PDA

Просмотр полной версии : Resident Evil 2


Daydreamer
05.06.2008, 14:55
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lt7488pEzz1qi7nt8o1_500.jpg

Издатель: Capcom, Virgin Interactive
______________
Жанр: Survival Horror
______________________
Разработчик:Capcom Production Studio 4,
Angel Studios (Nintendo 64, Dreamcast)
____________________
Дата выхода: Америка - 11 ноября, 2002
PlayStation:
Америка - 21 января, 1998
Япония - 29 января, 1998
Европа - 8 мая, 1998
____________
Платформы: PlayStation, ПК, Nintendo 64, Dreamcast, Nintendo GameCube, Game.com
_________________
Описание:

Представьте себе типичный американский город, построенный в гуще обширного леса. Город быстро процветет, в основном благодаря появлению некоторых новых важных промышленностей, жители имеют красивые дома и место работы. Боже, неужели на свете можно найти место спокойней Ракун Сити? Но, вдруг, в город приезжает корпорация Амбрела, и начинается настоящее безумие.

Сначала ходят слухи, о странных монстрах, которые появляются ниоткуда и убивают людей. В местной газете появляются первые сообщения об исчезновений жителей и о несчастном случае, произошедшим в лабораториях расположенных в местных горах.

Полицейский департамент Ракун Сити, в надежде успокоить жителей своего города, нанимает новых сотрудников. Одним из них является многообещающий офицер Леон С. Кеннеди. Для того, чтобы вступить в свой новый отряд, он предпринимает неудачную попытку связаться с капитаном, ответственным за его наем на работу.

На другой стороне города, обезумевшая Клер Редфильд, приезжает в город в поисках своего пропавшего брата Криса. Приехав, Клер узнает о происшествий в местном лесу, в котором её брат в качестве сотрудника STARS и принимал участие. Не бросая своих надежд, Клер пытается найти брата в Ракун Сити, но там ли он?

Ни Леон, ни Клер не подразумевают о том ужасе, который им предстоит пережить вместе в этом ужасном городе Ракун Сити…

_____________
Персонажи:
http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/personagi/leon.jpg[/IMG]"]Leon S. Kennedy (Леон С. Кеннеди)
Возраст: 21 год
Рост: 181 см
Вес: 73 кг
Группа крови: B

Отважный новобранец полиции, который вступил в R.P.D. В свой первый день службы он столкнулся с ужасным кошмаром Раккун Сити. Он полагает, что защищать людей - это его обязанность.
http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/personagi/claire.jpg[/IMG]"]Claire Redfield (Клер Редфилд)
Возраст: 19 лет
Рост: 169 см
Вес: 52 кг
Группа крови: B

Клер находится в поисках своего родного, пропавшего брата - Криса Редфилда, который исчез на своем задании. Она находит дневник Криса и понимает, что он поехал в Европу. Вскоре она встречается с Леоном и вместе они пытаются покинуть город Раккун Сити. Клер берет на себя роль матери Шерри Биркин и заботится о ней всю игру. Бежавши из города Раккун, Клер отправляется на поиски Криса.

http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/personagi/ada.jpg[/IMG]"]Ada Wong (Эйда Вонг)
Возраст: 24 год
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Загадочная женщина. Она объединяется с Леоном, чтобы бежать из Раккун Сити, однако оказывается, что она - секретный агент, посланный, чтобы добыть образец G-вируса. В конце игры она тяжело ранена, но все же ей удается спастись на вертолете, который был послан кем-то из корпорации "Амбрелла".
http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/personagi/annet.jpg[/IMG]"]Annette Birkin (Аннет Биркин)
Возраст: нет данных
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Аннет Биркин - жена Вильяма и мать Шерри. Она работала со своим мужем и всегда помогала ему в его исследованиях, вместе они создавали G-вирус. Она первая, кто раскрыл, что Эйда на самом деле шпионка. Аннет ревнивая женщина и плохая мать.


http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/personagi/sherry.jpg[/IMG]"]Sherry Birkin (Шерри Биркин)
Возраст: 12 лет
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Шерри - очень молодая девочка 12-и лет. У нее имеется образец G-вируса в подвеске, которую подарил ей отец. Её родители были слишком “поглощены” в свою работу и мало уделяли ей внимания. Шерри никому не доверяла.
http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/personagi/irons.jpg[/IMG]"]Brian Irons (Браян Айронс)
Возраст: 42
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Начальник полиции R.P.D. (Шериф Raccon City). Айронс - двуличный тип, грязная крыса. Завел деловые отношения с Виллиамом Биркином, чтобы заработать денег. Погибнет от лап мутанта (Виллиама Биркина).
http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/personagi/ben.jpg[/IMG]"]Ben Bertolucci (Бен Бертолюсси)
Возраст: 26
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Странный репортер, который был найден в Раккун Сити. Вместо того, чтобы выбираться из города, Бен остался в полицейском участке, веря в то, что он будет там в безопасности. Бен готовил репортаж о разоблачении "Амбреллы", происшествий в лесах Арклей и о машеничестве начальника полиции Брайна Айронса. Эда ищет Бена, чтобы уничтожить всю информацию, также она думает, что журналист знает нахождение её пропавшего друга Джона. Бен никогда не раскроет информацию, но вручит Леону документ, который рассказывает о связи начальника полиции с корпорацией "Амбрелла".
http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/hunkr.jpg[/IMG]"]Rodger Hunk (Роджер Ханк)
Возраст: нет данных
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Солдат, целью которого является украсть G-вирус у Виллиама Биркина. Прибыв на местонахождение сумасшедшего ученого, он совершают ошибку, расстреляв Биркина. Ханк роняет образец вируса, резервуар разбивается и способствует тому, что Биркин заражается, а вирус попадает в канализации. Ханк эксперт по миссиям спасания.

http://residentevilzone.ru/gamepub/re2/personagi/marvin.jpg[/IMG]"]Marvin Breneg (Марвин Бренег)
Возраст: нет данных
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Полицейский, товарищ Леона, который даст ему ключ-карту в полицейском участок. Во время второй с ним встречи (сценарий за Клер) он превращается в зомби и вам придется его убить.

_____________
Сюжет:

После случайной встрече в переулке, Леон и Клер обнаруживают, что Ракун Сити наводнен живыми мертвецами, они пробуют сбежать из ужасного города на полицейской машине. Однако, неожиданно, на них нападает затаившийся на заднем сидений зомби, Леон теряет управление и машина врезается в стену, а зомби вылетает через лобовое стекло. После этого, к ним на встречу летит грузовик, водителя которого успел цапнуть один из зомби, в следующую секунду, громадный грузовик врезается в полицейскую машину и мы видим огромный взрыв. К счастью, Леон и Клер успевают выбраться из машины, до этого происшествия, однако взрыв разделяет их и теперь им приходится справляться в одиночку.

Во время своего пути к спасению, Клер находит молодую девчушку Шерри Биркин, а Леон знакомится с мистической красавицей Адой Вонг(которая пытается найти её бойфренда, Джона, одного из ученых, труп которого можно найти в первой части RE). Шеф полиций Брайан Айронс тайно работает на Амбрелу, по их приказам, он приводит полицейский департамент к полному Хаусу и беспорядку. Согласно найденным во время игры документам, складывается впечатление, что Брайан и вовсе сошёл с ума. Позже, его убивает огромный мутант.

Последующие события приводят наших героев в городские канализаций, а в конце концов в химический завод. Здесь, выжившие узнают от Аннете Биркин о том, что за всем этим Хаусом и безумием стоит Амбрела и её биологический G-вирус, более опасная вариация Т-вируса, который ответственен за происшествие в особняке первой части игры. Главным создателем этого вируса является, Др. Уильям Биркин, муж Аннете и отец Шерри. Когда Амбрела послала группу спецназа, для того, чтобы добыть этот самый G-Virus, Др.Биркин был ранит. В попытках спасти свою жизнь, он делает себе инъекцию G-Virus, в результате он превращается в одного из смертельно опасных мутантов. Помимо мутанта Биркина, за Клер и Леоном охотится, какой-то непобедимый монстр, безумно смахивающий на Тирана из первого Resident Evil.

В результате головокружительных событий, Ада спасает Леону жизнь и якобы погибает после своего признания в любви Леону. Клер пытается создать вакцину для Шерри, которая инфицирована одной из версией G-вируса.

Хотя, мы уже грустим по Аде, в конце игры, она возвращается в образе всего лишь слабого силуэта во время, последних минут игры, спасая в очередной раз Леона, подкинув ему ракетную установку для уничтожения последнего босса.

В финальной сцене, Клер, Леону, и Шерри удается спастись из секретных лабораториях до того, как они взрываются, в результате активаций функции их самоуничтожения.

Ещё одним вышившим в этом кровавом месиве является агент Амбрелы Ханк, ему удается спастись вместе с образцом Дж-вируса. Агент Тофу и остальные члены отряда Ханка пропали или убиты в Ракун Сити.
________________________
Секреты

1. Система рейтинга
Чтобы получить ранг A, пройдите игру менее чем за 2,5 часа, не использовав спрей первой помощи, и не сделав при этом более 6 сохранений.
Чтобы получить ранг B, пройдите игру за 3 часа.
Чтобы получить ранг C, пройдите игру за 5-7 часов.
Чтобы получить ранг D, пройдите игру за семь часов или больше. Однако ваш ранг может понизиться, если вы будете использовать спец. оружие или сохраняться более 12 раз.

2.Альтернативные костюмы
Начните новую игру на сложности Normal. Ничего не поднимайте. Внизу будет Брэд Викерс (осторожно, он зомбак). Пробегите мимо него и поднимитесь по лестнице. Получите траву из кустов рядом с лестницей. Идите в R.P.D. и возьмите патроны за столом в конце комнаты. Вернитесь к Брэду и всадите в него пол обоймы. Обыщите его и возьмите специальный ключ. Зайдите в фотолабораторию...
____________________
Скриншоты (http://www.residentevilzone.ru/photo/48)

__________________________
Официальные Арты (http://www.residentevilzone.ru/photo/67)

______________________

Оценки прессы:


IGN - 93

GameSpot - 89

Game Revolution - 91

GamePro - 90

All Game Guide - 80

Absolute Playstation - 95

Games Domain - 90

Ysondre
05.06.2008, 19:11
Омг, самая лучшая игра из пре-ре4 серии, недавно снова прошёл. Даже 3 часть не смогла переплюнуть эту часть.
Bigbazzy
Опередел, гад(

BigBaz
06.06.2008, 21:32
РЕ2 - любимый из всех резидентов. Лучше нее я не помню. Разве что 4-ая часть, но их сравнивать глупо. Сюжет великолепен, герои тоже. Особенно понравился второй сценарий за Леона. Боссы выполнены на высшем уровне. В общем достоинств много и это чуть ли не единственная идеальная во всех смыслах игра. По крайней мере для меня. А еще это единственный ре, который я прошел вдоль и поперек раз 15, не меньше. 10/10.
ЗЫ Шапку я чуть позже дооформлю.

Dianthrose
09.06.2008, 22:01
Игра,конечно же,понравилась)
Это был мой первый резидент,и не понравится он просто не мог)
В то время всё было выполнено на высшем уровне:графика,звуковое сопровождение,сюжет...
Но всё же эта часть,несмотря на все свои плюсы,не стала моей любимой)
PS:Кста,мне сценарий за Клэр понравился больше,чем за Леона:wnk:)

baraban
12.06.2008, 19:55
А еще это единственный ре, который я прошел вдоль и поперек раз 15,
У меня чуть поменьше: раз 10)) Чё за гадство, так и не смог открыть Tofu)

The End
12.06.2008, 20:11
так и не смог открыть Tofu)
Ничего особенного, просто ящик с краповой береткой^^, сценарий аналогичен Ханковскому, но в инве из оружия только нож.)
А условия и вправду жёсткие.

Dianthrose
12.06.2008, 20:12
Чё за гадство, так и не смог открыть Tofu)
Cлушай,а это правда,что Тофу...гигантский ластик?))
Я серьёзно)

The End
12.06.2008, 20:23
Cлушай,а это правда,что Тофу...гигантский ластик?))
Я серьёзно)
Да, размером с холодильник.)

Титульник миниигры:
http://i22.photobucket.com/albums/b318/butchkills/resh_re2_tofu.jpg

Геймплей:
http://residentevil.planets.gamespy.com/images/pages/re2/secrets/tofu.jpg

Dianthrose
12.06.2008, 20:30
))))
РЕ2 жжот))
Спасибо большое за скрины,теперь я точно знаю,как ОНО выглядит;)
PS:Я,кстати,таким его себе и представлял)

Narf
16.06.2008, 06:06
А я все время хотел поиграть за Ханка (

З.Ы.: В Resident Evil Code: Veronica на острове РокФорд Айленд в зале заседаний, что находится я родовом поместье Эшфордов (там мы кажется берем герб) есть интересный доклад того самого Ханка.

Ysondre
16.06.2008, 09:39
FrKa
А? Я давно Код Вероника проходил (еще на Дримкасте), что там пишется в докладе?

Narf
16.06.2008, 11:08
Я уже не помню, я последний раз играл в Code: Veronica лет 5 назад. Но если я не ошибаюсь, это был доклад об Т-вирусе и о том, что якобы он, Роджер Ханк, и его группа провалили задание в Ракум-Сити. Что-то в этом роде.

The End
16.06.2008, 13:54
Я уже не помню, я последний раз играл в Code: Veronica лет 5 назад. Но если я не ошибаюсь, это был доклад об Т-вирусе и о том, что якобы он, Роджер Ханк, и его группа провалили задание в Ракум-Сити. Что-то в этом роде.
В середине игры нам показывают шикарный по тем временам мульт, где жена доктора рассказывает про своего мужа.
Задание группы было взять образец вируса, но по ходу задания они случайно убивают Вильяма Биркина, тот уже умирая вводит в себя Т-вирус, ставши чудовищем разносит эту группу в канализациях.
Трупы спецназовцев когда проходил не видел чтоли?) С одного из них даже вещички неплохие можно взять.

Narf
16.06.2008, 14:11
The End

Я это прекрасно помню) Сейчас у меня нет возможноти конкретно сказать, что было в том репорте от Ханка, но факт, что он был остается фактом. Может быть он его отправил как только прибыл в город? То есть, до своей гибели...

Ysondre
16.06.2008, 16:12
The End
Эм. Это как бы предистория. Как всё произошло. РЕ3 проходит раньше, чем РЕ2. То есть в промежутке. Когда Немезис ранит Джил в одном из моментов РЕ3, она отключается на 24 часа. Тут начинается РЕ2. То есть этот ролик, где амбреловцы (и Ханк был там) палят в этого доктора, они забирают с собой вирус. Доктор вводит в себя вирус, мутирует, всех мочит как насекомых, а уже от раненых амбреловцев этот вирус пошёл по городу (крысы набросились на них, поглатили вирус и дальше по городу). Это как вирус оказался в городе (это раньше РЕ3). А в РЕ2 этот ролик как повествование, как это произошло.

Dianthrose
16.06.2008, 17:26
вот оно что...
Sylvanas,респект тебе за экскурс в историю,так сказать...:wnk:
То есть этот ролик, где амбреловцы (и Ханк был там) палят в этого доктора, они забирают с собой вирус. Доктор вводит в себя вирус, мутирует, всех мочит как насекомых, а уже от раненых амбреловцев этот вирус пошёл по городу (крысы набросились на них, поглатили вирус и дальше по городу). Это как вирус оказался в городе (это раньше РЕ3). А в РЕ2 этот ролик как повествование, как это произошло.

Между прочим многое из этого показано в шикарном интро первого аутбрейка...Там вид идёт как бы из глаз крысы,и мы можем наблюдать эту самую престрелку, доктора и крыс,которые разносят вирус дальше по городу...

baraban
16.06.2008, 20:14
Пит
Да ты чё!!! Тебе тоже респект! Как-то не сопоставлял это интро со 2 резидентом) Тут я услышал мнение одного чела, что проходить Ханком намного сложнее, чем Тофу, потому что у Тофу здоровья немеренно?!

Narf
16.06.2008, 20:27
Пит

Если не сложно, скинь ссылку на то самое интро, о котором ты отписался выше.

Dianthrose
16.06.2008, 22:49
Я бы с радостью,но я ж про интро,которое проигрывается в самой игре перед главным меню.Но я попробую поискать,если что-обязательно кину ссыль:wnk:

The End
16.06.2008, 23:56
Между прочим многое из этого показано в шикарном интро первого аутбрейка...Там вид идёт как бы из глаз крысы,и мы можем наблюдать эту самую престрелку, доктора и крыс,которые разносят вирус дальше по городу...
Да, в своё время при прохождении оутбрейк тоже обратил на это внимание, интро шикарное, вот нашёл на ютубе, качество правда не очень, но более менее видно.
http://www.youtube.com/watch?v=Sb_buz-Gags

И ещё, в оутбрейк есть локация, практически точная копия подземной лаборатории из ре2.

Ysondre
17.06.2008, 06:02
The End
Я так и не понял: там эта (Аутбрейк #1) лаборатория до ре3/ре2 или где-то в промежутке? Вроде в промежутке.

The End
17.06.2008, 13:39
Я так и не понял: там эта (Аутбрейк #1) лаборатория до ре3/ре2 или где-то в промежутке? Вроде в промежутке.
Лаборатория из ре2, по которой мы бегаем ближе к концу игры, по этой же самой лаборатории можно побегать и в оутбрейке.

Хотя думаю лучше увидеть.)
http://www.youtube.com/watch?v=0C5wQ87briY

Сold
22.10.2008, 22:05
Resident Evil 2 появится в американском PS Store

В конце прошлого года японский PS Store обзавелся всем известным легендарным хоррором под названием Resident Evil 2 в качестве PlayStation Classic.

Так вот, компания Capcom официально сообщила о том, что планирует выпустить проект и в американском PSN. Вероятно релиз для европы так же не заставит себя долго ждать.

Для тех, кто не знает Resident Evil 2 - вторая часть легендарной серии хорроров про зомби, ужасную корпорацию Umbrella, город Ракун и T-вирус.

Релиз состоялся в далеком 1998 году, средний балл составляет 92%.

Источник (http://rgw.ru/news/31445/)

Mystang
25.10.2008, 20:17
Незнаю как вам но мне эта часть категорически не понравилась.Немного впечатляет что Леон от повреждений начинает ходить все медленее.Этой части довольно далеко до моего любимого 1 реза. Он делает все части по сюжету.

Fantom A.
08.11.2008, 01:42
Самый лучший резидент на PS1. Сюжет, 2 сценария за каждого персонажа, а ролики то какие!!! Я реально плакал, когда Тиран во втором сценарии за Леона убивал Эйду (как бы убивал, сначала то не знаешь всего=) ). А момент, когда Тиран вылезал из расплавленного железа (вроде железо) - это просто на 5 сделано!

Но вот правда за Tofu тоже сыграть не получилось(.

Etna
09.11.2008, 13:40
Я реально плакал
Ути-пути. У тебя нежная сентиментальная натура?

Давай я буду звать тебя "нежный"?

А момент, когда Тиран вылезал из расплавленного железа (вроде железо) - это просто на 5 сделано! Когда вначале показывают горящую руку,а потом через 10 минут ты туда приходишь и начинается бой - это на 5?

Нежный, ты явно ничего не понимаешь в режиссуре.

Fantom A.
09.11.2008, 15:04
Нежный, ты явно ничего не понимаешь в режиссуре.
В рессуре ничего не понимает тот, кто фильмы Resident Evil снимал, особенно 3-ю часть (но об этом говорить надо, конечно, не в этой теме).
Когда вначале показывают горящую руку,а потом через 10 минут ты туда приходишь и начинается бой - это на 5?
Нета,когда сам Тиран вылезает из расплавленого металла, с открытым сердцем и когтищами чуть ли не по метру. ИМХО весьма эффектно.
Ути-пути. У тебя нежная сентиментальная натура?

Давай я буду звать тебя "нежный"?
А что, мне реально жаль было. А на счет нежный :benz: - так это ты чето не по адресу :sml:

Dianthrose
09.11.2008, 18:52
Ути-пути. У тебя нежная сентиментальная натура?

Давай я буду звать тебя "нежный"?

Милочка,спасибо тебе за поднятие настроения)) :kiss:
А по сабжу:
Но вот правда за Tofu тоже сыграть не получилось(.
Чего так?
Там же вроде всего-навсего нужно пройти игру на все концовки А.
Или я что-то путаю?
Сюжет, 2 сценария за каждого персонажа, а ролики то какие!!!
Сюжет,как уже говорилось ранее,не является самой сильной стороной серии. Хотя что-то особое в нём есть,согласен...)

Etna
10.11.2008, 18:13
В рессуре ничего не понимает тот, кто фильмы Resident Evil снимал, особенно 3-ю часть (но об этом говорить надо, конечно, не в этой теме).Он тоже. Но и режиссеры игры.

Нета,когда сам Тиран вылезает из расплавленого металла, с открытым сердцем и когтищами чуть ли не по метру. ИМХО весьма эффектно.
Клише избитое настолько, что ох.
Тиран с сердцем и клешнями был еще в первой части, этим, кстати, тоже не удивишь.

Fantom A.
10.11.2008, 23:18
Тиран с сердцем и клешнями был еще в первой части, этим, кстати, тоже не удивишь.
Ну в первой части у него была одна клешня))). А то что похожи они (Тираны), так это у них вроде как серийное производство))).
В третьей части возле пушки Тиран в таком же виде дохлый валяется, да и в Code: Veronica не особо отличается, только руки как две булавы (хотя потом тоже когти отрастают).

Dante-Killer
15.11.2008, 18:44
Скажите,пожалуйста,где в сценарий Claire B зажигалка.Я уже все облазил(((

Wesker
16.11.2008, 05:27
Dante-Killer
Прохождение:
КЛЭР - СЦЕНАРИЙ ПЕРВЫЙ

Горящий грузовик разделил вас с попутчиком. Через пламя вы договариваетесь с ней встретиться в полицейском участке - самом спокойном месте в этом проклятом городе. Есть только одна проблема - грузовик перекрыл дорогу, поэтому придется искать обходные пути. Ждать, пока огонь погаснет, бесполезно, за это время весь город окажется под властью зомби. Внезапно из огня встают две фигуры. Первый контакт с нечистью. Если вы еще не вооружились хорошим пистолетом или пулеметом, то советую сделать это как можно скорее, пока кто-нибудь из них не вцепился вам в шею. Когда успокоите их уже навсегда, бегите вдоль этой улицы налево до баррикады, там сверните в переулок.

Где-то шагов через десять увидите витрину магазина "Gun shop. Kendo". Заходите без опаски; владелец, поняв, что вы не зомби, разрешит отдохнуть здесь. Как только вы подойдете к обойме, что лежит за прилавком, витрина с грохотом разлетится на мелкие кусочки и четыре "человека" накинутся на продавца. К сожалению, ему уже ничем нельзя помочь - зомби сделали свое дело профессионально. Несколько выстрелов приведут сложившуюся ситуацию к логическому концу, тогда можете отдать дань смелому владельцу и подобрать арбалет. Теперь выбегайте через заднюю дверь в узкий промежуток между домами.

И тут они! Ломятся через решетку. Пробегайте мимо них, и тогда услышите звук ломающейся двери. Перестреляйте всех и после этого пройдите чуть дальше налево, где стоит грузовичок. За распахнутой дверью лежит обойма для парабеллума (или для браунинга). Через выломанную дверь вы попадете на небольшой дворик: красивое графитти, брошенный баскетбольный мяч - печальное зрелище. Следующая дверь приведет на загаженную помойку, упирающуюся в лестницу с зеленоватой подсветкой. Забирайтесь наверх и следуйте по ней до конца. Сразу у ящика вас поджидает красивая девушка, которую придется убить только потому, что она не одна, а с парочкой крепких ребят. Не торопитесь спускаться с ящика: если выстрелить с него парочкой очередей в переулок, то можно избежать встречи с третьим громилой. Путь свободен, бегите к следующей двери.

Мням-мням, какая вкуснятинка! А вас не пригласили, непорядок… Всех убить. Пройти через завал можно только через салон автобуса, наполненного мертвыми и совсем мертвыми людьми. Несколькими выстрелами приканчиваете "контролера" и, не заплатив, выходите через другую дверь. Наконец-то вы узнали задний двор полицейского департамента. Рядом с машинами есть решетчатая дверь, обойдите дом и попадете к центральному входу. Совсем неплохо для полицейского управления, даже центрального: готический стиль, фонтан, витражи. Кстати, на фонтане что-то написано.

Идите вперед к компьютеру, рядом с ним валяется лента для печатной машинки (это сохранялка, только примените ее на рядом стоящей машинке, и готово). Когда воспользуетесь компьютером, то узнаете, что все двери заперты, а ключом служит некая карточка. Пока все. Прямо напротив стойки есть одна-единственная не запертая дверь. В комнате к шкафчику прислонился израненный полицейский. Он на последнем вздохе расскажет вам всю историю города, потом почти умрет, но вы попросите его продолжить, и он выскажет свое мнение обо всем происходящем. Увидев в вас спасителя, полицейский без колебаний отдаст карточку для открывания дверей и прикажет (наверное, старший по званию) спасать других. Клятвенно заверьте, что вернетесь.

Используйте голубую карточку на компьютере, и все замки моментально откроются. Войдите в дверь, которая справа от входа. В комнате первым делом хорошо вооружитесь, в сундуке полно всякой всячины. После этого прочитайте сообщение, которое лежит на столе. В нем шифр от сейфа: 2236, этот сейф находится у главного в кабинете, но о нем чуть позже. Там же откройте маленьким ключиком ящик стола - в нем еще одна обойма патронов для пистолета. Деревянный шкаф скрывает от глаз дверь, как только вы подойдете к ней, то краем глаза заметите странное движение за окном. Будьте осторожны. За дверью небольшой коридорчик: мертвый полицейский на полу где-то потерял свою голову, такое ощущение, что она была кем-то откушена. Вдруг вы заметили лужу крови, поднимаете глаза… Первая встреча с настоящим мутантом. Он быстро успокаивается хорошей очередью.

Чуть дальше еще одна дверь, а за ней захламленный коридор; интересно, это полицейские так намусорили? Идите вперед, через лекционный зал (проглядите рапорт на столе), в комнату и далее, пока не увидите камин, над которым весит картина с подписью "A sacrifice to hell fire". Просят огоньку, значит. Разведите небольшой костерчик при помощи зажигалки, и в награду получите красный рубин. Выходите из зала и дальше следуйте по коридору, заходите еще в одну дверь, остерегайтесь нападения сразу с двух сторон. Когда разберетесь с зомби, поворачивайте налево, потом направо. Там, где стоят коробки с бумагой, находится фотолаборатория. Заодно можно сохраниться и воспользоваться сундуком. После того как все необходимое будет сделано, выходите оттуда и вскарабкивайтесь по лестнице на второй этаж.

Перед вами будет стоять статуя, держащая камень в руке. Чтобы взять его, нужно поставить боковые статуи вдоль стен (в тех местах на стене изображен овал), причем лицом их надо направить к центральной. После этого красный камень выпадет из руки статуи, и вы сможете безбоязненно его присвоить. Продолжайте исследование участка, пока не найдете S.T.A.R.S. office, вот туда вам и нужно. На столе Криса, если хорошо поискать, можно найти пару страничек из дневника и медаль с единорогом. Прочитайте дневник и возьмите ракетницу в шкафчике, после чего бегите в центральный зал к фонтану. Примените медаль, старая статуя задвигается и выдаст вам Spade key.

Помните полицейского, у которого с головой не все в порядке? Нам туда, откройте дверь ключом. Это архив участка. Все, что нам нужно: лента для машинки, доклад патрульного и ручка для завода двигателя. Чтобы взять последнюю, подвиньте лестницу к шкафчику, дальше, думаю, ясно. Выходите в коридор и поднимайтесь снова на второй этаж. Если пройти мимо статуй и офиса, то подойдете к входу, где еще раз примените spade key. В комнате вы наткнетесь на маленькую девочку, переговорите с ней, успокойте. Выходите, первый поворот направо, и вы окажетесь в библиотеке. Вскарабкивайтесь на лестницу и бегите, не заходя в дверь, до самого конца, пока не упадете вниз. Эх, давно не чинили здесь полы. Прямо рядом с местом падения есть картина со странными знаками под ней. Это ключ к расположению движущихся книжных полок. Чуть поодаль есть щиток с красной кнопкой, нажимайте ее и выходите из западни. Теперь расставьте полки в изображенном на подсказке порядке. Откроется потайной ящичек, там будет лежать bishop plug. Забирайте эту штуковину и выходите из библиотеки через двойные двери.

Вы попадете на второй этаж главного холла, отстреливаясь от приставучих зомби, пройдите на противоположную сторону, там есть дверь. Это комната ожидания, в которой можно найти первую часть дневника секретарши босса, маленький ключик и ленту. Проходите вперед: слева вы увидите кабину протаранившего стену вертолета, справа же дверь, вот нам туда. Злобные птички съели дядю, чтобы вас не постигла такая же участь, убейте их. Будьте осторожны, они могут влететь в здание, разбив стекло. Отоприте синюю дверцу ключом и идите дальше по коридору, пока не выйдете наружу к обломкам вертолета. Бегом вниз - там вас уже ждут, отблагодарите зомби за радушный прием и бегите дальше, не останавливаясь, до маленькой каморки. Внутри еще одна сохранялка, лента и вентиль. Самое главное - это взять вентиль, подняться к вертолету и повысить давление в водонапорной башне, открутив главный запор при помощи ручки. Слава богу, вертолет не горит, следовательно, можно и через дверь пройти, которая была охвачена огнем (где кабина вертолета).

Оказывается, это хранилище произведений искусства. В самом конце комнаты вы увидите статую и два барельефа по бокам. Дайте каждой "женщине" по красному рубину, тогда вы получите кусок голубого камня. Не забудьте взять diamond key с ящика. Теперь бегите на первый этаж, в западное крыло департамента. При помощи diamond key откройте комнату. Не зевайте особенно, она просто набита зомби, и придется немного туго, если только вы не вооружены шотганом. Как только закончите зачистку помещения, вытащите из шкафчиков пленку от фотоаппарата и пластиковую взрывчатку. Через вторую дверь вы попадете в комнату, где лежит умирающий полицейский. С тех пор он немного изменился, вроде цвет лица другой стал? Что-то здесь не так… Так и есть, через пару секунд он вцепится вам в горло с не меньшей радостью, чем когда рассказывал истории. Расскажите ему свою сказку, затем возьмите со стола еще один ключ; в большой комнате лежит записка для Леона, оставленная, видимо, очень давно… Со стола возьмите детонатор. Заодно заскочите в комнату для допросов (там еще зеркало такое большое), для вас отложили провод и eagle stone. Они под охраной… заметили?

Если выжили, то идите к двери, которая требует Heart key. Сейчас вам понадобятся провод и куча патронов для отстрела доберманов. Подойдите к щитку с обрезанным проводом и восстановите электроснабжение оконных жалюзи, после чего со спокойной душой спускайтесь вниз по лестнице. Незамедлительно перестреляйте гордость лучших собаководов и шагайте налево, пока не увидите красную дверь щитовой. Где-то у самой стены есть ящик с рубильниками, который распределяет энергию на весь департамент. Очередность их переключения: вверх, вниз, вверх, вниз, вверх. Результатом будет включение настенного считывателя карточек. Выходите из комнаты и бегите налево, пропустите первую дверь - вам нужно во вторую, левую. Там идите по коридору, пока не увидите дверь налево. В этой комнате вы можете сохраниться. На выходе вы столкнетесь с Шерри. С этого момента придется немного поиграть ею. Поднимитесь на лифте. Прогуляйтесь по коридорам, пока не наткнетесь на комнату с картой канализационной системы. Снимите ее со стены и спускайтесь вниз в бассейн, где вам придется потолкать ящики, чтобы создать некое подобие моста. Как только выстроите их в нужном порядке, поднимайтесь наверх и нажимайте на кнопку, поднявшаяся вода поможет вам достать Club key. Теперь возвращайтесь обратно, и Шерри передаст ключ Клэр, после чего резво убежит в неизвестном направлении.

Зайдите в Autopsy room и подберите там красную карточку, только осторожнее: едва вы дотронетесь до нее, все зомби оживут. Карточку примените на складской двери. После увлекательного процесса вооружения вернитесь обратно к лестнице и откройте полученным ключом дверь, за которой лежит дневник ночного сторожа, "Магнум" и патроны.

На этом этаже делать больше нечего, поэтому вернитесь на первый и откройте последнюю дверь, ключ после можно выкинуть. В самом углу стоит небольшая колонка, воспользуйтесь зажигалкой, и начинайте поворачивать светильники в виде женщин в таком порядке: 12, 13, 11. После этого от картины отвалится деталь под названием "золотая шестеренка".

Итак, мы идем в библиотеку, поднимаемся на третий этаж и входим в единственную дверь. Она приведет в часовую башню, о которой говорил ночной стражник. Перед вами будет механизм с квадратной дыркой, туда засовываете crank, делаете несколько оборотов, и тогда опустится лестница, ведущая к часовому механизму. Вроде бы он в целости и сохранности, не хватает только одной детали - "золотой шестеренки". Нажимайте кнопку и ждите, откроется небольшая дверь. Внимательно осмотрите ее и найдете голубой камень, который можно совместить с уже имеющимся у вас и получить в результате jaguar stone.

Отнесите все три камня в комнату босса. Там нажмите кнопку у картины. Она задвигается и откроет три слота, куда идеально входят все три булыжника. Откроется дверь. Подберите за ней послание от босса и заходите в лифт. Когда спуститесь, увидите самого босса, заберите патроны и снова спускайтесь вниз. Вот здесь придется попотеть, но битва выигрывается довольно легко… Вернитесь обратно и подберите Шерри, которая захочет снова спуститься вниз. И зря, потому что в момент нажатия кнопки она провалится в дырку. Чтобы спастись, просто бегите вперед до первой двери и в комнате залезьте в вентиляционную шахту. Избегайте по возможности летучих мышей и не забудьте подобрать монетку.

Походите по канализации, пока не наткнетесь на ржавое оборудование подъемного моста (по пути встретитесь с Аннет, мамой Шерри). Прикрепите к вентилю ручку (valve handle). Эта штука опустит мост. После перехода поднимите мост и идите по темному коридору, пока вас не атакует аллигатор. Как можно скорее бегите назад,до тех пор, пока не увидите красный огонек слева. Жмите быстрее на кнопку, тогда вам достанется канистра. Запихните ее в пасть аллигатора и сделайте один выстрел… Зайдите в дверь (откуда пришел аллигатор), там встретитесь с Шерри и, самое главное, получите монетку. Поднимитесь на лифте, там идите левее, пока не найдете золотую монетку и дневник смотрителя. Теперь нужно пойти направо и использовать valve handle на механизме, стоящем слева от вентилятора. Тогда вы сможете залезть по лестнице.

Потратьте несколько минут на поиски водопада и там бросьте две монетки в панель управления спуском воды, что позволит вам пройти в дверь за водопадом. Перед вами машина… Включите электричество нажатием кнопки на панели управления. Когда закончите кататься, зажигалкой подожгите сигнальный огонь, чтобы заметить расположение ключа; поднимите его и выходите через дверь.

Если идти по коридору до перекрестка и там повернуть налево, то наткнетесь на труп парня, у которого есть классный spark gun. Как только закончите вооружаться, поверните направо и поднимайтесь по лестнице. В комнате, как всегда, полно подарков: ленты, патроны и сохранялка. Забирайте, сколько сможете отнести, и выходите отсюда. Перед вами платформа со стоящим на ней трактором. Залезьте в кабину и возьмите там ключ для включения платформы. Во время включения к вам подкрадется монстр по имени Вильям, вылезайте из кабины и покажите ему, чьи в лесу шишки. После битвы опять залезайте в кабину и ждите Шерри, которая где-то рядом бегает.

Когда закончите беседу, обыщите комнату на наличие нужных предметов, а потом со спокойной душой выходите через замерзшую дверь. Подберите коробку с пробками с тележки и положите ее на стол. Применять пробки нужно на перекрестке между западной и восточной частями этажа. После идите в западную часть, где должны будете зайти в правую дверь. Подберите записки охранника и бумажку. Теперь подойдите к компьютеру и включите anti-B.O.W. К этому моменту из вентиляционной шахты на вас полезет огромное растение, которое можно убить, выстрелив в него из ракетницы. Вскарабкайтесь в отверстие шахты, там найдете ленту и патроны, после чего заходите в правую дверь, которая хорошо охраняется толпой кактусов. Убив их всех, выйдете через дверь и спуститесь вниз по лестнице, в комнату с мониторами. Между ними вы найдете карту.

Если выйти через другую дверь, то, убив нескольких зомби, можно подобрать красную карточку. Используйте ее на двери с яйцами, где обитает гигантская моль. Чтобы использовать компьютер, нужно ввести код "guest". Теперь бегите в восточную часть этажа и используйте карточку на закрытой двери. Убив зомби, включите свет. Забирайте все, если хотите, но самое главное - это MO disk и канистра с сывороткой, без них никуда.

На выходе вы столкнетесь с Аннет и получите инструкцию по изготовлению сыворотки. Используйте канистру на компьютере и нажмите кнопку. Через несколько секунд вы получите готовый препарат. Найдите дверь с надписью "Р4", за ней стоит машина, в которую вылейте все содержимое канистры. После подбегите к самой большой двери и используйте на ней MO-disk. Заходите и приготовьтесь к финальной битве с Вильямом. Вам нужно много-много патронов и исцеляющий спрей или растения. После победы забирайтесь на поезд.
КЛЭР - СЦЕНАРИЙ ВТОРОЙ

Бегите вниз по улице, до первой открытой двери, оттуда поверните направо, чтобы попасть в маленькую комнату с Cabin key. Возьмите его и, убегая от монстров (или убивая их), зайдите в дверь на другой стороне. По лестнице забирайтесь наверх и заходите в дверь, за которой летают стаи ворон. На них слишком много тратится патронов, поэтому лучше всего избегать их. Когда выйдете на балкон, перестреляйте зомби и посмотрите на стену у дверей в библиотеку, там в нее вделана медаль с единорогом. Опустите эвакуационную лестницу, спуститесь вниз и приложите медаль к фонтану, чтобы получить Spade key. На столе у компьютера подберите ленты и патроны к шотгану.

После этого вернитесь к тому месту, где отстреливали ворон, зайдите в другую дверь и спуститесь по лестнице вниз, тогда вы очутитесь у дверей комнаты squad. Внутри вы встретитесь с зомби и подберете Valve handle. В маленькой комнатке откройте сейф (2236). Там лежит карта полицейского участка и немного патронов. Вентиль примените на водонапорной башне, которая расположена на улице у горящего вертолета, после чего подберите патроны. Еще раз вернитесь в "вороний" зал. Внезапно вам на голову начнет падать потолок, из-за этого дверной косяк намертво заклинит. Идите вперед, пока не наткнетесь на монстра, стреляйте в него, пока он не упадет, иначе он достанет вас первым. Вернитесь к кабине вертолета; огня больше нет, поэтому вход открыт.

Внутри лежит синяя карточка. Поднимите ее и используйте у компьютера, который стоит в главном холле, тогда откроется двухстворчатая дверь. Войдите в нее, на стуле найдете доклад патруля. Чуть дальше, если идти по коридору, вы найдете конференц-зал, там еще один доклад. В задней комнате растопите камин и возьмите красный рубин. Выходите из зала и идите по коридору, пока не упретесь в лестницу. Поднимаетесь наверх, передвигаете статуи и забираете второй рубин.

В комнате S.T.A.R.S. вы встретитесь с Леоном. Немного поболтайте и приступайте к делу: возьмите дневник Криса, Diamond key и арбалет в шкафчике. Не забудьте прочитать только что пришедший факс. На выходе помогите Шерри. После этого отправляйтесь в библиотеку, где вам придется подняться еще раз по лестнице и провалиться сквозь пол. Внимательно посмотрите на рисунок, после чего нажмите красную кнопку и расставьте полки в нужном порядке. За работу получите Serpent stone. После этого вернитесь в комнату, где подобрали синюю карточку, и поместите два рубина в пазы. Не забудьте забрать обломок камня.

Вернитесь в главный зал и зайдите в дверь, которая ведет в комнату для дачи показаний. Там лежат патроны, пленка для фотоаппарата. Откройте следующую дверь. Здесь придется пристрелить очередного зомби и забрать со стола Heart key и записку. Вооружитесь хорошенько и заходите в комнату для допросов (с большим зеркалом), отстрелив все, что только можно, двум монстрам, подберите Eagle stone. Теперь идите в другую часть здания и зайдите в Evidence room. Там вы найдете пленку, арбалетные болты и пластиковую взрывчатку. В другой комнате на вас нападет полицейский, убейте его и возьмите со стола детонатор, который можно совместить с пластидом. После чего подойдите к вертолету и заложите под него бомбу.

Через открывшуюся дверь войдите в комнату и поговорите с боссом, а потом выходите через противоположную дверь. В маленькой комнатке вам придется зажечь свет, только тогда вы сможете подобрать доклад секретаря, гранаты и Шерри. Вернитесь в комнату босса, там вам стали доступны дневник и Heart key.

Вас ждет подвал, войти туда можно, спустившись вниз по лестнице. Здесь на вас будут нападать, в основном, злые доберманы. Когда найдете щитовую, заберите карту и подойдите к рубильникам. Порядок нажатия: вверх, вниз, вверх, вниз, вверх. Выйдите из комнаты, в коридоре поверните налево и спуститесь по лестнице, там будет комната с печатной машинкой. На выходе вы встретитесь с Шерри еще раз. Играя за нее, перестреляйте настырных собак, заберите со стены карту канализации, выстройте в ряд ящики и возьмите ключ. После вернитесь на то место, откуда начали.

Тут появляются некоторые различия с первым сценарием. Леон позовет Клэр и скажет, что он передвинул фургон, освободив перекрытую дверь. Перед тем как направиться в указанном направлении, обязательно зайдите в Autopsy room и подберите там красную карточку и автомат. После этого бегите к двери с надписью Parking. В псарне вы найдете рукоятку для завода автомобиля. Бегите на первый этаж и откройте оставшиеся комнаты: в маленькой будет лежать дневник ночного сторожа и патроны, а с большой немного сложнее.

Зажигалкой затопите колонку и поверните подсвечники в порядке: 12, 13, 11. После этого от близлежащей картины отвалится "золотая шестеренка". Как только вы попытаетесь поднять ее, перед вам появится некая фигура; быстро поднимайте шестеренку и выбегайте в дверь. Но это еще не все: стоит вам пройти немного вперед по коридору, как снова появится старый знакомый. Боя уже не избежать… Через библиотеку поднимитесь на четвертый этаж, зайдите в часовую башню и с помощью ручки опустите лестницу. Наверху приладьте шестеренку с картины и нажмите кнопку, после чего вам выдадут вторую часть сломанного камня.

Отнесите все три камня в комнату босса. Там нажмите кнопку у картины. Она задвигается и откроет три слота, куда идеально входят все три булыжника. Откроется дверь. Подберите за ней послание от босса и заходите в лифт. Когда спуститесь, увидите самого босса, заберите патроны и снова спускайтесь вниз. Вот здесь придется попотеть, но битва вам по плечу… Вернитесь обратно и подберите Шерри, которая захочет снова спуститься вниз. И зря, потому что в момент нажатия кнопки она провалится в дырку. В это раз за нее играть вы не будете.

Продолжайте двигаться вперед, пока не найдете факс смотрителя канализации. Там же переговорите с Леоном, он приведет вас к воде, где лежат два трупа: у одного в кармане медаль с изображением волка, у другого - сигнальные огни. Через набитый пауками коридор вы попадете к подъемному мосту. Используйте Valve handle. Как только перейдете на другую сторону, не забудьте сразу же поднять мост обратно.

Теперь находите водопад и, используя Valve handle, ослабляете его мощность. Забирайтесь по лестнице и убегайте отсюда через вентиляционную шахту. Идите налево, раздавите парочку паучков и попытайтесь найти панель с двумя углублениями, в них вставьте медали. Они оживят машину, которую можно использовать для неплохой поездки, нажимая кнопки на пульте управления. Как только вы остановитесь, при помощи зажигалки приведите в действие сигнальную ракету. Тогда в темноте можно будет разглядеть ключ. Подберите его и заходите в дверь. Подойдя к перекрестку, поверните налево, там лежит труп со spark gun'ом.

Ваша задача - найти лестницу, по которой можно подняться наверх, где лежит целая гора нужных патронов. С этого момента второй сценарий полностью отличается от первого. Шерри не пожелает с вами разговаривать и пройдет мимо. Выйдя из комнаты, вы обнаружите, что трактор из первой части не на месте. Придется самой подняться на горку и там воспользоваться лифтом, который опустит вас вниз. Войдите в левую дверь и идите по коридору, пока не наткнетесь на мониторы. Справа вы найдете ключ, не забудьте проверить мониторы…

Здесь все, вернитесь в комнату, где видели Шерри в последний раз. Подойдите к механизму и используйте найденный ключ на панели управления. Выйдите из комнаты, там уже стоит готовый трактор. Активизируйте его, тогда Клэр и Шерри автоматически сядут в него. Когда закончите кататься и сражаться, увидите большой ящик; передвиньте его в правый лифт. Запустите механизм; когда спуститесь вниз, передвиньте ящик с платформы и продолжайте толкать вправо по коридору. В конце концов он воссоединится со своими собратьями, причем таким образом, что вы спокойно вскарабкаетесь по ним (это чуть попозже, сейчас они не нужны).

Идите вперед до тех пор, пока не наткнетесь на ученого, который владеет бумажкой, являющейся важным докладом. Подберите его. После спуститесь на лифте и нажмите кнопку, которая где-то тут неподалеку. Она приведет в действие двери лифта, которые раньше не хотели открываться. Воспользуйтесь лифтом. Идите налево, пока не попадете в западную часть корпуса. Найдите замерзшую дверь, там же лежит ящик с пробками, который следует положить на главную консоль. Возьмите получившуюся конструкцию на перекресток между западной и восточной зонами и примените там на механизме. После этого отправляйтесь в восточном направлении, заходите в правую дверь и поднимите регистрационную карточку и записку из лаборатории. Вскарабкайтесь в вентиляционную шахту и выползите в другой комнате. Там чего только нет: два licker'а, две коробки с патронами и лента.

Выходите из комнаты и шагайте по направлению к большим дверям. После них спускайтесь по лестнице и поищите между мониторами карту, в следующей комнате еще немного патронов и детали для усовершенствования "Магнума". Идите дальше, но будьте осторожны: здесь слишком много народа… придется много стрелять. После чего схватите P. room key с прилавка и бегите назад к главному лифту, поднимитесь на нем и подойдите к ящикам. По пути вы встретите Аннет. Поговорите с ней, поднимайтесь по ящикам наверх и используйте найденный ключ на двери. Вернитесь к месту установки пробок, там вас ждут Шерри и ключ. Как только вы войдете в лифт, примените ключ на панели управления. Войдите в поезд и отыщите там Platform key. Как только найдете, выходите из поезда.

Держитесь левой стороны, пока не упретесь в дверь. За ней отыщите мерцающую панель и нажмите на ней кнопку. Пробегите еще раз под лестницей, через двери, и приделайте полученные камешки, чтобы восстановить электричество. И тут вас не оставят в покое: темная фигура снова атакует вас. Прикончить ее удастся при помощи базуки и нескольких выстрелов из "Магнума". Вернитесь к поезду, если, конечно, выживете, и откройте блокирующие путь двери. Приведите состав в движение, нажав на рычаг. Финальная битва; надеюсь, девушка победит.

Dante-Killer
16.11.2008, 11:32
Толъко это прохождения сценария А,а мне нужен В.

Wesker
16.11.2008, 16:03
Dante-Killer
Почитай повнимательней, здесь оба сценария за Клэр.

Dante-Killer
16.11.2008, 23:32
В любом случае я уже нашел,но все равно спасибо.

Спецовик
03.12.2008, 08:40
Ну что сказать, когда-то очень давно я впервые познакомился с серией Resident Evil именно с этой части,перевод был пиратский(а не было в те времена лицензионного да ещё на PS-one) но дублированный,и вполне неплохо озвученный. И я почти сразу влюбился в игру тогда.Помнится как меня первая заставка заворожила,а потом вся эта "мега реалистичность",ещё играл не маловажную роль тот факт что я до этого в игры подобного жанра вообще не играл(сайлент хилл,алонэ ин зе дарк и т.п.). Проходил долго и упорно сначала на лёгкой сложности,потом на средней,потом на сложной...все 4 сценария,правда Ханка я так и не получил мини-игру. Что я могу сказать о версии на PC: так отстойно перенести игру на камп не смог бы даже сам Гитлер, управление- убей себя ап стенку,да и смотрелась она куда хуже чем на платформе. Честно признаться-мне нравятся все части Resident Evil, но вторая непоколебимо поразила меня по самое немагу))). Это не игра это шедевр.

Fantom A.
03.12.2008, 12:00
Что я могу сказать о версии на PC: так отстойно перенести игру на камп не смог бы даже сам Гитлер, управление- убей себя ап стенку,да и смотрелась она куда хуже чем на платформе.
Это точно, убил бы блин, лучше б вообще не переносили...Благо есть отличный эмулятьр PS-one, купил диск PS и не заморчиваешься.
Честно признаться-мне нравятся все части Resident Evil, но вторая непоколебимо поразила меня по самое немагу))). Это не игра это шедевр.
+1 =)

Banned
09.12.2008, 10:37
Помню купил PS1 и игру всё не знал какую выбрать, продавец посоветовал её....с тех пор я так и играл в неё :sml: пока не купил ПК,
А на ПК чё то как то не так в неё инраетЦа:frown:

Snake141
14.12.2008, 10:39
у меня знакомство с серией происходило смешнее:
РЕ2 это первый рез в который я сыграл, но он мог стать и последним. Тогда в такие игры играть я не умел(сложно видите ли переходить с сеги на соньку) не доходя до полиц. участка, Леона постоянно убивали, и я понял что это не для меня...
Потом был РЕ1, в котором я 2 часа искал красящую ленту(блин начитался дурацкого прохождения) игра так же была заброшена..
Ну а потом годика через пол, я вновь сел и прошел все резы, которые выходили на первой соньке, а РЕ2 прошел раз 20))

Mystang
07.02.2009, 20:03
Недавно ради прикола взял у другана эту игру. Запустил через эмуль. Там была еще дополнительная игра сразу за Клер начинается но уже с бесконечной узишкой.Когда нашел первый ящик, то обнаружил в нем бесконечную шестистволку и ракетомет) Жесть только не зажигалки немогу найти ни чего- то еще, кроме дурацкого алмаза у статуи)

ProStreeTMax
14.04.2009, 14:55
РЕ 2 тоже моя самая любимая игра ..и самая первая...кроме РЕ3 я у друга играл на соньке - 1 пару раз потом купил сибе соньку и купил 2 РЕ ..думал потом у друга 3 возму)) и тоже проходил 2 вдоль и поперёк... как ток неиграл умудрялся за день по 3 раа проходить...я просто обожаю РЕ ...когда выхадил 4 ..думал вот параша..РЕ славился переключением камер с разных сторон и своей оригенальностью ..и тут думал получится типа сифона фильтера...будет отстой темболее небудет таких кровожадных зомби и небудет такого страха...как я проходил ночью сидя у телека в темноте сам укрытый одеялом и дрожа джостик в руках....вотэто игра...а не то что щяс играеш так ..для интереса нет ни страха нет этого чювства настоящего РЕ...но потом вышел 4 РЕ играл тоже конечно с интересом ..но старые РЕ некогда незабуду...!!!особенно РЕ 2...хочется 5 поиграть но нет консоли придётся ждать ПК версии!!

SednMort
16.05.2009, 05:45
Подскажите плз как открыть сценарий за Ханка?

Aluc4rd
16.05.2009, 11:02
Подскажите плз как открыть сценарий за Ханка?

Нужно пройти все четыре сценария с рейтингом А на нормальном уровне сложности. Также количество сохранений нужно свести к минимуму. Бесконечное оружие тоже нельзя использовать.
Кстати, есть версия, что, если последовательно пройти 1-ые варианты сценариев за Леона и Клер вообще без сохранений, то Хэнк может стать доступным персонажем. Не понадобиться проходить 2-ые варианты сценариев за основных героев.

megaman8
16.05.2009, 11:03
SednMort,
Секретный сценарий "The 4th Survivor" за Ханка. Для получения этого сценария, необходимо пройти любой из вторых сценариев на Ранг А (Rank A).

SednMort
16.05.2009, 11:34
А при каких условиях за прохождение сценария выдается ранг А?

Aluc4rd
16.05.2009, 11:38
А при каких условиях за прохождение сценария выдается ранг А?

Минимум сохранений (в идеале ни одного), минимум использованных лечебных препаратов (аналогично с сохранениями), минимум времени на прохождение (то ли полтора часа, то ли менее трех часов - не помню точно). И самое главное - ни в коем случае не использовать оружие с бесконечным боеприпасом.

Rouge
16.05.2009, 12:50
А при каких условиях за прохождение сценария выдается ранг А?
Время - 2:30
Сохраняться не более 6ти раз (а лучшее вообще не сохраняться)
Не использовать оружие занимающее 2 ячейки в инвентаре, а так же оружие с бесконечными патронами.
Не использовать спрей.

Have Fun!

Aluc4rd
16.05.2009, 21:45
Have Fun!
И эмулятор в помощь!;)
Я в свое время именно так получил возможность максимально быстро поиграть за Хэнка. И, кстати, вспомнил: для этого понадобилось пройти сценарий А за Леона, а затем сценарий А за Клэр. Оба на "А"-рейтинг. За Леона вообще S`ку дали, кажись.

SednMort
17.05.2009, 05:24
эмулятор в помощь

Не судьба, я на Wii в кубовскую версию играю :)

Ягами Лайт
17.05.2009, 11:31
SednMort, Чтоооо? Он же не выходил на кубе!

Rouge
17.05.2009, 12:04
SednMort, Чтоооо? Он же не выходил на кубе!
Ай Ай Ай, а говорил - фанат RE D:
Нечего удивляться. На Кубе выходили:

RE0
RE Remake
RE2
RE3: Nemesis
RE: Code Veronica
RE4

Словом - полное собрание, за исключением 5ой части %))

SednMort
17.05.2009, 14:08
Re 4 я проходил виишную версию.
А потом начал проходить блицом за неделю:RE0
RE Remake
RE2
RE3: Nemesis
RE: Code Veronica
Щас вот Веронику добиваю.

Потом пойдет черед Umbrella Chronicles и Re 5, а опосля уже наверно сяду набивать ранг "А" шоб за Ханка поиграть...

Короче зомбаки мне уже снятца :)

Ягами Лайт
17.05.2009, 19:21
Rouge, Про 2 и 3 часть никогда не слышал, впрочем, я и куба в жизни не видел) Как и бокса, как и второй плейстейшен... Это просто порт, либо что-то меняли?

Etna, Хотя бы по теме, а не бессмысленный троллизм, как у некоторых.

Rouge
17.05.2009, 21:41
Это просто порт, либо что-то меняли?
Самые полные версии 2ой, 3ей, Code Veronica частей, только на GameCube. Графически ничего впринципе не изменено, однако, возможно мне показалось, но выглядит картинка на Кубике намного приятнее PSX версий.

SednMort
18.05.2009, 11:35
возможно мне показалось, но выглядит картинка на Кубике намного приятнее PSX версий

Она на кубе чуть менее мутная.

Вообще впервые открыв коробку с игрой для куба (RE: Zero) оч. сильно удивился увидев мини-диски. :)

Ягами Лайт
19.05.2009, 00:04
Rouge, А если не графические - то какие изменения? Какие-либо лишние сюжетные подробности, новые ролики присутствуют? Меня в основном только это интересует)

SednMort
19.05.2009, 03:46
Ягами Лайт,

кроме кубовских версий старых резов, я играл только в ре3 на первой плойке.
Единственное отличие кубовской версии третьего реза от плойковской,котороея нашол, это то что название игры в главном меню произносит не старый диктор, а чел озвучивавший ре4,ремейк и зеро.+ еще заметил что в самом начале игры, когда отчаявшийся мужик запирается в контейнере, если потом подойти к этому контейнеру, то он пошлет Джилл куда подальше, но его фраза будет чуть короче, чем в PS Версии.

Еще заметил, что в ре2 есть режим, где игру начинаешь с автоматом с бесконечными патронами, доступен он изначально. Незнаю, возможно в PS версии такого не было.

Ягами Лайт
19.05.2009, 23:43
SednMort, Было (я про бесконечный автомат), в dual shock версии. А ещё в ящике базука и миниган. Особный режим игры такой. Скучно и уныло, плюс - не открыть костюмы.

Rocketter
20.05.2009, 19:14
Скучно и уныло
Да это верно, круто проходить его на одном ноже и без спреев

$=P=Y
30.07.2009, 14:35
А на какой сложности есть этот красавецкрасавец (http://www.residentevilforever.ru/games/re2/monsters/mrx.jpg), а?

krome
30.07.2009, 15:17
$=P=Y, Кажись он всегда есть

Snake141
30.07.2009, 16:47
А на какой сложности есть этот красавецкрасавец, а?
этож тиран из второго сценария, и да как уже сказали, есть на всех сложностях))

$=P=Y
30.07.2009, 18:03
этож тиран из второго сценария, и да как уже сказали, есть на всех сложностях))
Странно. Я проходил за Леона - не помню его. За Клэр (с бонусами), тоже нет. о_О
Имеется ввиду, второй сценарий за каждого перса?

Snake141
30.07.2009, 18:23
Имеется ввиду, второй сценарий за каждого перса?
сначала проходишь игру например за Леона, потом продолжаешь и начинается собственно второй сценарий за Клер(игра начинается с другой стороны от горящего автомобиля), ключи и прочее будут лежать на других местах, так же ее будет преследовать этот тиран)))

Etna
31.07.2009, 08:54
Вопрос насчет уровня сложности поразил, конечно.

Да, конечно, его во второй сценарий добавили, потому что без него повторно то же самое проходить было бы совсем уныло.

Citan
03.08.2009, 12:53
Etna

Ну если честно мне уровень сложности во 2-ом сценарии не показался намного сложнее.

Etna
03.08.2009, 21:05
Я не говорила ничего о сложности.

Sam & Leon
21.09.2009, 23:15
Начал проходить вторую часть, на рабочий стол установились два ярлыка, прохождение за Клэр (в пиратском переводе Клара :)) ) и Леона. Первым делом начал проходить за Клэр, а теперь расскажите, здесь сценарии при прохождении разных героев одинаковые, т.е. как в первой части? Или есть какие-нибудь отличия?

FaNToM1
21.09.2009, 23:23
Первым делом начал проходить за Клэр, а теперь расскажите, здесь сценарии при прохождении разных героев одинаковые, т.е. как в первой части? Или есть какие-нибудь отличия?
Отличаются локациями и врагами. Например там где был Леон, Клэр бегать уже не будет, и наоборот. Но сюжетка связана.

Rouge
21.09.2009, 23:23
Это всё таки консольный раздел.. ну да ладно..
ли есть какие-нибудь отличия?
Да, есть. Можно начинать игру за Леона, а второй сценарий за Клэр (мне так даже привычнее), или наоборот. Разница будет в поворотах сюжета, разных локациях и т.д. Всё это тем, не менее связано.

Еще, при определённых условиях можно открыть Hunk'a. За него тоже есть отдельная миссия.

Sam & Leon
22.09.2009, 18:48
FaNToM1, Rouge, спасибо, все что надо было узнать, узнал. Просто думал может будет такая же ситуация как и в первой части.

Это всё таки консольный раздел..
Другой альтернативы ведь нет. :)

Dante-Killer
04.10.2009, 14:13
Умудрился затупить в конце игры,играя в сценарий Leon B.Сохранялся только на один слот,последнее сохранение уже в поезде,то есть осталась последняя схватка...НО...после того,как меня отравило растение,не подлечился,синих растений нет,и вернутся назад не дают.Биркин делает один удар, и мне хана.Даже увернуться не успеваю...(((

So Toyota
05.10.2009, 08:59
Dante-Killer, ну тут либо умудриться не отхватить по горбу от Биркина, либо перепроходить, раньше игры были хардкорней, так что выбора нету.

Citan
07.10.2009, 09:52
Rouge

Есть еще помоему отдельная миссия за какое то белое существо (я так и не понял что это, похоже на холодильник) нашел сейв я на на дополнительном диске от первой части Director's cut edition (Японском) (там же была игра за ханка)

Etna
07.10.2009, 10:28
Это Тофу. Еда такая.

Citan
08.10.2009, 11:00
Не очень похоже на тофу, тофу с ножиком ХДД

Regenerator
26.03.2010, 22:48
Какое есть.
Еще одно различие в сценариях - то что вы поднимете играя за Леона пропадает для Клэр (проще говоря - заберёте и Узи и рюкзак за Леона - играть за Клэр будет сложнее.)

Aferus
31.07.2010, 23:37
Вчера снова перепрошел эту часть, за Леона, сценарий А. Что для меня удивительно и немного постыдно, так это то, что свою любимую часть серии я ВПЕРВЫЕ прошел не на беггинере и не на легком =) В общем супер доволен, даже после кучи переигранных блокбастеров и хитов, Рез2 не перестает восхищать: отличная анимация, проработанные персы(Леон в этой части аще лучший герой в серии, ИМХО), динамичный ход сюжета, разнообразные события и боссы, обстановка не успевает наскучить, как уже новую на подносе преподносят, при том каждый раз интересней прежней.... Эх)
ПС: а также, для меня это самая эмоциональная часть. Отмечу два момента
1) Мы приехали, попали в кошмар, добрались до участка, а там все мертвы или стали зомби, последний полецейский на наших глазах становится зомби и мы ему выбиваем мозг на стену... А потом в той же комнате читаем адресованную нам записку от коллектива: "Мол, добро пожаловать, дорогой Леон! Мы очень рады новому перспективному лицу и уверены, что обязательно подружимся. А также обещаем оказывать тебе всяческую поддержку на новом месте и ваще стоять горой" И после это мы продолжаем находить их трупы или даже добивать ставших зомби... Тонкий момент, и весьма трогательный.
2) Ну и конечно же - Ада. Какие красивые сценки по ходу сюжета нам преподносят, как потом переживаешь, когда она пытается забрать вирус, но так и не решается выстрелить.. И как потом сыпятся откровения, она срывается в пропасть, а Леон обнаруживает, что ствол Ады был с самого начала без пуль... =(
Страшно представить, если я СЕЙЧАС так тащусь от этой игры, какой бум она сделала в свои годы =)
Кстати перепроходил щас сразу после первой, и большинство отличий явно в плюс второй: доработанная анимация, много доводенных до ума геймплейных мелочей, на две головы лучший сюжет - погружение в игру происходит быстрее, приятнее и необратимей =) Единственное, в первой более давящая и мрачная атмосфера, это да. Но тут на вкус: вторая своими фичами атмосферы берет. В общем я ее фанат, тупо фанат =)

Ягами Лайт
01.08.2010, 17:12
Ну и конечно же - Ада.

О да, Ада -самый секретный агент в мире =) (http://www.youtube.com/watch?v=r6wDhat6qYQ) Довела беднягу Вескера...

Etna
02.08.2010, 01:30
Ада. Какие красивые сценки по ходу сюжета нам преподносят, как потом переживаешь
Такие же сценки есть в каждом втором пошловатом боевичке. Ты над каждым так переживаешь?

Ягами Лайт
02.08.2010, 02:08
Etna, Да ну, неправда ваша, примеры в студию...

Razor777
11.05.2011, 22:02
Епрст... Играю за Клэр, застрял в том месте где начинается отсчет времени с последующим появлением горящего Биркина... Этот мудак все время меня мочит, аптечек полный рюкзак, живу пока они не кончатся. Мочу его из гранатомета, там суммарно где-то 40 зарядов у меня. Не монстр, а терминатор какой-то. Как его к женушке отправить?

Cratos
12.05.2011, 01:56
Razor777, горящего? Насколько я помню, в лаву кидали только мистера Х. Это ведь диск 2?

Razor777
12.05.2011, 02:41
Cratos, это второй сценарий за Клэр, начало идет не через оружейный магазин. Я вот не помню, разве в первом сценарии в итоге Биркин в лаву не упал? Если нет, то это наш Немезис-бетта версия... Вообщем не суть, выглядит он как Биркин.

Cratos
12.05.2011, 03:10
Cratos, это второй сценарий за Клэр, начало идет не через оружейный магазин. Я вот не помню, разве в первом сценарии в итоге Биркин в лаву не упал?
Нет, в первом сценарии вообще не было лавы

Если я правильно понял, то это битва недалеко от поезда, сразу после того, как вставляешь куда-то вилку... Тут надо дождаться того, как Ада скинет ракетницу. До этого нужно делать один выстрел с базуки и убегать по правую руку от Тирана, т.к. он ей бить не должен (сделаешь два - получишь урон). Повторять процедуру до кат-сцены.
Вот видео. 3.10 http://www.youtube.com/watch?v=-I2xncZjSgM

sora015
14.10.2011, 16:38
отличная игра,в своё время прошёл все сценарии не один раз.

Ctrannik
18.11.2011, 10:35
У меня вопрос по Resident Evil 2 недавно попался журнал «Великий дракон» за 2001 год там была интересная статья:

(Станислав Тимошук)
(Пройдите игру (за любого персонажа) на сценарии «А» уровня Normal два раза подряд, ни разу не сохранившись (это возможно!), не используя спрей и оружие занимающее два слота в инвентаре.
При третьем прохождении в начале (после магазина оружия) убейте зомби на баскетбольной площадке, поднимитесь по лестнице, пройдите вперед, спуститесь по ступенькам, но не залезайте на синий контейнер, а поройтесь в куче мусора сзади. Если там окажутся просто патроны, выйдите из игры и снова попробуйте. И так до тех пор пока не найдете ГОЛОВУ ЗОМБИ (Zombie Head). Эту голову можно использовать как оружие в инвентаре, и ЗОМБИ НЕ БУДУТ ВАС ТРОГАТЬ! Голова не действует на Вильяма и Тирана


ЭТО ПРАВДА?
Прошел оба сценария на ранг «А» четыре раза подряд без сохранений и использования спрея, но вот эту самую голову так и не нашел. 10 раз загружал сохранение и скидывал под лестницей только патроны)))

SilentAs2
18.11.2011, 11:09
ЭТО ПРАВДА?
Нет. Мож не пытаться больше.

Ctrannik
18.11.2011, 11:46
Нет. Мож не пытаться больше.

Могу возразить - статьи «Великого дракона» на 99.99% были достоверны)))

Возможно у меня просто более поздняя версия игры - Resident Evil 2 Dual Shock еще и русифицированная

Еще одно, во время своего прохождения начинал всегда с Клер, позже попробую сыграть начиная Леоном

P.S. ...в этот «секрет» очень хочется верить

spiderman85
11.07.2012, 10:12
Кто-нибудь скачивал RE2 в ПСНе? Я купил вчера для коллекции, захотел поиграть, запускаю игру - минизаставка-нарезка из роликов, как обычно, главный экран, новая игра, выбор уровня сложности, все как обычно, начинается первая заставка... Начинается игра. За Леона. Я не сразу сообразил, а где собственно выбор сценария? Я, может, за Клэр хочу играть (хотя, если честно - то за Леона, но не суть). По канону правильной считается именно сюжетная связка "Клэр сценарий А - Леон сценарий Б".

WTF? Они что, урезали игру в два раза? Вместо 4-х сюжетов, оставили только 2, причем неканонических? Или после прохождения откроется сразу два сценария за Клэр (но кажется каким-то бредовым)?..

FaNToM1
11.07.2012, 12:52
Я, конечно, уже смутно помню, но вроде кампания за Клэр открывалась только после первого прохождения за Леона?

Сразу выбирать сценарий на манер первой части не давали, хотя могу ошибаться, давно дело было...

Fitzcarraldo
11.07.2012, 13:58
spiderman85, PS/Сбросить игру/Диск 2/=Сценарий за Клэр

KWS534
11.07.2012, 22:30
Я, конечно, уже смутно помню, но вроде кампания за Клэр открывалась только после первого прохождения за Леона?

Сразу выбирать сценарий на манер первой части не давали, хотя могу ошибаться, давно дело было...
Не, там же два диска было. Вставляешь первый - играешь за Леона, а потом за Клэр; вставляешь второй - Клэр в первом сценарии, а Леон-во втором)

spiderman85
12.07.2012, 14:17
spiderman85, PS/Сбросить игру/Диск 2/=Сценарий за Клэр
Ага, понял. Ларчик просто открывался, и зря я бил тревогу и паниковал на пустом месте. Спасибо за разъяснения. (:

RESTAL
27.09.2012, 15:43
Вторая часть Resident Evil до сих пор горячо любима многими поклонниками хоррор-франшизы, а выпуск HD-версии мог бы освежить порядком устаревшую Resident Evil 2. Как стало известно, Capcom также заинтересована этой идеей.

Об этом порталу GameSpot рассказал продюсер Capcom Йошиаки Хирабаяши, заявив, что появление ремейка Resident Evil 2 вполне возможно:

«Если фанатам это действительно нужно, и мы сможем получить достаточную общественную поддержку, то, я думаю, что Capcom вполне может рассмотреть этот вопрос».

Но, Хирабаяши заверил, что эти слова не стоит воспринимать как прямое подтверждение разработки ремейка.

«Мы просто выложили вам все карты, чтобы в дальнейшем не появлялось кучи слухов и прочего. Сейчас мы не заняты над разработкой ремейка Resident Evil 2», - заверил Хирабаяши.

VadimZe
27.09.2012, 17:33
Сейчас мы не заняты над разработкой ремейка Resident Evil 2», - заверил Хирабаяши.
Канешно!! Мы просто "ломаем" сериал, чтобы потом наклепать ремейков и все буду играть и радоватся как дети, после попсового РЕ6

STEN.47
27.09.2012, 18:29
, а выпуск HD-версии мог бы освежить порядком устаревшую Resident Evil 2.Не думаю что там HD поможет.

SilentAs2
27.09.2012, 18:44
Не думаю что там HD поможет.
добавление коопа поможет?

STEN.47
27.09.2012, 18:55
добавление коопа поможет?Полноценный римейк.

SilentAs2
27.09.2012, 19:27
Полноценный римейк.
там речь про него и шла, (http://www.gamespot.com/news/resident-evil-2-remake-possible-with-fan-support-6397240)

STEN.47
27.09.2012, 19:30
SilentAs2, значит переводчики накосячили. Ибо Вторая часть Resident Evil до сих пор горячо любима многими поклонниками хоррор-франшизы, а выпуск HD-версии мог бы освежить порядком устаревшую Resident Evil 2.не как не тянет на полноценный римейк.

SilentAs2
29.09.2012, 23:31
Show Capcom we want a Resident Evil 2 REmake! (http://www.petitionbuzz.com/petitions/resi2remake)
подписываем)

perfect.must
20.01.2013, 20:10
PSN версию стоит брать? Играбельна?

FaNToM1
20.01.2013, 22:37
PSN версию стоит брать? Играбельна?
А что может быть не так? Единственный момент - это картинка, которая на ЖК телевизоре, как бы сказать, нитак радужно выглядит, как это было на ЭЛТ.

perfect.must
21.01.2013, 12:06
картинка, которая на ЖК телевизоре, как бы сказать, нитак радужно выглядит

Это ожидал услышать, это и услышал.

alanhard
02.02.2013, 23:59
Относитеельно недавно начал осваивать серию RE, начал конечно же с классики, 2 дня назад начал играть во 2ю часть , и даже для меня - человека который впервые начал играть в нее в 2013 году она кажется великолепной, до этого прошел 3 и 4 , в 5й немного поиграл но мне не понравилось, жду порт RE:R с 3DO ))

MoorCATs
03.02.2013, 08:53
жду порт RE:R с 3DO ))

С Панасоника?)) С 3DS же)

alanhard
19.04.2013, 19:07
Да точно опечаточка вышла)))

Niagaragame
04.05.2013, 21:58
Замечательная игра! Даже не смотря на прошедшие годы, продолжает завоевывать фанатов)) Кстати, это единственная часть, в которой появляется ребенок - Шери Биркин. В отличие от первого Резидента, здесь встречается больше выживших персонажей, добавляет эмоциональности love story Леона и Ады и впечатляющие монстры Вильям Биркин и Тиран. Еще в первом RE причину заражения можно узнать только прочитав дневники и доклады, а в этой части добавлены ролики и рассказы выживших персонажей, что захватывает намного больше и погружает в атмосферу игры.

Kaikonenn
03.08.2013, 15:01
По моему скромному мнению, лучшая игра серии. Прошел раз 10 на PS1 и на ПК недавно прошел. Не понимаю, почему на ПК версию жалуются, особенно на управление. Подключил джостик и никаких проблем. Одна из любимых игр.

Red Pyramid
22.03.2015, 08:36
Ради интереса включил на ютубе прохождение на первой соньке и просто убили эти подгрузки при каждой смене ракурса камеры.. Это так и должно быть? Или может с приводом что не так уже было? После пк версии это просто ужас, ведь прерываются так даже катсцены, что довольно серьезно рушит атмосферу.

DoctorWagner
22.03.2015, 10:28
и просто убили эти подгрузки при каждой смене ракурса камеры
Долгие? Что то не помню такого... О_о

Red Pyramid
22.03.2015, 10:55
То есть так и должно быть на ps one? Секунда, полсекунды как то так, но все равно после пк глаза режет, такое и в Ремейке на Кубе видел.

DoctorWagner
22.03.2015, 16:23
Silent dream, черт знает, лично я не испытывал какого-либо дискомфорта.

DoctorWagner
24.09.2016, 21:33
Никто не в курсе, почему вторая часть серии продается в сторе исключительно под PSP? А для Vita чего не запилили?

-FlinT-
25.09.2016, 00:17
MilesDyson, возможно просто какой-то косяк в описании. Проверил только что у себя на Вите - RE2 и RE1 доступны для закачки (когда-то давно всю трилогию покупал на PS3) и, собственно, при нажатии на кнопку "Скачать", процесс стартует без всяких ошибок. А вот для некоторых других PSOne игр (Alone in the Dark, Silent Hill) кнопки скачать нет и вместо неё пишут, что, мол, нельзя скачать на эту систему.

Так что, думаю, можешь брать смело.

DoctorWagner
25.09.2016, 07:24
-FlinT-, понял, спасибо. А то уж было удивился очень сильно.

arachimaru
27.09.2016, 17:33
MilesDyson, прохожу у себя на вите. Все ок! Кстати снова бомбезно. А чит на патроны делает все проще. Сейчас как раньше времени не вагон. Особо не похардкоришь.

DoctorWagner
27.09.2016, 18:12
arachimaru, да уж, значит со временем и ее прикуплю обязательно.

arachimaru
27.09.2016, 19:30
MilesDyson, конечно бери. Причем в ней и режим extreme battle есть, и avarage game. Все, что в версии дуал шок должно, то есть. Стоящая вещица.

DoctorWagner
27.09.2016, 20:56
arachimaru, ого, а что это за режимы? Чего то я совсем их не помню. О_о

arachimaru
28.09.2016, 06:40
MilesDyson, extreme battle это где можно 4 разными игроками пробежать по всей игре с октрытыми лверями, почти везде, и найти 4 бомбы. этакий выживатель без особенного сюжета.
а average mode это игра с раскиданными чуть по другим местам предметами + бесконечными оружиями в сундуке. упрощенка для казуалов. мне все понравилось.
ктсати, я еще дино кризис 2 купил. вот где можно погриндить во славу. этакий марафон минисов получился.
взрыв из прошлого.

DoctorWagner
28.09.2016, 09:06
arachimaru, ага, все, теперь понял. Экстрим баттл что-то вроде "Наемников"?

Алсо, Dino Crisis то так же отличная серия. Совсем про неё забыл, а ведь первая часть тоже была крутейшим хоррором. Сиквел конечно же ушёл от этого, но тоже в своё время порадовал. Жаль что на данный момент Dino Crisis заброшен.

arachimaru
29.09.2016, 20:27
MilesDyson, сегодня упоролся и вспомнил, что еще можно в радось пробежать. Parasite eve 2. Те же щи, в другой обертке.

DoctorWagner
29.09.2016, 20:54
Parasite eve 2
Ну вот он мне как то гораздо хуже зашел в свое время. Не знаю почему, игра показалась более хардкорной и менее интересной. Играл к слову, в обе части, у первой атмосфера таки вывозила.