PDA

Просмотр полной версии : Механоиды 2: Война кланов


M.S.-1
14.10.2005, 02:27
Механоиды 2: Война кланов

http://i056.radikal.ru/1003/65/48f8ccb4963e.jpg


Жанр: RPG
Разработчик: SkyRiver Studios (http://www.skyriver.ru/)
Издатель: 1C
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 17 февраля 2006 года
Официальный сайт: http://www.aim2.ru/


Системные требования:
Минимальные:
Система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: 1,5 ГГц;
Память: 256 Мб;
Видео-карта: NVidia GeForce3, ATI Radeon 7500;
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
Жесткий диск: 2,5 Гб свободного места;
DirectX 8.1.

Рекомендуемые:
Система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: 2,5 ГГц;
Память: 768 Мб;
Видео-карта: NVidia GeForce FX5900, ATI Radeon 9800;
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
Жесткий диск: 3,5 Гб свободного места;
DirectX 8.1.
Об игре

Действие игры происходит в мире Полигона спустя некоторое время после завершения миссии игрока в первой части. Исчез контроль Супера, и механоидам стали доступны новые сектора, новые возможности. После Реформации — процесса, к которому, как думают Считающие, приложил силы сам Наблюдатель, — механоиды изменились. Многие старые кланы исчезли. Ушли в небытие их примитивные цели.

Новые кланы с механоидами пятого поколения во главе — это мощные формирования механоидов, с четкой стратегией и масштабными целями. Взаимоисключающие интересы привели к войнам, которые велись уже не ради рейтинга или иллюзии превосходства, а ради тотального уничтожения противника. Возможность контролировать ресурсы позволила сильным кланам уничтожить или изгнать слабые, действуя не только военным, но и экономическим путем.

Настало временное равновесие — никто не мог изменить ситуацию в свою пользу. Тогда Считающие, один из немногих сохранившихся с прошлых времен кланов, призвали того, кто сможет найти и вернуть в Полигон самого первого механоида пятого поколения. Такой герой нашелся. Им оказался один из лидеров клана, недавно проигравшего войну. Для него это задание стало возможностью попытаться вернуть былое могущество или даже обрести новое.

Все механоиды знали, кто ушел за пределы мира — непревзойденный воин, в одиночку способный противостоять могучим кланам. Однако никто не знал, что с ним произошло и где его можно найти. Хотя мысль заполучить такого союзника появлялась у многих. Считающие с помощью каких-то своих методов выяснили, что его можно отыскать и вернуться обратно. До этого момента такой возможности не было. Бывший глава уничтоженного клана получил все необходимые сведения и отправился в путь. Он выполнил миссию: первый из механоидов пятого поколения снова появился на Полигоне.

Особенности игры
Население игрового мира подверглось серьезным улучшениям. Глобальный интеллект кланов станет достойным противником интеллекту игрока.
Возможность создания и управления собственным кланом, состоящим из реально действующих механоидов.
Возможность захвата баз и прочих строений вплоть до установления контроля над секторами.
Расширенные возможности по взаимодействию с другими механоидами.
Еще более масштабный игровой мир: три новых сектора на поверхности планеты, один под землей. Увеличено количество подземных мини-локаций, в которых будет происходить множество важных для сюжета событий. Мощная система апгрейдов оборудования, позволяющая улучшать практически все элементы глайдера.
Улучшенная торговая система. Возможность торговать обломками и сырьем.
Новые интересные задания, дополненные бесконечным множеством генерируемых заданий.
Увеличение количества типов рейтинга до трех: торговый, боевой и курьерский. Рейтинги, совместно с улучшенной системой отношений, позволят добиваться желаемого результата не только с помощью оружия.
Все это и множество других нововведений делает «Механоиды 2» достойным продуктом, который наверняка понравится не только поклонникам первой части игры, но и всем тем, кто желает прикоснуться к свободному миру разумных машин

Патчи:
Патч 1.2.23 CD - версия (15.3 Мб) (http://skyriver.ru/download/patch/AIMII_update_1.2.23_CD.exe)
Патч 1.2.23 DVD - версия (15.9 Мб) (http://skyriver.ru/download/patch/AIMII_update_1.2.23_DVD.exe)

Jedi
14.10.2005, 11:43
Да первая часть была очень даже ничего А когда 2 выйдет? Наверно куплю

Так уже 4-ый квартал!!! Бегу в магазин! Нет ещё нету!

pip-boy
14.10.2005, 16:54
и демки еще нет!! дата выхода 4-ый квартал 2005.. а поточнее нет!

dinAlt
21.10.2005, 00:11
А я в первую не играл. У нас ее нигде найти не могу...
А вторую куплю обязательно

Почему здесь никого эта тема не интересует


А почему здесь на форуме, сопсна, симуляторы вообще не обсуждают?
Я вот был очень удивлен, кагда тему про Х3 не нашел...

Depechist
21.10.2005, 19:13
Реклама в Мании уже есть, а скринов так нигде и не достать...

Mik
21.10.2005, 19:53
Игра должна была выйти летом сего года. По крайней мере мне так лично говорил директор проекта.

Что могу сказать точно: двиган тот же, но улучшен и оптимизирован. Все остальное - многократно переработано и тоже улучшено. В угол геймплея поставлена клановая война.

Drekorig
22.10.2005, 04:40
Я тож всегда думал что это гонаки
расскажите о игре(хотяб первой) там че как Готика токо роботами управляешь??

YzyRpАToR
22.10.2005, 12:11
Инсэйн, ты чего, ккие это гонки??:) Это как раз таки к РПГ можно отнести. Помню как в первых мехах рахбогател на маршруте. Пустыня(там покупал кристаллы) - Сектор Холмов(База первых) за нехилая выгода была:) Правда я так и не прошел, этот космотдром не нашел, точнее нашел, но свалился в пропасть:((

In$ane
22.10.2005, 13:03
Инсэйн, ты чего, ккие это гонки??:) Это как раз таки к РПГ можно отнести. Помню как в первых мехах рахбогател на маршруте. Пустыня(там покупал кристаллы) - Сектор Холмов(База первых) за нехилая выгода была:) Правда я так и не прошел, этот космотдром не нашел, точнее нашел, но свалился в пропасть:((
В игру не играл (1-ю часть), но по роликам и скринам было понятно, что гонки... эх...
Или это вторая стала не гонками?

З.Ы. Короче, надо купить/взять и заценить...

dinAlt
22.10.2005, 20:47
В игру не играл (1-ю часть), но по роликам и скринам было понятно, что гонки...

Это точно не гонки. Это симулятор глайдера с элементами РПГ. Там че-то говорилось про роботизированные кланы, которые воюют между собой и игрок может дружить или воевать с этими кланами... Или я не прав?:)

In$ane
22.10.2005, 21:23
[QUOTE=In$ane]В игру не играл (1-ю часть), но по роликам и скринам было понятно, что гонки...[QUOTE/]

Это точно не гонки. Это симулятор глайдера с элементами РПГ. Там че-то говорилось про роботизированные кланы, которые воюют между собой и игрок может дружить или воевать с этими кланами... Или я не прав?:)
Это вроде о второй, так?
О первой такого, вроде, не говорилось... хотя хз

pip-boy
23.10.2005, 00:59
Игра должна была выйти летом сего года. По крайней мере мне так лично говорил директор проекта.
Что могу сказать точно: двиган тот же, но улучшен и оптимизирован. Все остальное - многократно переработано и тоже улучшено. В угол геймплея поставлена клановая война.
Дата выхода 4-ый квартал 2005..а он только начался!!

In$ane: и первая тоже РПГ!!! никаких гонок там нет..тебе показалось))

Это точно не гонки. Это симулятор глайдера с элементами РПГ. Там че-то говорилось про роботизированные кланы, которые воюют между собой и игрок может дружить или воевать с этими кланами... Или я не прав? Ты прав..так и есть))

Правда я так и не прошел, этот космотдром не нашел, точнее нашел, но свалился в пропасть(На космодром есть два способа попасть!!
1-ый: через туннель перехода, якорь кинуть(так там до космодрома рукой подать, как эт ты умудрился?));2-ой: в секторе пустыни слететь с холма прям в какое-то "здание".. минут 10 от туда до космодрома добираться - но еще и туда попасть этим способом нервы крепкие нужны(сам раза с 20ого попал)+да и броня, желательно нуль)))Ты каким способом вне зоны ушел??

Я тож всегда думал что это гонаки
расскажите о игре(хотяб первой) там че как Готика токо роботами управляешь??Ничего похожего(Механоиды) я больше не видел..лучше купи-поиграй, не пожалеешь))

А почему здесь на форуме, сопсна, симуляторы вообще не обсуждают?Не симулятор это вовсе::
...мир Полигона вступит в стадию коллективизации - в колхозы, кибуцы и пр.... разработчики предлагают игроку создать свои клан и управлять им....обновленная рейтинговая система, генерируемые мисси, новые глайдеры, апдейты, оружие... дата выхода приблизительно весна-лето2005))))

Mik
23.10.2005, 16:50
Дата выхода 4-ый квартал 2005..а он только начался!!


Ты знаешь, что её два раза переносили? Я сказал лишь то, что лично услышал от рукпроекта. Игра, по его словам, была готова на 90% и должна была по-любому поступить в продажу в июле-августе. Что там у них стряслось - не знаю. Мабудь, как в Корсарах 3 - осталось доделать 5% но над ними работает один скриптер, вот игру и откладывают на 1.5 года...

И вообще, никакие это не гонки. Скорее я папа римский, чем это правда. А суть в том, что такая же РПГ, только вместо чела на ногах ты гоняешь на спецаппарате глайдере. Вот и вся фишка. В упрощенном, конечно, изложении.

Drekorig
23.10.2005, 17:25
Скажите смысл игры поподробнее
хотяб про 1-ю часть

pip-boy
24.10.2005, 01:52
Я не понимаю что за переход это?:) Это та штука, которая у первых делается 20 часов реального времени что ли? Я через аномалию в секторе пустынь вышел, там то я и падал, так игру и не прошел, а жаль...

Я сам тоже через аномалию проходил, а потом у меня брат прошел..так там через тот самый туннель перехода(стандартный, во все секторы) можно якорь кинуть!!!

Скажите смысл игры поподробнее
хотяб про 1-ю часть
Убиваешь себе подобных - враждебные кланы, торгуешь, апгрейдишься..выпольняешь квесты..набираешь опыт... так во второй части тож самое должно быть!!!

Ты знаешь, что её два раза переносили? Я сказал лишь то, что лично услышал от рукпроекта. Игра, по его словам, была готова на 90% и должна была по-любому поступить в продажу в июле-августе. Что там у них стряслось - не знаю. Мабудь, как в Корсарах 3 - осталось доделать 5% но над ними работает один скриптер, вот игру и откладывают на 1.5 года...

И вообще, никакие это не гонки. Скорее я папа римский, чем это правда. А суть в том, что такая же РПГ, только вместо чела на ногах ты гоняешь на спецаппарате глайдере. Вот и вся фишка. В упрощенном, конечно, изложении.
Знаю что переносили.. пока точно ниче не ясно..но будем ждаь!))

ZadoV
24.10.2005, 09:23
надеюсь что во 2 части глюков будет меньше чем в 1
хотя был в 1 и очень даже хороший глюк с одним кланом который при вступлении денег дает

Wise Raven
30.11.2005, 22:36
Да детишки, если написали правду, то игра мне по душе, ух, война кланов, класс, но..еще бы графику улучшили.

Nargoon
07.12.2005, 13:40
Игра супер! Прошол всю! Ну конечно как говорилось в рекламе первых мехов что игра не линейная то это даже шутка скорее у Мехов есть два конца игры( кто прошол тот поймет). Но их так назвать нельзя....... короче че написал ХЗ. всем удачи! Жду Мехов2! а пока не вышла все играйте в первых!

Лайф
07.12.2005, 14:37
Дык, по скринам графика осталась такой же. А ввели лишь кланы... Ну, территорий больше.
Это больше на аддон смахивает, но никак не вторая часть.имхо ессно.

R@ndom
11.12.2005, 15:02
Игра выйдет 16 января 2006 года.Все интерисующиеся на официальный сайт
http://aim2.ru/

Lord of Darkness
12.12.2005, 07:57
Низнаю точно, отиграл только начало, но показалось, что игра уперта с фрилансера (свободное перемешение, корабли, оружие, войны фракций), толко ось Z отрезана, а так - копия.
Кстати, ни у кого носд нет?

MAGISTER
12.12.2005, 09:24
Лично меня эта игра бесит.
камер неудобно поварачивается, во врага попасть - это час мучений.
При каждом моем наведении прицела, то его клонит в лево, то его в право, а то он ваще млин заносится со скоростью света в какой нить угол...Вообщем не удобно играть. Из за этого ей топка...Игра гав*? и все только из-за етого.

Kr0naX
16.12.2005, 06:04
ЭЭЭ, Магистр? Хотелось бы узнать как ты играл? Или начём?=\ У меня всё отлично и наводилось и стрелялось и тп... Тем более, да может и спёрто всё, но реализовано отлично... Так что нечего...ЗЫВот так вот...

KSeno
19.12.2005, 01:23
Игра так не плохая, я бы даже сказал красивая. Жаль только у первой части "души" нет, поэтому мне она быстро надоела. Во вторую часть класный сюжет, и уже был бы смысл на неё посмотреть.

Jeep
08.01.2006, 11:28
Клёвая, великая игра. Прошлась по многим головам. И оставила незабываемые впечатления. Торговля, Куча пушек, Куча типов транспортаб. квесты. А бои. М-м-м-м-м :rolleyes: 5 Vs 1 :lol: .
Дык, по скринам графика осталась такой же. А ввели лишь кланы... Ну, территорий больше.

По скринам нельзя судить игру!!!:cool:
Я не понимаю куда больше территорий:eek: . Я в 1-ой части посто блуждал. Помойму даже не всё открыл. Хотя прошел всю игру!

Kurt Rash
16.01.2006, 17:50
Выход Мехов 2 опять перенесли. На этот раз на 17 февраля. Уже год её жду с нетерпением, но уже устаю. Как игру начинают постоянно переносить, так к моменту релиза получаешь полную шнягу. Сдаётся мне нефига её больше ждать.

Seyros
22.01.2006, 04:26
Угруха будет хорошая.
Я тут на сайте 1С про сюжет почитал.
Новые кланы, локации аппгрейды и сюжет. События будут происходить по моему через 5 лет после окончания первой части.
Жаль конечно что переносят, но всё же пусть лучше доработают, а то выйдут, не дай бог, ещё одни Корсары 3.

Diametrical
22.01.2006, 04:40
Мне первая часть бесит, ваще... Камера не вертится, леталки всё по сторонам кидает... не прицелишься никак.Мож у меня версия левая?
Да, по сабжу. Обязательно возьму у друга, посмотреть.

Seyros
23.01.2006, 01:51
Может видюхи у тебя не хватает.
У меня тоже иногда такое было когда игра подтупляет.
Пример: вроде повисла а через 5 секунд выполняет все назначеные действия.

BH|AVENGER*
28.01.2006, 06:16
Вот почитал инфу с официального сайта и меня ностальгия одолела.Вторую часть куплю обязательно...чего и вам желаю.
Недовольства графическим движком смешны...Вы в игры ради графики играете? ХА!Для тех кто играл, представляете какой клан можно будет организовать?

Kurt Rash
05.02.2006, 12:51
Первая часть была супер. Вторую уже давно ждал, но не к добру постоянные переносы! А переносят аж с прошлого лета. Сейчас вот была назначена конкретная дата поступления в продажу, и что? Перенесли на целый месяц! Значит есть проблеммы. Как бы не получился второй Ксенус или Багсары 3.

Delor-kun
05.02.2006, 15:43
В первой части серьезных багов не было. Игра вполне мирового уровня.
Так что есть надежда на очень достойное продолжение.
P.S. А что про первую часть писала Мания?

Mad-Dan
06.02.2006, 10:56
А нефига. Даже страно

Kurt Rash
08.02.2006, 19:43
Я уже Мании давно не верю.

Jedi
08.02.2006, 22:35
Я уже её и не жду. Она могла завоевать больше популярности чем ЕХ machina если вышла бы в нужное время. А так...ничего уже не выйдет. Что за графа? фуу. смотреть противно. Игра будет на 6 не больше. Потеряла она всё. *плачу*

pip-boy
09.02.2006, 01:04
P.S. А что про первую часть писала Мания?

А нефига. Даже страно
..помню редакция была недовольна..жаль немогу найти в каком номере обзор был..
Я уже её и не жду. Она могла завоевать больше популярности чем ЕХ machina если вышла бы в нужное время. А так...ничего уже не выйдет. Что за графа? фуу. смотреть противно. Игра будет на 6 не больше. Потеряла она всё. *плачу*
..а что ExMachina..когда я в "машину" играл все вспоминал первых мехов, причем в те моменты, когда "машина" выдавала очередной глюк..и про себя говорил-а могли бы сделать как в мехах(эт я про первые), прошел "машину"(кстати без патча не получится(!)), и теперь еще больше прежнего жду продолжения от СкайРиверс.. и графика - не главное!! Она ведь не стала хуже?в 1ых мехов играть было тоже противно?)) или же ты купил себе новую видеокарточку и теперь требуешь от всех игр соответствия))) Только не плакай!))

BH|AVENGER*
09.02.2006, 15:38
pip-boy
полностью поддерживаю...
и... Fallout действительно рулит :-)

Jedi
09.02.2006, 20:31
Врядли у неё это получится. Завоевать сердца геёмеров. И кстати когда она выйдет???:confused: Кажется никогда. Я конечно куплю её вдруг что-то хорошее...но я её уже не жду.
оффтоп
Машину можно пройти без патча! Я ведь прошла! И ты прав, машина очень напоминает мехов, только он на чуточку круче( там и вода шейдерная):cool:

Cep}I{AHT
13.02.2006, 21:46
В первую часть не играл, поэтому имеется вопрос: Эта игра вообще на что похоже?

BH|AVENGER*
14.02.2006, 06:20
В первую часть не играл, поэтому имеется вопрос: Эта игра вообще на что похоже?
Игра похожа на elite чем-то.Путешествуешь по миру, выполняешь квесты, торгуешь, воюешь за дружественные кланы.Также нужно апгрейдить свой "корабль".Присутствует система рейтингов(торговый, военный и т.д.).Сюжет также был очень неплох.
Выход игры запланирован на 17 февраля 2006 года.Счастье так близко!!!
Куплю и уйду из нормальной жизни на неделю...чего и вам советую.
ИМХО:ИГРА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, а графика...не волнует абсолютно.

Cep}I{AHT
14.02.2006, 16:20
Ну тогда это для меня. Как выйдет сразу же куплю.

Kurt Rash
17.02.2006, 21:50
Уже вышла. Только запустил и сразу столкнулся с первыми проблемками.
1. Игра постоянно вылетает на рабочий стол. Так что чаще сохраняйтесь.
2. Я так и не нашёл где отмечены мои фиансы.
3. Управление меня совсем не пропёрло. Слишком резвое. В ближнем бою приходится туго. Глайдер жутко закручивает. По прямой ехать вроде ничего.
4. Малейшая кочка превращается в настоящее препятствие. Кто играл в мехов первых должен помнить каким альпинизмом там можно было заниматься. :)

Gidralisk
17.02.2006, 22:29
Я играл в механоидов, если честно лично меня не впечатлила. От Freelancerа я, понмю, был в восторге про мехов, писали будет похожее. А что в итоге получается? Бои это вобще ужас, длятся не более минуты, никаких маневров, броня хилая, пушки мощнейшие, толпа идиотов, валит на толпу таких же идитов, хрен кого разберешь.. Сама игра для такой графы тормазнутая (что свойственно 90% нашим играм). Меня хватило дойти до пустыни, дальше надоело. Короче, мне кажется, лучше купить фрилансер - удовольствия в 1000раз больше. Единственное что меня в нем не порадовало, так ролики, кторые нельзя перематать и линейность сюжета (хотя между сюжетными квестами - настоящая свобода, да и сами миссии хоть и линейные, но ужасно интересные). Особенно битвы, они действительно захватывают. Начиная от маштабности - в механоидах разборки 6 на 6 считаются эпической битвой, так к тому же комп торомозит жутко (хотя у меня не сказать чтоб комп отстой), а во Freelancere маштабнейшие битвы с сотней, а то и больше кораблей, огромными крейсерами и т.п. И заканчивая самой битвой, в механоидах 1 на 1 дерется так: бот стоит на месте не двигается, ты же делаеш какие-то жалкие попытки стрейфа - выигрывает тот, у кого пушки мощнее и броня круче. Тогда, как во фрилансере дуэль может зятянуться минут на 15. Торговля убогейшая, ты тупо выбираеш подходящий маршрут и ездееш туда-сюда, как дурак. От пиратов угнать - делать нефига.

ЗЫ и кстате механоиды это ролевой симутятор так что разедел, мне кажется выбран не совсем верно. Да и чего там от РПГ? Тока рейтинг и все, с таким же успехом можно назвать какой-нибудь crimsonland рпг.
ЗЫЫ А вобще играйте в элиту, вот это действительно, великая и неповторимая игра. Ну правдо подойдет тока тем, для кого графика не самое важное.

BH|AVENGER*
19.02.2006, 06:42
Неужели ВСЁ ТАК ПЛОХО???:frown: Вопрос к Гидралиску...У тебя какой комп?Не могли они испоганить игру.Не верю, пока сам не посмотрю.

Mik
20.02.2006, 22:39
Игра уже вышла вроде. Не так ли???

Shults
22.02.2006, 01:32
Не, игра оличная,затягивает, есть новые фишки типа создания клана, но опять же,
играть нормально незя, баги, постоянные вылеты, несдающиюся задания.
Я захватил первый сектор на 100%, попробовал вылететь в другой и всё,
вылетает каждые секунд 30-40, играть невозможно, отложил пока до патча, в Х-3 пока поиграю.

FingeR
22.02.2006, 18:43
Народ, нужна помощ, извеняюсь что написал сдесь, просто из-за одного вопроса не хочу создовать тему, так вот, как бедить механоида не уничтожая его глайдер....
Заранее спасибо

FoxhaunD
22.02.2006, 19:42
Фирма "1С" объявляет об отправке в печать DVD-издания игры "Механоиды 2: Война кланов". В розничную продажу долгожданное продолжение знаменитой научно-фантастической ролевой игры, в котором вас ждут огромный игровой мир, полная свобода передвижения и выбора вида деятельности, поступит 3 марта 2006 года в рамках серии 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК (1 DVD-ROM).

Shults
23.02.2006, 20:29
Народ, нужна помощ, извеняюсь что написал сдесь, просто из-за одного вопроса не хочу создовать тему, так вот, как бедить механоида не уничтожая его глайдер....
Заранее спасибо
Жми тильду, там будет опция, если кристалов (денег) много, перейдёт
к тебе живой и здоровый.

ТруЪ
23.02.2006, 21:50
Скачал лиценз... Играю.
Не плохо, но без первой части сюжет фиг поймешь.
Часто падает, тормозит на рем. площадке. Графа терпимая.

Есть недоработки, но вобщем интересно.
Где-то 6.5 - 7.5 баллов ИМХО. ЭхМахина мне больше понравилась.

FingeR
24.02.2006, 02:57
Жми тильду, там будет опция, если кристалов (денег) много, перейдёт
к тебе живой и здоровый.
Круто, спасибо, огромное за подсказку...

Gidralisk
27.02.2006, 20:51
Вопрос к Гидралиску...У тебя какой комп?Не могли они испоганить игру.Не верю, пока сам не посмотрю.
1.8. гигагерц, 256 оперативы, 65 метров видео. Играть реально, но в крупных стычках тормозит, драться становится тяжело, так еще и сама броня сносится секунд за 5-10 поэтому реакция нужна очень быстрая.

Klaud
28.02.2006, 10:50
65 метров видео и где такие продают???

я вот тоже в раздумье, покупать или нет....уж больно стремная первая часть получилась. А у нас принято, чуть поправить и выставлять в продажу под цифиркой 2.

Gidralisk
28.02.2006, 13:58
и где такие продают???
Описался, 64

Seyros
02.03.2006, 05:55
Собираюсь купить. Первая часть вкатила. Большой мир, куча квестов, интересный сюжет. В общем первая часть удалась. Надеюсь что во второй части не разочаруюсь.

BH|AVENGER*
02.03.2006, 09:37
Уже вышла. Только запустил и сразу столкнулся с первыми проблемками.
1. Игра постоянно вылетает на рабочий стол. Так что чаще сохраняйтесь.
2. Я так и не нашёл где отмечены мои фиансы.
3. Управление меня совсем не пропёрло. Слишком резвое. В ближнем бою приходится туго. Глайдер жутко закручивает. По прямой ехать вроде ничего.
4. Малейшая кочка превращается в настоящее препятствие. Кто играл в мехов первых должен помнить каким альпинизмом там можно было заниматься.

Сначало отвечу на эти претензии к игре...
1.Проблему с вылетами решить можно так - сбавьте графику, не грузите свой комп...Движок неоптимизированный и даже если у вас на максимуме не тормозит(как и у меня) - поставьте хотя-бы на средние настройки графики и кол-во вылетов уменьшится (у меня вылетела раза 2 после снижения графических настроек)
2.ХЕ-ХЕ...снизу!)))
3.отключите опцию "авторазворот" (или что-то в этом роде)
4.Это сделано для того, чтобы игрок тратил деньги на апгрейд глайдера...вот у меня сейчас глайдер летает по холмам со скоростью в 80 и ВЫСОКО прыгает.

Так, ну а теперь про игру...
Боевая и экономическая системы хороши
Кстати...я провёл оценку одного сектора в плане выгодной торговли...
Выбрал наилучший маршрут...Приехал, закупился, поехал продавать...
Приезжаю - а там уже ТАК МНОГО единиц этого ресурса, что я чуть-ли не потерял свои деньги!!!Оказалось, не я один такой умный, мехи тоже соображают в торговле.
Ладно, закругляюсь...Хвалебные дифирамбы петь можно долго...
Недостатки есть, но пока я не обращаю на них внимания, и вам советую.
Просто купите и наслаждайтесь игрой

Cep}I{AHT
02.03.2006, 18:14
ДА игра не плохая. Некоторыми моментами напоминает Космические рейнджеры2 и ExMachina.

FingeR
03.03.2006, 01:53
Народ, поиграл блин, думал норм будет, а на самом деле....... уууууууу...
Во-первых бажная до ужаса, вылетает в Винду через каждые минут пять, во-вторых ничего нового практически не добавили, пару Глайдеров, пару пушек и столько же новых сектаров, а и торговля отстойная, вот в принципе и все Механоиды2 (с таким же успехом можно было сделать просто аддон), ах да чуть не забыл, единственный плюс по моиму мнению, так это то что можно создать собственный клан (вот это маза)..... Так что, поиграть впринципе можно....
Ну вот так вот, так что покупать или не покупать, на любителя...

FoxhaunD
03.03.2006, 12:40
Фирма "1С" объявляет о выпуске DVD-издания игры "Механоиды 2: Война кланов". В розничную продажу долгожданное продолжение знаменитой научно-фантастической ролевой игры, в котором вас ждут огромный игровой мир, полная свобода передвижения и выбора вида деятельности, поступило 3 марта 2006 года в рамках серии 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК (1 DVD-ROM).

Jedi
04.03.2006, 21:47
Поздновато они. Я уж купила с СДишками.
А теперь о Мехах2:
Игра получилась очень даже ничего. В принципе играть в первую часть необязателно,но желательно. Графика терпимая, водичка шейдерная...Играть интересно но глюки дают о себе знать..Вылет в Винду гдет-то раз в полчаса-час. Сохраняйтесь почаще! Стычки не очень, дратся так себе,хотя терпимо. Щит какой бы ни был сносится срузу...Всё ужасно дорогое, приходится проходить по 5 заданий чтоб купить себе какую-нибудь Сотовую броню..Довести врага до Переноса самая отстоиное и долгое задание...БАЛАНСА ПРОСТО НИКАКОГО! Сокрушитесь-самый лучший корабль в игре, но этого не чувствуется. Мочат его как всех даже лучше. Баланса в игре НЕТ. Каждый холм становится преградой. Сюжет высосанный из пальца.С 5-ым покалением просто ужас. Искать выполнять их задания очень утомительно. Короче недотатков много.
Теперь о хорошем. Игра выглядит красиво,несмотря ни на что играть интересно. Оченка 7.5,согласна с Манией.

Знаю что не в тему, но где найти Супере. В каких-то подземельях но где именно, я там всё проездила...Но не нашла закрытой двери,которая должна открытся...И где найти ещё механойда вроде всех нашла..

Gidralisk
04.03.2006, 22:20
Кстате, не знаю, как во второй, но в первой взбесило еще то, что выполняя задания совсем не разбогатееш, хоть умри, но торговать в 1000 раз лучше (т.е. играть чисто воином- нереально). Т.к. задания кончаются, а денег с них не хватает даже на новый глайдер.

BH|AVENGER*
05.03.2006, 06:20
Кстате, не знаю, как во второй, но в первой взбесило еще то, что выполняя задания совсем не разбогатееш, хоть умри, но торговать в 1000 раз лучше (т.е. играть чисто воином- нереально). Т.к. задания кончаются, а денег с них не хватает даже на новый глайдер.

Ну не знаю...мне за один квест дают 20-25 тысяч (в Арктике я).Не за каждый правда, но я за мелочь и не берусь...
Лучшим заработком я считаю квесты+торговля...Торговать и на атакующем можно вполне.

А с вылетами..смотрите выше мой пост.

Cep}I{AHT
05.03.2006, 23:08
Самое высокооплачевоемое задание в этой игре - это доведение механойда до состояния перехода, за него дают от 150000 до 400000.
Второе задание в рейтинге по оплачиваемости - это сопровождение грузовой платформы (50000 - 80000).
Ну и третье уничтожение и доставка механойда 20000-60000.
А остальные по мелочи.

А с торговлей у меня вообще херня. Сначало пробовал торговать, но потом забросил это дело. Торгую только тогда, когда надо захватить здание, или по заданиям механойдов пятого поколения.

Jedi
06.03.2006, 22:30
Люди из-за одного вопроса тему создавать не чуждо...так что Сорри Игра выглядит красиво,несмотря ни на что играть интересно. Оченка 7.5,согласна с Манией.
Проблемка!
Знаю что не в тему, но где найти Супере. В каких-то подземельях но где именно, я там всё проездила...Но не нашла закрытой двери,которая должна открытся...И где найти ещё механойда вроде всех нашла..

Seyros
07.03.2006, 01:11
Чё то я почитал сдешние отзывы о новах мехах и меня терзают смутные сомнения..... а покупать-то вообще стоит?
Первую часть я играл взахлёб, но будет ли тот-же эффект от второй части?

Cep}I{AHT
08.03.2006, 10:17
Думаю будет. Я хоть в первую и не играл, но вторая мне очень понравилась.

BH|AVENGER*
10.03.2006, 05:27
Покупать стоит.Игра действительно может увлечь.

Al3321
14.03.2006, 19:19
пожалуй повторю вопрос MineRa, но всё таки что такое "довести врага до Переноса"?
:confused:

Cep}I{AHT
14.03.2006, 20:22
Народ!!! как довести врага до Переноса(повторяю вопрос MineRa)????

Довести врага до перехода, значит сделать так чтобы его рейтинг стал равен нулю (рейтинг мехонойда на глайдере указывается в звёздочке). Значит как выполнить это задание:
1. Получив задание вылетаем из здания и летим к мехонойду(которого нужно довести до перехода).
2. Долетев до него уничтожаем его глайдер, и подбераем мехонойд.
3. Летим в ближайшее здание и оставляем его там.
4. Вылетаем из здания и ждём когда мехонойд появится на новом глайдере(при этом он будет вылетать не из того здания где вы его оставили, а может появиться где угодно в данном секторе), после чего повторяем выше описанные операции ещё несколько раз, в зависимости от рейтинга мехонойда.

Замечание: Не вздумайте уничтожить глайдер в воде!! Если мехонойд попадёт в воду, то придётся очень долго ждать когда его вытащит от туда спасатель.

И ещё, вот инструкция как найти супера в подземелье:
Путь по тоннелям к Суперу:
1. Надо попасть в тонель под названием ST-01 (как угодно(у меня
сектор Скал, добыв. установка 1).
Очень важно! Влетать всегда в правую сторону болка А
2. из ST-01 под зеленый цвет, попадаем в ST-03;
3. из ST-03 под синий цвет, попадаем в ST-23;
4. из ST-23 под синий цвет, попадаем в ST-33;
5. из ST-33 под зеленый цвет, попадаем в ST-35;
6. из ST-35 под зеленый цвет, попадаем в отсек без номера (вход в него в высотном секторе,можно прямо с него и начинать, если разберешся куда лететь(там есть база))
7. из Него, сразу развернувшись, под синий цвет входим в портал, попадаем в ST-36;
8. из ST-36 под зеленый цвет, попадаем в ST-32;
9. из ST-32 под синий цвет, попадаем в ST-12;
10. из ST-12 под зеленый цвет, попадаем в ST-17(отсек в тумане).
Там ищите вход в ворота (вроде справа). Потом, где и Супер, там механоид LOARRAT.

asteroid
16.03.2006, 15:40
Механойды 2 очередная халтура местных любителей самогона:Grin: :sot:
[Ага. Афигенно смешно. Мож процов накинуть для большего веселья? Флуд+флейм не гуд. OldBoy]

P1ece
22.03.2006, 23:27
меноиды весчь! вторые еще лучше! вылетало бы тока меньше...
кстати какой самый нормальный глайдер 2ого ранга?

P1ece
23.03.2006, 05:28
как бесплатно починить глайдер:
в случае если есть такой же глайдер как у вас в продаже (непроапгрейженныый !) то меняете корпуса. Итог - глайдер починен - убытков 0

P1ece
23.03.2006, 07:34
В игре есть глюк: заезжаешь на базу -> ангар -> выделяешь иконку глайдера (самое дорогое что есть) -> левой кнопкой не отжимая переносишь иконку в строку продать (там где иконки глайдеров) -> отжимаешь; глайдер на своем месте, денег больше. У меня получилось!
щас гдето 6М бабла

Depp
28.03.2006, 23:54
Её можно сравнивать с нашей ExMachin'ой? Похожа, интереснее, хуже?

bad.Ice
29.03.2006, 13:45
Может кто подскажет мне в чем косяк. Начал играть за торговца. При помощи Арио захватил одну базу (база 3) и все. Теперь насобирал механоидов и пытаюсь захватить еще какую нить базу. Высаживаю нужное кол-во механоидов в кластеры, база моя. Эффективность производства - 100% на этой базе. Однако, стоит мне отлететь от базы километров на 10, как она снова становиться нейтральной. Мои механоиды потеряны. И какую бы базу я не пытался знаять с каждой происходит такой глюк, не зависимо от процента производства.
Кто подскажет как от этого косяка избавиться. В итоге ща летаю у меня моя тока одна база и другие захватить не могу так как тут же их теряю.

P1ece
29.03.2006, 23:09
попробуй арио посадить в кластер.

Esoteric
30.03.2006, 17:23
Depp
Механоиды вроде и есть наша игра... Она похожа на ЭксМахину, но мне понравилась намного больше... Мир живее, разнообразнее. Играть в нее намного интереснее.

Rozerlef
30.03.2006, 17:48
Скорее бы патч выпустили. Хотябы самые незаменимые исправления зделали, а то они хотят все глюки игры устранить.:eek: Но их там масса!

P1ece
30.03.2006, 23:10
да там багов то особо то и нету... ну вылетает иногда, ну ракеты часто не стреляют (но тратятся)... а так вроде все ок (после корсаров то)

Rozerlef
31.03.2006, 16:28
да там багов то особо то и нету... ну вылетает иногда, ну ракеты часто не стреляют (но тратятся)... а так вроде все ок (после корсаров то)
вот и бета - тестеры говорят тоже самое: не особых глюков, а я до сих пор не могу попасть в сектор холмов и разрушенный сектор. после телепорта жму кнопку вылет и игра "вылетает".

P1ece
31.03.2006, 23:29
а ты нажми эскейп..
зы. холмов подгреб под себя за три часа игры

Мехо-Антон
28.04.2006, 14:06
Скорее бы патч выпустили. Хотябы самые незаменимые исправления зделали, а то они хотят все глюки игры устранить.:eek: Но их там масса!

Патч уже давно вышел.
Но в игре ещё больше багов появилось.
Зависает часто, на станции 12 зависает, и Арио за контурным полем...

P1ece
29.04.2006, 11:30
а дай ссыль на патч

Мехо-Антон
29.04.2006, 14:14
Ссылку дать для меня не представляется возможным, т.к.
на сайт зайти не могу. Файл весит 16 мб.
Поиск патча - заходишь на сайт www.aim2.ru, нажимаешь Форум.
На форуме ищешь тему - Баги.
Дальше - ищешь тему - Обновление игры - Патч.
Там и скачаешь...:wnk:

P1ece
29.04.2006, 15:27
ааа так этот патч был на мании... я думал еще один какой.
зы. авик руллез

<<Skinner>>
29.04.2006, 19:01
меня игра ОЧЕНЬ порадовала, просто супер!(не подскажите как мехонойда на свою сторону переманивать? на спец кнопку нельзя нажать(не подсвеченая она)

Мехо-Антон
29.04.2006, 20:41
Какая спецкнопка? Выделяешь механоида, нажимаешь ~, а дальше сам. А то я не помню.
Самое смешное - на сайте aim2 говорят что первая часть была лучше, а тут говорят что первая была неитересная игра...
----------------Второе сообщение-----------
P1ece, ты установил патч?
Хочется знать как у тебя игра будет работать...
А то одни говорят, что игра стала нормально работать, другие - что вообще невозможно играть...

P1ece
30.04.2006, 02:48
летает в фотрточки также... а вот ракеты перестали пропадать

Мехо-Антон
30.04.2006, 13:33
Я ещё слышал, что разработчики планируют выпустить второй патч.

Rozerlef
30.04.2006, 14:54
Я ещё слышал, что разработчики планируют выпустить второй патч.
вот про второй патч я и говорил.

P1ece
30.04.2006, 16:31
ссылка есть? или еще не?

Мехо-Антон
30.04.2006, 20:13
Я не знаю ссылку. Сайт исчез три дня назад.
И патч 2 ещё не вышел.

P1ece
30.04.2006, 21:34
какой сайт изчез?

Мехо-Антон
30.04.2006, 22:04
Это www.skyriver.ru

P1ece
01.05.2006, 00:52
хммм был же!

OldBoy
01.05.2006, 13:40
Господа, это тет-а-тет так трудно перенести в личку? Тема практически переросла в общение между вами двоими (т.к. другим это "обсчение" просто не интересно)...

P1ece
01.05.2006, 16:33
да да... прошу прощения... другим не столько тема не интересна, сколько им не интересна сама игра - казуалы-с

Rozerlef
01.05.2006, 18:35
Не мене игра нравиться, мне не нравяться баги, фитчи, глюки и т.д.

Мехо-Антон
24.06.2006, 21:16
Вышел второй патч. Весит 15 мб. Качать здесь:
http://games.1c.ru/mechanoids2/?type=files

P1ece
25.06.2006, 00:47
качемс

жаль что баг с d'n'd пофиксили... халява была

He/leПoCTb
30.06.2006, 06:16
А трейнер есть у кого-нибудь:confused:
А еще мне нужно сохранение в подземном секторе на станции17

Мехо-Антон
02.07.2006, 22:33
Вышел СДК - редактор секторов.
Весит - 10 мб
Вот ссылка: http://skyriver.ru/download/files/Setup%20SDK%20AIMII.exe
Полно глюков, редактор очень сложный, справки по редактору нет.

P1ece
03.07.2006, 01:21
где ссылка?

Кронд
23.07.2006, 00:32
Полно глюков, редактор очень сложный,
справки по редактору нет.
1. Не такой уж он и сложный, там всё по-русски.
2. КАК нету? Там отдельный раздел на форуме для SDK отгрохали счас, там есть две замечательные темы - "FAQ по SDK" и "Инструкции", к обоим из них я имею непосредственное отношение, особенно к FAQ.
PS на момент написания поста форум не работает, скоро починят.
с нашей ExMachin'ой?
Мехи, если ты не в курсях, тоже наши. Самарская студия её делает. ИМХО Мехи лучше.
стоит мне отлететь от базы километров на 10, как она снова становиться нейтральной.
Чтобы такого небыло, надо чтобы у тебя в клане было много торговцев. От 30 на здание.
жму кнопку вылет и игра "вылетает".
Кнопку специально сделали :)
А трейнер есть у кого-нибудь
Игра ломается АртМоней. тип данных - 4 байта с точкой. Вся уловка в том, что значение бабла и рейтинга хранятся в дробных значениях, в игре всё округляется.
И где найти ещё механойда вроде всех нашла..
Мехи 5пк:
ARIO - Пустыня
TARANTOG - Пустыня
INFERION - Пустыня
GAANTRO - Холмы
TENEBR - Разрушенный
FATALL - Арктика
VERCUS - Тундра
MORRANDO - Тундра
ARHHAND - Скалы
APROGUS - Скалы
MONCEBER - Высотный
LOARRAT - Подземный /неподалеку от Супера/
13-ый - PLAYER - это сам Игрок..

..:: К слову о жанре этой игры ::..
На одном сайте прочитал:
/Один из Разработчиков/
Отличия от RPG в моем понимании заключаются в том, что у игры недостаточно элементов окружения, способствующих "вживанию". Поэтому она ближе к симулятору. Игроку может быть интересно, но механоидом он себя вряд ли почувствует. Так что лично я нашу игру не отношу к RPG.
/Другой Разработчик/
Выбор жанра "Механоидов" - личное дело каждого. Если вам повезло, и вы можете почувствовать себя механоидом - эта игра для вас ролевая. Если вам в нее просто интересно играть, но вы не забываете о себе - это приключенческий симулятор.

Leegat
21.09.2006, 10:02
Люди, хде можна скачать образ лицензионной Механоиды-2, а в первую играл, а во вторую не могу, у нас в городе тока лицензия продается?

FoxhaunD
21.09.2006, 10:54
Leegat
Тебе в тему "Поиск игр"

Neversmile
17.10.2006, 12:27
С большим удовольствием я прошёл первую часть этой великолепной игры, поэтому с нетерпением ждал продолжения.И вот когда дождался, моему счастью не было предела. :)

__DarkLord__
27.10.2006, 22:51
С большим удовольствием я прошёл первую часть этой великолепной игры, поэтому с нетерпением ждал продолжения.И вот когда дождался, моему счастью не было предела. :)
+1 Первая часть Механоидов очень понравилась.

Student.kz
25.03.2008, 20:50
народ подскажите как пройти задание "довести врага до переноса"
если можно поподробней. Заранее спасибо.

M.S.-1
26.03.2008, 05:44
Student.kz
надо уничтожать его, потом сдавать на любой из станщий, до тех пор пока еге уровень не станет = 0.тогда задание защитают.

Nekron 910
24.05.2010, 21:35
Первая часть очень понравилась (в особенности порадовал сюжет и вселенная) Во второй части эту "ролевую" сюжетную модель упростили ради внедрения идей контроля "стратегических точек" .... надеюсь что когданибудь выйдет 3-я часть и буду очень рад если в ней соберут наиболее удачные идеи из предидущих игр...

Lmb
25.06.2010, 12:21
Проводится бэта тест мода.

Инфо:


1 - механоиды более разговорчивы. Причем механоид определенного клана
разговаривает от имени клана >> ещё учитывает отношение клана к
игроку, соответственно выстраивая диалог.

2 - Кнопка провоцировать стала опасной кнопочкой, так-же и требование
груза. Ведь можно нарваться на меха, который потом не простит
совершенное над ним злодеяние. Уж поверьте, даже если он будет на
очень слабом глайдере, он все равно (при новой встрече с игроком, а
возможно и сразу) будет мстить за нанесенную обиду.

3 - новое оружие. Причем каждый клан располагает свои особенным
оружием. К примеру (археи) владеют черной дырой... А Форвард - гаусс
пушкой. Более того, я разделил все пушки на уровни. Т.Е есть
импульсный лазер I, а есть импульсный лазер II - соответственно
второго стандарта и более мощьнее и объемнее.

4 - всю графику перенес из НЭ. Т.Е текстуры и бамбы глайдеров имеют
другой окрас и более ржавые... Улучшил эффекты.

5 - Думаю над музыкой, но хочу сделать мод маленького размера, что-бы
все основное было скриптово и БД изменено.

6 - Сюжет. Естессно будет старым. Но уже "Арио" к примеру
будет интересно убедить. Что-бы началось интересное убеждение Арио,
достаточно его подстрелить...
Так-же хочу проработать все задания - сюжетные, добавить ветви.

7 - Арены. Пока над этим вопросом думаю. Пытаюсь оживить арену в
секторе Арктики.

8 - Изменил глайдеры и их комплектацию у НПС во всей игре. Т.Е не
удивительно, что свободные летают на том, на чем хотят.

9 - доработал клан Скрытых. Ибо они вроде грабители, а толком никого
не грабили. кроме конечно ястребов...
Теперь они успешно грабят даже игрока. А уж меня трудно подбить.
:mrgreen:

10 - Изменил физику глайдеров. Кто-то просил, что-бы глайдеры были
послушны, как МГ. Получайте.

11 - появилась возможность нанимать себе в группу
"скрытого" и командовать им. Короче это вроде-как ученик
игрока. Более того, этот Скрытый платит за учебу!

12 - Скрытые при определенных обстоятельствах - требуют у игрока
денег. Если игрок отказывается платить, скрытый нападает.

13 - при нападении, скрытый может подозвать подмогу из механоидов
(бездушных), как в подземелиях. Так-что страшно будет, если нападал на
одного Скрытого, а отбивался от трех и более...

14 - подправлены некоторые генерируемые квесты. Добавлены рандомные
глайдеры по сопровождению. Т.Е если ранее всегда сопровождали ястреб,
то сейчас любой глайдер существующий на полигоне.

15 - За генерируемые задания можно получить модификатор, или подарок
от базы. От Курьерского уровня зависит, какой модификатор получит
игрок.

16 - планируется добавить в игру сектор, ранее скрытый Супером. В
секторе продолжается конфликт Синигр и Форвард.
Для обоих кланов вводятся дополнительные глайдеры.


Итак. Это малая часть того, что сделано и нужно сделать по моим
планам. Ещё не поздно добавить ещё чего-нить.
Поэтому пишите, отписывайтесь, желательно в форуме. Этот мод долго
делать не буду. Т.К там собсно локи делать не надо, ток несколько
квестов и скриптовые фичи.

Дополнительную информацию можно узнать тут: http://meho.ucoz.ru
и http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?t=3834

danil-razor
19.09.2010, 15:40
Самое высокооплачевоемое задание в этой игре - это доведение механойда до состояния перехода, за него дают от 150000 до 400000.
Второе задание в рейтинге по оплачиваемости - это сопровождение грузовой платформы (50000 - 80000).
Ну и третье уничтожение и доставка механойда 20000-60000.
А остальные по мелочи.

А с торговлей у меня вообще херня. Сначало пробовал торговать, но потом забросил это дело. Торгую только тогда, когда надо захватить здание, или по заданиям механойдов пятого поколения.

а как довести врага до переноса

Nekron 910
22.09.2010, 22:36
а как довести врага до переноса
Враги ,так же как и игрок имеют левелы (они же-рейтинг)
Когда меха убивают ,его рейтинг понижается на 1
Чтоб довести врага до переноса нужно понизить его рейтинг до 0
(допустим враг рейтинга 3 - значит надо убить его 3 раза)
А вообще повнимательнее читай квесты и инфо... там все написано
PS: надо бы еще на днях карту перемещения по подземелью оформить