меня влюбилась одна, я чувствовал себя на улице с ее друзьями не в своей тарелки и из-за этого часто сорились. Веду к чему я это всё, да к тому что улица воспитывает в нас уменее общаться и находить общие интересы.

Я уже вырос и на гульки нет времени. Боюсь что в женитьбе, лол меня понесет по клубам/гулькам...

Лесник
11.07.2009, 10:30
Гулять не любил и не видел смысла "Гулять".
Примерно такая же ситуация , не вижу смысла слоняться по улице без причины.
Нашел цель, нашел друзей и можно выйти, а в поисках приключений в нашем городе лучше не ходить.

Apocalyptic
11.07.2009, 14:44
Примерно такая же ситуация , не вижу смысла слоняться по улице без причины.
Согласен. Лучше дома родителям помочь.

Ваше максимальное время провождение вне дома. У меня около суток - ездил на пикник с друзьями.

Лесник
11.07.2009, 22:33
Меня сейчас родня напрягла, мы строим себе дом(а так живу в квартире).
Так что . . .Работаю с утра до вечера. Поэтому на улице сейчас бываю где-то 30-40 минут (пока хожу до повседневной работы и обратно).

Rhaxephone
12.07.2009, 17:09
вопрос изначально не верен, улица это именно гопники у меня вот компа в юности не было, и я очень хорошо помню это чувство стоишь, и не знаешь зачем, отсюда всё и растёт, нельзя же тупо в подъезде сидеть, и вот думаешь мож опрокинуть кого.

Imperial
13.07.2009, 14:53
Одной из причин того, что дети, подростки выходят на улицу является то, что "дома нечего делать". В городах, к примеру, тесная, душная квартира, в которой еще может ругаются родители или еще хуже того. Ребенок приходит домой грязный, с различного рода повреждениями или(и) другим ущербом. Родители такое не очень одобряют (в большинстве случаев), поэтому стараются держать ребенка дома.
Ваше максимальное время провождение вне домаХоть месяц, главное, чтобы не заниматься чепухой.

Rollin
13.07.2009, 23:24
стоишь, и не знаешь зачем, отсюда всё и растёт, нельзя же тупо в подъезде сидеть, и вот думаешь мож опрокинуть кого.
А никогда не возникало чувства просто посидеть на лавочке по любоваться различными видами?! Можно вобще-то и просто гулять, наблюдать. Хотя это занятие наверно для более сдержанных и спокойных. У меня вот было как-то несдержанное желание пойти и погулять под дождем, и как раз шел дождь, время было около 11 вечера, ну я и пошел и прогулялся, и не потому что мне не фиг делать было дома, а просто душа захотела!

Lemonade Joe
14.07.2009, 08:45
вопрос изначально не верен, улица это именно гопники у меня вот компа в юности не было, и я очень хорошо помню это чувство стоишь, и не знаешь зачем, отсюда всё и растёт, нельзя же тупо в подъезде сидеть, и вот думаешь мож опрокинуть кого.
У нас в этом смысле было куда большее разнообразие - множество различных игр на все времена (утро/вечер/зима/лето). Как я понял, залог более или менее счастливого и интересного детства, проведенного вне стен дома - это игры.

vladyka
14.07.2009, 10:24
Главная проблема улицы, это то что родители стали реже отдавать детей в разные кружки, школы искусств. своих чад либо отдают заниматься каким-то спортом (что в принципе уже неплохо, но мало для развития полноценной личности), либо просто выкидывают на улицу. улица как таковая не играет ни какой роли. всё зависит от тех, кто наполняет эту улицу и от тех, кто ждёт ребёнка дома.

Apocalyptic
14.07.2009, 10:34
Главная проблема улицы, это то что родители стали реже отдавать детей в разные кружки, школы искусств. своих чад либо отдают заниматься каким-то спортом (что в принципе уже неплохо, но мало для развития полноценной личности), либо просто выкидывают на улицу. улица как таковая не играет ни какой роли. всё зависит от тех, кто наполняет эту улицу и от тех, кто ждёт ребёнка дома.
В этом не родители виноваты, а правительство, которое разрушив пионеров, не создала альтернативу и теперь ничего не делать стало модой. и это не может не бесить

vladyka
14.07.2009, 11:07
Apocalyptic, ты прав, но только отчасти. у нас в городе есть школа искусств, дом творчества юных, спорткомплекс и куча других мест, куда можно отвести ребёнка, без всяких пионеровств. когда меня отдавали в школу искусcтв, вопрос о том, стоит ли это делать даже не стоял. моя мама, хоть и не была богата (простая учительница), понимала, что окультуривание своего ребёнка не стоит ни каких денег. многие родители этого не осознают. а правительство завышает цены на обучение и вообще делает всё, чтобы взрастить стадо рабочей силы с полным отсутствием мозгов в голове.

Лесник
14.07.2009, 11:18
У меня вот было как-то несдержанное желание пойти и погулять под дождем,
А вот это по мне, ливень и снегопад, мне нравится смотреть как люди прячутся от дождя и смеются над тем что ты мокрый, а ты получаешь истинное удовольствие от прогулки.

Rollin
14.07.2009, 13:30
А вот это по мне, ливень и снегопад, мне нравится смотреть как люди прячутся от дождя и смеются над тем что ты мокрый, а ты получаешь истинное удовольствие от прогулки.
Тут скорее другое! Представь ночью ливень, народу и без того мало, а дождь поливающий как из ведра еще больше спугнул людей, либо кто-то жмется под крышами и навесами. А ты идешь и не взираешь ни на дождь, ни на грязь. в такие моменты даже погрустить не грех.

Лесник
14.07.2009, 14:34
Rollin, Мы уже конечно офтопим, но :)
Но приятно встретить в такой момент другого человека с таким же взглядом на мир.

EliSs
14.07.2009, 18:41
Боюсь что в замужестве меня понесет по клубам/гулькам...
в женитьбе, лолВ этом не родители виноваты, а правительство, которое разрушив пионеров, не создала альтернативу и теперь ничего не делать стало модой. и это не может не бесить
ты хочешь сказать что в совейские времена не было шпаны?
Подворотни были всегда ярко освещены и многолюдны?

К вопросу альтернативы. То, что разрушено - разрушено, но ранее кроме идейных рабов начиная с пионерии государство никого не воспитывало. Теперь же каждый просто волен выбирать себе будущую судьбу, жизнь сам для себя, то есть родители за своих чад.
Те, кто хочет из ребенка сделать достопочтимого специалиста какой то области или просто хорошего человека, дать образование ему и прочее, занимаются как-раз таки этим, а те, кому, грубо говоря, насрать куда их ребенок пойдет после школы и кем он будет там якшаться, лишь бы он не жужжал под ухом, как были в те времена, так есть и сейчас.
Ни причем тут это

Apocalyptic
15.07.2009, 00:22
ты хочешь сказать что в совейские времена не было шпаны?
* Советские

К вопросу альтернативы. То, что разрушено - разрушено, но ранее кроме идейных рабов начиная с пионерии государство никого не воспитывало. Теперь же каждый просто волен выбирать себе будущую судьбу, жизнь сам для себя, то есть родители за своих чад.
Те, кто хочет из ребенка сделать достопочтимого специалиста какой то области или просто хорошего человека, дать образование ему и прочее, занимаются как-раз таки этим, а те, кому, грубо говоря, насрать куда их ребенок пойдет после школы и кем он будет там якшаться, лишь бы он не жужжал под ухом, как были в те времена, так есть и сейчас.
Ни причем тут это
*достопочтенного

EliSs, Шпана была, но в тоже время были кружки, те же пионеры. Пионер - раньше звучало гордо, а сейчас это предмет насмешки и в этом виновато именно правительство (Эта тема не о том. Желаешь поговорить об этом пиши в соответствующей теме)

На счет подворотни тут причем?

Теперь же каждый просто волен выбирать себе будущую судьбу, жизнь сам для себя, то есть родители за своих чад.

Да конечно. Но родители зачастую позволяют детям делать и поступать, так как считаю лучше дети, а не как лучше для их развития, как душевно так и физического, ведь мамочкам жалко детишек заставлять делать зарядку и посещать некие кружки для развития, лучше пусть делает что хочет, ведь демократия, вот почему из самой читаемой страны в мире Россия превращается в отсталую и никому не нужную страну, в которой каждый делает что хочет.
Посещая кружок ребенок не закрывается в комнате с компьютером и интернетом, а общается с живыми людьми и адаптироваться на улице легче.

Те, кто хочет из ребенка сделать достопочтимого специалиста какой то области или просто хорошего человека, дать образование ему и прочее, занимаются как-раз таки этим, а те, кому, грубо говоря, насрать куда их ребенок пойдет после школы и кем он будет там якшаться, лишь бы он не жужжал под ухом, как были в те времена, так есть и сейчас.
Таких родителей в большинстве случаев лишаю родительских прав и детей отправляют в интернат, что не есть хорошо, но все же лучше, чем на улице нюхать клей.

Посещая улицу детям нечем заняться, к примеру у нас в городе только одно футбольное поле, во дворе нет ничего. Детям приходиться сидеть и и щелкать семочки, а в этом чья проблема? не государства ли?

vladyka
15.07.2009, 00:58
Таких родителей в большинстве случаев лишаю родительских прав и детей отправляют в интернат, что не есть хорошо, но все же лучше, чем на улице нюхать клей
это не так. такие родители преспокойненько продолжают "растить" своих чад. мой одноклассник не знает, что такое Эрмитаж, хотя мы живём в 150км. от Питера. но на новый год он гулял в шубке за 60000 рублей. так вот. весьма спорно, кто виноват в том, что он не знает о всемирноизвестном музее, родители или правительство. простите за офф топ.

qer
15.07.2009, 01:34
Пионер - раньше звучало гордо
Так утверждалось, но так не было.весьма спорно, кто виноват в том, что он не знает о всемирноизвестном музее, родители или правительствоПричем такие родители - это люди из кружков и пионерских отрядов.

Rhaxephone
15.07.2009, 01:52
А и правда как из таких хороших пионеров выросли такие плохие родители? А что до лешения прав и интернатов то это просто неправда, лишают только заядлых алкоголиков, и то не всегда, а равнодушие оно не наказуемо.

vladyka
15.07.2009, 02:55
равнодушие оно не наказуемо
вот отсюда всё и начинается. всем всё равно. ищем виноватых. правительство, родители... а правильней всего начать с себя, подумать, что ты сам можешь сделать, чтобы ситуация поменялась.

EliSs
15.07.2009, 08:26
На счет подворотни тут причем?
это притом, кто там обитаетНо родители зачастую позволяют детям делать и поступать, так как считаю лучше дети, а не как лучше для их развития, как душевно так и физического, ведь мамочкам жалко детишек заставлять делать зарядку и посещать некие кружки для развития, лучше пусть делает что хочет
наплевательское отношение к своим детям.ведь демократия
причем тут?Детям приходиться сидеть и и щелкать семочки, а в этом чья проблема? не государства ли?
не проблема ли родителей устроить досуг своему ребенку? государству всегда во все времена насрать на своих граждан, если это не касается оплаты налогов, либо мобилизации и т.п. Другое дело, что отдельные "олигархи", дабы замолить свои былые грехи перед богом, совестью, государством, у которого они же эти деньги и отмыли, выступают безвозмездными спонсорами в строительстве детских площадок, мест отдыха молодежи..

Apocalyptic
16.07.2009, 00:16
EliSs, разговор заходящий в тупик, не есть хорошо. Каждый остается при своем.

Вот сказав про олигархов, ты тем самым соглашаешься с мои мнением, что государство виновато в том что во дворах нет спортивных/игровых площадок и это приводит к хождению детей по подворотням и какие бы не были родители все зависит от круга общения ребенка, а круг общения формируется на улице, а на улице нет, того и того...Суть улавливаешь?

EliSs
16.07.2009, 17:44
какие бы не были
какие бы ни былиразговор заходящий в тупик, не есть хорошо. Каждый остается при своем.
Но у каждого есть возможность (было бы желание) доказать свою точку зрения оппоненту.ты тем самым соглашаешься с мои мнением, что государство виновато в том что во дворах нет спортивных/игровых площадок
нет, не соглашаюсь.
все зависит от круга общения ребенкародители в силах контролировать круг общения ребенка в любом случае (если они в этом заитересованы, конечно)круг общения формируется на улице(non-logic)
круг общения формируется там, где ребенок общаетсяСуть улавливаешь?

Apocalyptic
16.07.2009, 23:29
EliSs, цитата-цитата, нет общения, мне это не нравиться.

Лесник
17.07.2009, 09:41
родители в силах контролировать круг общения ребенка в любом случае
Если ребенок будет общаться с людьми только через родителей, то он долго не отойдет от них когда вырастет.А если ему захочется пообщаться самому(если человек любит свободу в действиях) он будет скрывать это от родни, и может получиться так, что он пойдет развиваться прямо в противоположную сторону(чем ту которую считают правильной родители), просто из "мести".

EliSs
17.07.2009, 16:37
Если ребенок будет общаться с людьми только через родителей, то он долго не отойдет от них когда вырастет
максимализм и гипербола так по-подростковому...

Контролировать не значит ходить за ручку и отпускать с поводка на прогулку с команды. Можно по поведею, по манере общения, по чему угодно (родитель как никто другой знает особенные черты своего ребенка) определить проводит ли время он в дурной компании, которая оказывает на него негативное влияние. И вовремя ограничить это общение

Лесник
18.07.2009, 16:20
) определить проводит ли время он в дурной компании, которая оказывает на него негативное влияние.
Определить? Легко!А вот ограничить - это проблема, в особенности если человеку там нравится.
И вовремя ограничить это общение
Предложи ограничения на встречу ребенка, нууу например с людьми в школе. (родитель как никто другой знает особенные черты своего ребенка)
Но и родители не знают все черты.А то что они знают - это то чему они ребенка учили или смогли пронаблюдать.Нл бывает так, что родители не могут узнать что то про ребенка из за того , что они не могут устроить такие условия на которые он среагирует как то по другому.

EliSs
18.07.2009, 17:29
.А то что они знают - это то чему они ребенка учили или смогли пронаблюдать.
когда чтото изменилось - это сигнализирует о том, что ребенок впитал это по месту его времяприпровожденияНл бывает так, что родители не могут узнать что то про ребенка из за того , что они не могут устроить такие условия на которые он среагирует как то по другому.
ты о чем?А вот ограничить - это проблема, в особенности если человеку там нравится.
Это уже зависит от возраста. В 8-12 лет можно просто запретить ходить гулять, хотя бы на время. В подростковом возрасте, лет 12-16, можно только разговорами чтото пытаться уяснить, я не детский психолог и вообще не психолог, так что не могу знать точных и единоверных ходов.
Но то, что воспитание ребенка - доля и долг его родителя - факт налицо

Лесник
18.07.2009, 17:52
Но то, что воспитание ребенка - доля и долг его родителя - факт налицо
А насчет этого я и не спорю.
ты о чем?
Человек быват разный , в разных компаниях. В одном месте он поступит так,а в другом случае по другому.И родители здесь сделать ничего не смогут, пока не увидят своими глазами(но это врядли случится).

EliSs
18.07.2009, 18:06
Человек быват разный , в разных компаниях. В одном месте он поступит так,а в другом случае по другому.И родители здесь сделать ничего не смогут, пока не увидят своими глазами(
взрослый человек - да. У детей скрывать что-либо получается же завсегдатай плохо.