PDA

Просмотр полной версии : Half-Life 2: Episode Three


PROaRT
26.06.2008, 12:49
http://a.yfrog.com/img96/6061/43487767.png

Crunch
28.06.2008, 20:02
Valve опровергает слух от Третьем Эпизоде на Е3 2008. (http://www.next-gen.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=11141&Itemid=2)

За ссылку спасибо OneHalf (http://forum.igromania.ru/member.php?u=165621)

Crunch
11.07.2008, 14:41
В сети появился первый концепт-арт. Подробнее... (http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=3460)

За предоставленную информацию спасибо Mustang GT (http://forum.igromania.ru/member.php?u=114847)

Update: Появились еще два новых концепт-арта. тыц (http://www.hl-inside.ru/gallery/concept/images/hl2_concept_88.jpg)-тыц (http://www.hl-inside.ru/gallery/concept/images/hl2_concept_89.jpg)

BaZilisk
16.10.2008, 13:19
В беседе с журналистами Даг Ломбарди из Valve Software не только уже привычно говорил о Left 4 Dead, но также затронул тему Half-life 2: Episode Three.

Даг заявил, что поклонникам Гордона Фримена стоит набраться терпения – вряд ли третий эпизод поступит в продажу раньше конца 2009 – начала 2010 года. Неудивительно, ведь Episode Three, как заявляет Valve, будет длиннее двух первых эпизодов, вместе взятых. Правда, разработчики не исключают, что уже до конца этого года мы сможем увидеть первые кадры из игры.

Источник: Игромания (http://igromania.ru/GameNews/22475/HL_2_Episode_Three_eshe_ne_skoro.htm#comments)

Один из руководителей Valve Дуг Ломбарди (Doug Lombardi) заверил, что следующий эпизод затянувшегося сериала Half-Life 2 появится на полках магазинов ещё очень не скоро. Разница во времени между релизом Episode 2 и Episode 3 может составить больше двух лет. Это значит, что увидеть желанное завершение истории мы сможем не раньше 2010 года.

Источник: 3DNews

На сайте Kikizo было опубликовано интервью с Дагом Ломбарди, основной темой которого была Left 4 Dead. Но также были упомянуты эпизодическая система в целом и Episode Three, в частности. Не самые хорошие новости для тех, кто страдает от нетерпения увидеть третий эпизод прямо сейчас.
Kikizo: Когда мы услышим что-нибудь про Episode Three? Судя по промежуткам между выходами предыдущих эпизодов — ожидание слегка затянулось.
Ломбарди: Да, следующая возможность сыграть Гордоном будет доступна гораздо позже, чем это было в промежутке между HL2 и Ep1, и между Ep1 и Ep2.

Источник: HL-Inside

Crunch
26.04.2009, 19:57
Valve будет участвовать на E3 и PAX

Похоже, что в ближайшее время PR машина Valve наберёт полные обороты, и нас будут ждать интересные заявления и анонсы.

На днях Valve была официально добавлена в список участников на E3 2009 (http://www.e3expo.com/content/1129/exhibitor-list/). Выставка пройдёт с 2-го по 4-е июня в Лос-Анджелесе. Помимо легендарной E3 Valve была замечена среди участников Penny Arcade Expo (PAX), которая будет проходить с 4-го по 6-е сентября в Сиэтле.

Будут нас ожидать новые дополнения к Team Fortress 2 и Left 4 Dead? Или же может что-то о Episode Three, о котором вы так любите спрашивать в комментариях? Поживём – увидим!

hl-inside (http://www.hl-inside.ru/comments/?1240576939)

PROaRT
01.08.2012, 22:10
Арты из портфолио художника Valve - Eric"s Kirchmerl

1 (http://i.imgur.com/INN23.jpg)

2 (http://i.imgur.com/4EkYh.jpg)

3 (http://i.imgur.com/TGOAp.jpg)

4 (http://i.imgur.com/3NS40.jpg)

5 (http://i.imgur.com/OiRbx.jpg)

6 (http://i.imgur.com/ufxHz.jpg)

7 (http://i.imgur.com/DjenA.jpg)

8 (http://i.imgur.com/jUPAz.jpg)

9 (http://i.imgur.com/ixsTl.jpg)

9 (http://i.imgur.com/knuzF.jpg)

10 (http://i.imgur.com/7qole.jpg)

11 (http://i.imgur.com/Zjumt.jpg)

12 (http://i.imgur.com/pXWYI.jpg)

13 (http://i.imgur.com/03ZMZ.jpg)

14 (http://i.imgur.com/MJwdW.jpg)

15 (http://i.imgur.com/V7aPf.jpg)

16 (http://i.imgur.com/tCJ4L.jpg)

17 (http://i.imgur.com/2FJaQ.jpg)

18
(http://i.imgur.com/Gfe4h.jpg)

19 (http://i.imgur.com/2y8b6.jpg)

20 (http://i.imgur.com/7SOzB.jpg)

PROaRT
06.08.2012, 12:24
Горячие новости - Source 2 в разработке!

http://www.valvetime.net/attachments/source-2-logo-png.23703/?temp_hash=601b57000da816c40a3120eca6dd4fb8

Многие их вас наверняка уже знают, что в недрах "Source Filmmaker" нашли код - если точнее быть, строку кода содержащую эту информацию:

def content():
”’
returns a Path instance representing the %VCONTENT% path – path construction this way is super easy:
somePropPath = content() / ‘ep3/models/characters/alyx/maya/alyx_model.ma’
”’
global _CONTENT

Выводы напрашиваются сами и пускай они не столь однозначны, но это еще не все!

TOOLS = None
def tools( engine=’Source 2′ ):

По информации из различных источников - Valve параллельно ведет разработку (Или вела) Source 2 и "Source Filmmaker". Поэтому мы находим все больше отголосок
Так же изображение в шапке новости взято из недр "Source Filmmaker"

Более подробно, а так же некоторые возможные технические аспекты - читайте в источнике.

+ Картинки для затравки: 1 (http://puu.sh/P3jA) 2 (http://puu.sh/P3jW)

Источник (http://www.valvetime.net/threads/exclusive-next-gen-source-2-engine-is-in-development.215336/)

metalist
06.08.2012, 20:00
Новости так и прут.
А ждать нам видимо еще предостаточно. Пока движок запилят, пока некстген консолечки появятся... ну, хоть не информационное голодание, и то хорошо.

PROaRT
07.08.2012, 17:49
Сводка новостей.


«Все знают, что Valve работает над Half-Life 3 и это нормально, - также добавил он. - Когда люди увидят игру, они восхитятся, это будет здорово».

(с) Тим Уиллитс - Творческий директор id Software.

16 Августа на GTTV будет выпуск посвященный Valve.

В эти же сроки пройдет выставка - GamesCom 2012

Gear222
09.08.2012, 01:35
16 Августа на GTTV будет выпуск посвященный Valve.

В эти же сроки пройдет выставка - GamesCom 2012
[/CENTER]

PROaRTи не хочется в очередной раз принимать желаемое за действительное, но ничего другого не остается.
Может ивпрямь на GamesCom'е хоть какие-то крупицы инфы от Гейба всплывут.:lol:

DemonВолчара
09.08.2012, 01:40
Мне кажется игры растут вместе с нами, помню халфу, включил опа класс, включил вторую, класс плюс Графа... включим третью, а там класс, графа и фото реалистичность. Хочу верить что все таки она есть :Grin: и будет:)

PROaRT
10.08.2012, 08:58
Valve... Valve не меняется...

http://www.valvetime.net/attachments/source-2-logo-censored-png.23717/?temp_hash=96cc5a7a07c8e4aaba7e3bf355cfbc39

В сегодняшнем обновлении SFM были удалены все файлы, связанные с Source 2. Valve как всегда играет в своем стиле - Дали котенку поиграть с клубком и отобрали. Строки кода EP3 (HL3) как ни странно остались, иконки новых инструментов Редактора - тоже.

Что же тут происходит? - Решать только вам (:

Источник (http://www.valvetime.net/threads/source-2-files-have-been-removed.216439/)

Gear222
14.08.2012, 16:03
Комментарии излишни http://www.gamescom-cologne.com/media/gamescom/downloads/pdf/presse/Neuheitenliste.pdf Расцениваем как хотим, но это официальный сайт GC) :cool:

P.S. между тем в сети начались нешуточные бурления, фоннаты расценивают данную PDF'ку как очередной троллинг, но истину мы узнаем совсем скоро!!! (...и ой как не хочется снова обломаться)

PROaRT
14.08.2012, 16:37
Между тем Эта PDF с официального сайта GC - Но не будем делать преждевременных выводов.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААА Я ЖДАЛ ЭТОГО 5 ЛЕТ, БОЖЕ МОЙ - ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!

Добавлено через 1 минуту
Между тем Эта PDF с официального сайта GC - Но не будем делать преждевременных выводов.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААА Я ЖДАЛ ЭТОГО 5 ЛЕТ, БОЖЕ МОЙ - ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!

Gear222
14.08.2012, 16:41
Между тем Эта PDF с официального сайта GC - Но не будем делать преждевременных выводов.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААА Я ЖДАЛ ЭТОГО 5 ЛЕТ, БОЖЕ МОЙ - ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!


Да уж, подождем четверга/пятницы. Но факт официоза, что называется на лицо :lol:
И если это опять развод - Valve придется прокатать очень длинную оправдательную речь :mania:

Seriously?
14.08.2012, 16:45
Я чот я там нечто не нашел)

Добавлено через 1 минуту
Аааа все вот дурак там несколько страниц
Некера се вот так вот просто анонсировали я думал будет как нить по эпичней)

Gear222
14.08.2012, 16:47
Я чот я там нечто не нашел)

глаза разуй :lol:

З.Ы. Между тем IGN уже обратила внимание на гейм-лист http://www.ign.com/articles/2012/08/14/report-half-life-3-to-appear-at-gamescom Никаких опровержений пока не было! Народ, мне прям хочется верить, ноо....

SLowRider
14.08.2012, 16:48
Seriously?, сразу после Ubisoft смотри.

P.S. кажется совсем недавно было видео где Гейб выковывает монтировку, видимо PR начался уже.
P.P.S. будет смищно если ПК эксклюзив.

maxim 4rever
14.08.2012, 16:49
Я чот я там нечто не нашел)


Half-Life 3 Valve


Ищи эту строчку на 2 странице снизу.

Я как понял, это список игр, которые будут представлены на выставке? С английским у меня не ок:(

SLowRider
14.08.2012, 16:51
С английским у меня не ок
там немецкий)

PROaRT
14.08.2012, 17:17
Gamescom: Half-Life 3 and Dragon Age 3 mentions "a mistake (http://www.eurogamer.net/articles/2012-08-14-gamescom-claims-half-life-3-and-dragon-age-3-will-be-at-show)

Это всего лишь ошибка - HL3 не будет на выставке.

PROaRT
24.09.2012, 11:53
.....


Спасибо, что написали, Брэд... Мы предпочитаем решать такие вопросы через сами игры. Но вам повезло. Здесь есть несколько дюжих вопросов, так что потерпите, я постараюсь ответить на них для вас.

Поймите, что, во-первых, Half-Life 2 и эпизоды не были проектами, которые мы изначально планировали выпустить. В обоих случаях наши решения были основаны на обратной связи с потребителями и нашими собственными оценками каждой игры. После релиза HL1 мы не ожидали, сколько критики он получит. Мы никогда окончательно не определялись заранее должны мы выпустить продолжение или нет. Таким образом, мы решили закончить эту игровую историю с относительно открытой концовкой. Это был конец, так что не обязательно кричать о необходимости продолжения, но из-за того, кто оставил дверь открытой для него мы поняли что хотим сделать это продолжение. И мы его сделали. Отвечая на ваш первый вопрос, нет, у нас не было конкретной истории Half-Life. У нас были идеи и концепции, но конечно, ничего внятного или конкретного. Например, мы знали, что в конечном счете, продолжение или не продолжение, выйдет за рамки Нихиланта, и мы очень тонко подчеркнули это в ряде случаев на протяжении всей игры. Но можете не сомневаться, мы понятия не имели, что это будут Комбайны, которые являются более серьезным врагом. Мы не разрабатывали какие-либо подробности заранее. Вы можете вспомнить, что Half-Life 2 прошла через ряд проектных итераций, прежде чем мы сумели укрепить свое повествование.

Вы считате, что наше молчание о Episode Three это из-за нашей неспособности или трудности в письменной форме написать подходящую историю для игры? Я считаю, что это скорее недоумение. Когда мы завершили окончательную историю для Half-Life 2, и когда мы решили использовать эпизодическую систему доставки контента для нашей аудитории, мы знали, что продвижение истории вместе с ними вызывает новые проблемы. Проблемы необходимо решать. Вопросы необходимо решать. Ответы необходимо давать. Мы начали писать черновик сюжета для эпизодов в начале 2005 года. У нас было определенное направление, у нас была история, которую мы хотели рассказть и конкретные вопросы, которые мы хотели решить.

Рассказывая историю в контексте с геймплеем мы хотим исследования, что не всегда работает. Наша среда имеет многим больше ограничений, чем, скажем, книга или фильм. Книги, например, не имеют таких внешних переменных. В игре вам нужно идеальное равновесие между историей, которую вы рассказываете и геймплеем, который вы предлагаете. Это сложная и постоянно развивающаяся задача для нас. У нас есть целая Библия способов. Сейчас мы знаем все о самых важных вещах в нашей истории. Так, нет, в этом смысле я полагаю, мы этого сделать не можем, поскольку мы идем вместе. Как я уже сказал, история не всегда сулит ничего хорошего с тем, что мы хотим предоставить в плане геймплея. Неопределенность в нашей способности двигать большую историю вперед связана с этим. Вот где лежат трудности.

Ваши опасения по поводу нашей способности написать и поставить точку в истории являются необоснованными. У нас была эта история , частично конкретизированная, еще до того, как Episode One был выпущен. Наш "молчание", как вы назвали его не имеет ничего общего с историей, мы уже писали это.

Теперь ваш следующий вопрос. Мне кажется, я ответил на него ранее через электронную почту. Я не уверен, было ли это адресовано вам или нет. Может быть, я ошибаюсь. Вы можете заблудиться в бесчисленных письмах, которые приходят ежедневно и дразнят вас информацией, которую вы просто не можете разглашать. Half-Life 1 является важной частью этой всеохватывающей истории, которую мы в настоящее время рассказываем. Тем не менее, я понимаю, почему многие люди чувствуют себя по-разному. Half-Life 1 и Half-Life 2 это принципиально две совершенно разные игры. Существует резкое различие в сеттинге, персонажах и технологиях. Но они очень прямо и четко связаны, и я надеюсь, что для вас все станет ясным со временем. В конце концов, неужели такое различие действительно имеет значение? Я полагаю, что это зависит от тех людей, чьи мнения по этому вопросу являются предпочтительными для них. Если люди хотят видеть Half-Life 1 и Half-Life 2 как отдельные части истории, то я вижу очень мало причин, чтобы дискредитировать их, потому что это в конечном счете не имеет значения в контексте игры.

Что касается вашего третьего вопроса. Мне очень жаль, Брэд, но я не могу говорить об Episode Three, я боюсь. Я не хочу внести какой-либо путаницы среди фанатов. Мы склонны ограничиться объяснением этих вещей в пределах фактической игры в отличие от электронной почты. В конце концов, они должны говорить сами за себя. Будьте уверены однако, что Episode Three приведет к концу очень многие аспекты этой истории, которая сохранялась на протяжении последних - ой, я не знаю, - десяти лет или около того. Я искренне надеюсь, что это будет стоить потраченного времени для вас. А пока, держитесь крепче. Я надеюсь, мне удалось удовлетворить некоторые из ваших размышлений. И тут я удаляюсь.

С наилучшими пожеланиями, Марк Лэйдлоу.

Источник и Автор перевода : Тык (http://bbs.hl-inside.ru/member.php?s=&action=getinfo&userid=108525)

PROaRT
06.11.2012, 21:54
Source 2 Анонсирован. Ricochet 2 ( Half-life 3) тоже.

Подробности тут (http://www.valvetime.net/threads/valvetime-weekly-news-round-up-11th-november-2012-source-2-announced.236971/):

Если в кратце - Дядюшка Гейб недвусмысленно намекнул, что SE2 в разработке и Ricochet 2 (Ага) Тоже

Engineer92
21.03.2013, 18:44
Вот тут кратко новости и слухи Half-Life 3. Предположения о том, какая игра будет и тп.
http://hldm.org/interes/game_news/145-zhdem-vyhoda-half-life-3.html

Написано хорошо и интересно. Все взято не откуда-то, приводится множество источников.

PROaRT
29.03.2013, 20:21
Valve продемонстрировали что-то "весьма интересное" за закрытыми дверями GDC

http://2.bp.blogspot.com/-gLrwEBL_9Qk/USxnwFRWxkI/AAAAAAAAAno/XaPzm3V2wyY/s1600/13.png

И хотя GDC 2013 уже подходит к концу, новости с шоу продолжают поступать в сеть.
Сегодня, ведущий дизайнер и сценарист Battlefield 3 Дэвид Голдфарб смог привлечь внимание практически всех геймеров заявив, что видел Valve и то, что они с собой привезли на GDC. Чуть позже, Маркус "Нотч" Персон решил подловить Дэвида:

Голдфарб: Видел сегодня Valve. У них есть кое-что весьма интересное.
Нотч: Что, подтвердили HL3?
Голдфарб: Моё молчание следует расценивать как молчание. Удачно повеселиться, приятель!
Нотч: Ответь на это сообщение, если HL3 была подтверждена.
Голдфарб: Моим ответом будет интерпретационный танец. Смотри внимательно.
Неужели Дэвид намерено дал понять, что Valve показывали именно Half-Life 3?

Помимо этого, Дэйв Ошри, один из маркетологов Interceptor Entertainment, также обмолвился словечком о таинственной демонстрации Valve:

"Только что с собрания Valve, которое полностью стоило всех затраченных усилий, чтобы добраться сюда. Вы, ребята, полюбите меня за это". В конце сообщения он добавил хештэги #SOON и #GDC.

Valve определенно хотели дать пищу для размышлений своим поклонникам. В голову приходит сразу несколько вариантов: демонстрация Source 2, Steambox и третья часть любой из игр студии.

Источник (http://shazoo.ru)

Оригинал (http://vk.com/best4gamers?w=wall-36711059_552)