PDA

Просмотр полной версии : Просьба о помощи с концепцией


Холад
20.04.2008, 13:10
Здравствуйте. Есть у меня написанная концепция симулятора жизни мага с несколькими прикольными и оригинальными фишками. Сам попробовал было сунуться к нескольким разработчикам и издателям. Сами понимаете, что даже отписки не получил.
В связи с этим вопрос - может кто-либо помочь с реализацией этой концепции в игре или хотя бы обратиться к разрабам или издателям, чтоб прислушались и рассмотрели.
Заранее благодарен за помощь. ес че - мыло мое holad@ya.ru.

pokibor
20.04.2008, 13:45
Есть у меня написанная концепция симулятора жизни мага с несколькими прикольными и оригинальными фишками. Сам попробовал было сунуться к нескольким разработчикам и издателям. Сами понимаете, что даже отписки не получил.
Понятное дело, концепций у них у самих навалом. Пишите полноценный диздок, что тут ещё можно сказать... И вот с нормальным диздоком уже есть шанс получить шанс на реализацию проекта. Если, конечно, при написании диздока не всплывут причины, по которым ваши "прикольные и оригинальные" фишки до сих пор не реализованы. А вероятность этого, поверьте, высока.
Для начала читайте этот пост (http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=392305&postcount=1) и попытайтесь достать указанную книгу, проштудировать её и только тогда садиться за написание диздока. Без этого Ваши шансы низки, разве что Вы - настоящий гений...
P.S. Нет, я понимаю, куча проектов на прилавках выглядит так, словно для них не то что диздока, а элементарных заметок проектировщика никто в жизни не делал. Но Ваша цель срубить бабла или предложить достойный проект?

В связи с этим вопрос - может кто-либо помочь с реализацией этой концепции в игре или хотя бы обратиться к разрабам или издателям, чтоб прислушались и рассмотрели.
Наверное, "помочь с реализацией" предполагает озвучивание некоторых деталей Вашей гениальной идеи? Подсказать мы тут можем, даже написать что-нибудь, ежели интересно будет. Но соваться неизвестно во что вряд ли кто-то будет. Да, есть риск, что идею украдут. Но, положа руку на сердце, если Вы уже растиражировали её по издательствам - все, кому нужно было, её уже украли.
Ну а "обратиться к разрабам или издателям" ничего, кроме смеха, не вызывает. Неужели Вы думаете, что издатели персонально на Вас так обиделись, что Ваши концепции отклоняют? Примитивная реализация-демонстрация может помочь продвинуть идею, да. А вот заваливать бедняг-издателей всяким хламом - не лучший выход.

Заранее благодарен за помощь. ес че - мыло мое holad@ya.ru.
Если всё-таки планируете начать проект вслепую, то вот тема (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=10844) для набора народу.

Cyberlord
24.06.2008, 01:19
А если у меня все готово только осталось денег найти на разработку игры как убедить издателя что игра способна окупить все затраты? Ведь даже Sims не сразу хоте принимать всерьёз.

pokibor
24.06.2008, 07:58
Cyberlord
Создайте прототип, отнесите его издателю вместе с диздоком и убеждайте как можете, кто ж мешает? Или Вы надеетесь, что мы тут Вас сейчас проклятию подвластия научим, чтобы убедить издателя без лишних проблем? Да ещё не зная, собственно, Ваших идей... :Grin:

Cyberlord
25.06.2008, 01:28
Есть диздок но издатель может быть не заинтересован т.к у них часто бывает что их идеи лучше чем у остальных, да и если согласятся то % 70 себе возьмут! А где есть начинающие издатели кот. возьмут любой проект(хороший конечно а не трэш).

pokibor
25.06.2008, 07:48
Cyberlord
Не смешите меня. Если Ваш проект не выдерживает критики, то он никому не нужен. Если вменяем - есть шанс. А начинающий издатель тем более будет брать только что-то крепкое и с очевидной прибылью, поскольку не может рисковать.

Cyberlord
01.07.2008, 00:19
Да я и вот и хочу узнать какие издатели начинающие, а как убедить в реальности моего проекта это моя забота. Меня интересует сколько придется отдать денег за издательство самой игры?

pokibor
01.07.2008, 09:03
Да я и вот и хочу узнать какие издатели начинающие, а как убедить в реальности моего проекта это моя забота. Меня интересует сколько придется отдать денег за издательство самой игры?
Зависит от договора. Скорее всего издатель возьмёт себе львиный процент от продаж игры, либо вообще определит Вам определённое вознаграждение в случае успеха и не более того.