Просмотр полной версии : ВАЛЛ·И / WALL·E
mocarella
18.06.2008, 15:47
ВАЛЛ•И / WALL•E
http://i039.radikal.ru/0806/5e/86819094423e.jpg (http://www.radikal.ru)
Любовь - дело техники
год: 2008
страна: США
жанр: семейный мультфильм, комедия, мелодрама
производство: Disney•Pixar
режиссер: Эндрю Стэнтон (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/23951/)
художник: Ральф Эгглстон (http://www.film.ru/afisha/person.asp?name=%D0%E0%EB%FC%F4+%DD%E3%E3%EB%F1%F2 %EE%ED)
сценарий: Эндрю Стэнтон (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/23951/), Джим Капобьянко (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/519140/)
продюсер: Пит Доктер (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/23950/), Джон Лассетер (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/23948/), Джим Моррис (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/972150/)
композитор: Томас Ньюман (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/608629/), Питер Гэбриел (песня) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гэбриел%2C_Питер)
монтаж: Стивен Шаффер (http://www.film.ru/afisha/person.asp?name=%D1%F2%E8%E2%E5%ED+%D8%E0%F4%F4%E5 %F0)
бюджет: $120 000 000
сборы в России: $11 374 029
сборы в США: $216 252 003
сборы в мире: $70 227 906
премьера (мир): 27 июня 2008
премьера (РФ): 3 июля 2008, «BVSPR»
релиз на видео: Ноябрь, 2008 (http://www.kinopoisk.ru/level/50/)
рейтинг MPAA: G (http://www.kinopoisk.ru/level/38/film/279102/rn/G/)
время: 98 мин
Роли озвучивают:
Бен Бертт (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/24330/) - ВАЛЛ-И; М-О
Элисса Найт (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1114274/) - Ева
Джефф Гарлин (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/22630/) - Капитан
Фред Уиллард (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1933/) - Шэлби Фортрайт
Кэти Наджими (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/13083/) - Мэри
Джон Ратценбергер (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/13821/) - Джон
Сигурни Уивер (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6915/) - Ship's Computer
О мультфильме:
ВАЛЛ•И (Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий • Интеллектуальный)
Робот ВАЛЛ-И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.
Немного из истории создания.
Идея создания «ВАЛЛ-И» возникла летом 1994 года во время обеда в кафе, на котором Джон Лассетер, Эндрю Стэнтон, Пит Доктер и Джо Рэнфт обсуждали идеи для своих будущих проектов, среди которых помимо «ВАЛЛ-И» были «История игрушек», «Приключения Флика», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо».
При подготовке к работе над фильмом художники со студии Pixar посетили различные мусорные свалки, где наблюдали за работой всевозможных машин и приспособлений, изучали настоящих роботов, пересмотрели множество научно-фантастических фильмов.
Созданием голосов роботов занимался знаменитый звукорежиссёр, обладатель четырёх премии «Оскар» Бен Бёртт. Его самые известные работы — голос пришельца из фильма «Инопланетянин» и дроида R2-D2 из «Звёздных войн».
© Википедия
Кадры:
http://i057.radikal.ru/0806/18/ce7ed3613a53.jpg (http://www.radikal.ru) http://i057.radikal.ru/0806/42/4b6214b6f851.jpg (http://www.radikal.ru) http://i033.radikal.ru/0806/de/5dee08aa1653.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i047.radikal.ru/0806/35/7ddd34bffc9b.jpg (http://www.radikal.ru)
Интересные факты:
Имя «ВАЛЛ•И» расшифровывается как - Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный.
Идея создать мультфильм о роботе ВАЛЛ•И появилась на студии Pixar в далёком 1994 году. От идеи до премьеры фильма прошло 14 лет.
Образец для рук роботов-уборщиков был найден в ручках туалетных кабинок студии Pixar.
Тизер содержит часть оригинальной музыки Майкла Камена для фильма «Бразилия» (1985). Майкл Камен собирался написать музыку к «Суперсемейке» (2004), но умер перед началом съёмок.
Джим Рирдон покинул свой пост директора сериала «Симпсоны» (1989), чтобы сделать анимацию для этого фильма.
Большинство роботов, озвучено Беном Бёртом с помощью созданных им самим механических звуков.
Это первый фильм Pixar с использованием реальной игры актеров.
ВАЛЛ•И собирает многочисленные предметы из 60х-80х годов, в том числе видеокассету с фильмом «Здравствуй, Долли» (Hello, Dolly - 1969), Кубик Рубика, и даже Atari 2600 с игрой Pong. Несмотря на то, что действие фильма происходит спустя 800 лет, как эти предметы были созданы, они, все ещё, находятся в рабочем состоянии.
Последний кусок мусора, который отбрасывает ВАЛЛ•И в то время, когда покидает Землю, это первый искусственный спутник Земли, запущенный в СССР.
Первый совместный Дисней/Pixar фильм, не открывающийся Pixar-анимированным логотипом - Замком.
Фильм посвящается Джастину Райту, 27 летнему аниматору Pixar, который умер от сердечного приступа.
Протокол на который запрограммирован автопилот (АВТО), A113, это ссылка на класс анимации в Калифорнийский институт искусств, где учились многие аниматоры Pixar.
Финальные титры содержат не только картины в стиле многих древних культур, но и имитируют конкретных исполнителей, таких, как Винсент Ван Гог, Жорж-Пьер Сера, и Пьер-Огюст Ренуар.
Сцена, где капитан побеждает бортовой компьтер под музыку Штрауса, это ссылка на фильм «Космическая одиссея 2001»(1968).
Мнение:
Впервые узнал об этом мультфильме примерно пол года назад, читая одну статью. В ней ВАЛЛ-И мельком упомянули, но этого было достаточно, чтобы запомнить его. Disney и Pixar – этот тандем обещает многое, и зная что в создании мультика принимали участие эти две, несомненно, выдающиеся студии, практически не остаётся сомнений в том, что ВАЛЛ-И получится отличным мультфильмом и стопроцентно оправдает ожидании зрителя. На мой взгляд, стоит ждать по-настоящему добрую историю, смешных и не обычных персонажей и конечно же превосходного исполнения и подачи всего этого великолепия.
В общем, такие вот ощущения:)
Страница на IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0910970/)
Страница на КиноПоиск' е (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279102/)
| Трейлеры (http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/279102/) | обои (http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/279102/) | постеры (http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/279102/) | кадры (http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/279102/) |
ATTENTION
Флуд будет терется самым жестким способом.
Посмотрел трейлер. Прикольно. Обязательно схожу в кинотеатр! История о любознательном роботе - это что-то новенькое. Только вот расшифровка аббревиатуры ВАЛЛ-И в русском варианте не слишком удалась.
Интересно, а игра когда будет? Что будет - точно известно.
Хлор
На PSP уже вышла %)
Да, трейлер понравился... Обязательно схожу, ибо Pixar. А Pixar фигни не делает.
Molyneux
24.06.2008, 00:46
наконецто я впаду в детство и посмеюсь. ато от всяких Халков и Хэнкоков (боевиков) уже голова кружится :)
посмотрел трейлер - робот ну просто чудо!!! понравилось когда к нему примагнитились продуктовые тележки и он от них пытался уйти, смеялся очень сильно :lol: поначалу думал мультик пустышка... но сейчас уже видно что будет супер мультик, ждём в конце июня!
ИМХО это будет лучший мультфильм года.Потомучто про роботов,а не про надоевших зверей(хотя "Панда" смог показать что и в этом сеттенге не всё потерянно).Потомучто это Pixar - люди не сделавшие ни одного не то что плохого,а даже просто хорошего мультфильма.У них каждый мульт либо почти шедевр, либо шедевр и причин сомневаться что ВАЛЛ•И станет исключением нет.
Prеscott
25.06.2008, 16:10
Над трейлером здорово посмеялся, пойду обязательно. Посмотреть хочется намного сильнее каких то там вонтед.
:3
Интересно, а игра когда будет?
уже вышла
Мульт должен быть шедевральным
Как и большинство мультов от Pixar
Узнал об нем год назад и с того момента охота увидеть
История о любознательном роботе - это что-то новенькое.
Короткое замыканеи1-2 чем не история о люознательном роботе? ;)
Короткое замыканеи1-2 чем не история о люознательном роботе?
а которое еще гм, полюбил?
Посмотреть хочется намного сильнее каких то там вонтед.
оба хороши.
Никогда не смотрю трейлеры, потому что часто трейлер "балдежный", а само творение туфта.
С мультфильмом обязательно познакомлюсь :) Идея о роботах не нова, но все же интересно как пиксаровцы справятся на отлино.
Арxангел
27.06.2008, 03:00
На мульт обязателно схожу. Pixar это уже марка, да и про роботу одиночку необычно, и уж очень интересно.
Mr.Kr@sh
27.06.2008, 03:08
Рататуй ни на грамм не разочаровал, схожу и на это творение Pixar!=)
Схожу обязательно, это первый на моей памяти мульт про милого и любознательного робота, да и студия-производчик внушает доверие. Фигни Пиксар не делает
p.s. За премьерный день фильм собрал 23.3 млн $, что на 3 миллиона больше, чем у Панды.
Люблю фильмы от Pixar, они всегда подходят тщательно к их созданию. "Рататуй" прошлогодний понравился. Кстати, у них пока не было не одного сиквела к своим фильмам, я помню только смешные короткометражки с главными героями того или иного фильма, поэтому их фильмы не надоедают так, как третий "Шрэк".
Гали
У истории игрушек есть вторая и будет третья части.
Мультик безусловно жду. Пиксар как никто другой умеет творить на экране настоящее волшебство и подавать иногда достаточно привычные вещи совершенно невероятно.
паранoиk
Хм, и что там интересно будет то, в третьей части...
А как расшифровывается "WALL-E" на английском языке?
А как расшифровывается "WALL-E" на английском языке?
Waste Allocation Load Lifter Earth-Class
Несколько раз видел трейлер, мне очень понравилось. Детализация потрясает (все эти горы мусора). Обязательно схожу в кино и посмотрю.
А не обещают Пиксары какую-нибудь короткометражку перед показом?
А не обещают Пиксары какую-нибудь короткометражку перед показом?
о точно, я и забыл о них, перед рататуем классная была, да хотелось бы чего ни будь веселенького %)
[в шоке]
WALL·E на IMDB получил оценку 9.2!!! (http://www.imdb.com/title/tt0910970/)
И он находится на 6-м месте лучших фильмов всех времен и народов! (http://www.imdb.com/chart/top?tt0910970)
Очуметь
[/в шоке]
Pacific
прекрасные новости, нетерпится узнать что же получилось, о 6 месте. думаю это из-за малого количества голосов.
почитал еще некоторые отзывы, сулят оскара, говорят, что стэнтон превзошел все ожидания в плане повествования, вот так вот.
о 6 месте. думаю это из-за малого количества голосов
Малого? Там почти 9000 голосов.
Читал еще в нете что фильм получил 98% положительных отзывов американских критиков!
Пипец, я хочу на Валли уже быстрее)
Малого? Там почти 9000 голосов.
Голосов уже 14000 и оценка спала до 9.1, но тем не менее это самый лучший старт в этом году. Не ожидал такой высокой оценки. Завтра обязательно схожу в кинотеатр.
Пипец, я хочу на Валли уже быстрее)
ну в некотрых наших кинотеатрах (http://www.kronverkcinema.ru/theatres/nord/) можно в 0.10 уже сходить ВАЛЛ*И
00:00
100 р.
Steklov
У нас тоже (http://www.kronverkcinema.ru/theatres/dzhaz_moll/). Только ехать ночью через весь город не очень хочется, лучше завтра утром сходить в кинотеатр поближе.
А тем временем сборы перевалили за 70 млн. за первые несколько дней.
В начале уже по традиции, в мультфильмах от PIXAR нас ждет отличная, короткометражка, как всегда великолепно, весело и забавно.
Фильм повествует о далеком 2700 годе, вся земля заполонена мусором, а люди живут существуют в космоме, в огромном космолете с бассейнами, саунами, магазинами и прочими прелестями жизни. А одинокий робот по имени Валл-И, старательно избавляет нашу родную планету от гор скопившегося мусора.
Начну пожалуй с визуальной части. В плане прорисовки, все бесподобно, огромный 'мусорый ' мегаполис, серое небо, клубы пыли, каждый болтик на корпусе робота, в самых лучших традициях пиксар. В фильме есть несколько спецэфектов, и вот как раз они выполнены далеко не идиально, конечно, на это можно закрыть глаза, но все же при таком внушительном бюджете, думаю, можно было сделать и лучше.
Чего точно не лишена лента, так это атмосферы. Во-первых на протяжнии всей картины, очень мало говрят, это разумеется создает сложности с подачей действа, и вот тут, хочется пожать руку создателям, герои общаются с помощью звуков, и это сделано настолько классно, что просто нет слов, вся эта 'забавная беззаботность ' робота, мелочи, вроде лампочки и запасных гусениц, все настолько продуманно, просто молодцы.
Конечно же еще одним важным аспектом, учитывая 'не речеспособность ' Валл-И, является музыка, и снова пиксары великолепны, мотивы джаза, беззаботная утренняя музыка, бесподобно, передающая некоторую, рассеянность робота, трагичные мелодии в сопутствующие моменты. Музыка одно из главных достоинств фильма.
Юмор. Весьма, весьма традиционный для современных анимационных фильмов, нумелость персонажей, трусость, и прочий мазахизм, уже очень приевшийся со времен 'Том и Джерри ', несмотря на это скучно вам точно не будет.
Подводя итог скажу, что Валл-И, очень и очень хороший фильм, в нем есть отличная музыка, прекрасная и самое главное необычная подача действа, есть неплохой, хотя и приевшийся, юмор, в конце концов мульт фильм очень красив. Так же есть мысль, мысль о людях, но очень очень по-детски обыгранная, и это на мой взгляд - главный минус. Конечно в первую очередь перед нами мультфильм и такой расклад весьма ожидаем, но все же хотелось, чего то, хоть капельку серьезней.
Веселый, красивый, где то необычный, а где то примитивный, но бесконца добрый и милый мультфильм от пиксар.
9 из 10
Перед фильмом великолепная корометражка. Очень весело и забавно, смеешься не переставая.
Фильм начинается на заброшенной земле: Небоскребы мусора, туманы пыли.Все это сделано очень хорошо.
ВАЛЛ-И. Настолько доброго, милого и любознательного робота не найти. Многие шутки построены на неуклюжести и любознательности робота и все они смешные. Самым смешным моментом я считаю, когда Ева поцеловала ВАЛЛ-И в космосе. Я смеялся до слез. Ну и конечно первые шаги капитана под эпическую музыку, весь зал просто разрывался от хохота.
Весь фильм ВАЛЛ-И передает чувства жестами, и тут хочется крепко пожать руку аниматорам, все движения, жесты сделаны идеально.
Про отношения ВАЛЛ-И и Евы и про сюжет писать ненужно, это нужно смотреть, обязательно.
Итог: Шедевр от Пиксар. Такие милые мультики сейчас не делают. 10 из 10
p.s. Скажу на будущее, предвидя крики юзеров, о том, какая компания круче. Мне кажется сравнивать Дримворкс и Пиксар - дело глупое. Каждая компания делает совершенно разные мультфильмы. Нужно смотреть и наслаждаться, а не сравнивать.
В этом слоёном споёлере я хочу поругать форум, за то что он не дал мне отписаться вчера, после просмотра, написав
Технические работы
Если честно, я боялся за судьбу этого анимационного фильма. Дело в том, что сложно сделать мультфильм про роботов, который бы запомнился, остался в мозгу после просмотра не только у детей, которые в-принципе и являются целевой аудиторией, но и взрослым людям. Это получилось у Пиксар уже не в первый раз.
Всё можно описать так: Человечество зажралось, улетело с Земли, оставив кучи мусора на уборку машинам. И вот у одной из таких машин начались проявляться эмоции и чувства вполне человеческого типа. Действия фильма, можно сказать, повествует о борьбе Валл*И с одиночеством. НЕ буду вдаваться в подробности всех хитросплетений, ибо это портит впечатления несмотревшим. Да и не только впечатления.
Про юмор - тут всё отлично - метко, колко обсуждается воздействие Фаст-Фуда, осмеивается всё подряд. Шутки шутками, но когда ты идёшь в зал, в кинотеатре, берёшь, к примеру, попкорн - а оказывается что от смеха его жевать некогда - потрясающая редкость. К слову о противостоянии Валл*И с Кунг-Фу Пандой: Сказать что-то вразумительное я не осмелюсь, ибо оба экземпляра хороши, можно сказать - шедевральны. Получается, что Панда - это такой мультик июня, а Валл*И - хозяин июля. Всё-же - Валл*И мне больше нравится...
С технической точки зрения - всё сделано хорошо, с оговоркой на то, что Пиксары не анимировали рисунки и модели, а оживили их. Это и придаёт картине шедевральные наклонности.
Я поставлю 11/10, не меньше!
Перед началом основного фильма идёт миниатюра про фокусника - вещь одноразовая, немного смахивает на Portal)) Дети смеются - значит и нам можно)))
Официальный пост восхищения!
http://i064.radikal.ru/0807/2f/90413b1d8362.png
Новое творение студии Pixar — это чудесная история любви робота Майкрософт и Мак-робота. Кроме того, в мультфильме поднимаются как минимум три проблемы современности: загрязнение окружающей среды, лень и ожирение людей, а также проблема компьютерной зависимости. И этот анимационный фильм заставляет задуматься над ними.
Если говорить о самом мультфильме, то это скорее фильм, нежели анимация, ибо качество графики восхитительное. Очень реалистично и натурально. Юмор присутствует, но здесь он играет не главную роль.
В мультфильме очень много трогательных моментов, когда просто хочеться плакать. И это замечательно.
В общем, я всех агитирую идти на "ВАЛЛ•И", потому что "ВАЛЛ•И" — щедевр от Pixar.
P. S. А перед основным фильмом вас позабавят очередной короткометражкой от Пиксар под названием "Presto". Это история о фокуснике и его кролике, который очень хотел съесть морковку.
P. S. Сделайте опрос, пожалуйста.
Prеscott
04.07.2008, 22:20
Откат стер мой пост, поэтому напишу заного %(
Волли - просто чудесный мультфильм. Сидел весь сеанс и удивлялся, как возможно сделать неживые вещи настолько живыми и, что самое главное, эмоциональными. Поведение Волли очень умиляет ^_____^
Мне особенно понравились момент знакомства Евы и Волли, и cцена в каюте капитана, когда Ева начинает объяснять Волли, что его могут поймать, а он пропускает все мимо своих робо-ушей и протяжно говорит "Е-е-е-е-е-е-е-в-а-а-а-а..."
^_______________________^
Скажите,стоит ли идти человеку,который являет собой далеко не любителя,скажем этого "жанра"?
скажем этого "жанра"?
Какого, этого, скажем жанра? Выражайся попонятней пожайлуста.
Nihilus
Идти думаю стоит, т.к. это шедевр, а шедевры нужно смотреть в обязательном порядке.
Посмотрел...
Чтож это лучшее что я видел за последнее время, браво PIXAR.
Земля,пустота, ни одной живой души, и только робот уборщик изо дня в день делает одну и ту же работу...убирает мусор,но этот робот не такой как все, он не сломался после изнурительной работы, он создал себе маленький домик и чинил себя сам когда потребуется.Из мусора он отбирал вещи которые по его мнению представляли какой-либо интерес, так допустим он подобрал кубик-рубик, а бриллиантовое кольцо он выкинул за ненадобностью.
Когда прилетает Ева у робота появляются чувства, но Ева их отвергает (до поры до времени).
Корабль: сначала я подумал, во что же превратились люди (то бишь наши с вами потомки),но с течением фильма понял, что во всём виноваты мы (мы должны задуматься что мы оставим будущему). Толстые люди незамечающие друг друга,ездящие на колясках,которые живут в другом мире,но стоит появиться 1-му маленькому роботу,как всё меняется : вот уже женщина отвлекается от монитора, а затем находит себе пару :) и тд.
Стоит отметить капитана, как одного из самых харизматичных персонажей фильма, живя столько лет на коляске,встать на ноги это достойно уважения :).
Отдельный привет Portal :)) Спасибо за идею с компьютером поработившим всё и вся.
Ей богу во многих моментах слёзы наворачивались ( когда капитан изучал прошлую жизнь на Земле,когда Волли сломался ну и финальная сцена)
Итог : 10/10.
У этого фильма есть душа, как и у Волли.
Извините эмоции.
Prеscott
05.07.2008, 10:37
Ей богу во многих моментах слёзы наворачивались ( когда капитан изучал прошлую жизнь на Земле,когда Волли сломался ну и финальная сцена)
У меня это было в моменте, когда Ева смотрела, как Волли за ней ухаживал, пока она в отключке была :))
Ееввааааааааааа
Ваааллиииииииии
=) Два самых часто произносимых имен, это звучит так мило, заманчиво, превосходно)))
Мне понравилась интонация)
Ева такая кривляка))) ну с харизмой у неё самое то))) Такая забавная
Валли это её любовь, так как и Ева его. Техника тоже может любить)))
Впечатления от мультЭга замечательные, действительно мультиг не для бестолкового смеха, а смеха со слезинкой на глазу и чувствами в душе и духе. Признаюсь некоторые сцены на мне очень трогательно отразились, смотрел в кинотеатре не сдержался))) глаза прослезились, но я не ревел))) и слеза не вышла из орбиты))))) Мультиг грандиозный ставлю 9.5!!!! Потомучто все же я зевнул пару раз)))
Еще важнейший компонент, что во все это буйство экшена и красок их жизни, вразумительно вписалась идея, новая идея о жизни человечества.
Фильм оставил после себя двоякое ощущение...С одной стороны, чудесная история ,не побоюсь этого слова, любви двух роботов и деградации человечества. Но с другой- наивные фразы "Бедный ВаллИ", банальные, хоть и хорошо сыгранные, шутки и заранее понятный конец.
Не вижу в мультике некоей шедевральности, но просто очень хороший продукт Пиксара, даже заставивший меня взгрустнуть пару раз.9/10
Какого, этого, скажем жанра? Выражайся попонятней пожайлуста.
Если вы не имеете знаний о данном слове,обратитесь к словарю,либо воздержитесь от комментариев...
Если вы не имеете знаний о данном слове,обратитесь к словарю,либо воздержитесь от комментариев...
Слово жанр, стояло в кавычках, антонима к слову жанр подобрать не могу. Не можешь объяснить что написал, и постишь якобы по-умному. Sorry за флуд.
Алсо: На кинопоиске фильм на 20 месте, только вчера вечером смотрел, был на 37.
LeFreeze
05.07.2008, 18:27
отличный мульт. Пиксар сделали то, что у них получается лкчше всего - полнометражную "короткометражку"
полнометражную "короткометражку"
эм.. я чот не въехал, эт как так?
эм.. я чот не въехал, эт как так?
Мне кажется, что он посмотрел мульт про кролика и фокусника, подумал, что это и был тот самый WALL-E и пошел домой. :))
Wаlker
лол,кавычки являли собой оттенок иронии
Не можешь объяснить что написал, и постишь якобы по-умному.
тебе следует воздерживаться от безосновательных заявлений,и если тебе что-либо не понятно из того,что я написал обращайся в личку,дабы возникает столь сильное любопытство.
Прекрасно. Уолли самое прекрасное, что я видел в этом мире. Хотя нет. Ева ничуть не хуже, а порой даже и прекраснее.
Это антиутопия, мелодрама, комедия, фантастика, это просто Фильм, с самой большой буквы. Он передаёт эмоции, заставляет пустить слезу. Слезу умиления, счастья, грусти. Это свойственнно только Фильмам.
Очень понравились отсылки к "Космической Одиссеи". А узнав, что Авто "озвучивала" Сигурни Уивер был рад еще больше.
И как же хорошо, что за переводом на другие языки Pixar следит так тщательно. Надписи, голоса, всё переведено на высшем уровне.
Только непонятно почему всё-таки Валли? Ведь же Вселенский Очиститель Ландшафтный Легкий • Интеллектуальный просто напрашивается, и по смыслу подходит куда больше. Ну не суть.
Это просто замечательный мультик.....там столько сопереживаний, любви и много других хороших чувств ,что не передать словами.... Валли такой милый робот, и на столько погружает в этот мир сказки, даже после показа ты жалеешь о возвращении в реальность.
Даю десятку.
виктор999
05.07.2008, 21:52
Сегодня побывал на этом мульте. Прикольнула краткометражка про кролика и фокусника. В общем о самом мультике........... Отличный мультфильм. Ни минуты не пожалел, что пошел. В нем есть и юмор. и драма (точнее ее стараются показывать поменьше), и одиночество. Аниматоры, как всегда, на высоте. Особенно понравилось их отношении к деталям. Пусть сюжет и не шедевральный, нет в этом мультике таких уж неожиданных поворотов, но в общем в нем и не это главное. Главное в нем - это атмосфера и главный герой - одинокий робот- мусорщик ВАЛЛИ. 10\10.
Но я слов таких не знаю прекрасных
Все в сравнении с тобою ничтожно
Пожалуй, именно эти строки Розенбаума наиболее точно описывают этот шедевр. Нет, даже не описывают. Описать буйный восторг и неописуемое восхищение этим мультфильмом невозможно. Возможно только чувствовать и наслаждаться безудержной и неистовой фантазией Пиксаров. Волшебство в каждой секунде. Чистые, светлые эмоции. Хочется прямо тут, сию секунду пересказать покадрово, что же так сильно влюбляет в эту милую историю о добром роботёнке.
То, что джаз и постапокалипсис - самое крышесносящее сочетание, известно еще со времен Fallout. Поэтому ностальгическая слеза не приминула скатиться по щеке. Музыка и видеоряд с самой первой секунды не просто располагают или очаровывают. Или погружают. Они именно влюбляют. Все сделано стаких несдержанным тщанием, что при встрече я незадумываясь расцеловал бы художников. Совсем нет желания говорить о выверенности - этот термин применим только к сугубо ремеселенным работам. Тут из каждого кадра льется столько таланта, в каждом звуке и движении камеры столько невесомой истинно творческой мысли, что все шреки и мадагаскары вместе взятые не стоят и сотой части того великолепия, что разворачивается перед зрителем.
А уж когда в кадре появляется сам роботёнок - умилительным охам и ахам становится тесно в темноте зала. Сколько же, черт подери, самых искренних эмоций смогли вложить кудесники из Пиксар в эти глаза! В это лицо! Каждое движение выражает что-то - вот настоящий язык роботизированного тела. Любопытство. Наивность. Творческий подход к делу. Романтичность. Все это присуще, казалось бы, неказистому запыленному кубику на гусеничном ходу.
И тут появляется Она. Как настоящий ангел, спускается с небес в белоснежном одеянии. Горделивая. Возвышенная. Долгожданная. И совсем другая, непохожая ни на что, с чем добросовестный трудяга сталкивался до этого чудного дня. Так берет сове начало одна из самых необычных любовных историй от мультипликации. Сколько же в ней нежности и заботы, как все чисто и искренне - пускай и шероховато поначалу.
Из всех средств у Пиксаров были только глаза. Да и то - неживые. Светодиодные. Простые стелянные окуляры. И немного звука. Но как, как можно было передать ими столько эмоций? Хотя нет, молчите, ради всего святого! Я хочу, чтобы это чудо навсегда так и осталось для меня чудом.
Юмор. Тончайший, черт меня дери, юмор. Так умеют только они. Волшебники из Пиксар, которые обожают играть со зрителем. И игра эта везде, всегда и во всем. Игра с цветом, светом и звуком. Одна сцена танца Валли и Евы вокруг Аксиомы стоит Оскара. Даже двух: за музыку и постановку. Сколько всего вплетено в удивительное полотно этой сцены? Удивительное сочетание цветов, причудливый и в то же время простой узор полета, волшебная музыка и в довершение - умиляющее разъяснение того, что же такое танцы для толстяка-капитана.
Здесь много отсылок к другим произведеням современности. Можно разглядеть 28 дней спустя. Fallout. Короткое замыкание. Здесь множество не самых глубоких, но таких важных сегодня мыслей. Можно разглядеть важность и необходимость любить свой Дом. Важность и необходимость дружбы. Важность и необходимость чувствовать тепло прикосновения. Здесь много всего и для каждого.
Люблю.
стоит Оскара. Даже двух: за музыку и постановку
Ну наконец то, кто то громко отметил столь важный аспект. Да музыка в валл-и шедевральна, всегда всегда передает настроение персонажа, чего стоят звуки ранним утром, прекрасно подчеркивающие безмятежность и рассеяность, даже не робота, а человека утром. А музыка финальной сцены, мммм.....
Очиститель
У нас не очиститель, а анигилятор.В контексте фильма эти слова взаимозаменяемы.
Посмотрел, сначала планировали на другой фильм, но я рад, что сходили на ВАЛЛИ.
Мило и шедевриально в стиле Pixar. Твердая девятка )
PS Будущее не очень оптимистичное ))
NightWish
06.07.2008, 16:07
Лучший мультик, который я когда либо видел)
С девушкой просто в восторге были, после просмотра в кинотеатре. Жутко милый мульт.
Ващё ждал сходил 3 июля!Супер Показали короткометражный мульт про фокусника и кролика типа шляпа портал!И рекламировали Волт.
Trent Reznor
06.07.2008, 20:08
сегодня посмотрел. честно говоря, не было никакого делания идти, на улице ливень, настроение дерьмовое, все склонялось к тому, что день будет проведен на диване либо, если что-то все-таки вытянет тело на улицу, за кружкой пива.
Тем не менее меня сумели уговорить пойти в кино. терять было уже нечего, коли приперся, первый раз за 5-6 лет купил попкорн в кинотеатре и ждал сеанса.
Чтож, вот я внутри. Сначала сознание разбавляет приятная короткометражка. Круче, чем в рататуе, но кудахтающие синие птицы перед "Ледниковым периодом" - мои фавориты.
О самом фильме особо много говорить не хочется. Просто я был в восторге. Конечно, в другой ситуации, в другом настроении, с девушкой (которая, к сожалению, сейчас далеко), а не с другом - было бы совсем прекрасно. Но факт в том, что я нисколько не пожалел о том, что все-таки покинул уютную хату, промок, потратил полдня. Фильм действительно всесторонне прекрасен. и этим все сказано.
И конечно же, в дцатый раз восхитился тем, как только лишь мимикой глаз и звуками можно передать все спектры человеческих эмоций.
Pixar, спасибо. Да, этот фильм может оказаться третьим в моей жизни, на который я пойду в кино во второй раз.
Один из лучших мультфильмов последних лет ! Чистый и незамутненный шедевр !
Очень симпатичное впечатление. Мульт и для взрослых и для детей, за один только взгляд Валли с отражающимися в окулярах звездами можно дать высшую оценку фильму Настроенческий фильм, из зала народ выходил благодушным и улыбающимся Нет особенного морализаторства, хотя тема такая злободневная. В общем весьма и весьма.
Зы: Как же эти телепузики будут расчищать Землю?
Зы2 : Оценка 10\10 Шедевр :)
"The Heavy"
08.07.2008, 01:39
Ого 0_0 "Любовь - дело техники", и еще метафора что людям на столько пофиг на себя, себе подобных, (не говоря уже о каком-то роботе) и даже на свою планету, что они улетают и больше туда не возвращаются. И главное возникает любовь между 2мя совершенно не похожих роботами, на ПЛАНЕТЕ, где нет людей, и где их (по идее) никода больше не будет, судя по тому как они ее, извиняюсь, заср... Это о чем-то говорит)
Плохо там, где люди)
Надо посмотерть фильм обязательно...
Dennugfa
08.07.2008, 16:52
Что насчёт фильма, то могу сказать что он ввёл меня в транс. Постоянные "Ееева" или " Ваааали" очень порадовали. А пухленькие люди и в частности капитан так вообще жгут ^^. Потсавил 8-ку ибо восхитительное творение.
Арxангел
08.07.2008, 18:06
недавно сходил на этот шедевральный мультик.После просмотра корометражки понял,что деньги уже потрачены не зря.
Сам же мульт великолепин.И в стиле, и в персонажах(друг одинокого робота таракан -офигенно),чистым юмором.Робот уборщик Д-ОК просто жжет.
Сегодня наконец-то разжился записью в нормальном качестве, посмотрел. Господа, да это же настоящее чудо! Причем вовсе не то, которое ожидал. Потому, что несмотря на нетипичный для мультика стиль, шутки, отсылки к множеству известных антиутопических и нф произведений - мультик получился ярким, забавным, но прежде всего - добрым. Он не вызывает дикого ржача, как тот же Шрек, - хотя местами можно улыбнуться над оригинальным юмором - но зато при просмотре начинаешь чувствовать себя ребенком, слушающим красивую сказку, и реально переживать за героев. Ведь сюжет, хоть и чрезмерно пафосный и заштампованный, благодаря прекрасной режиссуре и какому-то особенному таланту авторов, берет за душу, и не отпускает до конца. И вот, вполне взрослый зритель, с одной стороны, угарает над цитатами из Эквилибриума (Джон и Мэри, которых Валл-и оторвал от экранов, с удивлением познают окружающий мир), Матрицы (обезличенные, безвольные люди, заключенные в царстве машин, и не видящие ничего за его пределами), Терминатора (Ева с пушкой просто подозрительно походит на Т-Х из третьего фильма) и кучи других известных фильмов, книг и сериалов - а с другой, наравне с детьми едва ли не плачет над драматическими моментами, и ждет счастливого финала.
Короче говоря, это тот редкий случай, когда я пожалел, что не потратил денег на билет в кино. Мультфильм просто шикарен - шикарен своей добротой и некоторой долей наивности, которая позволяет вновь почувствовать себя ребенком. Моя оценка - 9/10
Dennugfa
08.07.2008, 19:33
:( Сейчас пересмотрел некоторые моенты и понял, что несмотря на то что я всегда ставлю сдержанные оченки и 10 готов поставить максимум фильмам 6 или 7, но этот мультик заслуживает 10-ку...Халь оценку исправить нельзя...Великолепнейшее зрелище.
сходил на фильм очень понравилось!!! много смешных моментов!!! еще перед фильмом показали короткометражку про фокусника и кролика тоже прикольно было смотреть!!!
Добавлено через 1 минуту
Арxангел
о да...., этот робот уборщик создан не зря)))
Вчера совсем случайно попалась старая газета. И оказалась, что америкосы этот мульт посмотрели уже в 2007.
Но я не знаю, может эта сплетня а может и правда.
Fox:.
премьера (мир): 27 июня 2008
Тебе это о чем-нить говорит?
Fox:.
может это про другой фильм/мульт?
Шедевральный мультипликационный фльм! Великолепный! 10/10, однозначно. История печальной жизни, а затем любви милейшего создания - робота ВАЛЛИ. Не возможно не сопереживать этому созданию. Побольше бы таких добрых, милых, при этом для всех возрастов, мультиков...
AXEL SONIC
09.07.2008, 15:50
Бен Бертт - ВАЛЛ-И; М-О
Кто это?
Кто это?
робот-чистильщик.
IN..Spect0r
09.07.2008, 18:15
робот-чистильщик
Которого звали кстати у нас Док (а Валли его все время "друг" называл, или "даг")
Посмотрел я мульт. Понравился. Даже супер мультфильм, можно сказать! :) Думаю и без меня здесь много чего хорошего про него сказали, так что повторяться не хочу. Вобщем хороший мульт, если Вы до сих пор думаете смотреть его или нет - не думайте, идите и смотрите!
Так же хотелось бы ещё предоставить Вашему вниманию интересную вещицу (личная благодарность Frame'у) - сборная бумажная модель Валли! К слову, выпущена официально Диснеем. Ведь каждый хочет иметь у себы на столе маленькую модельку Валли, не так ли? Будет мусор убирать и т.п. Может быть с комп. мышью замутит... :) Не буду ещё что-либо объяснять, вот (http://ifolder.ru/7297809) ссылка на модель, и ещё сразу предоставлю фотографии собственноручно сделанной модели (кряхтел сегодня часа 2):
Сразу извиняюсь, в обиходе имеется только чёрно-белый принтер.
http://i026.radikal.ru/0807/bd/871b927c277dt.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0807/bd/871b927c277d.jpg.html) http://i032.radikal.ru/0807/c1/8896cf0825c1t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0807/c1/8896cf0825c1.jpg.html)
Я тоже сходил на Валл-И, и конечно он мне понравился. Я даже не представляю сколько труда (и любви) потратили аниматоры что бы сделать роботов (которые в сущности не умеют говорить) на столько обаятельными и интересными. Фильм просто излучает положительные эмоции, а самого Валл-И так и хочется поставить себе на рабочий стол.
Вообщем 9-10 баллов.
Alex+
Ого!
А типа ты страницы на принтере распечатывал?
Че то у тебя валли получился какой-то задротный... Я хотеть как на картинке!!! ^^
Ого!
Угу!
А типа ты страницы на принтере распечатывал?
Конечно. Не экран монитора ведь вырезал! :wnk:
Че то у тебя валли получился какой-то задротный...
Он не задротный, его просто злой Автопилот покоцал немного! :sml:
Я хотеть как на картинке!!! ^^
Распечатай эту картинку, вырежи, смотри точно параллельно - пояаится иллюзия 3D. Радуйся. ^^
<Lone Wolf>
10.07.2008, 22:06
Чегооо????
Этот мульт на 19м месте на IMDB в top250!!!
Выше моих любимых Fight Club и Usual Suspect!!!
Я в полном недоразумении, ооааа, он что реально так крут?
Добавлено через 6 минут
Блин, так скоро до Godfather'a доберутся!!ОАаа
Не изменил своей традиции ходить с племяниками каждое лето на новый мультик Pixar. Волл-и(именно так правильно читать имя робота) просто щикарен. Это самый серьёзный мультфильм Пиксар и самый лучший после Корпорации Монстров. Затянутый и слишком уж диснеевские Тачки и безыдейный Ратотуй и рядом не стоят. Этот мультик реально застовляет думать. Что это за робот? Что случилось с планетой? Где все люди? Какое задание у Евы? Со временем на все вопросы будут даны ответы. Мультфильм в целом оставляет целостное впечатление, но его можно разделить на 2 части - земную и аксиомовскую. На Земле постапокалипсис, единственное живое существо на земле - живучий таракан. А Волл-и последний действующий робот-утилизатор с чувством прекрасного и большим одиночеством. Музыка 50, постапокалипсис, безжизненая пустыня, такое чувство что мульт цитирует Фолл :) А потом прилитает ОНА, само совершенство с компактным БФГ :) И начинается троготельный период ухаживания. Надо ещё отметить подачу диалогов, как таковых их нет. От роботов вы услышите только именна друг друга и междометья, но зато какая мимика у них, это не описуемо. Когда мы попадаем на Аксиому то оказываемся в утопическом мире, где деградировавшее человечество живёт как в раю и ничего не замечает дальше своих голографических экранов. (A is for Axiom, your home sweet home. B is for Buy N Large, your very best friend) Но в конце-концов маленький робот пробуждает в человечестве разум и желание вернутся домой. А концовка вообще слёзовыжимающая. И это я ещё умолчал про умосжигающую картинку. Браво Пиксар :) В общем, кто ещё не смотрел - бегом в кинотеатры.
P.S. Короткометражка Presto тоже понравилась, кролик жжот :)
P.P.S. Ещё показали рекламу Болта-Вольта от Диснея. Задумка хорошая, но врядли Дисней его вытянет.
Кросспост с ЖЖ >_<
Mr.Kr@sh
11.07.2008, 18:14
Всегда поражался таланту Pixar. Из казалось бы таких простых вещей, окружающих нас и нам приевшихся, создавать такое, что с первого раза и не опишешь словами. Но в Валл-И пиксаровцы создали просто потрясающий коктейль. Сочетать, казалось бы по началу, в истории любви двух роботов(именно так мне описали этот фильм) проблемы с фаст-фудом, постмодернизм Fallout, будущие проблемы человечества... Это конечно, сильно.
Эмоции мультфильм вызывает самые разные, и во многом это заслуга главных героев. Валл-И и Ева... Pixar так проработали характеры роботов, употребляющих минимальный словарный запас, что им хочется сопереживать на протяжении всей картины. Причём это относится не только к главным героям. M-О, ходящий и чистящий всё подряд, бортовой компьютер и прочее... Всё настолько шикарно, что не к чему придраться. Голоса роботов это что-то... Слезу выжимает. Помимо роботов, тут показаны ещё и люди... И тут напрямую Pixar раскрыли проблематику фаст-фуда и лени. Добавьте к этому меняющуюся атмосферу, плавное чередование весёлых и грустных эмоций, душераздирающую концовку и получите очередной мультфильм выдающийся шедевр от Pixar.
Ну как бы то ни было, мультфильм не просто история любви двух роботов, а нечто большее. На мой взгляд, мультфильму 10/10 можно поставить заслуженно.
P.S.Вот только дети в первые 20 минут мультфильма меня бесили - "Мама, а этот мультик таким весь будет?" "Уже 10 минут прошло, почему ни слова не сказали?" "Я щас засну уже!" "Пап, и ты это называл лучшим мультиком?" Но после окончания мультфильма вроде все остались довольны
TimeSpeaker
12.07.2008, 18:12
На премьеру этого многоожидаемого мультфильма я собрался идти за неделю до выхода на большой экран. И конечно, главное — подготовил к этому свою девушку.
Короткометражный мульт перед показом, еще раз доказал талантливость Pixar — мило и смешно.
Поначалу Валл-и смотриться несколько скучновато, но это и не удивительно, так как основной акцент сделан на качественной картинке и «чувствах» героев. Особенно понравилось как раскрыто чувство любви, верности и преданности. Но, если вы — любитель от души покататься по полу от смеха, то вам явно не сюда. Еще не очень понятно что стало с толстыми людьми, которые прибыли на Землю. За них стало даже как-то страшно — ходить толком не умеют, отстроить город им явно не по силам, да и рядом нет Mcdonald's. Уныло видеть толпу мусора охватившую Землю, печально... Может быть и субъективно, но моя оценка 6/10.
Еще не очень понятно что стало с толстыми людьми, которые прибыли на Землю.
В титрах всё показано же.
Может быть и субъективно, но моя оценка 6/10.
Можно узнать почему?
В титрах всё показано же.
У меня в кино при появлении титров сразу свет включили(как всегда впрочем), что там?
gагатуn
Серия зарисовок о том, как люди с помощью роботов восстанавливают Землю.
Все-таки выбрался на это кино и обалдел, мягко говоря. Я ждал от него куда меньше. Ждал этакого традиционного для Пиксар сегодняшнего дня кино:лучше всего что выходило от конкурентов,но без прорывов,без философии,пустое кино короче ждал. Думал просто посмеюсь над давно уже надоевшими шутками. Поэтому первые же кадры меня ошарашили - постапокалипсис в мультфильме от Пиксар до этих пор казался нонсенсом. Я конечно знал конву сюжета, но думал все будет...милее что ли, без фолаутовской безысходности. Вся эта реклама всевозможных фаст-фудов,прчем все от одной компании, горы мусора , призывы покинуть землю...это же ведь самый вероятный конец жизни на земле. Когда начинают шутить созданная атмосфера не только не улетучивается, а наоборот усиливается,за счет одиночества и грусти ВАЛЛ·И. Прибытие ЕВЫ все меняет. Включается абсолютно безупречная любовная линия,атмосфера фильма меняется,начинаются традиционные шутки которые из-за необычности героев смотрятся здесь как нечто новое. В купе с декорациями это смотрится совершенно ошеломительно...
Я так могу продолжать долго.Не знаю как,но кудесникам из Пиксар удалось совместить столько серьезных тем в одно кино,что их хватилобы на десять фильмов уровнем пониже. Здесь и массовое увлечение средствами комуникации,и постапокалепсис,и одиночество,и любовь, даже заговары и востание роботов есть. А герои...в ВАЛЛ·И и ЕВЕ жизни больше,чем во многих героях фильмов с живыми актерами...
Вобщем для меня ВАЛЛ·И стал лучшим фильмом который я посмотрел за последние года два-три. Впечатление было настолько сильно, что я посмотрел его два раза подрят. ВАЛЛ·И это абсолютно гениальное кино для всех возрастов, застовляющее не только смеятся,но и думать.
P.S. 10/10,только потому что оценки выше нет,а поставить хочется.
P.S.S. Хочу полноментражку про фокусника и кролика...
Mr.Kr@sh
13.07.2008, 00:01
абсолютно гениальное кино для всех возрастов
Для детей лет 10-ти мультфильм покажется скучным и непонятным. Фильм явно рассчитан на аудиторию постарше. Но то что фильм гениальный согласен!=)
Для детей лет 10-ти мультфильм покажется скучным и непонятным.
Это да,я чет погорячился,хотя к середине смешных моментов,воде спасения ЕВЫ из зоны ремонта, становится много...
TimeSpeaker
13.07.2008, 00:12
У меня в кино при появлении титров сразу свет включили
У меня тоже самое.
Lumiere
Я уже все пояснил.
Т.е. баллы сняты за то, что ставка сделана на отношения и чувства, а не на ржач, и что ты не видел титры?
Кстати да
насчет ржача - уясните вы уже, что Дримворкс - это одинаковые "типа смишные" мультики, а Пиксар это гораздо больше, каждый их мульт уникален, в них есть душа!
Pacific
Последние годы Пиксар больший акцент делала все же на ржач, хоть и не без души конечно...А все из-за Диснея,который чуть не превратил гениев в ремеслеников типа Дримворкс.
Alex Single
13.07.2008, 01:05
Очаровательный, милый, красивый мультфильм. Просто невороятно, как автору смогли рассказать такую удивительную историю о любви без диалогов. Главные герои максимум что могут - это пропищать свои имена. Но, зачем слова, когда тут настоящие чувства, пусть и у роботов. А тема экологической катастрофы и вреда технического прогресса лишь фон для всей этой истории.
С юмором у Pixar как всегда в порядке. Многие шутки нацелены на взрослую аудиторию. Сомневаюсь, что дети оценят момент, когда начинает звучать музыка из Космической Одиссеи.
Серия зарисовок о том, как люди с помощью роботов восстанавливают Землю.
Зарисовки притом в разных стилях, от наскальных рисунков к живописи ренессанса. Видно, как с развитием цивилизации развивалась живопись.
TimeSpeaker
13.07.2008, 01:30
Я поставил именно «6», основываясь на своих вкусовых, субъективных ощущениях. Я не кинокритик, и не обязан им быть. Мне кажется, что сюжет не совсем продуман: мусорка, толстые люди, одним словом — бред. Мультик явно рассчитан на подростков. Тема любви интересная, а раскрыта в унылых тонах. Смысловая линия мультика не закончена. А титры многие не смотрят.
TimeSpeaker
Это не бред,а возможное будущее)))Отходов уже сечас предостаточно,а что до толстых людей...в Америке их 80% от всего населения страны и худеть явно не собираются,хоть и пытаются.
мусорка, толстые люди, одним словом — бред
Оглянись вокруг, неужели тебе это кажется невозможным через 900 лет?
Мультик явно рассчитан на подростков.
Этот мультик рассчитан на всех, каждый найдет для себя что то интересное.
Тема любви интересная, а раскрыта в унылых тонах.
Даже не знаю где ты это увидел(
Я не кинокритик
Правильно, потому что вся твои критика высосана из пальца и основана на том что "мне просто не нравится".
Последние годы Пиксар больший акцент делала все же на ржач
ОЛОЛО
Рататуй мегаржачный бездушный мультик
Тачки - дездушны досмерти
Суперсемейка - эталом бездумного пошлого комедийного мультфильма.
Побойтесь бога, любезный!
TimeSpeaker
Мультик оказался слишком тонким для тебя =(
Pacific
Кстати да
насчет ржача - уясните вы уже, что Дримворкс - это одинаковые "типа смишные" мультики, а Пиксар это гораздо больше, каждый их мульт уникален, в них есть душа!
Я думаю, к каждому творению Pixar подойдут слова "тонкий, чистый, светлый" (:
Я думаю, к каждому творению Pixar подойдут слова "тонкий, чистый, светлый" (:
Угу, а еще наверно
милый, добрый, чувственный :)
Правильно, потому что вся твои критика высосана из пальца и основана на том что "мне просто не нравится".
Истина
Рататуй мегаржачный бездушный мультик
Тачки - дездушны досмерти
Суперсемейка - эталом бездумного пошлого комедийного мультфильма.
Я этого не говорил и даже не думал.Акцет на одно, не означает отсутствие другого.
Origin
Последние годы Пиксар больший акцент делала все же на ржач
=Рататуй мегаржачный бездушный мультик
Тачки - дездушны досмерти
Суперсемейка - эталом бездумного пошлого комедийного мультфильма.
Очевидное. Фразы равны по смыслу.
До свидания.
Фразы равны по смыслу.
Фраза неполная и как я уже говорил акцет на одно, не означает отсутствие другого,но да ладно.
dreaming
13.07.2008, 13:50
выше по течению уже подробно всё расписали, поэтому позволю себе быть лаконичным.
это просто ЧУДЕСНО! субъективно - wall-e превосходит все предыдущие творения pixar, а уж анимация от прочих студий и вовсе трепыхается в пыли. всяким дримворксам прямо сейчас надо учиться, как рассказывать красивую историю, шутить и выбивать из зрителя эмоции.
шедевр, 10/10
великолепный мульт! Прекрасно созданный с технической стороны, он не уступает и в сюжете. Опять же прекрасно соединены комедия и драма, делая его намного больше чем детский мультфильм. Вобщем ставлю десятку, шедевр одним словом
FoxhaunD
13.07.2008, 19:28
Отличный мульт. Добрый, искренний. Не полюбить Валл*И невозможно, Pixar сделали для этого всё, что было в их силах.
В некоторые моменты "диалог"
- Валл*И...
- Е-е-ва...
заставляет глаза сверкать... а, нет, наверное это просто соринка попала.
10/10
Читал, что бюджет Валл-И оказался на 30 млн больше бюджета Особо Опасен.. Удивился. Но блин о таких глупых вещах как деньги как-то неудобно рассуждать после просмотра. Я очень очень надеюсь, что фильм окупится. Такие шедевры должны оцениваться по достоинству..
Я всегда обращаю внимание на поведение аудитории, самый говорящий из всех показателей качества фильма.
Хруст пакетов и пшиканье банок прекратилось буквально с первых кадров... Был поражен, когда компания развязных парней с передних рядов, опоздавших минут на десять, ввалившихся с шумом и еле усевшихся в начале, в конце тихо встали и начали аплодировать! Таких ребятишек обычно ничем не проймешь, да вот.. и весь зал за ними..
10/10 Слов нет(:
Margarita
13.07.2008, 23:09
Просто нет слов, такой милый и добрый мультик, под концовку даже слезу пустила, дочегоже эмоционально стало. :) Вот таких бы произведений да побольше на экранах. С твердостью говорю: - это лучший ФИЛЬМ для меня в 2008 году . 10/10 .
PS там кажется был момент где пел знакомый голос из вступительного ролика Fallout 2, он?
Только что посмотрел этот мульт. Это лучшее, что я видел в этом году, это лучший мульт от Pixar, это очень трогательная и искренняя история. Wall-E, имея словарный запас из одного слова, может передать столько эмоций, что многие живые актеры позавидуют.
Столько чувств у меня не вызывали фильмы же давно. Это действитульно шедевр!
Benjamin
14.07.2008, 17:47
Всего 2 слова о Фильме (да-да! с Большой Буквы): просто гениально.
ИМХО, лучшее, что выпустили Pixar. Выполнено на уровне абсолютно все.
Не знаю, какой мульт может превзойти Wall-E. Хотя уверен, что через год снова буду говорить эти же слова. С каждым годом у Pixar Шедевры получаются все лучше.
100/10
ЗЫ: Понравился момент, где главгерои хлопали упаковочный полиэтиленовый пакет :D
Itachi-sama
14.07.2008, 23:13
С каждым годом «Пиксар» растет и делает такие мультфильмы, смотря которые, ты не просто проникаешься во все происходящее, но чуть ли не становишься участников всего. Все на столько реалистично, красиво, интересно, трогательно, мило…, так можно перечислять очень долго.
Мульт мне на столько сильно понравился, что я даже не могу передать свои эмоции.
Буду жутко удивлен, если найдутся товарищи, которым мульт не понравится.
Большая часть мульта снята практически без слов, но на это даже не обращаешь внимания, так как ты полностью поглощен происходящим на экране.
А мне не давно друг принёс 3 фильмеца:хэнкок,панду и Wall-E.
Глянул хэнкока..Цепляет, но мало...Как то уныло что ли всё...
Потом глянул Панду, цепляет сильнее, много юмора, филосовские разговорчики...Казалось шо воть мульт года.
Потом посмотрел Wall-E, вначале как то мутно што ли..Потом досматрел и понял, шо панда по сравнению с Wall-E, ну просто гавно.Гавно и всё тут.
А этот мульт...Ммм..Ну в нём всё просто превосходно. Шедевр.
P.S.Гляньте хотя бы оценки мультов/фильмов неподалёку...Практически везде есть оценка 1/10..Тут же всего 1(!!!) ниже 5, одна четвёрочка...И 77% голосовали на 10!!!Уже о чём то говорит...
P.S.S. Не нада критики тока а, это тоже самое што критиковать Джоконду...Ну шедевр ето и всё.
Вы бы ещё Винни Пуха покритиковали...ROFL
Margarita
17.07.2008, 21:27
P.S.S. Не нада критики тока а, это тоже самое што критиковать Джоконду...Ну шедевр ето и всё.
однозначно! Просто слов нет
PrivateJoker
19.07.2008, 21:10
неплохо в принципе, особенно места которые цитируют "Космическую одиссею 2001" Кубрика, но как всегда отличные трейлеры и не такой отличный продукт, поэтому я был немного разочарован
Самый невероятно эмоциональный, но в то же время милый и добрый мультфильм.
Pixar вновь совершили чудо, показав нам этот мультфильм.
Смотреть моменты, когда Валл*И показывает Еве свою коллекцию и когда Валл*И после работы возвращается домой без слез нельзя просто.
Короткометражка с фокусником и кроликом также великолепны.
10/10.
Посмотрел и остался просто в шоке. Отличный мульт. Все в нем так сделано что просто ты оказываешься там, там за экраном. Очень добрый и сначала казавшийся наивным мультик к концу стал маленьким напоминанием человеку. Как показали маленький быт маленького уборочного робота:) А как он храбро сражался. А как ЕВУ водил по городу. А как знакомились. Такие фоторецепторы милые. Очень-очень понравился. У студии просто расцвет. Такие мультики очень редко выходят на Западе, очень рад за Pixar.
10/10
mc_hammer
21.07.2008, 23:01
Недавно скачал Кроткометражки Пиксаровкие , посмотрел, и после просмотра всего этого челюсть отпала - насколько гениальные мультики есть.
Про птичек на проводе думаю знают все, а вот про "Игра Герри" слышали немногие (НУ я сужу по своему окружнию и своей городской сети).
Та вот почти все Кроткометражки Пиксара, если и не Шедевральные, то просто Шикарные. Это было сказано к тому, кто такие Пиксар. Посмотрите их кроткометражки и вы всё поймёте.
По поводу ВАЛЛ-И:
Шедевр без разговоров. Однозначно лучший мультфильм года. Пиксар продолжает удивлять всё больше и больше. Вроде бы и ничего такого сверх необычного, но настолько тепло, светло и главное с Любовью и Душёй))
Кунг-Фу Панда, на фоне ВАЛЛ-И, просто ВООБЩЕ НИКАКОЙ. Не чувствуетсяв Панде Души((
Оценка: ШЕДЕВР!))
Margarita
22.07.2008, 00:56
Результаты опроса: Как вы оцениваете этот шедевр?
улыбнуло :))
улыбнуло :))
Все ради почтенной публики)
xTAYLORx
22.07.2008, 20:48
Пожалуй, лучший мульт, который я когда либо видел. Слава богу, Пиксары не превратили Валли в тупо смешной клон "Кунфу панды" и прочих шреков. А в хороший, красивый, добрый мультик. Даже слегка пробил на слезу. Десятка, безусловно.
BellCanto
22.07.2008, 21:22
Очень, очень трогательный мульт. Робот просто очарователен, а их отношения с Евой заставляют прослезиться. Хорошо показаны два мира: заброшеная , с кучей мусора земля и корабль , на котором люди совсем обленились. Так же порадовало колличество всяких приколов, тот же ходячий зонт. В общем это отличный мульт, который очень напомнил мне Роботов, тоже отличный мульт.
Ставлю 9\10 и очень всем советую посмотреть.
А кто то тупо зашёл поставил 1/10 и не отписался...=(
ZuFix
Наверное, просто не успел, т.к. забанили. ^^
Barcelonist
26.07.2008, 01:47
Веселый, интересный пиксаровский мульт, который раскрывает и показывает наглядно проблемы утопии, любви, проблемы загрязнения и черт знает чего еще.
Самое важное, он показывает это правильно!
Мульт очень трогательный и смешной.
Однозначно в коллекцию.
9/10
Просто чудовищно. Они собираются DVD выпускать или как вообще? :(
Mr. M@VeRiCk
29.07.2008, 13:13
Великолепный шедевр от Pixar. Местами смешно, местами грустно, всё это очень цепляет. Такой живой игры на эмоциях при помощи двух роботов я никогда ещё не видел. Моя оценка
ШЕДЕВР
Шедевр однозначно. Единственное, что немного удивило - это как растение уцелело побывав в Космосе да и столько напрыгавшись за весь фильм.
Dante 666
29.07.2008, 21:11
безусловно один из самых замечательных мультфильмов для семейного просмотра
Они собираются DVD выпускать или как вообще?
Так ведь рано еще. Он в прокате денег толком не собрал, ему всякие Хэнкоки и Хэллбои помешали. Обычно в штатах через три месяца после премьеры DVD выпускают.
В США-то у него дела относительно приемлемые. Но основная надежда на международный прокат, который основательно ещё и не начался.
Heroin4ik
30.07.2008, 23:24
это шедевр!!!! мега мульт!! не просто смешит, но и поражает)))
было жутко жалко на протижении всего фильма валли и робота уборщика)))
Шедевр однозначно. Единственное, что немного удивило - это как растение уцелело побывав в Космосе да и столько напрыгавшись за весь фильм.
согласен, должно было сразу замёрзнуть
Freemanlai
31.07.2008, 00:02
Расстение же лежало постоянно в некоегом отсеке внутри роботов... можт там для него подходящие условия были..
а мульт клёвенький, однозначно лучшее что сотворил Pixar на данный момент
Мулътик хорош, очень душевный.
Но думаю стоило Валл-И в финале убитъ, получилась-бы замечателъная трагедия.
Аля-Шекспир, где все умерли.
FoxhaunD
31.07.2008, 03:25
Катя_N1
Это было бы очень жёстко по отношению к основной аудитории - детям %)
Замечательный мультфильм, хотя шедвером я бы его не назвал. Заслуженная девятка.
Но думаю стоило Валл-И в финале убитъ
Ну не убить уж. Память потерять это да.
Хотя конечно психологическая травма была бы обеспечена Dx.
Но думаю стоило Валл-И в финале убитъ, получилась-бы замечателъная трагедия.
тогда бы половина взрослой аудитории выходила бы зареванной из кинозала, далее у них была бы депрессия и пришлось бы тратится на антидепресанты
А детям было бы еще хуже - у некоторых из них случился бы сердечный приступ! :))
Давайте флудить чуточку развернутей?
А то мой банхаммер застоялся.
Midnight
31.07.2008, 17:48
SoLDaT
или как перевел Пучков - "Гусенечный мусоровоз"
Ragobam
посмотри, не пожалеешь. очень хорошая история любви
good_for_you
перед показом показывают короткометражку "Presto". о иллюзионисте и его зайце. очень смешно
Heroin4ik
01.08.2008, 19:56
Freemanlai
когда валли и ева летали вокруг корабля, растение побывало в открытом космосе, а значит должно было погибнуть из-за очень низкой температуры
Mr.Kr@sh
01.08.2008, 20:02
Отвяжитесь вы от этого растения! Не смотрите на Валл-И под углом реализма, смотрите легко, непринуждённо, глазами ребёнка!=)
Midnight
02.08.2008, 19:36
Mr.Kr@sh
именно фильм, вообще показывается глазами ребенка
это и делает его таким обаятельным (фильм в целом)
Ах! К сожалению, не видел мини-мульт про фокусника, ну да ладно... Такой классный фильм. ТАК красиво сделано. Я, увидев в первый раз ролики про АКСИОМУ, подумал, что это не нарисованные люди, а живые актеры. Звук. Такой классный звук. " - Евааа!" в исполнении ВАЛЛ-И звучит ТАААК мило ^^. Робот - уборщик. Ах. Робот - уборщик Даг. Или Дак? Удивляюсь, как у Pixar фантазии хватило сделать все так, рассказать такую красивую историю почти без слов. Ну и, "как вы оцениваете этот шедевр?" говорит само за себя :). И вправду, Непревзойденно.
P.S. Извините, я не умею писать хорошие рецензии :Emba:.
Ах! К сожалению, не видел мини-мульт про фокусника, ну да ладно...
Это легко исправить. БАЦ! (http://video.bigmir.net/show/70259/)
ТАК красиво сделано. Я, увидев в первый раз ролики про АКСИОМУ, подумал, что это не нарисованные люди, а живые актеры.
А в етом мульте использованны съёмки с реальными актёрами, вот оно как!;)
Классный мультфильм. Уже вначале мне стало страшно, что сделало человечество, и к чему все сможет привести. ВАЛЛ-И предстает перед нами забавным роботом, без характера, но с чувствами.
Так же страшновато было видеть, как зажрались люди и в кого они превратились.
А так все понравилось.
8/10
Так же страшновато было видеть, как зажрались люди и в кого они превратились.
идея не нова
идея не нова
Но исполнена отлично.
ВАЛЛ-И - это наш Дитз. :Emba:
Идея создания «ВАЛЛ-И» возникла летом 1994 года во время обеда в кафе
В 1992 году :)
А еще
Дизайнер проекта Ральф Эгглстон (в чей послужной список входят «Суперсемейка», «В поисках Немо» и «История игрушек») почерпнул вдохновение для создания облика ВАЛЛ*И из эскизов американского аэрокосмического агентства NASA 60-х и 70-х гг. прошлого века, а также из концептуальных рисунков для аттракциона «Мир будущего» в парке Disneyland.
Cтавлю десятку, мультик очень понравился, много эмоций.:) сделан очень качественно.Супер.Интересная история, красиво сделано.Рекомендую всем.:)
ВАЛЛ-И - это наш Дитз
:Emba:
больше содержит от Диснея, чем от Пиксара
Как раз неправда. Это такой пик именно пиксаровского мультостроения. Изобретательный, находчивый, воздушный, чистый и светлый. С массой мелких деталей, которые с таким удовольствием выискиваешь. Или случайно замечаешь. Дисней - он больше лоснящийся и выверенный, хотя его качественность это отнюдь не отменяет.
mc_hammer
07.08.2008, 18:52
:Emba:
Как раз неправда. Это такой пик именно пиксаровского мультостроения. Изобретательный, находчивый, воздушный, чистый и светлый. С массой мелких деталей, которые с таким удовольствием выискиваешь. Или случайно замечаешь. Дисней - он больше лоснящийся и выверенный, хотя его качественность это отнюдь не отменяет.
Поддерживаю... в ВАЛЛИ как раз чувствуется Пиксаровская "Рука", что была в их краткометражках. От диснея в ВАЛЛИ - бюджет разве что)))
ВАЛЛИ - не просто мультик с юмором, который должен скрасить ваш досуг (Как Дримворковские и в последнее время Диснеевские 3д мультфильмы). В ВАЛЛИ заложено нечто большее. В общем, всё равно сто раз всё сказано. Просто соглашусь и ещё раз порекомендую -ПОСМОТРИТЕ ПИКСАРОВСКИЕ КРАТКОМЕТРАЖКИ))))
mc_hammer, Deetz, таки с вами не соглашусь. Дружно вспоминаем короткометражки и обращаем внимание на что? На персонажей "Ой, там такой старичок.. так его жалко стало", "какие птички на проводах забавные, ггыыыггыыы". У Пиксар всегда сильно проработан характер персонажа и юмор, но не окружающий его мир. В ВАЛЛ-И шуток по сравнению с другими их мультфильмами значительно меньше.
Теперь вспомним ту же Золушку, 101 далматинца или Бемби от Диснея. Поглощает окружающий мир и атмосфера: птички, цветочки, пятна собачек и т.д..
Но Диснея больше =Ъ это моё личное мнение и наблюдение.
Превосходное соединение детального мира и притягательного персонажа.
Сккажу, что и боьшинство, мультфильм однозначно тянет на шедевр, PIXAR удалось рассказать совершенно умопомрачительную историю, которой не перестаёшь восхищаешься.
mc_hammer
08.08.2008, 01:02
mc_hammer, Deetz, таки с вами не соглашусь. Дружно вспоминаем короткометражки и обращаем внимание на что? На персонажей "Ой, там такой старичок.. так его жалко стало", "какие птички на проводах забавные, ггыыыггыыы". У Пиксар всегда сильно проработан характер персонажа и юмор, но не окружающий его мир. В ВАЛЛ-И шуток по сравнению с другими их мультфильмами значительно меньше.
Теперь вспомним ту же Золушку, 101 далматинца или Бемби от Диснея. Поглощает окружающий мир и атмосфера: птички, цветочки, пятна собачек и т.д..
Но Диснея больше =Ъ это моё личное мнение и наблюдение.
Превосходное соединение детального мира и притягательного персонажа.
И всё таки... ВАЛЛИ проект крупный, тоесть Полнометражный, тут как не крути нужно и окружение прорабатывать. Но в ВАЛЛИ как раз есть именно самое главное, что есть в краткометражках - качественно проработанный до мелочей персонаж..и даже два.
И если честно, для меня окружающий мир и атмосфера в ВАЛЛИ было фоном, на фоне которого как раз и "Резвятся" персонажи от которых нельзя отвести взгляд и из-за которых и затеян этот мультфильм)))))
У Пиксар всегда сильно проработан характер персонажа и юмор, но не окружающий его мир.
Вот уж дудки!
В том же Флике был непроработан окружающий мир? Или в Тачках? Вот уж где проработки было выше крыши.
Ты, верно, хочешь сказать, что почерк у Диснея и Пиксара отличается? Тогда да. Дисней акцентирует внимание и выписывает все по-своему, Пиксар - по своему. Но в детализации, яркости и насыщености они друг-другу мало уступают. Хотя лично мне Пиксар больше по душе.
Плюс, ты вспоминаешь Золушку и Долматинцев - мультфильмы дней давно минувших. Пиксар тогда были, мягко говоря, слабоизвестны. Нынешних проектов студии имени Уолта, которые бы сравнились с пиксаровскими, я не припомню >__>
Хорошо, замечательно, прелестно, угу :))
Нынешних проектов студии имени Уолта
*тянет руку для ответа* я знаю, знаю!!! Это ВАЛЛ-И :))
Извини, но мультфильмы студии Дисней всегда стояли на деталях. Художники "вкалывают", уделяя внимание мелочам и второстепенным персонажам, которые спасают их мультфильмы. Все главные персонажи положительные и отрицательные у них однобитны. В Спящей красавицы - это гномы, увлекающие своими разнообразными характерами, в Золушке - это мышки и кот только и веселят. Та-да-да-дам, Зачарованная! Кстати, не так давно на экране :) Чем-нибудь отличается от других героинь? Ноуп, но зато крысы, белки, тараканы превосходно проработаны аниматорами.
В том же Флике был непроработан окружающий мир? Или в Тачках? Вот уж где проработки было выше крыши.
У меня есть отличный аргумент *тупо смотрит в потолок* Нееееээеет. Как Мери-Энн в домике кролика не помещается, так Тачки не влезают в окружающий мир =Ъ
ВАЛЛИ проект крупный, тоесть Полнометражный, тут как не крути нужно и окружение прорабатывать.
ПОСМОТРИТЕ ПИКСАРОВСКИЕ КРАТКОМЕТРАЖКИ))))
Хехе, сами просили короткометражки. Теперь покажу на полнометражке. *барабанная дробь* Рататуй (= Кто-нибудь был очарован кухней? рестораном? Братом мыши? Сервировкой стола? Когда крыса берет те или иные продукты, то все следят за его мимикой и движениями, но продукты фигня не интересная и т.д., и т.п..
Хотя лично мне Пиксар больше по душе.
Таки да :)
Но в детализации, яркости и насыщености они друг-другу мало уступают.
Поэтому мне не нравятся высказывания, что от Диснея получили только бюджет.
Теперь покажу на полнометражке. *барабаная дробь* Рататуй (= Кто-нибудь был очарован кухней? рестораном? Братом Рататуя? Сервировкой стола? Когда крыса берет те или иные продукты, то все следят за его мимикой и движениями, но продукты фигня не интересная и т.д., и т.п..
Да ты что, кухня, готовка, еда - это же отдельный предмет восторгов) Вкусовые фантазии, ностальгия по рататую, детали приготовления блюд, море всевозможных специй, хрустящий хлеб. После всего такого как минимум просыпается аппетит, если не желание начать осваивать азы кулинарии.
Ну и сам Париж, квартира героя и место Реми, немного быта. Без всего этого мультик был бы совсем другим.
Lumiere, нет-нет, в Рататуе идут жесты/мимика/внешность/характер персонажей и чувства/воспоминания становятся отдельными яркими моментами, а все остальное менее притягательно :) Тут не важны поступки и еда, а завораживает как осторожно, обращается мышь с едой. Как лапками прикасается, шевелит усиками и пытается почувствовать, что еще нужно добавить и т.д.. Не появляется восторга от специй, которые в лапках держит, а умиляет, как держит и с каким видом.
Сам ВАЛЛ-И такой же, как мышка, как он нежно, трепетно и смущенно металлическими пальчиками прикасается к окружающим его предметам. Да, герой от Пиксар на все 100% Но тут делает важную роль в мультфильме Дисней, он обращает внимание на окружающий мир, который создан и крутиться только для ВАЛЛ-И.
Опять же это моё личное мнение и восприятие мультфильма, а значит, оно может быть ошибочно
для вас ошибочно, но не для меня ;)
Не появляется восторга от специй, которые в лапках держит, а умиляет, как держит и с каким видом.
Ну это дело восприятия, я так чуть ли не чувствовал вкус еды во тру временами %)Извини, но мультфильмы студии Дисней всегда стояли на деталях. Художники "вкалывают", уделяя внимание мелочам и второстепенным персонажам, которые спасают их мультфильмы.
Это конечно да, чего стоит одна легенда о том, что Дисней садил своих художников и часами заставлял рисовать с натуры, как падают листья с деревьев в парке. У меня есть отличный аргумент *тупо смотрит в потолок* Нееееээеет. Как Мери-Энн в домике кролика не помещается, так Тачки не влезают в окружающий мир =Ъ
Вот это не понял =\Поэтому мне не нравятся высказывания, что от Диснея получили только бюджет.
Вот самое главное, что я нашел в твоем посте.
То есть ты хочешь сказать, что с объединением Пиксара и Диснея родители ВАЛЛИ переняли от студии Уолта что то еще? Нет ведь. Все как было так и осталось. Пиксар есть Пиксар, Дисней есть Дисней.
Объединение не более, чем юридическая формальность. Каждый сохронил свое лицо - И Зачарованная, и ВАЛЛИ тому подтверждение.
я так чуть ли не чувствовал вкус еды во тру временами %)
это был попкорн соседа =)
Вот это не понял =\
Мэри-Энн или Алиса, когда попала в домик кролика, глотнула жидкость из пузырька и начала расти. Стала большой, а домик кролика хорош, но маловат и не для неё. Что этим хотела сказать? Тачки лучше природы и построек, которые окружает их на протяжении всего мультфильма.
родители ВАЛЛИ переняли от студии Уолта что то еще?
нет. Хочу сказать, что вклад Диснея в мультфильме не меньше, чем у Пиксар, но похвала только им достается во всех постах и статьях. Старичков мультипликации не стоит забывать.
Тачки лучше природы и построек, которые окружает их на протяжении всего мультфильма.
Ну, окружающий мир - это же не только деревья. Это сама структура мира, то как выполнены второ- и третьестепенные персонажи и тд и тп.
Именно весь мир мультфильма.
Хочу сказать, что вклад Диснея в мультфильме не меньше, чем у Пиксар, но похвала только им достается во всех постах и статьях. Старичков мультипликации не стоит забывать.
Опять же спорно. Старички старичками, но Пиксар - вполне самостоятельная студия была. И сейчас, по моему уразумению, осталась. А уж какие у них там отношения в плане юридическом - нам узнать вряд ли удастся.
DozaHoocha
09.08.2008, 23:34
Мультфильм очень жизненный, радостный положительный 100% 10 баллов ( хотя был и грустный моментик, но это мультфильм даже больше у красило:wnk: )
AvangarD
10.08.2008, 19:31
10 - Непревзойденно
Просто нет слов :bravo:!!! На данный момент я думаю это самый лучший мультфильм года имхо. Шедевр никак ни сказать про Валл-и. Концовка потрясла очень сильно! Фраза в конце прикольная когда капитан сказал: На Земле вы можете выращивать что угодно, хотите овощи, а хотите пиццу:))
Homer J.S.
11.08.2008, 09:46
AvangarD
Двачую,просто великолепно.Досталось конечно Валли,но концовка особенно сильная.Как никак,а робот с чуствами не каждый день на экране бегает.100% мульт года.
Мефистофель
05.10.2008, 01:22
Нет ничего удивительного в том, что трогательная история робота-мусорщика так перебудоражила сознание общественности. Мультфильм "ВАЛЛ-И" просто пропитан душой его создателей. Старания Pixar видны во всём: и в кристально чистой картинке, и в актуальности затрагиваемых тем, и в тщательной проработке характеров персонажей.
Это вообще удивительно, но Pixar'овцы сумели сделать так, что главному герою картины начинаешь сопереживать буквально с первых минут. Немножко неуклюжий, слегка кособокий, робот ВАЛЛ-И подкупает, в первую очередь, своей детской непосредственностью и искренностью выражаемых эмоций. Что сказать - аниматоры поработали на славу. Непростая любовь ВАЛЛ-И и роботессы ЕВЫ при помощи выразительных взглядов, жестов и разных оттенков интонации голоса превращается на глазах в красивую, трогательную, насыщенную "космическими" красками сказку, в которой всё понятно без лишних слов. Это может показаться невероятным, но Pixar, используя минималистический набор выразительных средств, сумели передать целую гамму чувств и переживаний. Роботы, оказывается, тоже умеют любить, и ничуть не хуже, чем люди!
Кстати, роботы в "ВАЛЛ-И" как бы противопоставляются роду человеческому. Они выглядят более "живыми", эмоциональными, по сравнению с разжиревшими homo sapiens, которые даже не способны самостоятельно ходить, и в результате чего пользуются передвижными креслами.
Чем ещё безоговорочно цепляет "ВАЛЛ-И", так это своим сеттингом. Постапокалиптический мир; откуда-то издалека доносится эхо джазовой музыки; вокруг ни единой живой души. Жизнь в этот давно омертвевший мир превносит только одинокий ВАЛЛ-И, который изо дня в день занимается переработкой и спрессовкой мусора.
Вообще, первая половина фильма чем-то напоминает "Я - легенду" с Уиллом Смитом, с той лишь разницей, что, вместо человека, на Земле остались робот-мусорщик да таракан (позже компанию им составит упомянутая выше ЕВА). Вторая же часть, где роботы-возлюбленные отправляются на космический корабль "Аксиома" спасать человечество, проходит в более шаблонной манере - "ВАЛЛ-И" из мультфильма-находки оборачивается обычным анимационным приключением, где и заскучать можно. Но не то что бы надолго.
Ибо пиксаровское творение - это изумительно красивая, душевная история с богатым внутренним содержанием. На примере "ВАЛЛ-И" ясно ощущается, что же это такое - "магия кино".
9.5/10
Блин, я не могу этого не сказать, пусть что бы вы обо мне не думали... Но этот фильм заставил меня плакать... Это единственный фильм который так на меня подействовал, он милый и очень очень трогательный, берет за душу! Разумеется отличные персонажи, их взаимоотношения (как валли за ней ухаживал когда она отключилась,ммм)... Плюс такая необязательная мелочь, как социальный посыл - ведь сегодня мы по сути, стремимся только к еще большему комфорту, забывая "приводить в порядок свою маленькую планету". Так же отмечу красоту фильма , Pixar рисуют превосходно... Я восхищен... 10 из десяти. Имхо
King-Viking
14.11.2008, 15:05
Мульт просто супер, больше не могу нечего сказать!!!! Прикольный, интересный, а само то, как мультипликаторы играют на эмоциях, они доказали, что можно обойтись и бес слов, только чувства!!!!:tsr:
я сначала думала что мультфильм закончится печально хеппи энда не будет из за самопожертвования ВАЛЛ-И ,ай нет все хорошо- а то бы дети плакали бы,слишком велико обояние робота .Отличный ,душещипательный,трогательный мультфильм просто проник в душу.Оценка 10
я сначала думала что мультфильм закончится печально хеппи энда не будет
Ай вот это - единственный минус для меня, умер бы Волли было бы гораздно жизненней и правдивей, но так как дети, то такой концовки не получилось.
раZиель
вот и мне хотелось чтоб драмматичней все было -тогда б больше ощущения потери -когда кого то теряешь больше ценишь ,отсюда и больше эмоций
SCORPION
21.11.2008, 09:40
Я только вчера смог его посмотреть, все как то не до этого было, да и не очень хотелось думал опять какая нибудь ерунда, пытающийся повторить успех Шрека. Аннн нет. Мульт реальный, все сделано по высшему классу, анимация, сюжет хорошо подан, юмор опят таки отличный. Но особенно хочу отметить характер который они вложили в боратов. При полной отсутствии мимики ты сможешь понять что, он переживает. Я был просто в восторге. Твердая 10. Кто не смотрел или думал стоит ли, говорю СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ.
P.S.
Особенно понравился робот секретарь который меееедленно пытался что то напечатать, прям было видно как он задумывается какую клавишу нажать. Это мне напоминает чайников которые у клавиатуры вообще не разу не сидели и пытаются набрать текст.... Супер.
Rambo J.J.
21.11.2008, 23:25
Wall-E - самый добрый, самый позитивный мульт, который я смотрел в последнее время. Такие эмоции у меня вызывали разве что История Игрушек 1\2.
Сам персонаж одинокий робот-уборщик Волли, одним только видом вызывает самые тёплые чувства. Его грустные но добрые "глаза", повисшие "ручки", его "голос", звучащий как запись со старого мганитофона. Обязательно пересмотрю ещё раз, но в оригинале.
К просмотру обязателен :)
Ай вот это - единственный минус для меня, умер бы Волли было бы гораздно жизненней и правдивей, но так как
хоть в мульте и достаточно подтекстных мыслей, сделан он всё таки для детей, ак что без хэппи-энде не вариант))
P.S. Собсно и мысли эти авторские поданы так же для детей))
Посмотрел только вчера. Честно сказать - разочарован, ожидал много большего, особенно после тутошних отзывов, чуть ли не каждый твердил "шедевр". А по мне так обычный, ничем не примечательный мультфильм. Конечно не шлак, вроде сиквелов ко всяким "Шрекам", "Мадагаскарам", "Ледниковым периодам" и подобным, но и не шедевр, как "В поисках Немо" или "Суперсемейка". Первое, что бросилось в глаза - подозрительная похожесть начала мультика на "Я-Легенда", уж не знаю, кто у кого идею стырил, но похоже - такой же пустой и безжизненный мир, в котором нашёл пристанище одинокий робот, призванный вечно делать свою работу, по крупицам собирать мусор в аккуратные горки и с надежой смотреть в будущее. После появления более продвинутой модели жено-робота я вспомнил Футураму и лихие забавы Бендера с подружками. Картинка оживилась, робот очнулся, ему уже перестаёшь сопереживать и думаешь - жизнь наладится и его вечно грустные глаза вновь засияют. А дальше, на космической станции мне кажется главный промах Пиксара - ввести людей в этот праздник роботов. С этого момента становится очевидно, что произошло и чём всё закончится - интрига потерялась. Да, были забавные моменты, как например в психушке для роботов, но в основном я зевал, ибо банально, предсказуемо, да в общем-то и неинтересно. И финал получился таким же, особенно когда ввели "обязательный" момент с потерей памяти и практически сразу же её обретением.
В общем, Пиксар сотворили что-то непонятное. С одной стороны робот с грустными глазами, которому хочется сопереживать и потрясающая компьютерная анимация, а с другой слабый, клишированный на 100% сюжет и непонятно куда утянутые 100 с лишним миллионов. 7/10 думаю в самый раз, в основном из-за сюжета, да и продолжительность разочаровала - полтора часа, против 2 в предидущих картинах.
Terrapin
24.11.2008, 03:38
непонятно куда утянутые 100 с лишним миллионов.
Просто анимация в мультике шикарна. И я думаю, что только для таких технологий пиксар мог выложить половину своего бюджета. Еще и пиар.
P.S. На озвучке они хорошо сэкономили.
клишированный
Да в каком же месте то?
Еще три названия с "клише", которые есть в мультфильме и зачту.
So1idus
Сравнения притянуты за уши. Все сюжеты уже были, и едва ли кто-то станет вдохновляться именно "Я - легендой".
Ты даже не отметил, как ловко вплели в добрый, казалось бы, детский мультфильм умелую сатиру на образ жизни современных людей и общество в целом и трогательную историю любви. Плюс множество ярких деталей, вроде любви робота к мюзиклам или цитат из Космической Одиссеи. Он куда более умный, чем тот же отличный, но одномерный "В поисках Немо".
Papercut
24.11.2008, 10:22
---
простецкий, предсказуемый, очень скучный сюжет, постоянно витала мысль что где-то ето уже видел(
избитая тема одинокого, хотящего любви существа не напрягала б, если б не была подана так серо и уныло((
Он куда более умный, чем тот же отличный, но одномерный "В поисках Немо".
ты ищешь ума и гениальности на пустом месте, имха
Первое, что бросилось в глаза - подозрительная похожесть начала мультика на "Я-Легенда"
Постядерный мир снова входит в моду.
Chavscum'off
02.12.2008, 03:27
На самом деле, как не смешно, фильм поднимает проблему экологии и вреда корпораций.
Анархисты прокотировали, хехе.
В целом — мило. Не лучшая работа Pixar Studios, Toy Story все равно не переплюнуть, но в целом да, мило.
Midnight
02.12.2008, 10:17
можно добавить в шапку эту статью (http://ipixar.ru/wall-e/137)
очень интерестно, особенно когда уже посмотрел фильм
Кстати, тут наверно уже отмечалось, но повторюсь на всякий случай - ВАЛЛ-И до боли напоминает другое чудо техники, Пятый из дилогии "Короткое замыкание" (кто не видел - ценить в обязательном порядке):
http://i077.radikal.ru/0812/ab/bdb2ba0889f0.jpg
PSvsXBOX
02.12.2008, 15:09
So1idus
Согласись , если бы был робот похожий на человека( не как машинка) былоб по другому , вся стилистика пропалабы .
Кстати, тут наверно уже отмечалось, но повторюсь на всякий случай - ВАЛЛ-И до боли напоминает другое чудо техники, Пятый из дилогии "Короткое замыкание" (кто не видел - ценить в обязательном порядке):
Это пасхалка навроде арканоида.
Кстати, самим дизайном Ивы занимался Джонатан Айв, дизайнер, подаривший миру iPod, iMac и iPhone.
То-то мне подозрительно было.. белая, круглая..
Androlix
02.12.2008, 15:57
Мультфильм практически без слов... конец - не в счет, построен на эмоциях, да ещё и роботов... Давненько не было так интересно, только сейчас купил себе диск и очень пожалел, что в кино не пошел,поставил 10 баллов, запал мне этот мультик в душу)
tracer-md
03.12.2008, 10:31
Мультик без слов, а после просмотра такое ощущение, что диалогов было ну очень много. Картинка, жесты, атмосфера вместо речи работают.
А еще мне кажется, что это один из первых мультфильмов, который был сделан как для детей, так и для взрослых. То есть дети просто посмотрят в свое удовольствие, а из взрослых каждый найдет какой-то свой подтекст. В общем, зацепил мультик)
Jeerbooa
06.12.2008, 06:50
Первый после "Суперсемейки" 3D-мультфильм, который мне действительно понравился. И первая часть мультика с заваленной горами мусора Землей и вторая, где показано деградированное человечество, сделаны очень круто. Анимация, работа художников на высоте, музыка и атмосфера тоже.
это один из первых мультфильмов, который был сделан как для детей, так и для взрослых.
Это мультик для детей? 0.о
этот мультфильм для всех -как и взрослые так и дети в восторге от этой истории-не просто же так ,сила эмоций ,чувств ,обояния -передается всем- равнодушным к этой истории ,никто не остался
Aztek ^_^
08.12.2008, 10:55
Я слоупок, конечно, в своём стиле. Зато первый раз смотрел сразу в HD. ^_^ Сразу и Burn-E посмотрел. Впечатлён не на шутку, доставили мульты. Pixar вообще всегда меня радовали, но это, кажется, лучшее, что я у них видел (не считая, конечно, "Игру Джерри").
Первый после "Суперсемейки" 3D-мультфильм, который мне действительно понравился.
Тоже самое, есть что то в этом мультике, внутри что то переворачиваеться после его просморта, вообщем цепляет давно я чего то такого не смотрел, просто очень сильно порадовал! Браво Pixar!
Вот и я вчера приобрел лицензионную копию и посмотрел ВАЛЛИ.
Ну что тут скажешь это шедевр, так передать чувства и переживания без слов, одной лишь мимикой и движениями что просто поражаешься и начинаешь реально сопереживать главному герою. Шутки все добрые и это наверно единственный мультфильм без полупошлого юмора за последний год.
Я теперь жду дальнейших шедевров Пиксара, что же они дальше придумают и смогут удержать планку качества на этом высоком уровне.
это шедевр
и смогут ли не опуститься ниже качеством чем сейчас.
Я просто под столом:lol:
adaniil2
26.12.2008, 15:01
Хороший мульт. Больше всего понравились собственно Вали, и Ева. Интересно было наблюдать за "отношениями" этих двух роботов. Поучительная часть присутствует. Яб не сказал что это лучшее творение Пиксар, но получилось здорово.
Рассмешил момент когда Капитан встал на ноги.
не считая, конечно, "Игру Джерри"
Одолел склероз, это наверно корометражка про старичка шахматиста?
Одолел склероз, это наверно корометражка про старичка шахматиста?
Она самая.
Я теперь жду дальнейших шедевров Пиксара, что же они дальше придумают
Эт и так известно тык (http://ipixar.ru/statements/104) :)
Как сотворили главных героев Валл-И (http://ipixar.ru/wall-e/137#more-137) ^^ вкусняшка
adaniil2
27.12.2008, 12:30
и смогут ли не опуститься ниже качеством чем сейчас.
Ну с "Игрушками" они просто не имеют права ударить в грязь лицом. Да они наверно так и не умеют!
Vermayer
28.12.2008, 18:32
ВАЛЛ-И, по моему мнению, лучший мультфильм уходящего года. Он стоит отдельно от других, он совсем другой, и это хорошо. Без плоских и пошлых шуток, без всей той "крутости" персонажей, что встречается в каждом 2 мультфильме. Добрый, искренний, но в то же время серьёзный по своей идее. Чем-то напомнил старые советские мультфильмы. Pixar молодцы, держат марку.
Действительно потрясающий мульт! Pixar всегда делали клевые мультфильмы! Но этот мультик как-то особенно зацепил! Валли-такой интересный, наивный, добрый робот! Также меня позабавила деградиция людей. Понравился капитан космического корабля, такой обнадеживающий дядько!
:rolleyes: отличнейший мультФИЛЬМ, да, больше именно ФИЛЬМ, чем мульт. лучший. хочу еще.:frown:
посмотрел, что Пиксар собирается выпускать дальше - как-то не впечатлило - "UP" - про старика-мечтателя - уже заранее не дотягивает по душевности (именно по этому параметру, врятли "Вверх" принесет столько волнений в мою душу, как Валл-и, тем более старики и люди в целом на фоне Валл-и и Евы смотрятся уныло (уже))до Валл-и. истории игрушек 1,2,3 в 3-Д - аналогично. в общем, жаль :frown: хочу больше таких пост-апокалиптически-тоскливо-оптимистично-романтичных мультФильмов.
да кстати, вот еще одно мнение насчет мультфильма: тыц (http://razgovor.org/special/article673/)
думаю будет интересно поклонникам)
да кстати, вот еще одно мнение насчет мультфильма: тыц (http://razgovor.org/special/article673/)
думаю будет интересно поклонникам)
Человек изо всех сил пытается противопоставить себя большинству. Доводы вымученные, часть про эстетическое чувство особо ущербна. Хоть Валли и симпатяга, но он мусорка - провал, человечество (которое по сюжету полностью перешло в овощное состояние) жирное и тупое - провал. Видимо, его чувство прекрасного приемлет лишь весьма уникальных няшных пушистых зверьков. Восторги по поводу панды, впрочем, подозрения оправдывают.
да кстати, вот еще одно мнение насчет мультфильма: тыц
думаю будет интересно поклонникам)
Тьфу, почему 90% прочтенного сегодня это отбросы? Спасибо, за глупейшую теорию истинной составляющей мультипликации.
Обязательно надо отправить данную рецензию в Голливуд, а то ВАЛЛ-И в пару шагах от оскара за лучший фильм года, а они то не знают всю правду.
Замечательный, теплый мультик, удивительно приятный когда дело касается роботов и поразительно обыденный, когда дело доходит до людей. Посмотреть можно с огромным удовольствием.
Но на шедевр не дотягивает.
Замечательный, теплый мультик, удивительно приятный когда дело касается роботов и поразительно обыденный, когда дело доходит до людей. Посмотреть можно с огромным удовольствием.
Но на шедевр не дотягивает.
Если бы весь мульт был как в начале, то был бы шедевр. Хотя было бы хуже с разнообразием.
adaniil2
13.01.2009, 07:09
Угу, лично по мне, так вторая половина мульта сильно проигрывает первой.
Может, не в тему скажу, но, по-моему, зря Пиксаровцы делают новую Историю игрушек, да еще и в 3Д. Вообще, Toy Story 2 (или как там правильно) стоит на последнем месте среди творений PIXAR. Новый мультфильм в 3Д, ориентированный на новые технологии, наверняка будет "ну не очень" - с новыми числами после названия все становится хуже и хуже.
А насчет "UP" - интересно, там появится Джерри?
зря Пиксаровцы делают новую Историю игрушек, да еще и в 3Д.
А разве предыдущие были не 3D? Мне просто ИИ не нравится, поэтому не помню.
так вторая половина мульта сильно проигрывает первой.
Для детей вторая половина является самой интересной. Мне она тоже понравилась) особенно роботом Мо ^^ Такой старательный.
А разве предыдущие были не 3D? Мне просто ИИ не нравится, поэтому не помню.
Они были просто с 3D графикой, сейчас, по идее, они будут идти в кинотеатрах с 3D-очками, как почти все новые мультфильмы. (Ice Age 3, Вольт, UP)
особенно роботом Мо
Это, который уборщик? Он же вроде бы Д-Ок (если верить субтитрам на DVD и моей памяти). Старательным был ещё Бёрн-И, но ему посвятили отдельную короткометражку ;)
Они были просто с 3D графикой, сейчас, по идее, они будут идти в кинотеатрах с 3D-очками, как почти все новые мультфильмы.
чорт, меня щто, последних несколько лет жестоко накалывают в кинотеатре? т_т
Это, который уборщик? Он же вроде бы Д-Ок (если верить субтитрам на DVD и моей памяти).
В моем мире он Мо _-_ Это в русском переводе он Д-Ок, а так Microbe Obliterator.
Старательным был ещё Бёрн-И, но ему посвятили отдельную короткометражку
Короткометражки Пиксара отдельная диссертация. Киноакадемики слюнки собирают, когда видят, и вечно восхваляют (есть за что). Пинайте меня, но надеюсь, что в этот раз статуэтку за корометражку получит «Уборная история — любовная история» Константина Бронзита, а не студия Пиксар.
Для детей вторая половина является самой интересной. Мне она тоже понравилась) особенно роботом Мо ^^ Такой старательный.
для детей, весь мульт очень сильно проигрывает тем же утиным историям, трансформенам и войнам гоботов=)) драйв как бы не сильная сторона етого мульта)
Amelice,
да, мелодрама про кассиршу из общественного туалета мила и романтична до жути, шикарная короткометражка
но не для толстолобых академиков - в Престо же крутая графика и есть маленький пушистый кролег))
ничего плохого сказать про короткометражку пиксар не хочу, просто мне тоже больше симпотизирует творение Бронзита =)
Jump1kkkk
04.02.2009, 18:17
для детей, весь мульт очень сильно проигрывает тем же утиным историям, трансформенам и войнам гоботов=)) драйв как бы не сильная сторона етого мульта)
Вполне согласен,но что "проигрывает" тем же трансформерам это можно и поспорить...Мультфильм как мультфильм,добрый...Вообщем по мне 9/10 иМХо :sml:
В утиных историях драйв ващеее +)))
но что "проигрывает" тем же трансформерам это можно и поспорить
Конечно, потому что они в разных "весовых" категориях)
но не для толстолобых академиков - в Престо же крутая графика и есть маленький пушистый кролег))
Приятен уже сам факт, что эту корометражку номинировали :) А Пиксар вечно в любимчиках у академиков, потому что заслужили это своим мастерством.
ну да, пиксар молодцы, раздражают академики своей "непредвзятостью"
HopeNick
01.03.2009, 09:14
Валли единственный мульт, который вызвал положительные эмоции ("рататуй" еще) из всего этого вороха компьютерной анимации, который пачками штампуется с невероятной скоростью, последние лет несколько.
Картина запомнилась яркими персонажами, интересным сюжетом и, конечно, продирающим до мозга костей:"ЕеееваааАА..." Очень красивый и добрый фильм.
для детей, весь мульт очень сильно проигрывает
Начнем с того, что мультфильм этот совсем не для детей. И мнение детей не волнует никого.
Фамяк,
ты если уж меня цитируешь, потрудись прочитать весь пост(и цитируемую мной часть тоже), тогда в подобных высказываниях нужды не будет)
а то что мульт не совсем для детей как бы и очевидно)
Deppy,
ага, движухи там на порядок больше
Mosquito
01.03.2009, 17:44
Из личного ЖЖ :)
Наконец посмотрел пиксаровский мульт "Валл-И". О сюжете был наслышан еще после выхода "Тачек" - кажется, именно тогда появился первый трейлер и крупицы информации о проекте. Собственно, задумка мне понравилась, даже зацепила, но как-то не сложилось, и в кинотеатре на сеансе я не побывал. Наверстывая упущенное, скачал.
Первые пятнадцать минут - это чистой воды Fallout с роботом в главной роли. И неважно, что я не играл ни в одну из частей "Фоллаута" - мне рассказывали, я смотрел со стороны, видел видеозаписи... Так вот, "Валл-И" поначалу чуть ли не цитирует легендарную РПГ. А может, и цитирует.
А затем прибывает второй робот, Ива. Или Ева, как окрестили ее наши переводчики. В принципе, перевод верен, но я-то смотрел пиратскую версию, поэтому привык к англоязычному "Иииваа!" :)
Дальше все предсказуемо: одинокий Валл-И влюбляется в айподообразную Иву... Весь сюжет я пересказывать не стану, но скажу одно - он шикарен. Старомоден, возможно, наивен, но мне, наверное, именно это и понравилось. Еще ни один мульт не прошибал меня на эмоции. Фильмы - бывало. "Реквием по мечте", "Титаник" и "Сталкер". Ах да, и "Кинг-Конг" Питера Джексона в одном эпизоде тронул. Всё. Вообще, я привык, что нынешние 3D-мульты - поголовно комедии. Да, возможно, с моралью, с идеей - как те же "Тачки", - но все равно в первую очередь лишь комедии. После просмотра ходишь, лыбишься и некоторое время ощущаешь полную отключку мозгов. И "Wall-E" меня приятно удивил.
Я могу еще долго распинаться о преимуществах сего мульта, но ведь намного проще просто написать: те, кто еще не посмотрел - чего вы, черт подери, ждете? Срочно качайте!
Невероятно добрая, трогательная и романтичная лента.
Воооолллиии с заслуженным Оскаром >^.^<
Хм, Фамяк, а для кого этот мульт создавался?
Jeerbooa
02.03.2009, 13:11
Да нет, мне кажется и дети должны заметить, что мультфильм в хорошую сторону отличается от кунг фу панд и мадагаскаров. По крайней мере, им тоже иногда хочется посмотреть более спокойные картины, ну.
Да нет, мне кажется и дети должны заметить
ты щтоаа???!!! детям же нужен ЭКЩОН!!!
как обладатель младшей сестры, которая подходит под определение - ребёнок, могу на её примере сказать, что Валли детям гораздо больше нравится, нежели панда и ко
хотя опять же, всё зависит от умственного развития во многом
По крайней мере, им тоже иногда хочется посмотреть более спокойные картины, ну.
Мне почему-то представились не дети, а диктаторы и тираны%)
Нет, я понимаю, если бы в мультфильме были сцены насилия и элементы эротики, тогда можно рассуждать для кого был создан мультфильм.
Deppy, то есть от умственного развития? Может от предпочтений ребенка и его характера? :)
Amelice, ну ит от этих факторов. вообще факторов много. я один как пример привёл просто :)
ты щтоаа???!!! детям же нужен ЭКЩОН!!!
лол) прозрел что-ли? детям нужно движние, к размышлениям над двойным и тройным глубинным смыслом не готовы еще, им нужны емоции, по-понятнее и по-больше в единицу времени, тягомотина их не очень привлекает)
возникают вопросы по детям - консультируйся с деЦкими психологами)
сестру он свою спросил... поставь 2 телека в разных комнатах и вруби на 1 - валли, а на 2 - том и джерри, и смотри куда побежит сестра) а спрашивать... кто ж тебе правду-то скажет)
да и не действия всех детей предсказать нельзя)
Извините, за оффтоп, моя племянница (5 лет) выбирает спокойные и красочные мультфильмы, потому что она очень активный ребенок.
I-Garri,
она выберет Валли, поверь мне. если ты сам выберешь Тома и Джерри, это уже твом проблемы. бывают и в сорок лет индивиды, предпочитающие тупой экшен. я же сказал, всё зависит от развития, воспитания и прочего. тебе это любой деТСКий психолог скажет.
DiabloKiller
04.03.2009, 07:13
Прикольный мульт! В нем даже смысл есть, чего я не ожидал. Валли - просто прелесть ^____^ И тараканчик хорошенький!
Самый лучший мультфильм из всех что я видел. После первого просмотра я был в восторге и мне захотелось снова его посмотреть. В итоге я посмотрел его 7 раз. Просто в нем все так хорошо сделано, что мне смотреть его не надоест никогда.
Прекрасный мультфильм. Вроде ничего особенного,а как то цепляет.Сюжет интересный и сам образ Валли такой добрый.Давно я не видел такой интересный мультфильм,наверное лет 6-7.
Зеева. Ваали. и таракан :)
Гениальный, красивый и просто очень добрый мультфильм. Огромный поклон Pixar за такое чудесное творение. Это просто не описать словами. Я восторгаюсь. Браво! Отдельные благодарности Томасу Ньюману за эту прекрасную музыку. Такие кинокартины выходят РАЗ в 5 лет. А анимационных мультфильмов равного этому - так и сейчас нет (мож даж и не будет). Требую добавки вобщ! Waaallleee!!!)
p.s. Я такого Шедеврального творения дааавненько не видал! Просто невероятно трогательно! :) Поставлю в голосовухе 10 - хотя он естессн заслуживает куда большего.
adaniil2
11.09.2009, 17:12
А анимационных мультфильмов равного этому - так и сейчас нет (мож даж и не будет).
Нууу, это, конечно, субъективно.
Нууу, это, конечно, субъективно.
Ну на равне этого мульта мож чё и есть. Но не выше..пока что.
"The Heavy"
15.09.2009, 22:35
где показано деградированное человечество, сделаны очень круто.
Ну в общем-то показано наше общество, которые на фоне роботов выглядит мертвым.
Меняются ролями люди и машины. Даже слоган "Любовь - дело техники". Это же сатира, злободневно. Вспомните Дом-2, там есть люди, нет жизни, нет любви.
Валли как ребенок, у него свой мир, ему все интересно, он собирает всякие диковинные штуки (ну для его мира они диковинные) например вилка-ложка, у него куча вилок, куча ложек, а вилка-ложка это для него событие) по-сути роль вещей, которые он собирает, ему не известна, а нам известно, и нам интересно наблюдать как он изучает знакомые нам предметы, с абсолютной серьезностью, чем серьезней - тем забавней. Это мелочи, а из мелочей состоит жизнь. Очень интересно, блин)
Я считаю 10\10, мне безумно нравится мультфильм. У меня претензий к мультфильму вообще нет, только чувства. Особых вменяемых обвинений со стороны масс я не увидел, а следовательно - шедевр. Unbreakable
Мультфильм просто отличный. Красивый, умный, слегка трагический, Романтический, веселый. Сюжет просто замейчательный, который захватывает зрителя до конца мультфильма. Мультфильм ВАЛЛИ можно смотреть много раз и он не надоест. Пересмотрев еще раз, можно узнать для себя что-то новое о этом перкрасном роботе ВАЛЛИ, узнать много нового о ЕВЕ, чего с первого просмотра было непонятно.
Вобщем моя оценка 10/10. -непревзойденно.
Р.о.м.а.н
17.12.2009, 14:22
Мультвильм превосходный, хоть и состоит только из того,что робот ездит и убирает мусор. Думаю, это самый лучший шедевр созданный PiXar. не тягомотный, так что заслуженная 10
Мультик супер. Отличное музыкальное оформление, отличный сюжет, прекрасные герои, главное что пнрисутствует юмор, но вто же время есть места где за душу трогает. Меньше чем 10/10 поставить просто не смог.
Wolfsheim
01.06.2010, 01:41
Мне вообще все мульты Диснея/Пиксара последних 2-3 лет не нравятся. Ничем они не цепляют, до одури простые и незамысловатые, но в них постоянно все видят какие-то глубочайшие философские притчиидеи. Этот не исключение: унылая история про роботов, предсказуемый сюжет, неоднозначный юмор и слитый финал. Начиная, кажется, с крысы-повара, я всем мультам Диснея/Пиксара не могу ставить выше 5 баллов из 10.
igor1996
29.06.2010, 12:46
Мне мультик очень понравился. Люблю его пересматривать. Валл-И - чудо, особенно когда он стал показывать Еве прикольные штучки в своем доме.
Мне понравился, каждый в нем нашел что-то свое, я например увидел в нем раскрытие глобальной проблемы утилизации отходов и сохранения жизни на планете, но в целом очень трогательно.
mocarella
25.11.2020, 20:39
я например увидел в нем раскрытие глобальной проблемы утилизации отходов и сохранения жизни на планете
Как же актуально на сегодняшний день!
Я вот только что обратил внимание на бюджет мультфильма (180 млн по актуальной странице на КП) и это на секундочку сопоставимо с бюджетом Темного рыцаря того же года например! Интересное наблюдение спустя 12 лет и смотрится валл-и по возможности все еще на ура.
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.