PDA

Просмотр полной версии : [PSP] Sonic Rivals 2


GotFar
13.02.2008, 18:09
Год выпуска: 2007
Жанр: Arcade
developer: SEGA
Издательство: SEGA
Язык интерфейса: только английский
Платформа: PSP
Описание: SEGA представляет Sonic Rivals 2 для PSP - сиквел популярного платформера, который предложит несколько интересных нововведений, новые локации, боевую систему и обновленный список противников.

Новый многопользовательский режим Battle mode позволит двум игрокам принять участие в шести различных видах соревнований при помощи Wi-Fi функциональности. Причем, интересным нововведением станет возможность многопользовательской игры даже при наличии всего одного диска Sonic Rivals 2. Вы найдете в игре множество новых бонусов, оружия, которое позволит вам как нападать, так и эффективно защищаться, и, конечно же, противников. Каждый персонаж в игре будет обладать уникальным набором умений и характерными движениями, эффективное использование которых и является залогом успеха.


(http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=89108&sid=facc7f6b4c3f21758240898eb806a9ad#)
http://img.tfile.ru/img/2007_11/i4741914e1e237.jpg

DevilArsa
13.02.2008, 18:39
ну не понимаю я эти соник гонки :(

мне интереснее заново перепройти соника с сеги на эмуляторе чем играть в это жалкое сонико-подобие >__<

Evil Geniuz
13.02.2008, 19:49
DevilArsa
Да, 2D соник куда лучше. Рекомендую ознакомиться с СОНИКОМ на SEGA CD. Не лучший, конечно, но просто может кто-то прошел мимо...)

Final_slava
30.08.2008, 13:02
Все время поражаюсь: люди говорят о том что видели тока по скринам, 2Д конечно зе бест)) но говорить что тот самый еж на сеге лучше чем современый повзрослевший хеджхог это бред

Zoey
30.08.2008, 13:22
В свое время написал обзор этой игры, выкладываю его здесь:
Как большой поклонник синего, а в особенности черного ежа стараюсь следить за большинством игр, выходящих на самых различных платформах. Обидно только, что со времен Sonic Adventure 2 серии становится все хуже и хуже, персонажей все больше и больше, а толку от этого все меньше и меньше. И каждую новую игру хотят сделать лучше-лучше. Правда-правда. Не так давно порадовал великолепный Sonic Rash на Nintendo DS, а владельцы PSP получили неплохой Sonic Rivals и его продолжение - Sonic Rivals 2. О последнем сейчас и пойдет речь.

Итак, суть игры проста - просто несетесь по уровню, собираете кольца, призы, и делаете пакости сопернику. Сама идея соперничества в играх про Соника крайне сомнительна, потому что вместо исследования уровня мы получаем дикую гонку с прыжками "абы куда". О сюжете, объясняющем такое соперничество, говорить не стану. Перефразирую известный анекдот, сюжет примерно такой: "- Привет, Соник! -Привет, Наклз! -Как дела, Соник? -Хорошо, Наклз! Вот так слово за слово и получил Наклз по морде". И это повторяется десятки раз. По сравнению с первой частью Sonic Rivals персонажей стало гораздо больше (появились такие звезды, как Рушь, Эспио, Сильвер, а Механический Соник больше не секретный персонаж), у каждого их героев есть свои уникальные способности (Сильвер, например, может дезориентировать соперника, спутав ему управление), которые вызываются кнопкой "квадрат". Шкала способностей расположена в правом верхнем углу экрана и заполняется от сбора колец. "Треугольник" по-прежнему отвечает за использование взятой подлянки (заморозка, огненный шар и т.п.), а "круг" заставляет вашего героя отвесить сопернику капитальный пендель. Графика тоже улучшилась по сравнению с первой частью Sonic Rivals. Но все перечеркивают сразу несколько факторов:
1. Игра дико сложная. Если приходить первым к финишу в Sonic Rivals было нетрудно, то в Sonic Rivals 2 вы будете переигрывать один уровень десятки раз. Компьютер не останавливается вообще (единственый способ его замедлить - способности некоторых персонажей) и откровено читерит. Практически бессмысленно пытаться пройти уровень с наскока, есть какие-то шансы, когда вы запоминаете расположение основных элементов и призов.
2. Ужасное управление. Вы нажали "удар" и вас ударило? Привыкайте, это в игре сплошь и рядом. Из-за этого бывает невероятно трудно запрыгнуть на банальную платформу, не говоря уже об акробатических этюдах.
3. Все происходит на такой скорости, что среагировать на врага, например, можно только если вас заранее предупредили. Кстати, врагов на уровнях почти нет. У них отпуск, наверное...
4. Способности части персонажей удручают. Если Шедоу и Сильвер могут как следует остановить врага, то Тейлз может летать. На уровнях с мертвыми петлями, потолками разной высоты и ускорителями первая же попытка взлететь приводит к колоссальному проигрышу в скорости и последующему поражению. Так что этой способностью лучше не пользоваться. Вот такой в игре баланс персонажей, в остальном они совершенно одинаковые.
5. Новые этапы вроде "драка один на один" или "передай-бомбу-другу-пока-она-не-рванула-в-руках-у-тебя". Вот где все читы компьютера проявляются во всей красе! Сколько раз вы, нанося удар, будете проигрывать! Сколько раз из-за ужасного управления не сможете сразу добраться до приза! И сколько раз вы скажете приятные и теплые слова в адрес разработчиков этой удивительной игры. Кстати, переключения уровня сложности нет, а тот что есть кроме как Crazy Hard описанию не поддается.

Итог: хорошую идею по доработке первой Sonic Rivals убила ужасная реализация. Красивая и динамичная игра, в которую вы не сможете играть. Оценка: 2.5 из 10. Только для фанатов (они всегда могут найти что-то хорошее), остальным лучше не соваться, разочарование будет слишком велико.

Final_slava
30.08.2008, 19:18
Хвалю ^_^ . Действительно сложно не знал. Раш тоже был не легким чтобы в каждой зоне было S или A нужно проиграться в нее около пол года как я))

Evil Geniuz
30.08.2008, 20:33
Я хз...мне понравилось...хоть уже не то, что было раньше...и довольно сложно... но интересно... :)

Final_slava
30.08.2008, 20:41
Я наоборот в старые уже не играю, наигрался до истощения. Тогда по моему мнению только соник имел играбельность и серьезный интерес, все остальное мягко говоря кал

VitoZZZ
31.08.2008, 13:06
Да игра действительно не стоит вномания.

Silver Bleis
31.08.2008, 21:13
прошёл и забыл но он лучше соника юбилеёного а так 2д соник рулит форева

Final_slava
31.08.2008, 21:46
Я еще не проходил, но жду. Не смогу оторваться если получу возможность. Ибо хочу понять почему люди считают длинноволосого ежа на сони хуже чем короткоподстриженново на сеге=)))

Silver Bleis
31.08.2008, 21:52
Final_slava
тем что на сеге этот ёж выглядел ковайней и геимплей был труднее, а попробуй найти все 7 рубинов так это ваще жесть, поэтому игра и супер.

Final_slava
01.09.2008, 06:39
Нее ни сколько не труднее, я до сих пор в Раш не могу все изумруды собрать хотя играю в него уже...%((

Пончо
01.09.2008, 16:40
Игра отстой. Я не поклоник соника долбоёжика :)) хотя графа довольно красочная.

Vio Deni
01.09.2008, 17:31
Я не поклоник соника долбоёжика
тоже могу сказать о себе, но в оригинального сеговского ежа играл довольно много и мне нравилось!
Rivals'ы тоже понравились, хотя проходные и местами откровенно скучные)

МАЙТИ
28.09.2008, 18:26
Мегадрайвовских Соников прошёл по много раз, а Ривалсы 12, имхо позор для серии

после "соник эдвэнчер 2" в соники ваще невозможно играть.
С каждой новой игрой всё хуже, из Мегадрайвовского Хардкора игра превратилась в нудную казуалку с глупейшим сюжетом.

очень жаль .

Final_slava
01.10.2008, 17:24
Я прошел в ривалсах 4 истории за соника шадоу силвера наклеза. Меня разочеровало то что трассы одинаковые у всех и сюжет. Могли бы больше трасс влепить и сюжетов наштамповать

gameBETEPAH!
04.12.2011, 18:41
а я думал сейчас один буду кому она не понравилась)


Во времена двухмерных игр она смотрелась очень оригинально, этим и манила.
А сейчас играя в неё 5 минут хочется выключить и запустить что то более интересное.
Просто не её время уже.

/Однообразие игрового процесса, по сравнению с другими популярными играми для PSP/