PDA

Просмотр полной версии : Рим / Rome /


Аннигилятор
21.05.2007, 00:24
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751632.jpg
Жанр: Сериал: Приключения, Триллер, Драма
Режиссер: Michael Apted
В ролях: Kevin McKidd - Люций Ворен, Ray Stevenson - Тит Пулион, Ciaran Hinds - Гай Юлий Цезарь, Kenneth Cranham - Гней Помпей Великий, Polly Walker - Юлия Атия, James Purefoy - Марк Антоний, Tobias Menzies - Марк Юний Брут, Lindsay Duncan - Юния Сервилия, Indira Varma - Ниоба,Max Pirkis - Гай Октавиан, Kerry Condon - Юлия Октавия, Rick Warden - Квинт Помпей, Karl Johnson - Порций Катон, David Bamber - Марк Туллий Цицерон, Lee Boardman – Тимон
Производство: HBO Intertainment, 2005 год.
Сюжет сериала:
Все начинается в 52 году до нашей эры. Прошло четыре столетия со времени основания римской республики. Рим - богатейший город мира, разноязыкая метрополия с миллионным населением, центр разрастающейся державы. Республика держалась на принципах разделения власти и жесткого соперничества между ее вождями, что не позволяло одному человеку располагать абсолютной властью над нею. Однако ныне ее устои шатаются, изъеденные коррупцией и роскошью. Правящая верхушка обладает невероятными богатствами, но в полном упадке традиционные ценности, способствовавшие спартанской дисциплине и социальному единству. Между различными слоями общества - глубокая пропасть. Политическая система не в состоянии обеспечить порядок в государстве, все больше властных полномочий оказывается в руках полководцев.
В ходе восьмилетней войны Гай Юлий Цезарь блистательно завершает завоевание Галлии и возвращается в Рим. За собой он ведет легионы закаленных в боях и преданных ему воинов, ему принадлежат неисчислимые богатства, рабы, золото и военная добыча, он готов на радикальные перемены в политическом устройстве общества. Аристократия в ужасе и угрожает ему смертью за самовольное вторжение на римскую землю. Деликатную задачу уравновешивания политических сил должен разрешить в сенате старый друг, соратник и наставник Цезаря, Помпей Великий.

Любовь и ненависть, дружба и непримиримое соперничество, верность и предательство — те вехи, на которых базируется история человечества с незапамятных времен. Вы увидите историю возвышения и падения величайших людей древности, прикоснетесь к тайнам одной из самых могущественных античных цивилизаций…

http://promo.ntv.ru/soap/5880/

Сегодня НТВ начал показ этого замечательного сериала, до этого в сети он лежал в озвучке Лостфильм, который уже перевел весь сериал (2 сезона)
От себя добавлю, что этот сериал стоит смотреть даже тем кто историю не очень любит.

Butler
21.05.2007, 12:05
Вчера посмотрел этот сериал.Хочу сказать что смотреть его будет интересно даже тем кто не увлекается историческим кино/сериалами.

Sin Citizen
21.05.2007, 20:59
Гоблин пишет, что его криво озвучили (ну, он всегда это пишет) и обрезали (!!!).

Айвэнго
22.05.2007, 00:23
Мне понравился.
Начав смотреть, приятно удивился, не ожидал что такой интересный будет...

Аннигилятор
22.05.2007, 15:37
Гоблин пишет, что его криво озвучили (ну, он всегда это пишет) и обрезали (!!!).
ага, http://oper.ru/news/print.php?t=1051602152 . Насколько я понял вырезали сцену про подарок с большим черным членом :)

RusFootballFan
22.05.2007, 16:04
Очень попер сериал!! Правда жалко что идёт в неудобное время.

Trоy
22.05.2007, 16:52
Отличный сериал,ну а для меня(как любителя истории) это просто шедевр.

Margarita
03.06.2007, 22:32
Да супер пупер сериал, затянул не по-детцки, но ждать от конца недели до конца нету ни времени, ни сил. Поэтому уже гляжу 2й сезон

Зы небрезгующие экранками и сценами про подарок с большим черным членом :)) прошу сюды -----> http://intv.ru/view/?film_id=7067

RusFootballFan
03.06.2007, 23:01
Margarita
А там как бы сцена где просто на секунду показывается поднос с подарками и членом? Просто я видео пока не смотел, но если там только эта сцена, то по телеку она тоже была.

Margarita
03.06.2007, 23:12
RusFootballFan
там ничего не вырезано в том числе и картинки на стенах , нтв до интв не добралась :))

elain
10.06.2007, 18:52
Смотрю уже второй сезон, дико интересно. Даже язык не поворачивается сериалом назвать, просто многосерийный фильм.

Margarita
10.06.2007, 19:36
elain
кстати мне показалось или Гая Октавиана играет другой актер? (во 2м сезоне с 5й или 6й серии)

Ну момент в 7й серии где Тит Пула вонзает меч прямо в глотку Цицерону это жееесть так еще и крупным планом

elain
10.06.2007, 20:06
Margarita
АА, я еще так много не посмотрела. Хмм, я где-то на серии 3й во втором сезоне.

Prefell
10.06.2007, 20:27
Ничего от сериала не ждал, хотя люблю подобного рода фильмы. Посмотрев, приятно удивился. Захватывает с первой минуты до самого конца.

W1z@rd
11.06.2007, 14:46
Сериал просто классный!!! Я вообще обожаю фильмы о Риме и Римской Империи, от них прихожу в полный восторг!!! И этот сериал мне очень нравиться, хотя ничем особо не выделяется, но смотрю постоянно и с удовольствием!!!

P.S. А вчера смотрел фильм Ганнибал, про великого Римского полководца, фильм тоже отпад!

Сулариус
11.06.2007, 19:29
Отличный сериал! Почти все в нем превосходно! Конечно я считаю, что в фильме все-таки перемудрили со сценами насилия и секса (но это все-таки это же древний рим :Grin: ).

elain
11.06.2007, 20:24
R@PT()R
Согласна, сексу уж точно можно было так подробно не показывать.

Margarita
11.06.2007, 20:28
в последних сериях 2го сезона вообще жесть сплошное порево , (одна серия осталась :( )

EDGARRUS
12.06.2007, 15:38
в последних сериях 2го сезона вообще жесть сплошное порево , (одна серия осталась :( )
Можно поподробнее для тех кто не смотрел,или линки в студию?:Emba:

Margarita
12.06.2007, 15:46
EDGARRUS
хмм вроде всего одна страница сложно взглянуть?

http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=1895330&postcount=8

NightWish
25.08.2008, 15:07
Посмотрел весь сериал - очень понравился. Более того, я в восторге от него. Жаль не будет продолжения.

В нем есть все - кучу интриг, интересные сюжетные повороты, отличные актеры и реалистично показанные жестокие кадры.

Рекомендую всем.

UnclDeD
04.10.2008, 21:25
Прекрасный сериал. Даже не хочется называть его сериалом - это по своей сути многосерийный фильм, снятый так, как и подобает настоящим фильмам. Под эгидой bbc и с бюджетом в $100млн вдобавок.
Феерическое зрелище: прекрасный хитросплетенный сюжет, потрясающе раскрывающийся к концу сериала, великолепная игра актеров, шедеврально воссозданная эпоха, атмосфера рима. Что очень понравилось, так это натуралистичность фильма во всех кажущихся нам грубых и аморальных атрибутах той эпохи вроде уже упоминавшегося подарка в виде черного члена, сцен секса и кровавого насилия - все это помогает воспринять атмосферу того времени без киноусловностей и недомолвок. Весьма и весьма сильно прописаны характеры героев фильма, а в совокупности с прекрасной игрой актеров это просто таки повергает в экстаз...
В общем, если кто не смотрел - смотреть обязательно.

NightWish
06.10.2008, 18:29
UnclDeD
Подписываюсь под каждым словом. Фильм производит неизгладимое впечатление.

Hawk007
06.01.2011, 19:26
Отличный сериал! Мне безумно понравился. Такой весь циничный и брутальный и мясо-кровь на месте. Римская атмосфера преподана превосходно, игра актеров отличная. Я узнал даже кое что новое о тактике римского боя. Своей харизмой мне особенно понравился актер Марка Антония. А как персонаж Луций Варен.

КумиР
15.07.2011, 13:21
да уж, смотрю сейчас сериал Рим и с каждой серией всё больше в нём разочаровываюсь. Актёров как-то неудачно подобрали, из Клеопатры вообще какую-то шлюху сделали. Да и сюжет не особо привлекает. Такое ощущение, будто у режиссёра хватило денег лишь на костюмы. По крайней мере ни одной нормальной бойни я ещё не увидел, а про войну между Помпеем и Цезарем я вообще молчу, ведь её не показали, как будто вырезали из сериала. Сейчас пытаюсь досмотреть первый сезон и надеюсь на то, что какое-то движение все-таки начнётся.

Apocalyptic
02.07.2012, 22:31
Первая серия впечатлила. HBO в своем стиле) мне нравится) Сравнивал с "Игры престола" и общего много и это радует очень. Актеры удивили) я привык Цезаря другим видеть)

Август
03.07.2012, 08:03
Apocalyptic, тут просто бесподобный Марк Антоний в исполнение Пьюфроя.

Nikquest
04.01.2013, 22:41
И почему мне никто не говорил, насколько крут "Рим" и насколько слаб и немощен по сравнению с ним "Спартак"?! Ну, блин, так поздно я до него добрался, до самого дорогого сериала, и эта дороговизна прет изо всех щелей: слоны, верблюды, КОСТЮМЫ, декорации (вот они вообще неописуемо красивы), все божественно и прекрасно, с интригами полный порядок. И дико реальнейшее ощущение той эпохи, всех битв, погромов, интриг... Все как в документалистике, только с обалденнейшими актерами, которые вживаются в роли. Если б я смотрел "Рим" хотя бы летом, я бы еще больше впечатлился новым сезоном "Декстера", поскольку Айзек Сирко, которого я раньше не мог оценить как актера, в "Риме" показывал такую шикарную игру, что непонятно, почему он Декса не покромсал гладиусом, настолько великолепна роль:-) И ему под стать абсолютно все: и Цезарь, с которым стопроцентное попадание в образ, и Клеопатра, и Птолемей, и Марк Антоний... Шикарны все без исключения, даже самый распоследний оратор на площади Сената. Как можно было добиться такого переноса времени на экраны - не представляю! Для меня это чистая фантастика и волшебство.

serafim1
04.01.2013, 23:14
Nikquest, я прям в ступоре, как ТЫ-гуру сериалов, не смотрел РИМ?!?! Для Пуллиона, тьфу для Рэя Стивенсона, это вообще лучшая роль за всю карьеру! как и для Ворена, тьфу,Кевина МакКидда!

Nikquest
04.01.2013, 23:50
serafim1, Все просто: мне его абсолютно никто ни разу вообще не советовал, а когда я на него случайно натыкался взглядом - постоянно думал, что после "Спартака" не вставит уже, поскольку по концентрации событий выходило, что "Спартак" гуще во всем, а "Рим" - больше об эпохе, нежели о драме. Но вот, в рамках HBO-марафона наконец дошли руки аккурат на зимний хиатус у большинства сериалов. И пока не пожалел, впереди еще второй сезон ведь.

Zart
05.01.2013, 01:33
насколько крут "Рим" и насколько слаб и немощен по сравнению с ним "Спартак"?!
как ТЫ-гуру сериалов
Сравнивать эти два сериала для гуру как-то смешно

Август
05.01.2013, 19:24
И пока не пожалел, впереди еще второй сезон ведь.
Во втормо сезоне Марк Антоний правит баллом, полностью и безоговорочно.

Arhitecter
25.07.2013, 22:12
Возлегаю на своем ложе и наслаждаюсь сиим шедевром. Игры престолов и прочее даже рядом не валялось, несмотря на все старание канала. Радостно, что впереди еще много серий и расставаться придется нескоро. К тому же, сериал не торопит, да и я не спешу. А если что, - в нём есть чего посмотреть и по второму разу.

Сулариус
25.07.2013, 23:54
Игры престолов и прочее даже рядом не валялось
Этот сериал даже спокойно Спартаку проигрывает, а Риму тем более...
А если что, - в нём есть чего посмотреть и по второму разу.
Хех, я сам ещё весной его пересматривал, ибо раньше давно смотрел кастрат-версию на НТВ.

marciz
22.08.2013, 01:59
Досмотрел данный сериал .
Просто великолепно , хочется назвать его не сериалом , а многосерийным фильмом.
Сразу виден БЮДЖЕТ , массовка , слоны , декорации , всё на высшем уровне.
Присутствует драма , юмор , интриги , убийства , эротика , и всё в нужных пропорциях.
Порадовали все актёры без исключений Цезарь , Октавиан , Люций , Марк , упоротая Клеопатра) , ну и конечно Тит , который еще в декстере мне понравился своей игрою , а тут прям вообще вах .
Очень понравилась сцена казни Тита , напомнило Спартака
И лично мне не хочется "Рим" сравнивать со "Спартаком" всё-таки немного разные вещи :)

j111
28.08.2013, 23:17
Всегда избегал Рим, зная что после второго сезона его закрыли не хотел натыкаться на очередной не завершенный сюжет.
Есть недосказанность в концовке, или закрыли сюжетные линии ?

Август
29.08.2013, 00:01
Есть недосказанность в концовке, или закрыли сюжетные линии ?
Всё там завершено, как и нужно было.

Сулариус
29.08.2013, 00:27
Есть недосказанность в концовке, или закрыли сюжетные линии ?
Нет, историю полностью завершили и в конце закрытый финал.

serafim1
01.09.2013, 11:18
j111, история завершена, но одного перса безумно жаль, вот прям вселенская несправедливость.

brainbreaker
03.09.2013, 20:21
но одного перса безумно жаль, вот прям вселенская несправедливость.
ты же о Варене?
кстати, а никто не помнит в какой серии был бой на арене?
там где ещё Пуло кричал постоянно "Тринадцатый".

Nikquest
03.09.2013, 20:24
кстати, а никто не помнит в какой серии был бой на арене?
1-ый сезон, 11-я серия.

j111
04.09.2013, 18:02
j111, история завершена, но одного перса безумно жаль, вот прям вселенская несправедливость.
После Престолов и финала Спартака гибель одного перса может вызвать у меня легкое удивление, максимум.
Хотя вот досмотрел первый сезон жалко только Ниобу. Цезарь, Помпей получили по заслугам за Спартака. Самоубийства помпеевских последователей и то вызвали даже как-то больше эмоций.