Просмотр полной версии : Джоан К. Роулинг
Страницы :
[
1]
2
3
4
5
6
7
8
Автор - Джоан Кэтлин Ролинг: биография (http://mirf.ru/Articles/art2131.htm), официальный сайт (http://www.jkrowling.com)
Вышедшие книги о Гарри Поттере:
"Harry Potter and the Philosopher's Stone" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/ps/book_ps.html) ("Гарри Поттер и философский камень", изд. РОСМЭН (http://www.rosman.ru/catalog/book/3170))
Книга вышла 1 июля 1997 на английском языке, и в декабре 2000 - на русском. В США издана под названием "Harry Potter and the Sorcerer's Stone".
Гарри узнаёт, что он волшебник, и едет в Хогвардс. Начинается его учёба, начинаются его приключения, начинается его битва с Волдемортом, начинается БИ.
Первая книга в серии является, по мнению многих, самой детской. Сама Роулинг к этим многим не относится - она напоминает, что первая книга начинается с двойного убийства, а заканчивается... но не буду спойлерить. Однако осмелюсь дать совет - не читайте первую книгу ребёнку, если не уверены, что сможете ему спокойно прочитать всю серию до последней. Лучше подождите его взросления. Книги захватывают, проверенно на себе. Если верить американским рейтингам, то последнюю книгу (а, следовательно, и всю захватывающую серию) лучше не читать до ребёнку 13 лет. Вот так.
"Harry Potter and the Chamber of Secrets" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/cs/book_cs.html) ("Гарри Поттер и тайная комната", изд. РОСМЭН (http://www.rosman.ru/catalog/book/3171))
Книга вышла в июле 1998 на английском языке, и в июле 2001 - на русском.
Вторая книга о приключениях Гарри, второй год учёбы в Хогвардсе. Волдеморт, получивший по носу в конце первой книги, позорно слинял и находится под присмотром Дамблдора, но всё равно приносит проблемы. Не без его косвенного участия открывается зловещая Тайная Комнта, грозя гибелью всем магглорождёным ученикам школы магии. Даже Директор не может ничего сделать (точнее, делает много, но этого не видно), и Гарри опять приходится всех спасать, рискуя собственной жизнью.
"Harry Potter and the Prizoner of Azkaban" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/pa/book_pa.html) ("Гарри Поттер и узник Азкабана", изд. РОСМЭН (http://www.rosman.ru/catalog/book/3123))
Книга вышла 8 июля 1999 на английском языке, и 15 декабря 2001 - на русском.
Третья книга, третий год учёбы, третья стадия проблем. Из тюрьмы для волшебников сбегает заключённый, имеющий непосредственное отношение к прошлому Гарри, и, судя по всему, начинает охоту за бедным мальчиком. Беглец кажется неуловимым благодаря стараниям Дамблдора, и окрестности Хогвардса для поимки негодяя наводняются жуткими дементорами. Вот только они представляют для Гарри скорее угрозу, нежели защиту... И впервые под конец книги мы наблюдаем просчёт в стройном плане Дамблдора.
"Harry Potter and the Goblet of Fire" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/gf/book_gf.html) ("Гарри Поттер и Кубок огня", изд. РОСМЭН (http://www.rosman.ru/catalog/book/3248))
Книга вышла 8 июля 2000 на английском языке, и 20 апреля 2002 - на русском.
На четвёртый год учёбы Хогвардсу предстоит стать местом проведения смертельно опасного, но очень престижного турнира. В мероприятии могут участвовать только семикурсники, но разве у Дамблдора не найдётся способа протолкнуть Гарри против его воли? Волдеморт, наконец, берётся за дело и начинает строить коварные планы, но куда ему до директора?
Эта книга считается первой из мрачных книг, в конце неё гибнет человек (ну, всех спасти трудно). Будте внимательны при чтении её детям!
"Harry Potter and the Order of the Phoenix" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/op/book_op.html) ("Гарри Поттер и Орден Феникса", изд. РОСМЭН (http://www.rosman.ru/catalog/book/5137))
Книга вышла 21 июня 2003 на английском языке, и 7 февраля 2004 - на русском.
Волдеморт вернулся, Дамблдор не имеет ничего против, Гарри вместе с директором пытаются предупредить волшебный мир об опасности, но им никто не верит. Министр магии считает, что Дамблдор хочет занять его пост, и начинает постепенную травлю волшебника и его протеже. Тем временем Волдеморт хочет добыть некое "секретное оружие" (ну, это он так думает), которое позволило бы ему получить много плюшек, победить и убить-таки этого мерзкого Поттера. И опять осмеяному окружающими Гарри нужно спасать этих самых окружающих. Или хотя бы самого себя...
Гибель героев продолжается. И на этот раз она воспринимается куда тяжелее, нежели в предыдущей книги.
"Harry Potter and the Half-Blood Prince" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/hbp/book_hbp.html) ("Гарри Поттер и принц-полукровка", изд. РОСМЭН (http://www.rosman.ru/catalog/book/7466))
Книга вышла 16 июля 2005 на английском языке, и 3 декабря 2005 - на русском.
Шестой год. Волдеморт берётся, наконец, за дело и развёртывает войну. Узнавший о своём предназначении Гарри начинает готовится к выполнению миссии. Дамблдор-то всегда готов... Тёмный Лорд поручает Малфою (ну, по сути, конечно, Снейпу) привести в исполнение Коварный План, а Гарри никак не может убедить в наличии этого самого плана директора (наивный...) Появляются сомнения в том, на чьей стороне находится Снейп (но, конечно, не у обоих Сами-Знаете-Кого).
По традиции последних книг, в полку героев убывает. Трудно сказать, какая книга тяжелее - шестая или пятая. Некоторые плакали над обеями... Предупреждение сделано.
"Harry Potter and the Deathly Hallows" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/dh/book_dh.html) ("Гарри Поттер и Дары Смерти", изд. РОСМЭН (http://www.potter.rosman.ru))
Книга вышла 21 июля 2007 на английском языке, и 13 октября 2007 - на русском.
Последняя книга, в которой раскрываются все (ага, щаз! - думаем, думаем, читаем и думаем...) тайны. Кажется, что Волдеморт победил - под его контроллем министерство и Хогвардс, а также почта, телеграф и телефон. Однако Гарри удаётся сбежать от, казалось но не Ясно-Кому бы , неминуемой гибели. Он с друзьями начинает поиски спрятаных в предметах кусков души Тёмного Лорда, не подозревая, что в конце его ждёт раскрытие страшной тайны и выбор к которому его и готовил Дамблдор.
Книга пугающе реалистична, в ней множество смертей. Слабонервным лучше воздержаться от чтения.
Вышедшие книги по миру "Гарри Поттера"
"Quidditch Through the Ages" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/qa/book_qa.html) ("Квиддич сквозь века")
Книга вышла 12 марта 2001, в России она официально не издавалась.
Описываются правила Квиддича и его история. Книга стилизована под лежащую в библиотеке Хогвардса копию. Все доходы от её продажи идут на благотворительность.
"Fantastic Beasts and Where to Find Them" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/book_fb.html) ("Волшебные создания и где их искать")
Книга вышла 12 марта 2001, в России она официально не издавалась.
Описываются разнообразные магические существа вселенной Гарри Поттера - как появлявшиеся в основной серии, так и ни разу там не упоминавшиеся. Книга стилизована под копию с экземпляра самого Гарри Поттера, и в ней встречаются дописаные его (и не только его) рукой "заметки на полях". Все доходы от её продажи идут на благотворительность.
"The Tales of Beedle the Bard" (http://www.hp-lexicon.org/about/books/tbb/book_tbb.html) ("Сказки барда Бидля", изд. РОСМЭН (http://www.rosman.ru/news/8925))
13 декабря 2007 года одна из семи рукописных копий этой книги была продана с аукциона.Остальные шесть экземпляров были подарены самой Роулинг людям, которые были особенно близки к созданию саги о Гарри Поттере за семнадцатилетний период её написания. Позже были изданы и обычные копии. В России книга издаётся Росмэн и, как это не странно, также, как и на западе, часть доходов от её продажи идёт на благотворительность (как утверждается, по крайней мере). Книга содержит пять сказок "которые читают детям волшебников", стилизована под экземпляр, завещанный Дамблдором Гермионе.
Ссылки на форумы и информационные сайты
Cайты на русском языке
Зеркало сайта Роулинг (http://jkrowling.nm.ru/)
Здесь можно найти перевод на русский язык информации с сайта Роулинг, переводы самых интересных интервью, а также задать интерисующий вопрос в сообщество.
Совиная почта (http://www.owlpost.ru/)
Раньше здесь можно было скачать книги о ГП, однако сейчас, похоже, эту возможность прикрыли, потому я имею право разместить данную ссылку. :-)
Гриммаулд Плейс (http://www.grimmauldplace.ru)
Много информации и форум с ролевой игрой (последняя, правда, функционирует от случая к случаю).
Harry Potter and the magic forum (http://www.harrypotter.com.ua/)
Крупный украинский форум по ГП. Есть ролевая игра и огромное количество единомышленников. Несмотря на принадлежность форума, там преобладают русские люди и русский язык.
Cайты на английском языке
Mugglenet (http://www.mugglenet.com/)
Просто один из крупнейших и известнейших сайтов о ГП.
The Leaky Cauldron (http://www.the-leakycauldron.net/)
Ещё один известнейший сайт о ГП.
The Harry Potter Lexicon (http://www.hp-lexicon.org/)
Онлайн-энциклопедия по миру Гарри Поттера. Море достоверной информации в удобном виде. Если есть какие-то вопросы и знание английского - сюда лучше заходить в первую очередь.
Accio Quote (http://www.accio-quote.org/)
Сайт цитат из интервью. Здесь можно быстро найти удобно орагинизованную информацию практически из всех интервью, когда-либо данных Роулинг.
Большая игра профессора Дамблдора (сокращённо БИ)
БИ - это глобальнейшая теория относительно событий семи книг, правильность которой во многом подтверждена здравым смыслом и седьмой книгой. БИ фактически открывает у книг второе дно - тайные манипуляции Дамблдора, пронизывающие все 7 книг. В книгах наличиствует множество логических ляпов - если верить БИ, то все они являются задумкой Роулинг и ключём к пониманию её произведения.
Существующие сейчас главы БИ
Примечание: данный материал является перекинутой в doc-формат версией БИ. Все права на БИ принадлежат исключительно её авторам (Анне и Катерине), и никому другому. Если какая-то ссылка не работает - значит либо ifolder упал, либо я забыл продлить хранение файла. Тогда стучите мне в ЛС, асю или на почту.
Введение в БИ (http://ifolder.ru/4173226)
Рассматриваются некоторые положения БИ. Честно говоря, я бы начинал с несколько иного, но авторам БИ виднее.
Лирическое отступление (http://ifolder.ru/4173241)
Обязательно прочитать всем испорченным современной моралью людям, которые краснеют (или хихикают) на фразе "Драко любит Гарри". Рассматривается понятие любви у Роулинг и в БИ.
БИ по первой книге (http://ifolder.ru/4173248)
Думаете, что Волдеморт без ведома Дамблдора попал в Хогвардс, а полоса препятствий предназначалась для защиты философского камня? Читать обязательно.
БИ во второй книге (http://ifolder.ru/4173251)
Растут книги, растёт БИ. Знал ли Дамблдор о васелиске, что он сделал для защиты учеников от монстра и почему так разительно отличалось настроение директора и МакГонагалл в финале - это сюда.
Советую обратить особое внимание, что часть писалась до выхода шестой книги, из которой уже стало ясно, что Дамблдор на самом деле владеет парселтангом.
БИ в третьей книге (http://ifolder.ru/4173260)
Да, вот она! Самая объёмная из частей БИ. Подробный психологический анализ, разбор всех сцен до мелчайших деталей... В общем, нужно читать и наслаждаться.
БИ по четвёртой книге (http://ifolder.ru/4173265)
Всего лишь четыре основных вопроса БИ в 4 книге. Мало, да. Но уж что есть.
БИ по шестой книге (http://ifolder.ru/4173267)
Всего лишь вопрос доверия Снейпу. И "всего лишь" абсолютно точно предсказанное развитие событий седьмой книги. Есть над чем задуматься!
Моральный облик Дамблдора (http://ifolder.ru/4173272)
Это не БИ-7, хоть я так её назвал. Просто вышло в линии БИ, и после 7 части... Ну да ладно. В общем, тут рассматривается моральный облик Дамблдора. Почему он делает всё то, что делает, и почему он "воплощение совершенства" (цитата Роулинг), а не мерзкий манипулятор.
Звезда и смерть Сириуса Блека (http://ifolder.ru/4173276)
Не оконченный, ну так хоть доведёный до Азкабана труд о Сириусе Блеке в частности и окружающих его людях вообще. Психология, портреты... После БИ-3 - самый объёмный труд авторов.
Все девять статей в одном архиве (http://ifolder.ru/12389765)
Ссылки по БИ
ЖЖ Большой Игры (http://big-game.livejournal.com)
Живой Журнал, в котором авторы выкладывают непосредственно главы Большой Игры.
ЖЖ Катерины (http://cathereine.livejournal.com)
Живой Журнал Катерины - одной из авторов Большой Игры. Тут часто попадается относящаяся к ГП вообще и БИ в частности интересная информация.
ЖЖ Анны (http://anna-y.livejournal.com)
Живой Журнал Анны - второй авторши Большой Игры. Тут также часто попадается относящаяся к ГП вообще и БИ в частности интересная информация.
Отдельные интересные заметки после из ЖЖ авторов БИ после 7 книги:
Воспоминание, которого Гарри так и не увидел (http://cathereine.livejournal.com/297537.html)
Тут стоит заметить, что это - интересная теория, но авторы БИ впоследствие от неё отказались и изменили своё мнение в сторону большего соответствия канону (все ошибаются!). Однако для считающих Снейпа не способным на любовь до гроба - бальзам на душу.
Про младенца на вокзале (http://cathereine.livejournal.com/298656.html)
Про Снейпа (Снейп жив!) (http://anna-y.livejournal.com/587043.html)
Снейп и Дамблдор (http://cathereine.livejournal.com/301533.html)
О кровной защите (или как это обозвать?:) (http://cathereine.livejournal.com/301868.html)
Интервью Роулинг о развитии событий после 7 книги
Ни для кого не секрет, что 7 книга окончилась на редкость маленьким эпилогом. Понимая это, Роулинг рассказала о том, что произошло в жизни героев после 7 книги в следующих своих интервью:
# "Миллионы, оплакивающие конец гаррипоттеровской эпохи, – мужайтесь" - статья в MSNBC.com, 24.07.2007 (http://jkrowling.nm.ru/interview/milliony_240707.html)
# "Дочитали "Поттера"? Роулинг рассказывает, что случилось потом" - статья в MSNBC.com, 26.07.2007 (http://jkrowling.nm.ru/interview/dochitali_260707.html)
# Чат с Дж.К. Роулинг на сайте Bloomsbury, 30.07.2007 (http://jkrowling.nm.ru/interview/chat_300707.html)
В порядке восстановления исторической справедливости
В этой теме оставлять только положительные мнения! Если вы оставите отрицательное, набегает Pokibor и начинается флуд на десятки страниц. Так что, пожалуйста, только положительные мнения!
P.S. Fear me, but follow!
Уже, прочел половину книгу, блин, я слышал, что там смертей много, но чтобы ТАК... Читать интересно, надеюсь, концовка будет неожиданная (кроме эпилога, который все знают).
Андерсон А.
14.10.2007, 15:47
Кстати да -Ролинг решила к концу книжки всех забить - я на 240 странице - уже столько персоонажей на тот свет отправили
Чуркин А.
Я на 390 киллермания у Роллинг, всех на тот свет отправляет.
Скримджера и Грюма жалко, рульные челы.. БЫЛИ.
Хорошая вышла книга. Все хитросплетения сюжета встали на место. Эх жаль что конец)
Значит купил. Решил почитать перед обедом. Почитать перед обеом закончилось полностью прочитанной книгой и глубокой депрессией. Почему? Сам не могу себе объяснить. Наверное, из-за того что конец той серии, которую я любил и читал с головой. Все части перечитал раз 30 точно. Может всё-таки однимети мне натроение..Может всё таки будет другая часть?... Очень надеюсь....
Значит купил. Решил почитать перед обедом. Почитать перед обеом закончилось полностью прочитанной книгой и глубокой депрессией. Почему? Сам не могу себе объяснить. Наверное, из-за того что конец той серии, которую я любил и читал с головой. Все части перечитал раз 30 точно. Может всё-таки однимети мне натроение..Может всё таки юудет другая часть?... Очень надеюсь....
Как говорила сама писательница продолжение делать она не планирует. Да может это и к лучшему, серия может превратиться в мыльный сериал.
Отличная книга. Прочитал за полтора дня. В последних главах всё представление о мире Гарри Поттера перевернулось вверх ногами.
Так и не понятно (по пятой книге)
Что за "арка" была в Министерстве, куда ещё мертвый Сириус "уплыл" (четче не могу - давно не читал)?
GotFar
млин....Теперь я долго впал... Но, если подкмать, она говрила это и раньше, когда у неё родилась дочь... А этот бренд по прежнему золотая жила. Кстати, а как насчёт 6 фильма? О нём что-нибудь известно?
A.D.I.D.A.S.
15.10.2007, 12:50
_Rigor_
Ты считаешь, что можно поддерживать память о Гарри просмотром "фильмов по книге"? Надеюсь нет:) Я считаю, фильм не достоин даже быть намеком на приложение к книге. ИМХО.
А книга и в-правду тоску в конце навевает. Черт, я хочу прочитать ее еще раз! :пошел читать, начиная с первой части::D
Седьмая часть и вправду оказалась хорошей, хотя я сильно сомневался, да и ажиотажа у меня в городе не было. Спокойно раскупили половину книг. Обидно, что все закончилось.
Так хорошо я пошел в Тольяттинский магазин ровно 13 октября и купил ее даже за 199 руб!! Читать только начал, но хочется сказать что написанно не по детски как раньше ( односложные предложения без прилагательных) Здесь все очень красиво. И еще просто шокировал Русский тираж который составил 1200000 копии. Чесно говоря нигде больше такого не видел.
Ah-AhToh
А есть ещё предложения?=) Кстати, я часто всё перечитавал..Но теперь, когда развязка известна... Вобщем всё хуже некуда, я даже читать не могу его(. Осталось только просмотры фильмов)
A.D.I.D.A.S.
15.10.2007, 16:38
_Rigor_
Есть. Все же взять и перечитать ВСЕ книги. Я начал первую часть - жжот) Да и ВСЕ мелочи уточнить стоит...
Chaosman
15.10.2007, 16:39
Прочитал я значит теперь еще и росменовский перевод. Что могу сказать, перевод ужасен!!!Фанаты перевели во много раз лучше, да что там, я бы и сам перевел лучше. Нет, ну как можно было перевести Elder Wand как бузинная палочка???
A.D.I.D.A.S.
15.10.2007, 16:43
какбузинная палочка
Значит у РОСМЭН есть чувство юмора:) Хотя да, переводит портачит...
Chaosman
15.10.2007, 16:50
портачит...
Это уже не портачит - это сильнейшим образом портит атмосферу оригинала.
Chaosman
Перевод это дело вкуса, я читал только РОСМЕНовские переводы, и мне не приятно читать "Хаффлпафф" и "Равенкло"...
Я как-то пытаюсь отдалить момент прочтения 7 книги ... она лежит на полке уже с 13 числа ... но как-то не хочется так быстро расстаться с Гарри.
Наверное, сначала перечитаю 5 и 6 книги, а потом уже возьмусь за последнюю.
как бузинная палочка???
Может там решили, что если все палочки изготовлены из дерева (остролит, тис....), то и Elder Wand должна быть "деревянной".
И потом: я не люблю читать с компьютера (глаза устают), поэтому я читал только Росмэновский перевод.
A.D.I.D.A.S.
16.10.2007, 13:12
И потом: я не люблю читать с компьютера (глаза устают), поэтому я читал только Росмэновский перевод.
А кто-ж его любит?:) Я прочитал и на компе и в книге. Книга - хорошо, комп - плохо) Книгу читать ГОРАЗДО приятнее.
Переводчиков из Росмена то же можно понять, они же работали короткий промежуток времени, и все же перевод качествееный. А у же с такими мелочами как Бузинная палочка я думаю можно свыкнутся.
А у же с такими мелочами как Бузинная палочка я думаю можно свыкнутся
Тоже так считаю, были промахи и по круче этих, ноя лично не перестал любить РОСМЕНовский перевод, вод, тьфу, вот! :)
Chaosman
16.10.2007, 17:02
А у же с такими мелочами как Бузинная палочка я думаю можно свыкнутся.
Нифига себе мелочи???А то что, теперь не "отсолбеней", а "отключись". Всякие там взорвись. Имена и раньше были ужасны, а теперь добавились новые и стало хуже. Короче, книга мне не понравилась. Сегодня опять начал перечитывать оригинал. Бальзам на душу.
Chaosman
Ну. что возможно так. Но что с нас взять. У нас нет переводчиков, которые бы были проффесионалы в фэнтэзи. Примеры, переводы Мартина и многих других авторов, может быть скоро эта ситуация изменится.
Ммм... прочитал я РОСМЭНовский перевод. В целом неплохо, не считая ляпы вроде уже упомянутой "бузинной палочки".
Пресловутые "отключись", "забвение" и т.д. по прежнему бросаются в глаза, странно, что Авада Кедавра не перевели как Сдохни, а Экспеллиармус - Обезоружься.
Окончательно понял, что Роулинг не умеет писать боевые сцены (домовики, колющие вилками в икры и голени вообще убили, про всё время пролетающие в паре миллиметров заклятия я вообще не говорю).
Так и не допёр почему
владельцем "уберпалочки") стал Малфой
ну и концовка сё-таки немного смазана (не послесловие, а последняя глава)
ИМХО лучше бы она Поттера кикнула вместе с Волдемортом, но наверна не знала как тогда Нагайну убрать)))
и ещё, не знаю, чё там Роулинг кричала, что она спокойна, т.к. никто о ходе сюжета догадаться не может, на самом деле все сюжетные ходы оказались предугадывающимися, кроме разве что сцены на "вокзале" и возвращение Гарри в мир живых, довольно натянутое к слову, но это опять же ИМХО
пролетающие в паре миллиметров заклятия я вообще не говорю).
Ну они же там ведь не в тире! Заклятья ведь не "привязываются" к цели, а та все время движется.
P.S. Где можно скачать росмэновский (не хочу переучиваться) перевод ВСЕХ семи книг о ? Хочу на телефон себе скинуть.
A.D.I.D.A.S.
17.10.2007, 15:09
владельцем "уберпалочки") стал Малфой
До Малфоя владельцем "убер-палочки":) был Дамблдор. А на башне астрономии в 6-ой части он обезоружил директора. Сл-но - он победил Дамблдора и является владельцем сльной палочки.
Сегодня наконец-то эта книга окажеться у меня на полке, а через пару секунд в руках, а есчо через часов 10-12 снова на полке.. :)
A.D.I.D.A.S.
17.10.2007, 15:36
vIIIruSSS
Читается на одном дыхании... Что книге и в плюс и в минус...:):(:)...:D
После прочтения столько мыслей было, аж жуть...
vIIIruSSS
После прочтения столько мыслей было, аж жуть...
Лечение - перечитываем заново. НО уже зная сюжет...
Прочитал месяца два-три назад, в любительском переводе, перевод немного корявый, но все понятно. Обидно что книга последняя.
A.D.I.D.A.S.
17.10.2007, 16:20
Лечение - перечитываем заново. НО уже зная сюжет...
В этом и интерес, стимул читать - ты уже знаешь свои любимые моменты и смакуешь, еще обдумываешь, мечтаешь... Романтика.
ColdKnight
18.10.2007, 04:11
Начал читать пару дней назад дошел до 17 главы,пока неплохо и интересно,надеюсь не разачеруюсь в концовке
A.D.I.D.A.S.
18.10.2007, 07:32
Кнопочка для прочитавших:)
Мине немного не понравилась ситуация, где на Гарри напала змея, притворившаяся Батильдой Бэгшот... Описано, т.е. все было плохо. Я не с первого раза догнал что, где и как. Хоп! Гарри поднимается с ней на верх. Хоп! Тарамбабамбабмукцфакуеп и вдруг он уже с Гермионой выходит из дому. Плохо описано.
А мне напомнила эта книга книгу Властелин колец!
вот идут они идут , мучаются, все израненые, измотанные ищут эти мощи! очень напоминает ВК!!!!
Да и вообще сравните эту книгу с первой. Последняя уже более менее серьезная раскрываются актуальные проблемы современности, что все в этом мире куплено, напримере Минестерства Магии( проводит хронологию с тем что сейчас вся жизнь в мире зависит от политики), короче на сказку, как это было в первой части уже совсем непохоже!
Вчера дочитала. Была в полном шоке. Писательница - не иначе как садистка... В жестокости по обращению со своими персонажами ей не откажешь:(
Книга написана очень скомканно по сравнению с остальными, главы как будто обрезаны на середине, такое ощущение, что книгу писали по хреновому фильму (что ж тогда будет с фильмом-то?). Некоторые события очень плохо описаны, порой вообще непонятно, что к чему и почему.
Слава богу, что Хагрид всё-таки хороший. Меня эти слухи убивали.
Больше всего плакала над Добби. Наверное, единственная нормально описанная смерть за всю книгу.
Кстати, Снегг всё-таки имеет отношение к вампирам или нет?
A.D.I.D.A.S.
18.10.2007, 10:21
В жестокости по обращению со своими персонажами ей не откажешь
:) Роулинг давно пора было начать убивать или проявлять жестокость в своих книгах. Все-таки "Темный лорд" и все такое... Положение обязывает. Но у Джоан не очень получаются боевые сцены.
Кстати, Снегг всё-таки имеет отношение к вампирам или нет?
нет не имет.
A.D.I.D.A.S.
18.10.2007, 10:38
Добби. Наверное, единственная нормально описанная смерть за всю книгу.
... По мне так красивее была описана смерть Снегга. Жестоко и быстро. Но Добби вызвал больше чувств, это точно.
Ah-AhToh
Мине немного не понравилась ситуация, где на Гарри
А мине в этой ситуации не понравилось то, что ему от укуса(Гарри) ничего в принципе и не стало, в то время как мистер Уизли корчился в больнице фиг знает сколько.
Я пришёл к выводу, что Дурмстранг расположен на территории России. Почему?
1) Директора зовут Игорь Каркаров типиный русски
2) Холодно=)
3) Ну и мы плохие. Изучаем тёмные исскуства)
A.D.I.D.A.S.
18.10.2007, 13:55
Я пришёл к выводу, что Дурмстранг расположен на территории России.
Говорилось же - Болгария:) Может где-то в горах находится, + у болгар фамилии очень на наши похожи. Но Крам явно не русская фамилия:D
3) Ну и мы плохие.
:confused: Я считал, что так только американцы думают.
A.D.I.D.A.S.
18.10.2007, 15:13
А мине в этой ситуации не понравилось то, что ему от укуса(Гарри) ничего в принципе и не стало, в то время как мистер Уизли корчился в больнице фиг знает сколько.
Вообще эта глава одна из самых неудачных во всей серии Гарика. Много непонятно, сумбурно, да тупизм есть - как Гермиона, в их положении, могла оставить и себя и Гарии одного? Черт, они своего положения не понимали, что ли?...
Я пришёл к выводу, что Дурмстранг расположен на территории России. Почему?
1) Директора зовут Игорь Каркаров типиный русски
2) Холодно=)
3) Ну и мы плохие. Изучаем тёмные исскуства)
Вообще-то в Болгарии.
О, да в Болгарии очень холодно!!! :))
О, да в Болгарии очень холодно!!! :))
Точно. Вот еще одно несоответствие!
Точно.
в горах везде холодно
A.D.I.D.A.S.
19.10.2007, 10:35
О, да в Болгарии очень холодно!!!
Но в Болгарии же есть горы?
Я так и не понял - Гринденвальд сам поссорился с Дамблдором или нет?
Я так и не понял - Гринденвальд сам поссорился с Дамблдором или нет?
Я честно говоря про Гридельвальда вообще ничего не понял. По крайней мере из фанатского перевода.
A.D.I.D.A.S.
19.10.2007, 13:52
Я честно говоря про Гридельвальда вообще ничего не понял. По крайней мере из фанатского перевода.
Я понял что этот дядька был похож на Деда Мороза. И то что он вместе с Дамлдором хотели угнетать маглов...
Я так и не понял - Гринденвальд сам поссорился с Дамблдором или нет?
Когда сестра Дамблдора погибла, Грин-де-Вальд просто смотался под шумок. Он понял, что их планы с Дамблдором рушатся (тот был убит горем и ни о каком захвате мира:)) речь уже не шла) и просто решил, что тут ему ловить больше нечего. Вобщем, они не то что бы поссорились, просто перестали общаться.
A.D.I.D.A.S.
19.10.2007, 14:19
Когда сестра Дамблдора погибла, Грин-де-Вальд просто смотался под шумок.
А, ясно) А то я уж подумал, что Дамблдору резко отпичило быть маглоненавистником.
И непонятно написано про их битву. Скитер пишет, что Гринденвальд вообще не дрался, во всяких газетах писали про битву времен.
Ah-AhToh
Согласна, поединок можно было бы и поподробнее описать (а точнее просто описать:lol:). Всё-таки интересное событие, к тому же непосредственно относящееся к сюжету книги...
Вот об этом я и говорила, когда писала о скомканности сюжета. Столько вещей приходится самим додумывать, это же несправедливо! :(
A.D.I.D.A.S.
19.10.2007, 14:38
Вот об этом я и говорила, когда писала о скомканности сюжета. Столько вещей приходится самим додумывать, это же несправедливо!
Похоже на сюжет Half-Life, да?:)
Так же о боевых сценах... Больная тема. Бой с Волан-де-Мортом отвратителен. Покружили среди толпы, поругали друг друг и все - Темный лорд в красивом прыжке ровненько приземляется в могилку. Образно. Единственное, по моему мнению, нормальное убийство - Снегг. Хотя это и не боевая сцена, но только в этом моменте убийство реально написано с жестью.
Единственное, по моему мнению, нормальное убийство - Снегг. Хотя это и не боевая сцена, но только в этом моменте убийство реально написано с жестью.
Вот насчёт этого больше всего злости на авторшу. Такая унизительная смерть!!! Даже не от магии!!!:mad:
Мало того, что всё время выставляла его трусом, гадом и вообще, мало того, что все его ненавидели и глумились... Даже мало того, что правду о нём узнали только после его смерти! Нет, надо было убить его таким подлым способом... Ясно, что так и задумывалось, чтобы мы больше сострадания к нему проявили, но нельзя было сделать, чтобы он хотя бы в магическом поединке погиб!
:(
A.D.I.D.A.S.
19.10.2007, 14:54
но нельзя было сделать, чтобы он хотя бы в магическом поединке погиб!
Ну... В этом и главная "фишка" этого глубочайшего персонажа. Везьде он не такой, директор он, учитель или просто сидит у себя дома - все равно подлец. Зато было очень... Приятно и неожиданно узнать кто он на самом деле и еще плюс, что его именем был назван сын Гарри.
:)
Ура!!! 7 книга - не последняя
http://news.lugansk.info/ent/2004/00000031.shtml
http://www.top-kniga.ru/kv/news/detail.php?ID=28998
я вчера дочитала книгу... после 34 главы я жутко расплакалась...(( я никогда не плакала так над книгами - меня просто все это убило... мне казалось Дамболдор жуткий предатель, Гарри умер... глупо, но там, глубоко в душе, я знала, что это не так и такого быть не может...:frown: :frown: еще было грустно от того, что Снегг любил Лили(( бедняга...
теперь у меня на душе так пусто и одиноко.... похоже начинается депрессия((((
Ура!!! 7 книга - не последняя
Престарелая информация немного... Но всё равно, конечно, надеемся, что это правда. Особенно классно было бы написать энциклопедию.
Принцесса
У меня тоже после прочтения депрессия началась...
У меня тоже после прочтения депрессия началась...
наверно так у всех...
осознание того, что я больше не смогу прочитать что-то более интересно и захватывающее, чем ГП, давит на мой мозг)))
тем более я росла вместе с этой книгой, впервые в руках у меня оказалась самая первая часть, когда мне было 11 лет, так же как и ему)) и сейчас тоже самое(почти))), вот теперь и грущу...
очень, очень хочется надеяться на то, что Роулинг придумает что-нибудь такое особенное.... очень-очень...:frown:
и еще... вопрос ко всем: Какам образом Невилл смог вытащить гриффиндорский меч из распределяющей шляпы, если этот меч стырил гоблин в банке?
Принцесса
Советую сюжетные вопросы убирать в спойлер - иначе накажут:)).
Насчёт Невилла: это свойство меча. Ведь Гарри во второй книге тоже смог его вытащить, хотя он находился в кабинете Дамблдора.
Какам образом Невилл смог вытащить гриффиндорский меч из распределяющей шляпы, если этот меч стырил гоблин в банке?
Насчёт Невилла: это свойство меча. Ведь Гарри во второй книге тоже смог его вытащить, хотя он находился в кабинете Дамблдора.
Очинь просто все, Из шляпы вытащить меч может только настоящий Гриффиндорец. Невилл тоже Гриффиндорец.
_Rigor_
Это достоверно известная информация когда у писательницы закончатся деньги или просто станет скушно конечно она может воспользоваться мегаизвестным брендом. Но вот все в другом --Он исчерпан....7- это кульминация.
Роулинг говорит, что впервые за десять лет ей не нужно думать о крайних сроках. Поэтому она чувствует себя как на каникулах и пока ещё не начала писать обещанную энциклопедию мира Гарри Поттера. Когда ей задали вопрос об энциклопедии, она просто засмеялась: "Я никогда не говорила, что займусь ей сразу же".
На встрече со школьниками в Лос-Анджелесе Роулинг сказала, что после Гарри ей будет сложно писать о ком-то ещё - ведь нужно будет полюбить других персонажей так же. О своих следующих книгах она пока не говорит ничего конкретного: "Я не выбираю конкретный жанр. Всё дело в истории и персонажах, но я должна их обожать". По её словам, выбор истории для новой книги не очень связан с логическим мышлением - не столько автор выбирают историю, сколько история выбирает автора.
http://www.hpclub.ru/news.php3?dummy=1&nID=980
Принцесса
Ну что хоть что-то о Поттере будет. Информация обнадеживает... Будем ждать энциклопедию.
A.D.I.D.A.S.
20.10.2007, 09:31
Будем ждать энциклопедию.
А я не в восторге от этого... Энциклопедии никогда не любил. Хочется очень 8-ю часть. Плевать, пусть это и будет смотреться как вымыливание денег из наших кошельков. Я бы и сто книг купил.
ma3lsTorm
20.10.2007, 09:40
Пару ошибок и приколов в книге от РОСМЭН
Где-то в начале книги вместо Барти было написано Барри.
Страница 170, вторая строчка, приглядитесь какие маленькие пробелы между словами.
Страница 466, 4 абзац, 2 строчка слово "срятан", довольно грубая ошибка!
Насчет самой книги, она крутая, только в конце, в душе пустота, особенно если подумать что мы больше не увидим Гарри и его друзей, а если Роулинг продолжит историю о Гарри, мне кажеться будет не интересно. Так как многих уже нет в живых...
Лучше уж сделать энциклопедию, т.к. ничего интереснее седьмой книги не будет!!
A.D.I.D.A.S.
20.10.2007, 10:09
Пару ошибок и приколов в книге от РОСМЭН
Беее. Росмэн вообще плохо подготавливается к переводу. В разных частях путает имена/названия, орфография тоже иногда ошибается. Как буд-то издает местную книженку...:(
A.D.I.D.A.S.
20.10.2007, 12:13
Да и размер шрифта в разных частя разный... Читаешь 3-ю часть - буквы ОГРОМНЫЕ, читаешь 4-ю - буквы маленькие-маленькие... Такое ощущение, что у РОСМЭН плана не было что в книгах должно быть одинаково.
Прочитал наконец последнию книгу о Поттере. Скажу одно, книга ОЧЕНЬ понравилась. И грустно осознавать, что такая великая книга закончена.
A.D.I.D.A.S.
20.10.2007, 12:51
Прочитал наконец последнию книгу о Поттере. Скажу одно, книга ОЧЕНЬ понравилась. И грустно осознавать, что такая великая книга закончена.
Коротко и протенько:) А хотелось бы услышать кучу критики в адрес писательницы, раздражение по поводу такого простенького финала;) Я высказался:)
Ah-AhToh
Местная книжка с тиражом в полтора миллиона!!)))) А вообще там можно найти гору ошибок....неправильных названии!!
A.D.I.D.A.S.
20.10.2007, 17:07
Местная книжка с тиражом в полтора миллиона!!)))) А вообще там можно найти гору ошибок....неправильных названии!!
В этом и суть. Долгопупс = Лонгботтом, Серый Ус = Сириус и пр. Такое местное изданьице. Книжечка с парой ошибок просто:)
Keykeeper
20.10.2007, 17:41
Не стоило Роулинг этого делать. Об этом хорошо у себя в ЖЖ написал Сергей Лукьяненко:
Нет, все-таки верно старое правило - писатель не должен объяснять больше, чем сказано в книге.
Я сам человек достаточно развязный, и шутки у меня порой пошлые. :)
И всяческие фанфики-переделки, в том числе на того же "Поттера" я видел - и текстовые, и графические...
Но как-то я никогда не заморачивался вопросом, кто с кем спит в Хогвартсе. Какие отношения у Хагрида с его собакой Клыком, у профессора Стебля с корнями мандрагоры и так далее. И то, что старый дедушка Дамблдр не зажимал по углам преподавательниц и старшеклассниц, никак не наводило меня на подозрения, что у него нетрадиционная ориентация. Может быть, у него традиционный возрастной простатит и ему уже не до того.
Не, что-то не правильно. В угоду политкорректности? Шутки ради? Да хоть бы даже и глубокая авторская идея?
Сказка - она потому и сказка, что Дюймовочка ни разу не покакала, Русалочка не сделал принцу минет, а Карлсон не приставал к Малышу.
Нет. Нельзя было так. "Испортила песню!"
Зачем...
Ппц, скоро начнут обсуждать был ли Гарри девственником в n части книги.
A.D.I.D.A.S.
20.10.2007, 18:18
Скрытый текст:
М-дяс... Хе, а ведь это добавляет книге взрослости! Хорошо бы, чтобы Макгонагал не оказалась ..., вот тогда точно будет ...:)
Ah-AhToh
Лол!! Потом +1 поставлю как пройдет время
Это же вообще ужас сколько еще Ролинг попрятала скелтов в шкафу..
Как так Альбус Дамблдор и .... не ну. я конечно понимаю но чтобы так!!
A.D.I.D.A.S.
20.10.2007, 19:13
Как так Альбус Дамблдор и .... не ну. я конечно понимаю но чтобы так!!
Ну, в принципе, что удивляться, он к Гарри всегда был неравнодушен. (так в книге говорилось много раз!):)
sairis123
20.10.2007, 20:01
тем более я росла вместе с этой книгой, впервые в руках у меня оказалась самая первая часть, когда мне было 11 лет, так же как и ему)) и сейчас тоже самое(почти))), вот теперь и грущу...
эх... я тоже также практически рос вместе с книгой, нас много таких. Очень хорошо понимаю тебя, тоже раньше так было, пока читал книгу. Но, дочитав её, я сразу понял, что именно таким должен быть конец, и именно так ей надо было закончить свою замечательную серию. Просто дальше могло получиться уже не так интересно, в последней книге она выжала из себя всё, что можно.
A.D.I.D.A.S.
20.10.2007, 20:05
Но, дочитав её, я сразу понял, что именно таким должен быть конец, и именно так ей надо было закончить свою замечательную серию.
И не хочется еще книг про Гарри? Совсем? Мне так очень даже хотелось бы ДАЖЕ ЗНАТЬ, что 8-я книга будет и все. Как Игромания говорила про Дум 3: "Ожидание игры было гораздо приятнее игрового процесса". Только в Гарике и то и то - очень приятно:)
Андерсон А.
20.10.2007, 22:35
Ah-AhToh
Ну не знаю - просто вот чего ты ждешь от 8 книги - ведь половина сюжетных и всеми любимых персоонажей отправилась на дно - из чего теперь делать интересную историю , при этом избежав паразитирования на модном бренде
я сразу понял, что именно таким должен быть конец
знаете что? :) мне кажется, надо было Роулинг остановится на 34 главе, а после нее больше ничего не писать; меня бы этот конец устроил гораздо больше, чем тот который есть))... а потом уже она могла бы написать свою энциклопедию...
кстати насчет энциклопедии: как вы думаете что там будет? и что бы вам хотелось что б там было?))))
знаете что? :) мне кажется, надо было Роулинг остановится на 34 главе, а после нее больше ничего не писать; меня бы этот конец устроил гораздо больше, чем тот который есть))... а потом уже она могла бы написать свою энциклопедию...
кстати насчет энциклопедии: как вы думаете что там будет? и что бы вам хотелось что б там было?))))
будет рассказывать о всякой нечисти, может биографию персонажей.
A.D.I.D.A.S.
21.10.2007, 13:43
будет рассказывать о всякой нечисти, может биографию персонажей.
А кто читал мутатень по имени "История квиддича" и "Магические животные и места их обитания"? Энциклопедия будет, я ожидаю, слабенькой книженцией. А вот биграфию, скажем, Хагрида или Дамблдора уже интересней звучит.
Чуркин А.
Просто хотелось бы ожидания любимой книги. Очередной. А что там Роулинг напишет, это уже на ее совести;)
А кто читал мутатень по имени "История квиддича" и "Магические животные и места их обитания"?
Я - нет. А что это, кто автор и вообще поподробнее.
A.D.I.D.A.S.
21.10.2007, 14:47
А что это, кто автор и вообще поподробнее
:) Я скачал ЭТО буквально 2 недели назад. Это даже не книги, а так, развлеченьице. Сделаны, как книги их Хогвартской библиотеки. Написала их сама Джоан. Да и продавалось все это для благотворительности.
:) Я скачал ЭТО буквально 2 недели назад. Это даже не книги, а так, развлеченьице. Сделаны, как книги их Хогвартской библиотеки. Написала их сама Джоан. Да и продавалось все это для благотворительности.
Есть много энциклопедий которые не сама писательница писала. На них так и написано - "Без согласия Роулинг".
A.D.I.D.A.S.
21.10.2007, 15:39
"Без согласия Роулинг".
А эти с ее собственным участием:) Но представляют из себя только очередные книжечки для коллекции. Ну и понастольгировать с ними можно...
HateBreed
21.10.2007, 23:29
книга супер! я ее за одну ночь прочитал сейчас мне очень тяжело, было трудно растаться с всеми с Гарри Гермионой Роном Джинни Луной и многими другими, очень жаль Фреда Уизли который погиб, Люпина с женой, и многих других кто храбро сражался с Лордом Воландемортом или Томом Марволо Риддлом, если фильм снимут по книге хорошо часа на три то это будет сто процентов самый кассовый фильм книга просто затягивает а после того как прочитал Орден Феникса впал в жуткую дипрессию из за смерти Сириуса Блэка читайте и наслаждайтесь это не описать словами Роулинг надо поставить памятник!
Юзер, думайте головой, когда оставляете подобные сообщения! Есть много людей, которые ещё не прочитали книгу и вы им неслабо можете испортить впечатление. Администрация.
HateBreed
Всё то, что ты накатал про сюжет, нужно убрать в спойлер, чтобы не портить впечатление тем, кто ещё не прочитал книгу.
А вообще, да, я с тобой согласна, было очень трудно расставаться с любимыми героями. И насчёт фильма тоже поддерживаю, менее трёх часов снимать вообще бесполезно:)).
HateBreed
22.10.2007, 00:04
Mirax спасибо) за понимание, это очень тяжело, после прочтения такого начинаеш задумываться о своей собственной жизни, о том для чего ты живеш, побольше бы таких книг то есть похожих, потому что Гарри Поттер единственный и неповторимый
после прочтения такого начинаеш задумываться о своей собственной жизни, о том для чего ты живеш
Да есть такое. На это, наверное, и рассчитывалось. Читать тяжело было все эти переживания, а осмысливать ещё тяжелее. Вот так вот вырастают детские книжки про волшебников.
HateBreed
22.10.2007, 00:20
Да есть такое. На это, наверное, и рассчитывалось. Читать тяжело было все эти переживания, а осмысливать ещё тяжелее. Вот так вот вырастают детские книжки про волшебников.
думаю для детей эти книги тяжеловаты особенно последняя может некоторые просто не поймут, но те у которых хорошая фантазия поймут, глубокое понимание сюжета может привести у них к растройствам психики...
ДА! я прочитал, читал везде, на парах(ну там, История, География) дома, в пятницу даже в пол-третьего заснул, вообщем я в субботу прочитал.Жалко Фреда,Люпина, Грюма, да всех Жалко, ну кроме петтигрю и Тома Реддла
Кстати был Шокирован правдой о Снегге, интересно, Роулинг с самого начала так задумала или просто нашла этакаю "лазейку"
а, и кто там сказал, что Гермиона умрет? а? а?
steklOFF
Думаю, так задумывалось изначально. В принципе, книги так и пишутся - сначала конец, потом начало:).
А насчёт слухов о том, кто умрёт, их столько ходило, что даже бесполезно было пытаться отделить ложь от правды. Я, например, про Гермиону вообще ничего не слышала, зато про Хагрида.....:))
HateBreed
22.10.2007, 11:52
нет что вы "Хагера", как говорил Гроуп его брат гигант , не умер он живой но вот другие... у меня комок в горле до сих пор стоит, не могу отойти жалко... всех
A.D.I.D.A.S.
22.10.2007, 11:52
зато про Хагрида.....
Кстати про Хагрида...
Екнуло, когда после главы "7 Гарри" Хагрид упал и закончилась глава. Было жутко - позитивнее великана в книге, пожалуй, никого нет. Хорошо обошлось.
HateBreed
22.10.2007, 11:59
да я тоже чуть не крякнул от инфаркта када они в пруд нырнули....
A.D.I.D.A.S.
22.10.2007, 12:02
HateBreed
Ну ,хотя такая махина вряд ли быстро скончалсЯ:)
И приятно, что оказалось Снегг не хотел в Джорджа стрелять...
HateBreed
22.10.2007, 12:05
блин! Хедвигу сову ваще жалко! а этого Мунгдуса Флетчера я б ему голову та оторвал трус!
A.D.I.D.A.S.
22.10.2007, 12:21
HateBreed
Вставляй все подобное в спойлер.
Про сову я даже не сразу и понял, что она погибла... Описано плохо.
Ah-AhToh
Про сову я даже не сразу и понял, что она погибла...
не расстараивайся) Гарри тоже не сразу понял, что его сова умерла... я думаю Роулинг специально так написала)) она ведь ведет повествование как бы от его лица.
A.D.I.D.A.S.
22.10.2007, 15:56
Принцесса
не расстараивайся) Гарри тоже не сразу понял, что его сова умерла... я думаю Роулинг специально так написала))
Оптимистично написала, с улыбками)
она ведь ведет повествование как бы от его лица.
Но повествование не всегда от лица Гарри: "Дом Реддлов" в Кубке огня и "Паучий тупик" в Принце-полукровке от лица других герев.
возьму ка я и самой первой книги, по новой читану )
Я уже 3-ю часть читаю. Снегг подозрителен...;)
Но повествование не всегда от лица Гарри: "Дом Реддлов" в Кубке огня и "Паучий тупик" в Принце-полукровке от лица других герев.
А есчо "Другой министр" тоже от лица других в 6-й . И "Возвышение Темного Лорда" тоже от других лиц в 7-й.
A.D.I.D.A.S.
22.10.2007, 16:54
А есчо "Другой министр" тоже от лица других в 6-й . И "Возвышение Темного Лорда" тоже от других лиц в 7-й.
И это тоже:) Короче, Гарри, может и главный, но не единственный используемый персонаж.
Классно, что самого Гарри не выписали, как умничку, храбреца с полными штанами смелости и пр. Все в пределах разумного, но и... Храбрости у него тоже по-человечески много.
Но повествование не всегда от лица Гарри: "Дом Реддлов" в Кубке огня и "Паучий тупик" в Принце-полукровке от лица других герев.
есчо "Другой министр" тоже от лица других в 6-й . И "Возвышение Темного Лорда" тоже от других лиц в 7-й.
ну я же сказала "как бы" :sot: :rolleyes:
Прочитал чуть меньше недели назад книгу, да. В принципе, всё до меня уже написали - очень жаль расставаться с героями, сопровождавшими тебя с детства, хотя, так или иначе, всему приходит конец. И это, на самом деле, здорово, что книга может вызывать такие эмоции.
И да, хотелось бы добавить, что финал "Даров Смерти" - достойное завершение саги, всё происходило с таким размахом, с каким, собственно, и должно было. Тоже классно, потому что многие хорошие произведения грешат неудачными финалами.
HateBreed
22.10.2007, 22:22
может, как в мультиках! "продожение следует" ведь какими словами заканчивается книга! ))
Шрам не причинял боли Гарри вот уже 19 лет. Все было хорошо...
A.D.I.D.A.S.
23.10.2007, 13:40
Шрам не причинял боли Гарри вот уже 19 лет. Все было хорошо...
Вот и я надеюсь, что главное слово здесь - БЫЛО. Хачу, чтобы все плохо стало:)
Хачу, чтобы все плохо стало
Я тоже хочу!! Не очень мне нравится здесь Хеппи Энд, по мне лучше бы было: Всех Уизли убили, и Гарри с Герми сошлись, но он все время думал о Джинни, во прикольно! :)
A.D.I.D.A.S.
23.10.2007, 15:01
vIIIruSSS
Не очень мне нравится здесь Хеппи Энд, по мне лучше бы было: Всех Уизли убили, и Гарри с Герми сошлись, но он все время думал о Джинни, во прикольно!
Я че-то не понял... Уизли далеко не все умерли. Гарри с Джинни сошелся, ты ошибся%)
Все лучше, чем все живы здоровы, жили до старости и умерли в ожин день. Много жестокого реализма.
HateBreed
23.10.2007, 15:05
идеальная пара) Гарри с Джини а почему нет?
помните такие слова Гермионы Рону
- Ты! Полная! Задница! Рональд! Уизли!
Ага, сюжет продолжения такой:
В один прекрасный день, оказывается что Рон стал вести себя неадекватно, говорит о захвате мира, темной стороне Силы и т.п. Оказывается что он спрятал 1 хоркрукс, и часть Вольбеморта вселилась в него, он стал мега плохим, а наказывать его будут Гарри с семейством. Дальше по вкусу =)
BlinkStrike
23.10.2007, 15:17
MMMinor
Ага. Только вот проблема в том, что в хоркруксах никак не могла остаться часть Вольдеморта. Иначе его не смогли бы убить. Так что не прокатит(
HateBreed
23.10.2007, 15:17
нет не так лучше так
маленький Скорпиус сын драко стал плохи в школе и т д
A.D.I.D.A.S.
23.10.2007, 15:26
маленький Скорпиус сын драко стал плохи в школе и т д
:) А про папу? Дуэт злых волшебников...
Или можно что-нить с Альбусом Снеггом Поттером сделать;)
Ah-AhToh
Альбус Северус Поттер стал директорм школы и двойным агентом у Рона и Гарри)) А оба сына Гарри будут как Рон и Гарри в школе, а сын Драко будет как Малфой)) А потом уже дети их детей будет точно так же.. И серия станет бесконченой))
HateBreed
23.10.2007, 16:02
нет я полагаю Альбус Северус Поттер положительный персонаж
прочитал книгу, вроде понравилась ... а ведь ходили слухи, что 8 книга будет ... знаете че-нить по этому поводу?
Я че-то не понял... Уизли далеко не все умерли. Гарри с Джинни сошелся, ты ошибся%)
Все лучше, чем все живы здоровы, жили до старости и умерли в ожин день. Много жестокого реализма.
Ты действительно не понял :)
Я говрил что лучше было бы, если Всех Уизли убили, и Гарри с Герми сошлись,
HateBreed
23.10.2007, 16:09
я тоже слышал, но на сколько мне известно это будет что то вроде энциклопедии о магическом мире
Дочитал на выходных книгу. Супер, мне оч понравилось. Несколько часов после прочтения ходил весь опуцстошенный
Правда жалко многих погибших, особенно Снегга и Фреда
И странно, вроде про всех главных героев сказали, а вот про Полумну через 19 лет ничего не упомянули, жаль :frown:
И странно, вроде про всех главных героев сказали, а вот про Полумну через 19 лет ничего не упомянули, жаль :frown:
Небось стала редактором "придиры" :D
кстати, а кто такая Мари-Виктуар? чьей она дочкой-то была?
HateBreed
23.10.2007, 16:18
Дочитал на выходных книгу. Супер, мне оч понравилось. Несколько часов после прочтения ходил весь опуцстошенный
Правда жалко многих погибших, особенно Снегга и Фреда
И странно, вроде про всех главных героев сказали, а вот про Полумну через 19 лет ничего не упомянули, жаль :frown:
я до сих пор без настроения после того как прочитал! депрессия блин! ((
Дочитал на выходных книгу. Супер, мне оч понравилось. Несколько часов после прочтения ходил весь опуцстошенный
я до сих пор без настроения после того как прочитал! депрессия блин! ((
Да лан ребят, прекратите грузиться))) у меня уже все прошло и у вас пройдет))
BlinkStrike
23.10.2007, 16:26
Я прочитал книгу в конце лета. Без настроения где то неделю ходил, потом прошло.
HateBreed
23.10.2007, 16:26
Да лан ребят, прекратите грузиться))) у меня уже все прошло и у вас пройдет))
ага конечно пройдет у меня например не скоро я человек впечетлительный ) я после Властелина колец и Хоббита фиг знает сколько отходил)
кстати эта Мари-Виктуар как ты сказала вероятно дочь Флер Делакур и Билла Уизли, и невеста Тэда Люпина)))
HateBreed
невеста Тэда Люпина)))
да я поняла, что она его невеста))))
HateBreed
23.10.2007, 16:40
HateBreed
да я поняла, что она его невеста))))
нет а все таки хорошо получаеться если Ремус и Тонкс Люпины погибли то Тэд остался с бабушкой, матерью Тонкс, и еще Гарри крестный отец, Тэда, вопрос а кто крестная мать?
кстати, получается, что волдеморт и гарри родственники? или как?
ну да... впринципе в какой-то книге говорилось, что все чистокровные маги - родственники
кстати, получается, что волдеморт и гарри родственники? или как?
неа вроде, при попытке убить Гарика Вольдеморт оставил в нем часть души ... ни в каком родстве они не состояли
HateBreed
23.10.2007, 16:47
к тому же Воландеморт полукровка! его отец Том Риддл магл!
неа вроде, при попытке убить Гарика Вольдеморт оставил в нем часть души ... ни в каком родстве они не состояли
состояли!! они оба потомки братьев Певерелл
к тому же Воландеморт полукровка! его отец Том Риддл магл!
мать-то у него чистокровная!
кстати насчет 7 книгиКогда все подумали что поттер-труп, и потом Невил откудато достал меч Годрика Грифиндор аи отрубил змее голову, откуда он его(меч) достал?
из Шляпы???
Chaosman
23.10.2007, 16:52
ну да... впринципе в какой-то книге говорилось, что все чистокровные маги - родственники
дык, они оба полукровки
откуда он его(меч) достал?
из Шляпы???
да
дык, они оба полукровки
дык, у Воландеморта мать чистокровная, а у Гарри - отец
HateBreed
23.10.2007, 16:54
да, из шляпы, интересно получаеться они ведь меч гоблину отдали как он в шляпу попал
да, из шляпы, интересно получаеться они ведь меч гоблину отдали как он в шляпу попал
смотри выше, мы уже это обсуждали
короче говоря, при желании еще одну книгу выцедить можно, тут все только от фантазии Ролинг зависит, вопрос в том, охото ли ей писать еще? у нее уже денег на всю жизнь, а ведь написать книгу ой как сложно ...
они ведь меч гоблину отдали
он его стырил :D
A.D.I.D.A.S.
23.10.2007, 17:04
вопрос в том, охото ли ей писать еще? у нее уже денег на всю жизнь, а ведь написать книгу ой как сложно ...
У аффтара Шерлок Холмса тоже денег валом было, вот и убил героя. Пришлося возродить - толпа хотела зрелищ. Тут уже дело не в деньге, а в напоре общества;)
а, еще
Насчет Палочки, вот мне объясните, если Воланд.. Том Редл, взял палочку у дамблора, которого убил снег, потом он убил Снега, и след. палка должна ему служить, а тут Гарии сказал, что типо эта Палочка, была у Малфоя, вот оъясните у кого и какая палочка была
HateBreed
23.10.2007, 17:08
Поттер чистокровней! чем Воландеморт, у Поттера Мама и Папа волшебники а Воландеморта только мама да и то никакая! так что у Поттера в этом плане больше прав чем у Риддла называться чистокровным
У аффтара Шерлок Холмса тоже денег валом было, вот и убил героя. Пришлося возродить - толпа хотела зрелищ. Тут уже дело не в деньге, а в напоре общества
энциклопедия ИМХО плохая идея, предисторию было бы интерестно почитать ... про молодых Джеймса, Лили, Сириуса и тд
A.D.I.D.A.S.
23.10.2007, 17:10
steklOFF
Насчет Палочки, вот мне объясните, если Воланд.. Том Редл, взял палочку у дамблора, которого убил снег, потом он убил Снега, и след. палка должна ему служить, а тут Гарии сказал, что типо эта Палочка, была у Малфоя, вот оъясните у кого и какая палочка была
Ни Редлу, ни Снеггу она не принадлежала. Малфой обезоружил директора и палочка стала его. А позже Гарри обезоружил Малфоя и сила палочки перешла к нему. Вот Волан и не мог убить великой палочкой ее обладателя:)
И странно, вроде про всех главных героев сказали, а вот про Полумну через 19 лет ничего не упомянули, жаль
Ну она не входит вроде в состав главных героев...
A.D.I.D.A.S.
23.10.2007, 17:14
Morfius
Зайди на Википедию - там все дерево и описаны герои;)
Принцесса
кстати, а кто такая Мари-Виктуар? чьей она дочкой-то была?
Билла и Флёр. Можно было догадаться по имени :)
HateBreed
23.10.2007, 17:46
ну ни чего после пятой книги было хуже
ну ни чего после пятой книги было хуже
Да ну, брось! Даже рядом не валялась...:(
ну ни чего после пятой книги было хуже
У меня после шестой такая фигня была пару дней, но потом отпустило)))
Седьмую, даже, поначалу особого желания небыло читать, но пролетело пару глав и затянуло так, как во всех книгах о ГП.
После прочтения возник вопрос: А что же такого ужасного сделали маглы с сестрой Дамблдора?
Малфой обезоружил директора и палочка стала его.
вот УЖОС, надо перечитывать 6 книгу.Народ, хватит болтьать насчет продолжение, если и будет... то у нее болжно быть что-то и ряда вот выходящее чтобы заинтриговать читателя
VelG
Изнасиловали наверное...
Изнасиловали наверное...
Я, так и подумал. Как то об этом вскользь говорилось....
Изнасиловали наверное...
Ну да, об этом много разговоров ходит. Наиболее популярны три варианта:
1) Изнасиловали
2) Попытались изнасиловать
3) Причинили какой-то другой физический вред
хотел бы я пожить в магическом мире )))
Меня так после каждой (!) даже ФК пробивало, после пятой и шестой, я вообще очень надолго в том мире застрявал.
Как-то раз даже поднял руку направил руку на пульт, и мысленно признес "Акцио,пульт", не смеётесь, на меня так книга подействовала, особенно не вербальные заклинания...
A.D.I.D.A.S.
24.10.2007, 12:34
ну ни чего после пятой книги было хуже
Да ну, брось! Даже рядом не валялась...
Почему? У меня они все на одном слове свалены:)
Последняя часть больше всего эмоций вызвала. Потому что последняя( Мыслей много было, потом на старые части потянуло, пару мини-книжечек по Поттериане скачал, прочитал, потом отпустило. Харашо....
У меня они все на одном слове свалены
:lol:
Последняя часть больше всего эмоций вызвала
Ага, у меня тоже.
Потому что последняя(
Жалко... :( Хотя впереди ещё два фильма, так что мне лично есть чего ждать!
A.D.I.D.A.S.
24.10.2007, 16:56
Хотя впереди ещё два фильма, так что мне лично есть чего ждать!
Фильмы.... ИМХО, шлак. Для такой книги очень маленький уровень. джоан, наверно, сама не следит за экранизацией...
Ah-AhToh
Фильмы.... фильмы УЖОС. Если Ролинг сама писала и руководила экрагизациями то все было бы по другому...
A.D.I.D.A.S.
24.10.2007, 17:11
фильмы УЖОС. Если Ролинг сама писала и руководила экрагизациями то все было бы по другому...
Очень слабые поделки для вытаскивания денег из карманов. Книгу бы я покупал и покупал, а фильм - ни-ни:)
Но сценарии-то она просматривает... Ведь сказали ведь:"Просматривая сценарий... заявила, что даблдор пе... гомосексуалист)"
вотесли испоганят 7 фильм, будет полный провал и фиаско))
а так, я если честно благодарю фильм, за то что образы героев некоторое сделали лучше,чем удавались в моей голове
Ведь сказали ведь
тофтология :)
Просматривая сценарий... заявила, что даблдор пе... гомосексуалист
Да ладно! Правда, что ли?
Неожидал..
vIIIruSSS
Почитай предыдущие страницы..об этом много говорилось..
Мне понравились Дары Смерти, правда со смертями мадам Роулинг перестаралась. Зачем убивать Люпина и Тонкс? Сюжет преподнес несколько сюрпризов, например я ни как не ожидал что Снег, оказывается, не такой уж и гад, или не совсем светлое прошлое Дамблдора. Но все-же "Орден Феникса" этой книге не переплюнуть, он был самым лучшим и атмосферным.
A.D.I.D.A.S.
25.10.2007, 09:41
Зачем убивать Люпина и Тонкс?Смертей как раз нормальное количество. Волан-де-Морт это вам не хухры-мухры. До краха своего убивал, должен же и после возрождения начать "действовать":)
Смертей как раз нормальное количество. Волан-де-Морт это вам не хухры-мухры. До краха своего убивал, должен же и после возрождения начать "действовать"
Действительно, Тем более если у него есть Бузинная палочка (:))) То почкму бы и не поубивать всех кто ему подвернеться? Гоблинов ведь давил как тараканов в "Григоттсе"
vIIIruSSS
бузинная палочка его не слушается, она не его. Читай выше.
A.D.I.D.A.S.
25.10.2007, 15:12
vIIIruSSS
Тем более если у него есть Бузинная палочка () То почкму бы и не поубивать всех кто ему подвернеться? Гоблинов ведь давил как тараканов в "Григоттсе"
А как Фадж их испекал в пироге!;) Я долго над этим смеялся - пофантазировал немного...:)
Ah-AhToh
на Ролинг напала просто мания... наверное хотела оборвать все возможности продолжения поттера. а потом в конце одумалась и сделала хэппи=энд.
A.D.I.D.A.S.
25.10.2007, 15:21
а потом в конце одумалась и сделала хэппи=энд.
А может просто пиар-компания? Еще больше народу захотелось прочитать, как Гарри убьют. Не все же фильмы смотреть:)
Ah-AhToh
Не знаю, просто с той жестокой манией как она убивала героев( первая страница уже труп).. Я думаю её саму уже Поттермякго говоря надоел... и вот она подумала дай ка я в последней части там всех.... Вот к чему привело. А потом фанаты к концу начали её закидывать. что не надо Поттера убивать... и она сдалась.
A.D.I.D.A.S.
25.10.2007, 15:38
Я думаю её саму уже Поттермякго говоря надоел...
И мне бы надоел - 10 лет про одного и того же замухрышку с молнией на лбу писать. Но я бы пожалел фанатов книги. Как-никак сам фанат:)
Ah-AhToh
Она вообще говорила пресс-конференции, что закончила книги давным давно, а 7 переписывала, специально что-то изменяла..
Сложнее всего написать сказку для детей, потому что дети хорошие критики. С этим Джоан К. Роулинг справилась на 5 с плюсом. Что самое интересное, книги о Гарре Поттере, предназначенные для детей, стали популярны и среди взрослого поколения.
бузинная палочка его не слушается, она не его.
Я только 28 глав прочитал, и пока палочка была у лорда, она его слушалась.
A.D.I.D.A.S.
25.10.2007, 16:01
Что самое интересное книги о Гарре Поттере предназначенные для детей стали популярны и среди взрослого поколения
Поэтому в других странах выпускают Гарика в непрозрачной обложке:)
Ah-AhToh, прости, не поняла, что значит непрозрачной обложке? Ты о твердом переплете? (или как-то так)
A.D.I.D.A.S.
25.10.2007, 16:11
Naidle
Просто без картинки. Черная книжечка и все.
1) Изнасиловали
2) Попытались изнасиловать
3) Причинили какой-то другой физический вред
Как я понял, вроде третье подходит больше всего.
А вот по поводу новой книги- то можно было б ту книгу про Дамблодара написать.
Я только 28 глав прочитал, и пока палочка была у лорда, она его слушалась.
Она его не полностью слушалась. Не как родная.
A.D.I.D.A.S.
25.10.2007, 16:36
А вот по поводу новой книги- то можно былоб ту книгу про Дамблодара написать.
Что-нить про его... ориентацию:) Но у него биография хорошая - я уверен.
Что-нить про его... ориентацию:) Но у него биография хорошая - я уверен.
Мне было бы интересно почитать про него, но только до того, как Роулинг сказала, что он гей. Просто не хочу портить себе впечатление о таком хорошем персонаже.
Ah-AhToh
Просто без картинки. Черная книжечка и все.
А вот это, на мой взгляд, лишнее. Литература, предназначенная для детской аудитории, не должна выходить в черной, даже если ориентирована для прочтения взрослыми. Или взрослые стыдятся показать, что читают сказки? Я в метро читала ГП и мне было абсолютно все равно, что подумают окружающие.
Или взрослые стыдятся показать, что читают сказки?
Вполне возможно.
Я считаю, это глупо. Тем более, по отношению к книге мирового масштаба, у которой полмира поклонников.
sairis123
25.10.2007, 23:26
Вполне возможно.
Я считаю, это глупо. Тем более, по отношению к книге мирового масштаба, у которой полмира поклонников.
Да, это как-то странно. Но, как мне кажется, не картинка главное, а то, что внутри. Может, издатели так хотят показать отличие взрослого издания от детского, а, может, им кажется, что для взрослых это может показаться очень сильно? Мне вот лично всё равно, какая картинка, конечно, красиво оформленная выглядит приятно, но, если бы выпускали только в виде черной книги, то я бы с удовольствием и такую прочитал. :)
A.D.I.D.A.S.
26.10.2007, 08:29
Я считаю, это глупо. Тем более, по отношению к книге мирового масштаба, у которой полмира поклонников.
Есть еще много чего, что иногда стоит прятать от лица общественности, хоть это и ОЧЕНЬ популярно по миру. См. музыку, кино;) и пр.
А Гарик просто объект "за/против/вообще полный игнор".
Нет, ну зачем надо было портить впечатление о Дамблдоре, тем более книга кончилась уже (как Роулинг сама говорит)! Нет, я конечно не против 8-ой книги, но... в общем зря она сказала, что Дамблдор гей...
Нет, ну зачем надо было портить впечатление о Дамблдоре, тем более книга кончилась уже (как Роулинг сама говорит)! Нет, я конечно не против 8-ой книги, но... в общем зря она сказала что Дамблдор гей...
Абсолютно с тобой согласна!
Одно дело, если бы мы точно знали, что это не последняя книга, то такая новость как следует подогрела бы интерес читателей (и даже может быть привлекла новых:Grin:). И совсем другое дело, когда книга уже закончилась, портить впечатление людям от прочитанного...
:(
:sml: Вот мои предложения по поводу сюжета 8-ой книги:
"Гарри Поттер. 20 лет спустя"
После событий 7ой книги Гарри вырос, женился, нарожал кучу детишек, и вдруг у него заболел шрам, и он увидел чьи-то мысли, а позже оказалось, что у Волана был сын, но его возлюбленная бросила его, поэтому он никогда больше никого не любил и решил стать властелином мира. Так вот, сын Волана вырос и напал на маленького Альбуса Северуса, когда тот был в Хогвартсе, потом прислал Гарику писмьмо: "Твой сын у меня. Приходи вот туда-то или сюда-то и мы сразимся с тобой. Моран де Вольт."
Гарри идет на встречу с ним, и оказывается, что Моран нашел Бузинную палочку, попытался убить Гарри, и убил, Альбус Северус взял палочку отца, но Морана и след простыл. :wnk: Дальше пусть додумывает Джоан. :sml:
А у вас какие предложения для сюжета 8ой книги?:confused:
A.D.I.D.A.S.
26.10.2007, 09:13
И совсем другое дело, когда книга уже закончилась, портить впечатление людям от прочитанного...
Которые в любом случае захотят купить следующую часть - ждать реабилитацию будут.
А у вас какие преложения для сюжета 8ой книги?
Таких историй можно напридумывать на фанатскую библиотеку Гарри. А вообще идея ничего:)
Гали
Мне было бы интересней почитать... мм.. Может Тедди Люпин и .... ?
У него же очень похожая история, родителей убил Волан-деМорт (ну иль Пожиратели смерти), крестый его стал Гарри. Так что вполне интересно наверное было бы, только если тетя Ро придумает что-нибудь интересное!
У него же очень похожая история, родителей убил ВОлан-деМорт (ну иль Пожиратели смерти), крестый его стал Гарри. ТАк что вполне интересно наверное было бы, только если тетя Ро придумает что-нибудь интересное!
Это будет уже совсем банальщина.
Это будет уже совсем банальщина.
Ну да, но ведь если она придумает для Теда что-то поинтересней, я бы лично почитал подобную историю...
Гали
то что ты написал, знаешь, тебе бы в Бразильские сериалы Сценаристом надо быть...
Народ,смеритесь, максимум что сделает Роулинг,это напишет,что было за эти 19 лет, и то, как видно, мб только с полумной/Джорджем случится.
p.s.Кстати,у Джини какая Фамилия? какая фамилия у их детей и у пары Уизли/Грейнджер?
и еще, теперь семейство Уизли будет богато,у Поттера ведь в банке куча денег))
Кстати,у Джини какая Фамилия? какая фамилия у их детей и у пары Уизли/Грейнджер?
и еще, теперь семейство Уизли будет богато,у Поттера ведь в банке куча денег))
Ну мне кажеться у Джинни фамаиля Поттер, у пары Рон\Герми фамилия ессно Уизли.
vIIIruSSS
или Уизли-Поттер и Грейнджер-Уизли
ALL
У меня, кстати, несколько впросов:
1) Как дети-волшебники учатся писать, читать, считать и так длаее?
2) И почему они пишут перьями на пергаментах, а не ручками на бумаге?)
Кстати,у Джини какая Фамилия? какая фамилия у их детей и у пары Уизли/Грейнджер?
Какие-то глупые вопросы задаёшь, чесслово.
У Джинни, естественно, фамилия Поттер, у их детей фамилия тоже Поттер, у Гермионы и её детей фамилия Уизли.
А насчёт продолжения про Тедди Люпина и сына Волан-де-Морта... во бред:lol: Надеюсь, Роулинг до такого не додумается.
2) И почему они пишут перьями на пергаментах, а не ручками на бумаге?)
наверно считают, что ручки- это вещи сделанная маглами, хотя они их не презирают(как волан-де-морт) но вре равно, придерживаются старых традиций.
Mirax
ну, я еще глупенький, мне свойственно такие вопросы задавать))
United King
26.10.2007, 21:07
Прочитал последнюю книгу росмэновского издания и офигел, стока неточностей в переводе типа:
Какого фига невилл стал профессором зельеварения? Почему бузинная палочка? Почему Грин-де-Вальд а не Гриндельвальд?И почему Виктуар вдруг превратилась в Мари-Виктуар?
Какого фига невилл стал профессором зельеварения?
он же стал преподавателем защиты от темных искусств...
он же стал преподавателем защиты от темных искусств...
неа, Зельеварение преподваться стал
Виктуар вдруг превратилась в Мари-Виктуар?
это кто такой?:lamo:
sairis123
27.10.2007, 00:23
Росмэн любит искажать названия и имена)
Ну, они конечно по сравнению с оригинальной книгой немного искажают имена и фамилии, но они так делают, чтобы звучало более красиво и понятно на их взгляд.Впринципе, их перевод иногда очень даже и нравится, ИМХО.
Почему Грин-де-Вальд а не Гриндельвальд?
Может потому что Волан-де-Морт а не Воландеморт?
Может потому что Волан-де-Морт а не Воландеморт?
наконец-то кто-то о нас заботиться.Попробуйте сразу сказать Воландеморт, или же Волан-де-Морт, легче по началу.
наверно так...
Bessyaka
27.10.2007, 01:09
По поводу Невила - он никада небыл силен в зельеварении.
А в оригинале он стал преподавать травологию
A.D.I.D.A.S.
27.10.2007, 12:02
BeSSyaKa
А в оригинале он стал преподавать травологию
И его все любят. Приятно, что герои через 19 лет так сильно дружат друг с другом (тафтология какая-то:) )
United King
27.10.2007, 12:22
это кто такой?:lamo:
Виктуар это дочь Флер и Билла Уизли
Виктуар это дочь Флер и Билла Уизли Чессло, все время думал, что Виктуар мужское имя...
Чессло, все время думал, что Виктуар мужское имя...
поэтому и сделали Мари-Виктуар, чтоб понятнее было)))
он же стал преподавателем защиты от темных искусств...
прощу прощения))) я этот кусок уже невнимательно читала
поэтому и сделали Мари-Виктуар, чтоб понятнее было)))
Спасибо! Просветила!
Прочитал только что 33 главу. Блин, никогда, поврояю НИКОГДА! Я бы не подумал, что Снегг добрый, я подозревал о его чувствах к Лили ещё с 5, но то что он добрый... Ни за что бы не поверил.
Блин, никогда, поврояю НИКОГДА! Я бы не подумал, что Снегг добрый, я подозревал о его чувствах к Лили ещё с 5, но то что он добрый... Ни за что бы не поверил.
а меня это так порадовало))) мне очень понравилось, что Роулинг все же показала его с хорошей стороны))
а меня это так порадовало))) мне очень понравилось, что Роулинг все же показала его с хорошей стороны))
было неожиданно. я думал что он злодей, а он добрячог.
United King
27.10.2007, 20:59
Тока я не понял, Снейп действительно ненавидел Гарри Поттера или он тока притворялся?
Тока я не понял, Снейп действительно ненавидел Гарри Поттера или он тока притворялся?
я думаю у него было смешанное чувство... отца Гарри, Джеймса, он ненавидел, потому что тот его всячески унижал при других... и как после этого он должен относиться к сыну этого человека?? а Лили он любил... и похоже любил очень сильно раз решил противостоять Волан-де-морту и перейти на другую сторону (хоть и не в открытую)... я думаю он, ну не то чтобы его ненавидел, а испытывал отвращение, но помогал и защищал его в память Лили, которую он не смог спасти... :( :'( :'(
память Лили, которую он не смог спасти...
Ну вроде он попросил Дамблдора, а вот Альбус ужо не смог.
Ну вроде он попросил Дамблдора, а вот Альбус ужо не смог.
значит плохо попросил))
ну а вообще... вместо того, чтобы просить Дамблдора, он мог бы и сам что-нибудь сделать...
United King
27.10.2007, 21:54
А что он мог сделать? Он же был шпионом
А что он мог сделать? Он же был шпионом
ну по началу, он думал к кому присоединить, когда узнал, что ОН нападет на Поттеров и убьет всех, понял, что будет, так сказать, мстить, шпионя за НИМ, но мне жаль,что его(Снегга) убили....
но мне жаль,что его(Снегга) убили....
Честно говрю, мне тоже немного жаль. Хотя осадочек от его убийства Дамблдора остался. Ну и что что Альбус попросил! Все равно не приятно было.
Werwolf5
27.10.2007, 23:38
значит плохо попросил))
ну а вообще... вместо того, чтобы просить Дамблдора, он мог бы и сам что-нибудь сделать...
Ну яб так не сказал прасил он как раз очень даже хорошо Поттеры не тому доверились...
Честно говрю, мне тоже немного жаль. Хотя осадочек от его убийства Дамблдора остался. Ну и что что Альбус попросил! Все равно не приятно было.
Ну знаеш яб тоже так поступил он проклят был (Алюбус) и умер бы позже и если бы он его не убил его бы згрыз Сивый это похуже чем авада
Такс а терь моя оценка етой ниги в принципе ничего мне понравилось но только она чет с убийствами переборщила..слишком много она персонажей перебила причем я не могу сказать не одного пожиратиля которого убил Поттер не одного!! безобразие=))я думаю она есчо штонибудь напишет типа Альбус Северус Поттер vs Волан де морт младший хех или есчо што может..
Сюжет интересный короче книга мне понравилась 10/10
пожиратиля которого убил Поттер не одного!!
ну наверново время осады Хогвартса, учителя пару штук поубивали, там камнями и.т.п.
Врядли исп. Авада-кедавра
Андерсон А.
28.10.2007, 10:25
Ну , тут с отемнением и приведением к реалистичным образам она переборрщила , ну почему старик , помогающий главгерою , обязательно должен иметь нетрадиционную ориентацию - я конечно понимаю, если бы в ееё книге не было представителей меньшинств и негров , её бы обвинили в недемократичности и рассовой нетерпимости Ю но зачем же настолько смешивать с грязью Альбуса
Чуркин А.
ты бы в спойлер пихнул бы, на всякий случай)
а так, лично мне глубоку пофигучто Дамболрдор-гей или не гей, наверно у нее есть знакомый/ие которые геи, и вот хотела для них,так сказать, посвятить про НИХ в книге
что Дамболрдор-гей или не гей, наверно у нее есть знакомый/ие которые геи, и вот хотела для них,так сказать, посвятить про НИХ в книге
Пожалуй так и есть, все её герои так или иначе списаны с реальных.
A.D.I.D.A.S.
28.10.2007, 14:59
Пожалуй так и есть, все её герои так или иначе списаны с реальных.
Точно также как герои похожи на реальных людей. И почему бы не допустить, что Дамблдор - гей? Реализм. А то что она этого в книге не написала очень хорошо. Странно, если бы в последней книге были написаны ВСЕ тайны;)
кстати есть еще мнение,хотя немного бредовоеона так сделала,чтобы ТЕ не стали возражать,что типо в книге про них не упоминаются,и это дескриминация...
ТАК А ТЕПЕРЬ закончили обсуждать половую жизнь Дамблдора, ок?;)
A.D.I.D.A.S.
28.10.2007, 16:35
ТАК А ТЕПЕРЬ закончили обсуждать половую жизнь Дамблдора, ок?
Ну, я не знаю... Ок;)
она так сделала,чтобы ТЕ не стали возражать,что типо в книге про них не упоминаются,и это дескриминация...
Наврядли. Хотя вариант. Да и дискриминация - понятие устарелое, достали с этими цензурами. Подавай им в "Колобке" афроамериканцев и гомосексуалистов. Просто это было нужно для оживления мира.
Так и не понял к сколько у кого детей в конце, и как их звать :(
Так и не понял к сколько у кого детей в конце, и как их звать
у Поттеров- 3, сначала идет Джеймс, потом Лили и младший Альбус Северус
у Уизли.вроде бы 1 или 2, не помню имен,лень искать(прости)
у Драко Малфоя-1 ребенок, вроде бы он на 1 курс в Хогварст идет, зовут Скорпио как-то так
Так и не понял к сколько у кого детей в конце, и как их звать
Сейчса точно распишу.
Поттеры: Старший Джеймс, средний Альбус Северус, младшая Лили.
Уизли: Старшая Роза, младший Хьюго.
Малфои: Скорпиус (видно в честь нашего модера, но потом он сменл ник, я думаю что малфои не будут звать свего сына Джамшута :)))
Уизли старшие (Билл и Флер): Мари-Виктуар.
Люпины: Тедди.
Да и дискриминация - понятие устарелое, достали с этими цензурами. Подавай им в "Колобке" афроамериканцев и гомосексуалистов. Просто это было нужно для оживления мира.
По этому поводу вспомнил анекдот: В американском варианте у змея горыныча было три головы, одна из них черная, другая желтая с узкими глазами, а третья с накрашеными губами. :))
sairis123
28.10.2007, 23:55
Уизли: Старшая Роза, младший Хьюго.
А вот интересно, а они своих детей назвалитоже в честь кого-то или просто как им захотелось? Просто не припоминаю людей из книги с такими именами как у детей Рона с Гермионой!
А вот интересно, а они своих детей назвалитоже в честь кого-то или просто как им захотелось? Просто не припоминаю людей из книги с такими именами как у детей Рона с Гермионой!
По моему просто так.
У меня вот вознкло несколько вопросов.
1. Кто директор Хогвартса?
2. Где работают Гарри, Джинни, Рон и Герминоа?
3. Есть ли у Невилла дети?
sairis123
29.10.2007, 01:51
2. Где работают Гарри, Джинни, Рон и Герминоа?
Я всего лишь предположу, но, как мне кажется, все они работают в Министерстве Магии, правда в разных отделах. Гарри должен был исполнить свою мечту и стать мракоборцем, ну и Рон с ними. Гермиона скорее всего работает с какими-нибудь законми, или решает вопросы с правами магов и простых людей, что-то в этом роде. А вот предположить где работает Джинни как-то трудно.
1. Кто директор Хогвартса?
Трудный вопрос, наверное, кто-то новый и неизвестный нам, всё же все достойные на эту должность из старых героев умерли.
На меня заявление Роулниг о том, что Дамболдор гей никак не повлияло, а точнее сказать не повлияло на отношение к книге и к его персонажам. Больше шумихи из-за какой-то мелочи. И бредово, что сейчас многие читают книги о Гарри и пытаются найти подтверждение заявлению.
Цитата:
Сообщение от Vi.ru$
Уизли: Старшая Роза, младший Хьюго.
А вот интересно, а они своих детей назвалитоже в честь кого-то или просто как им захотелось? Просто не припоминаю людей из книги с такими именами как у детей Рона с Гермионой!
мадам Розмерта, в которую был влюблен Рон, - может в ее честь назвали их дочь?
мадам Розмерта
ХМ, возможно, но тогда причем там Хьюго?
Трудный вопрос, наверное, кто-то новый и неизвестный нам, всё же все достойные на эту должность из старых героев умерли.
Это почему же, я 100% уверена, что Макгонагал.
ХМ, возможно, но тогда причем там Хьюго?
Да просто так, чего вы к имени прикопались?)))
Это почему же, я 100% уверена, что Макгонагал.
После победы Гарри , возможно. А кто был директором, когда Альбус Северус поехал учиться? Мне кажется Макгонагал уже слишком старая...
Она ещё в 5 яасти говорила, что преподает в Хогвартсе 39 лет, а приняли её на работу отнюдь не в 17 лет. Итог: Макгонагал большне 60 лет => после ещё 19 лет, она однозначно ушла с должности (в 80 лет работать?). Эт мне так кажется.
A.D.I.D.A.S.
29.10.2007, 15:20
Vi.ru$
(в 80 лет работать?
А что? Тоже вариант. Там же говорили в 6-й части, что какая-то 100-летняя старуха вела ЗОТИ.
в 80 лет работать?
А Дамблдору сколько было, пока он работал, не задумывались? Так что вполне может быть, что 80 лет - это ещё молодой директор:))
Mirax
Ah-AhToh
Я помню тетушку Мюриель, так она жаловалась в 107 лет.
Так что в 80 лет самое время уйти на пенсию. :)
A.D.I.D.A.S.
29.10.2007, 17:45
Так что в 80 лет самое время уйти на пенсию.
Это же волшебники! С них пока песок не начнет сыпаться не уйдут на пенсию. Ну там зелья и пр.
Это же волшебники! С них пока песок не начнет сыпаться не уйдут на пенсию. Ну там зелья и пр.
Вот-вот! Они явно живут дольше маглов, так что 80 лет - это для них расцвет сил.:))
Я пока читаю близко концу уже 579 страница
Я сразу же пропустил воспоминания снегга нудные какие-то
книга интересная
Но Джоан Роулинг зря делает книги страшнее ато ей хуже станет если например Родители купили почитать своим детям эту книгу он ее читает и впадает в ужас
Потому что уже жутики она начала писать зря она так
A.D.I.D.A.S.
29.10.2007, 18:29
Я сразу же пропустил воспоминия снегга нудные какие-то
Не стоило этого делать - потом все время спрашивать будешь: что да как.
Я сразу же пропустил воспоминания снегга нудные какие-то
ЗРЯ!
Мне этот эпизод понравился очень! Там раскрывают все тайны!
A.D.I.D.A.S.
29.10.2007, 18:44
Мне этот эпизод понравился очень! Там раскрывают все тайны!
Не точто бы мне нравился, но точто он очень важный - 100%.
Но Джоан Роулинг зря делает книги страшнее ато ей хуже станет если например Родители купили почитать своим детям эту книгу он ее читает и впадает в ужас
когда я ехал в Метро,постоянно вижу,как бОльшая аудитория- лиди от 15 до 30 лет(это все я видел в метро)
а насчет Главы про Снегга, зря,очень Зря
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.