PDA

Просмотр полной версии : Интернет радио


scrinn
30.01.2008, 18:07
http://mp3s-djrafn.ru/radio.png

FAQ
Что такое интернет-радио?
Интернет-радио – это, как не странно, радиовещание в Интернете. Большинство самых известных радиоканалов вещающих в Интернете просто ретранслируют программы эфирных радиостанций, но встречаются среди них и много каналов полностью независимых от традиционных средств передачи сигнала. Они транслируют свои программы только в Интернете.

Как и обычное эфирное радио, радио в Интернете охватывает широкий спектр интересов различных групп и сообществ. В программах различных каналов присутствует музыка множества стилей и направлений, информационные выпуски, развлекательные шоу, разговоры о культуре и исскустве, прогнозы погоды, гороскопы и другие программы составляющие "джентельменский" набор большинства современных радиоканалов.

Что такое битрейт?
Битрейт (англ. bitrate) — буквально, скорость прохождения битов информации. Битрейт принято использовать при измерении эффективной скорости передачи информации по каналу, то есть скорости передачи «полезной информации» (помимо таковой по каналу может передаваться служебная информация

Прерывается, заикается, шипит и пропадает сигнал радио

Во время пауз происходит буферизация сигнала. Скорее всего, у Вас низкая скорость соединения. Причем не именно на Вашей линии, а на всей дистанции от вещающего компьютера до Вашего. Выбирайте поток с более низким битрейтом (32 kbps или ниже).

Если вы соединяетесь с сетью Интернет с помощью модема, слушать радио Вы сможете только в самом низком битрейте, при этом получать устойчивый звук будете только в том случае, если не будете активно использовать соединение для других действий в сети.

Вообще не могу слушать радио в Интернете
Сначала убедитесь что ваш компьютер подключен к сети Если да, то возможны следующие причины:
- Сервер радиостанции перегружен.
- Сервер временно выключен.
- Сервер выключен навсегда.
- Ваш системный администратор в целях безопасности отключил порт, необходимый для прослушивания станции.
- Программу используемую в данный момент для прослушивания радио не пускает в сеть файервол.

Я скачиваю listen,открываю через Winamp и мне пишет: ICY 401 Service Unavailable. Что это такое? Как мне слушать радио?

Это значит, что сервер, к которому ты пытаешь подключиться не работает. сделать ничего с этим нельзя, кроме как дождаться, когда сервер заработает.

Много ли трафика уходит при прослушивании радио в Интернете
Примерный расчет расходуемого трафика при прослушивании интернет-радио в наиболее популярных режимах:

32 Кбит/с = 4 КБайт/с = 240 КБайт/мин = 14 МБайт/час
48 Кбит/с = 6 КБайт/с = 360 КБайт/мин = 21 МБайт/час
64 Кбит/с = 8 КБайт/с = 480 КБайт/мин = 28 МБайт/час
128 Кбит/с = 16 КБайт/с = 960 КБайт/мин = 56,25 МБайт/час

Почему нельзя скачивать песни?

Потому что это не магазин по продаже аудиоматериала. Вы же не жалуетесь на FM-станции, что у них песни не продаются. Здесь то же самое.
Хотя... со временем, я думаю, мы и этот сервис наладим.

У меня ADSL безлимитный и у меня не грузится радио

Помните, что при использовании так называемых безлимитных тарифов, провайдер вправе ограничить доступ к тем ресурсам, с которых вы создаете наибольший трафик. Как итог, в определенный момент, ваше прослушивание с русской страницы Специального радио станет невозможным. В таком случае, рекомендуем в первую очередь обратиться к вашему провайдеру за разъяснениями. Если это не помогает, возможно, ваш провайдер по умолчанию ограничил доступ своим пользователям к прослушиванию Специального радио. В этом случае попробуйте запустить плеера с латышской или польской страниц портала. Если это не помогло - снова обращайтесь к провайдеру.

Если установлен файрвол

Если в вашей сети (на вашем компьютере) установлен файрвол, для того, чтобы слушать интернет-радио, необходимо в настройках файрвола разрешить исходящие tcp соединения на порт 554 (Realtime Streaming Protocol)
Как слушать радио в Интернете
http://en.onsoftware.com/wp-content/uploads/2009/10/winamp.png (www.winamp.com/) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d8/ITunes_Icon.png (http://www.apple.com/ru/itunes/download/)
Достаточно просто скачать клиент и запустить нужное радио.
А также отдельная тема по LastFM.
http://s58.radikal.ru/i161/0905/3f/2c801581cbf6.jpg (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=88514)
Screamer Radio
Для того чтобы скачать программу Screamer Radio воспользуйтесь следующей ссылкой - скачать Screamer Radio. (http://biblprog.org.ua/pages_ru/players/screamer_radio/screamer_radio.html)

После установки программы Screamer Radio, войдите на страницу нужного Вам радио.

Сначала нужно скопировать ссылку. Ссылки отличаются по типу и битрейду. Они расположены в порядке увеличения качества звука (и расхода трафика). Для этого нажмите правой кнопкой мышки на ссылку "Слушать такое-то радио в Интернете" и выберите пункт "Скопировать ярлык" (для Internet Explorer), "Копировать ссылку" (для Mozilla Firefox) или "Копировать адрес ссылки" (для Opera).

Далее запустите Screamer Radio и нажмите в главном меню "Файл" -> "Открыть URL".
http://img518.imageshack.us/img518/2037/34518492ib0.gif

олжно открыться окошко "Open URL". Как правило скопированная ссылка уже будет вставлена в соответствующее поле этого окна. Если нет - вставьте ее (нажмите правой кнопкой мышки на поле, и выберите "Вставить"). Нажмите "ОК".

http://internet-radio.org.ua/faq_faq/9.gif

Подождите пока Screamer Radio подключится к нужному каналу и слушайте!

Windows Media Player
Проигрыватель Windows Media Player как правило уже входит в комплект операционной системы Windows.

После обновления, зайдите на страницу нужного Вам радио.

Далее нужно нажать на ссылку типа "Слушать такое-то радио в Интернете". Ссылки отличаются по типу и битрейду. Они расположены в порядке увеличения качества звука (и расхода трафика).

Обычно, после нажатия на ссылку, Windows Media Player откроет ее сам и через несколько секунд начнет ретранслировать сигнал радио. Если же этого не происходит, или открывается другая программа (например Winamp) значит тип данного файла не ассоциирован с проигрывателем Windows Media Player.

В этом случае Вы можете слушать интернет-радио с помощью открывшейся программы или, если предпочитаете все-таки Windows Media Player, вставить ссылку вручную.

Для этого нажмите правой кнопкой мышки на всю-туже ссылку "Слушать такое-то радио в Интернете" и выберите пункт "Скопировать ярлык" (для Internet Explorer), "Копировать ссылку" (для Mozilla Firefox) или "Копировать адрес ссылки" (для Opera).

Запустите Windows Media Player и нажмите "Ctrl+U" или в главном меню "Файл" -> "Открыть URL-адрес...".

http://internet-radio.org.ua/faq_faq/2.gif

Должно открыться окошко "Открытие URL-адреса". Вставьте в него скопированную ссылку (нажмите правой кнопкой мышки на поле, и выберите "Вставить"). Нажмите "OK".

http://internet-radio.org.ua/faq_faq/3.gif

Подождите пока Windows Media Player буферизирует сигнал и слушайте!

RealPlayer
Нужно выбрать скорость соединения нашей машины с сетью INTERNET

Переходим к следующему окну

Далее

После завершения установки, происходит первый автозапуск программы «RealPlayer», во время которого, программа начинает обращаться в сеть INTERNET с целью продолжения установки и процедуры регистрации. На этом этапе процесс установки нужно завершить. Как это сделать показано ниже:

Установка завершена. Теперь, нужно проверить работу «RealPlayer», непосредственно в сети INTERNET. Откройте, к примеру, этот файл: Видео и звук. При успешной установке и приналичии доступа к сети INTERNET, равно как и при отсутствии проблем с настройками доступа к сети INTERNET, вы должны увидеть небольшой видео-ролик со звуком. Если же при всех, вышеоговоренных условиях, попытка не удалась, то перейдите к пункту II-«Дополнительная настройка» и произведите некоторые изменения в настройках программы «RealPlayer».

Дополнительная настройка

В некоторых сетях передачи данных весьма помогает ручной выбор транспорта для видео потока. Настройка транспорта осуществляется в окне общих свойств RealPlayer — «Preferences».

Для того чтобы открыть окно «Preferences», выберите в меню «Tools» пункт «Preferences…» или просто нажимаем комбинацию клавиш + T + P.


Далее в открывшемся окне «Preferences» выбираем ветку «Network Transport» и активизируем кнопку «RTSP Settings…».
Открываем окно настройки транспорта видеопотока

В окне настройки транспорта видеопотока (RTSP Transport Settings) снимите отметку с самого верхнего флажка «Attempt to use Multicast for live content» и закройте это окно кнопкой «OK».

После нажатия кнопки «OK», окно из пункта 7 закроется. В оставшемся окне, вы также жмете кнопку «OK», и выходите из режима программных настроек.
Настройки изменены, но чтобы они дали результат необходимо перезапустить программу. Просто закройте «RealPlayer» и запустите вновь.


[SIZE=4]Как запустить свое интернет радио?
Настойка интернет-радио

на базе Shoutcast Server

Все больше и больше стало появляться "пиратских станций", всё большее количество людей стало мастерить собственные передатчики и вещать на район. Однако как всякая вещь материальная, антена, передатчик и прочая необходимая атрибутика для вещания по радиоканалам, стоит немалых денег. Но тут человеческий ум жаждущий во всех сферах халявы снова нашел выход, и появилось интернет-радио не требующее больших материальных затрат и легкое в установке и настройке на Вашем компьютере.
В этом очерке я не стремлюсь описать наиболее полно все настройки, особенности и требования данного сервера, но, прочитав нижеизложенный текст, Вы без труда сможете настроить у себя дома или на работе сервер интернет-радио, которое при должном качестве связи смогут слушать все пользователи Сети.*

Итак, вам понадобятся 3 программы:

I. Shoutcast Server
II. Shoutcast DSP Plug-in
III. Winamp 2.X

Шаг I. - Инсталяция.

Для начала проинсталируем все программы в выбранные Вами папки или предложенные программами по умолчанию:
для Winamp 2.X -: C:\Program Files\Winamp.
для Shoutcast DSP Plug-in - C:\Program Files\Winamp**
для Shoutcast Server - C:\Program Files\SHOUTcast**

Шаг II. Настройка Shoutcast Server.

В папке, в которой установлен Shoutcast сервер, находим и открываем файл sc_serv.ini. В нем возможна настройка множества параметров, но для стабильной работы необходимы лишь следующие:
а) "MaxUser=" - этим параметром задается максимальное количество слушателей.
б) "Password=" - тут мы указываем пароль для будущей настройки радио.
в) "PortBase=" - вводим порт, через который будет происходить трансляция.

Шаг III. - Влючаем Shoutcast DSP Plug-in в Winamp-e 2.X

Для того, чтобы скаченный и проинсталлированный нами плагин заработал, его необходимо включить следующим образом:
а) Запускаем Winamp, щелкаем по нему правой кнопкой мышки, выбираем пункт Options, а выпавшей менющке кликаем на Preferences, либо при запущенном винампе зжмем Ctrl + P.

б) С лева в появившемся окошке прокручиваем меню до низа, находим вкладочку Plug-in, в которой выбираем DSP/Effect. В высветившимся справа окошке щелкаем по Nullsoft SHOUT cast DSP

Шаг IV. Проходимся по закладкам в окошке Shoutcast DSP Plug-in.

а) В закладке Main ничего не трогаем - там будут бегать смешные байтики которые будут отображать сколько трафика послано в сеть.

б) В закладке Output давим на Connection и вводим: 1 - Address вводим IP вашего компьютера, 2 - Port - порт к которому будет производиться подключение (по умолчанию - 8000), 3 - Password - пароль который был использован Вами при настройке Shoutcast сервера, 4 - Connect at Startup - ставим галочку для поддержания постоянного коннекта.

в) Опять-таки в закладке Output давим на Yellowpages и вводим: 1 - Make this server public - ставим галочку для того, чтобы Вас моги слушать не только в локальной сети но в сети Инетнет, 2 - Description - краткое описание Вашего радио, 3 - URL - прямая ссылка на Ваш сайт, 4 - Genre - стиль музыки которая будет играть на Вашем радио, остальные три нижних поля заполняются по желанию.

г) В закладке Encoder выбираем: 1 - первый канал вещания - Encoder 1, и 2 - ставим в его настройках то качество звука, которые Вы хотите передавать по данному каналу.

д) Закладка Input нуждается в настройке лишь в том случае, если Вы хотите передавать в эфир не только музыку, но и звук с микрофона.

Лично у меня так в INPUT :
[B]Вкладка INPUT
Soundcard input. Input settings: 44100hz, Stereo.
Поле Soundcard MIXER выбираем microphone.
значения:
Music level 0db
BG music level -20db
Mic Level 0db
Fade time 500ms

Шаг V. Открываем порт для трансляции.

Возможно, Вы прочитали множество статей посвященных настройке интернет-радио и уже наизусть выучили все закладки и параметры, которые в них указываются, однако Вам так и не удалось вывести радио в интернет и оно доступно лишь пользователям локальной сети... но на то оно и интернет - радио чтобы вещать именно там, не так ли?
Итак, для полной работоспособности Вашего радио открываем порты на Вашем компьютере, для чего проделываем следующие операции:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Мое сетевое окружение.
2. В группе Сетевые задачи выберите команду Просмотр сетевых подключений. (Или щелкните правой кнопкой мыши значок Мое сетевое окружение на рабочем столе и выберите команду Свойства.)
3. Щелкните правой кнопкой мыши значок подключения к Интернету и выберите команду Свойства.
4. Откройте вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Параметры.
Примечание. Если кнопка Параметры недоступна, значит, для данного подключения не используется брандмауэр и все порты открыты.
5. Нажмите кнопку Добавить, чтобы открыть новый порт.
6. В поле Описание введите понятное имя. Например, введите Доступ к интернет-радио: порт 8000.
7. В поле Имя или IP-адрес компьютера вашей сети, на котором располагается эта служба введите свой IP адрес (по умолчанию - 127.0.0.1).
8. В полях Внешний порт и Внутренний port введите номер порта. В большинстве случаев эти значения совпадают.
9. Выберите вариант TCP или UDP и нажмите кнопку OK.
10. Повторите эти шаги для каждого порта, который необходимо открыть.

Все, настройка закончена! Чтобы запустить своё радио в эфир Вам нужно запустить Shoutcast Server, снова открыть Shoutcast DSP Plug-in и в закладке Output нажать на Connect. Для того, чтобы проверить работоспособность вашего радио введите в браузере http://ваш (http://%D0%B2%D0%B0%D1%88) ip-адрес. Если там что-то отобразилось, значит всё в порядке!
Подкастинг
Говоря научным языком, подкастинг (от англ. podcasting — производное от слов iPod, популярного mp3-плеера от Apple и broadcasting, что означает широковещание) представляет из себя новый формат распространения аудио и видеоконтента через интернет. Технически подкастинг не представляет из себя ничего революционного — по сути, это простое внедрение мультимедиа-контента (аудио или видео) в rss-канал.

Но с точки зрения своих возможностей, подкастинг, по сути, является синтезом преимуществ интернета и радио (а иногда — телевидения) и уже сейчас видно, что в ближайшем будущем подкастинг окажет значительное влияние на нашу жизнь. Но, обо всем по порядку.

Чтобы показать эффективность новой возможности, давайте сначала рассмотрим способы, которыми каждый из наших читателей получает информацию. Каналы эти широко известны: если не брать в расчет межличностное общение, то остается, по большому счету телевидение, радио, печатные СМИ и интернет.

Последний занимает все более значительную долю, причем, вполне заслуженно: благодаря интернету у вас есть огромный выбор источников информации, среди которых вы можете выбрать подходящий как по тематике, так и по объему и получать информацию в любое время, когда у вас есть возможность оказаться рядом с компьютером — опоздать на интересующую вас статью практически невозможно.

Исходя из этого все большее число людей резко сокращает время просмотра телевизионных передач и отказывается от прослушивания радио, находясь дома или на работе.

Но стоит задуматься на секунду, как мы поймем, что очень большая часть нашей жизни проходит в дороге. Несколько часов каждый день мы вынуждены находится в автомобиле или в общественном транспорте, практически не имея возможностей рационально использовать это время.

Если вы заинтересованы в том, чтобы использовать это время для получения какой-либо информации, то вариантов, по большому счету, всего два: печатные СМИ и радио. Учитывая тот факт, что большую часть времени вы находитесь не в тихом и спокойном купе поезда, а в кипящем мегаполисе в час-пик, требующем немалой доли вашего внимания, чтение газеты или журнала едва ли можно считать подходящим занятием. Что же может предложить радио? Совсем немногое. Если вы за рулем, или пользуетесь наземным транспортом, то вы, по крайней мере, имеете возможность его слушать, а вот предпочитающие путешествовать в метро могут сразу забыть об этом информационном канале. Впрочем, остальным тоже не особенно повезло: из весьма ограниченного числа радиостанций вы в лучшем случае сможете узнать об основных событиях общероссийского масштаба, но никак не об особенностях новых чипсетов системных плат.

А теперь представьте, что вы, просыпаясь утром, берете свой mp3-плеер (или подключаете его к автомагнитоле) и в дороге слушаете все актуальные новости, опубликованные на вашем любимом сайте (например, iXBT.com), в формате радиопередачи. Эпизоды были скачаны и синхронизированы с плеером автоматически. Фантастика? Отнюдь. Эти возможности и дает нам подкастинг.

Итак, как вы уже поняли, подкастинг берет лучшее из двух широко известных способов передачи информации: интернета и радио. Вы получаете возможность подписываться на интересующие вас эпизоды (подкасты) и слушать их по требованию в любое удобное вам время и в любом месте.

Слово «подкастинг» не только уже официально включено в Оксфордский словарь (New Oxford American Dictionary), но и получило награду как слово 2005 года. Erin McKean, главный редактор словаря, комментирует это событие следующим образом: «Это слово было включено в словарь в 2004 году, но мы не увидели, что его использует много людей. Очень многие были даже не знакомы с самой концепцией. Но в этом (2005) году ситуация кардинально изменилась. Слово присоединилось к популярности феномена iPod. Выбор слова года был крайне тяжелым. Не просто из-за огромного объема информации, с которым нам пришлось ознакомиться, от блогов до технических журналов и предложений по электронной почте, а потому что у каждого есть свое мнение на этот счет. Вы были бы удивлены, если бы узнали, как жестко борется каждый из редакторов за свой фаворит. Я удивлен, что никто не предложил мне взятки».

Сложно сейчас назвать первого человека, который вставил аудиофайлы в rss-канал для свободного доступа. Интересней оказывается динамика популяризации нововведения, она просто поражает: 28 сентября 2004 года блоггер и колумнист Doc Searls стал отслеживать количество результатов, которое выдавала поисковая система Google на запрос слова podcast. В этот день их было 24. 30 сентября их стало 526, тремя днями позже — 2750. Это число удваивалось каждые несколько дней (!), пересекло отметку в 100 000 уже 18 октября. Годом позже этот показатель составил 100 000 000. Сегодня — 239 000 000.
Списки радиостанции

http://d-j.ru/
http://www.e-radio.ru/
http://www.nashe.ru/online/
http://www.onlinefm-tv.com/
http://www.lastfm.ru/music/corpuscul
http://www.bigbeats.ru/index.php
http://www.chatsradio.ru/
http://www.muzradio.ru/
http://www.ipfm.net/
http://synth.fm/
http://di.fm
www.echo.msk.ru (http://www.echo.msk.ru)



Гаджет для 7-ки и Vista:более 560 станций. (http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8459250&postcount=40)
И самое главное! (http:/**************dat6vt)

* Если вы считаете что в теме не хватает какой нибудь инфы, пишите в топик, я добавлю инфу в шапку.

баг
30.01.2008, 18:16
ласт.фм думаю нада)))

arthur_KING
30.01.2008, 21:44
Предложение: может здесь же и подкасты обсуждать?

VOKS
31.01.2008, 00:50
На винампе не только с URL можно слушать, там есть своя огромная библиотека станций по категориям.

Тиджик
31.01.2008, 00:56
VOKS
Но какие там станции! Там не чего интересного нету! Имхо!

P1ece
31.01.2008, 01:30
Фак хороший, респект

Тиджик
31.01.2008, 10:43
arthur_KING
Добавил подкастинг в шапку

З.Ы не кто не знает. Я поменял кодек на радио поставил на АСС и в Скремере пропала бегущая строка. Почему? ((

Fey
31.01.2008, 11:28
я бобавлю инфу в шаку
исправь ошибки

VOKS
31.01.2008, 21:31
VOKS
Но какие там станции! Там не чего интересного нету! Имхо!

Почему? Очень много хороших станций, я например всегда слушаю "TechnoBassFM" когда интернет свободен.

x.Gladio.x
31.01.2008, 23:05
Тиджик
как разбанишься, подумай над расширением темы в "Интернет Телевидение и радио"

]{@$t!N
01.02.2008, 05:05
Удалить

[weber]
01.02.2008, 05:08
В зависимости от качества. Метров 20 наверно

Dalwynd
04.02.2008, 00:42
Сайт (даже пара) со всеми московскими и питерскими радиостанциями. Можно слушать эфир любой станции за любой день, слушать отдельные треки, вести свой плейлист. В общем, мне программы ни к чему, все прекрасно работает через браузер.
Москва.FM (http://www.moskva.fm/)
Питер.FM (http://www.piter.fm/)

SеТ
04.02.2008, 11:54
я думаю стоит добавить http://di.fm
Там огромное количество различных радостанций. От Рока до Электро Хауса

баг
04.02.2008, 14:24
http://synth.fm/

De-Luxis
18.03.2008, 14:13
Сам слушаю с помощью плеера apollo. Реально меньше лагает, по сравнению с Виндовским плеером, а на винапе не пробовал.

Станцию которую рекомендую: Интернет радио ВирусФМ (http://www.virusfm.ru/index.php)

Resheel`e
18.03.2008, 20:51
Faq конечно толковый....+
Самое популярное в Москве радио - "Эхо Москвы" - еже минутно только в Москве слушает 200 тыс. чел., так что www.echo.msk.ru
Да и после музыки бывает охота послушать самое светское радио страны...
У меня вопрос, короче спутниковый(HeliosNet) провайдер предоставляет возможность бесплатно слухать радио, мол эфир круглые сутки вещается со спутника, на сайте прова написано, мол качайте RealPlayer и еще инфа по радиу...так как эту инфу вбивать в RealPlayer????
Посмотритеv=0
o=- 1042838054 3262615803 IN IP4 80.92.193.1
s=echo
i=MP3 audio
b=AS:32
t=3262615803 3262617423
a=type:broadcast
a=tool:lc v1.0a112
m=audio 1234 RTP/AVP 96
c=IN IP4 233.82.248.4/255
a=rtpmap:96 mpa-robust/90000

формат RTP audio

Если не в ту тему.....извиняйте....пров ни че толкового не пишет...
Всем спасибо

Тиджик
19.04.2008, 02:38
Alexandering
Если ты про настройки RealPlayer . То я добавил их в Шапку

IN..Spect0r
19.04.2008, 09:55
Как запустить свое интернет радио?
А вот такое вот я спрошу.
Если запустить свое радио, какова вероятность (и чем будет грозить) если я допустим пущу в эфир какой нить трек, а ко мне потом придут агенты этого исполнителя с судебным иском?? Или вряд ли?

Тиджик
19.04.2008, 10:23
IN..Spect0r
Это не реально! Моему радио 1.5 года круглосуточного вещания и вот есчё не разу ко мне не кто не приходил. По интернету очень много радиостанций и на часных радиостанциях не очень то и много слушателей, пару тысяц максимум и поэтому затягивать судебный иск Мадона или Тимбленд.... не будут. Да и где факт что агенты то услышат? Они же не прослушивают инет крглыми сутками))

ankn
24.04.2008, 12:22
Ха а если услышат?ну да процент вероятности конешн мал но все ж риск существует

[PleomaX]
26.04.2008, 20:48
Да даже если услышат, то вычислять не будут, да и трудновато это будет

avril_ka
27.04.2008, 01:38
вот ссылка на первое Российское радио этой певицы.Кто поёт?Конечно Аврил Лавин.но и не только)))
http://radioserver.fm:8000/avrillavigne.m3u

а тут можно узнать подробности:
http://www.forum.avrillavigne.su/viewforum.php?f=18

;3925495]А причём первое Российское адио?
пардон...исправил)

[PleomaX]
27.04.2008, 01:46
А причём первое Российское адио? И аврилка? Я так понял это вообще радио о Аврилки

V01@nd
29.04.2008, 19:11
http://www.101.ru/
их там куча и качество гуд

Mishaa
20.05.2008, 19:24
Как запустить свое интернет радио?
(совсем простой путь)http://irc.snc.ru/articles/read?id=35

Предполагается, что есть компьютер с установленным windows w2k/XP/Vista и плеером Winamp.

1. Заходим на http://digi.os2.snc.ru/rus/firecast ( ftp://idenis.snc.ru/users/GreenPoison/firecast/ ) и скачиваем программу-сервер. Качать нужно файл с именем firecast-setup-win-NNNNNNNN.exe, где цифры NNNNNNNN отражают дату сборки.
2. Запускаем, устанавливаем. Инсталлятор регистрирует сервис, который начинает работу сразу после установки.
3. Сейчас все пароли у нас "password", для безопасности установим свои. Открываем конфигуратор: Пуск -> Все программы -> Firecast -> Firecast control. Видим страничку, выдаваемую нашим сервером, заходим в Administrator и в поле Password вписываем придуманый пароль (русские буквы лучне не использовать!). Этот пароль и имя admin нужены нам чтобы управлять конфиграцией сервера (на которую мы сейчас и смотрим). Второй пароль нужен будет нам чуть позже, для его смены заходим в раздел Templates, находим поле Password и вписываем ещё один придуманный пароль.
4. Заходим на http://www.shoutcast.com/download/broadcast.phtml , качаем SHOUTcast DSP Plug-In for Winamp 5.x и устанавливаем его. Запускаем winamp, правой кнопкой по winamp, Options -> Preferences... -> Plug-ins / DSP/Effect из списка выбираем Nullsoft SHOUTcast Source DSP и жмём кнопку [Configure active plug-in]. В окне настроек переходим на страничку Output. Выбираем из списка пункт Output 1, Ставим галочку Connect at Startup, в поле Password пишем наш второй пароль, который мы указывали на 3м шаге. Жмём [Connect] и закрываем окошко.
5. Запускаем в winamp'е свою музыку. С любой другой машины на которой установлен Winamp заходим на адрес httр://ip_адрес_машины_куда_поставили_firecast:8000/. Заходим в раздел Ststus и жмём на маленький жёлтый динамик.


Слушаем музыку, читаем документацию к firecast (должна быть где-то на домашней странице firecast).

x.Gladio.x
20.05.2008, 19:32
Добавь в список.
Радио "Маяк" (http://www.radiomayak.ru/player.html?freq=fm)

VOKS
20.05.2008, 20:58
Тогда уж "УЛЬТРА" добавте.
http://www.radioultra.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=27

MJ_Kosmos
20.05.2008, 23:52
А в прочем интересно послушать радиовещание по интернету.У меня вопрос:Существуют ли такие радиостанции,по которым можно слушать футбольного комментатора в прямом эфире,в матче?

VOKS
21.05.2008, 00:53
А в прочем интересно послушать радиовещание по интернету.У меня вопрос:Существуют ли такие радиостанции,по которым можно слушать футбольного комментатора в прямом эфире,в матче?

Большенство интернет радио - это обычные радиостанции, но которые вещаются по интернету.
Если ты знаешь по какому радио транслируются коментарии футбольного матча, то просто найди его в интернете и включай.

FANer
23.05.2008, 16:34
помогите в факе по созданию радео
Шаг V. Открываем порт для трансляции.
5. Нажмите кнопку Добавить, чтобы открыть новый порт.
6. В поле Описание введите понятное имя. Например, введите Доступ к интернет-радио: порт 8000.
7. В поле Имя или IP-адрес компьютера вашей сети, на котором располагается эта служба введите свой IP адрес (по умолчанию - 127.0.0.1).
8. В полях Внешний порт и Внутренний port введите номер порта. В большинстве случаев эти значения совпадают.
9. Выберите вариант TCP или UDP и нажмите кнопку OK.
там только 2 полосы для ввода - имя и порт,в имя ввёл "Доступ к интернет-радио" ну и порт 8666 - правельно?

с сервером проблема - пишет что пароль неправельный

Тиджик
24.05.2008, 03:02
FANer
Лучше прокидуй порт 8888 и выбирай TCP,UDP вариант.

А причём порт и пароль? Ты открываешь настройки через блокнот, указываешь там порт, адрес радио, ограничение на прослушивание и там же вводишь пароль.

FANer
25.05.2008, 01:01
а можеш написать пример как должно все выглядеть?

Тиджик
25.05.2008, 01:38
В даный момент нет, винт форматнул с сервом радио.

Galoperidol
04.12.2009, 06:29
Тиджик дай асю или мыло как с табой связатся есть вапрос по радио(((((( спасай

Sigma
06.12.2009, 12:45
http://www.chilloutstation.ru/

iMMMinor
31.12.2009, 00:54
play.it Куча радиостанций со всего мира, плюс можно сделать новую на свой вкус. Имеется разделение по исполнителям и ещё куча разной фигни.

Alisinya
30.06.2010, 17:29
я уже сто лет RTS.FM слушаю. С тех пор как неограниченным инетом нкс обзавелась. Там не только все время live еще и видео онлайн— ну это для любителей электронной музыки.

•=£є○=•
30.06.2010, 18:13
Ну как бы вот,радиостанции уже вшиты,выбор есть:
http://dru.radioclicker.com/radioclicker-lite/download/rclicker_setup.exe
http://img41.imageshack.us/img41/4633/70494175.jpg (http://img41.imageshack.us/i/70494175.jpg/)

•=£є○=•
17.09.2010, 09:45
Гаджет для 7-ки и Vista:
RadioCenter.v1.0.7
+ более 560(!) станций
+ поддержка скинов
+ редактирование станций
Скачать (http://weathercenter.narod.ru/radio/RadioCenter.v1.0.7.gadget).

http://img840.imageshack.us/img840/2998/26009836.jpg (http://img840.imageshack.us/i/26009836.jpg/)

•=£є○=•
08.10.2010, 21:28
Вот еще нормальная прога,поставил себе,работает норм.Есть функция записи.
http://www.radiocent.ru/

•=£є○=•
12.03.2011, 23:41
http://radiotochki.net/radio_2_skachat-radiotochku.html
http://firepic.org/images/2011-03/1c5f3f.jpg


http://www.radiosure.com/downloadz/
Русский интерфейс имеется.
http://firepic.org/images/2011-03/k3p4q.jpg

WereWOLFovna
03.08.2011, 15:30
Пытаюсь настроить радио, все настроила, порты тоже вроде как открыла, все должно быть норм, но все ранво выдается это:
"<08/03/11@15:27:51> [yp_add] yp.shoutcast.com gave error (nak)
<08/03/11@15:27:51> [yp_add] yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (URL: http://95.67.195.135:8000) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache.)"
Такое мне выдается если я пытаюсь ввести меняющися НО ЗАТО НУЖНЫЙ ВНЕШНИЙ IP, когда же я ввожу свой домашний местный IP - то время идет, что делать?

Добавлено через 6 минут
Вводя внешний IP в настройки и затем в брайзере - выдает табличку "пройдите ауендификацию" в общем ввести логин и пароль необходимо.

Добавлено через 14 минут
В настройках сервера через блокнот изменяла только пароль на свой, порт 8000 так и остается 8000.
Вводя данное значение: http://192.168.1.2:8000
Открылся сайт админситратора радио со всей информацией, но все равно для других мое радио остается недоступным((((

Добавлено через 49 минут
пытаюсь проверить открыты ли порты на этом сайте http://www.canyouseeme.org/
Выдает в итоге ошибку и что меня он не видит вообще х-х

baraninak
30.10.2011, 17:09
а где можно скачать файлик с радио, что запускать через Winamp и слушать??

AmeTRin
11.12.2012, 01:27
Приглашаю всех на Интернет Онлайн Радио SPB1.

сайт http://ametrin1.500mb.net

слушать в проигрывателе http://host.fm:7777/16277_ametrin.m3u

ждем вас мы рады всем))

AlinaBystr
21.05.2013, 22:52
Безумное количество радиостанций со всего мира радио онлайн (http://tvspectr.ru/radio-online.html) без регистрации и каких-либо установок!

МарияК
07.08.2014, 01:09
Аналогичный бесплатный онлайн сервис, без регистрации и без скачивания, и список радиостанций не нужно обновлять постоянно http://radioonlain.ru/ пока все устраивает. Сайты которые раньше посещала, не нравились, потому как многие радиостанции попросту не открывались.

scrinn
06.04.2017, 00:57
Хах смешно шапку смотреть после 2010 появилось столько стриминговых крутых сервисов, как Apple Music, Spotify, Яндекс Музыка, Deezer и другие.
Кому вообще надо радио в старом ввиде в интернете?

Nike
08.04.2017, 02:42
Тем, кто хочет использовать нормальный инструмент для прослушивания музыки, а не браузер. У нормального инструмента может ещё оказаться эквалайзер, например. Или поддержка мультимедийных хоткеев глобально. И ресурсов они могут жрать на порядок меньше. Но это не очень модно, да.

Dellik
21.07.2017, 11:24
Для тех кто не только музыку слушает по радио, но и следит за финансовыми рынками http://radiofon.net/13-biznes-radio.html Бизнесс радио из моих закладок ) Почти как РБК тока гораздо веселее

•=£є○=•
23.03.2019, 14:23
Слушаю давно это , прямой линк : http://www.synth-radio.ru/

•=£є○=•
16.04.2020, 10:39
В послелнее время плотно подсел на это душевное радио (https://zaycevfm.cdnvideo.ru/ZaycevFM_pop_256.mp3)
Лучше линк кидать в плеер типо винапа , или тупо слушать в браузере

•=£є○=•
25.08.2020, 22:07
Кликабельно

http://ipic.su/img/img7/fs/Snimok.1598378366.png (http://www.synthez.net/onlineradio/#!/o )

BrowJex
10.10.2020, 16:29
ну для фона во время работы или игр можно включить, почему бы и нет.