PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к абортам? [АРХИВ]


Страницы : [1] 2

<Drill>
11.10.2008, 15:42
какие доводы у противников, или у сторонников абортов?

пс. я отношусь положительно, и щетаю, что аборты нельзя запрещать.

Принцип
11.10.2008, 15:47
пс. я отношусь положительно, и щетаю, что аборты нельзя запрещать.
ТО есть ты ЩЕтаешь, что убивать это хорошо?

Dacent
11.10.2008, 15:49
ТО есть ты ЩЕтаешь, что убивать это хорошо?
Эт смотря Што убивать

kit-the-kid
11.10.2008, 15:59
Если заранее известно, что ребёнок родится с какими-либо серьёзными отклонениями, то аборт в таком случае вполне уместен, ради самого же ребёнка, дабы его жизнь не была мучением. Во всех остальных случаях это несомненно убийство.

Tarkvinij
11.10.2008, 16:04
Аборты - один из самых спорных вопросов с точки зрения морали и права. Сравнить, пожалуй, можно только с эвтаназией.
Нельзя однозначно утверждать про "положительность" - "отрицательность", нужно рассматривать всегда конкретную ситуацию.
Например, я выступаю "за" аборты в случаях, когда женщине нельзя рожать по медицинским показаниям. Тогда аборт становится необходимым.
И категорически "против", когда некоторые особо предприимчивые используют аборты как, например, средство омоложения. Брр, даже подумать противно...
Есть и спорные ситуации. Когда, например, родители не хотят рождения ребенка. Как тогда поступать? Отказаться от малыша и пусть о нем заботится государство? Или все же лучше избавить будущего ребенка от тех несчастий, которые могли бы на него свалиться?
В любом случае отменять или законодательно запрещать аборты нельзя. А вот ограничить законодательно - просто необходимо.

Принцип
11.10.2008, 16:06
Если заранее известно, что ребёнок родится с какими-либо серьёзными отклонениями, то аборт в таком случае вполне уместен, ради самого же ребёнка, дабы его жизнь не была мучением.
Дабы токово не было не надо курить, пить, употреблять наркотки во время беремености. К сожалению, не все родители это понимают.

kit-the-kid
11.10.2008, 16:19
Дабы токово не было не надо курить, пить, употреблять наркотки во время беремености. К сожалению, не все родители это понимают.
Таких родителей надо бы казнить. Ну а если отбросить эмоции, то неплохо было бы привлекать хоть к какой-то ответственности за неподобающее отношение к будующему ребёнку.

Swift
11.10.2008, 16:30
как вы относитесь к абортам?намного положительнее, чем к плохим родителям
Дабы токово не было не надо курить, пить, употреблять наркотки во время беремености. К сожалению, не все родители это понимают. да все они прекрасно понимают. чихать они просто на это хотели. особенно мужчины, из которых курит каждый 2-ой О_О

<Drill>
11.10.2008, 16:33
Дабы токово не было не надо курить, пить, употреблять наркотки во время беремености. К сожалению, не все родители это понимают.

уроды не тока изза етого рождаются.

Esoteric
11.10.2008, 16:46
Дабы токово не было не надо курить, пить, употреблять наркотки во время беремености.
Некоторым нельзя злоупотреблять, другое же совсем нельзя!
Аборт могут сделать только со сроком до 11 недель... Дальше уже никто не возьмется по закону... У меня друг с этим проблемы получил... Девушка промолчала до 13 недель.
А отношусь отрицательно. Даже если еще девчушка получает проблему, выходом из которой является это.

<Drill>
11.10.2008, 17:02
а если беременность после износилования? тоже рожать?

kit-the-kid
11.10.2008, 17:14
На усмотрение пострадавшей. Может у неё материнский инсктинт в обострённой форме проснётся, и не важно уже от кого ребёнок.

Валет
11.10.2008, 17:27
К абортам отношусь нормально.

Esoteric
11.10.2008, 17:41
а если беременность после износилования? тоже рожать?
Травма психологическая там главное. А до определенного момента можно исправить вроде все без прибегания к аборту.

Еquilibrium
11.10.2008, 20:52
Аборт - это грех. Ведь рождение ребенка это естественный процесс жизни, святое дело, я бы сказал.
Что касается
а если беременность после износилования? тоже рожать?
Есть такие вещи как детские прюты. Отдай и не будеш ничем обременен.
Если вы скажите "Как так, это же твой ребенок, и в приют, да как ты могла.?!" - тогда пусть воспитывает, и не жалуется на свою судьбинушку. Либо пусть себя переосилит определить ребянка в приют.

Если же у ребенка заведомо до рождения выявлена потология какая либо, то правильно говорили:
Дабы токово не было не надо курить, пить, употреблять наркотки во время беремености. К сожалению, не все родители это понимают.
Есле же все было нормально, так или иначе, со здоровьем, то убивать ребенка абортом тоже не выход. В любом случае - горе.
Это мое мнение, ИМХО прошу не судите строго.

InJade
11.10.2008, 21:16
Почему моралисты считают, что вправе кому-то указывать рожать или нет? Это личное дело каждой женщины!
А вообще надо предохранияться и вопрос не возникнет.
А кто говорит, что это однозначно убийство, просто не знает, какие ситуации в жизни случаются.
Есть такие вещи как детские прюты. Отдай и не будеш ничем обременен.
Гм. Если бы Вы знали правду о детских домах...

Neon Sky
11.10.2008, 21:30
Во всех остальных случаях это несомненно убийство.
вот именно,я тоже так думаю.
зачем избавляться от своего же ребёнка...убийство причём очень...ммм "подлое".

<Drill>
11.10.2008, 21:35
зачем избавляться от своего же ребёнка...убийство причём очень...ммм "подлое".

да причин полно. например, пара просто не хочет ребенка. или он будет мешать карьере, или учебе. не вижу тут убийства)) и на самом деле, решать должна в первую очередь женщина.

Почему моралисты считают, что вправе кому-то указывать рожать или нет? Это личное дело каждой женщины!

моралисты да, они такие)

Neon Sky
11.10.2008, 21:36
<Drill>
дак а зачем тогда заводить лол?

InJade
11.10.2008, 21:40
зачем избавляться от своего же ребёнка...
Ну так уж и быть, скажу одну вескую причину - муж и жена учатся, не работают, сидят на шее у родителей, живут с ними в одной квартире... надо ещё внука для полного счастья родить? Когда ни материально, ни морально никто не готов?

<Drill>
11.10.2008, 21:43
<Drill>
дак а зачем тогда заводить лол?

порвался презерватив(банальщина, а скока веселья), секс без презерватива, передумали может.

Никирус
11.10.2008, 21:56
Абсолютно отрицательно. Аборт это то же убийство, только узаконенное. Нельзя убивать человека, даже если его не видно. Можно делать аборты до того времени как у ребёнка сформируется мозг, т.е. до 11 недель, если я не ошибаюсь, но потом не в коем случае.

Еquilibrium
11.10.2008, 21:58
порвался презерватив(банальщина, а скока веселья), секс без презерватива, передумали может.
ОМГ
Им уже не по 12 лет.
Живя уже интимной жизню и зная что "ЭТО" такое, следует позаботится обо всем. Ведь это вам не шуточки - ребенок. Это серьезная ответственность. Если бы они действительно не хотели ребенка, и глубоко осозновали это, то контрацептивами воспользовались 100%.
Порвался.
Эм и вообще я бы сейчас описал пару примеров как можно избежать беремености в вышеописаном случае, но тема эта прощу прощения, не подобающая.

Sir Kash
11.10.2008, 21:58
Почему моралисты считают, что вправе кому-то указывать рожать или нет? Это личное дело каждой женщины!
Почему "не моралисты" считают, что вправе пренебрегать мерами предосторожности и из-за своей глупости обрубать чью-то, ещё толком не начавшуюся, жизнь? Да и не только женское это дело - мужская сторона тоже должна кусать локти в этом случае...

Хотя, да - в вопросе о том, что правильнее - детдом, аборт или злая мамаша с претензиями в стиле "ты мне всю жизнь испортил" - ой как тяжело держаться одной стороны. Хоть мне и кажеться более правильным лозунг "напортачил - отдувайся", но... не однозначно это, не однозначно.

При этом относиться к аборту как к чему-то нормальному - дико. Забеременела по недосмотру - дура и муж/парень твой дурак, уж извините за столь злобное высказывание. Никакого "А, забыли презервативчик одеть? Ничего, не страшно, иди абортик сделай, потом ещё - по надобности" быть не должно, это ясно.

Принцип
11.10.2008, 21:58
да причин полно. например, пара просто не хочет ребенка. или он будет мешать карьере, или учебе. не вижу тут убийства)) и на самом деле, решать должна в первую очередь женщина.
Вот из-за таких моральных уродов все и проблемы. Что тут ещё и сказать? Если человек даже ничего не понимает... Действительно уголовная ответственность в какой-то степени должна быть.

Reid Hook
12.10.2008, 11:26
а если беременность после износилования? тоже рожать?
Это конечно [по губам], рожать бы я не советовал и вобще меня это тема в дрожь бросает:(

kit-the-kid
12.10.2008, 11:32
По хорошему нужно вводить что-то на подобии прав на ребёнка. Для их получения нужно было бы пройти всяческие курсы, после которых человек с чистой совестью и со знанием дела мог бы заводить детей. Если же роды случились, а права на этот момент человек ещё не получил, то он будет обязан выплатить большой штраф, либо отправиться в тюрьму на небольшой срок. Аборты же в таком случае нужно приравнять убийству. Других способов привить людям ответственность за чужие жизни не вижу.

Добавлено через 3 минуты
Почему моралисты считают, что вправе кому-то указывать рожать или нет? Это личное дело каждой женщины!

Это не её личное дело, ибо ребёнок не её игрушка и она никак не в праве единолично решать что с ним делать.

Esoteric
12.10.2008, 11:53
решать должна в первую очередь женщина.
Это да + если залет, то в данном случае этот мужчина не имеет никакого права заставлять девушку сделать аборт, у него есть право уговаривать его не делать.

Кет
12.10.2008, 11:54
Дабы токово не было не надо курить, пить, употреблять наркотки во время беремености. К сожалению, не все родители это понимают.Вроде бы многия отклонения (или по крайней мере некоторые) обусловлены генетически. А там уж хоть постись.
Вот из-за таких моральных уродов все и проблемы. Что тут ещё и сказать? Если человек даже ничего не понимает... Действительно уголовная ответственность в какой-то степени должна быть.Объясните пожалуйста, почему это так плохо.

Esoteric
12.10.2008, 12:03
Действительно уголовная ответственность в какой-то степени должна быть.
Уголовная ответственность считается, если аборт после 11 недель срока. У меня однокурсник столкнулся с такой проблемой.

kit-the-kid
12.10.2008, 12:10
Объясните пожалуйста, почему это так плохо.
Ну какбэ убийство не есть гуд. Собственно это и есть главный аргумент.

Onex
12.10.2008, 12:15
полностью согласен с Торквини.....одобряю только в случае необходимости сохранения жизнм матери. Во всех других случаях это убийство не имеет опревданий.
с другой стороны это таки дилемма. что гуманней: прекратить мучения ребнка ещё в зародыше или же позволить пройти ему через весь ад земной жизни7
я все же считаю что лучше дать жизни шанс

Принцип
12.10.2008, 12:26
Вроде бы многия отклонения (или по крайней мере некоторые) обусловлены генетически. А там уж хоть постись
Ну значит будущим супругам и родителям нужно сдать всяческие анализы и т.д. а уж потом только заводить ребёнка.
Объясните пожалуйста, почему это так плохо.
Собственно nick24z уже всё сказал. Дабавить тут нечего.
По хорошему нужно вводить что-то на подобии прав на ребёнка. Для их получения нужно было бы пройти всяческие курсы, после которых человек с чистой совестью и со знанием дела мог бы заводить детей. Если же роды случились, а права на этот момент человек ещё не получил, то он будет обязан выплатить большой штраф, либо отправиться в тюрьму на небольшой срок. Аборты же в таком случае нужно приравнять убийству. Других способов привить людям ответственность за чужие жизни не вижу.
Ну даже если так и будет, то соблюдать это будут отнуть не все. Какое дело алкашам или бомжам до этого? Хотя, конечно, это бы хоть как-то вразумило многих несознательных индивидов. Следовательно, нужно ЗАПРЕТИТЬ аборт во весх случаях, кроме, естественно, необходимых.

<Drill>
12.10.2008, 12:30
Следовательно, нужно ЗАПРЕТИТЬ аборт во весх случаях, кроме, естественно, необходимых.

у каждого своё понятие о необходимости.

kit-the-kid
12.10.2008, 12:32
у каждого своё понятие о необходимости.
Эта необходимость будет определяться статьёй в конституции и специальной комиссией или министерством. Тут только могут возникнуть проблемы с бюрократией и взятничеством, но это уже проблемы общества.

pOKet
12.10.2008, 12:53
тема немного странная. "как вы относитесь к абортам?" можно было бы перефразировать в "верующий вы или нет?". ибо думаю, только верующие будут относиться отрицательно. остальным либо без разницы, либо за.

kit-the-kid
12.10.2008, 13:29
тема немного странная. "как вы относитесь к абортам?" можно было бы перефразировать в "верующий вы или нет?". ибо думаю, только верующие будут относиться отрицательно. остальным либо без разницы, либо за.
Каким боком тут вообще вера/религия стоит? Будь я последним сатанистом-мизантропом, переоценка человеческой жизни никак не изменится. А тему, если уж на то пошло, можно было бы перефразировать следующим образом: "Готовы ли вы убить человека, или нет?"

Принцип
12.10.2008, 13:32
тема немного странная. "как вы относитесь к абортам?" можно было бы перефразировать в "верующий вы или нет?". ибо думаю, только верующие будут относиться отрицательно. остальным либо без разницы, либо за.
Вряд ли бы религиозные фанатики просиживали бы на игроманиском (!) форуме и что-либо даказывали... Как правило, такие люди нашли себя в дали от общества, в монастырях. Здесь же, наверное, таких нет, по видимым причинам. Ибо в каждом из нас есть свои сомнения. Поэтому я думаю, дело не в том какой человек верующий или нет. Тут есть ещё понятия чести, совести, гуманности, а не идиотского безразличия.

<Drill>
12.10.2008, 13:35
Тут есть ещё понятия чести, совести, гуманности, а не идиотского безразличия.

очень гуманно заставлять рожать, и не дать сделать аборт?

Принцип
12.10.2008, 13:49
<Drill>
Если не рожать, то как ты собираешься продолжать род человеческий?

<Drill>
12.10.2008, 13:53
<Drill>
Если не рожать, то как ты собираешься продолжать род человеческий?

я? ближайшие лет 10 никак. а в глобальном смысле - не все же аборт делают. кто нить да родит.

InJade
12.10.2008, 14:04
Это не её личное дело, ибо ребёнок не её игрушка и она никак не в праве единолично решать что с ним делать.
Хватит уже защищать эмбрионов, у которых еще не сформированы части тела, подумайте о тяжёлых ситуациях, в которых можно оказаться в жизни. У вас таких не было? А у миллионов женщин были. И вы о них НИЧЕГО не знаете, чтобы как-то о них судить и говорить что-либо в их адрес.

Принцип
12.10.2008, 14:06
а в глобальном смысле - не все же аборт делают. кто нить да родит.
Не все и фантики на улице бросают, но если все так будут делать, то наш мир превратится в мусорный бак. Так и тут. Да и вообще я не понимаю, ты пытаешься мне доказать, что аборт это хорошо?
Хватит уже защищать эмбрионов, у которых еще не сформированы части тела, подумайте о тяжёлых ситуациях, в которых можно оказаться в жизни. У вас таких не было? А у миллионов женщин были. И вы о них НИЧЕГО не знаете, чтобы как-то о них судить и говорить что-либо в их адрес.
Так ведь надо сначало головой думать прежде чем заводить ребёнка. А если миллионы людей головой не думают, а думают, извините, жопой, то это кроме их никчёмностиничего у меня ничего не вызывает.

InJade
12.10.2008, 14:27
Так ведь надо сначало головой думать прежде чем заводить ребёнка. А если миллионы людей головой не думают, а думают, извините, жопой, то это кроме их никчёмностиничего у меня ничего не вызывает.
Сторонники абортов обычно не рассматривают его как способ "быстрого и легкого избавления от нежелательной беременности", а спасения жизни женщины.

Например, я выступаю "за" аборты в случаях, когда женщине нельзя рожать по медицинским показаниям. Тогда аборт становится необходимым.
_______________
Не хочу и не буду уважать людей, которые не уважают мнение женщины, которой по страшным обстоятельствам пришлось пойти на эту крайнюю меру, которые повторяют изо дня в день, что аборт - это убийство, больше ничего не желают слушать. Которым до фонаря, почему женщины идут делать аборты, которые ничерта в этой жизни не сделали еще, сидят у компьютера и учат жизни других.

Принцип
12.10.2008, 14:31
Сторонники абортов обычно не рассматривают его как способ "быстрого и легкого избавления от нежелательной беременности", а спасения жизни женщины.
Так ведь нужно заранее принимать меры, чтобы такого не было.

InJade
12.10.2008, 14:41
Dr.Shadow
Когда? Когда выясняется, что женщине категорически нельзя рожать под угрозой жизни? Или когда УЗИ выясняет, что ребенок будет болен чем-то страшным?

Принцип
12.10.2008, 14:47
InJade
Пройти курс обследований и т.д. как можно быстрее (до этого лучше без резинки секасом не заниматься), потом если есть какие-либо проблемы, то начать лечение, есть ведь специальные клиники и т.д.

InJade
12.10.2008, 14:52
Dr.Shadow
Контрацепция - не 100% гарантия от беременности.

Принцип
12.10.2008, 14:59
InJade
Причём здесь это? Я говорю о ЛЕЧЕНИЕ.

Onex
12.10.2008, 15:03
Dr.Shadow
Контрацепция - не 100% гарантия от беременности.

от беременности как и от заражение вирусами стопроцентно спасает только полное воздержание )))

Lika_girl
12.10.2008, 15:04
Ой... Это так тяжело,наверное. С одной стороны ты убиваешь нового человечка, а с другой, могут быть последствия.

Аль
12.10.2008, 15:16
InJade
Устроит так, контрацепция - это 99,99% гарантия "от беременности"? Просто продукт качественный покупать надо и пользоваться правильно...

kit-the-kid
12.10.2008, 15:19
Сторонники абортов обычно не рассматривают его как способ "быстрого и легкого избавления от нежелательной беременности", а спасения жизни женщины.

Я в начале упомянул, что вопрос здоровья тут не рассматривается, т.к. это само собой разумеющееся.

Не хочу и не буду уважать людей, которые не уважают мнение женщины, которой по страшным обстоятельствам пришлось пойти на эту крайнюю меру, которые повторяют изо дня в день, что аборт - это убийство, больше ничего не желают слушать. Которым до фонаря, почему женщины идут делать аборты, которые ничерта в этой жизни не сделали еще, сидят у компьютера и учат жизни других.
Проблема в том, что в большинстве случаев женщины делают аборты только потому, что дети им будут мешать в карьере, личной жизни и отнимают много времени. Те же кого ты описала, никто иные как фанатики.

silent_fog
12.10.2008, 15:31
Отношусь отрицательно, т.к он многократно увеличивает угрозу выкидыша при последующих беременностях, а то и просто ведет к бесплодию. Вот так какая-нибудь дурочка малолетняя сделает себе аборт чтобы потусить еще на свободе, а потом в 30 будет волосы на себе рвать. А там и до суицида недалеко.
Другое дело, что есть ситуации, когда он необходим. Тут уж никуда не деться.
Моральную сторону оставлю за кадром, ибо не мне судить.

<Drill>
12.10.2008, 15:48
InJade
контрацепция - это 99,99% гарантия "от беременности"

откуда данные? дай ссылку, мне, и думаю многим будет интересно ознакомиться с подобной статистикой

kit-the-kid
12.10.2008, 15:55
откуда данные? дай ссылку, мне, и думаю многим будет интересно ознакомиться с подобной статистикой
Вуаля! (http://ru.wikipedia.org/wiki/Контрацепция) Стопроцентной гарантии не бывает, 99.99% это конечно он из головы взял =|

Аль
12.10.2008, 16:14
<Drill>
Ничтожно малый шанс может "выпасть", т.е. даже самая эффективная контра (презерватив) может "провалится" даже при правильном использовании, и поэтому эти 0,01% я учёл. Ведь в нашем мире нет ничего невозможного, есть лишь ничтожно малая вероятность чего-то...

pOKet
12.10.2008, 17:09
Каким боком тут вообще вера/религия стоит? Будь я последним сатанистом-мизантропом, переоценка человеческой жизни никак не изменится. А тему, если уж на то пошло, можно было бы перефразировать следующим образом: "Готовы ли вы убить человека, или нет?"
я к тому, что аборты в любой конфессии считаются грехом (или я не прав?). с точки зрения логики, что в аборте плохого, если он оправдан обстоятельствами? это нормально. поэтому, думаю, все неверующие в официально признанные конфессии будут либо за либо безразличны. теперь понятно?

kit-the-kid
12.10.2008, 17:16
я к тому, что аборты в любой конфессии считаются грехом (или я не прав?). с точки зрения логики, что в аборте плохого, если он оправдан обстоятельствами? это нормально. поэтому, думаю, все неверующие в официально признанные конфессии будут либо за либо безразличны. теперь понятно?
Если, как неоднократно говорилось выше, этими обстоятельствами являются серьёзные осложнения, грозящие летальным исходомом для беременной, то да, аборт оправдан. Все остальные же случаи не поддаются никакой критике.

Аqua
12.10.2008, 17:37
К абортам отношусь отрицательно. Аборт это всегда в каком-то смысле трагедия. За ним стоят поломанные судьбы, проблемы со здоровьем в настоящем или будущем, проблемы с личной жизнью и совестью... По факту это все-таки очень близко к убийству, или скажем тактичнее, к прерыванию жизни. И печально, что к этому многие относятся столь легко. Однако я против запрещения абортов - во-первых потому, что бывают в жизни какие-то обстоятельства, риск для жизни, здоровья, изнасилование, или что-то еще, когда приходится к нему прибегать, во-вторых, потому что неизбежно будут находиться люди, которые все равно будут это делать подпольно - так уж лучше пусть под присмотром нормальных врачей.

В ситуации, когда просто "залет не ко времени", на мой взгляд аборт неуместен - рожать и растить. А в ситуации, когда еще нет залета - изначально подумать и предохраняться, не пуская "на авось" ни одного случая. И быть готовым морально к возможным последствиям. А то как удовольствие получать, так всегда готов, а как ответить за результат, так вдруг не готов...
В любом случае в этой ситуации участвуют оба родителя, мать неизбежно, а вот отцы некоторые пытаются самоустраниться - и это уже совсем отвратительно, когда парень говорит в приказной форме "иди делай аборт", или "я тут ни при чем, твой ребенок вот и выкручивайся".

Отверточник
12.10.2008, 17:42
Аqua
Когда 15 летний мальчик занимается сексом с 15 летней девушкой и у них должен появиться ребенок - его растить?

Люди странны - спокойно идут убивать друг друга за фантики от конфеток, но боятся убить еще даже и не человека и не плод (до 8 недели). Двойные стандарты, не?

pOKet
12.10.2008, 17:46
Все остальные же случаи не поддаются никакой критике.
Что ж, значит ты еще ни разу не встречал "мамаш", которые ни материально, ни психологически не готовы поднимать ребенка. я тебе скажу, это мучение для всех - самой мамаши, её родных, отца ребенка, и самому ребенку. кстати, во многих случаях отец отсутствует в силу разных причин. если ты думаешь, что это легко? - сделай своего. все особи мужского пола думают - "что такого сложного вырастить ребенка?" хотя с детьми общаются раз в неделю. и то - сюси-пуси скажут, и всё. если бы ты столкнулся с этим сам, ты бы говорил совсем по другому.

Onex
12.10.2008, 18:24
Аqua
Когда 15 летний мальчик занимается сексом с 15 летней девушкой и у них должен появиться ребенок - его растить?

Люди странны - спокойно идут убивать друг друга за фантики от конфеток, но боятся убить еще даже и не человека и не плод (до 8 недели). Двойные стандарты, не?
да, ростить, а почему бы и нет?

насчет двойных стандартов - так эти ж самые двойные стандарты и есть осуждение одних видов убийств и оправдывание других типа аборта

Аqua
12.10.2008, 18:48
Аqua
Когда 15 летний мальчик занимается сексом с 15 летней девушкой и у них должен появиться ребенок - его растить?

Люди странны - спокойно идут убивать друг друга за фантики от конфеток, но боятся убить еще даже и не человека и не плод (до 8 недели). Двойные стандарты, не?

Видите ли, на мой взгляд и за фантики/нефть/территорию/голоса на выборах/мешок золота тоже убивать не стоит...

Я говорила о том, что возможны некие обстоятельства, когда аборт становится выходом - неприятным, но выходом. Конкретизировать, я думаю, не будем, ситуаций и обстоятельств в мире много.
В случае, когда 15-летние дети занимаются сексом - прежде всего они должны включать голову, а то как сексом так они взрослые... Не готов к возможным последствиям - не занимайся сексом, занимайся онанизмом. Раз ему еще рано за свои действия отвечать. Не говоря уж о том, что сделав аборт, женщина может потом вообще больше детей не иметь - когда уже будет готова.
Я могу понять ситуацию, когда принимается решение об аборте в каком-то случае, но когда человек думает "а, аборт, это фигня, подумаешь, сколько надо, столько и сделаем" - это неумно и безответственно. Может быть им стоило бы ознакомиться с информацией об абортах подробнее? Посмотреть фильм, почитать медицинскую литературу? Как эти эмбрионы себя ведут в организме матери на каких сроках... Что именно происходит при аборте. Это не мелочи, на которые можно не обращать внимание.

Etna
12.10.2008, 21:55
Убийством аборт может считаться лишь с того момента, когда плод способен после кесарева сечения прожить без аппаратуры не менее нескольких часов. Речь идёт, разумеется, о физиологической способности здорового плода к выживанию, а не доношенного, но больного.

До этого момента все разговоры об убийстве суть словоблудие и чушь.

Onex
12.10.2008, 22:24
Убийством аборт может считаться лишь с того момента, когда плод способен после кесарева сечения прожить без аппаратуры не менее нескольких часов. Речь идёт, разумеется, о физиологической способности здорового плода к выживанию, а не доношенного, но больного.

До этого момента все разговоры об убийстве суть словоблудие и чушь.

ага...знаем мы эти теории...ты лучше скажи с какого момента плод можно считать живым, прежде чем говорить об убийстве? или до тр6ех месяцев эмбрион не живой?

или убийство любой формы жизни не считается убийством если это не человек? (прошу прощение за сравнение).

убийство есть убийство и совершенно неважно насколько успел плод развиться....плод является новой жизнью с момента зачатия - факт

Mixt
12.10.2008, 22:28
Данная тема полностью лишена смысла, еще бы завели тему: "Кто любит красный цвет?"
Делать аборт или нет решать самим людям и отвечать за последствия тоже им.

Onex
12.10.2008, 22:32
Данная тема полностью лишена смысла, еще бы завели тему: "Кто любит красный цвет?"
Делать аборт или нет решать самим людям и отвечать за последствия тоже им.

даЮ, в том то все и дело. что даже я пониамя что аборт это убийство и являясь противником аббортов(но не фанатичным противником) все же абсолютно не могу ответить что если бы так срослось в жизни что совершенно ненужный залет, то я даже не знаю что бы я выбрал....вернее согласился бы чтобы она делала абборт или настоял бы на рождении

Etna
12.10.2008, 22:33
знаем мы эти теории...
Какие теории? Что за бред? Ты хоть определение слова "теория" знаешь?

или убийство любой формы жизни не считается убийством если это не человек?
Ты убийца. Серийный. К тебе призраки убиенных морковок ночью не приходят?

плод является новой жизнью с момента зачатия - факт
Бактерии, плодящиеся у тебя во рту, являются жизнью с тех пор, как ты поел, - факт.

Не смей чистить зубы, убийца! Не смей устраивать несчастным живым существам холокост!

Onex
12.10.2008, 22:37
Какие теории? Что за бред? Ты хоть определение слова "теория" знаешь?знаю знаю...не только определение но и множество различных теорий....:Grin:
я же выразился фигурально, разве не ясно, ты ж не блондинка

Ты убийца. Серийный. К тебе призраки убиенных морковок ночью не приходят?:sml: приходят и мучают всю ночь, спать не дают


Бактерии, плодящиеся у тебя во рту, являются жизнью с тех пор, как ты поел, - факт.ну мы же сейчас о человеческом виде говорим, не так ли? а ты мне о паразитирующих формах жизни

Не смей чистить зубы, убийца! Не смей устраивать несчастным живым существам холокост! эт ведь ответная акция...они первые начали:Grin:

Deetz
12.10.2008, 22:45
Onex
Ты не просто сливаешь, ты делаешь это бездарно.
До банального флуда.

Onex
12.10.2008, 23:05
Onex
Ты не просто сливаешь, ты делаешь это бездарно.
До банального флуда.
извини меня, одаренный, я флуданул в ответ...или мне нужно было той девице написать - ой нет, покайся грешница! или нагрубить ей? или начать приводить ссылки и много текста описывая простые вещи, где всего лишь необходимо подключить логику, не более. Что по втоему было бы небездарно?

и в чем собственно слив7 а? хочешь оспорить? валяй.давай потягаемся. я просто с особями женского пола не спорю принципиально ибо негоже это. а вот если ты считаешь что я слил, то слил в чем? а? или ты тоже считаешь что аборт это не убийство?

kit-the-kid
13.10.2008, 00:30
Что ж, значит ты еще ни разу не встречал "мамаш", которые ни материально, ни психологически не готовы поднимать ребенка.
То что они к чему-то не готовы, их никак не оправдывает.
я тебе скажу, это мучение для всех - самой мамаши, её родных, отца ребенка, и самому ребенку.
Спасибо копетан, ты-таки открыл мне глаза. *сарказм* В своё время у меня была пара знакомых девушек, обе родили в 15-16 лет, вышли замуж, и особых проблем у них не было, ибо не делали из всего этого истерику.

кстати, во многих случаях отец отсутствует в силу разных причин.
Имеются и диаметрально-противоположные случаи, когда отсутствует мать, суть-то не в этом.

если ты думаешь, что это легко? - сделай своего.
Я так не думаю, но знаю что безвыходных ситуаций не бывает.

все особи мужского пола думают - "что такого сложного вырастить ребенка?" хотя с детьми общаются раз в неделю. и то - сюси-пуси скажут, и всё.
Не обобщай.

если бы ты столкнулся с этим сам, ты бы говорил совсем по другому.

Нет.

Борсал
13.10.2008, 00:46
Есть конечно причины по которым аборты стоило бы запретить и религиозность тут не при чём. В первую очередь это касается стран с демографической проблемой. Однако я так же считаю, что нельзя заставлять женщину рожать если она этого не хочет, такой нежеланный ребёнок вряд ли будет любим и вероятнее всего окажется в приюте, что так же не есть гут.

Вейде
13.10.2008, 00:59
Кто-то здесь сказал, что любая контрацепция может дать сбой и всегда есть вероятность "залета". Согласна, только вот почему-то беременных девушек до 16 лет намного больше, чем порванных презервативов.

Если уж молодые люди решили заняться сексом, надо подумать о защите. Это же им самим нужно! Вот попробуй беременную девочку лет 14 спроси почему так получилось, она же ничего вразумительного не скажет. Потому что перед тем как в постель ложиться надо и головой подумать. Сейчас этих контрацептивов на любой вкус и цвет. Выбирай не хочу.. И говорить что презерватив порвался - детская отговорка.

Etna
13.10.2008, 01:42
ну мы же сейчас о человеческом виде говорим, не так ли? а ты мне о паразитирующих формах жизни
Зародыш - не личность, а паразитирующая форма жизни.

я просто с особями женского пола не спорю принципиально ибо негоже это
Твой слив эпичен.

Вейде
13.10.2008, 02:49
Зародыш - не личность, а паразитирующая форма жизни.

Отсюда и огромное число абортов в нашей стране. Потому что залетевшие девочки именно так относятся к своему еще неродившемуся ребенку.

Noize Fan
13.10.2008, 02:58
Я считаю что человек это его сознание, а не тело, и как мне кажется сознания у эмбриона нет, так что это не убийство. Конечно я могу ошибаться, но я все равно за разрешение абортов.

Вейде
13.10.2008, 03:07
У новорождённого тоже сознания нет

Onex
13.10.2008, 04:14
Зародыш - не личность, а паразитирующая форма жизни.
и я тебя ещё отнёс к особям женского пола...видать ошибся...

Твой слив эпичен.
надо же какие обороты речи...сама съехала, модерчик за неё мазу потянул....а она ещё тут пытается умничать...

вот скажи, у тебя абборты уже были? сколько?

Добавлено через 10 минут
У новорождённого тоже сознания нет

стоп стоп....есть у новорожденного сознание и у эмбриона есть сознание.....оно ещё не той формы как у взрослого человека, более "примитивное", но сознание есть....


прописываю (:Grin: шучу,- рекомендую ) всем литературу по пренатальной психологии...любых современных авторов и их современные книги....
кстати одна из очень перспективных и быстроразвивающихся дисциплин...

pOKet
13.10.2008, 06:35
То что они к чему-то не готовы, их никак не оправдывает.
из разряда - "не умеешь- научим, не хочешь- заставим". оправдывает, еще как оправдывает. вот ты, допустим тоже не готов управлять электровозом, но это же тебя не оправдает, правда? взял и повёл. никого не волнует.
В своё время у меня была пара знакомых девушек, обе родили в 15-16 лет, вышли замуж, и особых проблем у них не было, ибо не делали из всего этого истерику.
это означает лишь то, что ты с ними тесно не общался.
Нет.
да.

Etna
13.10.2008, 11:04
Отсюда и огромное число абортов в нашей стране. Потому что залетевшие девочки именно так относятся к своему еще неродившемуся ребенку.
Ты так еще к сперматозоидам начни относиться.

"Сегодня я проглотила двадцать тысяч своих неродившихся детей", хаха.

и я тебя ещё отнёс к особям женского пола...видать ошибся...
Я тебя никогда и не думала относить к человекам разумным. Так, вошка.

надо же какие обороты речи...сама съехала, модерчик за неё мазу потянул....а она ещё тут пытается умничать...
Ой, ну поглядите только. "Мазу потянул".
Прям криминальный автопритет на выезде.

вот скажи, у тебя абборты уже были? сколько?
Ни одного. При том, что я на презервативах практически никогда не настаиваю.

Голова на плечах - главное. У тебя ее нет.

kit-the-kid
13.10.2008, 11:20
из разряда - "не умеешь- научим, не хочешь- заставим". оправдывает, еще как оправдывает. вот ты, допустим тоже не готов управлять электровозом, но это же тебя не оправдает, правда? взял и повёл. никого не волнует.
Собственно да, возьму и поведу, в чём проблема?

это означает лишь то, что ты с ними тесно не общался.
У тебя какой-то свой мирок, где все люди подчиняются твоим законам. Твоё право, но это не значит что у всех так.

да.
No.

Вейде
13.10.2008, 13:40
При том, что я на презервативах практически никогда не настаиваю.
Если постоянный партнер, почему бы и нет. К тому же, есть более современные и удобные средства контрацепции.


Голова на плечах - главное.
Об этом и речь. Тогда и абортов будет меньше.

Ни одного.
А сделала бы?

Etna
13.10.2008, 14:09
Раньше - сделала бы.

А сейчас я уже подумываю о том, что пора.
Думала сделать тему о детях и воспитании тут, потом одумалась, вспомнив контингент здешней публики.

А партнеры были такие, которым я доверяла. И это главное.

Аль
13.10.2008, 14:14
Etna
Мне вот почему-то кажется, что у тебя и не было вообще никаких партнёров...
Вейде, и какие же более современные контрацептивы Вам известны, мисс? Пока что человечество не придумало ничего лучше старой доброй "резиночки"...

Etna
13.10.2008, 14:30
Мне вот почему-то кажется, что у тебя и не было вообще никаких партнёров...
Почему-то, хммм...
So ronery?
Проецируем свое на окружающих?

Вейде
13.10.2008, 14:36
Аль
Низкодозированные гормональные контрацептивы, например NovaRing, а также некоторые таблетки. 99%

Аль
13.10.2008, 14:38
Etna
Потому что я заразился "интеренет-зависимостью" всего месяцев 4-5 назад, а ты не общалась с реальностью уже ну очень долго, согласись?

Добавлено через 3 минуты
Вейде, я никак что-то ну не могу поверить в эту "химию" и то что она сделает с организмом, это "ненаглядно", потому что ну мне никак не верится ни в какие реакции, которые произойдут в организме...
Хотя шут их знает, скорее всего это лишь мои опасения, но я думаю что всё же презерватив много надёжнее...
К тому же они дороги, не так ли? Когда лучшая резина обойдётся, ну край 200-500 р.

Вейде
13.10.2008, 14:48
Аль
Конечно, это влияет на организм, но не больше, чем загрязненная атмосфера и генномодифицированные продукты. Лучше конечно делать перерывы. Но огромное число женщин используют именно КОК.
Есть личный опыт использования вышеуказанного "кольца" в течении 2 лет. Обходилось 700 руб. в месяц.

Аль
13.10.2008, 14:57
Вейде, ну не знаю, я не слышал раньше о таких "чудесах"...

kit-the-kid
13.10.2008, 15:03
Аль
Конечно, это влияет на организм, но не больше, чем загрязненная атмосфера и генномодифицированные продукты. Лучше конечно делать перерывы. Но огромное число женщин используют именно КОК.
Порадовали возможные побочные действия КОК[из википедии]:
Возможные побочные эффекты:
Головные боли
Депрессивные состояния
Бессонница
Межменструальные кровотечения
Изменения вагинальной секреции
Молочница
Прибавка веса за счёт задерживания воды в организме
Прибавка веса за счёт повышения аппетита
Тошнота
Болезненность груди, набухание молочных желез
Снижение/потеря либидо

Редкие побочные эффекты, при появлении которых следует немедленно обратиться к врачу:
Сильные приступы мигрени
Неожиданные нарушения зрения (один из признаков тромбоза)
Тромбоз
Эмболия
Желтуха
Узелки в груди
Как после этого женщины, принимающие эти таблеточки, вообще сексом могут заниматься? Это же какое желание должно быть! -_0

OneG®‡mM
13.10.2008, 15:14
Я за аборты. Почему нам можно убивать коров, свиней и так далее, у них же тоже есть мозги, а вот человечка в утробе нельзя, когда в то-же время люди - те же животные, только умнее?

Это не её личное дело, ибо ребёнок не её игрушка и она никак не в праве единолично решать что с ним делать.

А кто тогда, если не она, в праве решать - что с ним делать? Со своей плотью? Министерство? Совет высших умов? Архиепископ первой комбинированной церкви?

Если не рожать, то как ты собираешься продолжать род человеческий?

А оно надо? Вот впрям - жизнено необходимо завести спиногрызиков?

Аль
13.10.2008, 15:35
nick24z
У всего есть побочные явления, вовсе не факт что хотя бы один из них "выпадет"...

Etna
13.10.2008, 15:40
Потому что я заразился "интеренет-зависимостью" всего месяцев 4-5 назад, а ты не общалась с реальностью уже ну очень долго, согласись?
лолшто?

Согласиться с твоими фантазиями? Зачем? %-)

Что такое "общаться с реальностью", лол? Я живу уже год с моим молодым человеком, скоро замуж, потом дети, а ты мне про какую-то реальность тут говоришь. Тююю.

<Drill>
13.10.2008, 15:45
Etna
Потому что я заразился "интеренет-зависимостью" всего месяцев 4-5 назад, а ты не общалась с реальностью уже ну очень долго, согласись?


зачем говоришь о том, кого не знаешь?


аборт не убийство кстати) так, удаление ненужного из организма. ) вы же не говорите, что липосакция это убийство жира. ахаха

Аль
13.10.2008, 15:47
Etna
Какая у тебя может быть личная жизнь если ты сидишь на форе сутками? Ответь мне...

Добавлено через 49 секунд
<Drill>
Я тебе точно говорю, ВСЕ люди здесь носят маски...

Добавлено через 2 минуты
Etna
КУда тебе замуж, девочка? "Ололо" как вы тут выражаетесь...

Добавлено через 3 минуты
Etna
Почему ты тогда висишь здесь постоянно? Я этого не пойму...

Deetz
13.10.2008, 15:59
Onex
Это было лишь модераторское замечание, душка. Комментарий к предупреждению. Завуалированная позиция по отношению к тебе и твоим словам.а вот если ты считаешь что я слил, то слил в чем?
В том, что вместо адекватных ответов ты стал паясничать и нести чушь.есть у новорожденного сознание и у эмбриона есть сознание.
Это тебе новорожденный сказал? Или эмбрион, может быть?

kit-the-kid
13.10.2008, 16:12
К сторонникам абортов:
Вы выступаете за умерщвление эмбриона или плода?

<Drill>
13.10.2008, 16:24
К сторонникам абортов:
Вы выступаете за умерщвление эмбриона или плода?

не вижу разницы), за аборт в целом

Deetz
13.10.2008, 16:31
Вы выступаете за умерщвление эмбриона или плода?
Ты неправильно ставишь вопрос. Плод - часть матери до тех пор, пока пуповину не перерезали. Так что "умерщвление" - добровольная ампутация. Как при гангрене.

Каждый случай настолько уникален, что быть "за" или "против" в ответе на вот такой безадресный вопрос невозможно. Вы мелете воду в ступе.

Отверточник
13.10.2008, 16:32
Убийством аборт может считаться лишь с того момента, когда плод способен после кесарева сечения прожить без аппаратуры не менее нескольких часов. Речь идёт, разумеется, о физиологической способности здорового плода к выживанию, а не доношенного, но больного.
На самом деле это здоровые слова.
да, ростить, а почему бы и нет?
Да тем у кого ниче в голове нет ребенка доверять? Ну поиграют с ним они пару месяцев, потмо надоест. А он ведь не кукла, опять все ляжет на плечи родителей.насчет двойных стандартов - так эти ж самые двойные стандарты и есть осуждение одних видов убийств и оправдывание других типа аборта
Не я про соседние треды говорю.Не готов к возможным последствиям - не занимайся сексом, занимайся онанизмом
По сфере деятельности буду часто сталкиваться с детьми - подростками. Тоесть каждый божий. И врядли я смогу их убедить, что секс - это не для них. Они наверное больше меня знают еще. Не говоря уж о том, что сделав аборт, женщина может потом вообще больше детей не иметь - когда уже будет готова.
Та да. Шансы хорошие есть. Но поставь на одну чашу весов - возможность неиметь детей, на другую поломанное детство и молодость, потом еще ребенок врядли спасибо скажет за то, что мать его в 15 родила, как следствие - еще одна ступенька вниз. Причем аборт можно опстраться скрыть (ну по крайней мере об этом будет знать меньше людей, чем о ребенке несовершеннолетнего)ага...знаем мы эти теории...ты лучше скажи с какого момента плод можно считать живым, прежде чем говорить об убийстве? или до тр6ех месяцев эмбрион не живой?
Официально в анатомии плодом считается плод после 8 недель беременности.Зародыш - не личность, а паразитирующая форма жизни.
Едва ли. Все мы оттуда, и ты - тоже.У новорождённого тоже сознания нет
Есть сознание. Просто оно находиться на очень низком уровне развития. Уже к году некоторые одаренные дети начинают дифференциацию Я, обыно к 2 годам.

kit-the-kid
13.10.2008, 16:32
не вижу разницы), за аборт в целом
Да я смотрю ты чистой воды слепец!( Эмбрион есть ещё не сформированный плод, т.е. органы у него только образуются. Плод же является ничем иным, как вполне сформировавшимся ребёнком, только ещё не родившимся. Следовательно убийство плода равноценно топлению младенцев в тазике с водичкой.

Добавлено через 3 минуты
Плод - часть матери до тех пор, пока пуповину не перерезали. Так что "умерщвление" - добровольная ампутация. Как при гангрене.
Могу только согласиться с "ампутацией" эмбриона, ибо плод такой же ребёнок, как те детишки, что резвятся в песочнице, разве что помладше.

Noize Fan
13.10.2008, 21:08
Какой уровень сознания у плода? Равен какому либо животному или ниже?

dreaming
13.10.2008, 21:37
можно долго рассуждать о том, что до рождения плод - часть матери (или, как некоторые тут выражаются, "паразит"), моральную ответственность это вряд ли снимет. потому что по сути ведь это всё равно разрезание живого человека на куски. поэтому лично я - против. осуждать кого-то, с другой стороны, нет смысла, им и так тяжелые воспоминания и камень на душу на всю жизнь.

kit-the-kid
13.10.2008, 21:45
Какой уровень сознания у плода? Равен какому либо животному или ниже?
Равен новорождённому ребёнку.

P.S. Фейк детектед! >_>

***Sh0ter***
13.10.2008, 22:38
Все равно я считаю это неправельным, убивать ребенка, пусть даже не рожденно, не думаю что многие "матери" смогут жить с таким тягарем, и даже зная, что ребенок родиться с отклонениями, не стоит убивть его, ведь каждому дано жить на этом свете..
Я вообще считаю что аборты придумали трусливые люди, которые бояться например того же что ребенок родиться с отклонениями! И кто думает что убить его это будет выходом из данной ситуации?? Я лично так никогда не буду думать!

PS. П_Р_О_Т_И_В абортов

Herbert
13.10.2008, 22:49
Так что "умерщвление" - добровольная ампутация. Как при гангрене.
Если не считать, что плод уже обладает всеми свойствами живого человека... Согласен, дискутировать по этому поводу можно долго и безрезультатно, но все же.
Но вот для многих людей факт того, что плод еще не развился до самостоятельного организма - это оправдание, но в конце концов: чем он отличается от той же зиготы? А тем, что развиваясь, он "впитывает" в себя часть матери, это, конечно, ненаучно, но с моральной точки зрения очень даже важно. Убивая плод, мать убивает часть себя, а возможно и свое будущее. Мое мнение: аборт - это ошибка, человечество и так создало очень много противоречий с природой, и не стоит проттивостоять таинству рождения...

***Sh0ter***
13.10.2008, 23:01
не представляю, как можно воспитывать больного ребенка :o
мучение и родителяи и ребенку.

Но ведь как то воспитывали, да?? Если вспомнить времена прошлых веков когда люди даже и не знали что это такое.. это уже помоему начинается новая тема для размышления)

Onex
14.10.2008, 01:12
Onex
Это было лишь модераторское замечание, душка. Комментарий к предупреждению. Завуалированная позиция по отношению к тебе и твоим словам.позиция принята, милок:wnk:

В том, что вместо адекватных ответов ты стал паясничать и нести чушь.
:sml: каков был запрос таков был и ответ - не более. хотя и в них(ответах), если бы ты немного напряг думательно-поисковую функцию
своего интеллекта, ты бы увидел ответы косвенно касающиеся данного сабжа.
Это тебе новорожденный сказал? Или эмбрион, может быть? учи матчасть. вводишь в гугле "перинатальная психология" или "пренатальная" все равно....находишь книги - и читаешь, читаешь, читаешь....почти уверен что тебе понравится:sml:

советую для начала в википедию заглянуть

Отверточник
14.10.2008, 01:41
<Drill>
Ты так стрался ( не убежал, фейк.
з.ы. Я догадался.
Дрилл - это не дрилл. Потом узнаем, кто
з.з.ы. Гидроцветок же! Я фэил(dreaming
А в теме про убийство все такие уверенные. Аборт появился намного позже убийств - еще не вошло в сознание людей полностью как болезнь. Лишний раз подтверждает теорию.

Кет
14.10.2008, 01:46
Учи матчасть. Вводишь в гугле "перинатальная психология" или "пренатальная" все равно....находишь книги - и читаешь, читаешь, читаешь...
Неужели пренатальная психология рассматривает плод как подобие личности с самого зачатия? Нет никакой точки отсчёта?

Etna
14.10.2008, 02:19
*Захлебывается смехом*

А я-то все думала, почему ныне забаненный мальчик думает, что я с форума не вылезаю %-)

Да у меня компьютер просто в вечном аптайме стоит с браузером, в котором несколько десятков окон. Одно из которых - как раз этот форум.

Едва ли. Все мы оттуда, и ты - тоже.
Оттуда, да. Но я - личность. Самостоятельная, творческая, приносящая пользу обществу.

Эмбриона от личности отделяет очень, очень многое.

Я вообще считаю что аборты придумали трусливые люди, которые бояться например того же что ребенок родиться с отклонениями! И кто думает что убить его это будет выходом из данной ситуации?? Я лично так никогда не буду думать!
Ну, круто будет, если у тебя что-то там с отклонениями родится.

Вот мы тебя тут послушаем тогда.

Отверточник
14.10.2008, 02:31
приносящая пользу обществу
*скептически переместил зубочистку с одного угла рта на другой*
А точно ли? В 18 лет много пользы кроме форумов? Или чем то действительно занимаешься достойным, что помогает обществу?Эмбриона от личности отделяет очень, очень многое.
Я вроде бы провел линию не по околонаучной трактовке, а по анатомической. Исходить. думаю, можно оттуда.

Корсо
14.10.2008, 02:32
Аборт это то же убийство, только узаконенное.
Как можно убить то, что еще даже не родилось?) Я считаю, что до рождения - жизни нет (именно жизни, а не биохимических процессов).
Именно с момента рождения возможно становление человека как личности, до этого момента - не возможно в принципе.

Вейде
14.10.2008, 02:55
Как можно убить то, что еще даже не родилось?) Я считаю, что до рождения - жизни нет (именно жизни, а не биохимических процессов).
Именно с момента рождения возможно становление человека как личности, до этого момента - не возможно в принципе.
Для тебя и твоих единомышленников.

Развитие плода

После оплодотворения яйцеклетка быстро преобразуется из одной клетки во множество. К концу 2-х суток образуется сгусток клеток, называемый морулой. За 5 дней морула проходит свой путь по фаллопиевой трубе в матку и к концу первой недели имплантируется (прикрепляется) в верхней части матки. У образовавшегося бластоцита развиваются тоненькие «корешки» (ворсины хориона), которые проникают в слизистую оболочку матки и получают оттуда питание. В результате сложного процесса деления и дифференциации клеток формируется плод, плацента, плодный пузырь и околоплодные воды.

С 5-ой по 14-ю неделю беременности эмбрион быстро развивается. Начинает формироваться примитивная нервная система с головным и спинным мозгом. Развивается также кровеносная система, сердце начинает биться на 25-й день после зачатия. Хотя эмбрион не больше половины горошины, уже имеется голова, начинают формироваться глаза, уши и рот. Есть почки, печень, пищеварительный тракт и примитивная пуповина. На 26-й день появляются зачатки рук, двумя днями позже – зачатки ног.

Различия в анатомии мальчика и девочки не проявляются приблизительно до седьмой недели жизни плода. К 8-й недели жизни плода формирование эмбриона завершено: имеются глаза, нос, уши и рот с губами, языком и зачатками зубов, кисти рук с пальцами, ноги с коленями, лодыжками, стопами и пальцами. Эмбрион растет приблизительно на 1 мм в день, каждый день развиваются различные части тела. Между 46-м и 48-м днями первая настоящая костная клетка замещает хрящ в скелете.

К 17-ой - 18-ой неделе сердцебиение уже достаточно сильно, и его можно услышать обычным стетоскопом. Появляются волосы, ресницы и брови. Тонкий пушок вырастает на руках, ногах и спине плода. Появляются ногти на руках и ногах.

К концу 24-й недели кожа плода сморщивается и покрывается маслянистой защитной пленкой, называемой сыровидной смазкой

Третий триместр является «финишной прямой» для плода. К концу беременности антитела проникают через плаценту в плод, создавая кратковременную сопротивляемость болезням, к которым у будущей матери есть иммунитет.

В последние 3 месяца беременности плод дозревает: ногти вырастают до кончиков пальцев и даже могут потребовать стрижки сразу после рождения, отрастают волосы на голове, пушок почти исчезает, под кожей откладывается жир, зачатки постоянных зубов появляются под зачатками молочных. В этот триместр ребенок слышит и начинает узнавать голос матери, так что после рождения предпочтет его незнакомым голосам. Конечно, ребенок слышит и другие звуки: передвижение пищи по кишечнику, стук сердца и другие внешние звуки (музыка, голоса и т.д.). Эти знакомые или похожие на знакомые звуки часто успокаивают ревущего новорожденного.

kit-the-kid
14.10.2008, 09:01
Неужели пренатальная психология рассматривает плод как подобие личности с самого зачатия? Нет никакой точки отсчёта?
Гм, кажется опять началась путаница понятий. Читаем:
Эмбрион есть ещё не сформированный плод, т.е. органы у него только образуются. Плод же является ничем иным, как вполне сформировавшимся ребёнком, только ещё не родившимся. Следовательно убийство плода равноценно топлению младенцев в тазике с водичкой.

pOKet
14.10.2008, 09:38
Собственно да, возьму и поведу, в чём проблема?
:-\ эх, дети, дети...
У тебя какой-то свой мирок, где все люди подчиняются твоим законам. Твоё право, но это не значит что у всех так.
у меня создается впечатление, что ты не в россии вообще живешь.
По сфере деятельности буду часто сталкиваться с детьми - подростками. Тоесть каждый божий. И врядли я смогу их убедить, что секс - это не для них. Они наверное больше меня знают еще.
вообще в школах нужно ввести уроки полового воспитания. ибо всё равно узнают, но криво. а так хотя бы правду знать будут. и будут знать последствия.

kit-the-kid
14.10.2008, 10:17
:-\ эх, дети, дети...
Именно, в песочнице. [см. выше]

у меня создается впечатление, что ты не в россии вообще живешь.

У меня создаётся впечатление что ты действительно живёшь в помойной яме. <_<

вообще в школах нужно ввести уроки полового воспитания. ибо всё равно узнают, но криво. а так хотя бы правду знать будут. и будут знать последствия.
Давно такое есть.

pOKet
14.10.2008, 10:31
Давно такое есть.
ну хоть это радует

Вейде
14.10.2008, 10:47
вообще в школах нужно ввести уроки полового воспитания. ибо всё равно узнают, но криво. а так хотя бы правду знать будут. и будут знать последствия.
Давно такое есть.
эмм... разве? 4 года назад школу закончила, у нас такого не было.

kit-the-kid
14.10.2008, 11:37
эмм... разве? 4 года назад школу закончила, у нас такого не было.

Я 3 года назад закончил, но к нам еще классе в 10-м приходили тетеньки из женской консультации и еще откудато. Девушка в этом году школу окончила, по ее словам им растолковывали вплодь до того, сколько вагинальной жидкости выделяется при половом акте. Так что просвещение имеет место быть)

Etna
14.10.2008, 12:12
А точно ли? В 18 лет много пользы кроме форумов? Или чем то действительно занимаешься достойным, что помогает обществу?
Я работаю и плачу налоги, так что как минимум этим.

Я вроде бы провел линию не по околонаучной трактовке, а по анатомической.
По анатомии мы недалеко от каких-нибудь свиней ушли. И ничего, едим их.

EliSs
14.10.2008, 15:21
Эмбриона от личности отделяет очень, очень многое
внолне может быть, и скорее главное - самосознание

Deetz
14.10.2008, 17:49
В общем тут есть единственный выход - в решении столь спорного вопроса.
Противники абортов тут доказывают что плод живой, обладает сознанием, цитаты из книжек умных приводят.
В общем ведут себя так, будто сторонники абортов собираются убивать всех неродившихся младенцев подряд. А мы, сторонники, лишь понимаем всю трагичность простой ситуации - если родить ребенка не имея средств к его содержанию и полноценному развитию, то ничего хорошего из этого не выйдет. Под "ничего хорошего" следует понимать абсолютно все сценарии суровой участи малообеспеченных семей, мамаш без паспорта по причине 12 лет и так далее и тому подобное.

Противники, поймите! Мы, сторонники, лишь оказываем моральную поддержку матери, сочувствуем и принимаем то решение, что она приняла.
Вот и все.

dRiPs
14.10.2008, 18:09
Deetz
после аборта, женщина может вообще больше не забеременеть, ребёнка же можно отдать в детский дом

Alchiеmist
14.10.2008, 18:23
ребёнка же можно отдать в детский дом
Поздравляю, ты обрекаешь его на страшную участь.

Противники абортов тут доказывают что плод живой, обладает сознанием, цитаты из книжек умных приводят.
В общем ведут себя так, будто сторонники абортов собираются убивать всех неродившихся младенцев подряд. А мы, сторонники, лишь понимаем всю трагичность простой ситуации - если родить ребенка не имея средств к его содержанию и полноценному развитию, то ничего хорошего из этого не выйдет. Под "ничего хорошего" следует понимать абсолютно все сценарии суровой участи малообеспеченных семей, мамаш без паспорта по причине 12 лет и так далее и тому подобное.
Подпишусь, пожалуй.
Рождение ребенка в подобных ситуациях - эквивалент куда более жестокой его смерти, медленной и мучительной, как отданного в детдом, или выброшенного, так и вынужденного влочить напару с матерью чудовищно нестабильное, голодное существование без завтрашнего дня, зачастую - и с презрением или равнодушием матери к своему чаду - аналогичный пример можной найти у Вебера в его "Империи ангелов".
Просто стоит понимать, что за масками подобного гуманизма кроется множество частностей, без понимания которых объективная оценка возможна не будет вообще.

Sir Kash
14.10.2008, 18:24
после аборта, женщина может вообще больше не забеременеть, ребёнка же можно отдать в детский дом
Честно говоря, такая постановка мнения выглядит как - "Лишь бы мне хорошо было". Не стыдно потом будет на старости лет осознавать, что оставил ребёнка без детства? Прям удивляет, ёлки-палки, вера некоторых личностей о детдоме, как возможности решить все проблемы разом.
Рождение ребенка в подобных ситуациях - эквивалент куда более жестокой его смерти, медленной и мучительной, как отданного в детдом, или выброшенного, так и вынужденного влочить напару с матерью чудовищно нестабильное, голодное существование без завтрашнего дня, зачастую - и с презрением или равнодушием матери к своему чаду - аналогичный пример можной найти у Вебера в его "Империи ангелов".
Ага. Подобное существование трудно назвать не просто нормальной жизнью, но и жизнью вообще.

dRiPs
14.10.2008, 18:32
Kаin
не всё так плохо, может повезёт и его усыновят(удочерят) хорошие люди
Sir Kash
Не стыдно потом будет на старости лет осознавать, что оставил ребёнка без детства
я рожать собираюсь? о_О

Alchiеmist
14.10.2008, 18:35
не всё так плохо, может повезёт и его усыновят(удочерят) хорошие люди
Доли вероятности - не способ обсуждения о гипотетической ситуации.
А вдруг не повезет?
А вдруг не усыновят?
А ведь именно такой исход более вероятен.

Sir Kash
14.10.2008, 18:36
я рожать собираюсь? о_О
Я обобщённо.
не всё так плохо, может повезёт и его усыновят(удочерят) хорошие люди
Сколько там у нас бездомных детей? Вот-вот.

Аqua
14.10.2008, 19:02
Противники абортов тут доказывают что плод живой, обладает сознанием, цитаты из книжек умных приводят.
В общем ведут себя так, будто сторонники абортов собираются убивать всех неродившихся младенцев подряд. А мы, сторонники, лишь понимаем всю трагичность простой ситуации - если родить ребенка не имея средств к его содержанию и полноценному развитию, то ничего хорошего из этого не выйдет. Под "ничего хорошего" следует понимать абсолютно все сценарии суровой участи малообеспеченных семей, мамаш без паспорта по причине 12 лет и так далее и тому подобное.

Противники, поймите! Мы, сторонники, лишь оказываем моральную поддержку матери, сочувствуем и принимаем то решение, что она приняла.
Вот и все.

Кроме "противники" и "сторонники", есть еще нюансы по каким причинам сторонники и противники. Одно дело, когда в жизни действительно тяжелая ситуация, маленький возраст матери, угроза здоровью, и т.п., и принимается решение об аборте. Можно только посочувствовать. Другое дело, когда к аборту относятся легко и просто, как зубы почистить - "так, удаление ненужного из организма", и ребенка называют живым лишь с момента рождения, а за день, за месяц до того он что, расходный материал? Потому и "доказывают что плод живой, обладает сознанием, цитаты из книжек умных приводят". Именно, чтобы головой думали до того, как жизнь в такую ситуацию поставит,ответственнее были, и не считали аборт легким выходом каждый раз "если что". Аборт это крайняя мера, возможно иногда необходимая, но и хорошего в нем тоже мало.

Sir Kash
14.10.2008, 19:14
Аqua
Абсолютно согласен, но...
угроза здоровью
Вот тут кроется ещё одна проблема - врачи. Попадаются неопытные, хамские, и хм... нехорошие врачи, в общем. На примере моей матери - беременность двойней, крики врачей по поводу безнадёжности сего мероприятия и практически 100% смертью как детей, так и самой беременной. Мать от этих иродов приходила зарёванная - желанное потомство, как никак. Решилась... Всё отлично, растут две смышлёные девочки, и решительно неясно, как можно было даже думать о столь радикальном решении проблемы, под названием - аборт. Так что, как я и говорил ранее - всё очень и очень неоднозначно.

dRiPs
14.10.2008, 19:36
Kаin
а вдруг, а вдруг, давайте мыслить позитивней
к тому же новорожденных удочеряют(усыновляют) чаще чем уже поживших пару лет
Sir Kash
просто так сложились обстоятельства, вообще всё может случиться

Alchiеmist
14.10.2008, 19:43
а вдруг, а вдруг, давайте мыслить позитивней
Оптимистичность мысли - одно.
Реальная социальная статистика - иное.
Вообще, не важно, как мыслю я или ты. Важно именно реальное положение дел в социуме. А процессы взятия приемных детей у нас до сих пор находятся в глубочайшем ауте несмотря на все социальные меры.
Кроме "противники" и "сторонники", есть еще нюансы по каким причинам сторонники и противники. Одно дело, когда в жизни действительно тяжелая ситуация, маленький возраст матери, угроза здоровью, и т.п., и принимается решение об аборте. Можно только посочувствовать. Другое дело, когда к аборту относятся легко и просто, как зубы почистить - "так, удаление ненужного из организма", и ребенка называют живым лишь с момента рождения, а за день, за месяц до того он что, расходный материал? Потому и "доказывают что плод живой, обладает сознанием, цитаты из книжек умных приводят". Именно, чтобы головой думали до того, как жизнь в такую ситуацию поставит,ответственнее были, и не считали аборт легким выходом каждый раз "если что". Аборт это крайняя мера, возможно иногда необходимая, но и хорошего в нем тоже мало.
Мне кажется, что предыдущие фразы предполагали именно подобную дифференциацию, и подведения под одну черту здесь никто не давал.
Но все же мыслить лишь общими закономерностями тут нельзя - личностные частности еще никто не отменял.

Отверточник
14.10.2008, 19:48
вообще в школах нужно ввести уроки полового воспитания. ибо всё равно узнают, но криво. а так хотя бы правду знать будут. и будут знать последствия.
Согласен. Ну типа наподобие квакерских школ в Англии. (название кстати доставляет xDD)Давно такое есть.
Работаешь в сфере образования или смотришь телевизор? Едва ли это есть.

Sir Kash
14.10.2008, 19:50
просто так сложились обстоятельства, вообще всё может случиться
Аборт вряд ли бы был бы полезней, даже судя по "А вдруг" - психика, знаете ли... Мать не выдержала бы потерю двух любимых деток.

Отверточник
14.10.2008, 19:50
По анатомии мы недалеко от каких-нибудь свиней ушли. И ничего, едим их.
Да нет же xDDD я просто написал что плодом считается то, что после 8 недель беременности. Потом привели статью - так и есть.Я работаю и плачу налоги, так что как минимум этим.
Мало же :(
Deetz
+1 Прав же

Evropeec
14.10.2008, 19:56
Так что, как я и говорил ранее - всё очень и очень неоднозначно.
И именно поэтому, что бы здесь не говорили, ни кто не вправе решать за новоиспеченную мать идти ей на аборт или нет. Так или иначе, но если такой вопрос встал, то последнее слово за ней. И помочь отказаться от этого выбора, либо все же принять его, могут лишь родные и близкие, но уж ни как не совершенно посторонним людям (размахивающим транспарантами – какое аборт зло) указывать ей, как она должна поступить в том или ином случае.

Deetz
14.10.2008, 20:10
Аqua
предыдущие фразы предполагали именно подобную дифференциацию, и подведения под одну черту здесь никто не давал.
Да.

Sir Kash
14.10.2008, 20:14
И именно поэтому, что бы здесь не говорили, ни кто не вправе решать за новоиспеченную мать идти ей на аборт или нет. Так или иначе, но если такой вопрос встал, то последнее слово за ней. И помочь отказаться от этого выбора, либо все же принять его, могут лишь родные и близкие, но уж ни как не совершенно посторонним людям (размахивающим транспарантами – какое аборт зло) указывать ей, как она должна поступить в том или ином случае.
Естественно, поэтому я и не могу однозначно сказать против я или нет. Подводные камни всплывают, всплывают, всплывают... Но нормальное отношение к аборту недопустимо - шестнадцатилетняя девка, сделавшая аборт по глупому залёту для меня однозначно дура. Уж извините - раньше надо было думать. Сексом заниматься направо и на лево все горазды, а как наступают серёзные последствия... (я не совсем обо всех, просто сейчас такой стиль жизни актуален у очень многих подростков).

Angie
14.10.2008, 20:23
шестнадцатилетняя девка, сделавшая аборт по глупому залёту для меня однозначно дура. Уж извините - раньше надо было думать.
Последняя ваша фраза - самое мерзкое и неисправимое, что я могу выделить в качестве характерной позиции всех противников абортов.

Стиль жизни, каким бы он ни был, а так же то, о чем думает шестнадцатилетняя девка в определенный момент, не должно волновать вообще - потому что исправлять последствия поступков, совершенных в период пубертатного нерабочего состояния мозгов, придется в любом случае. Взваливать гипертрофированную вину на субъекта - всего лишь показывать свою ханжескую сущность, в то время как аборт в такой ситуации более чем оправдан.

pOKet
14.10.2008, 20:51
И именно поэтому, что бы здесь не говорили, ни кто не вправе решать за новоиспеченную мать идти ей на аборт или нет. Так или иначе, но если такой вопрос встал, то последнее слово за ней. И помочь отказаться от этого выбора, либо все же принять его, могут лишь родные и близкие, но уж ни как не совершенно посторонним людям (размахивающим транспарантами – какое аборт зло) указывать ей, как она должна поступить в том или ином случае.
хорошо, если мать способна логически мыслить. то есть расчитать наперед, сможет ли она поднять ребенка или нет. есть случаи, когда молодая мамаша, не подумав хорошенько, считает, что ребенок для нее не проблема. но, как показывает жизнь, некоторые такие матери впоследствии начинают перекладывать ребенка на родителей, родных... так как оказались не готовы. ребенок требует почти постоянного внимания. если маман еще не готова сидеть днями с ребенком, то хорошего тут мало будет.
всего то и делов - хорошенько обмозговать возможные последствия. к несчастью, не у всех это получается.

Sir Kash
14.10.2008, 21:24
Стиль жизни, каким бы он ни был, а так же то, о чем думает шестнадцатилетняя девка в определенный момент, не должно волновать вообще - потому что исправлять последствия поступков, совершенных в период пубертатного нерабочего состояния мозгов, придется в любом случае. Взваливать гипертрофированную вину на субъекта - всего лишь показывать свою ханжескую сущность, в то время как аборт в такой ситуации более чем оправдан.
Вы меня не так поняли - я не не настаиваю на смене образа жизни и вести монашеский образ жизни, совсем нет. Но за свои поступки, в каком бы возрасте они не были совершены, надо отвечать, а не строить из себя невинную и оправдывать аборт. Если девушка занимается этим, то она должна быть готовой к самым тяжёлым последствиям.
Ещё хуже когда аборты входят в привычку (э, не совсем так - в смысле становяться чем-то нормальным) и именно это (скажем так - одно из) не даёт мне полностью перейти к людям, поддерживающим аборт.

Опять таки, это проблема педагогов, ибо взваливать вину на один пубертат как минимум глупо.

Evropeec
14.10.2008, 21:25
хорошо, если мать способна логически мыслить. то есть расчитать наперед, сможет ли она поднять ребенка или нет. есть случаи, когда молодая мамаша, не подумав хорошенько, считает, что ребенок для нее не проблема. но, как показывает жизнь, некоторые такие матери впоследствии начинают перекладывать ребенка на родителей, родных... так как оказались не готовы. ребенок требует почти постоянного внимания. если маман еще не готова сидеть днями с ребенком, то хорошего тут мало будет.

Ну дак, ошибочность ранее принятых решений, в таком случае уже не будет играть роли. Всего не учесть. Если она решит, что аборт ей необходим, значит, он может иметь место быть, если решит оставить ребенка значит таков ее выбор, а как там сложиться в дальнейшем, на самом деле, никому не известно. В таком случае, остается только принимать свои совершенные поступки и в дальнейшем отталкиваться уже от них, при решении новых (свалившихся) проблем, а что еще остается делать.
И опять таки, многое упирается в ближайшее окружение человека. Зачастую это играет немаловажную роль, парой даже решающую.

оправдывать аборт.
Как бы речь, наверное, не совсем в оправдании аборта, а в соглашении с тем, что он вполне возможен в тех или иных случаях. (и это ни одно и то же).

Sir Kash
14.10.2008, 21:55
Как бы речь, наверное, не совсем в оправдании аборта, а в соглашении с тем, что он вполне возможен в тех или иных случаях. (и это ни одно и то же).
Это у нас такой разговор, разговор о том, что аборт - мерзкая вещь, но в некоторых случаях крайне необходимая. Оправдание выглядит так - "плод не имеет души... ничего плохого в этом нет..." и т.п. Оправдывать аборт - глупо. В некоторых случаях его можно принять, в некоторых - принять и отчитать виновницу и виновника (я считаю, что вина лежит на обоих, не только на женьщине) и их родителей.

***Sh0ter***
15.10.2008, 11:35
А мы, сторонники, лишь понимаем всю трагичность простой ситуации - если родить ребенка не имея средств к его содержанию и полноценному развитию, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Ну ты представь себе сколько таких матерей, которые не имеют средст к содержанию ребенка, и если каждая будет так думать...то к чему это приведет, к вымиранию нации. Приведу пример на Украине, знаеш сколько там таких матерей? И это уже демографическая проблема, и каждый год там становится на 2 млн людей меньше, так что "бедный конец" не за горами

Кет
15.10.2008, 13:47
Ну ты представь себе сколько таких матерей, которые не имеют средст к содержанию ребенка, и если каждая будет так думать...то к чему это приведет, к вымиранию нации.
Многочисленная нация нищих - лучше?

Вейде
15.10.2008, 14:26
да вы что! в болезни и бедности нельзя рожать

Тиджик
15.10.2008, 15:36
Аборт это грех, это убийство. За свои ошибки нужно отвечать

Deetz
15.10.2008, 15:56
За свои ошибки нужно отвечать
Почему это за ошибки матери должен страдать ребенок? Не понимаю.

***Sh0ter***
Многочисленная нация нищих - лучше?

EliSs
15.10.2008, 16:40
ребенка называют живым лишь с момента рождения, а за день, за месяц до того он что, расходный материал?
аборты, насколько мне помнится, после третьего месяца уже не делают

dRiPs
15.10.2008, 17:38
Аборт вряд ли бы был бы полезней, даже судя по "А вдруг" - психика, знаете ли... Мать не выдержала бы потерю двух любимых деток.

если очень сильно ожидаемое потомство, то конечно он мог бы навредить, но всётаки стоял вопрос о жизни самой матери. Здесь как минимум нужно было показаться другим, более компетентным врачам
EliSs
зародыш является живым уже после первого месяца беременности
Кет
мда, разве все обеспеченные люди рождаются в богатых семьях?
Вейде
можно рожать, но жить будет трудно

Sir Kash
15.10.2008, 18:13
если очень сильно ожидаемое потомство, то конечно он мог бы навредить, но всётаки стоял вопрос о жизни самой матери. Здесь как минимум нужно было показаться другим, более компетентным врачам
На самом деле, даже не просто навредить, а привести к потере смысла жизни. Это, по моему мнению, ещё хуже чем смерть...

На счёт врачей - после такого серьёзного шока, удара по самому больному так сказать, желание ходить по врачам тает как мороженое в солярии, поэтому есть опасность того, что испугавшаяся страшных криков докторов женщина, тут-же пойдёт на аборт, поверив в добросовестность врачей.

Мы-то ходили, да)
да вы что! в болезни и бедности нельзя рожать
Если захотеть, можно ради ребёнка преодолеть и то, и даже это (хотя, не спорю, есть крайне тяжёлые ситуации).

Отверточник
15.10.2008, 20:26
аборты, насколько мне помнится, после третьего месяца уже не делают
Делают выскабливание, даже не спрашивай чо такое.Аборт это грех, это убийство. За свои ошибки нужно отвечать
Хм. Я ярый пацефист и следую заветам, однако спокойно играю в КОД4 - насилую убиваю. Потому что это пиксели, а не люди. У понятия человек есть четкая формулировка. Мы остановились же вроде на середине - будем считать грехом делать аборт после 8 недель.

Кет
15.10.2008, 20:27
мда, разве все обеспеченные люди рождаются в богатых семьях?Не знаю. Но почему-то в странах с высокой рождаемостью и большим населением уровень жизни не так высок. Я исходил исключительно из этого соображения.

Elven_Knight
15.10.2008, 23:14
Это весьма и весьма сложный вопрос. Я отношусь к подобным вещам негативно и напомню, что аборт - это узаконенное детоубийство. И ещё один жизненный постулат: голова дана человеку, для того чтобы думать.

balalaykaSan
15.10.2008, 23:35
Женщина должна сама решать, что делать. Аборт не убийство.

Onex
16.10.2008, 05:57
Неужели пренатальная психология рассматривает плод как подобие личности с самого зачатия? Нет никакой точки отсчёта? какое такое подобие личности? причем здесь личность? личность во сколько лет формируется, грок? так что, убийство новорожденного тоже убийством не считать?

речь идет об убийстве - убийство - это намеренное или случайное умерщвление живого.всё.

точка отсчета - зачатие. с этого момента начинает свою жизнь новая единица вида хомо сапиенс, только первые 9 месяцев она должна провести в утробе матери - так уж мы размножаемся....

приведу аналогию: убив куколку бабочки - убиваем бабочку

В общем тут есть единственный выход - в решении столь спорного вопроса.
Противники абортов тут доказывают что плод живой, обладает сознанием, цитаты из книжек умных приводят.
В общем ведут себя так, будто сторонники абортов собираются убивать всех неродившихся младенцев подряд. А мы, сторонники, лишь понимаем всю трагичность простой ситуации - если родить ребенка не имея средств к его содержанию и полноценному развитию, то ничего хорошего из этого не выйдет. Под "ничего хорошего" следует понимать абсолютно все сценарии суровой участи малообеспеченных семей, мамаш без паспорта по причине 12 лет и так далее и тому подобное.

Противники, поймите! Мы, сторонники, лишь оказываем моральную поддержку матери, сочувствуем и принимаем то решение, что она приняла.
Вот и все.

да собственно в этом и дилемма. насколько гуманны аборты и если гуманны или негуманны,то в каких случаях....я сам уже писал выше что не знаю как поступил бы если бы моя партнерша залетела....хоть и осознаю что аборт это убийство....

тема действительно схожа на тему про эвтаназию....здесь вы стаете на защиту матери, не думая о жизни которую прерываете...кстати аборт это очень рисковая операция если не иметь много денег....риск остаться бесплодной немал....


вообще я не осуждаю таких матерей - это их личный выбор....однако нерожденных жалко

Archer_nk
16.10.2008, 10:53
Не давно Вконтакте видео про это дело видел,реально там показывали мини-детей после аборта,обычные дети токо ростом 10см,очень жалко стало,это жестоко так делать.Я большой противник этого дела,а если не хотите делать аборт надо предохраняться,или вобще так не заниматься делами по производству детей.

Swift
16.10.2008, 12:48
Это только мне кажется забавным, что большая часть тех, кто так негативно относиться к аборту - отнюдь не женщины? =)

Ну ты представь себе сколько таких матерей, которые не имеют средст к содержанию ребенка, и если каждая будет так думать...лучше б было меньше, но лучше. Вы так не считаете? Самому ребенку прикольно конечно будет донашивать чужие старые вещи и сладостей неделями не видеть..

аборты, насколько мне помнится, после третьего месяца уже не делаютМного чего делается. Причем, при любом сроке

Если захотеть, можно ради ребёнка преодолеть и то, и даже это (хотя, не спорю, есть крайне тяжёлые ситуации).Чето мне кажется ребенок не оценит всего вашего подвига в таком случае( и ведь нет никакой гарантии, что у вас выйдет хоть что-нибудь). Потому как это из раздела "сначала создаем себе трудности, затем героически преодолеваем их"

Sir Kash
16.10.2008, 13:16
Чето мне кажется ребенок не оценит всего вашего подвига в таком случае( и ведь нет никакой гарантии, что у вас выйдет хоть что-нибудь). Потому как это из раздела "сначала создаем себе трудности, затем героически преодолеваем их"
Я о том, что если есть желание оставить ребёнка, можно постараться создать ему приличные условия. А это полезный "подвиг" не только для ребёнка, но и для матери. И даже если ничего не выйдет и они будут жить в бедности (кстати, что в вашем понимании бедность?) - это всё равно не плохо, ибо у них будет самое главное - любовь друг к другу. Можете сейчас закричать что нибудь вроде - "зажрался, сам сидишь в тепле и сытости" и это, возможно, будет отчасти правдой, но... Я смотрю не свою жизнь и понимаю, что все эти интернеты и прочая не заменили бы мне любви и поддержки матери. Мы вот тоже не богатые были, когда я маленький был, но тем не менее мать старалась, работала (отца не было) и не думала о том, что сделай аборт - проблем было бы намного меньше. Огромное ей спасибо, да.

Аqua
16.10.2008, 13:21
Много чего делается. Причем, при любом сроке
Если захотеть, можно ради ребёнка преодолеть и то, и даже это (хотя, не спорю, есть крайне тяжёлые ситуации).
Чето мне кажется ребенок не оценит всего вашего подвига в таком случае( и ведь нет никакой гарантии, что у вас выйдет хоть что-нибудь). Потому как это из раздела "сначала создаем себе трудности, затем героически преодолеваем их"

Вот зато как его будут убивать в утробе матери ребенок оценит...

Всякое бывает, но все же в значительном количестве случаев аборты делаются тогда, когда есть возможность и ребенка поднять, и со всем справиться. К сожалению, в том случае, когда к ребенку относятся так, что "он не нужен" ни еще в утробе, ни после рождения, то ему будет плохо и так и так... Где хуже, это вопрос. Ну а в случае, когда женщина, а при хорошем раскладе еще и мужчина, считают ребенка счастьем, и не делает аборт даже имея лишь небольшие средства - часто оказывается, что необходимый минимум находится, и ребенок вырастает счастливым, пусть и в небогатой семье. Потому что у него есть любовь, и мать, которая относилась к нему бережно даже до зачатия, не допуская возможности аборта.

Так вот опять же, чтобы не "создавать себе трудности, а потом их преодолевать", пока еще не готов категорически, подумать обо всем этом надо до того, предохраняться, и пусть детям и в школе и дома(прежде всего дома) обьясняют что к чему. Ведь много залетов выходит не только и не столько от того, что не сработала контрацепция, а от того, что о ней просто не подумали, спустили на авось когда приперло, или вообще думали, что "я потом попрыгаю/помоюсь и не забеременею".

Swift
16.10.2008, 14:00
Я о том, что если есть желание оставить ребёнка, можно постараться создать ему приличные условия.Так я и не спорю. Но я не про такие случаи говорю.

И даже если ничего не выйдет и они будут жить в бедности (кстати, что в вашем понимании бедность?)донашивать чужие старые вещи и сладостей неделями не видеть.. + если ещё с жил. площадью проблемы, тогда вообще пятая точка. Врагу такого не пожелаешь. Да блин, даже когда собак заводят, иногда многие головой думают больше, чем когда детей =/

Я смотрю не свою жизнь и понимаю, что все эти интернеты и прочая не заменили бы мне любви и поддержки материтут такое дело, понимаете ли.. Она вас ХОТЕЛА. А те, кто идет на это - не хотят. Если уж хотят ребенка и именно для себя а не для кого-то, то они и будут делать все возможное для него. Ну а те, кому ребенок "и даром не нать, и с деньгами не нать".. ну вот нафига он им? Если не хотят ни ради него, ни ради себя работать, отказываться от многого - такого ребенка вряд ли будут любить так же, ещё и винить будут. За загубленную молодость типа

Вот зато как его будут убивать в утробе матери ребенок оценит...Ну это не одно и то же

Sir Kash
16.10.2008, 14:12
А те, кто идет на это - не хотят.
Если они НЕ ХОТЯТ, тогда нет вопросов, я с вами полностью согласен. Я об этом ранее писал. Но мы же, вроде, говорили о ситуации когда ХОТЯТ, но с материальной стороной проблемы, разве нет?донашивать чужие старые вещи и сладостей неделями не видеть.. + если ещё с жил. площадью проблемы, тогда вообще пятая точка. Врагу такого не пожелаешь. Да блин, даже когда собак заводят, иногда многие головой думают больше, чем когда детей =/
Любовь многое может заменить, да и мать, я думаю, будет стараться чтобы у любимого ребёнка всё что нужно было, даже в ущерб себе.

Swift
16.10.2008, 14:22
разве нет?Нет. *Ведь аборт не только по этим причинам делается*

Любовь многое может заменитьВам - может быть. Но почему-то вы мне представляетесь счастливым исключением, имхо конечно). Ну а любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда (с) *И любовь к родителям - не исключение*

даже в ущерб себе.И вы считаете это нормальным? Лично я так не думаю. Очень часто такие дети вырастают ну просто сверхэгоистичными но в то же время слишком привязанными к родителю(тем более если только один имеется в наличии).

Sir Kash
16.10.2008, 14:45
Нет. *Ведь аборт не только по этим причинам делается*
Да, ведь вы ответили на моё сообщение, которое осматривало только эту сторону аборта. "В общем" я уже высказывался несколько страниц ранее.Вам - может быть. Но почему-то вы мне представляетесь счастливым исключением, имхо конечно). Ну а любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда (с) *И любовь к родителям - не исключение*
Не "вам" - всем. Просто не все это до поры понимают.
Насчёт "кушать хочеться" - как бы вопрос "что вы понимаете под бедностью" был во избежание подобных суждений. Мы же сейчас не о людях "без определённого места жительства" говорим. И вы считаете это нормальным? Лично я так не думаю. Очень часто такие дети вырастают ну просто сверхэгоистичными но в то же время слишком привязанными к родителю(тем более если только один имеется в наличии).
Зависит от способа подачи этого "в ущерб". Если удовлетворять любую прихоть - то да, есть шанс вырастить эгоиста.

Lizard11112
16.10.2008, 14:45
Аборт-плохо, мне так подсказывает моя мораль и система ценностей. Даже когда аборт вынужденный это тоже плохо. Но, наступим на горло моей системе ценностей и пораскинем мозгами(главное потом собрать).

Не будем смотреть на то, что это получилось случайно и девченка залетела. Она залетела, "пляшем" от этого.

Во первых аборт порой просто необходим, иначе резко ухудшается фин. состояние и просто нечего есть.

Еще бывает причина, что у родных и девочки сложные отношения, беспорядочная половая жизнь и вообще она дура(обычно эти вещи взаимосвязаны). Тогда аборт я вообще считаю просто необходим, т.к. эта девочка сама возможно того не желая превратит жизнь ребенка в ад. Это самая распространенная как мне кажется причина аборта.

Кажется это основные две причины. Все остальное как мне кажется частности, т.к. при беглом вспоминании не приходят на ум. В остальных примерах, все же ведущую, обьективную роль играет желание человека а не необходимость. Например когда женщина просто хочет поправить свое материальное положение( и без того неплохое), или когда женщина просто сознательно не очет детей.

Это мое мнение.

Swift
16.10.2008, 14:58
Не "вам" - всем. Просто не все это до поры понимают.Да я наверное совсем без мозгов, раз не понимаю. А что толку от этой любви если нет времени её выразить? При условии, что родитель старается заработать денег, времени на ребенка остается ну очень мало. Такчто тут маленькое несоответствие у вас выходит

Насчёт "кушать хочеться" - как бы вопрос "что вы понимаете под бедностью" был во избежание подобных суждений. Мы же сейчас не о людях "без определённого места жительства" говорим.Ну извините, мне вот в детстве хотелось есть бутерброды хотя бы с колбасой. А не с маслом и с солью. И совсем не хотелось получать потом от такого рациона проблемы

Если удовлетворять любую прихоть - то да, есть шанс вырастить эгоиста.По-моему у тех, кто так отчаянно любит и хочет детей по иному и не бывает

Aconite
16.10.2008, 14:59
Причины принятия такого тяжелого решения как аборт могут быть различными, и в зависимости от этих причин различается и мое к ним отношение, возможно это называется двойными стандартами, но выше довольно много обсуждали в каких случаях общественное мнение считает аборт оправданным, а в каких нет.

Но однозначно могу сказать, что я против запрещения абортов, поскольку проблему это не решит, лишь добавит новую - аборты станут подпольными.

Ведь много залетов выходит не только и не столько от того, что не сработала контрацепция, а от того, что о ней просто не подумали, спустили на авось когда приперло, или вообще думали, что "я потом попрыгаю/помоюсь и не забеременею".
Вот что странно, вроде речь идет о партнерах, а вывод сделан явно только для девушки, хотя забота о контрацепции должна быть обоюдной, причем если парень старше и опытнее ответственность в большей степени на нем.

Sir Kash
16.10.2008, 15:15
Да я наверное совсем без мозгов, раз не понимаю. А что толку от этой любви если нет времени её выразить? При условии, что родитель старается заработать денег, времени на ребенка остается ну очень мало. Такчто тут маленькое несоответствие у вас выходит
Не обижайтесь, интеллектуального развития это не касается.
На счёт "мало времени" - несмотря на то, что с мамой я виделся больше вечером, любви и внимания мне хватало. А так же понимания, почему мама не може проводить со мной больше времени. Понимаете ли, тут всё дело в воспитании.Ну извините, мне вот в детстве хотелось есть бутерброды хотя бы с колбасой. А не с маслом и с солью. И совсем не хотелось получать потом от такого рациона проблемы

То есть, если бы были бутерброды с маслом, но была бы мать, которая вас любила, но не могла позволить колбасу больше раза в неделю, вы бы не хотели что-бы вас рожали, я так понимаю?По-моему у тех, кто так отчаянно любит и хочет детей по иному и не бываетЕсли судить такой логикой, все были бы эгоистами, ибо все настоящие матери любят своё чадо.)

Swift
16.10.2008, 15:32
То есть, если бы были бутерброды с маслом, но была бы мать, которая вас любила, но не могла позволить колбасу больше раза в неделю, вы бы не хотели что-бы вас рожали, я так понимаю?Это конечно может звучать цинично но в целом -да. Нефик без мат. средств, отсутствия времени (чтоб банально из школы забрать) нормальной жил. площади и мужа рожать, да ещё и под 40 лет. в такой ситуации любовь всего лишь одного человека - это слишком мало против всех остальных факторов

ибо все настоящие матери любят своё чадо.)любят, но не настолько

Sir Kash
16.10.2008, 15:51
Это конечно может звучать цинично но в целом -да. Нефик без мат. средств, отсутствия времени (чтоб банально из школы забрать) нормальной жил. площади и мужа рожать, да ещё и под 40 лет. в такой ситуации любовь всего лишь одного человека - это слишком мало против всех остальных факторов
О, тут трудно что либо возразить, только опыта пожелать, наверное.
И, так, для размышления - если спросить детей в дет доме о том, что они хотели больше всего на свете, что они ответят?
любят, но не настолько
Любят, да ещё как, даже если не показывают на вид, это я вам точно говорю.

Аqua
16.10.2008, 17:00
Ведь много залетов выходит не только и не столько от того, что не сработала контрацепция, а от того, что о ней просто не подумали, спустили на авось когда приперло, или вообще думали, что "я потом попрыгаю/помоюсь и не забеременею".
Вот что странно, вроде речь идет о партнерах, а вывод сделан явно только для девушки, хотя забота о контрацепции должна быть обоюдной, причем если парень старше и опытнее ответственность в большей степени на нем.

Не совсем так - "для девушки" - это просто последний пример слишком выразительный, и мальчики и девочки иной раз имеют такие мифы в голове насчет контрацепции, что страшно подумать. Во всех моих словах речь идет об обоих партнерах - оба должны быть в курсе как предохраняться, и заботиться об этом, не позволяя ни себе ни друг другу уговорить себя на случайный незащищенный секс, если не готовы к беременности.

pOKet
16.10.2008, 17:36
Это конечно может звучать цинично но в целом -да. Нефик без мат. средств, отсутствия времени (чтоб банально из школы забрать) нормальной жил. площади и мужа рожать, да ещё и под 40 лет. в такой ситуации любовь всего лишь одного человека - это слишком мало против всех остальных факторов
Вот это изречение навело меня на мысль...
сразу скажу, хоть я и сторонник абортов, но факт остается фактом.
и сразу же прошу извинить за небольшой оффтоп.

Учились мы с пареньком в одном классе, и он был из семьи довольно таки бедной. тянула его одна мать, ибо батя безбожно синячил (90-е годы). и всё бы вроде должно сложиться как обычно, но вот была у него в отсутствие иных прелестей в жизни (а может, воспитание?) тяга к знаниям. тогда все смотрели на него как на обычного зубрилу... было у него такое упорство - если что то не понимал, он проходил материал до тех пор, пока не поймет, что к чему...
в итоге он сейчас заканчивает обучение в гос. университете, и по окончании станет довольно высоким человеком.
вот вам и бедность...

Angie
16.10.2008, 18:44
Swift
pOKet
Важность обсуждения бедности в теме я понимаю, но все же уходить совсем в другую степь не стоит.

ByGGeBLo
17.10.2008, 18:26
Эт смотря Што убивать

Ребёнка своего и отношения с девушкой.
Поверьте на первый взгляд кажется, что да лан пофиг аборт сделаем и заживём счастливо, как раньше. У меня ситуация была, когда либо аборт, либо рожать. Когда родился сынулька у меня, я чуть-либо богу не стал молится и радоватся не по-человечески, что я решился не идти на шаг аборта. Нельзя уничтожать то, что ты даже сделал по-глупости.

pOKet
18.10.2008, 00:11
Нельзя уничтожать то, что ты даже сделал по-глупости.
:) ага. что то вроде "неси свой крест до конца дней своих"? я атеист, извините.

Alchiеmist
18.10.2008, 00:20
Нельзя уничтожать то, что ты даже сделал по-глупости.
Нельзя мыслить общими фразками о личностной и частной в большинстве своих проявлений человеческой беде.
Гипотетическая "глупость" - отдельный, уже свершившийся фактор.
Следствие глупости - фактор совершенно иной, и должный рассматриваться при полной абстрагации от предыдущего, не ставя человека в еще больший тупик, а помогая ему найти вывод из сложнейшей жизненной ситуации.
И аборт во многих подобных ситуациях является банально единственным выходом - не все преграды можно преодолеть, не все мосты перейти.
Если у вас сложилась обратная ситуация - рад за вас.
Но не думайте, то ваш опыт - единственно верный для всех людей в этом мире.

Отверточник
18.10.2008, 00:50
ByGGeBLo
Частный случай, ничего особого. То жто в Бога поверили, похвально.

aristides
18.10.2008, 03:01
Одна моя подруга забеременела в 18 лет. Сначала хотела сделать аборт, но потом передумала и родила. Здесь мы с ней как-то перестали общаться, но я общаюсь с её бабушкой. Она провела с ребёнком чуть больше года, но потом просто оставила её у бабушки и уехала в Москву. Её можно понять, ей нужно налаживать свою жизнь. И получается что с одной стороны ей нужно растить ребёнка, но с другой ей всего 20 и нужно как-то устроиться в жизни. Вот бабушка счастлива. Она призналась, что давно мечтала кого-нибудь поняньчить...

pоkenom
18.10.2008, 12:51
К абортам отношусь отрицательно, за исключением единичных случаев.

Принцип
18.10.2008, 13:46
Нельзя мыслить общими фразками о личностной и частной в большинстве своих проявлений человеческой беде.
Гипотетическая "глупость" - отдельный, уже свершившийся фактор.
Следствие глупости - фактор совершенно иной, и должный рассматриваться при полной абстрагации от предыдущего, не ставя человека в еще больший тупик, а помогая ему найти вывод из сложнейшей жизненной ситуации.
И аборт во многих подобных ситуациях является банально единственным выходом - не все преграды можно преодолеть, не все мосты перейти.
Если у вас сложилась обратная ситуация - рад за вас.
Но не думайте, то ваш опыт - единственно верный для всех людей в этом мире.
Как всегда ты со своим "единственным выходом". Ещё в начале темы определились единственные выходы для всех, а остальные выходы - это бред.

Alchiеmist
18.10.2008, 14:55
Как всегда ты со своим "единственным выходом". Ещё в начале темы определились единственные выходы для всех, а остальные выходы - это бред.
Судить о правильности лишь одного выхода для всех, отрицая все остальные, только если они противоречат твоему осознанию действительности - вот это действительно бред >)
Просто социум представляет из себя не совокупность идентичностей.
Просто отрицаешь путь личностного самоопределения - отрицаешь социум как таковой, и возможность исхода тяжелейшей жизненной ситуации абортом по банальной причине чудовищного состояния социальных процессов в частности.

Отверточник
18.10.2008, 18:12
по банальной причине чудовищного состояния социальных процессов в частности.
В частности какие?

pOKet
18.10.2008, 19:37
первое, что на ум пришло - это алкогольная и\или наркотическая зависимость. затем идут слабость, болезни, тяжелое материальное положение (и не надо говорить, что это поправимо, в некоторых городах даже работы нормальной нет.), отсутствие супруга, психическое расстройство... этого хватит?

Отверточник
18.10.2008, 21:45
pOKet
Неужели это - социальные процессы? О.о Все перечисленное тобой в разные группы вообще входит.

Angie
18.10.2008, 22:34
Отверточник
Оффтоп. О социальных процессах можно говорить и в связи с темой.

LunaHalo
19.10.2008, 22:27
Я отношусь к обортам отрицательно, но у каждого своя жизнь, и каждый делает то, что считает нужным.

Gelix
20.10.2008, 12:25
Одна моя подруга забеременела в 18 лет. Сначала хотела сделать аборт, но потом передумала и родила. Здесь мы с ней как-то перестали общаться, но я общаюсь с её бабушкой. Она провела с ребёнком чуть больше года, но потом просто оставила её у бабушки и уехала в Москву. Её можно понять, ей нужно налаживать свою жизнь. И получается что с одной стороны ей нужно растить ребёнка, но с другой ей всего 20 и нужно как-то устроиться в жизни. Вот бабушка счастлива. Она призналась, что давно мечтала кого-нибудь поняньчить...

Да нет, понять её нельзя. По крайней мере, Я её абсолютно не понимаю. Делать аборт или нет - это личное решение (лично я категорически не приемлю абортов. Ты убиваешь жизнь этим. А кто мы такие, чтобы решать, жить ребёнку или умереть?). Но если уж решила рожать, то будь любезна чётко осознавать то, что за этим последует. Твоя подруга этого не осознала. И хорошо ещё, что был вариант с бабушкой. А если бы этого варианта не было под рукой?! И что, ребёнка в детский дом? Глупо.

Вейде
20.10.2008, 13:26
Она провела с ребёнком чуть больше года, но потом просто оставила её у бабушки и уехала в Москву.
Она бабушке родила ребенка?? Извините, уж если ты решила рожать ребенка, то значит ты соглашаешься его воспитывать и нести за него всю ответственность. Ребенку нужна прежде всего мать, а не бабушка, тети и прочие.


Её можно понять, ей нужно налаживать свою жизнь.
Какую жизнь? Теперь ребенок - большая часть ее жизни.

PS. Когда вырастет - пожалеет об этом поступке, скорее всего.

Принцип
20.10.2008, 15:08
Её можно понять, ей нужно налаживать свою жизнь. И получается что с одной стороны ей нужно растить ребёнка, но с другой ей всего 20 и нужно как-то устроиться в жизни.
Устроиться в жизни - это не значит куда-то уезжать.

Aconite
20.10.2008, 16:01
Нельзя быть такими категоричными, к примеру я тоже ранний ребенок - меня мама родила, когда ей 19 едва исполнилось, при этом родители больше занимались учебой и работой, часто и надолго уезжали в командировки, соответственно меня оставляя на попечение бабушек и дедушек. И все это не значит что у меня было несчастное детство, обделенное родительским вниманием.

Мы же не знаем как у них там все построено, возможно она зарабатывает на содержание всей семье, тем более в семье мужчин не наблюдается.

Это в идеале было бы готовится к рождению ребенка имея полноценную и обеспеченную семью, но в дейсвтвительности бывают разные ситуации.

EliSs
20.10.2008, 17:21
А кто мы такие, чтобы решать, жить ребёнку или умереть?
А кто ещё кроме матери способен вынести решение - жить или нет этому ребенку?

Gelix
20.10.2008, 17:58
А кто ещё кроме матери способен вынести решение - жить или нет этому ребенку?

Только Господь решает, кому жить а кому нет. А человек, породив жизнь, не имеет никакого права принимать такие решения. Извини, но это моё мнение. И оно не изменится ни при каком раскладе

[SavioreR]
20.10.2008, 19:59
Только Господь решает, кому жить а кому нет. А человек, породив жизнь, не имеет никакого права принимать такие решения. Извини, но это моё мнение. И оно не изменится ни при каком раскладе
имхо не думаю что в этой теме есть место религии
По теме:аборт это очень сложный выбор при котором я так поимаю мать боится как её осудит социум...боязнь что это изменит всю её жизнь не в лучшую сторону или боязнь ответственности...судить мать нельзя

Gelix
20.10.2008, 21:20
[SavioreR]
а религия тут не при чём. Имеет место проявиться то воспитание, которое в молодую мать вложили её родители. Просто вот о чём я подумал. Ты пишешь "Судить мать нельзя". Знаешь распространённые слова о том, что родители всегда хотят для своих детей лишь самого лучшего? Так вот, убить своё дитя - это НЕ самое лучшее для ребёнка. О том, что это не просто плод внутри, а ЖИЗНЬ - мать должна помнить всегда. В противном случае она не имеет право называться матерью

Aconite
20.10.2008, 22:11
Gelix

А если взять такое несчастье как насилие, некоторые не могут найти в себе силы продолжить жизнь, не говоря о том чтобы принять ребенка.
Ты конечно все правильно и красиво написал, но я клоню к тому что не всегда все черное или белое, могут возникнуть разные жизненные ситуации.

Alchiеmist
20.10.2008, 22:27
Так вот, убить своё дитя - это НЕ самое лучшее для ребёнка.
По сравнению с тем, что может ждать его после рождения - это далеко более гуманный по отношению к нему поступок.
Я просто ненавижу однозначные суждения подобного толка - ты не видел всей полноты жизненных ситуаций и их исходов. Не видел горе и матери, и ребенка, что влачат чудовищнейшее существование.
Открою небольшой свой секретик - лично я очень долго проклинал себя за то, что вообще родился - иначе матери бы не пришлось так страдать и ухудшать свое шаткое здоровье в попытках прокормить нас двоих, и иначе не ушел бы отец. Только вот любит она меня.
Но что было бы без меня? Было бы на одну циферку в государственных бланках меньше. А мать - она бы смогла получить хоть немного настоящего счастья в жизни, а не заботу над болезненным существом, что сейчас имеет несчастье сидеть за клавиатурой.

Gelix
21.10.2008, 00:31
Kаin
Долго проклинал себя? Если твоя мама родила тебя, ты должен быть ей благодарен за это.
Что было бы без тебя? А ты абсолютно уверен в том, что без тебя твоя мама была бы счастлива? Ты уверен в этом на все сто процентов? Как ты сам и написал, "ТЫ НЕ ВИДЕЛ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ".

================
По сути, я предлагаю закончить данное обсуждение, так как своё мнение я высказал. И моё мнение, что убийство ещё неродившегося ребёнка НИКАК не может быть гуманным.

Кет
21.10.2008, 02:06
Gelix
Только Господь решает, кому жить а кому нет.
А вдруг ваш Господь решил, что ребёнку суждено умереть из-за аборта?
Если твоя мама родила тебя, ты должен быть ей благодарен за это.Почему же? За то, что родители (по большему счёту мать) вырастили, воспитали, обеспечили образование и т.п. я очень благодарен. Но быть благодарным за то, что родили, по-моему нет смысла.

OneG®‡mM
21.10.2008, 10:59
Вот именно. Никто не был обязан рождаться.

dRiPs
21.10.2008, 16:32
Kаin
не часто встретишь такие слова в этом эгоистичном мире, НО ты не думал, что для твоей матери было счастьем воспитывать и заботиться о своём чаде; ты не думал, может она хотела второго ребёнка?
А мать - она бы смогла получить хоть немного настоящего счастья в жизни, а не заботу над болезненНым существом
сколько лет твоей(ему) сестре(брату)? Раз ушёл отец, значит она считай осталась одна(если брат(сестра) уже в возрасте 15-16 лет), а одиночество очень страшная штука и счастье в таком состоянии ужасно трудно найти. И сейчас как раз можно было бы сказать моё первое предложение

Alchiеmist
21.10.2008, 16:49
Как ты сам и написал, "ТЫ НЕ ВИДЕЛ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ".
Я вроде бы и говорил, что на собственную ситуацию смотрю субъективно.
А по поводу абортов - не нужно категорических выводов все же. Я ни в коем случае не оправдываю саму суть данного поступка, но могу понять чувства девушки, очутившейся в невероятно сложной жизненной ситуации, когда аборт на самом деле является единственным выходом.
И не нам тут судить, навешивая бирки, которые могут лишь еще сильнее загнать человека в угол.
сколько лет твоей(ему) сестре(брату)?
Я - один ребенок в семье.
Если что, "двоих" - ее саму и меня. А также оплату кучи долгов вкупе с драконовскими социально-экономическими баламутами середины девяностых.
И вообще, мне не хочется обсуждать в теме собственную личность.
Скажу лишь, что сформировавшийся на данной почве комплекс вины отнюдь не был неоправданным.

dRiPs
21.10.2008, 17:04
Kаin
А по поводу абортов - не нужно категорических выводов все же. Я ни в коем случае не оправдываю саму суть данного поступка, но могу понять чувства девушки, очутившейся в невероятно сложной жизненной ситуации, когда аборт на самом деле является единственным выходом.
если кроме аборта больше нет выходов, то, я думаю, каждый оправдает, кроме ярых противников.
мне не хочется обсуждать в теме собственную личность.
извини если что.

RАIZEN
21.10.2008, 17:25
Не нужно доводить ситуацию до аборта. Перед тем как заводить ребёнка нужно десять раз подумать: а нужен ли он вообще, готовы ли родители принять на себя такое бремя? Но запрещать аборты всё равно не стоит - неужели будет лучше если ребёнок всё-таки родится но будет никому не нужен?

VALID (A.P.)
21.10.2008, 17:50
Не нужно доводить ситуацию до аборта.
Ну это и ежику понятно, но вопросо то в том, что ситуация как бы уже так сложилась, что стоит выбор.

Принцип
21.10.2008, 18:20
всё-таки родится но будет никому не нужен?
Это значит плохие эгоистичные родители, которым кроме себя ничто не надо.

[SavioreR]
21.10.2008, 19:42
неужели будет лучше если ребёнок всё-таки родится но будет никому не нужен?
Лучше...пусть живёт своей жизнью и он обязательно найдёт людей которым он будет нужен даже если его в детдом отдадут к тому же невозможно чтобы он никому не был не нужен.....единомышленники есть всегда тоже самое и о нуждающихся в тебе людях

VALID (A.P.)
21.10.2008, 20:08
;4938662]Лучше...пусть живёт своей жизнью и он обязательно найдёт людей которым он будет нужен даже если его в детдом отдадут к тому же невозможно чтобы он никому не был не нужен.....единомышленники есть всегда тоже самое и о нуждающихся в тебе людях
Это ты имеешь ввиду случаи когда дети рождаются нормальными, но мамаши отказываются от них в силу своих причин. Ну а если ребенок родился с паталогией, и именно это послужило для отказа от него?

pOKet
21.10.2008, 20:12
;4938662]Лучше...пусть живёт своей жизнью и он обязательно найдёт людей которым он будет нужен даже если его в детдом отдадут к тому же невозможно чтобы он никому не был не нужен.....единомышленники есть всегда тоже самое и о нуждающихся в тебе людях
какие наивные слова... а потом ведь еще и возмущаются, откуда это у нас столько наркоманов развелось, быдла и бомжей... а вот действительно, откуда? О_о

Deetz
21.10.2008, 21:25
а вот действительно, откуда? О_о
Всегда было. Очевидное.

Не скатываемся в оффтоп.

Приятного общения.

pOKet
21.10.2008, 22:56
Deetz
да это я к тому, что почти все вышеперечислененые из неблагополучных семей. семей, где ребенок не нужен вообще. и это еще большое везение, если он что то почерпнет извне, хоть какие то принципы. а так получаем то, что имеем.

Shinoda
21.10.2008, 23:15
если кроме аборта больше нет выходов
И как всегда мы видим тупик.Есть выходы, всегда есть.Надо просто глаза открыть пошире, не замыкаться на себе и жить.Жить достойно.
А по поводу абортов - не нужно категорических выводов все же. Я ни в коем случае не оправдываю саму суть данного поступка, но могу понять чувства девушки, очутившейся в невероятно сложной жизненной ситуации, когда аборт на самом деле является единственным выходом.
Уважаемый Каин, по моему это уже традиция? :)
Как вы можете знать что это единственный выход, будучи мужчиной?А может лучше спросить женщин, которые так же думали некоторое время, но потом смогли найти себе цель, смогли разумно полюбить ребёнка и подарить ему жизнь?
Вы постоянно говорите о узости мышления, но Боже, как же вы не видите её у себя!Разве считать что достойного выхода и выбора нет- не узость мышления?

Отверточник
21.10.2008, 23:46
Shinoda
Среди нас материалисты, прагматики, позитивисты, технократы да и еще много кого. Не все истолковывают это с точки зрения неотомизма и подобных ему, знаешь же.

Alchiеmist
21.10.2008, 23:49
Разве считать что достойного выхода и выбора нет- не узость мышления?
Узость мышления - отрицание и подобного сценария развтития событий в жизни, я же в свою очередь априорным его вроде бы не заявлял, но и не намерен отрицать.
А может лучше спросить женщин, которые так же думали некоторое время, но потом смогли найти себе цель
А может, лучше спросить тех, кому не хватило сил? :lamo:
Уверен, они могут поведать много не самых радужных и не имеющих двойственный выход ситуаций.

Среди нас материалисты, прагматики, позитивисты, технократы да и еще много кого. Не все истолковывают это с точки зрения неотомизма и подобных ему, знаешь же.
Да.

Shinoda
22.10.2008, 18:28
Узость мышления - отрицание и подобного сценария развтития событий в жизни, я же в свою очередь априорным его вроде бы не заявлял, но и не намерен отрицать.
Возможно я узко мыслю, но я считаю что человек, в данном случае девушка, решившая сделать аборт, думает ещё более узко.Вы конечно мыслите свободно, не спорю, но почему то резко отрицаете возможность такого же свободного мышления в сложной ситуации?Поверьте, не все женщины глупее вас, они тоже могут в поисках правильного выхода широко рассмотреть все варианты и найти наиболее приемлимый, похволяющий жить и сохранить жизнь ребёнку.
Уверен, они могут поведать много не самых радужных и не имеющих двойственный выход ситуаций.
А если их ситуации совпадут с ситуациями мною приведённых женщин, которые счастливо воспитывают детей?Что тогда?
А вдруг ваш Господь решил, что ребёнку суждено умереть из-за аборта?
А вдруг, уважаемый Кет, наш Господь не манипулирует людьми, а предоставляет им свободу выбора(что конечно же не оправдывает их поступок)?
За то, что родители (по большему счёту мать) вырастили, воспитали, обеспечили образование и т.п. я очень благодарен. Но быть благодарным за то, что родили, по-моему нет смысла.
Могли и не родить.Потому и должен быть благодарен, что не прельстились идей жить без ребёнка, но обеспеченее.А ведь так могло быть.
Потому идея свободы и хороша- она помогает ценить людей за их поступки.

Alchiеmist
22.10.2008, 18:56
А если их ситуации совпадут с ситуациями мною приведённых женщин, которые счастливо воспитывают детей?Что тогда?
А на "что если" можно подвесить все, что угодно.
Всегда есть частности и ньюансы, что имеют по крайней мере немалый фактор психологического давления на человека - двух абсолютно идентичных ситуаций найти невозможно, равно как их следствий и их исхода.
Возможно я узко мыслю, но я считаю что человек, в данном случае девушка, решившая сделать аборт, думает ещё более узко.Вы конечно мыслите свободно, не спорю, но почему то резко отрицаете возможность такого же свободного мышления в сложной ситуации?Поверьте, не все женщины глупее вас, они тоже могут в поисках правильного выхода широко рассмотреть все варианты и найти наиболее приемлимый.
Я же говорю, априори я такое развитие событий не ставлю, лишь учитываю ее гипотетическую возможность, отрицать которую глупо также.

Shinoda
22.10.2008, 19:15
Я же говорю, априори я такое развитие событий не ставлю, лишь учитываю ее гипотетическую возможность, отрицать которую глупо также.
Мы говорим не о гипотетической возможности события, а о гипотетической возможности достойного выбора девушки, который вы отрицаете в силу возможности безвыходных ситуаций.Как по мне в таком случае глупее отрицать что у неё нет выбора, ибо для меня принцип детерминизма("ситуация определяет поступок") стоит на много ниже принципа свободного выбора("человек определяет поступок").Человек создаёт ситуацию, а не она его.И человек может её изменить.

Alchiеmist
22.10.2008, 19:32
Как по мне в таком случае глупее отрицать что у неё нет выбора, ибо для меня принцип детерминизма("ситуация определяет поступок") стоит на много ниже принципа свободного выбора("человек определяет поступок").
Это же все и обьясняет.
К консенсусу мы не подойдем никогда - доказал уже не один многостраничный спор, ибо наблюдаются серьезные различия в большом количестве принципов.
а о гипотетической возможности достойного выбора девушки, который вы отрицаете в силу возможности безвыходных ситуаций
В данной ситуации эти понятия взаимосвязаны.
И гипотетическую возможность я не отрицаю - лишь подтверждаю столь же гипотетическую возможность этого выбора отсутсвие.

Shinoda
22.10.2008, 19:39
И гипотетическую возможность я не отрицаю - лишь подтверждаю столь же гипотетическую возможность этого выбора отсутсвие
Слишком рьяно, знаете ли. :)
Да и ни к чему хорошему это не приведёт.Ну усипите вы совесть кому нибудь, ну и что?Лучше б этот человек думал что выбор был и никогда не наступил на эти грабли в будущем, предостерегая заодно и других.

Alchiеmist
22.10.2008, 20:21
Да и ни к чему хорошему это не приведёт.Ну усипите вы совесть кому нибудь, ну и что?Лучше б этот человек думал что выбор был и никогда не наступил на эти грабли в будущем, предостерегая заодно и других.
Если у женщины слабое здоровье, и рождение ребенка убьет и ее саму, и ребенка, то она не сможет извлечь из данной ситуации никаких уроков, и аборт для нее - единственный способ сохранить хоть одну жизнь.
И не стоит забывать, что разговор идет все же о гипотетической сущности возможности/невозможности существования лучшего выхода, а не сводится до частностных следствий.

Shinoda
22.10.2008, 21:34
Если у женщины слабое здоровье, и рождение ребенка убьет и ее саму, и ребенка, то она не сможет извлечь из данной ситуации никаких уроков, и аборт для нее - единственный способ сохранить хоть одну жизнь.
Спорить не стану, в такой ситуации никто её осуждать не будет.
Только вот если шанс родить ребёнка и есть человек(родственики или муж) который может обеспечить и воспитать его, попытаться стоит.Впрочем это выбор самого человека.
НО.Но мы оба знаем что таких случаев единицы, большинство же делают аборты по эгоистичным мотивам("Если я рожу ребёнка, мне не хватит на пропитание!Мне придётся сократить расходы!Кашмар!"или"У меня грудь отвиснет и я потолстею!На таких никто не смотрит!").И они готовы пойти на любые оправдания, включая ваше "другого выбора не было".Лучше было бы им обьяснить что выбор есть, ибо он у них в действительности есть, а не приводить пример меньшенства, которое никто не осуждает.

Alchiеmist
22.10.2008, 22:36
НО.Но мы оба знаем что таких случаев единицы, большинство же делают аборты по эгоистичным мотивам("Если я рожу ребёнка, мне не хватит на пропитание!Мне придётся сократить расходы!Кашмар!"или"У меня грудь отвиснет и я потолстею!На таких никто не смотрит!").И они готовы пойти на любые оправдания, включая ваше "другого выбора не было".Лучше было бы им обьяснить что выбор есть, ибо он у них в действительности есть, а не приводить пример меньшенства, которое никто не осуждает.
Ну все же не стоит рассуждать о всей совокупности возникающих в жизни ситуаций столь однозначно - ситуации бывают разными, насколько разными бывают и люди. Хотя да, гиперэгоистичные тенденции временами прослеживаются, но в большей степени здесь обсуждалась гипотетическая модель ситуации, подобная приведенной мною выше - увы, столь серьезные отклонения в здоровьи или денежном достатке - вполне часто встречающаяся закономерность, поэтому я еще несколько страниц назад указывал на весьма большую вину в нынешнем числе абортов и социума, что временами может загнать молодую мать в настоящий угол.
А люди - они такие, какие есть. Нам их не изменить.

Yjin
22.10.2008, 22:59
Ну как отношусь, даже не знаю, сложный вопрос. я бы вот как сделал: разрешил бы делать аборты только по каким то медицинским противопоказаниям, когда рожать нельзя или женщина родит неполноценного ребенка (урода например), но только после углубленного мед обследования.

Gelix
23.10.2008, 14:34
Ну как отношусь, даже не знаю, сложный вопрос. я бы вот как сделал: разрешил бы делать аборты только по каким то медицинским противопоказаниям, когда рожать нельзя или женщина родит неполноценного ребенка (урода например), но только после углубленного мед обследования.

Вот именно.
Только в этом случае я смогу понять женщину, сделавшую аборт

Aconite
23.10.2008, 20:58
разрешил бы делать аборты только по каким то медицинским противопоказаниям
Точно, и сразу возрастет смертность от абортов, сделанных подпольно всяческими шарлатанами и прочими личностями, спешащими заработать.

Если говорить о средствах, позволяющих снизить число абортов, то на мой взгляд, это в первую очередь повышение культурного уровня, а в идеале и улучшение материального благополучия.

Faith
23.10.2008, 23:45
Отрицательно,любое лишение жизни причём в таком крохотном возрасте есть преступление.(Хотя бывают разные обстоятельства на это как говорится *Обстоятельства сильнее нас*)
Например нежелательный ребенок в случае изнасилования, или же в раннем возрасте беременность, когда юные родители не в состоянии заботится должным образом за будущем ребенком и отдать его в детский дом значит лешить его слова семья.....
Хотя есть люди которые готовы рожать даже в случае если возможно ребенок родится с (не дай Бог) дефектами.

Корсо
24.10.2008, 02:14
Отрицательно,любое лишение жизни причём в таком крохотном возрасте есть преступление.(Хотя бывают разные обстоятельства на это как говорится *Обстоятельства сильнее нас*)
Например нежелательный ребенок в случае изнасилования, или же в раннем возрасте беременность, когда юные родители не в состоянии заботится должным образом за будущем ребенком и отдать его в детский дом значит лешить его слова семья.....

1) Аборт на первом триместре не запрещен, а следовательно преступлением де юре не является.

2) Сам себе противоречишь. Ок, допустим, что это убийство и преступление. Вот только о каких нафиг, "обстоятельствах" тогда может идти речь? Почему тогда аборт плода, как результата изнасилования, может быть возможен? Или ребенок насильника - не человек?
Получается лицемерный двойной стандарт.

Если и приравнять аборт к убийству (преступлению), то преступлением в таком случае должен считаться и аборт плода изнасилования/кровосмешения, а также уродливого плода.
Тут не должно быть двойной морали: аборт может быть или преступлением вообще или не являться таковым вцелом. И без всяких исключений из правила и "особых случаев".

Faith
24.10.2008, 09:36
как результата изнасилования, может быть возможен? Или ребенок насильника - не человек?
Почему же - конечно человек, вот только сможет ли мать глядя на своего ребенка забыть кто его отец?

L!Nk
26.10.2008, 17:49
Аборты надо законодательно запретить. На любом триместре.
Кроме тех случаев, когда роды могут убить обоих - и мать, и ребенка.
В остальных - это зверство. Нельзя. Просто нельзя.

Я, кстати, к религии не имею никакого отношения...

Alchiеmist
26.10.2008, 17:53
В остальных - это зверство. Нельзя. Просто нельзя.
Советую почитать тему.
Внимательно.
Причины невозможности, даже еще большей по отношению как к матери, так и к нежеланному ребенку жестокости этого запрета, лежат на самом верху и обмусоливались здесь не раз.
Просто запрет следствия, коим аборт и является, без ликвидации первопричины, кроющейся в истоках нынешних социальных проблем, я считаю самой большой человеческой глупостью.

Вейде
27.10.2008, 02:39
Аборты надо законодательно запретить. На любом триместре.
Надеюсь этого не случится. Тогда у нас в стране будут плодиться бедность и больные дети.

У нас есть другая проблема. По закону несовершеннолетняя девушка может сделать аборт только с согласия родителей. Это в государственных учреждениях. А вот в частных клиниках аборты делают и 13-летним. Вот с этим нужно бороться лучше.

"Бормотург"
27.10.2008, 19:50
хреново я отношусь ,кто делает аборт тот убивает человека тот убийца и сам он не достоин жить((

Aconite
27.10.2008, 19:55
кто делает аборт тот убивает человека тот убийца и сам он не достоин жить((

Кого имеешь ввиду - женщину, мужчину или врача? Очевидно всех :(

Sellfish
28.10.2008, 10:05
Почему же - конечно человек, вот только сможет ли мать глядя на своего ребенка забыть кто его отец?

ну если ребенок был зачат во время пьяной оргии, то как она может помнить кто отец?

А вот в частных клиниках аборты делают и 13-летним. Вот с этим нужно бороться лучше.
надо бороться с тем, чтобы 13летние не только не залетали, а еще и половой жизнью жить не начинали.

Вейде
28.10.2008, 11:39
надо бороться с тем, чтобы 13летние не только не залетали, а еще и половой жизнью жить не начинали.
Здесь большую роль играет воспитание, а не участие государства.

Sellfish
28.10.2008, 17:02
государство как минимум может сделать пожестче наказания хотя бы за продажу алкоголя/сигарет несовершеннолетним и контролировать такую торговлю. уже хоть что-то будет.

это первое на ум пришло.

EliSs
28.10.2008, 17:16
Здесь большую роль играет воспитание, а не участие государства
А разве государство не может принимать участие в воспитании ребенка?

Sellfish
28.10.2008, 18:25
А разве государство не может принимать участие в воспитании ребенка?
интересно, как ты себе это представляешь?

Отверточник
28.10.2008, 19:14
Loboq_DeLuXe
Деццсад, школа, институт/универ. Все под контролем, только контроль поверхностный(

Sellfish
28.10.2008, 19:44
поверхностный контроль = отсутствие контроля лол
тем более даже этот поверхостный контроль ограничивается стенами школы, а для того чтобы [относительно безнаказанно] разбить кому-то голову достаточно всего лишь выйти за ее пределы (пример взят из жизни).

Отверточник
28.10.2008, 23:26
поверхностный контроль = отсутствие контроля лол
Не думаю. В понятие социализация личности входят микрофакторы, мезофакторы и мегафакторы. Первое - это семья, друзья, одноклассники. Последнее - общество в целом. Именно благодаря таким вот факторам и не разбивают бошки адекватные люди и не беременеют в пьянке. Все намного сложнее, но общество воспитывает человека, это факт. государство же хочет процесс этого воспитания направить в русло, а не давить на индивида лишь эмпирическими выходками.

Eagle4
29.10.2008, 00:38
Моё мнение- лучше аборт, чем нежеланный ребёнок. Нежеланный ребёнок намного большее зло, ибо это в большинстве случаев, испорченная жизнь у человека будет и возможно, он будет портить жизни другим став на путь преступности, что опять же, многовероятно.

Вейде
29.10.2008, 02:21
Не думаю. В понятие социализация личности входят микрофакторы, мезофакторы и мегафакторы. Первое - это семья, друзья, одноклассники. Последнее - общество в целом. Именно благодаря таким вот факторам и не разбивают бошки адекватные люди и не беременеют в пьянке. Все намного сложнее, но общество воспитывает человека, это факт. государство же хочет процесс этого воспитания направить в русло, а не давить на индивида лишь эмпирическими выходкам
Согласна. Я хотела сказать, что все-таки большую роль на формирование личности играют родители и ближайшее окружение семьи. Государство же должно создавать УСЛОВИЯ для повышения культуры общества, развития личности и формирования системы ценностей.

EliSs
29.10.2008, 10:06
интересно, как ты себе это представляешь?
Государство же должно создавать УСЛОВИЯ для повышения культуры общества, развития личности и формирования системы ценностей.
вот, в принципе - да

Sellfish
29.10.2008, 13:28
государство много чего должно, но мало чего делает. а как только защищать это государство, так сразу всех кого не попадя забирают.
И можно конетктизировать, какие именно условия должно предоставить государство?

Отверточник
31.10.2008, 20:35
Государство же должно создавать УСЛОВИЯ для повышения культуры общества, развития личности и формирования системы ценностей.
Если вы имеете в виду аппарат управления, то формирование ценностей не его рук дело. Общество - очень сложная организация, эти нормы возникают в нем в самом благодаря различным институтам (религия, история, семейные ценности и тд) Единственное - верхушка не может это контроллировать так, как она это хочет. Тобишь, если наша группа не хочет идти на физру, ну вообще не хочет, чтобы препод не делал, мы на нее не пойдем. Любые меры.
государство много чего должно, но мало чего делает.
Государство - это общество + аппарта управления. Это белок и желток. Одно без другого невозможно. В первую очередь все это делать должны люди, а не бравые ЕР и тд. "Наши" "Ваши" и прочие "ползущие за пивом" - в топку. Они не решают.
а как только защищать это государство, так сразу всех кого не попадя забирают
Это сложный вопрос. С точки зрения, что есть и пацефисты и духовенство, это, конечно, плохо. Но вот в армии есть альтернативная служба :3. А воевать бы я, например, за Россию бы не пошел на Грузию и тд - мне мои ценности важнее, чем ценности медведева.
И можно конетктизировать, какие именно условия должно предоставить государство?
Учи матчасть) (http://www.constitution.ru/)

Shinoda
31.10.2008, 20:46
Моё мнение- лучше аборт, чем нежеланный ребёнок. Нежеланный ребёнок намного большее зло, ибо это в большинстве случаев, испорченная жизнь у человека будет и возможно, он будет портить жизни другим став на путь преступности, что опять же, многовероятно.
Всё вышепереилсенное всё равно не повод лишать человека жизни, тем более что ваши предположения не выходят из области вероятностей.

Onegin
01.11.2008, 22:24
Если убийстводля когото это легко, то и аборт им не составит труда!!!(((Так что аборт-- убийство...Убийство-- это очень плохооо...